^

Ужас Амитивиля / Суицид, ваше отношение к нему

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 6 марта 2006, 20:10     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я хотел у вас разазнать, как вы относитесь к этому явлению. У меня недавно был период в жизни, когда мне очень хотелось умиреть, я даже предсмертную записку написал.... но вдруг в тот самый момент мне стала очень плохо полсе этого мне перехотелось заниматься самоубийством. Сейчас я абсолютно не хочу этого. Хочу жить, жить и жить... И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.
...
# 21 марта 2006, 02:52

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Andryuha
Если он так говорит значит он уже опытный в такого рода делах, просто это мы его полёт мысли понять не можем…
# 21 марта 2006, 02:59

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
ИМХО Штайнер ты идиот!
когда на душе пустота и нет смысла в жизни. пусть даже у теби и нет проблем. но предположим что умерли все близкие, ты холостяк которому не на что надеяться. ты один во всем мире. Скажи зачем жить далше? Это не жизнь но существование. Когда все в мире налоело и ничего не хочеться. Тогда начинаешь задавать вопрос в чем смысл жизни? Ответ можно узнать только проверив что такое смерть.
А вот сможет ли слабый человек выстрелить себе в голову с дробовика не отведя и не закрывая глаз? сможет ли он стоять на пути мчащегося навстречу поезда или прыгнуть с криши высотного дома?!
Штайнер ты нифига не понимаешь! ты просто смешон! вот когда ты это прочувствуешь, когда у тебя не будет смысле жизни и ты будешь на волоске от смерти — тогда ты прийддешь и расскажешь нам дуракам что мы не правы. вот только сомневаюсь что ты такое скажешь!!
# 6 апреля 2006, 23:24

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Суицид… Ведь пока не попробуешь не поймёшь, да?
Из любой стуации есть выход , самоубийцы — жалкие трусы ,испугавшиеся этого мира, и жизни в нём!

Возможно. Но не обязательно. Мне кажется, что есть более восприимчивые внутренне и внешне натуры и более самовнушаемы, если можно так сказать. Они подругому воспринимают окружающее. Но я думаю, что суицидальные настроения — плохо, они почти ни к чему не приводят. НО во всяком случае лучше, чем идти мочить ненавистных евреев, например…
Я не все 7 страниц читал, так что, если не в тему, извиняйте…
# 8 апреля 2006, 11:27

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
На «чувствительных натурах» держится мир, в отличие от тупых деревянных дуболомов, которые только и умеют, что ПОТРЕБЛЯТЬ!!!
P.S.: Мания Величия рулит!!!
+3
# 8 апреля 2006, 18:02

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Если бы можно было проголосовать сейчас, то я бы проголосовал за первый вариант. Потому что жизнь это испытание, которое должен человек пройти. Как бы это было не трудно. Сейчас мне совсем не просто, но я понял, что это мне свыше было послано испытание, которое, возможно, я не прошел в предыдущей жизни(если она была), или просто я должен это пройти, чтобы в последствии стать сильнее.
# 9 апреля 2006, 00:17

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Какие золотые слова,Сноу…
Так приятно осознавать, что многое понимают: жизнь всеже достойна борьбы, ради самой жизни, ради любимых людей, ради себя, наконец…
Наверное, когда мы начнем принимать испытания именно как данность свыше, а не как попытку нашего уничтожения и унижения, человечество измениться к лучшему…
# 9 апреля 2006, 01:52

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Точно. Я так подумал... Зачем тогда нам даётся жизнь, если не для того, чтобы её прожить? И надо прожить её с достоинством, совершив как можно больше хороших, добрых дел и принести пользу людям. Вот так!
# 9 апреля 2006, 02:00

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Feleaorn писал(а):
Точно. Я так подумал… Зачем тогда нам даётся жизнь, если не для того, чтобы её прожить? И надо прожить её с достоинством, совершив как можно больше хороших, добрых дел и принести пользу людям. Вот так!

Хороших дел говоришь? А зачем? Тебе 14 кажецца, да жизнь ещё более или менее в радужном свете, запомни, все живут в своих интересах и садьбы ближних ой мало кого заботят, хочешь помочь миру? Создай такую взрывчатку которая сотрёт нафих всё человечество, и когда волна волна будет доходить до меня тогда я скажу что ты сделал добрае дело. аут.
# 9 апреля 2006, 02:01

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dgoitish писал(а):
Какие золотые слова,Сноу…
Так приятно осознавать, что многое понимают: жизнь всеже достойна борьбы, ради самой жизни, ради любимых людей, ради себя, наконец…
Наверное, когда мы начнем принимать испытания именно как данность свыше, а не как попытку нашего уничтожения и унижения, человечество измениться к лучшему…

Я ничего против не имею, но вот ответьте на вопрос, оптимисты вы наши, блин! А чё делать тому, у кого не осталось никого, к примеру, и нет «любимых»? А если свыше дают такие подарочки, то я лучше с Сатаной побратаюсь — он-то никогда не обманет — упечёт ВСЕХ, без вопросов в «ДУХОВКУ»!!!
А пока человечество будет меняться к лучшему, рак с зимовки сто раз прилетит и на горе свист затеет!
# 9 апреля 2006, 02:29

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Andryuha писал(а):
Я ничего против не имею, но вот ответьте на вопрос, оптимисты вы наши, блин! А чё делать тому, у кого не осталось никого, к примеру, и нет «любимых»? А если свыше дают такие подарочки, то я лучше с Сатаной побратаюсь — он-то никогда не обманет — упечёт ВСЕХ, без вопросов в «ДУХОВКУ»!!!
А пока человечество будет меняться к лучшему, рак с зимовки сто раз прилетит и на горе свист затеет!


Значит ты просто сам не хочешь, чтобы вокруг тебя были «любимые» люди…"Кто ищет , тот достоин того, чтобы найти…А кто не нашел, тот никогда и не искал…"
Насчет «сатаны»:просто мы( оптимисты ) не ищем легких путей…Это Сатана-то не обман?!Не смеши мои коленки!"Отец лжи и проводник обмана"…Вся его власть зиждиться на обмане человеческого разума, на слабостях наших разбитых сердец…Змеей вползая в душу,он выгрызет все, что еще может вернуть человека к свету, к любви…Не хочу говорить к людям…Злые мы все
# 9 апреля 2006, 02:46

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Это был БОЯН!!!
ЭТО Я-ТО НЕ ИСКАЛ?
Знаешь, один человек сказал мне однажды: типа можно и дом свалить башкой, знать бы точку куда усосать А я не люблю биться головой о стену! Отец Лжи не делает НИЧЕГО без попущения Господа, а он ПОПУСКАЕТ!!!
P.S.: А хто говорил, что все тута добрые? Я — добрый!!
# 9 апреля 2006, 02:59

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Andryuha писал(а):
Знаешь, один человек сказал мне однажды: типа можно и дом свалить башкой, знать бы точку куда усосать
А я не люблю биться головой о стену!

Не совсем поняла, что ты имел ввиду,но…А не лучше ли все-таки разбиться в кровь, чем вечно под этой стеной сидеть?..За счастье надо бороться…
@Andryuha писал(а):
Отец Лжи не делает НИЧЕГО без попущения Господа, а он ПОПУСКАЕТ!!!

У каждого своя голова на плечах, которую, между прочим, не «с низов» постовляли…Господь- не мент с дубинкой, чтобы каждого в его проступки тыкать…
И, если уж говорить по теме, суицид- дело руг рогатого, которого поощряет в людях уныние…

@Andryuha писал(а):
P.S.: А хто говорил, что все тута добрые? Я — добрый!!

Охотно верю^_^…
# 9 апреля 2006, 03:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Andryuha писал(а):
Знаешь, один человек сказал мне однажды: типа можно и дом свалить башкой, знать бы точку куда усосать
А я не люблю биться головой о стену!

Не совсем поняла, что ты имел ввиду,но…А не лучше ли все-таки разбиться в кровь, чем вечно под этой стеной сидеть?..За счастье надо бороться…
@Andryuha писал(а):
Отец Лжи не делает НИЧЕГО без попущения Господа, а он ПОПУСКАЕТ!!!

У каждого своя голова на плечах, которую, между прочим, не «с низов» постовляли…Господь- не мент с дубинкой, чтобы каждого в его проступки тыкать…
И, если уж говорить по теме, суицид- дело руг рогатого, которого поощряет в людях уныние…

@Andryuha писал(а):
P.S.: А хто говорил, что все тута добрые? Я — добрый!!

Охотно верю^_^…

Другой мой знакомый шутил: «Ты какой рукой подтираешься? Левой или правой?» Некоторые сдуру отвечали, к примеру, что правой, на что он отвечал: «А я ваще-то бумажкой!» А я лучше обойду эту стену!
А тыкать не обязательно за проступки — это типа испытание вас, люди!
Конечно добрый! ПОСМОТРИ НА МОЮ АВУ!!
# 9 апреля 2006, 03:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Andryuha писал(а):
Andryuha

А тыкать не обязательно за проступки — это типа испытание вас, люди!
@Andryuha писал(а):
Конечно добрый! ПОСМОТРИ НА МОЮ АВУ!!

Ну чтож, «обойти»- тоже вариант и не самый плохой…Только вот и для этого тоже нужны определенные усилия со стороны твоей личности, просто так Ж не откуда не поднимаеться и своим ходом не идет…
Потоп- это испытание(сразу и тыкают и втыкают), а все остальное так, для вида(… просто люди- не только злые,но еще и слабые… )

Аха, вижу-вижу: цвЯтастая такая…И дядечка какой-то в стиле Кисс выглядывает-лепота

ЗЫ: прикольные у тебя знакомые…^_^
# 9 апреля 2006, 03:43

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
…просто так Ж не откуда не поднимаеться и своим ходом не идет…

«Если невозможно идти, то можно и полететь» — Чебурашка.
…И дядечка какой-то в стиле Кисс выглядывает-лепота…

Спасибо за комплимент! :mrgreen:
+1
# 9 апреля 2006, 03:48

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
А вообщето, интересно посмотреть как вы оба доказываете друг другу почти одно и тоже, только в разных интерпритациях, смотрю на вас и слёзы раняю... ПС))
# 9 апреля 2006, 04:04

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Andryuha писал(а):
Andryuha

«Если невозможно идти, то можно и полететь» — Чебурашка. [/ quote]

«Шея…На шею не дави…»-Карсон…
Короче, жить-надо, умирать-глупо, дъявол и Бог здесь не причем, все зависит от человека…И от пути, который он выбирает…

ЗЫ:Да пожалуйста, только вот лицо грустное у чувачка…Непорядок)))…
# 9 апреля 2006, 14:26

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Andryuha писал(а):
Я ничего против не имею, но вот ответьте на вопрос, оптимисты вы наши, блин! А чё делать тому, у кого не осталось никого, к примеру, и нет «любимых»?

Надо всегда помнить про родственников, которые на самом дела самые близкие люди. Если же их нет, то я могу посочувствовать, но всё равно это испытание. Возможно, это испытание, которое мы проходим, чтобы освободить от мук на том свете наших умерших родственников, которые, возможно, мучаются и им требуется наша помощь.
@Andryuha писал(а):
А если свыше дают такие подарочки, то я лучше с Сатаной побратаюсь — он-то никогда не обманет — упечёт ВСЕХ, без вопросов в «ДУХОВКУ»!!!

Как рах сатана — это самое главное зло на свете. Вот он-то как раз обманит. И вообще продать ему душу — вечно мучаться в аду. Какие-то 70-80 лет прожить, мучаясь, а потом попасть в рай. Или это время посвятить сатане и потом вечно вариться в котле. Что лучше?!
@Andryuha писал(а):
А пока человечество будет меняться к лучшему, рак с зимовки сто раз прилетит и на горе свист затеет!

Человечество после первого греха Адама и Евы стало алчным, злым и игоистичным. Люди всегда, во все времена были такими и ничего никогда не изменится. Потому что в самих людях заложено желание согрешить. Причем все люди грешат. Но кто сильнее — тот грешит меньше и оказывается в раю. А некоторые даже бороться не пытаются.

P.S.: Andryuha, сатанизм ни к чему хорошему не приведет. Никогда.
# 9 апреля 2006, 17:25

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
К суициду я отношусь отрицательно. Конечно может я не бывал в таких ситуациях, что уж совсем тошно становится и начинают посещать такие мысли. Хотя были такие периоды в жизне, что было совсем всё плохо, с какой стороны не посмотри. Тем не менее я боролся и не опускал руки. Вся наша жизнь борьба, взлёты и падения. Свести с жизнью счёты всегда успеем, поэтому надо искать выход. Мне понравилось маленькое творение Triks'a, которое посвящено именно этой теме. Не помню как называется. У человека было всё, а потом он всё потерял, после чего он решил, что жить ему больше нет смысла. А следующий день мог для него начатся совсем по другому. Но…
Что касается бога и сатаны, то мы часто жалуемся, что нам не всегда дают право выбора. Так вот бог даёт вам право выбора, возможность быть искушенным сатаной. А иногда наверное даже намеренно. Почитайте Гёте -Фауст. Так там бог намеренно допустил искушения Фауста Мефистотелем.
To Andryuha.
Ты активно общаешься на форуме, значит тебе есть уже за что зацепится в этой жизне. Подумай над этим.
# 9 апреля 2006, 17:34

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ну вот, уже сатанистом окрестили!
# 9 апреля 2006, 22:45

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Андрюха, фейс твой сатанистичный ))) Кароче суицидников поубавицца надеюсь, Будем жить лучше, и запомните дерьма много но есть и такие места где не всё засранно.
# 9 апреля 2006, 23:13

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Dgoitish писал(а):
…"Шея…На шею не дави…"-Карсон…
Короче, жить-надо, умирать-глупо, дъявол и Бог здесь не причем, все зависит от человека…

Как раз от человека нихрена не зависит, атеисты вы наши, хорошие! Бог помогает и испытывает человека, а сатана управляет многими жалкими людишками!!!
P.S.: Кстати, объясни про Карлсона — смысла не увидел…

@Wattye писал(а):
Андрюха, фейс твой сатанистичный…

На днях загриммируюсь пострашнее!!!
# 10 апреля 2006, 14:56

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Запоздал я, ну ничего…
Хороших дел говоришь? А зачем? Тебе 14 кажецца, да жизнь ещё более или менее в радужном свете, запомни, все живут в своих интересах и садьбы ближних ой мало кого заботят, хочешь помочь миру? Создай такую взрывчатку которая сотрёт нафих всё человечество, и когда волна волна будет доходить до меня тогда я скажу что ты сделал добрае дело. аут.

Зря ты смотришь на мой возраст, всё это я усвоил давно(Да, да, именно давно) на собственном опыте. А насчёт взрывчатки… Ведь в мире живём не только я и ты. Для чего уничтожать? Раз уж люди живут для себя, может стоит их убедить в том, что можно и нужно жить подругому и быть счастлвым. Если бы люди, гребя под себя, не гадили другим, всё было бы намного лучше…
Ну я увлёкся.

Я ничего против не имею, но вот ответьте на вопрос, оптимисты вы наши, блин! А чё делать тому, у кого не осталось никого, к примеру, и нет «любимых»? А если свыше дают такие подарочки, то я лучше с Сатаной побратаюсь — он-то никогда не обманет — упечёт ВСЕХ, без вопросов в «ДУХОВКУ»!!!
А пока человечество будет меняться к лучшему, рак с зимовки сто раз прилетит и на горе свист затеет!


У меня было уже две попытки суицида…(Не знаю, мож уменя с головой что-то) Первая лет в семь. Ну не мог я больше терпеть текое отношение к себе! Вторая недавно(и последняя)…
Близкие и любимые говоришь? Да, у меня есть и родные и одноклассники всякие, но они так далеки от меня… Или я от них… Один я, в общем. И пренеприятных событий у меня в такой короткой жизни было завались… Жизнь — дерьмо, одним словом… Круто? Понимаю, это звучит как слезливая сказочка, воспринимайте как хотите, но это моя жизнь. Но раз уж мне не суждено при жизни обрести счастье(А к нему стремятся все — это аксиома), то, может быть, было бы разумнее помочь его обрести другим? Это моя цель жизни.(Только не В жизни, а цель ЖИЗНИ) Многие суицидники не видят своей цели давайте поможем им её обрести. Возможно мир от этого станет лучше…

Эх, видели бы это мои родители…
# 10 апреля 2006, 18:46

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Feleaorn , нада же две попытки, послушай лучше меня!
Мысль у тебя конечно правильная но недодуманная, если бы ты был умнее понял бы меня, НИКТО не станет меняться, каждый живёт так как ему хочется, это ЭГОИЗМ!!! Просто не все умеют радоваться мелочям
# 10 апреля 2006, 19:55

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Нда... Убедить таких будет трудно... Под действием чего может измениться человек? Под действием страха, силы или собственной выгоды. Можно пойти по одному из двух других путей(якобы «на благо»? а может и не якобы), а, возможно даже нужно, не мне решать. И если посмотреть вокруг, каждый живёт ради собственной выгоды. Кого-то устраивает одна выгода, кого-то другая, но обычно она ущемляет права других. Так проще, что скажешь. Проще жить на деньги отнятые или украденные, чем на заработанные потом и кровью. Что ж, сами виноваты! Не захотели трудиться, воспитывать детей, а они своих детей и т.д. Но ведь мы же видим к чему приводит эта простота. Надо бороться за счастье. И всегда найдутся люди, которые поведут за собой это быдло, а если те не захотят, то погонят, погонят наверх, к Вершине. Так что, товарисчи, боритесь, и заставляйте бороться тех, кто не хочет, и тогда мы достигнем Вершины(Ну не мы, конечно, максимум наши пра-правнуки и то может быть).
# 10 апреля 2006, 22:52

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Ух..... я поражён, ты прям как при камунизме пятилетки ещё распиши, никто блин не поднимется на твой порыв благородный, если тебя просто выслушают то это будет достижение, а ты хочешь изменить мир не поднимая зад... пайду упью себя ап стенку.
# 10 апреля 2006, 23:10

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
@Wattye писал(а):
Feleaorn НИКТО не станет меняться, каждый живёт так как ему хочется, это ЭГОИЗМ!!!

Кто, когда и за что тебя наделил властью решать за меня?
+3
# 10 апреля 2006, 23:37

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
:jok: ух, щас умру, гуманитарии вперёт)) Я никому не приказываю, просто это щас тебе так кажецца, присмотрись повнимательней, может поймёшь о чём я.
# 10 апреля 2006, 23:56

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Да ты смотрю «отец», на столько мудры твои рассуждения. Приписывать всем свои умственные недостатки - дело не хитрое.
+3
# 11 апреля 2006, 00:00

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Trema писал(а):
Да ты смотрю «отец», на столько мудры твои рассуждения. Приписывать всем свои умственные недостатки — дело не хитрое.

Умственные недостатки? однако же, может ты мне докажешь отсутствие мозгов у меня? А то уже интересно становится, может всю свою жизнь я был неправ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться