^

Sword of Convallaria: For This World of Peace / Гильдия "Спасём этот ***ый мир"

1 2 3 4 5
# 16 августа 2024, 10:31     автор темы

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

20240816102737_af014918.jpg

Добро пожаловать в мир Sword of Convallaria! Трудно поверить, что любителям тактических игр и гач наконец-то подарили чудесный игровой опыт. Тема для общения вовлекшихся. Обсуждаем игровой процесс, делимся грядущими обновлениями и своими успехами. 

| Приглашаем игроков в гильдию SaveDamnWorld (!) Спасем мир от скверны, общими усилиями SF и не только! |

...
# 3 сентября 2024, 19:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Микроачивки в смысле эти задания в меню событий. Это тоже по сути как бы milestones, но мне проще их ачивками называть. Прошлую Корну я тоже быстро закрыл. Просто по логике примерно с 3-4й это уже станет тяжелее закрывать. Разрабы будут вводить задания посложнее. 
 
Про круглые я имел в виду кристаллы в виде вихрей. Как будто значок Касталии. Ну ладно вобщем. Погуглю сам. Про донат валюту я даже не буду донатить. Это может затянуть, я больше не донатю ни в одной игре. Уже 4 года или даже больше не донатил никуда.

 
Короче нечего писать. Будем играть авось что интересное появится написать тут.

# 5 сентября 2024, 11:13

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

Завтра ожидаем следующий двойной баннер — с Nonowill и Momo.

20240905111327_3a3ac2ab.jpeg

# 5 сентября 2024, 16:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Если я вдруг буду не активен 8-10 дней — оффайте с гильдии, если нужен актив. Значит забросил мобильные игры, как в теме ZZZ сейчас написал. Потом позже вернусь. Через год-два. 

# 6 сентября 2024, 13:55

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

Баннер продлится с 6 по 19 сентября.

— NonoWill: Physical, Debuffer, Support, DPS, Aggression Leader's Aura

— Momo: Magic, Debuffer, Support, AoE Damage, Tank

20240906135324_4216684c.jpg

Новое событие «Seven-Day Promise» продлится с 6 по 15 сентября. Нужно заходить в игру на протияжении 7 дней, чтобы получить: люкситы, зелья выносливости и касталию.

20240906135357_a522cd23.jpg

# 6 сентября 2024, 16:24

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

Трейлер новой сюжетки «Gold Beneath the Dune»! Ну вы видите куда нас занесет… Сразу несколько арабских женщин появится в игровом реестре и мужчина.

Полноценные арты на всех нынешних и будущих героев можно посмотреть в галерее.

# 6 сентября 2024, 19:29

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

Уж не арабских, а энаманских наверное.

# 6 сентября 2024, 22:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3396 сообщений
24919 SFP

@Щепыч писал:

Уж не арабских, а энаманских наверное.

Энаменская нооооочь!

# 7 сентября 2024, 10:57

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

Ветер перемен сообщает, что предположенные ранее баннеры с выходом Saffiyah или Auguste откладываются. И уже 13 сентября выходит новая ~50-недельная «Spiral of Destinies: Sand-made Scales»

20240907105639_16182005.jpg

В новую сюжетную ветку, посвященную пустынной Империи Эламан добавят: 

— Механику караванов (торговля, защита и т.д.). 

— Возможность использовать прокачанных гача-персонажей.

— Новое временное событие, в котором можно будет получить 2500 Люксита, легендарную экипировку и т.д.

20240907105713_ae9f04f8.jpg

В следующем баннере стоит ждать Cocoa (танк/лекарь/баффер), а после нее и других персонажей из трейлера Homa, Hasna и Acambe.

# 7 сентября 2024, 17:53

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

А, так это только в этой сюжетке можно гача-героев использовать? Тогда нормально. Иначе б весь геймплей похерили, если б дали героев 60 уровня брать в бой.

# 7 сентября 2024, 20:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Хорошенько поразмыслив, я подумал, что надо самому просто научиться минимум времени на всё эти мобильные игры тратить. Хватит вести себя как.. не знаю кто. Короче качаю заново все эти гачи. Попытаюсь быстро со всем разобраться. Буду играть как в детские времена — быстро и непринужденно. Меньше мыслей — больше игры. Игра всё разрулит. Если думать в игрушках слишком много — киснешь. 

# 7 сентября 2024, 20:46

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

@Щепыч писал:

А, так это только в этой сюжетке можно гача-героев использовать? Тогда нормально. Иначе б весь геймплей похерили, если б дали героев 60 уровня брать в бой.

Тоже так подумала, трех вполне достаточно. Но если введут раз, то уже оставят на постоянку я так считаю. А так сегмент, в котором можно распробовать других персонажей как раз был. Может хотят поспособствовать более скорому закрытию контента, которого море, а время наград ограничено.

# 8 сентября 2024, 21:26

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

@AGITatOr писал:

Хорошенько поразмыслив, я подумал, что надо самому просто научиться минимум времени на всё эти мобильные игры тратить. Хватит вести себя как.. не знаю кто. Короче качаю заново все эти гачи. Попытаюсь быстро со всем разобраться. Буду играть как в детские времена — быстро и непринужденно. Меньше мыслей — больше игры. Игра всё разрулит. Если думать в игрушках слишком много — киснешь. 

Так ты одну хотябы играй, а не все разом. Так конечно на них никакого времени не хватит. Я вон Вакфу после 1000 часов игры удалил, и Fantasy War Tactics с телефона после более года беспрерывной игры, не потому что ни надоели, а потому что тратили слишком много времени.

# 8 сентября 2024, 21:29

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

Тоже так подумала, трех вполне достаточно. Но если введут раз, то уже оставят на постоянку я так считаю. А так сегмент, в котором можно распробовать других персонажей как раз был. Может хотят поспособствовать более скорому закрытию контента, которого море, а время наград ограничено.

Так ведь в сюжете еще и число юнитов ограничено, и зачастую вынуждает выбирать, что тебе нужнее. Если выбирать можно будет сколько хочешь юнитов из гачи, то обычные сюжетные рандомы нафиг не нужны будут. У них ведь ни скиллов, ни прокачки.

# 8 сентября 2024, 22:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Согласен. По ходу Геншин придется забросить все-таки. Времени нет. Пофиг на эти награды за возвращение. Я не собачка какая-то чтобы бегать за любую плюшку возвращаться в игру. Инна, как говорится.

# 10 сентября 2024, 16:45

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

В эту пятницу встречаем нового персонажа: 

Cocoa

Top Tier 

Класс: Defender (Green)

Фракции: Vlder, Fortitude

Роли: Support, Tank, Debuffer, Physical, Vlder Leader Aura

(Продолжительность 13.09.2024 — 26.09.2024. Не пугаемся, после выхода персонажа, он сразу же отправляется в стандартный баннер, в действующем просто повышен шанс его выпадения.)

20240910164300_7125a427.jpg

Топовый поддерживающий персонаж, танчит, лечит, баффает и дебаффает. Увеличивает шанс крита и крит урон, увеличивает наносимый урон и уменьшает получаемый, пассивно прикрывает всех персонажей, находящихся поблизости. На 5 звездах она гарантированно дает персонажам «-1 энергии и -1 кулдаун» на умениях, что мгновенно делает ее желаемой почти для любой команды. Также обладает аурой лидера для фракции Vlder.

Трейлер персонажа.

# 10 сентября 2024, 17:56

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

Где же ее уши и хвост?

# 10 сентября 2024, 21:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Либо полукровка. Либо сирота, типа Тарзана. Просто принята в племя. Говорят, что 0-2 звезды она не особо тащит. Надо 3+.

# 12 сентября 2024, 11:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Это событие с обороной моста почти дублирует то что у меня произошло в сюжете Спирали. Забавно. Тоже Данталион кинул Волков и Лисичек и забил на подкрепления. Идентично прям)) нахожу это веселым, что временное событие идет почти по сценарию, который у меня вышел в Спирали.

# 12 сентября 2024, 21:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Ох чёт парит этот Интервал где за 6 (или 7) ходов надо всех завалить. Надо хорошенько продумать тактику.

 
Весело было скаута с условием «нет дамага» тащить через поле, чтобы донести весточку, у меня он даже ни разу не получил chill стака, но попыток было перепробовано много, даже не знал поначалу что там лимит в 20 ходов на миссию. Многому учат по механикам эти интервалы, например теперь знаешь где посмотреть лимит ходов на выполнение миссии.

 
Пока что всё без Гугла удалось сделать. Надеюсь так выйдет и с остальными интервалами. Завтра новый разблокируется. 12 этап был интересным. И вообще весело получилось. Я даже не использовал эти стратегии, хотя выучил как раз те, что усиливают flame conjurer’a.

 
Сейчас ломаю голову как разместить лампы, чтобы можно было их использовать против врага, а не только размораживать своих бойцов. Какое расстояние должно быть. Если только соседняя с заледеневшим бойцом клетка — то это фигово.

# 12 сентября 2024, 21:23

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

@AGITatOr писал:

Это событие с обороной моста почти дублирует то что у меня произошло в сюжете Спирали. Забавно. Тоже Данталион кинул Волков и Лисичек и забил на подкрепления. Идентично прям)) нахожу это веселым, что временное событие идет почти по сценарию, который у меня вышел в Спирали.

Тут уже показано с другой стороны, как раз от волков и личичек. В сюжете мы уже приходим, когда бой почти закончен. А главная лучница уже умерла к тому времени.

# 12 сентября 2024, 21:27

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

@AGITatOr писал:

Ох чёт парит этот Интервал где за 6 (или 7) ходов надо всех завалить. Надо хорошенько продумать тактику.

 
Весело было скаута с условием «нет дамага» тащить через поле, чтобы донести весточку, у меня он даже ни разу не получил chill стака, но попыток было перепробовано много, даже не знал поначалу что там лимит в 20 ходов на миссию. Многому учат по механикам эти интервалы, например теперь знаешь где посмотреть лимит ходов на выполнение миссии.

 
Пока что всё без Гугла удалось сделать. Надеюсь так выйдет и с остальными интервалами. Завтра новый разблокируется. 12 этап был интересным. И вообще весело получилось. Я даже не использовал эти стратегии, хотя выучил как раз те, что усиливают flame conjurer’a.

 
Сейчас ломаю голову как разместить лампы, чтобы можно было их использовать против врага, а не только размораживать своих бойцов. Какое расстояние должно быть. Если только соседняя с заледеневшим бойцом клетка — то это фигово.

Я этот интервал 2 еле осилил на 12 ходов. И то три-четыре попытки ушло на это. Как там за 7 ходов успеть — хрен знает. Хотя у меня уже выучены почти все те тактические скиллы из эвента.

Жаровни греют на 2 клетки вокруг на любую высоту. Вот только лучше не стоять на клетках льда при этом. Они сильнее морозят, чем жаровни греют. Даже с удвоенным бонусом оттаивания от скилла.

# 12 сентября 2024, 23:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Да-да, там она уже рип Лили. С другой стороны. Ты прав. В этом прикол, как бы одно и то же со всех сторон. Почти что Triangle Stategy.

 
По ходу придется поставить жаровни несколько раз. Просто нужно подгадать чтобы они и бочки задевали когда по ним ударяешь. Само условие конечно дико хардовое, но на 4 ход там уже нормально так покоцаны все по центру. Вот сбоку там надо выцепить этого огненного и чтобы он от бочки помер и еще взорвался, зацепив двух других. Короче надо сделать это на 3-5 ход. Потому что бочки если поставишь раньше времени, то эти персы начнут обходить их, дебилы. А нужно чтобы они собрались в одном месте, то есть короче придется когда бочки дадут — этот ход скипнуть, не делать бочки. Но и жаровни блин не поставить пока не собьешь другие. короче дилемма.Надо подпустить поближе врага (на мосту по центру и справа на лестнице) и зарядить ловушки. Нужны все три активных замороженных. Тут без б. Думаю можно это как-то начать делать на 3й ход. Но надо успеть до этого разморозить одиноко стоящую лучницу. Я ее не успеваю разморозить. Может как раз сделать чтобы сначала лучницы обе, а уже потом воин. И может воина одна из лучниц просто из лука по жаровне разморозит. То есть поджарит слегка. Тогда воин нужен чисто для толкания бочек. То есть раз в два хода. он успеет только дважды это сделать, если пытаться экстра выполнить. Лучницы однозначно тупо на стенах должны стоять. Огненный рыцарь кидает бомбы в лучницу, но она получает от этого мизер урон. Но надо это иметь в виду, чтобы рядом бочки не было или ядовитых шаров.

 
Я думаю можно вообще в 2-3 хода всех свалить, но надо очень сильно подшаманить с расстановкой ловушек и жаровень. Чуть ли не на расстояние руки всех подпустить. Возможно центральные даже на ступеньки попадут, уже ближе к площадке. Интересно как там жаровня и бочка взорвутся. Хотелось бы откинуть парочку с моста в воду. Идеально было бы. И быстрее. Тут прям целая физика)) как поведет себя взрывная волна от бочки и как колючки с ядовитого шара отбросят (они тоже могут скидывать, но это все знают).

 
Насчет морозных клеток ты кстати идею подал — они же от огня пропадают. Значит 1-2 жаровни это как раз на уничтожение клеток потратится. Вот в чем фокус. По идее это можно сделать на 2й ход. Но одну из них будет бить танцовщица. И это как раз та, которая разморозит воина. То есть его клетка может остаться морозной.

Отредактировано 12 сентября 2024, 23:15
# 13 сентября 2024, 03:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Блин какой-то сумбурный коммент выше написал. Надеюсь никто это не будет читать и особо вдумываться. Надо покороче и только по делу писать.

 
Сейчас сделал 5-17-1. Прикольный этап — три босса сразу нападают. С первого раза вышло. 44й лвл бойцов. Выжили Саманта и Равия. До этого не считал Равию серьезным бойцом, но она крутая блин оказалась))

# 13 сентября 2024, 21:22

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

Я на мосту в основном ставил бочку, сзади нее шар, и бил по шару, который толкал бочку к врагам. Но там на такой финт не хватает энергии, чтоб сразу два предмета призвать.

Замороженные юниты там какие-то слабые, мрут с пары атак врага. Еще и эти гостевые два королевских лучник и лекарь стоят и ничего не делают, пока враг уже к ним не подойдет вплотную.

Равия очень полезна тем, что умеет толкать врагов обычной атакой.

# 13 сентября 2024, 21:34

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

@AGITatOr писал:

Сейчас сделал 5-17-1. Прикольный этап — три босса сразу нападают. С первого раза вышло. 44й лвл бойцов. Выжили Саманта и Равия. До этого не считал Равию серьезным бойцом, но она крутая блин оказалась))

В целом прикольно сделано. Эксперементировать можно долго, если время есть. Рэвия лютая ты чего. Там даже новая базовая атака ни в какое сравнение с первой, толкающей, не идет. Всю башню сметает и прочее. Потому на ее молодую версию посмотреть жуть как охота.

Малышка чуть не напугала, все 65 круток забрала. А я еще Момо покрутить хотела :(.

20240913213244_f62296b9.jpg 

Такой вышла.

20240913213254_a8d4fd88.jpg

# 14 сентября 2024, 00:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Вроде какой-то гайдик на нее есть)) грац!

20240914000327_ea8ef8e4.png

Мне еще 18-20 круток до фул рандом леги. Ппц до талого кручу уже 70 с лишним круток или сколько там (выходит вроде 70 ровно, раз 20 до рандом леги). Падает одна желтизна )) ледяную так и не выкрутил. Но кстати недавно сегодня или вчера попал в клэше на ледяную и с флагом в одной команде. И это очень жестко. Если правильно вкачать. Ледяная просто жесть какая сложная баба. Может чуть ли не после каждого тычка отбрасывать врага на 2-3-4 клетки (как бы отражение атаки). Интересная способность. В клэше в обороне просто необходима. С флагом тоже может интересно так контратаковать круговой атакой. Вот у ЛиллиВилл или НоноВилл (не помню) довольно скучная эта фишка с телепортацией после удара. Не шибко помогает. Мне понравился зато их братан (не помню как звать этого ушастого). Очень мощный перец. Я даже хз это 4зв или 5зв перс. Но в клэше вчера он довольно жестко постоянно уходил в заряженную атаку после каждого удара. Крутая фишка. К нему из-за этого даже подойти нельзя. По 2-3 раза за ход уходит в заряженную атаку.

 
Короче выделил пока что 4 рвач перса для клэша: это Глория, потом ледяная (забыл как звать), потом Саманта (жесть хилер), ну и Инанна (жесть хилер). Но сейчас вышла Кокоа, которая еще и танкует, помимо хила. Короче интересно будет посмотреть на нее. В обучении это просто невероятно забавный перс. Обучение сделали ржачно. Стебаться можно, когда звери начали атаковать XDD ульта с готовкой топ анимация. Выбор всяких припарок из рюкзака довольно большой. Возможность усыпить врага с добавлением инфекции на 2 хода — это топ. Два точечных хила. Очень имбово выглядит. Но у меня есть предчувствие, что это персонаж на вытряхивание денюжек. Потому что думаю следующие баннеры будут опять имбы как ледяная или с флагом. Эх жаль у меня нет ни той ни другой. Эдда что-то не нравится. Может она потом раскроется, когда появятся эти engravings, ну и RK11. Пока что пришел к выводу, что она черепаха и ее эти ящики или бочки — фуфло, перекинул ее в шилдбрекера с с навыками на пробитие защиты и щитов с выстрела. Но из-за ее черепашьей скорости это слабо работает. Поставил ей Whale Bow. На 2 звезды легендарный лук завалялся. Тоже на пробитие работает. Думаю весь фокус в триньке. У нее наверное именная тринька — как раз на скорость влияет. Иначе быть не может. У меня пока дебильная тренькая на хил 20% хп раз в 8 ходов (CD 8 ходов, два раза за бой юз). Это наверное самый бесполезный легендарный тринкет во всей игре. Но у него прокачка норм и статы бустает. Но как только подниму что-то получше — поменяю его Эдде.

 
В этих события типа Upon a Scorched Earth самый ценный предмет в магазе (помимо крутки и лег) — это сундуки на таланты, руда и пыль. Пыль отлично насыпает, ништяк. Чуть ли не миллион суммарно. Можно поднять 5-6 предметов экипировки на 50 лвл. Может даже больше.

 
Короче если тут софт гарант работает, то лега будет не в 20 круток, а уже через 5 круток шанс возрастет и на 6-7 упадет. Так что теперь надо скопить блин 10 круток разом (щас до этого крутил по 1-4 — чет забил на накопление 10, просто хотел сразу с одной выбить Симону или как там эту ледяную звать, чтобы потом делать Ноно/Момо).

 
У меня сейчас самые мощные по боевому вэлью и живучести персы — это Кол и Рэвия. Кол вообще конечно дикий перец. Повезло что рекомендуемый шмот собрался легендарный. И пушка, и тринька. И Девил таро тащит. Очень жестокий перс.

 
На 3 место встала неожиданно Гарсия. Совершенно безумная баба. Очень жестко мочит. Поставил ей базовую атаку когда она три раза урон наносит. С таким хохотом пилит врагов своей циркуляркой, что аж страшно за ее разум становится XDD критует уж очень часто. Тоже повезло с легами — именной серп, причем второй пробуды. Нужно атаковать сзади и с высоты для наибольшего дамага. И нравится что она помогает добивать другим бойцам, если рядом стоит.

 
Также закончил сегодня первую свою Спираль.

Спойлер

В конце там Данталион и Сафия погибли сгорели. Печальная концовка вышла)) Инанна по ходу спятила и сбросилась с обрыва. Ну  или ушла тупо. Открытый финал)) главгер тоже покинул Конвалларию.

20240914003526_2797442e.png20240914003529_ef126722.png

 Сейчас начал маяк новый про торговлю с помощью торговых постов итп. Привольные механики. Пока только 2 недели прошло. Нехило там навалили новые памятные моменты, суммарно вроде аж 40 штук новых, судя по счету. Было 60, щас 100-100+. Это нормально так гемов, если каждый от 30 до 100, то там 1500-2000+ гемов за 40 будет. Это не считая новой ленты наград за Спираль. И не считая ачивок.

 
У меня судя по всему не открылся только маяк Юниона. Все остальные вроде открылись в первое прохождение. Я просто предполагаю, что там заблокирован маяк Юниона в Спирали. Ведь есть же маяк Папал Стейтс.

 
Вот что мне показалось читерским, — так это возможность взять трех бойцов из основного ростера в новую Спираль. Они сразу с улучшенной базой, прочими имба-навыками. Даже не понимаю зачем им качать навыки, но раз пишут, что 0/6, значит блин надо.

 
Бонусы от улучшений за кристаллы очень знатные в новом витке. Это будет как постоянный поход в данжи по ходу. То есть привыкаешь тусить в спирали и это становится быстрее. Короче это как в Стар Рейле эти Виртуалки. 18 кристаллов собралось за первый виток Спирали. Но там такое дерево бонусов, что по ходу надо крутить Спираль раз 10+, чтобы хотя бы 60% этого вкачать XDD

 

По поводу базы Рэвии — я пока поставил ей новую, где она снимает два бафа. Просто она для пве контента отлично заходит, где на врагах часто всякие резисты дикие.

# 14 сентября 2024, 00:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Интересно появляются ли новые пушки с новыми персами. Вот есть ли например сковородка для Кокоа))

 

У меня в клэше сегодня с обычной базы Рэвии (до того как получил 45й) приколы разные были — например стоит Алексей и поодаль на той же линии Рэвия и враг. Рэвия ударяет, враг отлетает и получает урон, но у него остается копейка хп — он получает удар с разгона об тело Алексея, теряет свои последние хп и умирает XDD Алексей выступил стенкой. У него пока что одна проблема — он тоже ходит как черепаха. Но это смотря где — в том же клэше щас в сезоне бонус ходьбы +1 на террайне клэша — а у него еще и тринька стоит на иммунитет к замедлению (спеллы, капканы итп) и к еще чему-то (забыл). И он просто спокойно идет взрывает все капканы и проходит сквозь них, и взмахом топора сразу кучу врагов убивает или дамажит)) не понимаю принципа работы этой триньки — капканы взрываются уже когда Алексей проходит сквозь них. То есть с опозданием. И поэтому он не останавливается вообще. Прикольная тринька. Мне бы еще парочку таких для разных персов. Аксессуары с иммунитетом это тема.

Отредактировано 14 сентября 2024, 00:50
# 14 сентября 2024, 13:30

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1367 сообщений
3985 SFP

Да вроде ж у всех юнитов, помимо Сикеров, стандартная мобильность в 3 клетки. Остальное прибавляется только баффами.

Сомневаюсь, что для каждого радужного персонажа в игре есть личная экипировка. Но всегда ведь могут добавить.

В эвентовых магазинах тоже первым делом скупаю расходники. Их там много дают по небольшой цене. Потом уже на радужную экипировку переключаюсь к покупке.

Мое первое прохождение тоже закончилось по этому сценарию. Никто не ожидал, что принц потребует обратно половину награбленных у богачей денег. Но, Харль говорит, что при финальном выборе, что делать с принцессой, остаться в городе лучше, чем уйти. Сам я вчера прошел этот сценарий повторно, уже успешно выполнив квест на выкуп рабов. (Причем используя бикон Hanged Man, принц оставляет все награбленные деньги нашей гильдии. Потому лишних 15 000 копить не надо.) Концовка получилась лучше. Но даже в таком варианте событий нормального финального боя не случилось. Был просто супер живучий босс в единственном числе против всего нашего отряда.

Маяк Союза мне выдали одновременно с двумя другими маяками фракций. Может быть нужно выполнить по паре заданий для каждой фракции, чтобы они стали хотябы нейтральными к нашей гильдии, тогда и маяк дадут.

Взятые персонажи из FJ конечно имеют полный набор навыков, да и Trait прокачанный, но уровнем прокачки они останутся равными обычным юнитам. Да и экипировка с ними не переходит. В целом для балланса можно просто каждый раз брать Фейкала, Майту и Ангельшу. Они есть составе юнитов при любом заходе. (Правда Ангельша будет отдельным юнитом от дефолтной Екатерины.)

А как по мне, бонусы за кристаллы для сюжетки слишком слабые. Ресурсов мало дают и всего один раз в начале. А статы юнитов увеличиваются всего чуть. И не заметишь эффекта. Там только в конце ветки есть новая механика Divination. Надеялся ее открыть после первого прохождения, но мне не хватило 1 кристалла. Потому что за второе прохождение мне дали всего 9 камней, вместо 17, как было в первый раз. Правда я второй раз и начал с 20 недели.

В Клеше останавливают только обычные капканы. Там у них написано, что они прерывают действие. Другие же два капкана — огненный и бомба — просто срабатывают, если кто-то по ним идет, но не останавливают. Огненный срабатывает сразу и делает то, что должен делать, а вот бомба просто появляется на клетке и взорвется только в конце хода, если ее никто не сломает. Потому есть смысл ставить мины только рядом с забором, чтоб юнит гарантировано остановился рядом с бомбой.

# 14 сентября 2024, 17:50

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

@AGITatOr писал:

Вроде какой-то гайдик на нее есть)) грац!

Да! Собираю эти гайды на всех персов, удобные. Благодарю. Вчера сразу с ней закрыла все 60-уровневые данжы, открывшиеся на 55-м. Очень комфортно играется, хотя для танка ей чего-то не достает, защищая от удара спутника — сама огребает по полной, а может это просто враги слишком злые, убивающие всех с удара. Прикольно, что ее вроде как визитную карточку, сумку с отдельными способностями, в древе навыков можно даже не изучить. Жаль приемы там одиночные только, а мелкую лечилку можно применить, после чего еще походить.

Вчера только добралась до Гравировки оружия. Работает система по принципу прокачки Таро. Работает парно: нужно ставить и на оружие и на броню, тогда получим общий дополнительный эффект. Штуки лимитные, а характеристики выпадают рандомно, разной степени полезности, от 2-3 ячеек, как с процентами, так и без. Не скажешь наверняка, что полезнее, т.к падает подобного разброса. Может выпасть как 5 против 180 без процентов, так и 1% или 10%.Можно перегравировать, но потратив новый предмет и заплатив очередные 30к. Схема слияния, где какой общий эффект можно получить, прилагается в сноске, что удобно. 

Примеры

20240914174759_62c9de9a.jpg20240914174803_1485d374.jpg20240914174806_cd703063.jpg20240914174808_25b8ee16.jpg

# 14 сентября 2024, 17:57

Harle

Intoner SF 75 уровень
1465 сообщений
26507 SFP

@Щепыч писал:

Мое первое прохождение тоже закончилось по этому сценарию. Никто не ожидал, что принц потребует обратно половину награбленных у богачей денег. Но, Харль говорит, что при финальном выборе, что делать с принцессой, остаться в городе лучше, чем уйти.

А у меня снова не как у всех. А чего, если потом все равно переигрывать.

Эй, не. Я этого не говорила, ты сам так решил, а я не стала тебя переубеждать.

Спойлер

Такого удара под дых я не ощущала на тот момент минут десять как, до того у меня забрали потом и кровью заработанные 15к на выкуп клана от погибели. Правда если принцесса едет кукухой и все равно сбрасывается со скалы, как написали выше — тоже тот еще выход.

Жаль не успеваю перепройти, чтобы груз с души убрать. Но сюжетку про торгашей ради наград тоже хочется пройти. Контента много для размеренной игры. Реально сложно оторваться на сингловые становится.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться