^

Vanguard Bandits / Vanguard Bandits

# 6 декабря 2005, 15:50     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот и до этой игры добрались, кто играл?)Мне лично очень понравилось, проходил несколько раз, стилем похоже на Front Mission, разве что здесь АТАКи(роботы), вооружены мечами а так же способны творить симпатишные «суперудары» вобщем мне даже больше ФМ понравилось…
Вот мой извечный вопрос:
Если долго бездействовать в главном меню, после окончания песни можно увидеть ролик с абсолютно инными миссиями и возможным управлением ранее неуправляемых героев…У Бастиона какой то синий АТАК вместо Ультропушки…Как же в них сыграть?Очень интересно…
Лично я подозреваю, что нужно безпрерывно пройти игру по всем разветвлениям которые возможны по основной игре, то есть:
основное разветвление в 3-й миссии куда идти, за Фолкнэром или к умирающему Каморджу, и если выбираешь второе, есть развилка идти в пустыню или нет…
Кто что знает, скажите очень бы хотел поиграть в те секретные миссии)
+5
...
# 26 июня 2009, 18:10

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@lavstorent писал(а):
до 60% дохдит и ошибку выдает! и копировал! и через олкогольку образ делал все тоже самое! [Вырезано во имя великой справедливости] как здесь сообщения читать личные?


Во-первых:
Не матерись,у нас как-никак болеее-менее культурные тут люди сидят)
За банят просто) :moder:
Во-вторых:
В самом верху возле надписи Профиль,личные сообщение отображаються приходящие,жми,читай)
Пробуй PowerIso.
нНу или просто скопируй виндой на жесткий и залей как есть,сам уже образ сделаю)
Хотя помойму про переделанную ВБ это гон,в сети такого нет)
Коли не можешь скинуть так,скрины в студию)
+1
# 24 июля 2009, 11:08

Imm0rta1

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Кстати насчёт миссии с империей…я убивал фолкнера без кодов и.т.д. и.т.п. у меня на тот момент был уже 15 лвл.Там когда добиваеш его появляеться садира и АТАК ломаеться.вот и всё.Кстати есть у меня вопрос ко всем, я за королевство достигал 33уровня а вы?

~~~~добавлено спустя 6 минут 3 секунды~~~~~~~~

Насчёт спасения отца.

Я спасал «отца» и без взломщика…просто Бастиону вставил «камень льда»(не помню как он называеться) и вмсте с Рейной уделали его патом просто отец тупанул и стоял как тормаз и после битвы как то умудрился сдохнуть =(
# 10 августа 2009, 04:31

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Что за последние способности у Барлоу и Рейны, и какие статы для этого надо качать? А то что не качаю не появляется.
Кстати я уже 3 концовки прошел:
1 За королевство, где переходишь за фолкнера
2 Тож за королевство ток Фолкнера убиваешь
3 и секретная с Тик-таком.
И Ультрогунер по мне мощней Муви, а самый круто Зульварн, жаль тока за него поиграть нельзя.
Осталось еще за Империю пройти, тока незнаю что делать, там на моменте где встречаешь ниндзю виснет, играю на PSX, может как то обойти этот момент можно?
# 10 августа 2009, 12:07

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
kleric70, у Барлоу нет "последней способности"…ровно как и у Клейры, Халак, Франко в имперском сценарии)
У Рейны же есть свой особый приём, называется он Reyna's Trick ака Фокус Рейны)Чтобы получить его, нужно дабы параметры умения(УМН) и "основы"(ОСН) были равны примерно 20 и 16 соответственно)Ну и разумеется, чтобы у неё был экипирован сильнейший из доступных водный камень)
По поводу "виснет" ничего подсказать не могу…могу лишь сказать, что увы, в имперском сценарии ни одну из миссий обойти нельзя)Хотя я так и не понял какого именно "ниндзю" ты встретил…Эндрю или Сецилию)
# 10 августа 2009, 21:45

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Не где с Эндрю, сейчас начал заново за империю. И что надо прокачать Сесилие, для последнего приема, вроде слышал у нее он есть? И можно как нибудь избежать оглушение, а то задолбало?
# 11 августа 2009, 00:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
У Сесилии последний приём такой же, как и у Эндрю)Соответственно, достигается таким же способом…)
Избежать оглушение разумеется можно)Для этого достаточно контролировать жёлтую полоску "перегрева")Она находится ниже полоски "хода/действия")Если она достигает 100, то начинается "оглушение"…)Так что советую перед каждым действием смотреть, всё ли с ней впорядке)
Так же понизить значение "перегрева" могут некоторые способности, как например "Холодная мгла" или "Гигасвет" так называемого Ультрогунера)
# 11 августа 2009, 04:31

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Спс за советы действительно помогло. Последний прием у рейны класс, и в глух почти не поподаю.
Меня злость схватила опять дошел до того места, зависло,такая игра интересная и здесь подстава. Версия от kudos, придется новую версию качать. Тока можете подсказать хорошую версию с русским переводом? И вроде если я не ошибаюсь,то должно запуститься, если скачать сначала на болванку и потом запустить на ps one?
И еще пару вопросов:
1 У бастиона есть последний прием на Атаке Альба?
2 И слышал про секретный финальный ролик, как его посмотреть?
# 11 августа 2009, 15:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
У Бастиона есть последний приём только на "Ультраганнере" и ТИК-ТАКе…)
Секретный финальный ролик…ммм…ну по поводу финального ничего не знаю, но вот после прохождения ТИК-ТАКом, в опциях появляется дополнительный начальный ролик…эдакий с юморком…)Загляни, оцени, коли не видел ещё)
Насчёт версии могу лишь сказать, что у меня версия с переводом от РГР…и глюков никаких никогда не наблюдалось)А вот по поводу скачивания ничем помочь не могу, ибо всё время играл/играю на соньке)Может на предыдущих 20-ти страницах этой темы есть что-нибудь интересное по этому поводу…)
Отредактировано 11 августа 2009, 17:31
+1
# 11 августа 2009, 17:08

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@kleric70 писал(а):
Спс за советы действительно помогло. Последний прием у рейны класс, и в глух почти не поподаю.
Меня злость схватила опять дошел до того места, зависло,такая игра интересная и здесь подстава. Версия от kudos, придется новую версию качать. Тока можете подсказать хорошую версию с русским переводом? И вроде если я не ошибаюсь,то должно запуститься, если скачать сначала на болванку и потом запустить на ps one?
И еще пару вопросов:
1 У бастиона есть последний прием на Атаке Альба?
2 И слышал про секретный финальный ролик, как его посмотреть?


Ну..что ж)
Могу залить норм.версию,РГР,мего-заархивированную(весит 16мб,распаковаННая-около 600мб)
Инструкция по распаковке в архиве)
Вобщем вот http://ifolder.ru/13499896 ,качай на здоровье только шустрее,пока не сд0хла ссыл0чка )
# 11 августа 2009, 23:40

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Cпс, сейчас качаю посмотрим.
Я вроде бы прошел игру уже 3 раза, но кого как качать полностью не знаю, в основном наугад какие нибудь статы прокачиваю, и вроде способности появляются. Знаю тока насчет рейны последнего приема- ОСН 16 и УМН 20, и фаербола МОЩ 10, в остальном с точностью не знаю. За империю проходил у сесилии до сих пор не появился последний прием, а у бастиона огненная бомба. У Сесилии параметры: ОСН-12, МОЩ-11, УМН-23,ЛОВ-13,ЗАЩ-11,ОРЖ-14, я не пойму что не так, уже и талисманы переставлял, как не качаю последней способности нет. Если способность как у Эндрю, то она называется еще в моем переводе "сомерсалт".
Так вот могли бы помочь мне, кому, какие статы качать, для той или иной способности. Может знать буду и начну заново, а то у меня всегда все поздно появляется.
И еще насчет автоматических способносетй, большинство я не пойму что делают. Знаю тока насчет рефлект атаки — отражает атаки спереди, и второй атаки. А всякие Ховержест, Парри, Ментальное виденье, без понятия, я не знаю конечно как в офицальном переводе они переведены ,но у меня так.
Заранее СПАСИБО!!!

[size=10:088baeb35f]~~~~добавлено спустя 49 минут 25 секунд~~~~~~~~[/size:088baeb35f]

† Neva †
Уже скачал и распаковал, ток я на эмуляторе не играю, хочу запустить на ps one. Я просто не нашел файла System, он вроде на всех играх для ps 1 есть, я так просто уточняю, а то CD болванок всего 2.
# 12 августа 2009, 03:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
http://shrines.rpgclassics.com/psx/vanguard/
Здесь ответы на многие игровые вопросы…)Какие статы для какой способности нужны, что какие бонусы даёт и так далее…)Если с английским в дружеских отношениях — будет проще)Если нет — обращайся, помогу)
+1
# 12 августа 2009, 06:09

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@kleric70 писал(а):
Cпс, сейчас качаю посмотрим.
Я вроде бы прошел игру уже 3 раза, но кого как качать полностью не знаю, в основном наугад какие нибудь статы прокачиваю, и вроде способности появляются. Знаю тока насчет рейны последнего приема- ОСН 16 и УМН 20, и фаербола МОЩ 10, в остальном с точностью не знаю. За империю проходил у сесилии до сих пор не появился последний прием, а у бастиона огненная бомба. У Сесилии параметры: ОСН-12, МОЩ-11, УМН-23,ЛОВ-13,ЗАЩ-11,ОРЖ-14, я не пойму что не так, уже и талисманы переставлял, как не качаю последней способности нет. Если способность как у Эндрю, то она называется еще в моем переводе "сомерсалт".
Так вот могли бы помочь мне, кому, какие статы качать, для той или иной способности. Может знать буду и начну заново, а то у меня всегда все поздно появляется.
И еще насчет автоматических способносетй, большинство я не пойму что делают. Знаю тока насчет рефлект атаки — отражает атаки спереди, и второй атаки. А всякие Ховержест, Парри, Ментальное виденье, без понятия, я не знаю конечно как в офицальном переводе они переведены ,но у меня так.
Заранее СПАСИБО!!!

~~~~добавлено спустя 49 минут 25 секунд~~~~~~~~

† Neva †
Уже скачал и распаковал, ток я на эмуляторе не играю, хочу запустить на ps one. Я просто не нашел файла System, он вроде на всех играх для ps 1 есть, я так просто уточняю, а то CD болванок всего 2.


Честно говоря писать не прих0дилось)
На эмуле пробуй,и краше и шустрее)
Да и возможностей по более будет))) *victory*
На счет прожига..Вроде где-то была тема..
# 12 августа 2009, 12:47

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Elazul
Спс, это как раз то что нужно, я уже во всем разобрался, теперь думаю прохождение будет мне даваться без проблем.
Кстати, ты вроде на ps one играешь, мог бы диск копирнуть и залить куда нибудь? буду благодарен.
# 12 августа 2009, 13:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я то мог бы…да вот боюсь, мой трафиковый инет не позволит мне это сделать)Уверен, в инете уже витает не один образ VB…)
Вот первая нагугленная ссылка, выглядит как то, что нужно)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=230308
+1
# 13 августа 2009, 00:14

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
А можно чтоб Галвас остался в компании за королевство, или он уйдет полюбому.
# 13 августа 2009, 01:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
"Уйдёт полюбому")Потому я предпочитаю пересаживать онного в ATAК похуже, а его Serat'у оставлять себе...усадив туда Девлина, например)
+1
# 13 августа 2009, 10:19

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Поздравьте меня, свершилось то чего я долго ждал. Скачал ссылку которую ты мне дал, с помощью Alcohol 120% записал на CD. И все, теперь наконец пройду за Империю. Большое СПАСИБО!!!

[size=10:83e2d768ac]~~~~добавлено спустя 9 минут 22 секунды~~~~~~~~[/size:83e2d768ac]

Слышал еще про какую то полную английскую версию игры, чем она отличается от простой?
# 13 августа 2009, 13:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ммм...насколько я понимаю, лишь тем, что там текст на английском))О какой-либо версии Vanguard Bandits, помимо стандартной, я впервые слышу)Так что скорее всего "полная английская версия" - лишь испорченный телефон обычной)
# 14 августа 2009, 01:49

kleric70

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
http://www.prozzak.ru/forums/index.php?showtopic=45793&view=findpost&p=552934 Вот у типа нашел, какая то полная версия. Кстати многие говорят про полную версию, тока что она добавляет незнаю.
Наконец прошел за Империю, скажу что компания мне понравилась меньше чем за королевство. Концовку закончил с Садирой, все таки принцесса.
Правда перевод мне не совсем понравился, много чего переведено неправильно, к примеру: в оригинале было Fireball, здесь же "шаровая молния", и долго смеялся когда увидел перевод "браслет путина". В версии от kudos были соблюдены все названия. Долго не мог привыкнуть к новому переводу, поэтому прошел глюченую миссию, и врубил версию от kudos.
# 21 августа 2009, 12:12

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
Ребята подскажите че делать :confused: . Я сделал все че нужно чтобы пройти по секретному сценарию, но при встрече с Садирой мне выбор не предоставляется. Кстати че за коды и как ими пользоваться?
# 21 августа 2009, 13:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вполне быть может, ты не сразу начал новую игру/не сохранил статус/ещё что-нибудь)Это дело тонкое)Так что единственный мой совет - перепройди за королество с положительной концовкой...сохрани статус...загрузи его на всякий случай в опциях...и сразу же начни новую игру...)А там после первого сейва уже не суть всё важно)
+1
# 22 августа 2009, 19:37

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
Спасибо за совет Elazul .Еще раз за Королевство прошел. Надеюсь все получится *victory* . А в этом сценарии за Зулварна можно будет поиграть? Страсть как хочется. Пак *umnik* тоже будет сражаться?
# 23 августа 2009, 04:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Пак и Зульварн сойдутся ближе, чем тебе могло казаться)
# 25 августа 2009, 11:09

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
Прошел. У меня Бастион был сильнее Зульварна и НАМНОГО мощнее Кримсона. Че уж там говорить про старушку Ультрапушку.32 лвл. Отнимал 250-300. Жизней 367. ПРОСТО УЛЕТ. Шаркинг — дитя по сравнению с НУВИ. Elazul скинь ссылочку на хороший Эмулятор плизз. Из предыдущих ссылок ниче не смог скачать.
На одном сайте читов нашел что типа если удерживать Х пока Бастион не ударит то дадут 3-20 очков каких-то. У меня че-то не работает.
# 25 августа 2009, 14:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ей богу, я в эмуляторах ни бум-бум)Ибо, как уже упоминал, играю исключительно на соньке и радуюсь жизни)Может что-то из этого поможет…названия вроде знакомые…)
http://www.epsxe.com/download.php
http://soft.mydiv.net/win/files-pSX-Emulator.html
Ну а по поводу "сайта читов" — так таких пруд пруди…многие там банальные фантазёры, придумывают "читы" от делать нечего…)Как таковых, в VB вообще паролей/читов/кодов нету…только если через взломщики всякие и тому подобное)В этом я тоже тёмный лес, но тут в теме вроде как отписывались по этому поводу)
# 26 августа 2009, 11:15

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
Спасибо. скачал емулятор. один работает а другой нет
# 26 августа 2009, 23:25

Benjiro

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
@Elazul писал(а):
Ааааха!А гид то я нашёл!)И теперь всё наю!))Вот вчера уже засел за игру, тэстирую понимаете ли…Удостоверяю информацию)


Я знаю, что ты писал это давно, но вдруг у тебя осталась ссылка на этот гид. если осталась — то выложи пожалуйста! Я очень люблю эту игру и очень хочу пройти все концовки и весь сюжет!
# 27 августа 2009, 11:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да тут на самом деле гайд не особо то и нужен))Но как никак, держи)
http://www.gamefaqs.com/console/psx/file/199182/23691
Всё на английском…если это является источником проблемы, скажи, я могу это в лаконичном варианте перевести)Там не так много аспектов, да и они уже по-моему все обговаривались в этой теме и так…но "повторенье — мать ученья", как говорится…)
# 27 августа 2009, 19:48

Benjiro

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Если будет несложно, то переведи пожалуйста! тему я прочитал, но лучше всё это сразу, потому что постоянно искать нужные посты очень надоедает. Буду очень благодарен!
# 28 августа 2009, 17:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну значит так…я пожалуй перескажу всё своими словами, надеюсь никто не обидется)
Всего в Vangurd Bandits 3 ветви развития событий и 5 концовок…)Пробежимся по каждой из них, разумеется)
Сначала, ветвь Королевства…хоть я и уверен, что все в курсе как к ней добраться, ибо добираться до неё в принципе и не надо, всё же заикнусь о нескольких моментах)Переходом на саму ветвь является выбор в 3-й миссии варианта "О, отец" или что-то в этом роде…)Если вы конечно при этом имеете у Бастиона 7-й уровень, али выше)Ну а дальше всё довольно банально и прямолинейно…)Есть только пара моментов…: можно посетить ловушку Радкота и оказаться в результате в компании малютки Наны…ну и можно разделить боевой строй с Милеей, коли у Бастиона будет уровень <=19 в момент его пребывания в Хибернии и переговоров с Лордом Алденом)
По ветви Королевства имеется 2 концовки, положительная, аля kill Foulkner — save the world, и отрицательная, аля убей всех своих друзей)Концовка выбирается автоматически в результате анализа "моральных" взаимоотношений Бастиона с остальной командой)Они будут тем лучше, чем чаще вы брали у всякоразных соотечественников интервью, и чем реже онные погибали в бою)Разумеется, если большинство из вашей команды положительно предрасположено к Бастиону, вы получите хэппиэнд, если нет — то "на нет и суда нет", как говорится)
С Королевством всё на этом…)
Дальше по логике, Империя)Ну, начнём с азов…чтобы мы могли пойти по этой пресловутой ветви…в той самой, пресловутой 3-й миссии…имея у Бастиона уровень 7 или выше, нужно выбрать вариант…"Я найду этого убийцу" или что-то в этом роде…)Дальше всё прямолинейно до самого конца)Здесь, как и в Королевстве, имеется 2 концовки…и так же, как и в случае ветви Королевства, зависят они от "моральных" факторов)Либо вы отдаёте своё предпочтение Садире, либо Сесилии…соответственно, у кого из них по окончанию 17-й миссии "мораль" к Бастиону выше, в компании той вам и сулит разбираться с Фолкнером)
Ну и наконец, ветвь ТИК-ТАКа…самая "частовопросительная" ветвь, о которой уже исписано как минимум четверть темы)Но я, разумеется, не могу не повториться)Дабы добраться до онной, необходимо пройти игру за Королевство с положительной концовкой…затем, обязательным образом сохранить статус…и либо начать игру заново сразу же после окончания прохождения за Королевство, либо же после перезапуска VB перед началом старта новой игры, загрузить сохранённый "статус прогресса")Затем, уверенно продвигаться по ветви Королевства, вспоминая все эти недавно виденные миссии, вплоть до тех пор, пока у вашей компании не состоится разговор с Садирой…а состояться он должен примерно через миссию после посещения Маркуса Дионе, и получения Гратии…)Там вам будет представлен выбор…ответить любопытной Садире, что вы намеряны с "Ультроганнером" завоевать континент, либо привнести мир во земли Эптины страдальческие…)Поскольку ветвь не банальная и не стандартная, то конечно мы выберем брутальное завоевание континента, про себя добавив "ГРАБЬ! ВОРУЙ! УБИВАЙ!") Вот таким то образом мы и встанем на путь истинного ТИК-ТАКовца)В этой ветви никаких развилок и различных окончаний нет…так что можно слепо её проходить, получать удовольствие от светящихся вражеских АТАКов и ни о чём не думать)
Вот собственно и всё)Большего этой игрой нам не дано…ну да и на том большое ей спасибо…)
+1

Для комментирования необходимо авторизоваться