^

Final Fantasy XII / Помощь по Final Fantasy XII

# 1 ноября 2006, 14:21     автор темы

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Отныне, все вопросы по FF12 задаются только здесь. Все остальные темы буду закрывать (и через некоторое время удалять), давая ссылку на эту тему.
Отредактировано 1 мая 2007, 16:55
+18
...
# 12 декабря 2006, 11:04

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Laharl
Я сам ещё не настолько хорошо в этом разобрался, т.к. при первом прохождение не так сильно они и требовались.
Если говорить проще, то: у трёх твоих персов есть по три полных квикенинга, начинаешь делать одним (внизу идёт линейка времени, во время убывания которой можно что-либо провернуть) квик и чуть выше этой линейки можешь увидеть имена других персонажей в соответствии с какой-нибудь кнопкой. К примеру, квик (отнимающий одну полоску магии) делал Ваан, полоска убывает а никаких имён нет, тогда быстро нажимаешь R2 и возможно, что имена появятся, причём снова может появится имя Ваана, либо какого другого перса. И таким образом, можно провести несколько ударов (говорят до четырнадцати)…я сам не очень понимаю как это состыкуется с тратой магии…
Так же, если провести определённое количество квиков разных уровней, то можно ожидать, что будет завершающий удар (либо ещё какие-то критерии надо соблюсти).
В общем, что-то типа…
# 12 декабря 2006, 12:06

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
OCETP: Сходи. Точно не знаю, но помоему это эспер. Уж больно рожа противная.


Сходилбы=))скажи как ворота открыть=)А то мугл говорит иди.пришол туда и никуды=)а там 3 тела можно убить из ОХОТЫ=)

~~~~добавлено спустя 3 минуты 9 секунд~~~~~~~~

@Trema писал(а):
Laharl
Я сам ещё не настолько хорошо в этом разобрался, т.к. при первом прохождение не так сильно они и требовались.
Если говорить проще, то: у трёх твоих персов есть по три полных квикенинга, начинаешь делать одним (внизу идёт линейка времени, во время убывания которой можно что-либо провернуть) квик и чуть выше этой линейки можешь увидеть имена других персонажей в соответствии с какой-нибудь кнопкой. К примеру, квик (отнимающий одну полоску магии) делал Ваан, полоска убывает а никаких имён нет, тогда быстро нажимаешь R2 и возможно, что имена появятся, причём снова может появится имя Ваана, либо какого другого перса. И таким образом, можно провести несколько ударов (говорят до четырнадцати)…я сам не очень понимаю как это состыкуется с тратой магии…
Так же, если провести определённое количество квиков разных уровней, то можно ожидать, что будет завершающий удар (либо ещё какие-то критерии надо соблюсти).
В общем, что-то типа…



Вроде того.Только максимум цепь я 8 делал….и никакого удара не видал.Да иотнимают они не очень много.А маны жрут нехило.Хм…четырнадцати….а это какже?насколько помню 3 полоски там. делать квик первого уровня 1 одна полоска маны (3 на 3 уже 9…а как 14?)
# 13 декабря 2006, 02:03

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@BELTEGEZE писал(а):
очень скоро

~~~~добавлено спустя 2 минуты 37 секунд~~~~~~~~

Кто нибудь знает куда нужно применить ageworn key и где найти site 11 key, barheim key 2 й день уже не могу найти пожалуйста помогите


Barheim Key: для начала нужно получить Cactus Flower. Его дает Dantro (Dalmasca Estersand — лагерь), заказчик одной из первых охот, и просит передать своей жене. Далее идем в Banks of the Nebra — деревушка с переправой через реку. Жена Dantro (Dantro's wife) стоит на крыльце одного из домов. Отдаем цветок и выходим из деревни. Тут же возвращяемся, говорим с мальчиком возле лодки и соглашаемся ему помочь. Он перевозит на другой берег. Говорим с папашей мальченки. Всех людей захватили дикие кактоиды воглаве с королевой. Требуется вернуть ее сынишку. Сново пересекаем реку, говорим с женой Dantro. Сынишка-кактоид прячеться в песке возле ее дома. Берем его с собой перевозим через реку и получаем награду. Возвращяемся к жене Dantro. Теперь она хочет Semclam Shells. Выходим из деревни и тут же на пляже находим несколько этих раковин.(лежат в воде). Отдаем настырной тетке и получаем новое задание. Нужно поговорить с Dantro. Где он находиться — смотри выше. Говорим с ним, обыскиваем ящики в лагере и с добычей возвращяемся к жене Dantro. Следующее задание от нее — принести Valeblossom. Пересекаем реку и идем до Broken Sands. Цветочки которые нужны растут на дереве похожем на сакуру. Добраться до них можно только сверху со скалы (ищи место где можно обрушить камни). Получив цветы сново идем к жене Dantro. Наконец она может приготовить лекарство. Выходим из деревни пинаем местное зверье несколько минут и возвращяемся. За домом жены Dantro находим излеченного путника, который вблагодарность отдает Barheim Key.

site 11 key еще сам не нашел. Сообщите если кто знает где.

~~~~добавлено спустя 44 минуты 26 секунд~~~~~~~~

@OCETP писал(а):


Сходилбы=))скажи как ворота открыть=)А то мугл говорит иди.пришол туда и никуды=)а там 3 тела можно убить из ОХОТЫ=)


Тебе нужно пройти две охоты. Обе в канализации. Первое тело зовут Wraith. После охоты поговори с клиентом в его квартире в нижнем городе и забери письмо со стола. Второе тело — White Mousse. Клиент мугл транспортировщик на западных воротах (Westgate). После победы даст ключ для переключателей в комнате управления (Waterway). Идеш туда, включаеш два левых. Проходиш вперед в левые двери (там где много дверей полукругом). Там нужно найти переключатель №1. Включить. Теперь обратно, включаеш два правых. Дальше вперед в правые двери. Находиш еще один переключател №1. Вкючаеш, возвращаешся. Теперь два средних, идеш прямо поцентру. В большой квадратной комнате спускаешся вниз. Дверь за спиной захлопываеться…

Раскажешь как стоптал зверюгу.
# 13 декабря 2006, 10:58

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Да затопчу куда он денется,не таких топтал....простов лом изза двух тел ломать голову с квестами( уже наубивал 6-7лвлв заказы,а там 5...думаю затопчу)Сёня гляну
# 16 декабря 2006, 18:07

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Забил в Гарамсайт еспера,вопщем туда без магии Bubble Flare и лечения всех повышеного уровня Curaja не соваться,желательно чтоб был 50 лвл(я сносил его при 58).
Тактика простая,советую отрубить гамбиты не нужные(а ля автомат лечение итд снятие статусов итп сильно испортят бой,я привык сам лично следить за боем,лечить,снимать статусы итд,хотя это моё личное мнение,я автомату компу не доверяю)
Перед входом рекомендую поставить Bravery Faith Shield Protect Haste и разуметтся Bubble-без удвоеной жизни труба,если кто раздобыл амулет удвоени ещё проще)состав такой рубака и два мага сильных.Заходим рубакой вперед,колбасим,одним магом следим за жизью всей команды и лечим при половинном сниженнии у любого ерсонажа всю команду с помошью Curaja.Втроым магом методично долбаем Flare(я пропуситл случайно лечение и под конец боя с остатком жизни маленьким у эспера ,у меня снесли первую тройку бойцов,вторая же его приглушила окончательно).Вопшем долбите таким способом,замечу что при критич жизни эспер начинает бахать магией которая сьедает по 3000-5000 жизни,при этом идёт ещё и сниженеие жизни.А физ атаками его в этот момент сложно класть,лучче всего магией (Flare напимер).И главное СЛЕДИТЕ ЗА ЖИЗНЬЮ И Bubble должен выставлятся постоянно иначе герой только и будет что лечиться или умирать. [/b]
# 16 декабря 2006, 18:41

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Респект Осетр. Значит я туда рано приперся. У меня и Flare еще нету, и 58 лвл.
# 16 декабря 2006, 23:08

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
Респект Осетр. Значит я туда рано приперся. У меня и Flare еще нету, и 58 лвл.


Flare дают в Balfonheim port или после Pharos at Ridorana,точно не помню,Bubble на рынке в Рабанастре после того как ты повысишь уровень в клане(у меня сейчас 30 mark,времени нет играть)…даж не помню какой нада.Можешь попробовать бить чем нибудь дугим кроме Flare,например Holy или различные items(mote) которые дают сильный урон на одного противника.НО без Bubble лучче не суйся--снесут точно.На каком этапе игры находишься?Можно пробовать трюк с отражением ,который я писал(см на предыдущих страницах),но тут есть минусы.
1.Ты не сможешь применять магию лечения и снятия статусов,как и у становку статусов во время боя
2.Точно не угадаешь сколько понадобиться Elexir чтобы лечить команду,а стоят они прилично.
А плюсы конечно есть,за 3 каста скажем Firaga получается тройной урон,а при наличае Faith думаю не хило получится,молчу если сделать Holy или Flare.
Да,следует применять и Dispel на эспере,чтобы убрать его повышенные характеристики.Если надо то из техники понижение защиты….по эсперу
# 17 декабря 2006, 08:37

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Пасибо Осетр. Непремену восползоваться твоими советами. По линии дошел до Balfonheim port . То же времени нет играца. Да и постоянно находиться то побочный квест, то новая охота. Вот набрел на нового эспера в Stillshrine Of Miriam. Вернулся туда с камнем (Stone Of The Condemner) Неожидано вынес меня. Магией недают пользоваться, а X-Potion 15 штук. Улетели сразу. Разберусь с ним пойду в Waterway.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 57 секунд~~~~~~~~

Кстати сколько эсперов нашел? Знаеш ли как найти 13-ого?
# 17 декабря 2006, 10:35

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
У меня пока что 9,я в основном на зверьё охочусь.А ща хочу Subterra облазить весь,да игру я прошёл давно,просто так хожу ищу всякие вещи итд.Да ,чёто не могу найти Второго желейного васю,после White Mousse в Канализации,заказчик вор у входа в неё(который лежит),говорит что дето на юге в канализации,всё болазил нету его там и всё.
# 18 декабря 2006, 00:27

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@OCETP писал(а):
Да ,чёто не могу найти Второго желейного васю,после White Mousse в Канализации,заказчик вор у входа в неё(который лежит),говорит что дето на юге в канализации,всё болазил нету его там и всё.


В команде должны быть одни девицы. Видимо ищет подружку.
# 18 декабря 2006, 16:31

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
@OCETP писал(а):
Да ,чёто не могу найти Второго желейного васю,после White Mousse в Канализации,заказчик вор у входа в неё(который лежит),говорит что дето на юге в канализации,всё болазил нету его там и всё.


В команде должны быть одни девицы. Видимо ищет подружку.



Проверим,что за бабник такой
# 24 декабря 2006, 16:34

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Вот вопрос у меня : предметы выпадающие из монстров нужны только для продажи , или они могут потом ещё понадобиться для чего-нибудь ?
# 24 декабря 2006, 21:31

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Вообще нет Х) но если продаешь много открывается возможность Bazaar
# 24 декабря 2006, 22:01

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
То есть все предметы из группы Loot не нужны для выполнения каких-либо несюжетных квестов , даже те которые дают заказчики после охоты ?
# 25 декабря 2006, 11:00

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
Хм.В Базаре продаёют как оружие так и рарные вещи,которые возможно нужны для квестов.Я например получил уже в Sky Pirate Den СУНДУК,за то что насобирал рарных вещей,и вообще чем больше продаёшь из Loot разнооборазных вещичек,тем больше в Базаре появляется рарных предметов,а за охоту как правило дают ,то что попадается либо редко,либо вообще не попадается.
# 25 декабря 2006, 19:06

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Причем иногда можно получить г… за бешенные деньги.

Привет Осетр. Уже всю игру распотрошил?
# 26 декабря 2006, 10:24

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
@Samedi писал(а):
Причем иногда можно получить г… за бешенные деньги.

Привет Осетр. Уже всю игру распотрошил?


Да я не парюсь у миня всида тыщ пятьсот есть=),покупаю и не парюсь,а игру не всю распотрошил,работа-некада.Инада в выхи поигрываю,ща вот не могу найти Ixion.Сказали в Pharos at Ridorrana,а де канкретно не наю,всё обощёл и нету,также запар с охотой на смерть(это в гробницах метрвого города,который из SalikaWood),тож чёто брожу по локации де он должен быть и нету…Думаю убить всех 7го уровня и выше,а этих на потом
# 28 декабря 2006, 14:35

Tim

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
помогите люди появилась проблема на локации FeyWood,там есть загадка с илюзиями не могу понять что к чему.
помогите кто что знает)))
# 31 декабря 2006, 08:22

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@Tim писал(а):
помогите люди появилась проблема на локации FeyWood,там есть загадка с илюзиями не могу понять что к чему.
помогите кто что знает)))



Начинаеш с первого от входа работающего Глифа. Нужно стать в центре и осмотреться по сторонам. Между колонами увидеш кусочек лета ( травка, зеленые деревья и т. д.). Беги в этом направлении до следующего Глифа. Таким образом пробегаеш остальные и пробуеш включать. Один из них сработает. Что бы открыть ворота нужно вызвать эспера Belias. *victory*
# 31 декабря 2006, 14:19

OCETP

Гражданский 2 уровень
68 сообщений
1 SFP
1.Тем кто ищет 11site key,он находится на Phon Coast в древне охотников(Hunters village).Надо побегать поискать его(помоему два человека один сидит другой стоит в районе холма на возвышенности,рядом с ними блестит точка это и есть ключ).Я правда взял его пошёл в Шахты Лхусу,но не нашёл ничего там,времени нет(думал эспер там или ещё чего),дошёл до последей квадратной комнаты на карте осталась не открытая локация Site7 North видимо там эспер или ещё что(кстати карта даётся поле тога как откроете ключом решётку,после найдёте).
2.Ранее задавался вопрос про то как убить MagicPot.Отвечаю.
Скажу магию на него не пробовал всю,выностися техникой,я сносил его 1000needles(1000 иголок,у меня был 62лвл на всей команде),хотелосьбы найти Telekinesis может он больше снимает.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
# 1 января 2007, 04:03

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
telekinesis ты найдёшь в nalbina nabudis, вродебы в самой нижней локации найди проход в не карты там ещё стоит красный сундук и левее от сундука в углу находится невидимый продавец у которого и купишь телекинес.
помогите!!!!!! я встретел монстра по квесту имя его iazmat у него VIII rank и я немогу его победить.Просто у него 50000000 hp примерно.Я сражался с ним 6 часов и 30 минут,и всёравно он не помирает и сним очень быстро кончается mp, даже вместо магии ставил деньги просто у меня 3154565 gil но и деньги моментально уходят, и это несмотря на то что у всех моих персонажей 99 уровеь, 12 еспера ultima вызываю так толку от него нету.подскажите какая для него нужна тактика и экипировка вооружения.Умоляю помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ
# 1 января 2007, 23:28

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Знакомое имя, где-то я видел тактику…

Reverse-Decoy пользуй и будет тебе счастье… А также желательно чтобы была не просто самая лучшая, а секретная бронь и оружие. Неплохо бы чтобы имелся Zodiac Spear.

~~~~добавлено спустя 43 секунды~~~~~~~~

После этого сможешь пойти на Омегу…
# 2 января 2007, 13:11

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
На Омегу? О нём не слышал, что это за зверь такой, где нахдится?
# 2 января 2007, 14:57

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Посмотри FAQ на гейфакс. Там все расписано для чего его побеждать надо.
# 2 января 2007, 16:17

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Здавствуйте!!! Я здесь впервые, поскольку до сих пор не возникало проблемм при прохождении. Теперь возник один вопрос:
final fantasy 12. rare monster 27. Как его найти!!!
Помогите, плиз!!!
# 2 января 2007, 20:38

security98

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Люди подскажите пожалуйста где мне найти монстра

Tavernmaster, Low-chief sugumu, Morgen, Fermon, Papol, Leeha,
Contrite, Zammadria.

Зарание спасибо за подсказку.
# 2 января 2007, 22:21

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Для security98
Tavernmaster — это человек в sandsea в Rabanastre.
Low chief Sugumu можно найти в Jahara lands of Garif.
Morgen — он же Molen? Если так, тогда надо идти в Zertinal caverns, от сейф кристалла пройти через секретный путь, в комнату с Grenades, убить их всех, затем в этой же комнате пойти и подождать в тупике минуты две. Morgen появиться в другой комнате, которую, как и его самого можно будет увидеть из комнаты с тупиком.
Leeha — он же Leshah entite? Если так, то искать надо в Paramina rift, во время снегопада. Это такая сфера уровня 45 примерно и с 45000 HP.

~~~~добавлено спустя 4 минуты 38 секунд~~~~~~~~

Если кто нибудь может помочь, расскажите, как и где искать rare monster 30!!!
И почему в Necrohol of Nabudis сундук с Zodiac spear выдаёт piece of dark matter? Сундуки, которые нельзя было открывать я не открывал.
# 2 января 2007, 22:32

Yan

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
11 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
DualShock 2- черный джойстик.
На нем должна быть надпись "ДУАЛШОК 2" на ребре после кнопок старт и селект.
Между ними надпись"SONY", под ней значек "ps" и под ним "playstation".
Все как в первом Дуале. Если буквы, шрифты или надписи будут другими- пиратский джойстик.
А вообще легко по-цене понять т.к лицензионный меньше 800 руб врядли стоить будет.


В Санрайзе (Москва, Савёловский рынок) в упаковке "блистер" (прозрачный запаяный мягкий пластик) стоит около 670р.
Просто на Совке — около 600р, но они старые, очень лёжаные, мятые и вообще — фу.
Ещё на Совке продают за 900 рублей джойстики, вытащенные непосредственно из коробки с PS2 (в замен они туда суют джой из блистера за 600 рублей). Продают они их в простом пакетике, как в комплекте с PS2.
Не знаю как покупатель может их отличить и что мешает продавцам вытащить из блистера джой за 600 рублей, положить его в прозрачный пакетик и выдать за "вытащенный-из-родного-комплекта" за 900.

Мой выбор — Санрайз.
# 2 января 2007, 22:53

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
kword

шанс появления сундука--15%.

Шанс появления копья ваще мизерный. Проверено $Mag
# 3 января 2007, 01:40

kword

Гражданский 4 уровень
101 сообщение
17 SFP
Laharl

И даже в Necrohole? И в шахтах тоже тоже самое, что и в Некрохоле? Просто там стоят 16 сундуков, во втором слева должно оно быть, а вместо него бяка.
А про монстров ничего не слышно? Про раритетного монстра невидимку, что в жёлтых песках Неймед Йенса?

Для комментирования необходимо авторизоваться