^

Sword of Convallaria: For This World of Peace / Гильдия "Спасём этот ***ый мир"

1 2 3 4 5
# 16 августа 2024, 10:31

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

20240816102737_af014918.jpg

Добро пожаловать в мир Sword of Convallaria! Трудно поверить, что любителям тактических игр и гач наконец-то подарили чудесный игровой опыт. Тема для общения вовлекшихся. Обсуждаем игровой процесс, делимся грядущими обновлениями и своими успехами. 

| Приглашаем игроков в гильдию SaveDamnWorld (!) Спасем мир от скверны, общими усилиями SF и не только! |

# 16 августа 2024, 10:48

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

Кто успел, тот уже словил Глорию (статную рыцаршу с копьем) и сформировал свой первый отряд. Пощупал игровые режимы и испытания, оценил разделение боевого приключения с сюжетным, офигел от обилия иветов и врагов в башне.

Сегодня ожидаем баннер следующего героя, мы уже встречали ее в начале истории:

Edda

Top Tier

Watcher (Yellow)

Iria, Drifter, Discipline

Support, Debuffer, ST Physical DPS 

Лидеры, которые ее баффают: Dantalion, Xavier, Miguel, Abyss, K.A. Fire Conjurer

20240816104646_8ff8a728.jpg

А также новое событие, в ходе которого мы сможем получить рамочку, камни, крутки, легендарное оружие/доспехи и материалы.

20240816104720_add2bc84.jpg

# 16 августа 2024, 10:59

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

Трейлер персонажа.

# 16 августа 2024, 19:49

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

Итак, обновления в игре происходят в 19.00. Ну хвастаться так хвастаться. Когда вокруг все тянули Глорию за 20 круток, меня она динамила вплоть до 80. (На 100 здесь идет гарант на 5* перса, и на 180 гарант уже на конкретного персонажа этого баннера; шансы баннера 2%). Потом смиренно не тратила, за что была вознаграждена игрой — на 20 крутке новая легендарка ◠‿◠. Начала раскачиваться команда, включая трех сюжетных, сейчас восемь лег.

20240816194930_d2af6622.jpg

# 22 августа 2024, 08:56

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

23 августа выйдет обновление, которое добавит две новых главы в один из сюжетных режимов (The Fool's Journey — Chapter 07 & 08).

20240822085425_60b6c4eb.jpg20240822085458_d7e62bf7.jpg

Пора создавать гильдию ↑ ? :)

Обновление с наградами для сплоченной работы между членами гильдий.

20240822084804_2ee2b71a.jpg

Новый сдвоенный баннер: LilyWill и Alexei.

20240822084936_810cae18.jpg

# 22 августа 2024, 12:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Добавите в Гильдию если создадите?

 
Я пока 27-29 лвл (точно не помню). В дураке — на ЛилиВилли (по этапам перед 3-5 вроде), в симуляторе ги — на этапе где надо сопроводить принцессу (развилка королевской армии Ирии и Висельников). По событию — пока забросил на 10 этапе. По персам — два дефолт (до блондинки-силачки еще 1-2 этапа в ачивах, там ее можно нафармить аж С3-С4, я видел, да и пухи именные эпик для всей троицы дают, для щитницы уже забрал), Гарсия (с новичка на 23-27 крутку) и Эдда (с первой крутки упала).

 
Больше персов пока нет — просто по приколу вливался в событие с костюмом Берил. Уже получил ее костюм. До рамочки и аватарки осталось 4 раза прокрутить билеты. Фон аватарки уже есть.

 
Ник рандомный Hunter Leslie, потом поменяю за 200 гемов. Пока не решил как сделать ник.

 
По клэшу только вчера начал. Еще 5-10 уровень наград и где-то 150 рейтинг. По башне чисто вводный 1 этап прошел. Дальше еще не играл. Удобно что сохраняются разные катсцены. Еще раз послушать как поет Лилли, ну или там посмотреть как принцессу прессуют горожане.

 
Игрушка отлично тащит на айфонах. Музон топ, не помню что делал этот японский композитор, но свое дело он знает, хотя иногда там одна и та же мелодия в гильдейское шаманство задалбывает. Режим гильдии — сделано классно. Много развилок — это понятно. Некоторые варианты ответов заблокированы вплоть до перепрохождения. Нужно нехилую репутацию с нужной фракцией чтобы это открыть. То есть просто перепрохождение ничего не решит. Есть много секретных квестов персонажей, когда ничего тебе игра не подсказывает, но надо просто внимательно смотреть на карту города. Например шахматы с Берил в режиме гильдии.

 
Берил я конечно фармлю, но хз успею или нет. 170 круток это конечно жесть. Надеюсь что быстро упадут, как неожиданная Эдда.

 
Интересно на что играет выбор Таро при крутке (не всегда можно выбирать, но в дебюте по ходу можно). Может быть это как раз то что я крутил Таро и выбрал одно наугад (не помню какое) — сыграло в выпадении Эдды на 1ю крутку?? Понятно что некоторые Таро это как бы фракции обозначение. Но я пока не смотрел что значит каждая карта. Это надо гуглить. Здесь в форуме можно тоже запостить.

 
Вобщем если будет гильдия — напишите тут, я поищу в поиске, добавлюсь. Там очки активности у гильдий на 39-40 тел — 7500-7700 в неделю среднее я смотрел. Думаю это как раз идеал. Интересно если допустим 10 человек — они смогут так набрать? Там ведь по идее нет особых ограничений, …наверное.

# 23 августа 2024, 09:40

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

@AGITatOr писал:

Добавите в Гильдию если создадите?

Идея появилась, придумалось название и желание. Да вот через телефон задонатить не вышло (тут создание гильдии платное). А в стиме у меня игра с релиза не запускается на компе. Но (!) с утра мне пришло озарение и игру таки починила, вечером уже с помощью стима создам. Нас пока тут по пальцам пересчитать, но может еще кто с кем играю заглянет, если еще не засели прочно. Мне вот как-то не до них было, сама в режим дуэлей только начала заходить (а там ведь всего 5 боев в день надо отчеканить).

Короче, вечером отпишу приглашение ;).

@AGITatOr писал:

Я пока 27-29 лвл (точно не помню). В дураке — на ЛилиВилли (по этапам перед 3-5 вроде), в симуляторе ги — на этапе где надо сопроводить принцессу (развилка королевской армии Ирии и Висельников). По событию — пока забросил на 10 этапе. 

Да, режимов столько, что не успеваешь чередовать. Но надо, там же награды за события временные дают. Странно, что разработчики хотят чтобы им весь контет так смели за месяц — видимо накидывать планируют много. Сама в Дураке на 4-й — головоломки с Берил, у меня в команде их теперь две штуки сразу. Но вот в Спирали 20 из 50 недель и то на одну концовку, надо поднажать, хоть и не хочется спешить.

По персам — два дефолт (до блондинки-силачки еще 1-2 этапа в ачивах, там ее можно нафармить аж С3-С4, я видел, да и пухи именные эпик для всей троицы дают, для щитницы уже забрал), Гарсия (с новичка на 23-27 крутку) и Эдда (с первой крутки упала).

У меня Рэвия тащит, вообще по силе круче других лег, благодаря копиям это да. Вообще хотела эту Цириллищу еще когда в тюрьме увидела. Приятный старт для игроков с тремя бесплатными легендарными героями, еще и усиленными и вооруженными!

Отличное начало, удачный аккаунт. Тут либо сразу приходят персы в пределах 10-20, либо потом за 100 круток ловишь дубль какой-нибудь менее полезный. Один знакомый в Баннере Нунгал (сдвоенный) в пределах 10 круток синглами выловил Глорию, Эдду и саму Нунгал. Я там взяла Гарсию и теперь у меня в каждом сингловом по персу да есть, крутить их чтобы нарваться на повторку не хочется, хех. 

Ожидаем Сафию, командиршу Нунгал и Нергала, обещает рвать всех и вся.

Больше персов пока нет — просто по приколу вливался в событие с костюмом Берил. Уже получил ее костюм. До рамочки и аватарки осталось 4 раза прокрутить билеты. Фон аватарки уже есть.

Там есть хорошие награды, но их не так уж и много. Ну ладно, если бы мне так фартило в баннерах может тоже слила спокойно. Берил все же стартовая, хотя все равно еще думаю докручивать ли костюм (последним ведь упадет).

Берил я конечно фармлю, но хз успею или нет. 170 круток это конечно жесть. Надеюсь что быстро упадут, как неожиданная Эдда.

Шансы повышенные там, но она стандартная лега, так что сильно не парься. А все новые вышедшие герои тоже сразу попадают в общий пул.

Пока не решил как сделать ник.

Хорошо когда во всех играх ник один и думать не надо.

Игрушка отлично тащит на айфонах.

Но компе походу хуже всего. На телефоне вот реально такой кайф, может весь день свернутой быть и не закрыться. Очень удобно. А композитор Хитоси Сакимото (Final Fantasy Tactics, Tactics Ogre, Final Fantasy XII), так что красиво все это.

Интересно на что играет выбор Таро при крутке (не всегда можно выбирать, но в дебюте по ходу можно). Может быть это как раз то что я крутил Таро и выбрал одно наугад (не помню какое) — сыграло в выпадении Эдды на 1ю крутку??

Звучит как фантастика = ). Тут уж какая карта ляжет в руку. Вероятно у каждого героя просто своя звезда в небе. А свечение легендарно уже при запуске выдает себя, сразу расстраиваешься или радуешься.

Там очки активности у гильдий на 39-40 тел — 7500-7700 в неделю среднее я смотрел.

Пока награды не давали, было не интересно. Посмотрим, я даже не знаю что там делать и зачем эти очки дружбы нужны нам будут.

# 23 августа 2024, 15:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Я пока еще не разобрался толком как светятся легендарки при выпадении. Просто цвет тут розоватый такой у лег и я поначалу даже не знал где смотреть лега у тебя перс или нет. Потом уже понял что да как.

 
Спасибо заранее по гильдии, если удастся создать. Даже не знал что платно. Тут кстати друзья какие-то подарки дарят друг другу каждый день. При входе автоматом получаешь и сразу в ответ отправляешь. У меня есть 4-5 другов уже.

 
Аватарку Берил уже получил. Еще две награды, включая рамку, осталось. Это суммарно примерно 2100-2200 гемов. Затратно. Ну ладно уж один раз вообразить себя барином можно )) прошлый баннер до Эдды я слышал какая-то генеральша была. Видимо эта с флагом, которая есть у всех в клэше. Думаю там самые эпичные версии, где она флаг прямо втыкает в землю и еще прыгает с ним, ну и флаг отдельно надо мочить, — это видимо донатеры, кто выбил несколько раз ее. Мощная баба, если вкачана. Как бы лидер по сути. Я честно не понял как тут лидеров выбирать. Тут надо смотреть по описаниям персов кто с кем работает. Кто нужен в качестве лидера для раскрытия, ну и так далее. Можно собирать команды с конкретной синергией. Но ведь еще и навыки надо правильно выбрать. Короче задачки интересные — надо думать как сделать. А то ресурсы на покупку другого навыка если ошибся — ограничены. Еще интересна тема с показом максимальной прокачки перса в баннере (когда переключаешься на экране баннера между стартовым персом и его макс прокачкой). Там все слоты под навыки забиты — и я думаю надо фотографировать это дело. Может быть показан как раз один из сильнейших билдов. Надо попробовать именно вот так навыки и распределить — пассивки, обычные и эпик скиллы.

 
Вчера сделал еще одну главу (про битву на Распутье) в Спирали (это же так вроде сюжетный режим называется?). Ну и мне понравилось, что некоторые бойцы могут дарить подарки. Мне один дарклайт прист из моей команды загнал телегу как свернул с темного пути своего культа и решил воспитывать сиротку (нашел на поле боя) после войны, ну и для этого ему нужны деньги и он копит их, работая наемником в Сузуран-но Кен (или как там на японском гильдия Sword of Convallaria называется?), ну и потом этот прист подарил АЖ легендарный тринкет!)) (тут тринкеты это вроде шмотки так называются). Сказал что в благодарность что поверила в исправление этого приста и приняла в группу. У меня лидер — женского пола. Но честно мне очень не нравится как выглядит внешне портрет главгера женского пола (не тот который голова — он норм, а тот который в полный рост) — арт какой-то слабый, выглядит не очень. Видел как выглядит главгер мужского пола на арте в полный рост — он лучше. Но тут кстати пол можно менять по щелчку (забавно, и вроде бесплатно). Так что пока что все равно. Не меняю, но если будет дальше раздражать как слабо нарисована главная героиня женского пола, то сменю на мужика.

 
Да — на телефоне кайф играть и оптимизация хороша, реально. И быстро энергия копится. Последняя глава про Перекресток была где-то 4 часа по времени у меня. И за это время аж 128 энки отрегенилось (а может 108, 20 вроде было).

 
Тут некоторые персонажи в сюжете просто жесть как сильны. Мне интересно какой будет эти командирша Серебряных Волков в баннере. Она как будто даже не просто лега, а ГИПЕР-легендарный перс. Уж больно сильна. Просто жесткий ппц вервольф, точнее — вервольфиха.

 

Немного пробегусь по приколам режима гильдии (Спираль, сюжетка или как правильно..): очень понравилось, что можно взять какого-то типа в команду, а он потом устроит целые параноидальные миссии, которые тратят очки квестов и дают мало профита по наградам. Но зато забавные )) Есть еще интересный момент с приглашением перса, когда тебе при этом говорят «вот возьми эту дамочку, мамой клянусь — она больше не в Дарклайте». А ты берешь ее и думаешь про себя «ох как бы чего не вышло, а вдруг она шпион». Еще постебало, как Нунгал запала на зеленого лучника (забыл как звать, один из трех лидеров и основателей Меча Конвалларии). Круто что если выполняешь просьбы Квартирмейстера фракции, с кем заключил союз, то тебе сразу дают +100-120 к репутации. Забавно, что можно получить ачивку за убийство членов Королевской Армии Ирии, при этом имея с ними союз. Круто, что часто очень неоднозначные результаты сайд квестов, например можно даже не получить ценный кристалл для апгрейда в лабе Берил, потому что не смог завалить второго Лейтенанта в сайд квесте (там блин три перса у тебя — и враги прут и прут сразу по 10 штук с каждого из двух краев карты, а с третьего угла еще 4 разбойника сразу спавнятся на первый ход). Фул награды за этот квест можно получить только при убийстве всех двух лейтенантов. Жаль конечно. Пока что не видел новых возможностей получить гипер-синий кристалл (третий ресурс для апгрейда в лабе Берил). Это видимо самая ранняя. Там уровень квеста 30-32й, в то время как у тебя бойцы Макс 26 лвл тогда. Это видимо рассчитано на очень потный и грамотный менеджмент или перепрохождение. Ну или на изи сложность (тут прикольно что если отрубить соревновательный режим, то будет сложность легкая, но я поставил режим рейтинга, мне хотелось как раз повышенную сложность).

 
И еще много приколов. Игрушка очень продумана и постоянно что-то интересное подкидывает. Тут некоторые персы кстати вообще как бешеные атакуют круговыми атаками чуть их тронешь. Интересно было бы выкачать такого берсеркера. Чуть ли не 6 атак подряд сделал один (нпс союзник, управляемый ИИ, в одной из миссий). Шахматы с Берил еще классные — второй раз было даже интереснее. С первого раза осилил, но в один момент у меня только один боец оставался, но я уже успел запомнить порядок хода врагов и активировал как раз в этом порядке. Но там прист нелогично ходил и пришлось еще один ход потратить, чтобы выиграть. Думаю если бы я с начала боя сразу сделал союзником одного из двух нейтральных юнитов (которые в середине стояли), то было бы легче. Но я думал у меня больше бойцов. А там на старте всего 3-4 у тебя. И врагов вдвое больше. Щас у меня какой-то апгрейд фасилити делается в Караванах — аж 3 перса 25 лвла нужно было чтобы начать. По уровням у меня сейчас 31-32 макс. И ряд персов уже под это подкачаны. А то у Берил в исследованиях, ну и в этих задачках караванов как раз уровень нужный часто требуется. Надо бы запомнить уже цвета разных классов (там зеленый дефендер, фиолетовый разрушитель, желтый сикер и так далее), чтобы быстро вкачать хотя бы по одному перса каждого класса на макс лвл в тренировочном поле, чтобы они если что использовались у Берил или в Караванах. Кстати сейчас у Берил есть некоторые исследования, которые даже сразу 70% энергии отнимают и перса забирают на весь день. И так я случайно увидел, что можно по энергии завести перча в минус. Даже не знал что такое возможно. Я быстро дважды потом ставил отдыхать две недели подряд этого перса (это как раз дарклайт прист, который усыновил сиротку, был). Боялся что он типа уйдет или обозлится на гильдию, если долго держать его в отрицательном состоянии. Я думаю состояние играет роль в успехах в бою тоже. Если красное значение (20 и меньше, то будет слабее драться в бою перс). Мне понравилось, что при ранениях серьезных или состоянии «dying» (когда хп почти нет) персы здорово теряют в своей силе и бьют слабо. Круто придумали. Вынуждает постоянно следить за хп персов. У меня часто в бою прист тусит и всех хилит. Но сейчас еще бишопа (с палицей из Висельников, женского пола) тоже научил лечебной магии. Тут кстати можно очень много выучить разных заклинаний, список громадный. Но пока что ограничение на 6 скиллов вроде. Но я думаю это только активные. А по факту можно очень много раз тренировать персов. Тейлоринги вот по 3 шт на перса вроде.

 
Вот что мне непонятно — это молитвы в церкви. Можно ли ДВАЖДЫ одного и того же перса на молитву отправлять? Или это аннулирует предыдущее благословение? И как блин посмотреть у кого уже есть молитва а кому надо??? И почему в меню не выделяются персы, у кого уже есть?? И сколько вообще действует этот баф молитвы?? Если она делается аж 4 недели. Бессрочно?? короче много вопросов. Я щас могу по 3 перса ставить на молитву, ну и энергия быстро восстанавливается на молитвы. Но надо найти блин апгрейды, чтобы быстрее молитва делалась.

 
Я поначалу не понимал что это такое апгрейды и по глупости брал 2-3 раза подряд в наградах апгрейд который давал там какую-то чушь несущественную (вроде обновлял как раз молитву, чтобы быстро других ставить). А ведь самые ценные апгрейды — это которые перманентные бонусы дают, типа +15% к скорости набора экспы в тренировке или +1 слот для тренировки или «повышенный шанс крафта эпического снаряжения» (там 2% дефолт шанс, но с каждого апгрейда где-то +8% прибавляется, эта опция годится, если нет эпических чертежей, ну и потому что по времени недель это даже быстрее куётся, чем с чертежом эпическим).

 
Короче играем дальше. Игрушка очень масштабная. Круто что зарядки смартфона надолго хватает, ну и весит игра мало, ну и оптимизирована отлично, не греет смарт.

# 23 августа 2024, 18:58

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

| Приглашаю игроков Sword of Convallaria в гильдию SaveDamnWorld (!) Поставим мир на колени, так сказать. Общими усилиями SF и не только! |

Погнали!

20240823185641_ab78539b.jpg

# 23 августа 2024, 21:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Я вошел)) Hunter Leslie. Рандом ник. Может потом поменяю. Чет привык уже)) пора лайкать и прочие активности. Три штуки гильдейских в евенте новом ежедневно надо делать.

# 23 августа 2024, 22:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Ау. Гильдейцы)) нужно еще 3 человека чтобы сделать сегодня секретную локацию. Иначе мы пролетим. Эта часть события с секретными локациями длится 7 дней и там как раз ровно 7 локаций по 1 на день. Этот день уже через 8 часов кончится по идее. Если не успеем то не получим все призы.

 
Инструкция вроде как уже есть в чате гильдии. Надеюсь понятно описано.

# 23 августа 2024, 22:15

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

Отлично. Пиши прям в тот чат, если что-то требует активного решения там. Посмотрим сейчас. 

# 23 августа 2024, 22:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Круто что можно подобрать код)) тогда достаточно просто каждый день чтобы хотя бы 2-3 гильдейца постили в чат подсказки для кода! Это важно. Коды уникальны для каждой гильдии. Так что нагуглить не удастся. Но если есть 2-3 цифры в подсказках — остальные можно подобрать.

# 23 августа 2024, 22:45

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

Сейчас мы очухаемся, вступит кто хочет и бодрее пойдет. Ты значит методом подбора разгадал, ай хитрец.

# 24 августа 2024, 00:32

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Про вытаскивание таро при призыве, то у меня Глория выпала с первой попытки, когда я тащил карту Justice. А Sarra или как там ее — супер жрец выпала вообще из чужого баннера, со второй попытки, когда я тащил карту Hierophant. Может повезло, а может конкретные карты действительно еще повышают шанс для связанных с ними пероснажами. Nungal еще выпада, но не помню откуда и с какой картой, хотя вытажить хотел бабу с пилой. Вроде как Смерть тащил.

# 24 августа 2024, 00:36

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Друзей в игре легко 100 набрать. Просто отправляй приглашения всем подряд кого порекомендуют во вкладке поиска друзей. За день около 30 предложений дружбы можно отправить.

Правда в день от них можно получить максимум 1000 очков дружбы. В то время как с гильдейских квестов эвентовых разом 5000 пришло. Еще и в подарках гильдии за активность можно собрать 10000 очков.

В магазине соответствующей валюты быстро все ценное раскупается.

# 24 августа 2024, 00:45

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Эвент за билетики дает очень ценные награды. Все кроме бесполезных портретов и рамочек очень стоит получить. Я вот вообще поначалу, пока оба листа с билетиками не закрыл, кристаллы на призыв не тратил.

За полное закрытие эвента с билетами ничего не дают, потому если все ценное получено, то тратить 26 билетоа на рамочку смвсла нет.

# 24 августа 2024, 00:51

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Глория совмещает в себе аттакующего и поддерживающего юнита. Есть массовые и толкающие атаки, и есть скиллы усиления среди которых крайне полезное ускорение, которое не тратит ход при применении и дает +1 мобильности всем в радиусе 3 клеток. Ну и плюс ко всему у нее два набора скиллов. С копьем она толкает и бьет по площади, а выбросив копье в землю, атакует мечем, который сильнее, но тоже имеет массовые скиллы. Копье можно бросать и доставать новое каждые 3 хода по сути. Доставание копья как раз и дает ускорение союзникам.

Вот только сильна Глория в основном против темных юнитов. Зеленые, синие, красные юниты наносят заметно больше урона. Ее берут скроее всего чисто из за бонуса к мобильности. А то ведь на базовых 3 клетках движения идти до врагов приходится очень долго.

# 24 августа 2024, 00:55

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Лидеров в игре нет. Просто некоторые юниты имеют скилл флага, который дает небольшой бонус атаки и зашиты всем юнитам ондой из фракций. Хотя у некоторых флаг дает и другие бонусы, но тоже незначительные.

Мне кажется такие скиллы ауры не особо полезны.

# 24 августа 2024, 00:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Стопудово Таро как-то связаны с персами. Не просто так с перового раза падают. Я выбрал наобум вроде карту где девица вниз куда-то глядит. Не помню название. И Эдда сразу упала. Я думаю там не всегда так а допустим раз в 2-3 по 10. Или просто шансы запрограммированы для каждого аккаунта, если с Таро угадаешь. Можно наверное это нагуглить, но лень. Вот когда 6000+ гемов будет. Буду гуглить. А пока без смысла.

 
Про друзей ценная инфа. Пойду завтра набирать. Пока 6-8 штук. Если их подгоны — это еще и валюта (пока не проверял), то блин супер. Подозревал смутно, но не проверял еще.

 
Доделал наконец это событие Берил. Рамка для аватара упала предпоследней. Там видимо идет в таком смысле, что 30 сундуков с легендарными печатями это ценнее, чем рамка. Эти печати тем более новая фича, или что. Раз открывается только после 8-5 Дурака. Мне интересно как они это все распланировали. Если эти главы только сейчас запустили, а какие-нибудь донатеры (условные) второй этап Берил события сделали давно (и получили сундуки с печатями для посохов, мечей итп). Наверно… Или там второй этап позже запустили. Как в случае с новым событием с гильдиями (вторая часть только с 30 августа запустится).

 
Короче надо играть. Видимо пока я не дойду до 8 главы Дурака — можно сказать не открыл еще все фишки и нуб.

 
Прикольно что релизные ништяки позволяют быстро забрать награды календаря. Уже собрал все до 50 лвла. А дальше там просто бабло да каждый уровень. То есть можно не напрягаться особо и не делать оставшиеся сезонные и еженедельные события. Буквально за 3 дня можно до 50 лвла в ленте календаря дойти.

 
Последние 1500 гемов и еще там 500 собрал с клэша, события с тортиками (потасовка праздничная), ну и с ачивок (последние 20 собрал с ачива «прокачайте 10 персов до 10 лвла» — у меня просто 8 персов только до 29 вкачаны, остальные все слабые), ну и получил неожиданно 1500 за этап до Рэвии. Там были в наградах как бы написаны 1500. Но я думал «че это такое» XDD просто картинку этих гемов (Люкситы или как их) — я еще не научился по виду распознавать, не понял что это.

 
Я еще посмотрел эти Чэлленджи внизу под этапами — и вобщем.. посчитал там гемы которые дают на Рэвию и остальных.… Мне кажется там чуть ли не 5зв можно собрать всю троицу))) это забавно. Ну может не 5, но 4 — это точно. Это очень важно, потому что хочется получить разные ништяки за пыль, которая получается с лишних осколоков макс 5зв персов. Это тоже валюта. И там одна штука в магазе стоит аж 70000 этой пыли. Хочется взять.. Эх.

# 24 августа 2024, 00:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Там в том и фишка кстати, что там рамочка ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ падает!!)) очень ХИТРО разрабы сделали. Печати на оружие это новая фишка и все хотят получить 30 сразу легендарных печатей. И поэтому даже после рамки будут крутить еще 1400 гемов на билеты. Я вот потратил только что. Эх..

# 24 августа 2024, 01:00

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

На экране получения нового персонажа, где показывают его максимальную прокачку, по моему просто выбраны самые редкие из искющихся скилов. Т.е. радужные и золотые. Зачастую они располагаются на самом верху прокачки еще и с обеих сторон разом, так что оба не выучить без спец предмета.

Лучше самому изучить древо прокачки скиллов и аыбирать то, что больше понравится или больше подходит под роль юнита или его основной Trait скилл.

У элитных радужных юнитов обычно есть сного уникальных личных скиллов и они в древе находятся в паре с другими стандвртными скиллами, которые можно встретить у других юнитов. Чаще всего выбор очевиден в пользу уникального скилла.

# 24 августа 2024, 01:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Я видел как Глория в обороне клэша помимо этого своего прыжка чуть ли не огонь вызывала массовый как бы стену огня )) щас думаю что это. Это была первая встреченная мной Глория и она от всех кардинально отличалась и поэтому я подумал позже «наверное она была какая-то С5 и с сигной» XDD Меня она поразила. В одиночку размотала 4-5 персов, ходила как заведенная, даже другие не ходили.

 
Насчет лидеров просто описания есть такие в стиле «если в команде есть лидер «имя» то способности данного юнита усилены». Вот я и думаю что это значит. Не помню вот где видел. Или в Дураке, или в Спирали.

# 24 августа 2024, 01:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Ну вот кстати этот режим Спирали очень удобен тем, что можно на разных дублях бойцов проверять разные сборки, а потом делать лучшее из этого в основной игре. Мне понравилась сама идея, что можно тестировать в режиме гильдии как работают разные билды. Это лучше чем банальные тренировки в других гачах. Гораздо лучше.

 
В режиме гильдии эти Тейлоринги еще блин классные. Некоторые вообще топ, типа «эффект регена на два хода в начале матча для всей команды». Если нужному чару поставить — будет супер. Но комонки и серебряных персов лучше особо не качать по навыкам. Они все равно будут сосать по дамагу. Исключение — Сикеры (ассассины с ножиками итп) — они даже серебряные очень сильны, если норм накидать снарягой и тейлорингами, бафами церкви. Но все равно лучше делать конечно эпик и легендарных в команды для боя. Просто все равно надо 2-3 ротации, чтобы менять когда фатиг настигает.

# 24 августа 2024, 01:10

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

В сюжете главная фишка, что невозможно выполнить и увидеть все события, что предлагает игра. Особенно плохо, когда событие предлагается всего единожды, а у тебя нет ресурсов, чтобы получить ценную награду за него.

Например таким макаром я потерял возможность добывать железо из шахты просто потому, что у меня не было 500 денег в начале новой недели.

Про шахматы с Беррил я тоже понятия не имею. У меня она дает  пазл на толкание ящиков рыцарем. Был еще квест за 30 красных люкситов, но где столько взять было я без понятия. К тому моменту у меня их и 10 штук не набралось бы, если б я их вообще не тратил.

Про параноидальные задания у меня тоже ничего нет

Хотя возможно события зависят от выбранного сюжетного пути.

# 24 августа 2024, 01:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Блин прикольно!! Значит отличается сильно )) супер. Пока надо особо не рассказывать. Зато потом через 2-3 месяца будем делиться разными моментами в прохождениях.

# 24 августа 2024, 01:19

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Квест про лейтенантов Ордена очень жесткий, я его прошел только со второй попытки, и то мне повезло с маневром, и едмнственный выживший призванный защитник успел столкнуть последнего Баллисту в яму, пока бегал от врагов хороводом вокруг этой ямы, поджидая удачного момента.

Там еще есть всякие миссии патруля и стелса, где все может пойти не по плану, если сделать опрометчивый поступок. Например, если атаковал горожанина, похожего на бандита с топором, а он оказался лесником, и все его родственники пойдут мстить тупым патрульным. Или ожин раз увидел мужика, окруженного бандитами, пошел ему помогать, а другие горожане решили, что это агенты пришли подавлять недоволных, и возьмуться за оружие вместо мирных переговоров.

У меня периодически случаются такие неувязочки и недопонимание. Но в итоге награда и результативная победа не меняются при любом исходе дела. Хотя можно бой и переиграть при желании.

# 24 августа 2024, 01:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Параноидальные задания это видимо случайные перки юнита. Если завербовал юнита с некой червоточинкой (шизой, бзиком), то он будет постоянно при разговоре подкидывать нелепые миссии, которые связаны с его боязнью шпионов итп. И это ни к чему не будет приводить. Хотя там потом найдешь как бы шпиона, но он сбежит. Это видимо целая серия квестов, которые связаны с юнитом и длятся на протяжении нескольких глав.

 
Я вот думаю что больно мало там этих катсцен в театре. Для большого разнообразия. Наверное у основного сюжета всего 3 развилки: Папал, Юнион и Армия Ирии. И все катсцены чисто с основным сюжетом связаны. Поэтому самая вариативность чисто в геймплее. А эти ключевые катсцены — их мало. Но и в геймплее хватает разных сценок. Я бы тоже хотел список этих событий заценить. Их в разы больше чем ключевых катсцен. Вот где истинная вариативность кроется.

# 24 августа 2024, 01:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Ну кстати удобно сделали, что если в квесте есть какие-то награды со значками мелкими, значит для их получения есть специальные условия. Можно легко понять, какой квест имеет меньше наград, если обосрешься, а какой квест всегда одни и те же награды дает.

 
Про лесника топ !)) интересно что у меня будет)) уже были разные приколы, но сейчас не вспомню. Надо завтра припомнить написать. Ладно, пойду спать. С Орденом это было жестко да. Я просто не ждал, что там награды этого супер-синего камня не будет, если выбрать «не, надо драпать», вместо — «остаться и драться со вторым лейтенантом, нам хватит сил его завалить». Зато это научило, что надо проверять эти значки бонусных наград))

# 24 августа 2024, 01:25

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Билды в сюжетке не посмотришь для гача режима. Там ведь скиллы все рандомно изучаются, даже из числа тех, что в гаче юнит выучить вообще не может. В сюжетке юниты вообще подругому качаются. Тейлоред скиллов нет в Дураке. А они являются очень мощными пассивками.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться