^

Final Fantasy IX / Лучший персонаж в Final Fantasy IX

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 29 декабря 2005, 21:13     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Предлагаю опрос, в котором хотел бы узнать какой ваш любимый персонаж в Final Fantasy 9. Я считаю, что вопрос о лучшем персонаже стоит наиболее остро в девятой части. Так как в восьмой бльшинство проголосует за Скуалла, а потом будет Риноа. В седьмой тоже возможен хороший спор, но все-таки в девятке по-моему будет наибольшее количество разногласий (дискусий, здорового спора).
Хотелось бы услышать не только ваш выбор, но и некоторые комментарии к вашему выбору. Лично мне больше всех нравится Виви. Мне кажется, что это самый добрый герой. И вообще это воплощение добра и безгрешности в всех финалках (ну в этом с ним может поспорить Аерис). Это откровенное и простое по душе существо. Ему чужды многие человеческие пороки, такие, как: ложь, лесть, алчность и другие. Мы до конца не знаем историю его жизни, но знаем, что она была полна страданий и унижений. Его даже умудрился какой-то кот и Александрии сделать своим подчиненным. А как мне его было жаль Виви, когда Черный Вальс (версия один) уничтожил черных магов, которые хотя и были на тот момент врагами Виви, но ему все равно их жалко, так как он был их родственником (возможно) и вопрос его происхождения был связан именно с ними. Это ужасно жить и не знать откуда ты, кто ты. Вы можете сказать, а Зидан тоже не знал своего происхождения долгое время, но ведь с Зиданом считались, у него были друзья,даже своя банда, а Виви — один. К счастью, в итоге для него закончилось всё хорошо. Может это и не основной герой в Final Fantasy 9 по сюжету, но мне кажется, если углубиться в психологическую составляющую игры, то символом этой игры должен быть однозначно Виви.
...
# 13 января 2006, 21:25

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Squall_Lionhars писал(а):
В нем нет духа поэтому лидером быть он не может. Все довольно просто.

Хотя с этой стороны ты прав..
# 13 января 2006, 22:31

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Squall_Lionhars писал(а):
В нем нет духа поэтому лидером быть он не может. Все довольно просто.

Зато он самый добрый и искренний персонаж!
# 13 января 2006, 22:35

Squall_Lionhars

Гражданский 2 уровень
52 сообщения
6 SFP
Да кстати о марионетках, кажется ВИви тот персонаж, который марионеткой никогда небыл. Просто он был один и не знал ничего не о себе ни о своем доме. Он нашел друзей, потом узнал свое прошлое и нашел свой дом, а затем стал за это бороться

Не в чьих злостных планах он не участвовал. Зато сыграл не малую роль
# 19 января 2006, 22:01

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Squall_Lionhars писал(а):
Да кстати о марионетках, кажется ВИви тот персонаж, который марионеткой никогда небыл. Просто он был один и не знал ничего не о себе ни о своем доме. Он нашел друзей, потом узнал свое прошлое и нашел свой дом, а затем стал за это бороться

Не в чьих злостных планах он не участвовал. Зато сыграл не малую роль

Да ты польностью прав. Кстати Elazul, я тебе говорил, что я вредный, продолжаем спор:

# 27 января 2006, 20:38

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Ох а Виви чем то похож на меня...
# 27 января 2006, 21:31

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Ох а Виви чем то похож на меня…

Чем же?
Ростом, характером, зветом кожи
А Квина меня стал вымораживать
# 27 января 2006, 23:38

SkVoLL

Гражданский 4 уровень
153 сообщения
7 SFP
Амарант, для меня либимый персонаж, он не так сильно серьёзно относится к ситуации не паникует да и вобще стараеться не очем не париться...
# 27 января 2006, 23:39

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Что за спор? Те скрины никак не отражают сущность Виви, они показывают как говорят о нем, а не токойц какой он есть, а это две разные вещи :-?
# 28 января 2006, 01:57

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Голосовала за Беатрис!!!Для меня- персонаж , идеальный во всем…Своеобразный пик духовного развития…
Куя-комрад тоже ,конечно, харизматичный чувачек, но вспоминая как ему наваляли в Александрии…Его ободронный подол ( или что там у него надето-не разберешь>_<) меня в нем надолго разочаровал…
# 28 января 2006, 18:19

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
"Его ободронный подол ( или что там у него надето-не разберешь>_<) "
Хе-хе, лично я никогда не разбирала…
# 5 февраля 2006, 16:30

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Лучший персонаж  — это Квина!!! Полу он, полу она. Без неё-него не было бы ничего оригинального в ФФ9, ничего….
Это персонаж, который выделяется из толпы. Если сказать Квина, то сразу ее вспоминаешь, не вспомнишь имя – так скажешь «тот-та в фартуке, что жаб ела» и сразу вспомнишь!!!
И между прочим, больше эмоций, чем она-он никто из персонажей девятки не вызывает, и не важно каких. Если ее убрать из игры, то вообще «пресно» будет, никаких приколов, хотя ВиВи чуть разбавляет сюжет, по-моему.
А квину «брать» в отряд сразу надо, и сразу побольше покормить лягушками, так и ВиВи по большей мере будет ни к чему.
Квина – это оригинал девятой финалки (хвостатость у человекообразных — не в счет)!
# 5 февраля 2006, 18:01

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@LenaK писал(а):
Лучший персонаж  — это Квина!!! Полу он, полу она. Без неё-него не было бы ничего оригинального в ФФ9, ничего….
Это персонаж, который выделяется из толпы. Если сказать Квина, то сразу ее вспоминаешь, не вспомнишь имя – так скажешь «тот-та в фартуке, что жаб ела» и сразу вспомнишь!!!
И между прочим, больше эмоций, чем она-он никто из персонажей девятки не вызывает, и не важно каких. Если ее убрать из игры, то вообще «пресно» будет, никаких приколов, хотя ВиВи чуть разбавляет сюжет, по-моему.
А квину «брать» в отряд сразу надо, и сразу побольше покормить лягушками, так и ВиВи по большей мере будет ни к чему.
Квина – это оригинал девятой финалки (хвостатость у человекообразных — не в счет)!

Фигня Квина отстой ФОРЕВА!!!

# 5 февраля 2006, 18:32

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Из магов Квина лучшая! А раз я больше «играю» магией, то значит и она лучшая. Даже, если по ней и не скажешь.
По одежке встречают — по магии провожают :pauk:
# 5 февраля 2006, 21:32

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@LenaK писал(а):
Из магов Квина лучшая! А раз я больше «играю» магией, то значит и она лучшая. Даже, если по ней и не скажешь.
По одежке встречают — по магии провожают :pauk:

Конечно, в битвах Квина очень полезен(а/о). Если выучить самую простую способность бросок лягушки, и съестлягушек и накачать уровень -- будет все прекроасно. Но вот в сюжетуон/она/оно не въезжает.
# 5 февраля 2006, 22:37

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Snowman писал(а):
@LenaK писал(а):
Из магов Квина лучшая! А раз я больше «играю» магией, то значит и она лучшая. Даже, если по ней и не скажешь.
По одежке встречают — по магии провожают :pauk:

Конечно, в битвах Квина очень полезен(а/о). Если выучить самую простую способность бросок лягушки, и съестлягушек и накачать уровень -- будет все прекроасно. Но вот в сюжетуон/она/оно не въезжает.


Лучшая/ий маг?..Сравнивая со способностями того же Виви, торжественно опускаю Квину в глубокую, отстойную яму…Оно , конечно, весело- сожрать чудика( жаль без подробностей ), но…Нет, прокачивать его- это опрометчивый шаг, imho…
# 5 февраля 2006, 23:48

-KiT-

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
11 SFP
@Dgoitish писал(а):

Лучшая/ий маг?..Сравнивая со способностями того же Виви, торжественно опускаю Квину в глубокую, отстойную яму…Оно , конечно, весело- сожрать чудика( жаль без подробностей ), но…Нет, прокачивать его- это опрометчивый шаг, imho…


Так же думал и я, когда играл куиной как бойцом, а синюю магию не учил. Даже без frog drop, который при должном кол-ве лягушек убоен, у куины есть еще неплохая магия: lvl 5 death — получитерский способ косить majesty dragon'ов, perfect guard и еще много чего. У куины есть все: защитная магия, атакующая магия и хороший (ну тут как повезет) урон.
Да и вапче уважаю как персонажа с наиболее счастливой жизненной философией.
# 6 февраля 2006, 00:11

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Ура! Хоть кто-то меня понял, хоть кто-то со мной «одной крови», магия это не мечом махать, ее в первую очередь выучить, выходить и лелеять надо, чтобы толк был. А по магическому ассорти у Квины, как было правильно отмечено , полный порядок!
# 6 февраля 2006, 00:52

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
да как ни старайтесь а гав-- ничем не подсластишь. по сюжету оно есть никто! ето создание никто серьезно и не воспринимает.
# 6 февраля 2006, 18:21

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Snowman писал(а):
@LenaK писал(а):
Из магов Квина лучшая! А раз я больше «играю» магией, то значит и она лучшая. Даже, если по ней и не скажешь.
По одежке встречают — по магии провожают :pauk:

Конечно, в битвах Квина очень полезен(а/о). Если выучить самую простую способность бросок лягушки, и съестлягушек и накачать уровень -- будет все прекроасно. Но вот в сюжетуон/она/оно не въезжает.


Лучшая/ий маг?..Сравнивая со способностями того же Виви, торжественно опускаю Квину в глубокую, отстойную яму…Оно , конечно, весело- сожрать чудика( жаль без подробностей ), но…Нет, прокачивать его- это опрометчивый шаг, imho…

Я что-то не понял. Отнимать в битве, е примеру, с Озмой по 9999 за 10 ЕМ (ну можно и за 5 ЕМ) -- это плохо??? Штайнер сносит 9999 за >100 ЕМ. А Виви, конечно, крут, но то его метеор промахивается, то ещё что-то
# 7 февраля 2006, 12:40

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@y777 писал(а):
Самый мощьный персонаж это Квина имхо его способность Бросок Лягушки, наносит по 9999 урона врагу,у меня на 85 уровне и пойманых лягушек 130 штук,наносил урон по 9999, Для битвы с озмой его надо обязательно брать так как даже в состоянии мини он будет наносить 9999,
У зидана тоже есть похожий навык называется воровство но вот что бы он наносил по 9999 урона надо украсть очень много раз, Ещё очень крутой персонаж Фрея его способность гребень дракона наносит тоже по 9999 урона,надо только убить побольше драконов(неважно кем убивать).
Так что лучшая команда это Зидан+Квина+Фрея и любой другой персонаж.

Да, ещё берем кокого-то лечещего персонажа, типа Эйко или Гарнет и на бой к Озме
# 7 февраля 2006, 13:54

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@y777 писал(а):
Так что лучшая команда это Зидан+Квина+Фрея и любой другой персонаж.

@Snowman писал(а):
Да, ещё берем кокого-то лечещего персонажа, типа Эйко или Гарнет и на бой к Озме


Полностью согласна с вами, а Эйко вообще прикольная со своим молотом, такая лапочка
# 11 марта 2006, 05:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ненавижу Квину! Но признаю — она САМЫЙ СИЛЬНЫЙ МАГ В FFIX. И с чего вы взяли что это оно??? Квина ОНА!!! Её на втором диске даже на Виви можно поженить!

А лучшим персонажем я считаю принцессу, она самая нормальная что-ли… :-? Нет, не так… Сложно объяснить… Слишком много у меня по этой игре наболело… А вообще все хорошие, почти. И Куя лучший, и Зидан, и Виви… но Квина! ОШИБКА ПРИРОДЫ!!! ОДНОЗНАЧНО!!!
# 11 марта 2006, 16:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
И с чего вы взяли что это оно??? Квина ОНА!!! Её на втором диске даже на Виви можно поженить!

Нет, это как раз таки оно)Его очень часто неопределённым полом называют в игре, и «свадьба» с Виви ещё ничего не значит, свадьбы и в нашем мире нетрадиционные бывают, а про фэнтези мир…и удивляться почти не стоит…)Квину вообще на протяжении игры называют со всеми возможными отблесками его пола, и он и она и оно, так что думаю его истинный пол(если таковой вообще присутствует)) знают только создатели игры и все те лягушки которых он беспощадно съел…)
# 12 марта 2006, 05:54

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я тут голосовал за принцессу, но вот подумал и решил, что лучший всё-таки Куя (Вообще-то зовут его вроде Куджа, а RGR просто с переводом перестарались, но Куя мне самому больше нравится). Он самый колоритный персонаж и на мой взгляд даже является незапланированным символом Final Fantasy IX.
# 12 марта 2006, 12:02

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
Он(Куя) самый колоритный персонаж и на мой взгляд даже является незапланированным символом Final Fantasy IX.


Да-да-да!!!!Если б ты знал, как я с тобой согласна…И очень жаль, что его нельзя хоть чуть-чуть поюзать(вмесо Виви,например…Так как мне думаеться, что его специализация, все-таки черный маг, а уж потом эйдолоны..).Вот Сефирота можна…И Эди можно(и не чуть-чуть)…А Кую нельзя- дискриминация !
# 13 марта 2006, 04:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Darkness писал(а):
Он(Куя) самый колоритный персонаж и на мой взгляд даже является незапланированным символом Final Fantasy IX.


Да-да-да!!!!Если б ты знал, как я с тобой согласна…И очень жаль, что его нельзя хоть чуть-чуть поюзать(вмесо Виви,например…Так как мне думаеться, что его специализация, все-таки черный маг, а уж потом эйдолоны..).Вот Сефирота можна…И Эди можно(и не чуть-чуть)…А Кую нельзя- дискриминация !


Ну, насчёт поюзать может было бы и прикольно, но Куя вообще слабейший из всех сражающихся персов игры!!! Любым персонажем (прокачанным естественно) его можно легко замочить. Именно одним персонажем, когда все остальные мертвы. Специально проверял!!! А так я даже оставлял приставку во время боя и не играл, на несколько часов, просто так, у Куи кончилась мана и он без остановки колбасил своим суперзаклятьем (фиолетовое такое, забыл как называется), оно у него 0 маны требует. Так замочил он только принцессу (команда: Зидан, Гарнет, Штайнер, Фрея), но только когда у него кончилась мана! А у остальных жизнь восстанавливается быстрее чем он наносит урон!!!

PS — Балдёжная аватара-Беатрис! Никогда такую не видел!
Отредактировано 1 июня 2006, 17:53
# 13 марта 2006, 14:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Darkness писал(а):
Ну, насчёт поюзать может было бы и прикольно, но Куя вообще слабейший из всех сражающихся персов игры!!! Любым персонажем (прокачанным естественно) его можно легко замочить. Именно одним персонажем, когда все остальные мертвы. Специально проверял!!! А так я даже оставлял приставку во время боя и не играл, на несколько часов, просто так, у Куи кончилась мана и он без остановки колбасил своим суперзаклятьем (фиолетовое такое, забыл как называется), оно у него 0 маны требует. Так замочил он только принцессу (команда: Зидан, Гарнет, Штайнер, Фрея), но только когда у него кончилась мана! А у остальных жизнь восстанавливается быстрее чем он наносит урон!!!

PS — Балдёжная аватара-Беатрис! Никогда такую не видел!


А несколько часов- это сколько, уточни пожалуйста…
В принципе,я согласна, но так оно и FF8 было: когда Эди попадает в команду, она намного слабее всех остальных персонажей, но исключительно из чувства морального удовлетворения, всегда её ставила…

ЗЫ:спасибо, я польщена …А ты свою не сам случайно рисовал?…Очень стильно
# 13 марта 2006, 14:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
0 ЕМ у Куи я добивался лишь однажды. и не оставляя приставку на несколько часов, а изничтожив всю его ману способностью квины «Магический молот»...Вся его мана уходит примерно после 3 использований этой способности...Однако думая, что отсутствие у него маны мне облегчит «работу», я ошибался...)Как и сказал Darkness, он начал меня убивать(в буквальном смысле...)) своей «Сияющей звездой», которая бьёт по всем персонажам...При такой обстановке, я зализывать раны не успевал, не то что его атаковать...)
# 14 марта 2006, 06:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
А несколько часов- это сколько, уточни пожалуйста…

ЗЫ:спасибо, я польщена …А ты свою не сам случайно рисовал?…Очень стильно

Сколько часов, сказать не смогу (в принципе по моему, какая разница), я оставил приставку и пошёл в школу… вернулся, а Куя постоянно кастует свою "Сияющую звезду" (Спасобо Elazul'у — напомнил). Гарнет лежит в нокауте (а вырубил он её точно, только когда у него мана кончилась). С этой точки зрения маги получаются в ФФ слабее воинов. Идеальная команда — вообще все 4 воина, а маги отдыхают, но без магов неинтерестно…
Так что если выбирать лучшего мага в команду (Квину не рассматриваю), Гарнет — лучшая (и целитель и если надо, бовой маг! — ЭЙДОЛОНЫ — РУЛЕЗ!!!).

З.Ы. — Аватару я к сожалению не сам рисовал, но спасибо, что ты веришь в мои возможности! :apl:
# 15 марта 2006, 15:42

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Почти однозначно - БЕАТРИС!!!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться