^

Final Fantasy IX / Лучший персонаж в Final Fantasy IX

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 29 декабря 2005, 21:13     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Предлагаю опрос, в котором хотел бы узнать какой ваш любимый персонаж в Final Fantasy 9. Я считаю, что вопрос о лучшем персонаже стоит наиболее остро в девятой части. Так как в восьмой бльшинство проголосует за Скуалла, а потом будет Риноа. В седьмой тоже возможен хороший спор, но все-таки в девятке по-моему будет наибольшее количество разногласий (дискусий, здорового спора).
Хотелось бы услышать не только ваш выбор, но и некоторые комментарии к вашему выбору. Лично мне больше всех нравится Виви. Мне кажется, что это самый добрый герой. И вообще это воплощение добра и безгрешности в всех финалках (ну в этом с ним может поспорить Аерис). Это откровенное и простое по душе существо. Ему чужды многие человеческие пороки, такие, как: ложь, лесть, алчность и другие. Мы до конца не знаем историю его жизни, но знаем, что она была полна страданий и унижений. Его даже умудрился какой-то кот и Александрии сделать своим подчиненным. А как мне его было жаль Виви, когда Черный Вальс (версия один) уничтожил черных магов, которые хотя и были на тот момент врагами Виви, но ему все равно их жалко, так как он был их родственником (возможно) и вопрос его происхождения был связан именно с ними. Это ужасно жить и не знать откуда ты, кто ты. Вы можете сказать, а Зидан тоже не знал своего происхождения долгое время, но ведь с Зиданом считались, у него были друзья,даже своя банда, а Виви — один. К счастью, в итоге для него закончилось всё хорошо. Может это и не основной герой в Final Fantasy 9 по сюжету, но мне кажется, если углубиться в психологическую составляющую игры, то символом этой игры должен быть однозначно Виви.
...
# 30 марта 2006, 20:41

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Elazul писал(а):
Эйко…единственная её проблема это то что она ещё мала и наивна…)Но…я почти уверен, из неё вйдет нечто на подобии Гарнет №2^^Кстати, я когда впервые проходил фф9, в воспоминаниях доктора Тота была небольшая сценка с участием маленькой Гарнет в возрасте Эйко и я был почти шокирован, Гарнет была просто копией Эйко, я поначалу их даже спутал)Схожим казалось всё, от роста и стиля одежды, до глупых вопросов и манеры разговора…)Так что, ИМХО, у Эйко всё прийдёт/пройдёт с возрастом, так же как пришло/прошло у Гарнет…)


Ох, и нескоро же это будет… Если вообще будет…
# 30 марта 2006, 23:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Кто-то там говорил что-то насчёт 9-2...вот там Эйко главной героиней и будет...)Папа Сид ей подарит какой-нибудь хороший воздушный корабль...Хильда Гарде эдак 27 и она будет летать по Гайе, веселиться и искать Виви...)
# 31 марта 2006, 06:49

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А Виви ей для чего? Elazul ты на что намекаешь? Не стыдно?
# 31 марта 2006, 08:36

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Виви ей как Зидан нужен. Но я сомневаюсь, что выйдет ФФ9-2. Хотя кто их знает. Эйко - пикольная девчонка. Она развита не по годам. Квина - самый(ая/ое) ржачный(ая/ое). Гарнет - саый красивый. Ну а Штайнер немного тупит. (прошу не обижаться).
# 31 марта 2006, 08:45

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
так я за Куя..люблю этого персонажа..ну что мне тепреь делать=))))он не стандартный в отличии от других!
# 31 марта 2006, 13:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
А Виви ей для чего? Elazul ты на что намекаешь? Не стыдно?


Что значит для чего…?Для всё того же…^^
Я с ZidaneTribal'ом согласен, Эйко прям таки суждено быть с Виви, хоть он и был на протяжении игры в её глазах как некий «запасной вариант», если с Зиданом ничего не получится, но всё же…)

ЗЫ:фф9-2 разумеется не выйдет, но свою фантазию нам никто не запрещал создавать…)
# 31 марта 2006, 13:28

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Да как они могут быть вместе?! Виви всегда задумчивый грустный, хочет побыть один в тишине и покое, а Эйко болтливая девчонка, вечно всем мешает! Я не думаю, что Виви нравится Эйко...
# 31 марта 2006, 13:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А как могут быть вместе геном, созданный для уничтожения Гайи, с ложной принцессой одного из континентов, которая ещё и родом из деревушки, уничтоженной создателем этого генома…?)
Виви и Эйко вполне могут быть вместе и в некоторых моментах игры уже были…)К примеру момент когда Эйко приехав в Трено «обязала» Виви показать здесь всё…Эдакий непрозрачный намёк…)
# 31 марта 2006, 13:45

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Да, но учти, что это ЭЙКО попросила его показать всё в Трено. Виви без особого энтузиазма согласился (кажется). Они просто не подходят друг другу.
# 31 марта 2006, 13:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Даже если у Виви нету никакой симпатии к Эйко(а, ИМХО, она есть…), думаешь Эйко это будет волновать…?)Она просто возьмёт его и никого спрашивать не будет включая его…)
Насчёт «не подходит» смотри пример с Гарнет и Зиданом…)
# 31 марта 2006, 13:52

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Там они полюбили друг друга, а Эйко просто, может быть, нравится Виви. Тем более, в конце показали кучку детишек Виви, значит, у него наверняка есть жена. Или дети от Эйко? )))))))))))))))))))
# 31 марта 2006, 13:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
У Виви есть не жена(какая вообще жена в 6 лет…?))…у него есть собственная фабрика в Дэли^^
А Зидан и Гарнет тоже сначала друг другу только нравились…)
# 31 марта 2006, 14:02

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Сначала да, а потом ВЗАИМНЫЕ чувства возрастали. А Виви не любит Эйко. Здесь «влюблённость» не взаимная!
# 31 марта 2006, 14:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Fujin писал(а):
Сначала да, а потом ВЗАИМНЫЕ чувства возрастали. А Виви не любит Эйко. Здесь «влюблённость» не взаимная!


Стоп стоп стоп…Откуда такая уверенность…?)Мы видели какую-то неприязнь со стороны Виви к Эйко или он ей грубил как Амарант к примеру…?Наоборот он ей никогда не отказывал и пытался поддержать…вспомним к примеру хоть его слова когда из Мэдэйн Сэри крали «драгоценный камень»…
# 31 марта 2006, 14:14

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
У него просто такой характер. Виви никогда никого в жизни не обидит (хотя в душе, кто знает?). А насчёт поддержки... Виви всегда все поддерживали, вот и он решил поддержать «друга» в трудную минуту...
# 31 марта 2006, 15:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это всё конечно прекрасно...но почему он не может быть с Эйко после всего этого?)Да и Зидан их пытался «свести»...)
# 31 марта 2006, 16:51

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Вот именно, что пытался. Мне кажется, что Виви Эйко просто не подходит - у него от неё очень быстро начнёт болеть голова (как у меня)
# 1 апреля 2006, 00:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Who knows, who knows…)Всё может быть…)Может как раз Эйко это та самая кого Виви искал в своей жизни…так же как и «место которое можно назвать домом»…)
На какие-то их будующие отношения нам лишь намекают, разумеется ничего утверждать остатончо я не могу, я лишь делаю на мой взгляд наиболее вероятное предположение…)
# 2 апреля 2006, 05:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А по-моему Виви вообще к девушкам равнодушен. Только не поймите меня неправильно! Мне кажется... он... как-бы это подиликатнее выразиться... Он не способен к воспроизводству. Не думаю, что когда его создавали, предусмотрели дальнейшую...... жизнь экспериментального образца. Жестоко сужу? Да, довольно жестоко... Могу даже привести пример: помните, Зидан его спросил в деревне Дали - «Только не говори, что ты не думаешь о девушках!?» На что Виви ответил: «Я раньше не думал о таких вещах.» То есть он вообще не думал! Тут я уже отталкиваюсь от биологических особенностей человека, мальчикам девочки начинают нравиться очень рано, когда они даже ещё не осознают почему. Где-то уже с 3-4 лет. А Виви вообще ничего подобного не испытывал и даже не задумывался об этом. Так что вполне логично предположить, что он никогда и не будет задумываться... Потому-что не способен любить женщину (простите за прямоту), он этого лишён, увы. Правда он способен любить друзей, но это уже совершенно другое... Поэтому-то единственными детьми Виви могут быть лишь клоны с фабрики в Дали... Печально... Прямо сам расстроился...
# 2 апреля 2006, 14:51

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
А разве фабрика в Дэли работала не на мгле(помниться, там «карбюратор» мглы стоял…)?..Так как тогда?…Они же не могли её в пакетик собирать, на будующее производство…
Прекратите опошлять Виви!!!Он ребенок, с чистой душой и помыслами, и относиться к Эйко только как к другу, как к тому же Паку!Помоему, ему никогда и не нужна была «женщина», он создание иного, нежели люди(а так же геномы..) уровня,у него другие потребности как физические, так и духовные…У него такая проблема- он знает, что умрет, причем скоро…Как бы вы себя чувствовали?!…Зато время, что у него остаеться он стараеться лучше понять то, что он есть на самом деле, зачем он здесь, он помогает своим друзьям в сражениях, хотя все мы знаем, как ему страшно…Честь и хвала маленькому герою!!!
А вопросы почему,дескать,у них с Эйко ничего не получаеться…….No comments…
# 2 апреля 2006, 18:37

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Тут я уже отталкиваюсь от биологических особенностей человека, мальчикам девочки начинают нравиться очень рано, когда они даже ещё не осознают почему. Где-то уже с 3-4 лет. А Виви вообще ничего подобного не испытывал и даже не задумывался об этом

Посмотрел бы я на тебя, как бы ты это «притяжение» чувствовал если бы прожил 6 лет с одним единственным сумасшедшим существом несовсем определённого пола, которое ещё и съесть тебя намеревалось на самом деле…Если поразмыслить, то до деревни Дэли у него был вообще первый день когда он увидел девочку, и то он был наполнен не весёлыми событиями(ЧП в Александрии, Злой Лес…), так что не удивительно что у него не было времени «о девочках» подумать как Зидан например…)

@Darkness писал(а):
Не думаю, что когда его создавали, предусмотрели дальнейшую…… жизнь экспериментального образца

Предусматрели или нет, нам не сообщается…так что же нам мешает хотя бы надеяться на лучшее…?)

@Dgoitish писал(а):
А разве фабрика в Дэли работала не на мгле(помниться, там «карбюратор» мглы стоял…)?..Так как тогда?…Они же не могли её в пакетик собирать, на будующее производство…

Фабрика работала действительно на мгле, однако даже после первого её «исчезновения» она всё ещё оставалась в таких местах как например Гарган Ру…Этот момент «неполного исчезновения мглы» упоминался нам в конце второго диска, из уст Куи…

@Dgoitish писал(а):
У него такая проблема- он знает, что умрет, причем скоро…Как бы вы себя чувствовали?!

Откуда это он вдруг знает…?)Он проживёт не менее Зидана, Эйко и остальных…)Его жизненный цикл отличается от цикла остальных чёрных магов, они живут около года, ему же уже 6 лет…)Объяснение этому нам даёт один из чёрных магов…
Виви:"Я…тоже скоро «остановлюсь»…?"
Чёрный маг №*простите, номера не припомню…)*:"Не знаю, Куя сказал что прототип сделанный до нас проживёт гораздо дольше…"

ЗЫ:в чём только тут Виви не «обвинили»…хоть общество по его защите создавай…)
# 3 апреля 2006, 03:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Elazul ты уже перегибаешь палку, Куан его намеревался съесть???? Смешно! Его дед был отшельником, если не изгнанником клана Кью. Вспомните, как мастер Куале о нём отзывался. И очень похоже имел несколько другие жизненные ценности нежели остальные Кью. К тому жа нам не сообщается, что всю свою жизнь Виви прожил у Куана.
Далее: почему это он в деревне Дали увидел первый раз девочку???? А в Александрии, что, только мужское население???? Да и кто знает, что было до Александрии (см. выше)? Так что насчёт тянет/не тянет вопрос можно не поднимать.
И ещё: то что нам не сообщается «предусмотрели или нет» это конечно так, но я всё-таки склоняюсь к более вероятному варианту — своему.

Насчёт Мглы же я Элазула полностью поддерживаю и насчёт продолжительности жизни тоже.
# 3 апреля 2006, 17:29

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Darkness писал(а):
Elazul ты уже перегибаешь палку, Куан его намеревался съесть???? Смешно! Его дед был отшельником, если не изгнанником клана Кью. Вспомните, как мастер Куале о нём отзывался. И очень похоже имел несколько другие жизненные ценности нежели остальные Кью. К тому жа нам не сообщается, что всю свою жизнь Виви прожил у Куана.

Да он хотел его съест. Там был такой разговор, когда Виви упал, типа Куан: « Что-то он какой-то маленький, я его после съем, как подрастет»
# 3 апреля 2006, 21:50

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):

Фабрика работала действительно на мгле, однако даже после первого её «исчезновения» она всё ещё оставалась в таких местах как например Гарган Ру…Этот момент «неполного исчезновения мглы» упоминался нам в конце второго диска, из уст Куи…

Хорошо, согласна…Могло и такое быть, что они проложили магистраль «Гарган Ру-Дэли» для перекачки топлива))…Только вот я залетала пару раз в деревьню и говорила там с рабочими…Что-то они там говорили:" Мгла исчезла, фабрика закрылась…"…

@Elazul писал(а):

Откуда это он вдруг знает…?)Он проживёт не менее Зидана, Эйко и остальных…)Его жизненный цикл отличается от цикла остальных чёрных магов, они живут около года, ему же уже 6 лет…)Объяснение этому нам даёт один из чёрных магов…

Намного, но почему тогда его не показали в конце?!Да, мы увидили целую толпу Виви(ей),но конкретно, что вот он-собственной персоной…Такого не было…
И ведь намого дольше понятие относительное…Особенно для черных магов,живущих всего год…
@Elazul писал(а):

Предусматрели или нет, нам не сообщается…так что же нам мешает хотя бы надеяться на лучшее…?)

Нет,Элазул…Ну только не ты…Кто угодно…Ах…*прикрыла ладошками уши и покачаваюсь справа налево, изображаю глубокую скорбь…*
# 3 апреля 2006, 23:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Darkness, насчёт истинных намерений Куана смотри пост Snowman'a, своей цитатой из игры он практически идеально их описал…)Вообще тебе стоило тщателнее проверить пещеру Куана если ты не припоминаешь этот довольно таки интересный момент…)
Далее: почему это он в деревне Дали увидел первый раз девочку???? А в Александрии, что, только мужское население????

…Меня вновь заставляют повторяться…
Если поразмыслить, то до деревни Дэли у него был вообще первый день когда он увидел девочку…


Dgoitish, в Дэли говорят что из-за исчезновения мглы остановилась мельница, не фабрика…А фабрика была запечатана ибо умерла главная заказчица «продукта» — Королева Бранэ…
На счёт того, что Виви не показали в конце, а точнее не ткнули прямо пальцем указывая на него, ещё ничего не значит…)Квину я тоже особо не припоминаю, но это ведь не означает, что оно умерло или что-то в этом роде…)
И наконец…
Нет,Элазул…Ну только не ты…Кто угодно…Ах…*прикрыла ладошками уши и покачаваюсь справа налево, изображаю глубокую скорбь…*

Честно говоря не понимаю, что столь неприличного ты нашла в этом…)Лично я ни на что пошлое не намекал…видимо каждый всё воспринимает в меру своей распущенности…^^
# 4 апреля 2006, 03:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Она имела ввиду совсем другое… И именно тебе Elazul сложнее всего будет понять, что…
Я наверное тебя ещё больше запутал…

А я насчёт Куана действительно ошибся, понимаю. Забыл я уже всё… Ничего не помню.
# 9 апреля 2006, 01:15

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Dgoitish, в Дэли говорят что из-за исчезновения мглы остановилась мельница, не фабрика…А фабрика была запечатана ибо умерла главная заказчица «продукта» — Королева Бранэ…

Но тогда получаеться, что фабрика была вновь разморожена для производства новой партии Виви(ей)…А смысл?..Если война закончилась, а Виви-старший, предположим, жив-здоров…Где суть?!

@Elazul писал(а):
Честно говоря не понимаю, что столь неприличного ты нашла в этом…)Лично я ни на что пошлое не намекал…видимо каждый всё воспринимает в меру своей распущенности…^^

Возможно)…Но пока у меня складываеться впечатление,что на данный момент я здесь самая-самая скромная^_^…

2 Darkness: все в порядке…А память- штука попровимая…До поры,до времени^_^Все просто:после курсовой садимся и проходим FF9 заново в ##раз))))….
# 9 апреля 2006, 09:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Виви наклепал себе детишек, чтобы ему было не так одиноко. Хоть у него и есть друзья, о он всё-равно чувствует себя каким-то потерянным... Частью НЕ ЭТОГО мира... А какого-то другого... Сложно мне объяснить, а времени уже не осталось......
# 12 апреля 2006, 22:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Elazul писал(а):
Dgoitish, в Дэли говорят что из-за исчезновения мглы остановилась мельница, не фабрика…А фабрика была запечатана ибо умерла главная заказчица «продукта» — Королева Бранэ…

Но тогда получаеться, что фабрика была вновь разморожена для производства новой партии Виви(ей)…А смысл?..Если война закончилась, а Виви-старший, предположим, жив-здоров…Где суть?!


Суть…?А какова суть жизни людей и животных…?Это вопрос на уровне смысла жизни пожалуй…)
Вообще, наверное смысл таков же, как оставлять жить геномов…они по сути своя вообще бесполезные для Гайи, не имеющие эмоций «хранители душ»…)
# 13 апреля 2006, 17:13

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Суть…?А какова суть жизни людей и животных…?Это вопрос на уровне смысла жизни пожалуй…)
Вообще, наверное смысл таков же, как оставлять жить геномов…они по сути своя вообще бесполезные для Гайи, не имеющие эмоций «хранители душ»…)


Мне кажеться,это очень и очень грустно, жить «без души», пустым сосудом, только и знающим ,что свою пустоту…И от того более чем жестоко, создавать им подобных…Только вот …черные маги- не геномы…Они жили, боролись и учились чувствовать…А геномы просто не знакомы с банальными, казалось бы, человеческими чувствами…Но ведь они все-таки ужесуществуют, убивать их- совсем не есть хорошо…А вот создавать новых Вивей(и)- не гуманно(((…
Но все равно…Меня несколько смутило то, что ты написал: смысл жизни(…если уж речь зашла и о животных..)- создание себе подобных…Причем же здесь это?)))…*_*
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться