^

Ужас Амитивиля / Суицид, ваше отношение к нему

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 6 марта 2006, 20:10     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я хотел у вас разазнать, как вы относитесь к этому явлению. У меня недавно был период в жизни, когда мне очень хотелось умиреть, я даже предсмертную записку написал.... но вдруг в тот самый момент мне стала очень плохо полсе этого мне перехотелось заниматься самоубийством. Сейчас я абсолютно не хочу этого. Хочу жить, жить и жить... И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.
...
# 20 июня 2006, 11:11

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Иногда человек говорит о суициде, когда хочет привлечь к себе внимание, а иногда он действительно на грани, но не решается, так как есть вещи, которые его ещё держут. Поверьте мне такие вещи бывают.
# 20 июня 2006, 11:21

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Но бывают и такие люди которые делают это тихо, и ты узнаёшь о этом только в последний момент, когда ты осознаешь своё бессилие… когда ты понимаешь что ничего не можешь сделать, чувствуешь свое ничтожество, это невероятно больно… человек по природе слаб, в вечном стремлении себе что то доказать напарывается на насмешки таких же слабых моральных уродов которые стараются казаться круче за счёт чужих стремлей которые считают нелепыми, но душу их жрёт зависть, замкнутый круг мазафака…
Не думаю что кто то лучше меня знаком с природой суицида, не стану развивать вопрос, потому что не люблю говорить на эту тему.
# 20 июня 2006, 12:42

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Правильно. И не чего сдесь кого то голословно осуждать.
# 20 июня 2006, 14:08

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Надо просто жить! А многие тут нафталином трясут. Да, помогать надо живым, а не мертвым  — я всегда так думала и говорила, но няньчиться и быть «жилеткой» — ???????
Если кому-то плохо, что он не смог что-то сделать — пусть это станет уроком, а не смыслом жизни — вечно себя жалеть.
Wattye, ты пишешь, что считаешь себя ничтожеством и в то же время, что души слабых моральных уродов жрет зависть, зависть к чему?
SkiF — голословно осуждать? Это вообще-то к чему? Чего осуждать, да еще голословно? Суицид или тех, кто считает, что этим вопросом должны заниматься психиатры?
Нет, ладно весной бывают обострения, а летом то что? Жара что ли?
Вы чего, что с вами, народ???????????
# 20 июня 2006, 15:55

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Жизнь нередко ставит нас в положения трудные, но никогда  — в
безвыходные. Ведь безвыходная ситуация-это ситуация, выход из которой тебе не нравится. Это вовсе не значит, что решение найдется обязательно в нужном
направлении и обязательно вдалеке от кладбища. Однако исконное право
человека — искать выход именно в нужном направлении, а умирать, как гласит
мой личный девиз, только в крайнем случае.
# 20 июня 2006, 16:31

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Даже если вас сьели - у вас есть ДВА выхода )))
# 20 июня 2006, 17:59

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@SkiF писал(а):
Даже если вас сьели — у вас есть ДВА выхода )))

Абсолютно правильно!
Или подавятся и сожравшего вас стошнит, или отравятся — и сожравшего вас посетит понос
У любого есть выход, и никогда — один, даже у жертвы! Их всегда много, просто нужно прекратить жалеть себя и научиться быть вторыми, понятно, что трудно переступуть через СебяРодимого, если кто-то вам утер нос это еще не повод не то, чтобы хандрить, злиться, делать пакости, но и даже накладывать на себя руки. Глупее точно не придумаешь!
Что, народ! Больше нечем заняться на планете Земля? Только червей кормить охота? Вы хоть бы иногда думали к чему стремитесь!
# 20 июня 2006, 22:24

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@LenaK писал(а):

Wattye, ты пишешь, что считаешь себя ничтожеством и в то же время, что души слабых моральных уродов жрет зависть, зависть к чему?

К тому что кто то пыталсся понять, поднятся
Отредактировано 20 июня 2006, 23:21
# 20 июня 2006, 22:49

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
LenaK, от слов которые ты произносишь в этой теме человеку, который стоит на крае становится не лучше, а гораздо хуже, так как он, читая твои речи, понимает ещё больше, что он ничтожество, отчего ему ещё больше хочется наложить на себя руки. Потому что он понимает, что не может перебороть себя и найти смысл своей жизни. А раз ты этого не понимаешь, значит, ты никогда не стояла на краю, никогда не знала, что такой думать весь день о том, зачем жить, как с этим жить, как покончить с собой. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И БОЛЬНО. И если б я прочитал твои слова, когда я создавал эту тему, то я бы ещё на шаг и не на один приблизился к самому большому греху.
# 20 июня 2006, 23:02

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Люди убиваются, потому, что боятся. Боятся жизни. Боятся испытать снова то, что испытали ранее. Боятся ответственности за ч.л. или к.л. Но такие люди живут не ДЛЯ чего-то, а ЗАЧЕМ-то. Если у тебя есть ЦЕЛЬ в жизни, есть для чего жить, вопрос о суициде даже не возникнет.
Всю жизнь мы обманываем себя. Кто-то по мелочам, а кто-то по крупному. Человек, который хочет убиться, обманывает себя. К тому же причина суицида как правило незначительна, просто раздута до неимоверных размеров.
Чтобы не свихнуться люди опять же обманываются. Начинают воспринимать всё как «испытания» или ссылаются на судьбу. Но кто рассудит? Кто скажет, где правда, а где обман? Уж точно не я. Хот и попытался это сделать.
P.S. Я не знаю для чего дана нам жизнь. Могу только догадываться. Наверное уж не просто так. Так, может, лучше прожить эту жизнь? И оставить после себя хоть что-нибудь?…
# 20 июня 2006, 23:04

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Snowman писал(а):
Иногда человек говорит о суициде, когда хочет привлечь к себе внимание, а иногда он действительно на грани, но не решается, так как есть вещи, которые его ещё держут. Поверьте мне такие вещи бывают.

Солидарен
А те, кто с лёгкостью пишут всякую отсебячину, жизни нихрена толком не видели! (без обид)
# 20 июня 2006, 23:14

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Не знаю что такого в ее словах, в принципе то все верно. Может я просто человек такой которму такая мысль даже в голову придти не может, может просто жизнь мало била. НО, пока ты жив ты можешь жизнь изменить. Бросили — найди другую, или заставь ее пожалеть о содеянном, считаешьсебя ничтожеством — живо тащи свой зад на улицу и доказывай тупой башке обратное, или воспользуя помощью психоаналитика, это их работа, погиб близкий человек, хочешь туда же, ну тогда просто подумай, а будь этот человек жив, хотел бы он твоей смерти, нет? — так может и не надо его расстраивать. Хотя есть случаи когда в принципе даже мне самоубийство кажется закономерным, когда человеку жизнь двинула так что дорог только две: в гроб и психушку, но такие случаи опять-таки единичны.
Andryuha, Snowman, вы еще оправдывать самоубийц начните, скажите что они хорошее дело сделали. Еще бесит рассаживаемый в обществе культ смерти, по телеку во многих фильмах показывают самоубийства(про убийства я вообще молчу), в книгах, в инете, еще показывают так красиво, грустно и романтично даже(в некоторых случаях). И нигде, нигде, что это страшно, что это плохо, постпенно из памяти людей стирается, а может это стирают, что самоубийство самый страшный грех.
Я просто не понимаю как вы так спокойно об этом говорите. Пару страниц назад так вообще думали кто помрет раньше, весело блин.

Можете говорить, что молод мол и в жизни ничего не видел, наверно так и будет. Но очень сомневаюсь что время что-то в моем мнении касательно этого вопроса изменит.
P.S. и хватит орать что это тяжело и больно, тяжело и больно, каждый раз одно и то же. Может конечно вы еще не заметили но жить вообще тяжело и больно, и не только самоубийцам, всем… И самоубийцы по-моему чуть ли не самые эгоистичные люди на свете, мало того что они вряд ли задумываются что они кому-то еще нужны, так они еще думают что им хуже всего живется.
Отредактировано 21 июня 2006, 09:09
# 21 июня 2006, 00:09

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Wattye писал(а):
@LenaK писал(а):

Wattye, ты пишешь, что считаешь себя ничтожеством и в то же время, что души слабых моральных уродов жрет зависть, зависть к чему?

К тому что кто то пыталсся понять, поднятся

А ты не заблуждаешься? Завидовать попытке? Пусть даже попытке понять и подняться? Чему тут завидовать? Не надо зацикливаться на своей личности в этой области, лучше займись действительно полезным для себя. Так и будешь дуться на весь мир по пустикам? В чем проблема-то?
@Snowman писал(а):

LenaK, от слов которые ты произносишь в этой теме человеку, который стоит на крае становится не лучше, а гораздо хуже, так как он, читая твои речи, понимает ещё больше, что он ничтожество, отчего ему ещё больше хочется наложить на себя руки. Потому что он понимает, что не может перебороть себя и найти смысл своей жизни. А раз ты этого не понимаешь, значит, ты никогда не стояла на краю, никогда не знала, что такой думать весь день о том, зачем жить, как с этим жить, как покончить с собой. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И БОЛЬНО. И если б я прочитал твои слова, когда я создавал эту тему, то я бы ещё на шаг и не на один приблизился к самому большому греху.

Из всего написаного тобой я сделала только один вывод — я права. Скажи, а что, твое самоубийство доказало бы, что ты чего-то стоишь? Тебе не кажется, что это бред сивой кобылы? (*я уже не могу просто писать культурным языком*).
Ты меня не знаешь, у нечего врать и обвинять меня во всех своих грехах и маразмах. Повторюсь, в чем проблема-то?

Все, что вам надо обоим - это найти гармонию в себе, научиться любить себя и быть верным себе. Вам ни кто ни чем не обязан, сейчас я могу вас сравнить только с королями, которые потеряли свою свиту и не могут жить без нее, потому, что не знают, как это делать!!!
# 21 июня 2006, 00:51

DadhiM

Гражданский 4 уровень
129 сообщений
67 SFP
Если не ошибаюсь, мой родной край по рейтингу занимает первые места по суициду. Недавно убедился в этом сам... Повесился очень хороший человек, причем жизнерадостный, у него была молодая жена и ребенок, которому было около годика... Все были в шоке, от такого человека никто не ожидал этого. Так вот товарищи, какой нафик суицид, когда в жизни столько всего интересного и столько всего не сделано, а вы сидите и парите себе мозг всякой ерундой. Развивайте мышление и не будет подобных мыслей, вперед! На любую мысль, как минимум найдутся три противоположных!. Удачи и спокойной плазмы!
# 21 июня 2006, 09:24

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
evilsith, я не оправдываю самоубийц, но я и не обвиняю их. У них не хватило сил. Они не виноваты, что так устроены и не смогли выдержать всего. И желаю тебе никогда не попадать в такие ситуации. Может из-за моей слабой психики я подал один раз на грань. Но до этого я был готов сказать теже слова, что ты сейчас.

LenaK, могу написать ещё раз мой предыдущий пост. Задумайся о том, что твои слова гробят, а не спасают. Моё самоубийство ничего бы не дало, но я этого и не сделал и теперь никогда не сделаю, НО первый раз, когда человек попадает в подобную ситуацию его надо поддержать, а не писать ТО, что ты пишешь.
# 21 июня 2006, 14:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я поддержу Сноу. LenaK ты конечно права, но помимо всего этого не забывай, что люди часто в своей жизни делают ошибки в том числе и роковые, а чтобы они таких не сделали, их не в тупости надо обвинять, их надо поддержать.
# 21 июня 2006, 17:12

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
evilsith, я не оправдываю самоубийц, но я и не обвиняю их. У них не хватило сил. Они не виноваты, что так устроены и не смогли выдержать всего. И желаю тебе никогда не попадать в такие ситуации. Может из-за моей слабой психики я подал один раз на грань. Но до этого я был готов сказать теже слова, что ты сейчас.

LenaK, могу написать ещё раз мой предыдущий пост. Задумайся о том, что твои слова гробят, а не спасают. Моё самоубийство ничего бы не дало, но я этого и не сделал и теперь никогда не сделаю, НО первый раз, когда человек попадает в подобную ситуацию его надо поддержать, а не писать ТО, что ты пишешь.


Во-первых, самоубийц винишь только ты!!! Кто их винит еще, кроме тебя и в чем? Винят? Может ты пишешь не те слова, что думаешь?

Во-вторых, опять меня обвиняешь? Да, ты больше гробишь и пудришь мозги своими постами! Чем ты поддерживаешь и кого?
Если у человека нет «стержня» никакая помощь ему не поможет вовремя, самоубийство это быстрое решение — секунды и человека нет! Что ты тут поддерживать собрался? Димагогию? Поздно, дорогой, уже труп лежит на асфальте или в петле болтается. Чем ты собираешься поддерживать? Если человек не сформирует твердое убеждение, что он выше всех неприятностей мира, то никакие ему поддержки не помогут, он это сделает быстрее, чем ты на сайт этот зайдешь!!!!!

В большинстве погибают те, кто пытается это сделать первый раз и это у них получилось….. Если бы они с детства уяснили себе, что жизнь это дар, что есть уроды, которые могут довезти тебя по умопомрачения, но нужно жить и насрать на них……не было бы таких проблем.
При этом есть много разных причин попыток самоубийств, а ты все пишешь уперто относительно своего случая.

Сноу, я рада, что ты выбрался, разобрался в ситуации и научился жить в этой жизни, но ты путаешь плохое настроение, когда все надоело, ничего не получается, все достают и ……миг, когда голова уже не работает, ты себя не ощущаешь, ничего не видешь, а в мозгу только одни мысли — я хочу все это прекратить…… и вот он, тот миг….мгновение, секунда….и человека нет………

Но, блин, не парь мозги поддержками, поддерживать нужно не оттаскивая от края окна или снимая с веревки, ты все равно уже не успеешь, а помогать нужно решая ситуацию, которая приводит к таким последствиям. Это разные вещи, и быстрее, чем сам себе никто не поможет, и не надо писать, что «не хватило сил» — ты этого не знаешь, ты судишь по себе.

@Darkness писал(а):
Я поддержу Сноу. LenaK ты конечно права, но помимо всего этого не забывай, что люди часто в своей жизни делают ошибки в том числе и роковые, а чтобы они таких не сделали, их не в тупости надо обвинять, их надо поддержать.

Не выдергивал слова из контекста. То, что тут уже на страницах этого форума развился культ смерти видно даже слепому.
Ты сказал умные слова (они выделены жирным), а РОК заключается в том, что мертвым уже не поможешь, трупы не воскресают. Те, кто сомневаются должны решать проблемы пока живы, а не ждать, что придет добрый дядя и вытащим из петли.
Мы рождаемся одни и умираем одни…..
Если ты не дружишь сам с сабой, то сколько бы друзей у тебя не было — ты все равно будешь всегда одиноким….
Человек, которому есть, что терять не думает о самоубийстве, он думает, о том, что будет после его смерти…..
Испокон веков самоубийство было грехом, но видимо легче быть грешником , чем просто жить….

Особые случаи, которые лечат психиатры в этом посте не учитываются, с этим, пожалуйста к врачам-специалистам.
# 21 июня 2006, 17:35

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Бывает,что не хочется жить,но это вовсе не значит,что хочется не жить..Задумайтесь над этими словами Станислава Ежи Леца и признайте,что по своей сути это так и есть.И в конце концов-человек не тысячу лет живёт,чтобы ему надоело жить-всего век-поверьте-это не так уж много,так что радуйтесь жизни и смиряйтесь с Атаками Судьбы.Всё в этом мире приходяще и уходяще и всему своё естественное природное время.
Первая обязанность человека-преодолеть страх.Пока у человека трясутся поджилки,его действия останутся рабскими.(Томас Карлейль)
-страх перед жизненными сложностями.
*************************************************************
Чем невротичнее человек,тем сильнее его личность пронизана и скована паталогическими защитами и тем больше тех вещей,которые он не способен и не пытается делать,хотя в силу своей энергии,
умственных способностей или уровня образования может их осуществить.Чем тяжелее невроз,тем больше присутствует внутренних запретов,как скрытых,так и явных.(Карен Хорни)
*************************************************************
Смотреть на мир без страха;принимать законы природы не с кроткой покорностью,но как должно принимать их сынам природы,дерзающим искать и задавать вопросы;хранить мир и спокойствие в своей душе-вот убежления,из которых слагается счастье.(Морис Метерлинк)
*************************************************************
Я никогда не считал,что счастья и лёгкой жизни стоит добиваться только ради них самих;я думаю,что такое основание этической системы
подходит не для человека,а скорее для сиада свиней.Идеалы,освещавшие мне путь,снова и снова придававшие мне мужества,чтобы встречать
жизнь бодро и радостно,-это истина,добро и красота.(Альберт Энштейн)
**************************************************************
Ну что же-надеюсь кто-нибудь извлечёт уроки из мудрости,выверенной веками,а возможно кто-то и вовсе не согласится с вышеуказанным.Всё сказанное-это моя позиция и вы вправе согласиться с ней или не согласиться.Но в старости(Дай Бог дожить до неё ) к каждому прийдёт относительное прозрение и кто помышлял о самоубийстве подумает-каким же я был глупцом-ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
# 22 июня 2006, 00:51

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@evilsith писал(а):
…Может конечно вы еще не заметили но жить вообще тяжело и больно, и не только самоубийцам, всем… И самоубийцы по-моему чуть ли не самые эгоистичные люди на свете, мало того что они вряд ли задумываются что они кому-то еще нужны, так они еще думают что им хуже всего живется.

Больно потому, что люди сами себе на жопу приключения ищут!
Когда самоубивцы убиваются, врядли в этот момент они являются эгоистами… :mrgreen:
А то, что всем тяжело и больно — это (…здесь был мат…)!
+1
# 22 июня 2006, 12:14

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Andryuha писал(а):
Больно потому, что люди сами себе на жопу приключения ищут!

С этим согласен, ой как ищут, но что поделать, такова природа человека.
@Andryuha писал(а):
А то, что всем тяжело и больно — это (…здесь был мат…)!

Это ты типа не согласен??? Ну тогда зря, вообще-то всем, я же не говорил что всегда. Жизнь она ведь как зебра…)))

P.S. Andryuha, используй лучше матозаменители чем полное затирание с подписью «здесь был мат», смысл это передает намного лучше.
# 22 июня 2006, 12:22

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
LenaK, откуда ты знаешь, что самоубийство - это быстрый процесс, ты ведь никогда этого не испытывала. Хотя ты права, что я ничего о тебе не знаю. А к самоуюбийству человек идет постепенно. Никто здесь накладывать на себя руки не собирается и никакого культа смерти нету. По крайней мере я никогда не увлекался культом смерти и тому подобному. А насчет полос evilsith' a я согласен. Но, видимо, в тот момент у меня была первая серьезная чёрная полоса. Я понял, что надо делать в таких случаях. Я знаю, что подобная боль ко мне будет прохидть снова и снова. Я знаю, что я так устроен, но никаких самоубийств не будет. Ведь я знаю, что дальше будет что-то хорошее. Сейчас у меня довольно светлая полоса.
# 22 июня 2006, 14:00

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
LenaK, откуда ты знаешь, что самоубийство — это быстрый процесс, ты ведь никогда этого не испытывала. Хотя ты права, что я ничего о тебе не знаю. А к самоуюбийству человек идет постепенно. Никто здесь накладывать на себя руки не собирается и никакого культа смерти нету. По крайней мере я никогда не увлекался культом смерти и тому подобному.

Действуя по твоей логике, я должна сначала попытаться себя убить, только для того, чтобы до тебя что-то дошло из того, что я говорю?
Извини Сноу, но пойти на такой шаг я не могу, у меня слишком много дел на этой планете и есть ради чего и кого жить на ней.
Удачи тебе в твоих делах, помыслах и поступках.
# 22 июня 2006, 14:06

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
никто так и не поймёт самого главного, сколько существует эта тема никто так и не выразил этой на самом деле простой мысли, так о чём спорить если вы не видете того что лежит перед глазами)))
# 22 июня 2006, 14:49

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Ну так скажи эту мысль… тем более что перед глазами лежит, нткогда слепотой не страдал, интересно даже…
А вообще люди, делайте что хотите, объясниь самоубийце ценность жизни невозможно, он дожен придти к этому сам, как невозможно и заставить человека ценящего и любящего жизнь с ней покончить.
# 22 июня 2006, 15:16

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@evilsith писал(а):
А вообще люди, делайте что хотите, объясниь самоубийце ценность жизни невозможно, он дожен придти к этому сам, как невозможно и заставить человека ценящего и любящего жизнь с ней покончить.

Золотые слова. Не смотря на все объяснения и уговоры он ничего не поймёт. К этому должен сам прийти человек.
# 22 июня 2006, 17:25

Coper

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
6 SFP
кароче я отношусь к этому плохо
# 28 июня 2006, 16:43

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Мысли о суициде возникают довольно таки частно, но только из-за чистого любопытства. Интересно почувствовать свою смерть.
# 28 июня 2006, 17:55

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Charity писал(а):
Мысли о суициде возникают довольно таки частно, но только из-за чистого любопытства. Интересно почувствовать свою смерть.

Это просто чушь и бред. Без причины накладывать на себя руки, хотя и с причиной — это бред, но без неё это бред в кубе! Подумай об этом. Отдавать свою жизнь просто так. Без всяких причин, просто интересно стало, есть ли там жизнь загробная или нет? Туда всегда успеешь, а обратно нет. Так что прекращай ты эти мысли!
# 28 июня 2006, 18:12

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
@Charity писал(а):
Мысли о суициде возникают довольно таки частно, но только из-за чистого любопытства. Интересно почувствовать свою смерть.

Это просто чушь и бред. Без причины накладывать на себя руки, хотя и с причиной — это бред, но без неё это бред в кубе! Подумай об этом. Отдавать свою жизнь просто так. Без всяких причин, просто интересно стало, есть ли там жизнь загробная или нет? Туда всегда успеешь, а обратно нет. Так что прекращай ты эти мысли!

Да, нет, просто ей охота, чтобы какой-нибудь маньяк выскочил из-за угла и чуть не придушил ее до смерти (*благо мимо шли пионеры и спасли ее от злого Волка*).
Сноу, не реагируй на провакации, это просто (*как сказал бы Сайфер*) гламур от нечегоделать прет)
Charity, без обид, с прибытием на СФ, но в этой ветке не сахарно и пушисто тут серьезный разговор :brsh:
+1
# 28 июня 2006, 20:30

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
LenaK, я вообще-то на полном серьезе. И мне не интересны маньяки. Я на самом деле не вижу ничего хорошего в жизни, если брать в общем, то у меня о ней сложились не особо хорошие впечатления. Эта идея часто приходит мне в голову, но потом приходит мысля, что у мя есть родители. В принципе, думаю, дальше объяснять не стоит. Я стараюсь не быть эгоистом)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться