^

Sword of Convallaria: For This World of Peace / Гильдия "Спасём этот ***ый мир"

1 2 3 4 5
# 16 августа 2024, 10:31     автор темы

Harle

Intoner SF 75 уровень
1473 сообщения
26507 SFP

20240816102737_af014918.jpg

Добро пожаловать в мир Sword of Convallaria! Трудно поверить, что любителям тактических игр и гач наконец-то подарили чудесный игровой опыт. Тема для общения вовлекшихся. Обсуждаем игровой процесс, делимся грядущими обновлениями и своими успехами. 

| Приглашаем игроков в гильдию SaveDamnWorld (!) Спасем мир от скверны, общими усилиями SF и не только! |

...
# 24 августа 2024, 01:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Ну понятно что нет Тейлоред, но интересно просто посмотреть как юниты будут работать если допустим бишоп с хилом и атакой, которая дебафит. Кстати у Бишопа Висельников и так же был хил (розовое сердечко)! А я ему выучил хил приста (зеленое сердечко). Интересно как это можно менять в навыках XDD вот только щас об этом подумал. Разницы-то мало. Ну можно зеленое сердце радиус хила больше имеет, а розовое это почти что мили хил Бишопа.

# 24 августа 2024, 01:30

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Молитвы в церкви держатся две недели на трех выбранных юнитах. Перезаряжается молитва 4 недели, еще и тратит некую энергию, котоая сама восстанавливается каждую неделю.

Юниты с эффектом молитвы имеют особый значек типа синего водоворота, гдето по центру модельки, когда смотришь список юнитов.

Эффект Молитвы выбирается из случайных трех благословений. Причем ты их не видишь, пока выбираешь кто пойдет на молитву. Потому фиг угадаешь, кого лучше брать и что там предложат.

Иногда также бывает, что юнит получает еще и дополнительное благословение. Но крайне редко.

Силу благословений можно увеличить элитными фацилити апгрейдами. но мне пока ничего дельного из таких усилений не попадалось, я всегда выбирал улучшение другого здания.

# 24 августа 2024, 01:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Вот в этом самый сок Спирали — можно сделать дикие сочетания юнитов.

 

Про тренировку это я и вправду загнул. Если так подумать — ведь и вправду прокачка сильно отличается если в основном режиме и спирали сравнивать. Основной режим совсем другой по прокачке.

# 24 августа 2024, 01:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Эффект регена энки церкви можно усилить прокачкой уровня церкви или с книжек (аугментация фасилити).

 
Про водоворот запомнил. Буду проверять теперь. Спасибо. По поводу усиления тоже не понял как это делается. Просто один раз какое-то убер благословение было на выбор. Видимо есть некий шанс что выпадет в вариантах выбора. Усиление эффекта тоже было, но мне не понравился процент или что — короче тоже не выбирал. По мне выгоднее то что приносит эффект видимый. Вот усиление скорости тренировки экспы бы застакать до 50%+. Просто тогда по идее время с 2 недель до 1й скостится. Просто две недели тренировать персов ради увеличения их с 22 до 28-29 лвла — это бред. И ведь никакой разницы если допустим РЯДОМ будет тренироваться еще один перс с 1 лвла до 22-25. Он тоже за 2 дня это поднимет XDD игра такое не предусмотрела. 

# 24 августа 2024, 01:38

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Магазин с осколками за лишние дубли персонажея , как мне кажется, пока просто как плейсхолдер сделан. Слишком уж неадекватные цены. 70000 в среднем за предмет, в то время как один лишний дубль персонажа дает всего 100 валюты. Считай 1000 за 10х крутку в максимально варианте. Т.е. надо 70 раз по 10 вытащить лишних парных персонажей, чтобы купить один предмет сомнительной ценности. Бессмыслено, если ты уже не прокачал весь кнтент на максимум конечно.

# 24 августа 2024, 01:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Да уж.. я тоже ужаснулся. Ну в любом случае то что накидали как ништяки, включая эту длинную ленту с апгрейдами Рэвии, пушками для всей троицы итп, да еще и челленджами с доп наградами в том же разделе, ну и так далее. Щедрость отменная. Жаловаться не на что. Конечно 170 круток для 100%, да и вообще вся эта длинная простыня насчет шансов выпадения — это выглядит очень по-акульи. Но мне кажется, что там все не так уж страшно. Посмотрим. Мне бы еще 2-3 норм леги. А то 4 это мало. Надеюсь Берил упадет. Костюмчик примерить. Мне вот интересно у нее там в окошек костюма есть приемы с сердечком — это же дефолт обычные вроде. А ведь было бы прикольно, если бы костюмы меняли эффекты некоторых приемов. Я думаю рано или поздно введут какие-то саб-классы и доп навыки. Вот это будет интересно. Тут есть какие-то скрытые синергии и разные приколы. Типа Ноно и Лилли дают всем персам своей расы разные бонусы. Еще жрица (которая вместе с Берил лечила больных в церкви, а потом ушла из Конвалларии) из этого народа рабовладельцев (Эламан) — занятная баба. Я даже думаю будет какой-то новый вариант ее как перса. Просто в персах она просто как прист, ну и может отхилиться на 70% после получения смертельного дамага. Причем непонятно как это работает. На моих глазах в одном клэше она ДВАЖДЫ это сделала за ход. Я думал она только один раз может так отхилиться.

 
НО самый прикол с этой жрицей — это как она в сюжете появилась и устроила какой-то Армагеддон, развалив сразу целую роту солдат Юниона. Это были совсем другие навыки, чем когда она как жрица и игровой перс. Плюс она была в маске. Я поэтому думаю что есть какая-то усиленная ее версия и она тоже игровой перс, ну и не прист уже, а какая-то рабовладельческая колдунья.

Отредактировано 24 августа 2024, 01:51
# 24 августа 2024, 01:59

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Вот еще мои наблюдения  для сюжетного режима:

Проигрывать в сражениях не страшно. Даже если ты потратишь все возвраты по времени, то тебе все равно предложат начать бой заново, а не выбросят на карту без возможности получит награду за квест, как я думал.

Я правда не пробовал отказываться от переигрывания боя, но думаю ты просто сможешь выбрать другой квест.

Другая важная штука, это то, что самой ценной наградой в квестах, как по мне, является апгрейд городских построек (Facility что-то там). Потому что эти улучшения у тебя останутся до конца сюжета, и чем ты больше прокачаешь функционал построек, тем легче будет играть.

Предмет на изучение скиллов (такие жемчужины из мешка) в наградах есть смысл брать только высоких рангов золотой и радужный. В серебряных попадаются одни бесполезные скиллы.

То же и с tailored skills (такие книжечки). Это пассивные скиллы, которые изучать можно до 3 штук на юнита. Среди них есть довольно полезные даже на низком ранге серебра, но особо крутые стоит брать только из радужных. На остальные пофиг. Все равно на изучение этих скиллов надо очень много денег, да и изучаются они по нескольку недель.
Например из последних мне попалась пассивка, увеличивающая дальность дистанционных атак на 3 клетки. Очень круто. Но стоит такое изучение 2100. Хрен накопишь на всех лучников.

В остальных случаях, если нет ни золотых/радужных ящиков с апгрейдом построек, золотых/радужных жемчужин на скиллы, или золотых/радужных книжек на тайлоред скиллы, то лучше выбирать квест с деньгами. Хотя если попадутся квесты с сундуками экипировки, то они тоже стоящая награда. Но они прям совсем редко появляются.

Еще при выборе квеста стоит обратить внимание, что нижние из них в списке имеют метку. Такие квесты повышают отношение к одной из фракций и дают прогресс в шкале какого-либо требования сюжетного (типа «повысить стабильность региона»). Такие квесты более приоритетны, чем без метки. Но иногда без метки квесты имеют куда лучшую награду. Учитывая, что шкала прогресса требования заполняется и после сюжетных сражений (Critical Battle), то несколько раз вполне можно выбрать и квест без бонусов к шкале требования.

Ну и еще есть, как я думаю, баг. Наверное видела, что юниты побывавшие в сражении, или находящиеся на тренировке/отдыхе/задании (Dispath) недоступны для участия в квестовых сражениях.
Так вот, для участия в сюжетном Critical Battle всегда доступны вообще все бойцы. Даже те, что уже побывали в обычном квестовом бою, находятся на отдыхе, тренировке или даже на задании. (При том что уже после сюжетного сраженя побывавших в нем бойцов нельзя отправить на отдых или тренировку. Они будут находиться в состоянии возвращения с миссии.)

 

Потому крайне рекомендуется сначала на неделе побывать во всех постройках, которые дают что-то ценное, типа лаборатории Беррил, Храма с благословением, кузнеца и таверны. Потом пройти самое выгодное квестовое событие. И после него сдать юнитов на тренировку и на отдых. И уже только после этого идти в сюжетное сражение.

 

Еще по поводу повышения сложности. Всегда повышай ее если предложат. Потому что ты ее сможешь снизить в любой момент. Достаточно проиграть бой и тебе предложат это дело. Но я не рекомендую снижать. Там все вполне проходимо.

# 24 августа 2024, 02:19

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

У лекарей скилл с розовым сердцем просто лечит на 75% с дальностью 3 клетки и он бесплатный и без отката. А скилл с зеленым крестом в сердце лечит на 100% силы и снимает один дебафф, но с дальностью в 2 клетки и стоит 1 энергию.

# 24 августа 2024, 02:21

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Навыки можно менять в окне персонажа прлсто тыкнув по слоту скилла.Слева покажу список всех скиллов даного типа. Можно выбрать нужный и заменить.

# 24 августа 2024, 02:26

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Улучшения зданий на сокращение времени всегда снижает процесс на 1 неделю, а не в процентах. А прокачка юнитов обычно дает дофига опыта, что они сразу к максимуму взлетают.

У меня вот сейчас прокачка опыта получила больше всех улучшений. ставишь слабого юнита и он на следующую неделю уже получает максимальный , ну или почти, доступный уровень.

# 24 августа 2024, 02:31

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Жрица саманта не из рабовладельцев Эламан, она из Pappal State, где религия рулит. Эламаны еще южнее, на карте не обознасены, как и страна северных русских оборотней.

А в бою, где она всех разнесла, она уже была не Самантой а аватаром Правосудия с  карты таро Judgement.

# 24 августа 2024, 08:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

А ну это сюжетная тема значит. Прикольно. Аватара))

 

По поводу тем с длинного коммента тоже все это расчухал. Мне еще попадаются эпик рецепты на оружие часто. Беру их тоже. А с баблом — по ситуации если надо. Караваны помогают пока норм. Чисто иногда не хватает на исследования Берил по 2к. Но там и ресурсов надо нехило, так что это двойная трата: скипаешь, не в приоритете. Там кстати прикольно, что после 5 уровня (на 6 вроде) у активных стратегий два пути развития — и тот что за убер-кристалл дает прям жесткий бонус в стиле «повышенный буст/время бафа итп».

 
Юнитов иногда приходится поднимать даже если они 22 лвла уже например. Потому что подвозят новых юнитов эпик или лег. И они сильны и надо быстро им поднять уровень до актуала, ну и в битвах заюзать. Это конечно невыгодно по идее — ты две недели качаешь двум персам 8-10 уровней от силы. Но это сильные перцы и ты так быстрее выведешь их в боевой отряд. Так что приходится так делать. Ведь они уже вербуются 22+ лвла, что поделать.

 
Навыки и в основном режиме тоже так же меняются, но это все знают наверное.

 
Про хилы запомнил.

 
Сложность пока дважды повышалась. Понижать не приходилось. Ну и смысла мало. Там вроде даже награды получше если сложность выше. Просто потому что там цена на некоторые вещи дороже вроде при высокой сложности.

 
Мне наоборот эти сундуки часто попадаются с экипировкой, но там много коммон туфты, так что беру эпик скиллы и прочее. Короче по ситуации, что нужнее. Например Эри апгрейды ТР от фракции очень крутые, часто их качаю. Беру квесты с каркасными камнями.

 
Иногда даже если задание этапа выполнено раньше срока — выгодно брать задание с повышением этого таска, потому что там и награда хороша, и еще есть редкая репутация с какими нибудь «репутациями у ушастых заек» (забыл название это фракции НоноВилл), которую еще и не видно даже на карте фракций и интригует как это потом сыграет в сюжете.

 
То что волки это русская нация — забавно) не знал. Но были подозрения когда увидел эту крутую легендарную Волчицу (она просто похожа на сестрицу Армстронга из Алхимика, а они как раз как будто северные русские). Иногда кстати после квеста меняешь бойцов в отдыхе — там просто появляется более раненный по фатигу боец и выгоднее его лечить, вот и меняешь. Ну и конечно следишь за своими ребятами в Караванах. Там надо запоминать когда они сдают награды и только после этого отзывать и проверять кто больше устал и хочет отдохнуть.

 
Еще кстати даже перс с отрицательной стаминой может в Критикал бою участвовать. Проверено на этом присте Дарклайта, когда он был -20% у меня. Вот только я побоялся его выставлять. Интересно проверить могут ли они в этом случае навсегда умереть?? 

# 24 августа 2024, 08:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Код события сегодня — 60348. По 2-3 цифрам тоже один из новых гильдейцев вычислил) молодец там один и с ником Phannyy.

# 24 августа 2024, 09:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Получил 30 лвл и 10 круток. И, Вобщем я вчера еще качал эти Таро и думал какой поставит Магичке из Висельников (Королевская Армия Ирии). И в итоге решил, что Emperor Legendary Tarot лучше всего. Там бонусы именно для мага. И сегодня при выборе Таро для крутки в баннере Берил я поставил именно Emperor.

 
И что бы вы думали?? POV: Я сам охренел. Даже захотелось задонатить на костюм Кола. Но пока держусь. 1280 валюты доната. Эх.. Также наконец заметил как Таро мерцает розовым когда лега. Теперь я это не спутаю. Запомнил, как и Харли.

 

20240824092646_7ff28c3e.png

# 24 августа 2024, 11:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Затестировал Кола и Берил. Качал по заветам Щепыча, уникальные навыки на рангах итп. Кстати, даже у обычных персов (не леги, не именные) — есть тоже свои уникальные навыки (особенно с фракционными бафами интересные) — на дефендере Юниона это увидел, когда качал его для выполнения задачки «прокачать двух дефендеров на ранг 4» для этапа 6 (на топор для Рэвии).

 
И вобщем — Кол очень крут. Тип может ходить по 3 раза за раунд, может постоянно на себя кастовать уклонение и бэкстаб с телепортом. Убивает сразу по 3 бойца за ход, если они рядышком (но такое только раз за бой возможно). Хилит сам себя дважды за бой. Но я ему еще поставил легендарный тринкет и он даже 4 раза может себя хилить в бою, благодаря ему.

 
Берил оказалась не такой крутой. Но она очень универсальная и может и хилить, и бить, и бафать. Короче мастер на все руки. Не зря она типа «мастерит всякие фишки» в сюжете. Мастерица на все руки, короче. В целом перс классный. Но ходит блин как черепаха. Хорошо что Люкситовые спеллы с раскопок можно юзать два хода, и только потом они исчезают. Это решает проблемы ее черепаховости. Но все равно не всегда ее можно поставить в бой. Но это проблема всех магов в игре. Они медленно ходят и на малые дистанции. Но бонус Берил как леги — это что она закрывает сразу две роли. Это и хилер, и маг. Так что нужно просто решить эту ее проблему хилости (то что по ней урон больно бьет) с помощью подборки тринкета, кача созвездия ее роли, ну и с помощью таро нужного. Ну и получится норм такой жирный относительно годный маг. Не самый сильный. Но в целом норм.

 
Рэвию также получил. Пока не пробовал в бою. Но у нее сразу видны были при прокачке рангов эти уникальные навыки. Не терпится попробовать. Неуязвимость к Injure и Dying это ппц тема конечно. Она не теряет урон даже если ранена. В каком-то смысле это даже круче Гарсии. Хотя Гарсия если что себя может подхилить на фул для Макс урона. Но это раз за бой, жаль. А Рэвия постоянно хилится. Короче она круче.

 
Вот пока так сделал:

20240824110137_6fe17267.png

Сейчас коплю эти Люкситы или гемы (блин не запомню как тут называется валюта на крутки). Чтобы попробовать снова наугад какое-то таро выбрать и сделать 10 круток в Алексей/Лилли баннере.

 
Кол кстати это девочка. Просто японский голос такой «полу-пацанский». Судя по описаниям навыков итп это девочка. Но вы наверное уже по главам и сюжетке это и так знаете. Ну и в арте нового скина в донатерском предложении сразу видно, что там забинтованная часть это как женская грудь.

# 24 августа 2024, 12:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

И все-таки я поменял легендарный тринкет для Кол. У нее просто в событии есть подсказки какое оружие и тринкет именные для нее. Ну и у меня как раз Маверик Клоак был. Я забрал его у Эдды и поставил Кол. Теперь она конечно не будет иметь доп хилы, но зато +10% крита и атака (оба вида) конкретно возрастают. Также эти бонусы работают только если в 4 клетках радиуса нет союзников. То есть это реально именной легендарный тринкет для Кол. Жаль что катаров этих нет легендарных. Пока поставил какой-то эпический серп. Надо его качнуть еще. Не было пыли на апгрейд снаряги. Но щас забрал 60000 с магазина репутации (благодаря наводке Щепыча, что там можно тратить очки с друзей), ну и вечером качну. Посмотрю наконец на фул дамаг Кол.

 
Также раздумал донатить в этот скин Кол. 30 баксов неохота тратить. Не буду донатить в гачи. Правил не поменяю.

# 25 августа 2024, 08:50

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Там кстати прикольно, что после 5 уровня (на 6 вроде) у активных стратегий два пути развития — и тот что за убер-кристалл дает прям жесткий бонус в стиле «повышенный буст/время бафа итп».

Иногда с красным кристаллом улучшение лучше выходит, чем с синим. Да и как по мне синий кристалл проще тратить. Ведь он никому не нужен, кроме как для этих улучшений, и тратится всего один. А вот красные кристаллы часто требуют всякие NPC, включая саму Беррил. Да и тратятся на улучшение они по 5-10 штук.
Из примеров я б выбрал апгрейд Марша, который дает +2 мобильности и 100 скорости, с перезарядкой в 3 хода, чем +3 мобильности с перезарядкой в 4 хода.
С апгрейдом повышающим скорость та же штука. Синий кристалл позволяет повышать скорость сразу по площади крестом в одну клетку, но с откатом в 2 хода. А за красные кристаллы цель останется только одна, но перезарядка будет каждый ход и цена применения ниже.

# 25 августа 2024, 09:00

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP
Иногда даже если задание этапа выполнено раньше срока — выгодно брать задание с повышением этого таска, потому что там и награда хороша, и еще есть редкая репутация с какими нибудь «репутациями у ушастых заек» (забыл название это фракции НоноВилл), которую еще и не видно даже на карте фракций и интригует как это потом сыграет в сюжете.

Повышение репутации дает возможность вербовать более крутых юнитов этой фракции в таверне. На ранге «Союзник» мне вообще дали радужного юнита 50 уровня из числа тех, что в FJ были золотой редкости с уже выученными самыми редкими его скиллами. (как я понял цвет фона у юнита в сюжетке отображает крутость имеющихся в его распоряжении скиллов).

Но как я увидел, после выбора стороны конфликта, качать репутацию других сторон просто уже не предложат. Да и проблема с таверной. Ведь там всего 2 юнита на 4 недели обновления. Слишком долго ждать новых рекрутов и цены на них тоже не из низких.

# 25 августа 2024, 09:12

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP
То что волки это русская нация — забавно) не знал. Но были подозрения когда увидел эту крутую легендарную Волчицу (она просто похожа на сестрицу Армстронга из Алхимика, а они как раз как будто северные русские).

Ну я имел в виду, что у них имена русские. Хотя там и в Ирии все эти Софий и прочие просто сильно искажены, но звучат знакомо.

А вот убер крутость скиллов у сюжетных NPC бойцов, как я заметил, не гарантирует, что у игрока этот юнит будет также крут. В сюжетных миссиях скиллы юнитов могут менять на другие, более подходящие под ситуацию. Например, главный рыцарь Союза, которых возглавлял армию, а одном сражении, где его не нужно было побеждать, имел скиллы столь же ультимативные как у оборотня Лукреции, или как ее там. А вот в другом бою, где его уже надо было победить, он и статы имел ниже, и скиллы более слабые.

Иногда кстати после квеста меняешь бойцов в отдыхе — там просто появляется более раненный по фатигу боец и выгоднее его лечить, вот и меняешь. Ну и конечно следишь за своими ребятами в Караванах. Там надо запоминать когда они сдают награды и только после этого отзывать и проверять кто больше устал и хочет отдохнуть.

В караванах ведь стандартные 2 недели на поход. И в начале новой недели тебе показывают какие караваны пришли. Просто отправляй все караваны в один ход и у тебя они все будут завершаться в одновременно. Да и в целом нет смысла за юнитами из караванов следить. Когда они достигают 0 энергии, новый караван просто не отправится. Нужно будет вручную его заново выбирать. И сообщение тебе от этом напишут.

# 25 августа 2024, 09:17

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP
Интересно проверить могут ли они в этом случае навсегда умереть??

Скорее всего нет. Судя по тому что бои можно переигрывать сколько хочешь. И от смерти бойца ты теряешь только 40 его энергии. Жесткой рогаликовой перма-смерти у юнитов разрабы не стали бы делать. Иначе они и провал квестов сделали бы, чтоб если уж проиграл, то второго шанса пройти квест уже не было и награду на этой неделе ты уже за него не получил бы.

# 25 августа 2024, 09:25

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP

Кстати, даже у обычных персов (не леги, не именные) — есть тоже свои уникальные навыки (особенно с фракционными бафами интересные) — на дефендере Юниона это увидел, когда качал его для выполнения задачки «прокачать двух дефендеров на ранг 4» для этапа 6 (на топор для Рэвии).

Как я заметил каждый юнит имеет хотябы один уникальный навык, которого больше ни у кого нет. Правда не все они такие уж крутые и полезные. Дааже у юнитов из числа бандитов есть интересные бойцы. Например лучник (а может арбалетчик) имеет кучу скиллов на дебаффы характеристик при обычной атаке. Плохо только, что юниты с низкой редкостью и число скиллов имеют небольшое для изучения. У коричневых и серых вообще всего 4 пары скиллов, в то время как у радужных их толи 6, толи 7, включая апгрейд базовой атаки. Жаль. Разработчики могли бы всем выдать одинаковое число скиллов для изучения, чтоб низкокачественные юниты тоже имели шанс конкурировать с элитными персонажами за место в отряде.

# 25 августа 2024, 12:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1321 сообщение
8475 SFP

«Спасём этот ***ный мир»

Дивный?

# 25 августа 2024, 14:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Про апгрейды тоже заметил что надо по обстоятельствам решать и по профиту, кулдауну

 

У меня пока юниты 28-30 лвла. До 50 лвл союзников далеко. Я просто сейчас горю идеей крутить по 10 круток в баннере Алексея и выбирать какие-то «связанные с персами» карты таро и смотреть что из этого выйдет. Так что собираю гемы отовсюду. С сюжета там гемов не так уж много, одна ачивка из евента New Dawn (вроде так название) осталась. Понятно что там еще есть разные ачивки и может за них тоже там по +20 гемов итп. Но мне интересно сейчас перегнать сюжетку в Дураке. Как раз закончил главу 3. Сейчас  пройду и потом сюжетку продолжу. Потому что там они дополняют друг друга и раскрывают. После Дурака 3 стало понятно как Ноно отправилась в это паломничество искать новый путь для своей нации. И почему Лилли согласилась ее заместить как лидер.

 
В этой Таверне вообще юниты иногда не особо айс полезны и дорогие. Просто я заметил что выгоднее делать какие-то действия с фракциями и они подвозят легендарных юнитов типа там одну легендарную вилдерийку лучницу мне подвезли и так далее. Тут эти легендарные юниты часто вообще несуществующие )) их нет в списке персов ни в одной вики. Они просто спецом для сюжета режима Спирали выдуманы.

 
Про караваны логично блин. Но я чет типа отыгрываю доброго лидера, который не доводит своих бойцов до состояния измученных рабов)) может блин реально забить на эту ротацию в караванах?? Надо подумать. Очень трудно отказаться от идеи, что типа «я добрый и не гоняю своих неписей». Надо в голове сделать мысль «это же игра, и это просто юниты». А я тут уже даже всяких коммон персов поименно знаю и что они могут и какие скиллы у них и какой дамаг))

 

Кстати как увольнять юнитов блин. Я бы уволил 4-5 коммон. Они уж больно слабые по урону.

 
Было бы прикольно если бы ты постоянно гонял перса с отрицательной стаминой в критикал бои и потом он такой в ярости «я устал, я ухожу, меня тут не ценят! загоняли до смерти, ироды!»

 

Вот по поводу повышения обычных юнитов, чтобы они конкурировали с элитными и уникальными — я вот надеюсь, что может после нескольких прохождений откроется возможность переносить ряд юнитов и делать им наследуемость, что-то в стиле перерождения в большую редкость с повышенными характеристиками, но без всех навыков. Было бы прикольно. Тем более такое в уйме жрпг есть. Те же Дисгаи.

 
Красн тут не дивный, а наверное гребаный, то б и е намерено пропущены. В стиле «Спасем этот гр.аный мир». Ну это самое такое эмоциональное и нейтральное одновременно. Или как ты написал «дивный». Забавно было бы. А может чудный. Или мощный. Или тут просто *** три штуки потому что обычно так делают если просто хотят запикать. Без приравнивания к одна * одна буква. То есть общее запикивание.

 
Я тут сделал уже 10 круток в Алексея/Лилли. Выбрал — Sun таро. Не прокатило)) но упало зато сразу 3 эпика. Щас вот хочу Wheel of Fortune заценить. Еще 200 гемов наберу и крутану 10. Посмотрим что даст)) дальше пойду на Алексея (Sun и Wheel это для Лилли аналогии) — буду смотреть что у него за аналогии с таро.

# 25 августа 2024, 17:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1321 сообщение
8475 SFP

@AGITatOr писал:

тут не дивный, а наверное гребаный

Но спасать нечто «грёбаное» было бы странно. Разве спасают не то, что любо, дорого, прекрасно, замысловато, словом — представляет ценность? То же, что стало «грёбаным», лучше просто переустановить или отформатировать, предварительно вынеся из него всё важное на внешнем накопителе.

# 25 августа 2024, 17:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Тут в игре показано как есть много говна и это издревле идет и это все надо искоренять, чтобы построить норм будущее. И это сочетается с тем что щас в реале. То есть игрушка имеет некий реализм. Мир всегда жесток. И в нем куча жести и несправедливости и шизанутости. Поэтому он гребаный. И чтобы сделать его лучше, надо на всякие жертвы идти, в игре это тоже показано. Отказаться от нормальных отношений с родственниками, жестко выкинуть своих братьев и сестр на мороз, чтобы они научились как жить по-взрослому, ну и так далее. Решения очень кардинальные — если не прогнать сестру и не заставить ее чувствовать себя как будто ее все предали и она никому не нужна, то она не увидит реальный мир, ну и ее тупо убьют сепаратисты, которые давно это планировали. В итоге двойника принцессы (ее подругу детства) убили, а она сама как бомжиха побирается в городе одном. Ну и это все ее старший брат сделал «во благо». И государства, и сестры. И это реально без кавычек во благо. И в реальности тоже такое есть. Некоторые дети как клещи пока их не выкинешь в реальный мир и они не начнут сами вертеться, чтобы выжить. А если оставить их — они деградируют, будут мучатся от неполноценности, озлобятся, экстраполируют свои неудачи на других, станут сидеть на месте, ничего не добьются, ну и так далее. Это почти аллегория на убийство принцессы. Только там это целая многовековая вражда между народами. А тут в моем примере — такое в каждой 3-4 семье бывает. И это следствие отсутствия должного воспитания. Инициативность нулевая у отпрысков. Не знают как самим пробивать себе путь. Пассивное воспитание это почти убийство. Это и благо, и вред одновременно. Это тоже часть гребаного мира. Люди мягкие. 

# 25 августа 2024, 18:46

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 53 уровень
1321 сообщение
8475 SFP

есть много говна и это издревле идет

Согласен. Например — вот такого:

Отказаться от нормальных отношений с родственниками, жестко выкинуть своих братьев и сестр на мороз

заставить ее чувствовать себя как будто ее все предали и она никому не нужна


станут сидеть на месте, ничего не добьются, ну и так далее

Чего там можно «добиться», кроме развития дурацкого ЧСВ? Единственное сокровище — это и есть люди: приятели, коллеги, родственники. Всё остальное — очень хрупкое и отъёмное, как это может быть какой-то весомой ценностью?

то она не увидит реальный мир

Реальный мир — это не тот, где каждый заперся в своей чёрной дыре, напридумав какой-то чепухи о том, что кругом одни враги / слабаки / идиоты и один он — непонятый, блин, гений. И познавать его, внезапно, можно и в кругу семьи.

# 25 августа 2024, 19:15

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1370 сообщений
3985 SFP
В этой Таверне вообще юниты иногда не особо айс полезны и дорогие. Просто я заметил что выгоднее делать какие-то действия с фракциями и они подвозят легендарных юнитов типа там одну легендарную вилдерийку лучницу мне подвезли и так далее. Тут эти легендарные юниты часто вообще несуществующие )) их нет в списке персов ни в одной вики. Они просто спецом для сюжета режима Спирали выдуманы.

Ну в этом режиме юниты ведь рандомно собираются. Имя рандомное, скиллы тоже случайные в пределах класса. А цвет редкости юнита показывает только количество изученных скиллов. Характеристики вроде одинаковые у одиннаковых юнитов одной редкости.

Во всяком случае радужных юнитов точно нужно нанимать. Они изначально сразу 5 изученых скиллов имеют. Так что при найме ты даже можешь не увидеть более полезные скиллы в их распоряжении. Причем у них изучены не простые скиллы, а их крутые версии с припиской Alter или Extra.

Например у меня есть защитник, у которого есть элитный толкательный прием, как у Майты, в три удара. Но у него в первую очередь вообще нет отката (у Майты он аж 4 хода), стоит он всего 2 энергии на применение, и сила раза в два выше, 30% + 200%, причем там не просто 200%, а 300% от защиты юнита, но не выше 200% от атаки. Т.е. юнит может почти каждый ход применять этот скилл. До кучи есть еще улучшенный скилл первой помощи, исцеляющий союзника аж на 90% его НР.

20240825191902_d5f393da.png20240825191858_0bdfa70f.png

# 25 августа 2024, 19:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Ну это сеттингом обусловлено. Как раз вокруг одни враги (другие страны, включая древнего врага, страну, которая в прошлом чуть не поработила государство) и даже старые друзья (другие нации внутри страны) — тоже стали врагами. И чтобы страна не развалилась, а также чтобы спасти своих родственников, один принц-король был вынужден инсценировать смерть своей сестры, а также отослать от себя брата, сделав своим врагом. Без этого их бы или убили, или использовали как марионеток и развалили страну на кусочки.

 
И это я еще не упоминаю всяких работорговцев (торговля людьми, детьми итп до сих пор в громадных масштабах в куче стран), культистов (сопоставимо — нынешние фанатики всякой пропаганды левых ценностей), эпидемии (сопоставимо с нынешними ковидами, обезьяними оспами итп), озлобленный простой народ, который страдает от голода бедности итп (думаю не стоит рассказывать с чем это сочетается в нашей реальности). Короче игрушка очень интересный сеттинг показывает, который очень похож на нынешнее состояние матушки-Земли. Только с разными фэнтези элементами.

 
То же самое кстати ожидается в октябре в новой игре Atlus — Metafor. Там тоже мир это метафора современной реальности, где каждая страна метит в князи, пытается выслужиться и войти в список богатейших и влиятельнейших, ну и так далее. И типа это единственный способ поднять свою страну. Хотя на деле там потом это будет совсем другими целями, тоже путь в другое будущее. Такие сюжеты в куче жрпг есть.

 
Ты про придумки эти просто из головы взял. В данной игре там все очень серьезно. Один шаг влево и твоя страна союзник посчитает тебя врагом и это разрушит многовековые торговые отношения, перемирие и соглашения о ненападении. Очень похоже на нынешние делишки в реальности.

 
Как раз жить не парясь это и есть путь топтания на месте. Когда ты просто игнорируешь и всё и живешь своим сегодняшним днем. А ведь есть столько удобств в мире. И они не для всех. В каких-то странах есть, в каких-то шиш с маслом. Это есть в куче медиа. Тупо Линкин: https://youtu.be/8sgycukafqQ?si=x26a_Uy-weFmGzhZ

# 25 августа 2024, 19:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Тупо посмотри как работают протоколы разных сайтов в сети если есть впн и если его нет. Мы видим гораздо более черепаший интернет, чем в той же Швеции, допустим. Но мы этого не знаем, потому что другого интернета в России нет. Ну есть там Кремлевское оптоволокно, потом военные сети, доступные средства спецслужб, ну и еще ряд сильных нашей страны имеют очень мощные привилегии. У них даже блокировок обычных нет. А мы видим совсем другое. Такая дифференциация — это вынужденная тема, чтобы пропаганда западного общества не проникала. А вот было бы у нас общество более терпимое и дружное и без этих разногласий — соседи, которые хранят нейтралитет. Было бы все гораздо лучше. Но такое нереально. Разницы религий, разницы правительственных задач, разницы политики, разницы менталитета, разницы еще там до кучи всего. Это просто невозможно. В этой же игрушке Sword of Convallaria — ультимативная задача прежде всего наладить собственную страну, сохранить ее суверенитет. Там есть такие мысли от ключевых персонажей в стиле «как ты волка не корми — он все равно в лес будет глядеть», или «вот ты на побегушках у врага, но он привык получать рабов, и ты с ним дружишь и сам постепенно становишься рабом». Такие вещи старший брат говорит младшему. 

Отредактировано 25 августа 2024, 19:30
# 25 августа 2024, 19:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7474 сообщения
3061 SFP

Там в бою если навести пальцем на юнита на стартовых клетках вроде видно какие скиллы.

 
Это очень удобно. Только вот на внешний вид (иконки навыка) пока не все помнишь и надо чтобы прошло время и уже запомнил что есть что. Тогда можно сразу по виду даже на враге (чекая его в начале боя) вычислить что он умеет и чего опасаться.

 

Вот эти мощные приемы они конечно хороши. Особенно если каждый ход. Но радиус и прочие особенности применения делают эти приемы ситуативными все равно. Допустим какой-то копейщик своим контром может просто прервать этот кнокбак. Но это от статов конечно зависит. Еще есть эти элитные красные ауры-щиты (обозначение что перс враг усилен). И если такое есть — какая бы сила ни была у твоего кнокбака, это не прокатит, пока эту ауру не снять.

 
Вот в этом соль игры — можно всегда найти проруху на свою старуху )) нет прям явных имб, помимо сюжетных помощников там всяких.

 
Но конечно это все равно приятно когда получил ценного юнита и у него что-то уникальное есть. Всегда радует. Я сегодня видел очень крутую синергию в Клэше. Попер на игрока с 37 лвлом при своем 32м. А у его очень интересные скиллы были на Данталионе (круговой удар с лайфстилом), на Майте (постоянно меч вверх поднимает и на следующий ход отбрасывает какой-то аурой врагов вокруг, ну и Глория просто рвала — помимо своего прыжка с флагом она еще и на скорость конкретно пробафала команду в начале боя. Шикарно продумал всю команду. Это было круто. Получил эстетическое наслаждение просто наблюдая как его команда под ИИ работает в обороне. Тоже захотелось в будущем продумать такую же оборону.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться