^

Final Fantasy IX / Лучший персонаж в Final Fantasy IX

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 29 декабря 2005, 21:13     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Предлагаю опрос, в котором хотел бы узнать какой ваш любимый персонаж в Final Fantasy 9. Я считаю, что вопрос о лучшем персонаже стоит наиболее остро в девятой части. Так как в восьмой бльшинство проголосует за Скуалла, а потом будет Риноа. В седьмой тоже возможен хороший спор, но все-таки в девятке по-моему будет наибольшее количество разногласий (дискусий, здорового спора).
Хотелось бы услышать не только ваш выбор, но и некоторые комментарии к вашему выбору. Лично мне больше всех нравится Виви. Мне кажется, что это самый добрый герой. И вообще это воплощение добра и безгрешности в всех финалках (ну в этом с ним может поспорить Аерис). Это откровенное и простое по душе существо. Ему чужды многие человеческие пороки, такие, как: ложь, лесть, алчность и другие. Мы до конца не знаем историю его жизни, но знаем, что она была полна страданий и унижений. Его даже умудрился какой-то кот и Александрии сделать своим подчиненным. А как мне его было жаль Виви, когда Черный Вальс (версия один) уничтожил черных магов, которые хотя и были на тот момент врагами Виви, но ему все равно их жалко, так как он был их родственником (возможно) и вопрос его происхождения был связан именно с ними. Это ужасно жить и не знать откуда ты, кто ты. Вы можете сказать, а Зидан тоже не знал своего происхождения долгое время, но ведь с Зиданом считались, у него были друзья,даже своя банда, а Виви — один. К счастью, в итоге для него закончилось всё хорошо. Может это и не основной герой в Final Fantasy 9 по сюжету, но мне кажется, если углубиться в психологическую составляющую игры, то символом этой игры должен быть однозначно Виви.
...
# 25 мая 2006, 23:26

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Гарнет,конечно,красавица и очень ответственная,но Тифа,ИМХО,лучше))))да и рост...а разница в возрасте у них 2 года-Тифа старше))Больше похожи Риноа и Гарнет,опять же-мое мнение)По мне так Эйко лапочка)))))маленькая,да удаленькая^^ну,она,разумеется,после Зидана))))))))Его хвостик-это НЯ!)))))
# 26 мая 2006, 13:36

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Где это Гарнет похожа на Тифу?!
Что то я не уловил…

Полчаса пытался найти сходство, сравнивая их… Не нашел…

А глаза… У Тифы они похожи только в ФФ АС, а в игре вообще круглые ))
# 26 мая 2006, 16:03

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Я даже коллаж специально сделала для вас.)

# 26 мая 2006, 20:05

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Гарнет прям «ути-пути»… Особенно где глаза закрыла… Так и хочеться обнять…
А вот заметь: у Тифы подбородок выдаётся вперёд, а у Гарнет он ровный — ИМХО так лучше. И Гарнет слегка курносая, а у Тифы нос прямой… У Гарнет вообще другой тип лица…
# 26 мая 2006, 21:25

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Во во ))) У Гарнет, как бы выразится, овал лица - более крунлый, а у Тифы - более острый подбородок.
# 30 мая 2006, 01:11

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Гарнет, Тифа…Вот вам всем)))
Самая красивая)))*….и не надо мне говорить, что это боян…Сама знаю…))*

# 31 мая 2006, 14:22

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Гарнет и Тифа совершенно разные. Нельзя же судить о сходстве только по цвету волос и прическе (этим схожесть есть). Тоже самое сравнение Тифы и Риноа.
Гарнет и Зидан отличные персонажи, Виви тоже совсем не плох)
# 31 мая 2006, 14:54

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Страно сравнивать персонажей из разных частей… и если уж на то пошло, то сходство, что было дано Тифе и Гарнет могло быть из-за то что их рисовал один и тот же художник, но не более…
а В 9-ке Фрея и Беатрис Наверное…лучшие персонажи.
# 1 июня 2006, 19:03

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Да вообще многие персонажи в разных финалках похожи, как ни крути.......
# 2 июня 2006, 23:53

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ashe писал(а):
Да вообще многие персонажи в разных финалках похожи, как ни крути…….


Возможно виноват приславутый анимешный дизайн, то есть когда ты рисуешь лицо, еще лицо, еще лицо…А потом подрисовываешь всем разные волосы и типа все не похожие
А Тифа, если уж на то пошло, куда больше похожа на Риноа…Но это другая история=)
# 3 июня 2006, 02:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Ashe писал(а):
Да вообще многие персонажи в разных финалках похожи, как ни крути…….


Возможно виноват приславутый анимешный дизайн, то есть когда ты рисуешь лицо, еще лицо, еще лицо…А потом подрисовываешь всем разные волосы и типа все не похожие
А Тифа, если уж на то пошло, куда больше похожа на Риноа…Но это другая история=)

Вот-вот! Я давно уже ей это пытаюсь в голову вбить!
# 6 июня 2006, 13:51

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Тихо! Не спорь) но хоть чем-то они похожи..........а Зидан по-моему, на Вана из 12 фф похож.................
# 28 июня 2006, 15:15

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Голосовала за Кую ^^
Это такое очаровательное существо (няка-няка), жаль тока что с ним так плохо поступили…. Бедняжка…хнык.
А если серьёзно, мне нравится его манера поведения, его одежда и его мордочка. К тому же он сам по себе интересный.
# 28 июня 2006, 16:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Очаровательное? 8-O Надеюсь, что ты имела в виду только внешность))...
# 28 июня 2006, 16:51

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Почему же только внешность? я тож за него голосовал...(няка-няка)
+1
# 28 июня 2006, 17:25

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
@Darkness писал(а):
Очаровательное? 8-O Надеюсь, что ты имела в виду только внешность))…

*невинно смотря на небо* Ну помимо внешности у него много других достоинств….. Например, его МОЗГИ )))) Интересный у него взгляд на мир..
# 29 июня 2006, 11:38

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Мне кажется ворос не так поставлен...так как лудшим никто не может быть...скорее наиболее понравившийся
# 29 июня 2006, 13:40

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Dio а какая разница кто более всех понравился тот и лучший .
У меня это Виви , Зидан(нравится мне его имя ) да братец его Куя , ну еще Гарнет пожалуй ,а вот голосовать за кого незнаю почему нет варианта "обожаю всех" :-?, за вычетом Квины
+1
# 30 июня 2006, 00:59

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Не помню, высказывался я тут, в этой теме, или еще нет, но вот недавно начал перепроходить фф9… И надо сказать, после второго прохождения, совершенно иное восприятие персонажей: Не так интересен Гарланд, Куя просто мелочен и самолюбив, очень жалько Геномов… вообщем… в каждом из персонажей видны недостатки, и нет такой уверенности, как при первом прохождении, кто Злой, а кто не оч. Даже Квина, что был мне крайне неприятен при первом прохождении стал , как персонаж, интересен. Так что всем у кого хватит терпения и кто проходил фф9 только один или два раза, советую сделать это неторопливо еще разок .
А уж чтобы не оффтопить скажу, что при втором прохождении лучшим персонажем я назову Виви. ОП многим причинам… во-основном за его мироосмысление по ходу игры. Это тот персонаж, который познав чувства, ищет их в каждом, и порой наивно по-дестки привлекательно пытается достучаться до самых неприступных, и ответить на самые непростые вопросы.
# 30 июня 2006, 01:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Эф, я проходил ФФ9 5 раз и могу сказать: Гарланд просто марионетка, которая осознает цель своего существования и не противится ей, Куджа наоборот, но опять же не в ту сторону. Только Зидан "правильный" что впрочем неудивительно, ибо он главгерой игры…

ЗЫ: Что-то я циником становлюся

ЗЗЫ: А чтоб в тему, мне как нравился Зид, так и нравится, не передумал)
# 30 июня 2006, 02:04

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Laharl писал(а):
Эф, я проходил ФФ9 5 раз и могу сказать: Гарланд просто марионетка, которая осознает цель своего существования и не противится ей, Куджа наоборот, но опять же не в ту сторону. Только Зидан "правильный" что впрочем неудивительно, ибо он главгерой игры…

ЗЫ: Что-то я циником становлюся

ЗЗЫ: А чтоб в тему, мне как нравился Зид, так и нравится, не передумал)
Хм…ну мое обращения было все таки к тем, кто прошел игру один или два раза…
Да и надо сказать Зидан тоже не особо правильный, и в нем недостатков хватает… они просто несут иной характер (недостатки)
# 30 июня 2006, 02:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Недостатки Зидана имеют обычный "бытовой" характер))... А не манию величия, как у Куджы или абсолютное безразличие Гарланда ко всему живому.
# 30 июня 2006, 02:23

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Darkness писал(а):
Недостатки Зидана имеют обычный "бытовой" характер))… А не манию величия, как у Куджы или абсолютное безразличие Гарланда ко всему живому.

Ну при всем при том, Гарланд по своему облику мне всегда больше какого-то киборга напоминал, запрограмиранного на свои действия. (до сих пор не понимаю почему)
Бытовой, хм… ну в некоторой мере , да.
# 30 июня 2006, 03:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Ой ой ой, что то именно сейчас я и растерялся… ФФ9 классная тем что в ней нет ярко выраженного лидера (я про бои), отсутствуют мульти повреждения, и КАЖДЫЙ персонаж в бою очень полезен.
Любимый персонаж, сказал бы что это Зидан, но блин я их всех люблю! Очень интересный перс это Штайнер, и изменения в его характере происходят потрясающие. Его честь, отвага и преданность, которые смешат нас вначале, но совсем не в конце, просто супер. Мне нравится жизнерадосность и энергия Зидана, красота и наивность Принцессы, становление и мировоззрение Виви. Просто замечательные перцы. Как теперь выбирать лучшего из них — хз
# 30 июня 2006, 08:15

Ozma

Гражданский 3 уровень
89 сообщений
11 SFP
Млин всех люблю, но Зидана больше. Он всегда весёлый (кроме части игры когда его типа принцесса кинула), жизнерадостный и прикольный. А вообще мне 9-ая часть нравится потому, что она всегда навивает весёлое настроение. Бывает придёшь домой (в прошлом) с фиговым настроением (поссорился с подругой, с друзьями, родственниками), включишь соньку и любимую игру (ФФ9) вот и всё. Просто забываешь обо всём и погружаешься в иной мир!!!
# 30 июня 2006, 12:40

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Все любят Зидана, да... вот лидируют отнюдь не он по итогам голосования... Что-то не так в этом мире!
# 30 июня 2006, 12:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Ozma писал(а):
А вообще мне 9-ая часть нравится потому, что она всегда навивает весёлое настроение. Бывает придёшь домой (в прошлом) с фиговым настроением (поссорился с подругой, с друзьями, родственниками), включишь соньку и любимую игру (ФФ9) вот и всё. Просто забываешь обо всём и погружаешься в иной мир!!!

Ты прав. Мир ФФ9 — это особый, удивительный мир, хоть и немного десткий. Но для меня именно это "детскость" привлекает. Мне кажется, что эта финалка самая добрая из всех. Она поднимает настроение однозначно :)
+1
# 30 июня 2006, 14:03

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Я проголосовала за Беатрис)Она очень мужественная,сильная духом,целеустремленная девушка,точно знает,чего хочет,никогда не отступит от тех,кому служит,наверное,одна из самых положительных персонажей в игре,даже не смотря на то,что на 1-ом диске пришлось немного с ней..."поругаться"^^...)Хотя есть еще один персонаж,достойный,ну,если не восхищения,так хотя бы уважения...Куджа)Весьма-весьма интересный герой,если внимательно присмотреться,то не такой уж он и "плохой",в душе даже немного ранимый,чувствительный молодой человек...или не совсем человек...))а гордость и самолюбие не всегда нам во вред,так что упрекать Куджу в том,что он честолюбив-это пустое))
+1
# 30 июня 2006, 15:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@CERAS писал(а):
если внимательно присмотреться,то не такой уж он и "плохой",в душе даже немного ранимый,чувствительный молодой человек…или не совсем человек…))а гордость и самолюбие не всегда нам во вред,так что упрекать Куджу в том,что он честолюбив-это пустое))

Вай-вай))… Из главного злодея прям суперкавай сделала))… ИМХО это через чур))… Да, он оказался не таким плохим, но до белово и пушистово ему, как Квине, по красоте, до Гарнет))…

Eflond
А Зидан далеко не всем нравится…
# 30 июня 2006, 15:35

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Darkness,он не мягкий и не пушистый,наоборот,по злости не уступает ежику,которого насильно побрили налысо^^я просто уважаю этого персонажа,за то,что он не потерял своего достоинства даже когда его повергли...)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться