^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 1 марта 2007, 22:53

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
2. Emperor Scale x2
-Выпадает из Archaeoaevis — Zertinan Cavern, Северная секция примыкающая к Ogir-Yensa.
Не могу найти эту зверюгу,ее в этой секции нет.Ка ее выследить?Засаду устроить? :confused:
# 2 марта 2007, 01:16

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@nub писал(а):
2. Emperor Scale x2
-Выпадает из Archaeoaevis — Zertinan Cavern, Северная секция примыкающая к Ogir-Yensa.
Не могу найти эту зверюгу,ее в этой секции нет.Ка ее выследить?Засаду устроить? :confused:


Ну может и ошибка закралась. Поищи по Zertinan Cavern. Помоему это такие синие драконы.
# 2 марта 2007, 14:54

Тютькин

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
люди помогите!Меня чёрт занес в Nabreus Deadlands/Overlooking Eternity там вылезают мерзопакастные скелеты и деруться я из последних сил ещё держусь там есть ещё гробница чё там делать то а то убьют так и не узнаю?
# 2 марта 2007, 16:38

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
@Тютькин писал(а):
люди помогите!Меня чёрт занес в Nabreus Deadlands/Overlooking Eternity там вылезают мерзопакастные скелеты и деруться я из последних сил ещё держусь там есть ещё гробница чё там делать то а то убьют так и не узнаю?


А ЛВ то у тебя какой, может ещё рановото туда соваться. Прокочайся на более слабых монстрах, а потом и иди.
# 2 марта 2007, 22:29

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Samedi
№26 нашёл, всё как ты подсказал. Убивал монстров по пути к нему, а потом пару раз телепортировался, он и появился. №40 50 мальборо убил и на южной дорожке в закутке вылетела мышь из джунглей. №59 без проблем, пришёл а он уже ждёт когда я его в коллекцию внесу. Лягуху прикончил, бегал №63 искал — не нашёл, надоело, потом пошёл в Саликавуд за лягухой. Поставил персам оружие с 18-19 атакой, стал атаковать мальборо. У мальборо только 0 отнимал, за то лягуха сначала в невидимом состоянии себя проявила, а затем уже и в видимом. Поменял оружие на сомое сильное, ну и прикончил.
Остался 1 -это №63 как ни зайду в то место по подсказке нету Dark Element (раньше его встречал там, но на рариков не охотился ещё тогда, а тут ну как на зло нет его). Правда когда с Саликавуда захожу, в начале локации появляется Dark Element, стараюсь сделать как пишешь, на ловушку наступить, да добежать до неё не успеваю, он чото раньше звереет и атакует. Но при этом №63, увы, не появляется. Что посоветуешь?
+1
# 3 марта 2007, 01:41

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Gosha26
По поводу №63. Ты знаешь повидимому придеться ловить его всетаки в указанном месте. Того Dark Element который в начале локации от Саликавуд, я много раз встречал и мочил. (Охотился на другого рара, доспех хотел вытрясти). А там где нужно Элемент появился дважды. На второй раз рар и пришел. По поводу ловушек не заморачивайся. Главное что бы Dark Element первым напал. (иногда летает собака, ни фига нападать не хочет)
Ну что попробуешь высший ранг в Охотничем клане получить? Нужно: Завершить все охоты. Заполнить весь бестиарий. Получить все награды Sky Pirate's Den.
У меня не случилось. С мистами затык.
# 3 марта 2007, 12:18

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
У меня не случилось. С мистами затык.[/quote]

Это ты что имеешь в виду и сколько в Den должно быть фигурок? В описании на форуме я насчитал где-то 30, а у меня вроде 27.

Неподскажешь где найти обычного монстра в Lhusu Mines №49 (не рар, из простых), завут Gazer. Мне их 4 осталось.
Ещё есть Мандрагоры №149, №151, №153, №155, №157. Вроде семья целая, в Фейвуде водятся, но где не знаю. Этих по 13. Вот найду их всех тогда и попробую высший ранг.
# 4 марта 2007, 01:59

Тютькин

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
в Nabreus Deadlands/Overlooking Eternity я там 50 штук замочил а что делать то со склепом а
# 4 марта 2007, 07:50

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
@Тютькин писал(а):
в Nabreus Deadlands/Overlooking Eternity я там 50 штук замочил а что делать то со склепом а

ключики для склепов собирать надо а для ключиков написано на пред идущих страницах
# 4 марта 2007, 11:11

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Gosha26

Gazer в секциях после Site 3 gate. Помоему они просто появляються время от времени когда других пинаешь. Что то типа Oversoul в Necrohol Of Nabudis. Точнее не скажу.

С семейкой мандрагор все просто, только набивать долго. Feywood, Icefield of Clearsight. Система такаяже как с охотой на Behemoth King. Как уничтожишь всех зверей в секции, выходи, возвращяйся и они появяться. Появляються по пять штук, разных. Убиваешь, уходишь через одну секцию к кристаллу сохранения и они появляються снова. Так 13 раз. %) (Только не выходи из Feywood, а то сново всех зверей перебивать придеться).
Один раз все пять были 99 LV, еле отбился.

Фигурок 30. Ну одной у тебя не хватает за бестиарий. Одна должна быть за выполнение всех Мистов (не знаю точно как это называеться). Вообщем когда делаешь цепь Quickening — финальный удар. Их вроде бы 8 штук, в зависимости от длинны комбо Quickening-в.
Я чето толком так и не научился делать.
# 5 марта 2007, 11:33

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Ba'Gamnan Awarded for completing the hunt catalog.
Samedi что в Den означает эта запись. Если все охоты то они у меня есть, тогда у кого получить фигурку в Den.

Dalan Awarded for completing every map.
Здесь я так понимаю нужно собрать все карты и что к Dalan идти за фигуркой? А Багамут в список карт не входит?
# 5 марта 2007, 14:02

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Gosha26
Все фигурки дают автаматически при выполнении условий.
Ba'Gamnan — за весь бестиарий, а не за охоты.
Dalan — все карты, Багамут не входит. У меня они как то сами собой собрались, по ходу. Если хочешь кину список карт с месторасположением.
# 5 марта 2007, 14:27

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Samedi
Подскажи где в Фаросе взять карту к Субтерра. Там 4 этажа, от 1,2,3 у меня есть, а вот Субтерра (она в списке карт под этими 3 этажами) нету. Вроде только этой не хватает.
# 5 марта 2007, 16:38

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Gosha26
К Subterra нет карты, так же как и к Great Crystal.
Рекомендую проверить Giruvegan, так как карта появляеться после первого (сюжетного) прохождения.
+1
# 5 марта 2007, 17:50

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
А я сегодня Хелл Вурма отпинал [:-} И успел подраться с Язматом-ЖЖосткий типок оказался [:-}
# 5 марта 2007, 18:18

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@nub писал(а):
А я сегодня Хелл Вурма отпинал [:-} И успел подраться с Язматом-ЖЖосткий типок оказался [:-}


*DRINK*
# 5 марта 2007, 22:10

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Кстати,а сколько НР у Омеги?Тяжело ли ее(его) валить?
# 6 марта 2007, 13:55

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
@nub писал(а):
Кстати,а сколько НР у Омеги?Тяжело ли ее(его) валить?


Сколько НР не знаю, но явно поменьше чем у Язмата. Я его на 99 ЛВ (у всех персов) завалил и только физическими атаками, три меча Турнесон, Ультима Блейд, Рогнарок. Запарился, но завалил. Ты на его НР не смотри, его луч снимал по половине НР перса за 1 атаку. Атакует примерно в 1 сек 2 раза, т.е. ты делаешь 1 действие, а он уже 2 атаки провёл. У меня 1 умирал, одним я воскрешал убитого, ну а третий, если успевал то наносил 1-2 удара. Многие его с помощью реверса валили, у меня не вышло. Поэтому физическими атаками пользовался. Периодами он замедлял скорость атак (разворачивался) это был шанс всех 3 воскресить. Вот так!
# 6 марта 2007, 17:34

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
@Gosha26 писал(а):
@nub писал(а):
Кстати,а сколько НР у Омеги?Тяжело ли ее(его) валить?


Сколько НР не знаю, но явно поменьше чем у Язмата. Я его на 99 ЛВ (у всех персов) завалил и только физическими атаками, три меча Турнесон, Ультима Блейд, Рогнарок. Запарился, но завалил. Ты на его НР не смотри, его луч снимал по половине НР перса за 1 атаку. Атакует примерно в 1 сек 2 раза, т.е. ты делаешь 1 действие, а он уже 2 атаки провёл. У меня 1 умирал, одним я воскрешал убитого, ну а третий, если успевал то наносил 1-2 удара. Многие его с помощью реверса валили, у меня не вышло. Поэтому физическими атаками пользовался. Периодами он замедлял скорость атак (разворачивался) это был шанс всех 3 воскресить. Вот так!

Чувствую,я с ним попал :away: А ты где доставал Ультима Блэйд?А то никак его найти не могу :boredom:
# 6 марта 2007, 19:07

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
А ты где доставал Ультима Блэйд?А то никак его найти не могу

Ультима Блейд достал, как и большьнство, в Фаросе в Субтерре. На каком этаже точно не помню. Я тогда охотился на Сеера, в одной из комнат в сундуке и нашёл его. Советую собрать добро на преобретение Турнесона, если его ещё у тебя нет. Это займёт больше времени, но зато 100% его в базаре можно купить. Вообще я думаю Омегу можно завалить и с оружием, что на базаре продаётся, но только с самым мощным. Только все команды надо самому делать, и очень быстро, одна ошибка и конец. Я у него за удар отнимал сначала по 6000-7000 НР, а под конец он, как и любой босс в игре, ставил защиту, поэтому отнимал только по 1500-2000. О диспеле даже не думал, лишь бы немного жизней отнять при возможности нанести удар. Геморно, наверное с реверсом проще, но он не давал на него установить, иммунитет ставил. Не расстраивайся, завалишь. Жизней у него не так много, шкала НР как у обычного босса, в экран. Главное прокачайся, чтобы жизней у персов было не ниже 9999 (при условии магии Баббл, или амулета с магией Баббл).
Магией его не пробовал, про неё не подскажу, может кто быстрее его валил что-то лучше посоветует. Только физическими атаками мочил, в один момент 2 перса осталось (одного из живых всегда в запасе держал), сумел по одному воскресить всех 6. Удачи, если чо неполучится, подскажу.
# 6 марта 2007, 19:34

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
А с лутом можно делать что нибудь исчо, кроме продажи? :)
# 6 марта 2007, 21:50

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Еще чуть-чуть и замучу себе дурандал сагитариус и турнесол [:-} Омегу пока трогать не буду,буду бить язмата Уже четверть ХП ему снял
# 6 марта 2007, 22:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@FireVampire писал(а):
А с лутом можно делать что нибудь исчо, кроме продажи? :)


Только Teleport Stone и Geesal Green могут быть полезными , а остальное можешь смело продовать, если конечно дают это сделать.
# 7 марта 2007, 10:50

Twiggy

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Вообще я думаю Омегу можно завалить и с оружием, что на базаре продаётся, но только с самым мощным. Только все команды надо самому делать, и очень быстро, одна ошибка и конец. Я у него за удар отнимал сначала по 6000-7000 НР, а под конец он, как и любой босс в игре, ставил защиту, поэтому отнимал только по 1500-2000. О диспеле даже не думал, лишь бы немного жизней отнять при возможности нанести удар. Геморно, наверное с реверсом проще, но он не давал на него установить, иммунитет ставил.


Реверс надо было не на него, а на себя выставлять. Причем гамбитами, чтобы был постоянно. С реверсом Омега мочится практически любым оружием и почти на полном автомате — только дело времени. Ну и Хастегу для пущего эффекта можно на себя накинуть, чтобы не пропустить два омегиных удара подряд пока реверс на себя кастуешь.
# 7 марта 2007, 12:15

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
@Twiggy писал(а):
Вообще я думаю Омегу можно завалить и с оружием, что на базаре продаётся, но только с самым мощным. Только все команды надо самому делать, и очень быстро, одна ошибка и конец. Я у него за удар отнимал сначала по 6000-7000 НР, а под конец он, как и любой босс в игре, ставил защиту, поэтому отнимал только по 1500-2000. О диспеле даже не думал, лишь бы немного жизней отнять при возможности нанести удар. Геморно, наверное с реверсом проще, но он не давал на него установить, иммунитет ставил.


Реверс надо было не на него, а на себя выставлять. Причем гамбитами, чтобы был постоянно. С реверсом Омега мочится практически любым оружием и почти на полном автомате — только дело времени. Ну и Хастегу для пущего эффекта можно на себя накинуть, чтобы не пропустить два омегиных удара подряд пока реверс на себя кастуешь.


А та попробуй его без реверса завалить, только физическими атаками, экстрим да и только. За подсказку спасибо, но мне уже она не к чему — не любитель по два раза босса мочить, если он уже завален.
# 7 марта 2007, 12:18

Twiggy

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Реверс - это чтобы не умирать. А мочится он конечно же физическими атаками.
# 7 марта 2007, 17:10

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
А чего у меня тогда персы не хотят ставить на себя реверс,только на врага :(
# 7 марта 2007, 21:49

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
А чего у меня тогда персы не хотят ставить на себя реверс,только на врага

Ставь реверс в гамбитах, тогда персы будут ставить реверс сами на себя.
# 8 марта 2007, 00:50

nub

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
А я и не знал [:-}
# 9 марта 2007, 00:26

Gosha26

Гражданский 2 уровень
34 сообщения
1 SFP
Вопрос по бестиарии? Что за простые монстры №6 (не рар, обитать, вроде, должен в Далмаске Санд) и №19 (не рар, обитать должен в Озмон Плейт). Кто они и как их найти?

Для комментирования необходимо авторизоваться