^

Ужас Амитивиля / Суицид, ваше отношение к нему

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 6 марта 2006, 20:10     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я хотел у вас разазнать, как вы относитесь к этому явлению. У меня недавно был период в жизни, когда мне очень хотелось умиреть, я даже предсмертную записку написал.... но вдруг в тот самый момент мне стала очень плохо полсе этого мне перехотелось заниматься самоубийством. Сейчас я абсолютно не хочу этого. Хочу жить, жить и жить... И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.
...
# 13 июля 2007, 17:25

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Никогда!!! И не думаю, что будут такие мысли. Я ещё пожить хочу.
Как я отношусь к суициду? Ну-у, если человек хочет прикончить себя, что ж, пожалуйста, мешать не стану… Но мне это кажется глупым. В моей прошлой школе повесился директор, и мне почему-то тогда было всё равно, почему он повесился. Если верить слухам, у него были проблемы с некоторыми учениками. Вот так-то.
# 15 июля 2007, 23:48

Krendel

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Самоубийство это не есть хорошо. Ведь есть теория что покончивший с собой остаётся со своим телом до конца срока отмереного богом. Ну а если совсем всё плохо, то лучше найти вра га посильнее и вцепится ему в горло ...
# 19 сентября 2007, 16:48

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Возможно я скажу для кого-то слишком грубые слова или совсем непонятные, но тем не менее…
Мысли о самоубийстве это верх глупости, безрассудства, жалости, слабости и НЕУВАЖЕНИЯ к окружающим вас родным!
Люди которые думают о самоубийстве. совершенно не думают о близких им людях! только о себе! и пусть кто-то скажет «ну как же так, он(а) из-за девушки (парня) да себе вены (с крыши, удавкой и тд.) он не для себя он хотел показать свою любовь (неразделенную, возможно)» — они это делают для себя, нечего их жалеть!
Или « у меня в жизни все отстой, работа — сакс, семьи — нет, увлечений тоже, не для чего мне жить»
Хмм. извините меня, как вы до такого докатились? Раз у вас ничего этого нет, неужели виноват в этом дядя Вася из пятого подьезда? Вы сами. Вините себя. Ну а если, нет ради кого-то жить (возможно и это)  — одиночка, тоже ваши трудности. А вот если какой-то из этих пунктов присутствует, например  — работа, живите для нее ( у меня есть такие знакомые, у них нет ничего кроме работы, И они не унывают, а живут дальше.

Фуф. И если такое случиться, что жизнь у же совсем не в радость, Люди, с чего вы взяли, что она для вас закончилась. Особенно если вы молоды! Подумайте, что вас может ждать впереди! И оценив обстановку разумно — не торопитесь делать глупости.

А вот если Вы все же считаете, что вам «так Тяжело!»  — посмотрите на мать одиночку, которая рдна тянет пять-шесть ребятишек, вкалывая на трех работах за гроши. Ей, уж куда тяжелее, чем , возможно, вам. Или взгляните на Голодающую Африку, где дети в возрасте десять лет весят по 15 килограмм и совершенно нечего есть.
смерть о суициде — это непобедимое бремя молодежи с неразделенной любовью,но молодежь на то и зоветься Молодежью, потому что молоды, а молодые ДОЛЖНЫ жить ради будущего и своего и всего человечества. Для своих родителей, друзей. Тем у кого проблемы серьезней, ЖИЗНЬ неудавщаяся, перед тем как городить непоправимое, ПОДУМАЙТЕ и взвесьте все за и против, а потом и решайте.

Возможно , я кого-то и поверх в Шок, вышесказанным, но это правда, придуманная не мной.
# 19 сентября 2007, 17:34

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Когда понимаешь безисходность чего-то….
Когда сидишь окруженная проблемами….ПЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ НА АФРИКУ хоть и голодающую!
Жизнь МОЯ что хочу то и делаю с ней.

[size=10:9a7de91882]~~~~добавлено спустя 1 минуту 55 секунд~~~~~~~~[/size:9a7de91882]

Ах да шока от твоих слов я не испытала.
И в окно бросаются не только от несчастной любви.
# 19 сентября 2007, 17:41

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@angel yumi писал(а):
Когда понимаешь безисходность чего-то….
Когда сидишь окруженная проблемами….ПЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ НА АФРИКУ хоть и голодающую!
Жизнь МОЯ что хочу то и делаю с ней.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 55 секунд~~~~~~~~

Ах да шока от твоих слов я не испытала.
И в окно бросаются не только от несчастной любви.


Ога. Я вот от счастливой бросился %)
Вообще это дело каждого. Жизнь-то ваша, а не чья-то еще. Пробовал сам покончить с собой. Невышло((( Больше нестану пожалуй. Смысл ломать кости если ты знаешь, что тебе опять неудасться умереть??? Вообще конечно суицид — ЗЛО! Истинное зло %) Прожить молодость нужно такй, какая она есть, а вот если в когда она закончилось вы понимаете, что делать вам на этом свете нечего, тогда можно и наложить на себя руки.
Но вообще конечно жизнь дается нам для того что-бы ее прожить. И мы невправе решать, когда нам умерать. Не мы дали себе жизнь, и не нам ее обрывать. :moder:
# 19 сентября 2007, 17:51

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Я имела ввиду что есть проблемы поважне Слез из серии :АААА!!!! а он меня не любит, а я его люблю и пр.
Непонимаю почему все так к этому относятся?
В японии это целое искуство.
# 19 сентября 2007, 20:10

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Так я и написал помимо "неразделенной любви", ты внимательней читай.
И если ты решил раставаться с жизнью, во первых подумай о том кому ты может этим навредить,! Никогда ненадо быть эгоистом. Это одно из отвратительных человеческих качеств, к которому я отношусь с наибольшим отвращением (может потому что я сам, далеко не такой)
И как, правильно заметил, Сагара, — жизнь дана была тебе не для того, чтобы ты ее ломал. Подумать надо о том, что рожители когда давали ее тебе хмммм…. все же старались не зря, воспитвали, ухаживали. Так для чего?

А по поводу "нелюбовных" проблем — я же писал. Человек пусть уже и не обязаный родным и близким, должен хотя бы подумать об окружающем и мире.
Ладна, эта дисскуссия может длится вечно.
Я высказал свою точку зрения. Ваше днло ее принять или не согласиться.
# 2 января 2008, 05:08

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@FallenOne писал(а):
И если ты решил раставаться с жизнью, во первых подумай о том кому ты может этим навредить,! Никогда ненадо быть эгоистом. Это одно из отвратительных человеческих качеств, к которому я отношусь с наибольшим отвращением (может потому что я сам, далеко не такой)
Человек пусть уже и не обязаный родным и близким, должен хотя бы подумать об окружающем и мире.

А если окружающему миру только легче станет?Если ты и в самом деле никомуне нужен.Не кому будет потом плакать..Если своей смертью ты только спасёшь всех.Если обстоятельства вынуждают и дется от них некуда.
# 4 июля 2008, 18:51

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Что, детки, суицида захотелось?! *quiet* Тогда вначале накопите себе на гроб, выройте могилку поглубже и дайте гробовщику выпить за упокой вашей души. Затем, спускаете гроб в могилу, ложитесь туда, накрываете себя крышкой, стучите из гроба по крышке, подавая условный сигнал гробовщику и он вас планомерно закапывает. Потом можно выть от тоски, рвать на себе волосы, кричать "Жить хочу!!!", сойти с ума и спокойно умереть. Как вам такой эпилог столь бессмысленной жизни? Для всех вы пропадете без вести, никто и не подумает искать вас на кладбище *quiet* А помянуть вас *DRINK* всегда кому-нибудь найдется...)
# 4 июля 2008, 20:07

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
тот кто ищет, тот всегда найдет, независимо от того что он ищет........ *quiet* *quiet*
# 12 октября 2008, 16:09

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Иногда возникают такие мысли,когда ты слишком устал от чего-то,когда бывает все безразлично,когда ...да много всего бывает...Эти мысли-не слабость,это просто следствие работы разума над действительностью.Если ты разумный,во всех смыслах этого слова,то ты(хоть раз) задумывался над этим...Но самоубийство-это не выход.Это попытка убежать от проблем,переложить ее,да еще и свою смерть,на плечи близких тебе(когда-то,потому что если бы они тебе были бы близки,ты бы сначала подумал о них,а потом о себе) людей...ЭТО НЕ ВЫХОД
# 25 февраля 2011, 13:51

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP
Как мне кажется, суицид- это путь слабых.
# 25 февраля 2011, 13:54

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP

@arkuel писал:

Как мне кажется, суицид- это путь слабых.
Слабых, ты подумай о тех кто например прыгает с крыши, сколько же это надо силы иметь чтобы сделать этот один шаг, вот я бы не смог, я конечно негативно отношусь к суициду, я считаю это слабостью, умереть значит сдаться, а я считаю что сдаваться нельзя никогда. Но все равно даже если бы я хотел я бы не смог покончить с собой
# 26 февраля 2011, 10:37

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Самоубийство — это высшая степень отчаяния. Я знаю, что надо жить. Но иногда многое бы отдала за то, чтобы умереть…)

Всегда останавливает мысль о близких людях. Как бы плохо не было мне, им будет еще хуже. Убить себя было бы эгоизмом. Хочется достичь определенных целей, доказать себе, что я могу и это…Хочется увидеть себя лет через 10…Подарить жизнь детям…Много всего я еще могу сделать.

Надо жить)) Чем сильнее хочется умереть, тем больше надо стремиться жить))

# 26 февраля 2011, 15:31

Hunk

Гражданский 5 уровень
86 сообщений
21 SFP
Иногда лежу, о чем то таком думаю, хотя это даже не мысли о суициде, самоубийство — это не панацея.
Просто устал, замучился, надоело все, не видишь смысла в дальнейшем существовании, хочется что бы все это кончилось…НО! потом думаю о родных, друзьях , близких, о людях которым я не безразличен, и конечно же о тех кого я ненавижу, они просто от счастья запрыгают когда узнаю отдал концы!Если я и сдохну, то перед этим заберу вас всех собой в ад!!!))) Далее следует резкий подъем из лежачего положения, мощный удар по груше и хорошее настроение на весь день)))
+12
# 28 февраля 2011, 13:11

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

А вообще, меня радует реакция современных мамаш, когда их чадо начинает заикаться о смерти. Такие возмущаются прям. Незнаю, как там старшее поколение (моя мама признавалась, что ни разу в подростковом возрасте не думала о таких вещах), но абсолютно ВСЕ мои ровесники хотя бы раз да обдумывали такой исход.

Как раз сегодня с одной девочкой шутили и делились «тёплыми» воспоминаниями в этом ключе. Как именно мы собирались это сделать и как фантазировали о том, что было бы дальше.

Точно помню, что прошёл «суицидальный порог» лет в 19-20, когда понял, что жизнь — единственное ,что по-настоящему принадлежит только мне и распорядиться ею я уж точно успею в любой момент, в любой полюбившейся мне форме. В этом даже есть какой-то элемент роскоши)

# 28 февраля 2011, 13:15

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

@VeRSuS писал:

Слабых, ты подумай о тех кто например прыгает с крыши, сколько же это надо силы иметь чтобы сделать этот один шаг, вот я бы не смог

Это не слабость, то что страшно с крыши прыгнуть, это инстинкт самосохранения.

+7
# 28 февраля 2011, 13:32

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
все подростки задумываются о самоубийстве в тот момент, когда чем-то обижены. думают: «вот.. как всем будет плохо, когда я умру, тогда пожалеете, что меня обидели». такие мысли проходят, когда человек понимает, что жалеть может и будут, только он этого уже не увидит.
насчёт себя: иногда думаю: «как всё достало!!! когда же я сдохну!!!» но это только мысли. суицид считаю не только трусостью, но и предательством по отношению к близким.
# 28 февраля 2011, 13:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Бывают конечно моменты невыносимые, когда и впрямь, как говорится, «жить не хочется» )Ещё и беда такая, что человек я не совсем гордостью обделённый, ко всему прочему — неверующий, так что пожаловаться и вовсе некому)Тем не менее, мыслей о суициде никогда за собой не наблюдал, ибо согласен: суицид означает проигрыш в игре под названием «Жизнь» )В общем, остаётся лишь стиснуть зубы и надеяться, что время пролетит быстрее обычного, и наконец наступит «белая полоса»…а наступит она всенепременно…)
Конечно бывали размышления на тему «А что бы было, если бы меня *бац* и не стало?», но это всё же вряд ли можно классифицировать как суицидальные порывы )
+8
# 28 февраля 2011, 16:22

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Неее, это чересчур суровая штука! Слишком много всего интересного ещё ждёт впереди, так что чисто даже из-за любопытства не хочется раньше срока расставаться с жизнью. Не говоря уже о том, что если я совершу суицид, меня мама убьёт ваще! Х_Х
+34
# 28 февраля 2011, 16:54

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP

Не говоря уже о том, что если я совершу суицид, меня мама убьёт ваще!

Вспомнила случай)) Звоню как то подруге. а она вся в соплях, слезах, мол «все, жизнь кончилась, пойду вешаться». И так решительно была настроена, что я не знала, что делать. И уговаривала, и умоляла — бесполезно. Я тогда психонула и говорю ей: «Умрешь, с того света достану и еще раз убью». Странно, но подействовало…))

# 28 февраля 2011, 21:44

April_Strike

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
6 SFP

@Skarlett писала:

а она вся в соплях, слезах, мол «все, жизнь кончилась, пойду вешаться»
99% угроз такого плана — полная фальшивка. Если человек убивает себя по-настоящему, не хочет чтобы его отговаривали, то его фактически невозможно спасти.
# 28 февраля 2011, 23:13

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Человек, который хочет покончить жизнь самоубийством, вообще обычно ничего не говорит и не жалуется. Зачастую люди даже не догадываются о его намерениях.
# 1 марта 2011, 00:22

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Не могу не согласится с предыдущим оратором. Такие люди обычно пребывают в состоянии глубокой депрессии. И хочу добавить депрессия это зачастую ужасная болезнь нежели состояние/настроение (из-за несчастной любви и т.д). Такие люди самопроизвольно склонны к суициду. А депрессия это страшная болезнь. Именно когда это болезнь с психологической точки зрения человек не контролирует свои эмоции и их нельзя называть слабыми или трусливыми, это не от них зависит.

У меня была девушка знакомая. У нее была опухоль в головном мозгу которая и развивала у нее депрессию, а как результат две попытки суицида, первый раз вскрыла себе вены, всю ночь пролежала без сознания в ванной но кровь все таки свернулась. Второй случай обошелся более мягко. Пока жива она, все хорошо, но живет она в постоянном страху. А теперь поставьте себя на ее место и скажите — можно ли её судить за суицид?
# 1 марта 2011, 00:28

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP
А ведь есть ещё один способ преждевременно уйти в мир иной- эвтаназия. Интересно послушать ваши мысли по этому поводу.
# 1 марта 2011, 01:57

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

Очень жизнерадостная песня, касающаяся данной темы

 

# 5 марта 2011, 19:56

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP

 

@arkuel писал:

эвтаназия

Поздравляю, врядли вы, сударь, найдете «дураков», которые вам в этом помогут.

Приобретите лучше кучу таблэток снотворного)))))))) В купе с водярой придеццо наверное проблевацо, но смерть 99% успешна скорее всего будет.

P.S.: Это реальность, здесь всем на всех покласть.))))

 

# 5 марта 2011, 20:00

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

@Andryuha писал:

врядли вы, сударь, найдете «дураков», которые вам в этом помогут

Да ну, это стоит неплохих денег, так что желающие всегда будут

# 5 марта 2011, 20:00

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Снотворное верный способ, кстати) Лег и не проснулся)
# 15 марта 2011, 14:25

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
эвтаназия, это услуга, которая в нашей стране под запретом, но разрешена в Европе. у нас за такое дело посадят, даже если желающий эфтануть напишет записку и снимет себя на видео в доказательство того, что он сам желает умереть...)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться