^

Wuthering Waves / Радио "Эхо"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 24 мая 2024, 13:28     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

20240524132615_a54ddb40.jpg

Свободная тема для обсуждения Wuthering Waves.

Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Wuthering Waves, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;)

База по записи китайских имен по-русски

В любых сочетаниях:
z — цз, c — ц, zh — чж, ch — ч, j — цз(ь), q — ц, x — с(ь), wu/u — у, r — ж
n — нь (н если начальная), ng — н (г отбрасывается!), ong — ун (а не -онг!)
e — э, ye/ie — е, yi/i — и, ya/ia — я, you/iu — ю, yao/iao — яо, yin/in — инь, yong/iong — юн, yu — юй, i — ы/и
Всё остальное (если ничего не забыл) примерно также как и по-английски.

Например: Zhongli — Чжунли (а не Чжонгли), Jiyan — Цзиянь (а не Джиян), Baizhi — Байчжи, Danjin — Даньцзинь, Lingyang — Линян, Yangyang — Янян, Jiu Niangzi — Цзю Нянцзы

...
# 20 июня 2024, 14:04

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Пока ничего не брал из ящика т.к. в моём случае ничего кардинально не изменится. Буду смотреть по ходу 1.1.

# 20 июня 2024, 20:06

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@Ranmabaka писал:

Пока ничего не брал из ящика т.к. в моём случае ничего кардинально не изменится. Буду смотреть по ходу 1.1.

Слишком рационально/скучно для меня. Я не вытерплю :)

@AGITatOr писал:

Вообще эти пушки 5* (стандартный набор) это скам, имхо. Бусты мизерные. Я бы никогда сам не вливал крутки в стандарт оружейку. Пушки слабые там. 

Настолько же слабые, насколько стандартные лег. персонажи слабей ивентовых. Но они всё равно сильней эпиков, также и с пушками. При этом стандартные лег персы и так нападают, а стандартное лег оружие можно получить только целенаправленно. 

Гача Вувы вполне позволяет в адекватные для игры такого жанра сроки собрать своим ивентовым персам сигны. Но останутся стандартные леги и 4* персонажи без сигнатурок, стандартное легендарное оружие актуально в первую очередь для них. Надо только понять, кому выгоднее менять эпик на легу. 

# 20 июня 2024, 21:14

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@Durango писал:

Слишком рационально/скучно для меня. Я не вытерплю :)

Я так еще и не успел Мортефи качнуть, но если с ульты наваливает хорошо, то есть смысл пестики взять. Будет больше урона и за счет восстановы — проще с ультой. В остальном там только меч интересный. Остальное сомнительно т.к. дают %атаки, который можно с внешних источников набрать.

# 21 июня 2024, 11:41

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@Ranmabaka писал:

Я так еще и не успел Мортефи качнуть, но если с ульты наваливает хорошо, то есть смысл пестики взять. Будет больше урона и за счет восстановы — проще с ультой. 

Не Цзи Янь, конечно, но урон какой-то есть. При ротации частенько бывает, что добивает каких-то мобов. И в открытом мире в одиночку может справляться, хотя и душно по сравнению с мейн дд.

Я всё-таки взял пистолет, в том числе ещё потому, что хоть и небольшой, но есть бафф следующего перса в ротации. Другими словами в отличие от меча — эта пушка усиливает ещё и мейн дд, что мне прям нравится. А из гачи буду уже меч тащить. В стандартных легендарных персонажах всё равно особого смысла нет + может и так нападают. 

Хотя по итогу жалею, что временный керри у меня не Энкор. Я боялся, что каталист будет геймплейно скучным, но Кальчаро тоже не радует, на фоне геймплея Цзи Яня, Дань Цзинь и Ян Ян он прям пососный, а ведь 5* мечник, блин.

А так хотя бы милая девочка была с изумительным оскалом как в первом посте (создавал бы я тему, точно такую же картинку поставил, лол). 

# 21 июня 2024, 14:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Они там что-то кривят с балансом, отвечаю. Еще 5 дней назад «Кальчарый» был норм, а потом стал сосать.

 
И очень странно, что Инь Линь так долго базой ковыряет. Не люблю персов, кто с основных атак как черепаха врага колупает. Она нужна чтобы юзать навык, заряженную атаку с фул форте и ульту. Но заряженная атака с фул шкалой копится с обычных атак. А обычные атаки сосут, теряешь в дамаге, теряешь время. Короче странный перс. Мне кажется ей надо эту сигну пушку. Без нее она сосет.

 
Энкор гораздо проще. Она чуть ли не наводится на врагов с обычных атак. Бьет на такой же дальности как Инь Линь, но не мажет в отличие от последней. Кто блин придумал ульт Инь Линь — ему надо показать как она часто бьет одного моба вместо кучи с этого ульта — пусть посмотрит и ПОФИКСИТ это блин!

 
Пока короче все так и остается — Верина, генерал и Энкор лучшие леги. Но там еще одно возвышение вроде у персов. И я не знаю еще как Верина будет хилить очень жирных персов. Она может резко стать пососной, если останутся такие же цифры. Вообще очень странное решение делать консты ей с зависимостью хила от силы атаки. Это бред. Она у меня нормально так атаку имеет, но все равно бьет так себе, хотя блин это компенсируется тем, что она как генерал может жонглировать мобами и прерывать их атаки. Но блин урон-то все равно слабый. Опять проблема как у Инь — теряешь дамаг пер секонд. Надо попробовать с бонусами хила пофармить ей эхо. Допустим атака реген энки и бонус хила. И посмотрим что изменится. У меня есть на одном ее эхо бонус хила, но лучше блин на 100%+ сделать, наверное. А это где-то 4 эхо в наборе с этим бонусом в сабстатах/основе.

 
Странно на этом фоне, что Энкор там творит форменную грязь с эффектами своих атак, но мобы почему-то НЕ жонглируются. Что вообще с физикой в этой игре? Любой хиличурл в Генше будет как мячик прыгать от атаки любого даже самого пососного перса. А тут в Вуве, блин, — не так.

 
Верг, надо ее выбить. Она вторая красотка в игре после Бай Цзи. Но блин геймплей у нее странный. Но зато каждой почти тычкой жонглирует мобами. Мне кажется она с Аалто отлично будет комбинироваться. И какая-нибудь Чи Ся/Мортефи, чтобы еще от выстрелов тоже жонглирование продолжалось. Каждый перс в команде будет держать врагов в воздухе.

# 21 июня 2024, 18:59

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Иньлинь обычные атаки нужны в основном только чтобы метки повесить. В обычной ситуации ты выходишь на поле боя, бьешь 3-4 раза обычными (чтобы просто повесить на всех врагов метки), потом юзаешь навык и 1-2 раза бьешь хеви атакой (важно чтобы она попала по врагам) и всё, у тебя фулл форте. На всё уходит где-то 4-5 сек. В идеале же ты выходишь на поле с интро скилла, который сразу вешает метки и частично заряжает форте шкалу, потом юзаешь навык (для активации её пассивок) и жмешь хеви атаку (для активации электро сета).

Вообще игра всячески мотивирует играть через интро т.к. он не только наносит хороший урон (включая по шкале стойкости), но и еще дает энергию и может активировать сетовые бонусы (Аэро сет например). Поэтому важно научиться максимально быстро набирать фулл Концерто на саппортах ;)

# 21 июня 2024, 20:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Эту Конкрето Энерджи конкретно (каламбур) Инь Линь медленно набирает. Соотвественно — лучше идти через интро. И возникает другой «проблемо» — Кальчарый какой-то тормоз и медленно набивает на аутро в интро.

 

В игре есть какой-то стат, видимо (подозреваю это тупо восстанова энки), который влияет на скорость появления аутро в интро перехода. Потому что у той же Верины у меня тьма восстановы и она в секунду набирает на переход в интро следующего перса. Но выбирать первым хилера в бою это бред просто. Придется видимо пересобрать эхо для Кальчаро в восстанову энки. По хорошему надо перса 5* который с сета своего повышает скорость восстановления конкрето энки всей команде сразу. Надо посмотреть какой сет это делает. Если ни один, то надо ждать такого героя.

# 25 июня 2024, 14:17

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Осталось всего три дня до пришествия спектро богини. В 1.1 обнове 4 июля пришлют 10 эвент. круток, 6 — 10 мечей и 10 — 10 стандарт. круток. Плюс еще будет логин эвент на 5 стандартных и 5 эвентовых круток. Плюс еще обновится магаз, где теперь будет по 7 круток и мечей, а за прохождение Двери теперь будут суммарно давать 1000 атсрита.

P.S. На всякий случай напомню, что обновилась Башня. Теперь электо и спектро ;)

# 25 июня 2024, 18:59

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Как же долго, блин. Я уже жду не могу, как хочу слить всё что есть и будет в Цзинь Си. При том что не особо она мне нравится. Гача страшная штука. 

Только мне кажется, что дизайн персов Вувы невыразительный, а в мир в отличие от Геншина не хочется возвращаться несмотря на гейплей? При этом после Вувы в Геншин тоже не хочется. Эксплоринг там невероятно душит и развидеть это уже нельзя. Остальные элементы ещё как-то работают, но теперь тоже воспринимаются хуже. 

А ещё жду ZZZ, не удивлюсь, если она заставить меня бросить только начатую Вуву. Потому что с боёвкой там тоже должно быть ок, персонажи как будто интереснее (хочу Мияби и рад, что она ивентовая лега и даже не стартовая, а значит в теории будет дольше актуальной) и открытого мира нет (если хорошо подумать, то он наверно уже надоел, слишком много игр с ним, а эффекта «вау» уже давно не даёт).

Мияби, если кто не видел

20240625190354_8003c8cd.jpg

 

# 25 июня 2024, 19:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Да ну кошка жена очередная

# 25 июня 2024, 19:54

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Эталон, к которому все остальные должны стремиться)

# 25 июня 2024, 21:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Меня тоже эксплоринг в Генше душит. Но фишка в чем? — Геншин на смартфоне идеально играется. Удобство невероятное. Лучшая игра на смартфоне. И из-за этого хочется играть. Эксплоринг там шикарно выходит. Но перед этим надо на большой консоли или пк открыть все телепорты итп. Но можно и на смартфоне это делать. Короче минус Геншина это не эксплоринг, имхо, а боевка — она какая-то слишком простая по механикам. Сочетаешь между собой разные элементы, прожимаешь по кд. Ну и можно сказать — все.

# 27 июня 2024, 15:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Как уныло в игре последние 10 дней. Заходишь на 10-20 минут в день. Выходишь. Что делать — одному богу известно. Судьба этой игры будет незавидна, если ближайшие полгода поддержка контентом не станет активнее.

# 27 июня 2024, 19:09

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Так это в каждой гаче так и ничего, живые еще :) Но можно пофармить кост1 и кост4 с нужным верхним статом и если есть тюнеры попытать удачу в надежде на криты. Если Юлвл выше 48, то есть смысл запрефармить всякие цветочки для возвышения своих основных дд т.к. в 1.1 сразу дополнительно отсыпят Юопыта, плюс новая лока и квесты, так почти сразу 50ур можно взять.

# 27 июня 2024, 19:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

У меня щас 49. Про фарм чет забыл. Тут бы бабло скопить и это событие на доп опыт с этих полей мобов энку сжирает. Игра как-то чересчур понукает юзать астериты на энку. А там вроде 6 раз за сутки можно. То есть как бы «вы юзайте» но в то же время «вы что? у нас же ограничение есть, мы не жадные!». И если бы эти данжи были веселые. Но нет. Скука. Я поражен просто — бои в данжах Геншина с его простейшей боевкой выглядят лучше, чем бои Вувы с ее навороченной боевкой. Это очень тревожит. Разрабы берут советы игроков. Но ведь они и сами должны тоже понимать, что надо делать боссов и разных мобов поинтереснее. Почему блин один этот Мефис сразу трех боссов (две птицы и макак) бьет своей разнообразной боевкой?? Это не должно так работать. Должны были 50 на 50 сделать — проходняк боссы и годнота. Про последнего босса (в текущем сюжете, третий по счету недельный босс ранга Calamity) я вообще молчу. В сюжете он тащит, а в еженедельных боях сосет. Я понимаю прошу слишком много. Скар норм, черепаха и летающая белая девка — это сосуны. В то время как в ванильном Генше был один дракоша с околонулевой тактикой в бою. Я молчу про Скарамуша, который просто как гиммик — весь бой это один сплошной скрипт. Короче из всех гач пока только в Стар Рейле годные боссы. Ну еще в Фонтейне вишамп из прошлого патча и Арлекина оттуда же затащили. Это позволяет сделать теорему, что все последующие боссы в Генше будут на уровень выше предыдущих, а ряд даже сравнится или превзойдет битву с Арлекино.

# 28 июня 2024, 10:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Был все же 48й наверное )) допустим 60% опыта уже сделано было и оставалось 40% до 49го. Щас уже 55% опыта и 49й. Еще чуть-чуть и будет 50й. Круток по счетчику вроде 44-45. Неизвестно будет ли победа или проигрыш. Новая девка-советник неплохо сделана по внешности, но блин эта ее улыбочка постоянная бесит. Даже Яэ Мико (у которой тоже вечная улыбочка) так не бесит. Но зато хоть «морда лица» у новой девушки отличается от всех женских персов (ну разве что слегка похожа на Бай Ци). Это уже плюс. Можно выбивать наверное (уже забыл как она дерется). Лиф однозначно спародировали с Тифы из фф7. Мелкий бздюк похож по многим чертам на Паймон. Дальше уже будут спойлеры, поэтому на этом обсуждение патча заканчивается.

 
Магистратша максимально унылый перс. Но блин в бою она затыкает Цзияня далеко и подальше. Очень мощная баба. Чисто ради боевой ценности надо выбить обязательно. Ощущается как аналог архонта в Вуве.

# 28 июня 2024, 12:59

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Воистину богиня! Всего 20 круток в её баннер и 10 в оружейку (из них 7+7 из магаза)

Спойлер

20240628125758_2f27b698.jpg

Хотел было прокачать полностью, но впервые столкнулся с проблемой нехватки денег! 

# 28 июня 2024, 13:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Вот это круто !! )) поздравлямба!!! XD

 

а я думаю она упадет еще через 3-4 дня у меня )) а оружие хз будет или нет.

 
Я думаю эту девочку даже не с кем посадить из евентовых. Вообще странная штука имхо. Инь Линь совсем не идет под Кальчаро, имхо. Цзи Янь с Кальчаро лучше идет. Думаю может как раз Инь Линь с Цзинь Си зайдет. Раз с Кальчаро вообще — дохлый номер. 

# 28 июня 2024, 14:34

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Спасибо, жаль только что поиграть ей получится не скоро т.к. скоро 50ур (сейчас 49.5), а это значит, что нужно будет качать Генерала, Иньлинь и Энкор (включая оружие и навыки). Плюс богине нужен новый спектро сет, а для этого нужно будет долго фармить Эхо и тонна тюнеров. Только перед всем этим еще нужно будет неделю фармить деньги…

# 28 июня 2024, 21:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Я час назад закончил играть на 65-66 крутках )) еще 10-13 круток и станет понятно будет ли магистратша или нет. У нее два плюса: 1) улучшенный навык, 2) она наводится на врагов сама, шанс промахнуться почти нулевой.

  
Анимации навыка и ульта очень хорошо сделаны. Сам сюжет допа — это отдельная тема рассуждений. И это спойлеры. Так что обойдемся без этого. Ограничимся простым — они снова всё спи**или у Геншина. Это удручает, если честно.

 
Новая локация сделана отлично. Главный плюс — она не душная. И размер что надо — не большая, но и не маленькая. Нет душных сайдов. Сайды частично похожи на квесты в Сумеру в Генше. Это плюс.

 
Новые механики — годнота. Улучшают эксплоринг. Сделали 2-3 фановых вида испытаний. То чего не хватает основной локации — несерьезных видов испытаний.

 
Музыка хорошая. Лучше чем в основной локации. Меня эта тема главного города уже бесит. В новой локации все лучше. Учли эту тему.

 
Графон сделали очень занятно. Они исправили нагревание смартфона. Но вернули эту дымку текстур. Ну лучше уж так, чем печка смартфон. В целом играется лучше. Но все еще нет филигранности Геншина. Как до луны пока что. Но зато есть масштабы мира и очень хороший ландшафт новой локации. Теперь надо продумать события на период каждого патча. Потому что когда все сделаешь — нечего делать в игре, а нужны евенты. И чтобы реиграбельность была. Вот как в Стар Рейле сейчас эта тема с птицами бумажными — ну это же топ контент для сетевых забав. Даже когда уже все награды получил — все равно стебет иногда врубать пару матчей 1-2 раза в 3 дня. А в Вуве кооп это просто смех. Им нужно править сетевой код и делать нормальный кооп. Срочно.

# 28 июня 2024, 22:59

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@AGITatOr писал:

Новая локация сделана отлично.

Да, новая лока очень красивая, но что мне особенно нравится в этой игре, так это отношение к нпс, которые по качеству не сильно уступают персонажам и что самое главное — у них есть нормальная одежда, а не как в Геншине, где одежда — простая текстура, которая еще и низкого разрешения и при приближении там какая-то пиксельная мазня.

# 29 июня 2024, 03:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Но лица у персонажей (основные и нпс) конечно еще требуют работы. Либо клоны, либо калька с Генша (Яэ Мико).

 
В Стар Рейле дед с бородой с косичками топовым вышел XDD

 

Блин я кажется в порог круток этого патча уперся. Ну.. пока что это порог (еще накатят евентов и может квест на «Яэ Мико»). Было где-то 20+/- круток. Сейчас 69-70. То есть за весь сюжет и всякие события, квесты, магазин, первая награда за вход и собирательство получилось 48-50 круток. Это конечно не айс. Мне б еще 6-8 сегодня наскрести. Неохота ждать до послезавтра (3 крутки за вход). Охота уже выяснить что будет — вин девочки-одуванчика или проигрыш)) Модно додумать что всего будет где-то 70-75 круток (с наградами входа и будущими событиями + астериты за дейли). И еще ачивки. Короче стандарт Геншина (и тут калька) — 75-80 круток за патч. Может даже 84, если считать крутки за второй раз башни (после этого).

Отредактировано 29 июня 2024, 03:33
# 29 июня 2024, 05:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

На 70ю крутку (после Инь Линь) второй эйдолон Кальчаро упал XDD с кораллов сделал еще 6 круток. Мечта что щас быстро гарант упадет)) если нет, то у меня будет Яэ Мико потом ))

# 29 июня 2024, 10:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Еще 11 круток сделал. Пока только 7я по счету Янь Янь упала. Кстати удобно — если дубль леги упал — тебе сразу 5-6 круток прилетает (6 — это если уже было где-то 5-6 штук радужных кораллов, 8 кораллов — одна крутка). А если дубль 4зв перса со всеми звездами — то прилетает 8 радужных кораллов, то есть одна крутка возвращается, грубо говоря.

 
Есть все шансы не получить Цзинь Си )) посмотрим короче. Изначально не хотел местную Яэ Мико. Но если вдруг магистратша не упадет, то и Мико пойдет.

 
По комплиту весь остров новый сделал на 100%. К Гуглу обращался только когда искал последних червяков ныкающихся. Я там 3-4 штуки (из 8-10) не нашел. Остальных сам отстрелял, нашел.

 
В целом остались приятные впечатления. Остров хорошо сделан был. Жаль что все — контент уже кончился. Даже всех трех элитников завалил (два 120 лвла там нужны для этапов «знакомства с горой» (событие), а третий элитник (две собаки в паре) — удобен тем, что если одну собаку свалишь и потом помрешь, то она не реснется — будешь драться уже с одной. Опытным путем выяснил. Две собаки были самыми запарными. Ну и волчара со спектро дамагом был самым интересным перцем по части приемов. В этом патче из больших интересных новых мобов — есть сфера ветра, которая трансформируется, ну и этот волчара. Встречаются как просто мобы охраняющие фиолетовые или желтые порталы (еще в основной игре можно было заметить — что именно порталы этих ЦВЕТОВ вечно охраняют большие монстры, иногда вообще один такой монстр, но с целым арсеналом приемов), ну и как элитные саб-боссы именные. У элементаля ветра (сфера) тоже есть как бы «элитная версия», причем их там 3-4 (2-3 слабые и одна как босс, у них одинаковые имена, так что можно предположить, что 3 из них это просто такие «слабаки-миньоны», одна как элитный босс, а другие (без имени и простые) — это просто биг крипы). Итого три элитника с ачивками — 1) собаки в паре; 2) волчара на берегу (самый крутой моб по количеству приемов); 3) сфера с разными формами.

 
Еще кстати колокольчики там на 2 больше чем надо для ачивки. У меня так два и остались в инвентаре. К своей чести — все САМ нашел. Без Гугла. Еще есть два сундука под землей — я запарился голову ломать как их достать. Кое-как сообразил. Гуглить бесполезно — гайдов по сундукам еще нет. Может сделают в ближайшие дни. Но я уже все сам нашел. Испытываю гордость XD ну понятно что с локатором, но покажите мне пальцем на человека, кто не юзает внутриигровые гаджеты XDD

 

Плюсы Магистратши я выше написал. А плюсы «Мико»: 1) в процессе комбо шмаляет вперед целый веер острых лепестков, короче это как бы микс рейндж и мили, как и Инь Линь, но более очевидные траектории атак, плюс враги легче в джаггл попадают, чем у Инь Линь; 2) у нее есть прикольные анимации будто языки пламени из-под земли вырываются такие большие. Вчера это увидел. Выглядит эффектно. 

Спойлер

Короче явная калька с Яэ, по сути это как бы девятихвостая бессмертная лиса (языки пламени — хвосты) и тоже выступала как ментор. Ну прям Баал и Яэ — Цзин Си и Чан Ли. Учитывая сколько лет уже живет Цзинь Си, это 100% правда. Бессмертной ученице — бессмертный учитель. 

Отредактировано 29 июня 2024, 10:56
# 29 июня 2024, 22:51

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Как же классно играть с 21ур Терминала. Всегда и везде 5* Эхо. Перекрафтил кучу 4* мусора в 5* мусор, а потом уже этот мусор в другой 5* мусор. Доволен 

# 1 июля 2024, 05:26

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Выкрутил я Цзинь Си. Не на 10-20 крутку (грац, Ранма), а на 75, но зато третья подряд выигранная ивент лега и я вообще их не проигрывал, так что жаловаться особо не на что. Кручу ей сигну, хз успею докрутить или нет. Вроде шансы есть. 

Закрыл новую локу на 60%, красивая, блин. Может Вува для меня ещё не потеряна. Активности новые в ней классные. Интересные и не душные, согласен с Аги.

Больше всего порадовала оптимизация. Игра стала намного лучше работать, чем раньше. Лучше картинка, больше FPS, нет позорных лагов в стартовом меню. Хотя до оптимизации Гашни пока далеко, она у меня на ультрах (с рендерингом 0,9) практически без провисаний работает на ноутбучной 3050 (даже не Ti, сам в шоке). И раньше такого не было, приходилось опускать до средних. Интересно что будет в версии 5.0, они же опять собираются накатить графона. 

1.1 кароч меня только радует. Цзинь Си активно качаю, завтра 50 левел, так что придётся качать ещё активнее… Тян в личном интерфейсе оказалась симпатичнее, чем казалась, но имидж у неё так себе, особенно шмот. Боёвка вроде прикольная (пока не докачал, поэтому не освоил). Но для открытого мира оставляю Цзи Яня, его навык, ещё и с первой цепью, решает, пока что точно самый удобный перс для эксплоринга. 

# 2 июля 2024, 02:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Да сделали небольшой патч. Всё годно. Всё супер. Но это — по сравнению с Геншем все еще слабо и калька.

 
Короче посмотрим че дальше будет. Пока вижу никаких проблем. Игра в начале пути и пока скупой контент. Потом может выправится. Дизайны 5зв персов конечно так себе. Но вот щас будет первая норм (хотя это заслуга клонирования Яэ Мико). Но вообще конечно странно что во второй половине баннера ее будет очень сложно выбить. Крутки неоткуда брать. Евенты наверное будут какие-то но вангую что белиберда с малым количеством гемов. Короче небывалая скорость освоения контента в этой игре. Вроде локации в разы круче. А за день уже нечего делать. Генш при всей устарелости своего графона имеет больше эксплоринга в каждом патче.

 

По магистратше и тому что можно увидеть в боях с Яэ можно понять что тут градус персов просто магистрально возрастает и каждый новый будет еще круче. Цзи Янь быстро уйдет в анналы истории. Не рекомендую продолжать тому его тянуть если выпал новый перс. Лучше не новых переключаться. Пока что так. А потом когда будет проходной патч — дотянете всех до максы. 

# 2 июля 2024, 04:19

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

По магистратше и тому что можно увидеть в боях с Яэ можно понять что тут градус персов просто магистрально возрастает и каждый новый будет еще круче. Цзи Янь быстро уйдет в анналы истории. Не рекомендую продолжать тому его тянуть если выпал новый перс. Лучше не новых переключаться. Пока что так. А потом когда будет проходной патч — дотянете всех до максы. 

Не думаю, что настолько быстро. Она, всё-таки, типа местный архонт, при этом не саппорт, а керри, поэтому ей можно. Плюс, Башня имеет довольно топорные и многоговорящие бонусы, по которым можно сделать вывод, что сначала ждём ивентовых керри каждой стихии, потом ивентовых саб дпс и хилов/альтернативы хилов под каждого. А это уже больше десятка персонажей. Это будет первое поколение ивентовых лег, а паверкрип, думаю, надо будет ждать со второй.

Ну, может, ошибаюсь, конечно. С этими конторами, как и с курсом рубля в среднесрочной перспективе, не угадаешь. Известно что будет в долгосроке, но как и когда именно это будет, ни хрена непонятно. 

@AGITatOr писал:

Но вот щас будет первая норм (хотя это заслуга клонирования Яэ Мико).

Не согласен, Яэ — роскошная женщина, а эта подделка — корова какая-то для особо примитивных тем самым местом. 

# 2 июля 2024, 09:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Она была бы коровой — но это первый 5зв перс после Генерала, который имеет норм шмотки и не клонирование (Кальчаро — клон Сефирота по шмоту). А на шевелящиеся титьки у меня нет желания даже смотреть)) на смартфоне это смотрится как развлечение для детишек — я бы на пк посмотрел или на пс5 

 

Магистратша имхо должна стать еще кучнее даже. Мы вообще пока не понимаем как саппорты будут работать в этой игре. Если чисто с интро-аутро и форте это будет скучно. Нужно классических сильных саппорт персов с топ эффектами навыков и ульт. Хз даже как саппорты будут менять геймплей этих Керри.

# 2 июля 2024, 18:58

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Оказывается, у низких персонажей время неуязвимости при идеальном уклонении меньше, чем у высоких, а еще контратака дает такую же неуязвимость, как и идеальное уклонение. Больше подробностей в этом видео.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться