^

Vanguard Bandits / Vanguard Bandits

# 6 декабря 2005, 15:50     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот и до этой игры добрались, кто играл?)Мне лично очень понравилось, проходил несколько раз, стилем похоже на Front Mission, разве что здесь АТАКи(роботы), вооружены мечами а так же способны творить симпатишные «суперудары» вобщем мне даже больше ФМ понравилось…
Вот мой извечный вопрос:
Если долго бездействовать в главном меню, после окончания песни можно увидеть ролик с абсолютно инными миссиями и возможным управлением ранее неуправляемых героев…У Бастиона какой то синий АТАК вместо Ультропушки…Как же в них сыграть?Очень интересно…
Лично я подозреваю, что нужно безпрерывно пройти игру по всем разветвлениям которые возможны по основной игре, то есть:
основное разветвление в 3-й миссии куда идти, за Фолкнэром или к умирающему Каморджу, и если выбираешь второе, есть развилка идти в пустыню или нет…
Кто что знает, скажите очень бы хотел поиграть в те секретные миссии)
+5
...
# 28 ноября 2010, 22:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Более того, пройдя только с одной концовкой, вы даже половины миссий не увидели. ОЧЕНЬ рекомендую пройти.
# 28 ноября 2010, 22:30

vitengine

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Я проходил второй раз потом, но попадал на одни и те же миссии. Что может повлиять на разное развитие сюжета, в кратце если? Общение между миссиями и что то еще?
# 28 ноября 2010, 22:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Уровень Бастиона в определенный момент и выбор нужных ответов в диалогах. Иногда еще и мораль союзников (разговоры между миссиями и чтобы гибли меньше, сволочи).
# 29 ноября 2010, 21:50

бастион-60

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
люди пожалуйста поподробнее скажите как устанавливать читы
# 29 ноября 2010, 23:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вот руководство одно из многих. http://worldofrpg.spybb.ru/viewtopic.php?id=63

С нуля писать не хочется как-то.

Читы ищите в теме, если есть. Иначе, спрашивайте, что хотите именно считерить.

+1
# 7 декабря 2010, 20:30

ReKKoJD

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
провел большую и в большинстве своем ненужную работу:
переиграл обе русские версии — РГР и кудосовскую, 1-ую до конца, 2-ую как можно больше, при этом переписывая диалоги на бумагу(включая интервью с каждым персом).
теперь буду более менее знать, о чем говорят по-японски =))
попытаюсь найти «мистический пятый путь прохождения» — пожелайте удачи =))
ухожу надолго, буду учить японский тщательней =))
# 7 декабря 2010, 22:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
О Боги)Разве что удачи пожелать и могу...честно говоря, не особо верится в какую-то «урезанную» концовку )
# 9 декабря 2010, 15:58

Карутой сэм

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
люди скажиту как читы вдолбить в образ игры.
# 12 декабря 2010, 14:20

Jayk

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Привет Всем….вы не представляете сколько раз я проходил эту игру.Должно быть 3000 раз,но всё не смог открыть Концовку руин,подскажите плиз как это сделать?
P.S. Почему люди считают её самой ущербной???
# 12 декабря 2010, 14:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не ленитесь читать тему, хотя бы ее первую страницу.


«Получить контроль над НУВИ или как его называют Тик-Таком а так же поиграть в эксклюзивные и захватывающие миссии можно: Если пройти игру за Королевство с хорошей концовкой (хорошей она считается если в последней битве с Фолкнэром, Бастиону удасться рассеять его чары, для этого у группы должна быть хорошая мораль в разделе «Интервью») и затем, проходя заново игру опять же по линии королевства, после миссии 8, когда вы будете разговаривать с Садирой, появиться развилка, она спросит вас, что вы будете делать с Ультропушкой:»Окончите войну" или «Завоюете континент», выбирайте два раза подряд «Завоюю континент» и тогда после того как Бастион получит Ультропушку, он отдаст её Фолкнэру, а дальше сами всё узнаете))"

Почему считают ущербной? Ну, кто все концовки видел, так могут выбирать, что им нравится. Лучше конечно пройти их все, тогда максимальный интерес от игры получите. Удачи.


Где Ультрапушка — это Ультраганнер (Ultragunner), мало ли.

# 12 декабря 2010, 15:15

Jayk

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Daemon спасибО!Очень ценная информация)...Я на поле боя собаку съел в тактиках,а вот сюжетную линию так и не смог пока до у ма довести.Вот пытаюсь скинуть на комп версию...но что то не получается((
# 12 декабря 2010, 15:19

Jayk

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Просто я посвятил этой игре 4 года.В юношостве.Единственное я не очень уловил-как варьировать в морали игроков?В плане Интервью.Каждый раз разговаривать с ними???
# 12 декабря 2010, 15:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Разве что отмечу, что скопированный совет принадлежал пользователю Elazul, одному из многих, кто хорошо разбирается у нас в игре. Хотя наверно каждый в этой теме хоть раз писал, как открыть концовку)


Насчет морали. точных руководств по ней нет, что именно на нее влияет — не всегда ясно. Но точно известно следующее: мораль зависит от того, как часто персонажи гибнут в сражениях, а также как часто вы вообще с ними говорите. Достаточно просто свести число гибелей к минимуму (достигается многими прохождениями, у вас уже должен быть опыт), да болтать со всеми, кто как-нибудь недоволен.

# 12 декабря 2010, 15:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
За каждый разговор — даётся +мораль. За каждое убийство даётся +мораль. За каждую смерть мораль вычитается. Ну и плюс некоторые действия по игре могут влиять на оную.
Известно, что в самой игре мораль содержится в числовом значении для каждого персонажа, и ваши действия это значение по всякому варьируют…однако какое действие конкретно какой вес имеет — неизвестно. Это так, для справки )
Ну и ещё один момент: за одно интервью можно несколько раз говорить с одним и тем же персонажем, бонус к его морали будет насчитываться за каждый из них.
# 22 декабря 2010, 01:53

ReKKoJD

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Ну что ж, господа, спешу вас осчастливить (или огорчить, кому как), 4-ого пути НЕТ! Излазил японскую Epica Stella вдоль и поперек, чуть-чуть стал понимать японский, прошел кампанию по всем пяти концовкам и даже еще раз прошел за хорошее Королевство(еще надеялся), но увы и ах!!! Ничего я не нашел. Так что либо я плохо искал, либо это была кем-то любительски сделанная версия, вышедшая ну в очень мелком кругу и как-то появившаяся во внешней среде, либо одна личность с этого форума попросту на-гна-ла!!! Все, я отдыхать... В этой Epice графа как-то темнее, глаза не привыкшие и устают очень. Всем пока, спокойной ночи...
# 22 декабря 2010, 02:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если не ошибаюсь, это именно вы сообщили, что существует 5 концовка, причем об этом вы «где-то специально узнавали», поэтому не очень понятно, что за личность с ЭТОГО форума вам нагнала. Здесь же вам сразу сказали, что ничего там нет.

Приятных снов.

# 4 января 2011, 21:10

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP
Привет)) Это я TIC-TAK )) пароль забыл от старого))
У меня диск неработает от Vanguard Bandits, а эмулятор потерялся где-то «в недрах сердцевины компа моего» ))))
Пожалуйста киньте 2 ссылки:
1. Ссылку на Эмулятор.
2. Образ игры на Эмуль.
И если можно обьясните как им пользоваться.
P.S. Не охота всю тему перечитывать, 20 страниц ей богу…xD
# 4 января 2011, 21:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ссылка на игру на предыдущей странице.

Хорошая и настроенная сборка эмуля http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1032592

Как пользоваться: настроить управление, запустить образ.

# 5 января 2011, 01:26

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Ну-(ТиКТаК)-Ви писал:

Привет)) P.S. Не охота всю тему перечитывать, 20 страниц ей богу…xD
я как раз перечитал всю тему и после этого скачал себе игру, потом позаморачиваюсь (в Star Ocean Second Story ещё не наигрался)
# 5 января 2011, 13:49

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP
Спасибо за эмуль) Скачал) А вот с образом проблемка =( тот сайт не регает((
П.С. Я всегда задавался вопросом: Что это за АТАК на картинке «Игра окончена»?))))
# 5 января 2011, 14:24

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
Vanguard Bandits ссылка с рутрекера
# 5 января 2011, 14:34

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP
И кстати на 4 уровне по линии империи если убить Фолкнера, то он не умрет на карте а скажет «Аааргх… Камордж не терял зря времени..», потом у Бастиона портятся доспехи и приходит Садира и т.д. и т.п..)
Ударить Фолкнера можно только 1 раз. Я подумал что если повыщать только мощь, и камень «Огня» сделать то удар в конечном счете «Шаровая молния» будет где-то 140-150. Я так и сделал. Просто зверь на карте был. «Сильным порезом» — убил двоих «главных» солдат, которые стоят возле Фолкнера.
Таким же способом можно сделать Beat'em'all на 4 левле по линии Королевства…=)
# 5 января 2011, 14:35

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP

@BlindHawkEye писал:

Vanguard Bandits ссылка с рутрекера
Там нужна регистрация, а сайт не регает. =(
# 6 января 2011, 17:06

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP
Кто-нибудь, залейте мего-сжатый архив с игрой(ISO уже номер 3)
Те что выложил Nevangelion уже устарели совсем и их удалили…
# 6 января 2011, 20:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

Не знаю на счёт «мего-сжатого», но коли рутрекер не подходит, попробуй Pirate Bay )

http://thepiratebay.org/torrent/5796587/Vanguard_Bandits.img

# 7 января 2011, 00:01

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP
о спасибо заработало :D я уже на 4 левле по линии королевства:) уровень у меня 9) четвертый еще не прошел)) сделаю как всегда килл'эм'олл )) дойду до 11-12 левла накоплю деньжат и закуплюсь доспехами) сделаю себе характеристику как у Фолкнера)
Щас цель — переиграть руины на эмуле))) кстати тут на эмуле нету следующих мелодий:
believe my heart, together, повышение левла…:) сижу в тишине понимаете ли)) «ролик-после-песни» тоже отсутствует ) жаль) но главное цветной геймплей))) а то на ЗЫ1 играл черно-белый вариант, т.к. зыху купил за границей) радуюсь сижу! ^^
# 7 января 2011, 00:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Поменяйте звуковой плагин, или включите все музыкальные эффекты в текущем. Зачем же без песен.
# 7 января 2011, 07:41

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP
оо...спасибо надо попробовать!))
# 8 января 2011, 18:31

Ну-(ТиКТаК)-Ви

Гражданский 3 уровень
42 сообщения
21 SFP

@Ну-(ТиКТаК)-Ви писал:

П.С. Я всегда задавался вопросом: Что это за АТАК на картинке «Игра окончена»?))))
Никто не ответил…
Еще хотел сказать что ходят надписи в Google о «Vanguard Bandits 2»
Это правда???????)))))))))))))))))))))))))))))))
# 8 января 2011, 19:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В гугле «ходят надписи» о любой игре с номером «последняя вышедшая часть + 1».

Vanguard Bandits 2 не будет никогда.

Для комментирования необходимо авторизоваться