^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 16 июня 2009, 22:00

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@master_p писал(а):
Да, я зашел на эту локацию но боса нет, и дождь не идет.

@El_Diablos писал(а):
там просто 2 часа игрового времени засуха, а 1 час дождь идет… вроде так. Поэтому нужно просто покуковать подожать дождика =)

При засухе в секретную локацию не попасть, если мне не изменяет память, так что, наверное, master_p всё-таки имеет ввиду, что у него нет дождя в дождливый сезон…
@master_p писал(а):
А каково соотношение игрового и реального времени?

Прямое, в меню можно увидеть таймер твоего общего игрового времени, по нему и меняется погода, как написал El_Diablos, через каждые час-два, наверное…
# 16 июня 2009, 22:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
По-моему не всё так запущенно…Т_Т По крайней мере не припомню, чтобы я с этим сезоном дождей тратил столько времени…)
master_p, банальный перезаход на локацию разве не влияет на её "дождливость"…?)
# 5 мая 2010, 21:24

ZackFairrr

Гражданский 7 уровень
24 сообщения
153 SFP
у мя такая проблема, на маяке уже на 80 этаже .. там где надо выбирать правильные телепортаторы…. не могу никак пройти, все время скидывают в комнату с монстрами на 79 этаж…. во всех прохождениях написано "вначале черный телепортатор юзать, потом зеленый за стенами, потом красный, а когда попадаешь в комнату с двумя летунами и сундуком - выбрать фиолетовый … так вот этот фиолетовый меня постоянно назад отправляет (я там уже все перепробовал телепортаторы)…. Какой выбирать надо? ( И если можно скажите на какой этаж меня должен телепортировать этот фиолетовый телепорт)
# 5 мая 2010, 21:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Именно фиолетовый, я не знаю, что у вас там не так. Справа от сундука.
# 2 октября 2010, 16:03

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Образовалась мааааленькая проблема. Я взяла охоту (уровень пять) на Марилит(с)а *кому как удобнее*. Трабл в том, что взяла я её давно, но потом поняла, что с моим сороковым мне там ничего не светит и пошла качаться до 60го. Прокачалась *кулончик удваивающий экспу просто прелесть* и пошла мочить гада. Ну, по традиции надо сначала всех монстров на локации перемочить, все ловушки посбивать, выйти снова зайти на локацию и монстр должен появиться.... а нифига!!! Два часа там бегала, от скуки даже Эспера завалила - всё равно там рядом... В общем, что я делаю не так??? Согласно описанию, Марилит(с) находится на северо-востоке Пещер Зертинана *туда еще только из Далмаски Вэстланд можно попасть*, но его там нет!!! Это из-за того, что времени много прошло? Или что?
# 2 октября 2010, 16:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А черт его знает. Я его в свое время день пас. Попробуйте побродить у мест, куда падает солнце в пещеру, он должен появиться.

А как-то он сам как попер на меня…

Зато помню завалил его сразу, как охоту дали. Удачный Квикенинг + еле еле запинал его. 

# 2 октября 2010, 16:59

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

What you need to do now is remain in the initial area (Invitation to Heresy). Head down to the southern central part of this map. It is difficult to describe, but right down at the bottom you can see on the map there is a very small area in the chap of a lowercase «c» with the left side stuck onto the rest of the map. There is a little patch of grass in this corner.

What you need to do is stand somewhere in this area and basically do nothing for a few minutes. Leave your characters and go get a drink. When you come back, assuming enough time has passed, when you approach this grassy patch a snake will pop out. That is Marilith.

h18b.jpg


Короче, насколько я понял, надо встать где-то там где показано на пикчуре, подождать минут 5, а потом пройтись по некой траве.

# 2 октября 2010, 17:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
По-моему в каждом гайде по разному пишут)


Но вроде у меня он как-то появился, хотя не помню, чтобы что-то специально делал.


Кстати, так и видится «Оставьте ваших героев стоять и идите отдыхать. Если когда вы вернетесь, ваша команда лежит мертвая, значит вы все сделали правильно…»


Возможно, я и правда где-то долго стоял, когда задумался, где же эта сволочь, но вот конкретные места на карте не пас.

# 2 октября 2010, 17:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Ну значит надо просто побродить определённое время по локации не выходя никуда, а потом посетить место встречи с Марилитом =)

# 2 октября 2010, 17:49

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ладно, опробуем…. потом расскажу, как оно прошло, я всё равно пока в Гарамсайте застряла… заколебалась с этими ключами и переходами >.<
Кстати, еще вопрос… как можно быстро замочить эспера в Стилшрайн оф Мириам? Зеромаса этого (элемент — гравитация). Нельзя юзать магию — это понятно. Но у скеллетов имунна на феникс-даун, а квикинги че-то хреново срабатывают — отнимают по 10-20% жизни и я не успеваю их заново набить — вся партия сдыхает. В игре вообще предусмотрены там мега-поушены или что-то в этом роде? Читала в каком-то гайде, что нужно экипировать Ring of Renewal, чтобы его замочить, но оббегала все доступные мне магазины аксесуаров — нифига не нашла. Что это за штука? Советы будут?
# 2 октября 2010, 18:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ring of Renewal дает эффект Regen, но вряд ли он сильно поможет. Кольцо можно получить, например, за квест с 7 сестрами на дирижаблях (нужно доставить письма).


А для секретных боссов нет легких способов убиения. 

Разве что его помощников лучше забить сразу. Квикенинги должны помочь, вроде 

можно их всех за раз снести.

Уровень желательно 50-60+

# 2 октября 2010, 18:21

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

Ну, у меня есть реген моут хз каким раком добытый. Я его использую, когда совсем херово становится. Враги вылезают — я жгу их квикенгами. Но этого хватает на пару секунд… потом они снова вылезают и начинают кромсать команду, а босс ведь тоже не стоит на месте. Я не успеваю использовать эфир, как вся команда уже в ауте. Уровень 68, на всех экипирован дабл хп ринг (у всех по 9999 хп) <_<

Знаю, что существует Диспел моут,  только не знаю где его можно достать…

# 2 октября 2010, 18:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Высокие HP особенно здесь не помогут, все равно он гравитацией бьет.

Про Dispel Mote не слышал, к сожалению.


Также, может быть поискать экипировку получше? Урон вы максимальный наносите по нему. 

Битва очень сложная, но там нет каких либо секретов и хитрых тактик.

Попробуйте, кстати, Эсперов использовать. Особенно если получится финальные атаки применить (если вы не играете в Zodiak Job System)

# 2 октября 2010, 19:00

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Призывала я эсперов — они не успевают атаковать — их сразу выносят.. Т_Т
А что такое Zodiak Job System?
# 2 октября 2010, 19:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Расширенная версия игры, где много всяких вкусностей. В частности, можно самому управлять Эсперами, что несколько облегчает применение их финальных атак.

Но это не то, получается.


Запаситесь Феникс Даунами, выучите все улучшения для них в Лицензиях, пользуйтесь только ими (в горячей схватке лечиться некогда). В принципе, если у вас нормальные физические атаки (4000-5000 HP за удар), то рыцари должны только так падать.

Главное, вовремя снимайте вредные статусы с себя.

# 2 октября 2010, 22:46

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Не, атаки слабоваты 1500-3000 и то не у всех и то не всегда. По какой-то причине мечники и молотоносцы периодически вместо положенных двух штук выбивают то 24 хп у враза, то 300… это странно и не объяснимо О_о
пс: гридная доска была полностью пройдена еще на 30м левле. Я очень трепетно отношусь к прокачке… ладно, попробую подкопить деньжат и зашвырять врага гилтосом… ++ Авось прокатит ++ Но для начала еще пойду покачаюсь.. доведу их до 75го лв…
# 2 октября 2010, 22:53

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Raven's Heart писала:

Но для начала еще пойду покачаюсь.. доведу их до 75го лв…

Хех, я на 78 уже Язмата завалил и игру прошёл. Смотри не перекачайся =)

# 2 октября 2010, 22:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Проверьте свою экипировку. Может что лучше есть.

Атака с повышением уровня не так уж прилично повышается.

# 3 октября 2010, 13:54

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ну, вроде у них самое последнее что смогла достать (в Балхейме или как там его правильно затаваривалась. Им ща надо в Фейвуд идти — по сюжету). У Баша и Ваана молоты и топоры, у Аш меч какой-то. У Фран и Пенелло вообще одинаковые луки, а у Балсьера ружье *ну, не представляю я себе его с мечом в руке или чем-то еще >.<*.
Да мне и не атака нужна.. мне б жизни им немножко побольше, чтоб не дохли как мухи, а то я тут собралась им кольца от стопа экипировать — авось поможет ++
Меня еще немного бесит, что я не успеваю лечиться… всм почему в игре нет мегапоушенов? или что-то типа того.. очень тяжко когда каждого члена команды приходится по одиночке лечить.. >.<
пс: Марилит и правда появился — минуты через две…
ппс: У меня тенденция… я в любой финалке *акромя восьмой* довожу всех персонажей до 99 левла. Я по другому просто не могу. Я фанат прокачки ++ Меня больше прикалывает качаться, чем боссов валить или по сюжету шастать )))))) Странно, да?
# 3 октября 2010, 13:58

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Сделай гамбиты на авто использование воскрешения, если перс погибает, и гамбит на использование поушенов, если у перса жизней меньше процентов 30.

# 3 октября 2010, 14:01

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
У меня стоят эти гамбиты... не помогает >.< Причем стоит «Использование поушена если у персонажа меньше 60% жизни» - да нифига Т_______Т
# 3 октября 2010, 14:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Чем больше у вас жизни, чем хуже. У Зеромуса атаки наносят урон в процентном соотношении, а зелья лечат — в количественном. И смотря какое зелье у вас для 60 процентов. Если HP мало, то надо X-зелья. Вообще, в чем именно вы проигрываете? У вас кончаются Фениксы? Зелья? 

Напишите конкретно названия оружия всех ваших героев.

А всех героев, которых не представить с мечом, постарайтесь все же вообразить хотя бы для этой битвы.

# 3 октября 2010, 14:16

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Проигрываю тем, что не успеваю их лечить (лечу икс-поушенами). То есть пока шкала заполняется для использования предмета — персонажа тупо убивают и он не успеват ничего сделать. Вот где беда!
С названиями… чуть попозже скажу. А то игра не включена еще…
# 3 октября 2010, 14:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Напишите, какой урон вы наносите за удар по рыцарям? Разумеется, для этой битвы у всех должно быть самое сильное оружие, урон на расстояние вам несильно поможет.

Пробуйте разные варианты. Отключите двойные HP, пользуйтесь чаще воскрешениями. 

В любом случае, первая партия рыцарей должна полностью сноситься Квикенингами, а затем нужно просто не доводить их численность до высокой. Придется чуть ли не каждую секунду задавать действие персонажам в зависимости от ситуации, с помощью гамбитов провести всю битву не удастся. Опять же, все зависит от атаки.

# 3 октября 2010, 15:03

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Raven's Heart писала:

То есть пока шкала заполняется для использования предмета — персонажа тупо убивают и он не успеват ничего сделать.

O_o Шкала использования предметов, насколько я помню, заполняется мгновенно, и часто бывает даже, что предмет используется уже после смерти того, кто его бросил.

# 3 октября 2010, 17:13

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ну, в общем первая тройка ща уже сдохла… я пока на паузу поставила.
Список оружия:
Vaan/Basch — Francisca (топор)
Balthier — Aldebaran (ружье)
Fran/Penello — Yoichi Bow (лук)
Ashe — Diamond Sword (меч)
Это на данный момент.
По рыцарям Ашэ ударяет в среднем от 1900 до 2200. Примерно так.. Баш сносит с самого эспера от 3000 до 3500.
В общем, примерно так…
# 3 октября 2010, 17:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Давай всем топоры и вперед. Самый сильный пускай косит рыцарей, остальные на эспера. 
# 3 октября 2010, 17:51

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Такая братия лесорубов XDDDDDDDDDD
ладно, попробуем, но сначала правда, деньжат подкоплю — для гил-тоса.. думаю штук 200 будет достаточно ++
Еще вопрос: как лечить статус берсерк??? *косится на трех красных чуваков стоящих посреди Ллусу Майнс <_<*
# 3 октября 2010, 17:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Берсерк.


1. Магия Dispel

2. Убить персонажа (^^)

3. Само пройдет.


Также был какой-то артефакт, меняющий местами полезные и вредные действия. Экипируя его, можно лечиться Bacchus Wine.

# 3 октября 2010, 18:34

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Второй вариант самый шикарный!!! XDDDDD

Знаю такой артефакт… 30 штук стоит на Базаре в Рабанастре >.< Надо подкопить бабла да купить, чтоб хотя б один был….

Для комментирования необходимо авторизоваться