^

Ужас Амитивиля / Суицид, ваше отношение к нему

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 6 марта 2006, 20:10     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я хотел у вас разазнать, как вы относитесь к этому явлению. У меня недавно был период в жизни, когда мне очень хотелось умиреть, я даже предсмертную записку написал.... но вдруг в тот самый момент мне стала очень плохо полсе этого мне перехотелось заниматься самоубийством. Сейчас я абсолютно не хочу этого. Хочу жить, жить и жить... И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.
...
# 11 июля 2006, 00:41

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Самопожеотвование и самоубийство imho разные вещи!

ps Вернулся ? =) А ты переживал =)
+1
# 11 июля 2006, 17:31

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Разные вещи, но итог один!
И уж явно слабак не пойдет на самопожертвование.
# 15 июля 2006, 04:53

Landly

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
SkiF, один итог , но разные цели…
Сильный человек отдаст жизнь за что-то, что для него важно.
А когда ты думаешь: "вот у меня все плохо, ничего, не получается, я никому не нужен, зачем дальше жить…" — это именно слабость. И это мое общее и однозначное мнение, просто я хотел его высказать…

~~~~добавлено спустя 2 минуты 54 секунды~~~~~~~~

Да, и еще, сильный человек пошлет всех остальных куда подальше, и как нибудь это переживет, но вот сдохнет из за этого врядли, если это сильный человек.
# 15 июля 2006, 12:12

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Не ты даешь жизнь и не ты в праве ее забирать. Против суицида. Глупое "решение" проблемы! :( Люди приходят к суициду не находя выхода из ситуации. А зачастую они выхода не находят потому что не ищят. А выход есть всегда. Суицид для слабаков и трусов.
# 15 июля 2006, 19:31

Vinch

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
Жизнь дана человеку не для того чтобы он её выкидывал на помойку, а для того чтобы использовать каждуу её секунду...
# 16 июля 2006, 00:00

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Triks писал(а):
Не ты даешь жизнь и не ты в праве ее забирать. Против суицида. Глупое "решение" проблемы! :( Люди приходят к суициду не находя выхода из ситуации. А зачастую они выхода не находят потому что не ищят. А выход есть всегда. Суицид для слабаков и трусов.

Я с тобой полностью согласен. Боротся надо до конца. Суицид это лёгкое решение.
# 16 июля 2006, 15:45

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@SkiF писал(а):
@Landly писал(а):
суицид — выход для слабых…

Не думаю, что слабый человек может покончить жизнь самоубийством.

Он пожертвовал собой ради других. И пошел на самоубийство!

ОН ГЕРОЙ ! ОН СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Ну что скажете ? Ни разу не слышали?

И слабый человек прогнется под других. А Сильный Покончит с собой, но не буде пресмыкаться!!!


А кто будут эти другие?Друзья, любимые, родители?
Человек, который решает свои проблемы суицидом, эгоист в высшей степени, потому что оставляет свою боль родным людям.Сильный всегда думает сначала о других и только потом уже о себе.Сила- это борьба, а суицид — это скорее безволие.
# 8 апреля 2007, 16:18

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
у моего брата одноклассники (их трое было) пошли в гости к одному и пока один из них играл на компе, двое других пошли смотреть отцовское ружьё, которое достали из сейфа, зарядили, а оно случайно выстрелило и попало одному в шею и тот мгновенно умер... третий услышал выстрел, прибежал, увидел, что хозяин стоит с ружьём и ужасом в глазах, а второй лежит весь в крови и третий побежал тогда за помощью, однако, когда он пришел с помощью, они нашли того, кто случайно выстрелил с пулей в голове, он застрелил себя..... вот так вот бывает... обвинять ли его в этом?..
# 9 апреля 2007, 23:42

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Осознание убийства человека сильно действует на психику. Хотя если смотреть на вещи отстраненно, не сможешь понять этого в полной мере. Но ответ на твой вопрос не стоит проверки, на мой взгляд.

Как 50ая проголосовавшая покаюсь, что часто об этом думаю. Но я знаю, что это не путь, и пока что живу для родных. Остается только гадать успею ли я найти смысл для себя до того момента, как окажусь свободной или нет… Хотя решимости для этого поступка у меня, пожалуй, всё равно не хватит. Надежда ведь живет до максимума…
# 10 апреля 2007, 00:45

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Думаю часто. Т.к., не поймите неправильно, нахожу в самоубийстве
определённую красоту. Знаю, что звучит это очень и очень странно…
Но чтоб пойти, вскрыть себе вены, повесится, или спрыгнуть откуда-нибудь…
Для меня это, пожалуй, нереально…
# 27 июня 2007, 17:14

Nancy boy

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Самоубийство-это страх реальности, доведённый до абсолюта. Неспособность справится с проблемами в жизни толкает людей к мыслям о суициде. Ведь сдаться всегда легче чем бороться, да? У меня было пять знакомых людей, пытавшихся таким образом уйти из жизни. Парень и подруга резали вены, отец пытался прыгать с балкона и резал руки. Другая подруга глотала колёса в немыслимых дозах. Но всё это-показуха. Они звонили, приходили, кричали о том, что собираются сделать это. Этим людям просто нужно было внимание, человек, который бы смог выслушать их, а не смерть.Единственный человек, который довёл начатое до конца, была сестра моего дедушки. Она никого не предупреждала-просто взяла и повесилась.
Necroliant
на тему красоты самоубийства…когда человек вешается, то у него расслабляется кишечник. Т.е. тебя застанут синим, а под тобой будет лужа крови, мочи и экскриментов.Очень красиво, не так ли…?
+1
# 27 июня 2007, 19:33

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Ага… Невероятная красотища…
Ты ведь знаешь, что я не это имел ввиду…
# 27 июня 2007, 22:54

Nancy boy

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
да, просто захотелось раскрыть некоторые аспекты действия, которое некоторые могут расценивать как нечто прекрасное...развяеть иллюзию. Хотя думаю многие и так об этом знают)
# 27 июня 2007, 23:06

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Часто думаю, но все надеюсь что что-нибудь измениться и живу дальше…..
Из-за такого круговорота все чаще и быстрее отбрасываешь эти мысли в сторону.
# 29 июня 2007, 03:02

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Nancy boy писал(а):
на тему красоты самоубийства…когда человек вешается, то у него расслабляется кишечник. Т.е. тебя застанут синим, а под тобой будет лужа крови, мочи и экскриментов.Очень красиво, не так ли…?

Мда… :confused:
Еще один "вкусный" вариант — порезать себе руки в теплой ванне… Связки и сухожилия, торчащие из руки, будут похожи на бивштекс с кровью… вода будет розовой… а через пару часов из-за влаги от тела будет нести запахом разлагающейся мертвой свиньи, съедаемой червями в отдаленном от солнца углу…
Красивая смерть… *quiet*
+1
# 29 июня 2007, 04:02

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
DarkSerge, а у тебя, кажется, неплохой опыт по этой части…
Я конечно всё понимаю, но вам, ребята, не кажется, что вы слегка перегинаете палку? Здесь вроде никто и никого не призывал к подобным действиям, так что вряд ли кого-то порадовало столь красочное описание…

По теме. О самоубийстве задумываюсь. Это не значит собираюсь. Для того чтобы было понятней:

"Если ты почувствуешь очарование смерти, не легко уйти из её круга. Более того, думая о смерти, мы как будто описываем вокруг неё круги" (с) Майнлендер

Кроме того, красота в смерти присутствует отнюдь не визуальная (спасибо, просветили), а скорее духовная. И, если уж на то пошло, визуальной красоты в жизни не намного больше чем в смерти.

З.ы.: Прошу прощения, если обидел кого-нибудь, но прежде чем высмеивать оппонента, неплохо бы хотя бы попытаться вникнуть в смысл сказанных им слов.
# 29 июня 2007, 04:59

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
жур
Какая красота в смерти??? Один вид материи преобразуется в друго вид, теряя при этом свой социальный статус. Что красивого-то? Когда наконец прекратят думать о Смерти как о начале чего-то?! НИКОГДА, слышите?- НИКОГДА смерть не будет духовно красивой, т.к. духовность кончается сразу же за "границей" жизни.
# 29 июня 2007, 05:46

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
@Gravity писал(а):
жур
Какая красота в смерти??? …НИКОГДА смерть не будет духовно красивой, т.к. духовность кончается сразу же за "границей" жизни.


Уммм, уверен? Ты там был?
Как раз то, о чём я говорил, если социальный статус — единственно важное, ради чего стоит жить, увольте меня от такого "существования".
Насчёт "красоты" спорить не стану. Однако останусь при своём мнении, т.к. смерть действительно обладает определённым притягательным и захватывающим очарованием, сродни тому, которое испытываешь, находясь на краю пропасти. (ИМХО,ИМХО,ИМХО!))
# 29 июня 2007, 05:53

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
Ради чего стоит жить, это вообще другая тема) А если ИМХО, значит Хрен Оспоришь))) У каждого есть право заблуждаться в чем-либо... Я бы предпочел чтобы из нас двоих заблуждался Я)). Так как любой вид организованной материи стремиться к прогрессу, а смерть это в физическом (материальном) смысле ПОЛНЫЙ регресс.
+1
# 29 июня 2007, 06:01

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
*вздыхает* как же я "люблю" материалистов…
Мы сейчас поднимаем тему "Смысл жизни", а здесь речь идёт о смерти, и оспаривать моё мнение или нет, ты решаешь сам, однако это было бы бессмысленно, т.к. любой спор существует для того чтобы каждый из спорящих только убеждался в собственной правоте…
Что касается понятия прогресса или регресса, это уже совсем другая степь, как говорится)..
# 29 июня 2007, 06:07

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
*Разварачивается и растворяется в дымке черно-фиолетового тумана* *В полоборота*: А кто сказал что я материалист?.. На будующее спор - метод исключения ложной информации, если ты не хочешь исключать ложную, то спор тебе во вред.
# 29 июня 2007, 06:11

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
*смеётся* Последняя твоя фраза только подтвердила моё определение спора, т.к. и в данном случае каждый остался при своём мнении. И не стоит считать, что вся информация делится на ту, которую преподносишь ты и ложную))
# 29 июня 2007, 10:31

Nancy boy

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
жур
Тогда вероятно расценивать способность каждого человека к суициду исходя из его трактовки слова "смерть" — чем меньше для тебя она значит, чем меньше ты её идеализируешь(романтик,блин!), тем меньше вероятности совершить реальную глупость…жур, а что такого духовно-красивого в ней? Это просто процесс перехода из одного состояния в другое. И не надо забывать, что все люди смертны. Так что понаблюдать все прелести этого состояния ещё успеем,ага)
+1
# 29 июня 2007, 14:08

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Nancy boy, одно слово Тайлер)) Ты знаешь о чём я)

А я и не собираюсь покончить с собой… Слишком просто это))
# 29 июня 2007, 18:24

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Тогда я — обезьянка-астроном
Хм… Не думаю, что самоубийство- самый слабовольный поступок из всех возможных. Иногда это единственный выход…впрочем, это до меня тут уже было кем то сказано…
А я писал совсем о другом))
# 29 июня 2007, 19:20

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@жур писал(а):
DarkSerge, а у тебя, кажется, неплохой опыт по этой части…

Будь ты проклят за подобные намеки… ))

@жур писал(а):
"Если ты почувствуешь очарование смерти, не легко уйти из её круга. Более того, думая о смерти, мы как будто описываем вокруг неё круги" (с) Майнлендер

Все же не понимаю… По мне, так очарование смерти кончается ровно тогда, когда она приходит к тебе…
# 29 июня 2007, 19:35

Nancy boy

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
жур
выход? бу-га-га…ты даже не понимаешь, насколько в точку попал, жур. Проблема в том, что жизнь — это одна такая вот грязная, но местами весёлая общага, где люди сожительствуют, пьют, развлекаются, страдают и ненавидят…только саоубийство всё же не выход — скорее побег. А впрочем…для меня это больная тема…так что если кто-то воспринял мои посты в этой теме как личное оскорбление-я сожалею. Но похоронив человека, покончившего с собой, достаточно сложно видеть в этом хоть что-то светлое. Это высшая форма эгоизма, имхо…ему ведь наплевать, что станет с его родными, друзьями, любимыми…максимализм и дурь. О самоубийстве в основном задумываются те, кто не может реализоваться в реальной жизни.
# 30 июня 2007, 19:23

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Суицид-это выход для слабых людей. Но чтобы умереть (спрыгнутьс 16 этажа, порезать себе вены) тоже нужен дух %)
Самы настоящие трусы выбирают суицид, ведь человек должен преодолевапть трудности и я согласен с Nancy boy, что это эгоистично, ведь останутся близкие люди…
# 2 июля 2007, 23:25

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
у меня был случай когда я от несчатной любви хотела выброситься из окна....если бы не моя сестра я бы тут не сидела...но сейчас оглядываясь назад я понимаю что это было глупо)))это не стоило того
# 2 июля 2007, 23:37

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Те, кто не могут найти смысла в своей жизни не имеют права на смерть.
Как бы там ни было все равно нужно продолжать жить, только так станешь сильнее и сможешь отделиться от общей свалки мусора. Сохранить себя…..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться