^

Wuthering Waves / Радио "Эхо"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 24 мая 2024, 13:28     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

20240524132615_a54ddb40.jpg

Свободная тема для обсуждения Wuthering Waves.

Тут вы, например, можете поделиться каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Wuthering Waves, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;)

База по записи китайских имен по-русски

В любых сочетаниях:
z — цз, c — ц, zh — чж, ch — ч, j — цз(ь), q — ц, x — с(ь), wu/u — у, r — ж
n — нь (н если начальная), ng — н (г отбрасывается!), ong — ун (а не -онг!)
e — э, ye/ie — е, yi/i — и, ya/ia — я, you/iu — ю, yao/iao — яо, yin/in — инь, yong/iong — юн, yu — юй, i — ы/и
Всё остальное (если ничего не забыл) примерно также как и по-английски.

Например: Zhongli — Чжунли (а не Чжонгли), Jiyan — Цзиянь (а не Джиян), Baizhi — Байчжи, Danjin — Даньцзинь, Lingyang — Линян, Yangyang — Янян, Jiu Niangzi — Цзю Нянцзы

...
# 8 июля 2024, 17:31

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

Новая тян! Как вам? По мне 7 из 10. Похожа на хила.

Там ещё мужика анонсировали, но кому он нужен. Мне не нужен. 

20240708172328_c603f9a7.jpg

«На тебя так красиво падает свет. Можно мне… тебя нарисовать?» — Чжэ Чжи

Чжэ Чжи — художник по найму, тихая и застенчивая, любит свою работу. 

Она не очень красноречива, но её настойчивость и любовь к живописи говорят сами за себя. 

# 8 июля 2024, 20:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

В целом вроде норм. Один фиг в этой игре боевка слишком простая. Все отлетают за минуту. Не вижу кайфа так играть. Только средняя башня хазарда да голограммы 4-6 лвла пока не пройти. Все остальное это с закрытыми глазами проходится. Даже не надо бег прожимать. Можно просто атаку, смену персов, навыки итп прожимать на смартфоне одним пальцем правой руки. А левая будет свободна, бутер там зажевать или еще что.

 
Я буду смеяться, если потом еще завезут каких-то персов, которые будут вызывать очередных драконов своими ультимейтами. Надо разнообразие, етить вашу медь. Пока игра интересна чисто сюжетом и локациями. Больше в ней ничего нет.

# 10 июля 2024, 20:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Не пойму что от меня хочет эта игра. Крутанул значит эти 10 стандартных подарочных — выпал Мальчик-лиса (или кошка, или кто он там вообще, короче РЫСЬ). Затем кручу крутки этой магистратши с легкой надеждой может выпадет а? Ну и подряд: Ян Ян, Санька (Сань Хуа или как ее), потом Каденза (пушка 4зв), потом еще одна Санька. А потом.. а потом суп с котом XD снова 3зв синька. А больше круток не было.

 

Короче: делаю торги — меняю свои 4 фиолки подряд на одну магистратшу )) налетай — покупай!! XDD

 

По сабжу — игра бесит. В регионе где щас — дикий пинг. Играть на смартфоне невозможно. Постоянно тормоза и скачет пинг. ZZZ гораздо кучнее по коннекту. В Стар Рейле и Генше тоже проблемы со связью. С пс5 разные онлайны норм пашут. 

# 10 июля 2024, 22:50

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Что-то Скар на последнем уровне сложности Двери какой-то лютый жир. Урона у меня было много, но смог только половину снести, потом время кончилось и он ваншотнул меня. Зато смог наконец-то за Цзиньси и Юаньву (1ур) закрыть третью башню на все 12 звезд. Юаньву лвл1 реально рабочая и дешевая (точнее даже сказать бесплатная) опция ;) Заодно еще Херона на 6ур голограммы закрыл, Обезьяна пока не хочет сдаваться, остальные всё также 4ур :(

@AGITatOr писал:

Крутанул значит эти 10 стандартных подарочных — выпал Мальчик-лиса

Тебе там каждый раз с халявной 10 лега падает что-ли? :D

# 11 июля 2024, 13:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

)) да нет просто так вышло. Надо проверить какой интервал был с теми двумя. Позже посмотрю скину скрин. С 10 евент и 10 пушки же ничего не упало )) только стандарт так проканал. Алгоритмы так срослись. Мне боевка Лина не нравится. Но он ледяной, так что стоит покачать посмотреть что он может. Но он мейн дд, они уже надоели. Нужно другие классы. И еще мне хочется ту монахиню с ветряным дамагом выбить. Она красивая девица.

# 19 июля 2024, 19:24

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Пиро богиня меньше чем через 3 дня на твоём аккаунте! Лично я уже запрефармил 40+ штук с Инферно Райдэра, но вот «жижу» пока еще мало нафармил и денег мало. Еще дней 12-14 после релиза придется на докачку потратить :(

# 19 июля 2024, 20:29

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

А я достал сигну Цзинь Си (упала на 73-й рол), она с ней просто уничтожает.

Круток больше нет. Хочу или нет, но следующие три ивентовых перса мимо меня (интересно, кто будет после них). Жду Мортефи в баннере, буду крутить ему… звенья или что там тут? У меня их тока три у него. 

20240719202935_7574933a.jpg

# 20 июля 2024, 16:46

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Поздравляю! Да, сигна у неё крутая, можно даже спокойно 4-4-1-1-1 собирать ;)

@Durango писал:

Круток больше нет. Хочу или нет, но следующие три ивентовых перса мимо меня

Сам буду скипать следующий патч, не потому что персы не нравятся, а просто потому, что у меня уже почти 57 ранг, а Эхо всё еще с начала 40-го. Уровень, навыки, оружие прокачал, а критов толком-то и нет, так что буду месяца два фармить тюнеры и надеяться на чудо :)

PS. В новой локе у этой девчули есть скрытый квест с котиками (если кто пропустил):

Спойлер

20240720165803_c3694397.jpg

# 21 июля 2024, 01:30

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

@Ranmabaka писал:

Поздравляю! Да, сигна у неё крутая, можно даже спокойно 4-4-1-1-1 собирать ;)

Я уже собрал 4-3-3-1-1. Хотя и так себе набор, и оба 3 на элемент, а как подсказывает Придвен — один надо на АТК. Разбираться лень, поэтому верю на слово :) И пока не очень понимаю, какие арты уже можно считать хорошими, а какие нет. И насколько криты здесь ценны по сравнению с бонусом к навыку, например, если о Цзинь Си говорить. Ну и прочими статами тоже. 

Похоже, у меня всё говно, кроме двух, они сносные, может даже хорошие. 

20240721012940_07c3f887.jpg20240721012935_245794a1.jpg20240721012931_429388cc.jpg

20240721012927_d5cf0301.jpg20240721012923_8f9d6a80.jpg20240721012920_64ff6060.jpg

Но она всё равно проходит свою правую башню на все звёзды, даже с такими. 

# 23 июля 2024, 16:45

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

Я получил всё что хотел, я сделал всё что хотел. Брошено. Удалено. 

Потому что кроме боёвки в игре больше ничего не цепляет. 

В мир возвращаться не хочется. И дело тут не в его серости и депрессивности (и не в отсутствии контента). Я наоборот очень люблю пост-апокалипсис, но именно этот не зашёл. 

Персонажи не цепляют. По ним не хочется искать правило 34. А если по персонажу не хочется искать правило 34, значит персонаж плохой или, по крайней мере, не по вкусу. Ни один. (Но Регулус восхитительна даже без этого правила.)

Но потраченного времени не жалею, я давно хотел поиграть в подобную боёвку и Вува даже превзошла ожидания по этому пункту. Я кайфанул от Ян Ян, Цзи Яня, Цзинь Си и даже спектро ГГ; и Чан Ли с Энкор в пробниках, но этого недостаточно чтобы остаться.

Я прослежу какие локи и персы будут в следующих патчах, вдруг что-то или кто-то зацепит, поэтому вариант гипотетического возвращения оставляю, но это маловероятно. 

# 23 июля 2024, 16:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Всегда когда захожу в игру мне жжет пальцы от нагревающегося смартфона и мне это напоминает какая же это душная игра. Я быстренько делаю дейлики и выхожу, потому что игра кардинально скучная. И для смартфона ее по ходу не собираются улучшать. По ходу всех пряморуких девелоперов к себе захапали Михуи.

# 23 июля 2024, 17:04

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

Есть вариант, что дело не только в прямых руках, но и в том, что это не Unity, а Unreal Engine.

# 24 июля 2024, 16:21

Harle

Intoner SF 75 уровень
1507 сообщений
26569 SFP

За два дня до окончания, узнала что идет баннер на чудесную Цзиньси. Установила игру в надежде выбить ее, с нетронутым контентом и малыми возможностями поиграть в эти дни — не знаю на что рассчитывала. 

Но успела получить ее за 30 круток, а следом и оружие за 22. Забрала Верину за баннер новичка, Цзяньсинь за 10, Калчаро за фри билет.

Спойлер

20240724161918_0478acff.jpg20240724161927_e5e2c48d.jpg20240724161935_6578ea8c.jpg20240724161944_c8857438.jpg20240724161955_9b063c87.jpg

Вува хочет, чтобы в нее поиграли? Говорят, в мою команду теперь Чжечжи нужно ждать. Интересно за Скара (Онигири) поиграть •́ ڡ •̀ .

# 24 июля 2024, 17:18

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Поздравляю, отличный улов! 

# 24 июля 2024, 17:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Удачно!)) Грац!! Мощный улов это всегда эмоции как минимум на полдня.

 

А я тут посмотрел на эту огненную вчера в пробном бое. Мощная баба. Очень мощная. И анимации даже кучнее, чем у Цзинь Си. Короче посмотрим может удастся выбить )) у нее главный плюс что можно просто стоять на месте и жамкать по ее боевке (в определённом порядке) кнопки и она сама там всех размотает да еще пробежится по всей арене как девятихвостый лис.

 
Тут в этой игре по ходу будут постоянно новые баннеры еще кучнее предыдущих. Причем очень кардинально. Надо выбивать. 

# 24 июля 2024, 23:11

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Да, Чанли крутая. Забрал на все крутки её и сигну, доволен  Крутые анимации и внешка, есть возможность сражаться как на земле, так и в воздухе. Урон не самый топовый (будет послабее Цзиньси) т.к. она больше микс из мейн-дд и саб-дд, но урон всё равно хорош. С 80ур, всего 1700 атаки и 5ур навыков уже успел закрыть последний этаж третьей башни на 1*. Пока буду дальше активно качать её, в последний день перед сбросом попробую еще разок.

# 24 июля 2024, 23:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Я запутался в этих именах Чанли это щас которая?)) Грац! Я тоже надеюсь выбить может удастся )) сигну даже не думаю. Лень выскребать крутки.

 
В целом конечно хайп есть с игры. Вот эта Чанли и Цзинси хайповые. Но я уже привык мыслить типа «вот какой баннер то и бью», а на рераны нет времени и ресурсов. Если без доната. И вообще честно эти рераны не люблю. Там вечно так это выглядит странно — вот новый перс убердизайн баннер. И рядышком старый перс, имба вечная, но дизайн так себе. И хочется брать именно нового. Психология. Вот Чжун Ли — ну что у него за костюм блин? Тупо ковёр на тело одел XDD

# 24 июля 2024, 23:33

Harle

Intoner SF 75 уровень
1507 сообщений
26569 SFP

Мерси, ребят ^^. Там баннер новичка на оружие есть, думаю что брать, если меч Чанли подойдет? Сигна красивая, но не знаю как пойдет. Вообще с нуля навыки, оружие, уровни еще надо умудриться прокачать, поскольку все закрыто. Экипировка-фамильяры вот вообще странное дело, еще понять как их миксовать.

# 25 июля 2024, 00:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Там сбоку есть слева фильтр ставишь тип нужный (по элементу или роли (типа хил rejuvenating это Верине итп)) — смотришь че есть годного. Поначалу эти артефакты если зеленые или синие можно просто автоматом поставить чтобы автоматом экипировалась солянка из тех что есть. Потом когда пойдут уже фиолетовой редкости можно собрать сет. Но качать чисто для дейли. Ну и когда откроется через Дата Банк (уровень Пионеров — не помню с какого наверное с 15го где-то пойдут леги, а с 21 вроде вообще одни леги эхо падать будут) легендарные эхо — собирать что там нужно. Будут сами падать много. Ну и есть задания на фарм эхо. Можно по приколу поделать это когда фиолетовые будут падать. Но вообще можно даже без эхо гонять пока там леги не откроются, потому что драться будет легко. Главное пушку подобрать и уровень (перса и пушки) настрогать чтобы подходил, ну и навыки на на 3-5. Короче самое главное это Дата Банк и уровень Резонатора, исследование для уровня Пионеров. Три вещи делать. Пока делаешь исследование — сам качается дата банк с каждого эхо. А уровень резонатора хорошо поднимается с дейликов, еженедельных заданий и этих — трат местной энергии на всякие данжи, боссов. Ну и с квестов. Есть муторные квесты типа 50 эхо за неделю собрать. Они у тебя будут сами делаться пока дата банк слабо заполнен. Но потом не рекомендуется тратить на это время. Есть более быстрые еженедельные квесты. А эти 50 эхо — это муторно.

 
На первых порах лучше сделать пока 1 перса слегка (типа Кальчаро или другого мужика), потом хилку средне (Верину), ну и тащера (Цзинь Си) качать сильно. А по эхо пока все будет временно как писал выше. Пока леги не пойдут. Подбирать статы по навыкам — что там в описании она делает, от чего у нее всё скейлится. Ну или тупо по гайдам посмотреть — 5-10 минут и уже знаешь что собирать.

# 29 июля 2024, 04:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Блин шикарно разложила. Первый раз встречаю актуального ютубера женского пола по гачам, который шарит в теме на уровне мужика-геймера. Осмелюсь даже сказать, что это первый за долгое время представитель женского пола, которого я могу называть настоящим геймером, который опровергает стереотипы, что серьезных геймеров среди женщин не бывает. Она даже легко разбирает другие жанры игр, ну и имеет давнюю историю своего геймерства (судя по второй половине видоса). Не побоюсь даже назвать её женской версией Глина, только чутка пошустрее и потаратористее, а также более быстро переходящую от мысли к мысли (то есть она не разжевывает как Глин).

https://youtu.be/8F5pz8-ar78?si=4KgBBEfSBuw-xDJh

# 4 августа 2024, 17:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Как ощутить себя дном — просто посмотреть на пробных персов и как они мочат. После этого начинаешь размышлять, что лучше бы по гайдам качаться. Ну и еще конечно поразительно как сигна много значит в этой игре. Дважды на макс лвле сложности спокойно разматывал Скара в этой Двери. За Генерала и с Черепахой. Броня на полхп каждую секунду настакивалась, отхил был бешеный. В одном из траев было 98 очков благословений.. Довольно быстро сообразил, что лучше всего негативные артефакты от тени Скара.

 
А вот Башни я там залажал. Всего 15 очей. Нет Девочки-дракона и огненной мымры. Но Мымра скоро упадет через 20-22 крутки.

 

На фоне этих евентов унылых (кроме Иллюзорного) я жестко угорел с опроса от разрабов где в качестве причины удержания в игре были варианты ответов «мне понравилось событие от Лолло Логистикс» и так далее. Вува вообще лидер по максимально унылым событиям для галочки. Такие варианты ответов — это троллинг для игрока, который понимает насколько это дженерик «на отъе*ись» сделано.

# 5 августа 2024, 09:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Удалил Вуву. Еще пару игр тоже снес. Оставил только Стар Рейл и ЗЗЗ. Потому что там меньше времени тратится и эти игры больше профита по эмоциям приносят. Все остальные игрушки (гачи и не гачи — без разницы) снес со смартфона. Много времени уходит и бесит нереально. Ощущение что зря прожигаешь время. Пофиг на гаранты Чанли итп. Как будто будет что-то прям нереальное если не получу. Да всё равно абсолютно. Не игры толкают игроков. Сами игроки решают что и когда. Самое позитивное что хартстоун снес. На него уйма времени тратится. На два года дроп. Потом может посмотрю че нового.

# 6 августа 2024, 16:54

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

Официально - Сянли Яо (5* электро дпс) дадут бесплатно во второй половине 1.2!

# 6 августа 2024, 22:43

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

Зажопили тянку какую-нибудь классную раздать? ХЗ на кого это рассчитано, то ли на девушек, то ли на геев, но их не очень много, то ли на гетеро, скормить им хер пойми что, чтоб остались и донатили в девочек. Вува не Геншин, с её визуалом не будет в ней столько же женской аудитории, поэтому экономическая целесообразность мальчиков сильно под вопросом. Лучше уж нормальные мужики, за которых не стыдно выйти и мобов попинать.

# 7 августа 2024, 20:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3435 сообщений
24971 SFP

@AGITatOr писал:

Блин шикарно разложила.

Как по мне, много кривляний. Аналитика еще ок (ну как аналитика — честное мнение обывателя, что не отрицается), но это постоянное нагромождение мемов-баянов (не иначе заигрывание с аудиторией Геншина) и неосознание (нежелание?) базовых вещей (почему основной сюжет мрачный, а филлеры яркие?) как-то оттолкнули. 

Но согласен с тем, что сюжеты гач с этой кучей терминов и диалогами написанными GPT (привет, эменаторы HSR) — это в целом общая проблема всех китайских гач…хотя в ZZZ подача подружелюбнее будет.

Зажопили тянку какую-нибудь классную раздать? 

Наверное подыгрывают нытикам, что требуют больше мужских персонажей. Расписаться пусть не забудут.

# 8 августа 2024, 05:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Там есть видос типа «ответ на комментарии под тем видео». Недавно увидел (на следующий день после того как этот увидел — то есть 30 июля) — ну и там лицо этой дамочки есть. Довольно интересный человек. Интеллект явно очень высок, хоть и еще на уровне молодой девушки. Ну и судя по ее ответам — она подтверждает, что является одним из представителей «женского геймера». Коих я видел очень мало в своей жизни. Обычно или подмазываются, чтобы рубить что-то на этой теме (косплей, соцсети, блоги, стримы, донаты, онлифанс), либо увлекаются чем-то единичным (когда 2-3 игры только в любимых и в них девушка играется все время). А чтобы человек женского пола всесторонне разбирался в разных вещах — таких людей мало. Допустим та девушка из Видеоигр, которая новости постит (Юлия Штейн). Ну или Харль. Но они как бы «есть», но ты их не знаешь, если не общаешься более тесно (в чатах типа дискорда итп). А тут как бы публично показан эрудированный геймер женского пола. Забавно с точки зрения наблюдения как они мыслят и чем отличаются от мужиков геймеров. https://youtu.be/GfMKpdlPYfA?si=uAnqTK9r_1U_og9H

# 8 августа 2024, 10:03

Durango

Гражданский 11 уровень
545 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

эрудированный геймер женского пола

Просто девушка-мечта, я бы с такой замутил :) Завидую тем, у кого такая есть.

(главное, чтоп моя тян этого не увидела, ахахах) Я её к аниме постепенно приучаю.

# 8 августа 2024, 17:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

Забавно что есть очень крутое разграничение в играх Михуев. Геншин очевидно для детишек. Стар Рейл для подростков и рпгшников. ЗЗЗ — это для любителей стрит стайла и остроумных аллюзий на реальность, типа ипотека, кредит, квартплата, шабашки, женитьба, трудности выбора после института итп.

 

А вот Вува вообще хз для кого. У нее как будто нет четко выраженного стиля. Мне даже страшно представить, какой ад был в игре за полгода до ее релиза. Бедных разрабов наверное досуха выжали инвесторы. Сейчас я прогнозирую качественный апгрейд и изменение к лучшему в этой игре примерно через… годик. Но я это не планирую обозревать. Меня просто допекли эти однообразные боссы, которые быстро разматываются. Не хочу на это тратить время. Это как Геншин — то же самое. Но в Геншине хоть иногда прикольные фазы, как у Нарвала, Апеп, Слуги. А из Вувы это тупо вырезали. А без этого скучно играть. Вместо этого с каждым новым уровнем сложности боссы становятся интереснее, но у них нет бэкграунда и какой-то подоплеки. Тупо вырезали. Видимо позже станет понятно. Новый регион же будет где там эти дискооды как покемоны ручные и плюс служат как источники разных энергий. Это сразу похоже и на Фонтейн (пневма, усия, еще там несколько видов энергий (архэ итп)), и на Сумеру (аранара как воспитатели сознания детей во всём Сумеру, типа воображаемые друзья, которые следят за элементальным порядком и подключают всех жителей Сумеру в детском возрасте к «единой сети» дендро-архонта, чтобы они научились свои желания выражать, мечты взращивали, стремились к развитию и реализации, ну и так далее, короче можно приплести даже «Корпорацию Монстров» — аранара это монстры, которые собирают детей и вплетают их бессознательное в общую картину, в сон Рукхадеватты, точно так же как Салли и Майк Вазовски собирали энку с детей в мультике, даже похожий мотив есть — в Сумеру по ходу сюжета выясняется, что искусственный «общий разум» это муля, ну и точно так же в Корпорации Монстров выясняется, что энергию можно получить не только от страха, а даже больше — от радости и прочих позитивных эмоций). И вот такую проработку как в Геншине — с такого уровня аллюзиями — если ЕСЛИ второй регион Вувы хотя бы на 40 процентов это сможет реализовать, то уже будет хорошо.

 
Что в Геншине тащит так это парадокс — сюжет невероятно крут, включая все арки, даже побочные. Но блин персы и их дизайны это прям детишество невероятное. Даже самые мини-юбочные персы, типа Моны, — все равно имеют такие относительное целомудренные детские дизайны. Даже Слуга по сути как будто в комбинезоне, лол. Это конечно отчасти вина довольно староватого движка. Поразительно, что они из этих рюшечек в довольно муторном костюме Навии смогли сделать одного из самых сексуальных персов в игре. А всего-то надо было сделать нормально выступающую из корсета грудь. Стар Рейл вот великолепно спекулирует этой темой. Куча секси персов. А вот Геншин по ощущениям будто специально создается для развития мозгов детей пубертатного возраста. То есть такой уровень сюжетов великолепный. И такой детский дизайн. Всегда поражал этот контраст. Но это и привлекает в Геншине. Хотя эта новая Эмилия или как там ее. Она настолько невыразительно выглядит, что меня это сильно парит. Надо конечно зайти за ближайшие 5-7 дней в игру (уже больше месяца не играл). Чтобы получить бонусы возвращения в Геншин. Но меня это люто парит.

 
Меня еще морозит в этой Вуве то, как сильно отличаются триальные персы с событий от персов которых ты прокачал. Ощущение вот этой «зависимости» от билдов бесит. Вот например в Стар Рейле можно самому собирать. И сейчас сделали этот хэлпер. Он помогает. Но не всегда. Например сделал Блейда идентично прям по всем параметрам по хэлперу Стар Рейла внутри самой игры. И блин СЛОМАЛ свой прежний крутой билд. Потому что урон упал. Нужно много атаки, ну и скорость, плюс Крит урон. Но этот билд из внутриигровых подсказок слишком много в хп вставляет. А там нужен баланс. Очень тонкий баланс. И лучше профит получается с интернет-гайда по Блейду. То есть внутриигровой гайд от самих Михуев — дезинформирует игроков. Он так себе.

 
А в случае Вувы больше всего бесит обилие этих эхо. Они реально в печенках сидят. Я когда читал вопросы теста про «что вам больше всего понравилось в Вуве» (недавно в письме в игру прислали, еще до того как я забросил игру) — ну и там был вариант в вопросе «что вам больше всего нравится в Вуве» — «мне нравится как часто падает Эхо». И я такой про себя думаю — да вы заеали. Дело не в количестве дропов, а в качественном дропе, чтобы часто был топ стат, а тут постоянно какое-то говно падает и его пылить бесит. Кстати в ЗЗЗ иногда тоже так бывает. Но сейчас кстати реже. Я думаю это балансят постоянно сами разрабы незаметно.

 

Вот в Вуве даже мелкий апдейт при логине на смартфоне вызывает компиляцию шейдеров. Я все понимаю — это блин анрил энжин движок, он сложный для даже флагманского смарта. Но блин НЕЛЬЗЯ что ли сделать это менее заметно?? Это сильно бесит. Вуве надо шлифовать игру еще год, я думаю. Потом у конкурентов буквально всё лучше сделано.

# 12 августа 2024, 18:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7555 сообщений
3066 SFP

И все-таки я делаю по тихой эти сливы энки уже пару дней. Тут конечно особенно остро ощущается что ты беспомощен если нет нужных персов для закрытия башни. В других гачах попроще. В этот раз на 14 только смог. На больше там надо долбиться. Лень. Не успею я думаю огненную девку. Ну хоть потом зато эту тихую девицу получу которую фоточку Дюранго скидывал. Интересно кто она вообще. Не читал даже. Просто еще 15-16 круток вроде до софта. Я вот что думаю. Эта игрушка очень остро заточена на донат. И без лака тут не пойдет так как хочется. И из этого можно сделать вывод, что разрабов очень остро во все щели бьют инвесторы, раз они сделали такой довольно холодный и суровый донат. По идее тут постоянно будет чередование для ф2п игроков — один баннер ты сосешь бибу (обе половины), другой кто-то падает. Так что надо грамотно копить ресурсы и часто скипать баннеры, чтобы получить нужное.

 
Еще есть поразительная разница в силе между пробниками в разных режимах. Например в задании в институте, где бои — там и Магистратша, и огненная просто всех разрывают. А в квесте огненной и в дверке они же довольно средне показывают результаты. И на этом фоне очень сильно подбешивает, что разрабы никак не показывают в чем выражается разница. Это нужно как-то обозначать явно. В стиле как в меню паузы в играх Михуев можно посмотреть все все про гостевых персов.

 
Квест огненной кстати максимально унылая тягомота. Я вот думаю как сделать тирлист квестов. По ходу огненная и сисястая просто без места (скучные квесты). А генерал на бэшечку. Магистратша без места, так как там читерство — квест перса связан с сюжетным и потому лучше проработан. Интересно будет ли вообще в этой игре норм квест персонажа в будущем? Даже в ванильном Геншине сходу мощно зарядили квестом Венти итп.

Отредактировано 12 августа 2024, 18:11
# 14 августа 2024, 15:45

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1058 сообщений
9945 SFP

@AGITatOr писал:

Тут конечно особенно остро ощущается что ты беспомощен если нет нужных персов для закрытия башни. В других гачах попроще. В этот раз на 14 только смог.

@AGITatOr писал:

Эта игрушка очень остро заточена на донат.

На данный момент — нет. Играю без доната и смог закрыть Башню на 27* (можно попотеть за 29*, но за это не доплатят) и то, потому что персы недокачанные еще, да и Чанли закрывает свои этажи по факту в соло, поставить к ней тупо некого, кроме Байчжи, которая у меня 50ур (почти не хилит, беру чисто ради колокола и бафа на атаку с хил-сета). Юаньву, кстати, вообще 1ур :D Видел, как люди закрывают Башню на 30* в соло за 4* персов или за 5* из стандарта (Энкор имба). Так что тут скорее вопрос вложений, лучше иметь 3 сильных перса, которые тебе всё пройдут на макс, чем толпу слабых.

Спойлер

20240814154301_2af8a56c.jpg

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться