^

Ужас Амитивиля / Суицид, ваше отношение к нему

Как вы к этому относитесь?
Никогда!!!
35 голосов
Иногда возникали такие мысли, но я их бысто отбрасывал
24 голоса
Было время очень хотел
7 голосов
Часто хочу
15 голосов
Хочу прямо сейчас
4 голоса
В опросе проголосовало 85 человек
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 6 марта 2006, 20:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я хотел у вас разазнать, как вы относитесь к этому явлению. У меня недавно был период в жизни, когда мне очень хотелось умиреть, я даже предсмертную записку написал.... но вдруг в тот самый момент мне стала очень плохо полсе этого мне перехотелось заниматься самоубийством. Сейчас я абсолютно не хочу этого. Хочу жить, жить и жить... И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.
# 6 марта 2006, 21:16

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.

И я надеюсь, что не будут, а посетят тебя такие мысли еще раз…быстрее :mog: от меня и своих друзей получишь…..чтоб мысли правильно работали, ишь чего захотел….бегать по утрам по кругу надо, а не вверх… …АнгелочеК

# 6 марта 2006, 22:43

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
ИМХО, суицидом заканчивают жизнь только слабые личности...По-моему так всё обрывать глупо и просто неинтересно...)
# 7 марта 2006, 00:10

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Elazul ты прав! только слабые личности. но на этой планете есть люди которые никогда не ощущали пренадлежащими себя к этому «человечеству» ко всем этим проблемам которые люди считают ваджными. которым плевать на все что делается вокруг, не считающие это достойным себя. или просто не ищещие в этом мире ничего хорошего так как уже разуверились в нем.кто-то назовет это эгоизмом, кто-то просто дибилизмом, но знаешь, мне ПЛЕВАТЬ! У меня очень часто мысли чтобы совершить самоубийство,просто сбежать от всего этого мира. не скажу что спасало всегда....но последнее время спасает один лишь человек, помогает справится...открывает глаза...Ну да ладно. Вот короче моя история, возможно я зря написал. он мне пофиг как всегда.
# 7 марта 2006, 06:20

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Fatum
Аналогичная ситуация , тока нет человека который может помочь(или я не ищу такого), ну мысли о суициде хоть появляются и часто , но я понимаю что все это глупость и делать на самом деле этого не буду , возникает это чувство обычно от скуки , а не от обиды на весь мир .
Почему самоубийцы тока слабые личности , разные случаи бывают , вот если бы мне угрожал 100% плен с последующими бесконечными пытками я бы лучше застрелился.А вот составлять записки не надо , а то еще более развиваете в себе этот минутный порыв , и вообще о близких тогда надо подумать каково будет им.
# 7 марта 2006, 06:30

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Самоубиство это страшная сила, я думаю вы не видели что происходит с людьми если их ребёнок решил уйти на тот свет и сделал это... Это просто сложно понять... для меня постоянным кошмаром является сон... поэтому если кому такая моча в голову постучится обращайтесь ко мне
# 7 марта 2006, 10:23

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Люди, вы чего? С ума сошли?
Читаю и думаю, что пара-тройка ненормальных может в принципе пойти сводить счеты с жизнью. Да жизни пофигу, вы ее не переиграете, все что получите — это смерть. Ну, родным и друзьям плохо и больно будет, за то вам будет ПОФИГУ, мертвые только в кино воскресают.
Есть моменты, когда НИЧЕГО не хочешь делать, все надоело и пусто….Тогда, вспомните, что ….забыли вынести мусор, отдать газету столетней давности, сказать другу, что больше он не друг, так как в могиле нет друзей , а на родных вообще наплевать, но все же лучше оставить им пожелание — в каком гробу тебя хоронить и что подавать на поминки
Не думала, что эта ветка перерастет из чисто филосовской в настройно-созидательную. Зачем было мне спрашивать, нравятся ли японские ужасы кому? Тут своих российских хватает. Все, пару недель ужасы не смотрю…..довели меня своими ответами….прогрессивные идиоты
И вообще, прибила бы тех, кто провоцирует к суициду без суда и следствия. А если нравиться обсуждать это, так давайте употреблять чаще слова смерть, могила, похороны, черви, которые вас жрать будут и никаких друзей и родных и никаких последних фантазий….млин, ну и злая я сейчас

П.С. Суицид может быть слабостью, если ты психически болен и расматриваешь его как легкий выход из сложившегося положения (когда бьются головой об стену, и не понимают, что идти нужно в дверь, но нет лучше голову расшибить, чем в дверь пройти…). И, …есть такое понятие, как «доведение до самоубийства»….возмите себя в руки… поспите… время лечит…, а утром посмотрите на ситуацию глазами здравомыслящего человека……….
# 7 марта 2006, 12:08

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я согласен, что это совершить могут только слабые личности, к сожалению, я навеное, и есть слабая личность. Но всё-таки я удержал себя … конечно, это шлупо так покидать мир, поняв это я осталжить, но жить для чего… И вообще что такое счастье? Я думаю, это то, когда ты не задумываешься над этим вопросом. И вообще смысл жизни…. Жить ради того, чтобы жить…
А начсет того, что это будет удар для родни, я согласен.
# 7 марта 2006, 12:32

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
Я согласен, что это совершить могут только слабые личности, к сожалению, я навеное, и есть слабая личность. Но всё-таки я удержал себя … конечно, это шлупо так покидать мир, поняв это я осталжить, но жить для чего… И вообще что такое счастье? Я думаю, это то, когда ты не задумываешься над этим вопросом. И вообще смысл жизни…. Жить ради того, чтобы жить…
А начсет того, что это будет удар для родни, я согласен.

Ты не слабая личность, у тебя занижена самооценка и предполагаю, что нет «стержня» в жизни. Поставь перед сабой цель — любую цель, не важно из какой области и каких маштабов. Главное ее выполнить. Постарайся получить высшее образование и чем раньше, тем лучше. Развей для себя хобби, собирай что-то, общайся тут (хотя времени отнимает это….. ), найди «физических» людей, с которыми у тебя есть какие-то общие интересы. И, видимо, придется менять окружение, что-то вокруг тебя не то происходит, надо в Африку ехать, там солнца много и грустить некогда
А что такое счастье? Да многое — в первую очередь исполнение своего желания, это всегда поднимает настроение и уж никаких кромольных мыслей тогда не предвидется. Наверное, нужно научиться радоваться мелочам и счастливым моментам, которые в обычной суете теряются и не замечаются
# 7 марта 2006, 13:35

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Snowman
Настоящее отчаяние не ходит под руку с болтовней . Тот кто не хочет жить(по настоящему , а не что то доказывая) умирает молча , это намек в твою сторону.Ты бы этого не сделал (не потому что слабая личность в данном случае это неопределяющий фактор , а потому что хочешь жить, нисмотря на минутный порыв ), если конечно бы на тебя не надавили , или ты стал что нибудь доказывать кому то .
# 7 марта 2006, 15:35

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Luck писал(а):
Snowman
Настоящее отчаяние не ходит под руку с болтовней . Тот кто не хочет жить(по настоящему , а не что то доказывая) умирает молча , это намек в твою сторону.Ты бы этого не сделал (не потому что слабая личность в данном случае это неопределяющий фактор , а потому что хочешь жить, нисмотря на минутный порыв ), если конечно бы на тебя не надавили , или ты стал что нибудь доказывать кому то .

Возможно ты прав, может я действительно хотел что-то доказать… но сейчас это так дплеко от меня…
# 7 марта 2006, 16:54

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Вот и хорошо, и не надо больше других пугать, вот и славненько, фух…съэкономила на валерьянке….
# 7 марта 2006, 17:03

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Суицид…Да вы чё? Немного ударились Да? )) Тут FF12 на носу с PS3 наперевес, а вы суицид! )) Жить стоит хотябы чтоб увидеь это чудо от Square!
+2
# 7 марта 2006, 17:53

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Stealth писал(а):
Суицид…Да вы чё? Немного ударились Да? )) Тут FF12 на носу с PS3 наперевес, а вы суицид! )) Жить стоит хотябы чтоб увидеь это чудо от Square!

Ты гений, ты точна гений

Для тех у кого крыша едет в нехарошую сторону, помните:
Есть те кому ваша смерть будет трагедией
Есть те кому ваша смерть будет в радость
Так вот не огорчайте первых и обламывайте вторых, самый лучший принцип!!!
# 7 марта 2006, 19:20

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Мысль сыграть в ящик возникала только однажды: умер очень хороший человек, который был для меня просто"первым" солнцем на Земле…Хотелось уйти за ним, туду , где уже не больно и не одиноко…Потом я поняла, что там вообще «никак» и что это было бы предательством этого человека,нашей дружбы и всего о чем мы мечтали…Да и вообще: все кто хотел умереть, уже умерли!А все остальные так или иначе будут жить, особенно те, кто на этом форуме- ну пишут же они что-то потихоньку…Так что, «хоть потоп- а финальщикам всё тра-ля-ля !!!»
З.Ы.:не хочу думать, где доставать деньги на PS3 …А как подумаю, хочеться взять веревку и мыло…Помыться и уйти в альпинисты на……….
# 7 марта 2006, 19:38

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dgoitish писал(а):
Мысль сыграть в ящик возникала только однажды: умер очень хороший человек, который был для меня просто"первым" солнцем на Земле…Хотелось уйти за ним, туду , где уже не больно и не одиноко…Потом я поняла, что там вообще «никак» и что это было бы предательством этого человека,нашей дружбы и всего о чем мы мечтали…Да и вообще: все кто хотел умереть, уже умерли!А все остальные так или иначе будут жить, особенно те, кто на этом форуме- ну пишут же они что-то потихоньку…Так что, «хоть потоп- а финальщикам всё тра-ля-ля !!!»
З.Ы.:не хочу думать, где доставать деньги на PS3 …А как подумаю, хочеться взять веревку и мыло…Помыться и уйти в альпинисты на……….

Очень сожалею… и сочувствую тебе, это действительно горе, и ты просто молодец, что выдержала и осталась жить… я бы точно повеился…. Ты сильная духом, если выдержала… Я чувствую себя после этого просто никчомным…
# 7 марта 2006, 19:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Stealth писал(а):
Суицид…Да вы чё? Немного ударились Да? )) Тут FF12 на носу с PS3 наперевес, а вы суицид! )) Жить стоит хотябы чтоб увидеь это чудо от Square!


Вот!)Когда смысл жизни теряется в дремучем лесу скуки, я тоже себя подбадриваю тем что ещё не прошёл ведь всех финалок…Ещё не пожал руку Нобуо Уематсу, всё ещё не дал пощёчину Билу Гейтсу…Сразу появляется цель в жизни, видишь, что есть ещё к чему стремиться, и то, ради чего стоит жить…^^
# 7 марта 2006, 21:34

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Никогда! Жизнь прекрасна,и жить стоит уже потому что жизнь приносит на самом деле куда больше счастья,чем горя и печали.
# 7 марта 2006, 22:29

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
2 Elazul про Нобуо Уематсу все ясно*дикий смех*НО БИЛЛА ТО ЗА ЧТО?!?!
2 Panzer-28 ИМХО в мире все имеет две половины. Сколько в мире горя столько и счатстья, сколько слез столько же и радости. Мир плох только на половину(сам себя обрадовал нах). Если кто-то сейчас плачет значит кому-то противоположному сейчас как-раз наоборот. Мир не может состоять просто из темного или светлого цвета. Всегда есть две стороны, симметрия нах.(простите за слишком частое употребление слова нах.)
# 7 марта 2006, 22:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это имр в общем «половинчатый» а каждый человек — это отдельное правило…)Кто-то в большинстве своём в жизни счастлив, кто-то же наоборот…Это кстати и от самого человека зависит)

ЗЫ:Fatum…Почему Била…да чтоб я знал…)Но главное что такая цель присутсует)Как писала LenaK, главное поставить перед собой цель^^
# 8 марта 2006, 05:58

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Получается что тоько Я один из здесь присутствующих АБСОЛЮТНЫЙ псих! Я никогда никому ничего не хотел доказывать (если исходить из этого вопроса) и у меня нет ТОГО, что серьёзно держало бы меня в этом мире! Я знаю, что рано или поздно сдохну как собака, и НИКОМУ до этого дела не будет!!!
А насчёт поиска «стержня», то меня по закону подлости уже обламывало по-крупному 2 раза в жизни, теперь я ничего от неё другого и не жду, привык уже и считаю, что жаловаться — пустая трата времени и достоинства!
P.S.: Знаете кто такой «хорошо информированный оптимист»?

2 Fatum
Насчёт половинчатости мира:
Первый раз в жизни вижу человека, который мыслит абсолютно как я в этом вопросе!!! 8-O Я удивлён!!!!!!!!!
# 8 марта 2006, 09:39

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):
Получается что тоько Я один из здесь присутствующих АБСОЛЮТНЫЙ псих! Я никогда никому ничего не хотел доказывать (если исходить из этого вопроса) и у меня нет ТОГО, что серьёзно держало бы меня в этом мире! Я знаю, что рано или поздно сдохну как собака, и НИКОМУ до этого дела не будет!!!
А насчёт поиска «стержня», то меня по закону подлости уже обламывало по-крупному 2 раза в жизни, теперь я ничего от неё другого и не жду, привык уже и считаю, что жаловаться — пустая трата времени и достоинства!
P.S.: Знаете кто такой «хорошо информированный оптимист»?

2 Fatum
Насчёт половинчатости мира:
Первый раз в жизни вижу человека, который мыслит абсолютно как я в этом вопросе!!! 8-O Я удивлён!!!!!!!!!

Ну что ж индивидуальность это замечательно , так что радуйся.А тебе после смерти будет дело до того что никто тебя не помнит ?
P.S.Песимист , жаловаться действительно глупое и ненужное занятие.
# 8 марта 2006, 14:26

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я тут подумал, что мои мысли связаны с моим чрезмерным самолюбием, и если у меня что-то не получается я сразу отчаиваться начинаю, потому что я чувстсую, что если я не первый, то уже всё потеряно. Это глупо.. очень...
# 8 марта 2006, 14:38

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
Я тут подумал, что мои мысли связаны с моим чрезмерным самолюбием, и если у меня что-то не получается я сразу отчаиваться начинаю, потому что я чувстсую, что если я не первый, то уже всё потеряно. Это глупо.. очень…

Вот видишь, ты не слабая личнось, как раньше ты писал. Слабые личности такие выводы про себя не делают . ….Это просто нехватка жизненого опыта, а он придет…и ничего не потеряно и никогда не потеряется — всему свое время
# 8 марта 2006, 17:43

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я слабая личность, я хочу умереть, у меня для этого все причины, я одинок, при этом мега романтик, но из за того, что никому не могу подорить мою романтику мне становится тошно от этой жизни, я понимаю, что дело во мне, но ничё не могу с этим поделать.
На всякий пожарный пращайте!
# 8 марта 2006, 17:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dark писал(а):
Я слабая личность, я хочу умереть, у меня для этого все причины, я одинок, при этом мега романтик, но из за того, что никому не могу подорить мою романтику мне становится тошно от этой жизни, я понимаю, что дело во мне, но ничё не могу с этим поделать.
На всякий пожарный пращайте!

Ты что чувак, держись, не надо… я тоже так думал… такие же мысли… но всё-таки поверь мне этого делать не надо!!!!!!!!!!!!!!
# 8 марта 2006, 18:00

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Верю наслово! Хотя я думаю об этом, но понимаю, что этого не сделаю, и мне приходится смириться с тем, что никакой радости в моей жизни не может быть, но с этим ничего не могу поделать.
# 8 марта 2006, 18:41

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я думаю радость у тебя обязательно будет, стоит лишь с другой стороны посмотреть на жизнь, немного переоценить ценности. И надо самому что-то пытаться. Я вот понял, что с девушкой, которую я люблю в ближайшие полгода у меня ничего не выйдет и я решил повстречаться с другой, чтобы набрать драгоценного опыта, которого мне так не хватает. Я не хочу облажаться. Я понял, что на самом деле вся проблема во мне и всё в мои руках, стоит лишь преодолеть себя, что, несомненно, очень тяжело. Но жить я понял надо! И как тут советовал нарол надо придумать себе цель и больше ракрывать глаза на те вещи, которые тебя достают, может они, как говорит один мой друг, просто мелочи жизни.
# 8 марта 2006, 18:47

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я весь день, в не зависимости от того, чем я в данный момент занимаюсь, думаю лишь о том, чтобы иметь вторую половинку, я седня начал курит впервые в жизни, в течении часа я скурил (выкурил-закурил-прокурил не знаю как точно) 11,5 сигарет, после чего чуть в обморок не упал.
# 8 марта 2006, 19:51

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Курить - нехороший выход. Я отвлекался слушая Корн (очень благодарен этой группе). Лучше не кури, попробуй что-нибудь другое...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться