^

Final Fantasy IX / Лучший персонаж в Final Fantasy IX

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 29 декабря 2005, 21:13     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Предлагаю опрос, в котором хотел бы узнать какой ваш любимый персонаж в Final Fantasy 9. Я считаю, что вопрос о лучшем персонаже стоит наиболее остро в девятой части. Так как в восьмой бльшинство проголосует за Скуалла, а потом будет Риноа. В седьмой тоже возможен хороший спор, но все-таки в девятке по-моему будет наибольшее количество разногласий (дискусий, здорового спора).
Хотелось бы услышать не только ваш выбор, но и некоторые комментарии к вашему выбору. Лично мне больше всех нравится Виви. Мне кажется, что это самый добрый герой. И вообще это воплощение добра и безгрешности в всех финалках (ну в этом с ним может поспорить Аерис). Это откровенное и простое по душе существо. Ему чужды многие человеческие пороки, такие, как: ложь, лесть, алчность и другие. Мы до конца не знаем историю его жизни, но знаем, что она была полна страданий и унижений. Его даже умудрился какой-то кот и Александрии сделать своим подчиненным. А как мне его было жаль Виви, когда Черный Вальс (версия один) уничтожил черных магов, которые хотя и были на тот момент врагами Виви, но ему все равно их жалко, так как он был их родственником (возможно) и вопрос его происхождения был связан именно с ними. Это ужасно жить и не знать откуда ты, кто ты. Вы можете сказать, а Зидан тоже не знал своего происхождения долгое время, но ведь с Зиданом считались, у него были друзья,даже своя банда, а Виви — один. К счастью, в итоге для него закончилось всё хорошо. Может это и не основной герой в Final Fantasy 9 по сюжету, но мне кажется, если углубиться в психологическую составляющую игры, то символом этой игры должен быть однозначно Виви.
...
# 16 марта 2006, 03:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Fujin писал(а):
Почти однозначно — БЕАТРИС!!!!!!

Почти не считается! Именно поэтомя Куя впереди! ЙОУ!!!
А на втором месте Гарнет… потому-что она Гарнет!
Ну а почётное третье место занимает Беатрис. Так уж и быть…
# 16 марта 2006, 17:50

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Ну знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты забыл в конце сообщения приписать IMHO…Первое китайское предупреждение…Оно же последние- дальше буду заниматься рукоприкладством

А помоему должно быть так:
1)Беатрис
2)Куя
3)Беатрис
4)Куя…
Ну все остальные замечательные персонажики этой игры, от которой меня лично нереально торкает :kos: !!!
# 16 марта 2006, 22:43

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
А чем плоха Квина? Забавный персонаж , замечательно дополняющий , собой игру.
# 17 марта 2006, 05:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
Ну знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты забыл в конце сообщения приписать IMHO…Первое китайское предупреждение…Оно же последние- дальше буду заниматься рукоприкладством

Ты не обижайся, хорошо? Я ж не со зла… И потом, третье место, для героя второго плана — это RULEZ-Z-Z!!! Она мне и самому очень нравится, как-бы я её не критиковал………………
# 17 марта 2006, 17:44

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Shtainer441 писал(а):
А чем плоха Квина? Забавный персонаж , замечательно дополняющий , собой игру.


Забавного в ней мало… Я её прокачивала только ради «просто так», хотя маг она довольно хороший.
# 18 марта 2006, 04:42

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
С Квиной в команде, очень легко прокачаться.
Даже дитя сможет. Зидан ворует, затем Matra Magic и Фрея добивает.(если дракон)
# 18 марта 2006, 06:23

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Elazul писал(а):
Сначала немного поправлю товарища snowman, если проходить некоторые квесты и тщательно «прислушиваться» к игре, можно узнать абсолютно всё что происходило с ним после «рождения»(даже не знаю подойдёт ли это слово в данном случае…)И унижений в его жизни никогда не было(я не беру тот маленький эпизод когда Виви обиделся на то что Зидан назвал его «маленьким»))…далее, это был не какой то кот который сделал его своим «рабом», а это был принц Пак, сын короля Бурмеции, который между прочим стал для Виви первым и возможно лучшим другом…К тому же Виви стал его «подчинённым» по своему желанию дабы увидеть спектакль)Если ты имеешь ввиду номер Черного Вальса написав в скобках «первая версия», то ты не прав, это был Чёрный Вальс №3)
Ну а теперь скажу свой выбор(предварительно немного подправив варианты ответа в опросе, как же можно было главного отрицательного персонажа оставить в тени???Ну и Беатрис очень таки популярна, тоже не стоит забывать про неё^^)…Хотя думаю не стоит его говорить, сами знаете))Почему Куя?)Нет, не потому что он хороший или плохой в моих глазах или «по игре», а потому что он очень «интересный»…)Харизматичный саркастический ублюдок, ну согласитесь, просто прелесть)))

ЗЫ:это Аэрис то безгрешная?Не смешите мои тапочки…))
ЗЫЫ:кто за Штайнера проголосовал?^^



Я полностью согласен с Elazul'ом. Грех перепутать крысу с котом. И я тоже за Кую прогалосовал, но коллебался. Амарант, на мой взгляд, тоже неплохой персонаж. Но не инициативный.
# 18 марта 2006, 08:57

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Амарант и Квина вообще, какие-то побочные ничё толком не делают…
Их даже ни в одной заставке нет, кроме последней и то мельком!
# 18 марта 2006, 12:48

-KiT-

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
11 SFP
@Sacred писал(а):
С Квиной в команде, очень легко прокачаться.
Даже дитя сможет. Зидан ворует, затем Matra Magic и Фрея добивает.(если дракон)

Еще проще — Получаешь у квины Lvl 5 death (кого скушать надо я уже не помню) и идешь мочить grand dragon'ов (ну, тех, больших, которые на гайе во многих местах). А чтоб Квина не качалось, можно пойти в лифу и там огрести зомбирование, и тогда после боев экспа будет распределяться между остальными персами.
# 23 марта 2006, 06:48

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Darkness писал(а):
Амарант и Квина вообще, какие-то побочные ничё толком не делают…
Их даже ни в одной заставке нет, кроме последней и то мельком!


Это ты кого назвал «побочным»? Амарант, если ты вообше конечно обращаешь на него немного внимания и прокачиваешь, один из самых сильных персонажей в игре! Никакие штайнер и виви не смогут с ним сравниться!
# 23 марта 2006, 09:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Foxdie писал(а):
@Darkness писал(а):
Амарант и Квина вообще, какие-то побочные ничё толком не делают…
Их даже ни в одной заставке нет, кроме последней и то мельком!


Это ты кого назвал «побочным»? Амарант, если ты вообше конечно обращаешь на него немного внимания и прокачиваешь, один из самых сильных персонажей в игре! Никакие штайнер и виви не смогут с ним сравниться!

Не тебе меня учить играть в эту игру (не обижайся, ничего личного). Мне Амарант, тоже нравиться, это я тебе отписал уже в другой теме, я имел ввиду, что в сюжете он очень мало себя проявляет и никак не влияет на основные события. А при прокачке до 99 уровней Штайнер однозначно сильнее Амаранта, но не беспокойся, Виви вообще по сравнению со всеми при такой прокачке слабак. Вот рейтинг:
1. Зидан
2. Фрея
3. Квина (высоковато стоит — к моему огромному сожалению)
4. Штайнер
5. Амарант
6. Гарнет
7. Эйко
8. Виви

ЗЫ: все персы 99 уровня
у всех все навыки
У всех лучшее оружие (искл. Штайнер — нет 2-го Эскалибура)
побочные квесты прокачивающие навыки все выполнены
# 23 марта 2006, 16:15

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Мой любимый герой в 9 части это Гарнет и образ её только, тот, где она с короткими волосами. Обьяснения найти не могу, хотя может оно и не так то и надо - просто симпатичная ! ! !
# 23 марта 2006, 16:51

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Мне нравятся все, кроме Квины и Эйко.
# 23 марта 2006, 20:14

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а эйко чем тебе помешала
# 23 марта 2006, 20:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Действительно, чем Эйко то тебе не понравилась???
# 23 марта 2006, 21:39

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@Fujin писал(а):
Мне нравятся все, кроме Квины и Эйко.

Не мне Эйко нравится, прикольная, если я не ошибаюсь её шесть лет. Мелкая и шустрая девчонка.
# 23 марта 2006, 21:42

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dazen писал(а):
Мой любимый герой в 9 части это Гарнет и образ её только, тот, где она с короткими волосами. Обьяснения найти не могу, хотя может оно и не так то и надо — просто симпатичная ! ! !

А вот мне почему-то она нравилась больше с длинными волосами, каждый раз при прохождении расстраиваюсь, когда она их обрезает.
# 23 марта 2006, 21:58

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@Darkness писал(а):
@Dazen писал(а):
Мой любимый герой в 9 части это Гарнет и образ её только, тот, где она с короткими волосами. Обьяснения найти не могу, хотя может оно и не так то и надо — просто симпатичная ! ! !

А вот мне почему-то она нравилась больше с длинными волосами, каждый раз при прохождении расстраиваюсь, когда она их обрезает.


У меня тоже самое только наоборот, правда мне приходится страдать больше, т.к. длительность игры с короткими волосами у принцессы начинается где-то с середины 3-его диска.
# 23 марта 2006, 22:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Зато в итоговом сохранении она же ведь с короткими волосами! Так что тебе радоваться надо!!! А вот мне волосы рвать!

ЗЫ: Кстати, может мне волосы обрезать??? У меня они тоже длинные…
# 23 марта 2006, 22:07

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Darkness писал(а):
Действительно, чем Эйко то тебе не понравилась???


Мелкая, противная, суетливая девчонка, вечно мешающая Зидану и Гарнет, и вечно пристающая к бедному Амаранту . Фу! Не люблю её!
# 23 марта 2006, 22:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Fujin писал(а):
@Darkness писал(а):
Действительно, чем Эйко то тебе не понравилась???


Мелкая, противная, суетливая девчонка, вечно мешающая Зидану и Гарнет, и вечно пристающая к бедному Амаранту . Фу! Не люблю её!

БЕДНОМУ!!!??? ОЙ насмешила!!! Я аж лбом об клавиатуру ударился… Почему он после этого бедный то???
# 23 марта 2006, 23:06

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Ны было б её игра имела бы другой оборот, тем более с ней много чего связано, а будь всё по другому ира могла понравиться ещё меньше народу чем щас. И попробуйте возрозить - так и есть. Хотя у каждого героя есть свои фанаты даже у Квины.
# 23 марта 2006, 23:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ты кого имеешь ввиду??? Гарнет или Эйко???
# 23 марта 2006, 23:28

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Про Эйко на ней много чего «висит» в игре и она меня прикалывает. Эта мелкая противная девчушка.
# 24 марта 2006, 02:55

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
да она часто развлекала всю компанию идиотскими затеями
# 24 марта 2006, 09:42

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Darkness писал(а):
@Fujin писал(а):
@Darkness писал(а):
Действительно, чем Эйко то тебе не понравилась???


Мелкая, противная, суетливая девчонка, вечно мешающая Зидану и Гарнет, и вечно пристающая к бедному Амаранту . Фу! Не люблю её!

БЕДНОМУ!!!??? ОЙ насмешила!!! Я аж лбом об клавиатуру ударился… Почему он после этого бедный то???


Потому что он сказал, что не любит детей, а она продолжала липнуть!

@niki135 писал(а):
да она часто развлекала всю компанию идиотскими затеями


Я не замечала, чтобы кто-то смеялся над её затеями.
# 27 марта 2006, 16:15

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Fujin писал(а):

Я не замечала, чтобы кто-то смеялся над её затеями.


Не соглашусь…
Стоит вспомнить только историю с любовным письмом в Александрии…Заварушка получилось что надо…Помниться, с таким умилением хихикала, глядя на сконфуженных рыцарей…Так что, просто надо проще подходить к такому юмору…Японский же, в конце-то концов^_^
# 27 марта 2006, 17:36

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Fujin писал(а):

Я не замечала, чтобы кто-то смеялся над её затеями.


Не соглашусь…
Стоит вспомнить только историю с любовным письмом в Александрии…Заварушка получилось что надо…Помниться, с таким умилением хихикала, глядя на сконфуженных рыцарей…Так что, просто надо проще подходить к такому юмору…Японский же, в конце-то концов^_^


Да, но из сотен её выходок лишь единицы заставляли меня смеяться…
# 30 марта 2006, 19:37

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Fujin писал(а):
Да, но из сотен её выходок лишь единицы заставляли меня смеяться…


Ну насчет сотен, это ты загнула…Но сейчас мне почему-то вспомнилось то, что всегда грело сердце: и Эйко сложились весьма своеобразные отношения с Виви…Он…Всегда такой одинокий, особенно среди «большиииих» Зиданов и Амарантов…Я не утверждаю, что их объединял рост, скорее это было похоже на маленький неформальный союз…В любом случае, в Эйко есть доброе начало, просто она ребенок, но made in Japan^_^…
# 30 марта 2006, 19:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Эйко...единственная её проблема это то что она ещё мала и наивна...)Но...я почти уверен, из неё вйдет нечто на подобии Гарнет №2^^Кстати, я когда впервые проходил фф9, в воспоминаниях доктора Тота была небольшая сценка с участием маленькой Гарнет в возрасте Эйко и я был почти шокирован, Гарнет была просто копией Эйко, я поначалу их даже спутал)Схожим казалось всё, от роста и стиля одежды, до глупых вопросов и манеры разговора...)Так что, ИМХО, у Эйко всё прийдёт/пройдёт с возрастом, так же как пришло/прошло у Гарнет...)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться