^

Vanguard Bandits / Vanguard Bandits

# 6 декабря 2005, 15:50     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот и до этой игры добрались, кто играл?)Мне лично очень понравилось, проходил несколько раз, стилем похоже на Front Mission, разве что здесь АТАКи(роботы), вооружены мечами а так же способны творить симпатишные «суперудары» вобщем мне даже больше ФМ понравилось…
Вот мой извечный вопрос:
Если долго бездействовать в главном меню, после окончания песни можно увидеть ролик с абсолютно инными миссиями и возможным управлением ранее неуправляемых героев…У Бастиона какой то синий АТАК вместо Ультропушки…Как же в них сыграть?Очень интересно…
Лично я подозреваю, что нужно безпрерывно пройти игру по всем разветвлениям которые возможны по основной игре, то есть:
основное разветвление в 3-й миссии куда идти, за Фолкнэром или к умирающему Каморджу, и если выбираешь второе, есть развилка идти в пустыню или нет…
Кто что знает, скажите очень бы хотел поиграть в те секретные миссии)
+5
...
# 20 декабря 2005, 16:34

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! прошел я 3 вариант и что??? все еще не видел страну Южный Союз! Может Human ее на 2-х бандитов оставить хотели? Или все же есть хоть 1 миссия тама???? Значит мы НИКОГДА НЕ УВИДИМ ЮЖНЫЙ СОЮЗ?????? Кстати, я не был удивлен, что Мадок--дедушка Пака...
# 20 декабря 2005, 16:38

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Обидно что не дали самим за Зульварна поиграть...И что не сказали откуда Пак взял камень для НУВИ...)
# 20 декабря 2005, 16:40

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Ну может он из того самого союза и взял........ Я ваще не понял, как Пак незаметно от Бастиона смог построить АТАК????
# 20 декабря 2005, 16:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ага, тоскать такую бандурину по свету...))К тому же глупо что в обычном прохождении он его не строит...)
# 20 декабря 2005, 16:55

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Хех, а может он просто набил се цену? Мож он его как и Зульварн промто нашел?
Кстати в етом прохождении меня БЕСИЛА Садира!!!
# 20 декабря 2005, 17:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Абсолютно согласен, глупо её «переделали»...)В прохождении Империи она была совсем другая, в смысле характера разумеется)А здесь просто как дитё какое то...)Ещё меня бесили роботики в последней миссии, это просто издевательство уже))
# 20 декабря 2005, 18:08

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
Elazul

Мля ну непройти мне миссию!!!
Садиру то надо мочить???
# 20 декабря 2005, 18:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Man-who-not-man писал(а):
Elazul

Мля ну непройти мне миссию!!!
Садиру то надо мочить???


Я так понял миссию по захвату замка Араба…)
На самом деле, всё банально просто…Всё что тебе нужно сделать, это не убивать всех оставшихся довольно сильных врагов, а просто привести хоть один из своих АТАКов точно к входу в замок…Миссия окончиться сразу как только дойдёшь…)
# 20 декабря 2005, 19:33

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Elazul писал(а):
@Man-who-not-man писал(а):
Elazul

Мля ну непройти мне миссию!!!
Садиру то надо мочить???


Я так понял миссию по захвату замка Араба…)
На самом деле, всё банально просто…Всё что тебе нужно сделать, это не убивать всех оставшихся довольно сильных врагов, а просто привести хоть один из своих АТАКов точно к входу в замок…Миссия окончиться сразу как только дойдёшь…)

А я всегда умудрялся КИЛЛ ТЕМ АЛЛ.
А роботики… единственное, что меня взбесило ТАК что я не мог успокоиться--это когда их сбиваешь, а они ножками дрыгают……….
Так все же--там нет ни одной миссии где в Южный Союз ходить?
# 20 декабря 2005, 19:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это точно, ножками дрыгают они отвратительно)))А что за южный союз вообще не понимаю, а чём ты…)
«Кил зэм ол» в 4-й миссии королевства я умудрялся лишь однажды, в остальные разы не стал мучатьса)
# 20 декабря 2005, 19:44

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Elazul писал(а):
Это точно, ножками дрыгают они отвратительно)))А что за южный союз вообще не понимаю, а чём ты…)
«Кил зэм ол» в 4-й миссии королевства я умудрялся лишь однажды, в остальные разы не стал мучатьса)

Южный Союз(Southern Alliance) упоминается в игре лишь 1 раз--его произносит посыльный Редкота, когда он говорит--"Герцог находится в состоянии войны с южным союзом, к тому же его задержали новости об Ультрастрелке…." или что-то вроде! Его еще можно видеть на карте--Южнее Дионн Лехв
ЗЫ Килл тем алл я юзал только в прохождении 3--так как там мало денег, а за АТАК Содиры дают 12000……..
# 20 декабря 2005, 20:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Мало денег?)А по-моему предостаточно...)А на Южный союз я даже внимания не обращал, видимо просто для «красоты» сделали))
# 20 декабря 2005, 20:11

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Elazul писал(а):
Мало денег?)А по-моему предостаточно…)А на Южный союз я даже внимания не обращал, видимо просто для «красоты» сделали))

Я все еще думаю что его хотели попользовать во второй части. Кстати, я не пойму--почему нет продолжения??????????
Если честно, то графические вставки--это лучше любой консольной ТРПГ даже на ЗЫ2!!!
# 20 декабря 2005, 20:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я не знаю точно почему нету продолжения, но разве это не твои слова?)
Кстати, вторых вангуардов НИКОГДа не будет… Human разорилась еще в 2002…

Я думал тебе лучше знать на этот счёт чем мне^^
# 20 декабря 2005, 20:25

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Так я думал другие ее... воспроизведут. обидно. это все мечты1
# 20 декабря 2005, 20:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну вот, думал, а написал «НИКОГДА», как правило слово убивающее даже надежду)
Ладно, если бы сделали вторых вангардов, я бы с удовольствием поиграл, ибо первые мне очень таки приглянулись)
# 20 декабря 2005, 21:10

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Хотя в Вангуардах довольно простенькая тактическая система(по сравнению с ФФТ и Дисгаеа)
# 21 декабря 2005, 20:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Простенькая, но когда впервые сел за игру первые миссии шли очень туго...Просто видимо из-за того, что не знал какие параметры увеличивать для новых абилок...
# 21 декабря 2005, 22:12

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Эхх, я эту штуку прошел целых полтора раза и так и не разобрался до конца. Увеличивал по большей части что понравится, ибо так и не понял какие показатели подразумевались в моей русской версии под ВОД, ВЖА, УДЛ и так далее. Хоть насчет УДЛ у меня и было несколько вариантов. И концовку получил соответственно только одну и не шибко хорошую. Но что мне в этой игре действительно понравилось, так это клип в главном меню! Не могу точно сказать, сколько раз я его пересматривал, но - «многа».
# 22 декабря 2005, 22:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Хех, сейчас начну тему на другую, похожую(в смысле что тактическая тоже)--аж стихи я написал!
Вот,
Всех я вас туда позвал!

А по поводу удл--это ловкость.
# 23 декабря 2005, 14:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Пишу вам параметры дабы вы знали кому что куда повышать)

1-й параметр(РГР версия-"ОСН"):
Является основным для стихии земли, при повышении увеличивает ХП вашего АТАКа.
2-й параметр(РГР версия-"МОЩ"):
Основной параметр для стихии огня, при повышении увеличивает силу атаки и кол-во повреждений наносимых вашим АТАКом.
3-й параметр(РГР версия-"УМН"):
Нестихийный параметр, его необходимо повышать для получения новых видов атаки а так же для новых способностей персонажа.
4-й параметр(РГР версия-"ЛВК"):
Параметр стихии ветра, при повышении увеличивает скорость а так же % избежания атаки.
5-й параметр(РГР версия-"ЗАЩ"):
Основной для стихии льда/воды, при повышении значения параметра, уменьшает кол-во наносимого повреждения вашему АТАКу.
6-й параметр(РГР версия-"ОРЖ"):
Нестихийный параметр, точно что он даёт сказать не могу, однако похоже на то, что он увеличивает кол-во повреждений наносимых конкретно оружием вашего АТАКа.

Примечание1:чтобы получать способности характерные для вашего стихийного камня, вам в первую очередь следует прокачивать его стихийный параметр, а так же параметр №3, но так же необходимо чтобы оставшиеся параметры(кроме ОРЖ) небыли на совсем низком уровне.
Примечание2:чтобы получить лучшие способности персонажей, вам необходимо прокачать на равный наиболее возможный уровень первые три параметра, обычно для получения последней способности персонажа необходимо докачать эти параметры до значения 21-23.(Пример последней способности:"Вторая атака").

ЗЫ:прям на какой та FAQ по игре смахивает…)
# 23 декабря 2005, 21:34

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Чтобы получить суператаку Девлина, УМН нужно всего 10--не более.

Кстати чтобы получить «Фокус Рейны» нужно чтобы УМН и ЗАЩ были около 21, а остальные 19 минимум.
Чтобы получит суператаку Бастиона Нужно чтобы все хар-ки были 22.
Чтобы получить Супер Наны, нужно, чтобы ОСН было 23 минимум, УМН высоко, ЗАЩ 22.
Если еще вс…
Ах да, чтобы получить СуперУдар Содиры «Свист Спирали», нужно, чтобы УМН=23.
Вот так-то лучше!
Отредактировано 27 декабря 2005, 20:28
# 27 декабря 2005, 19:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вообще то уважаемый, я писал про способности персонажа, и специально привёл пример «Вторая атака», тобишь автоматические способности имелись ввиду, а не спецабилити персонажа...
# 27 декабря 2005, 20:14

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я тоже про другое писал, уважаемый.
просто не так начал.
# 27 декабря 2005, 20:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот именно что про другое ты писал, так что твоё «не согласен» не нужно было)

ЗЫ:Для дэвлина ОРЖ прокачивать абсолютно ненужно для его последней способности(как и автоматической так и боевой)…Вообще никогда никому ОРЖ не прокачивал, а последние абилки всегда у всех были)
# 27 декабря 2005, 20:26

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Но все равно они сильнее становтся, когда ОРЖ прокачиваешь!
# 27 декабря 2005, 20:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну не наю...Как я и писал, точно я так и не понял что даёт ОРЖ, лишь по моей догадке он увеличивает урон наносимый атаками с использованием оружия...К тому же не даром при замене на более мощное оружие, оно добовляет много единиц этого параметра...
# 21 февраля 2006, 00:16

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Это качаешь своё оружие, а не атака, классная игра прошёл немного но почти во всём разобрался
# 23 февраля 2006, 15:39

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Люди, помогите, застрял на 20 миссии где надо замочить Фолкнера когда он на своем Атаке работающем на крови, у него шесть с лишним сотен жизни и бьёт дважды, даже Ультоганнер не выдерживает, как его завалить?
# 23 февраля 2006, 16:38

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Во-первых ты за кого проходишь, за Империю или Королевство?
Если действовать банально, просто расправься с его «элитой» для начала, а затем сразу всеми атакуй, не бойся и не отступай даже если кого то потеряешь, так же Ультрастрелка прибереги от него, ибо убьёт и конец…)Следуя этой тактике, тебе главное сохранить как можно больше «союзников» до «похода» к Фолкнеру…
Есть второй, более нудный и так сказать нечестный по отношению к Фолкнеру вариант…)
Ставь своим союзникам у которых нету последней «спец возможности» последний камень земли, дабы они могли лечить…Далее опять расправляемся со всеми чтобы Фолкнер остался один на своём «троне» с которого он и сдвигаться не собирается…Потом бери всех у кого имеется камень ветра и способность «Турбуленция», подводи их как можно ближе, но чтобы Фолкнер до них не достал…Затем как наступит их ход, сделай один шаг навстречу Фолкнеру, атакуй его турбуленцией и затем у тебя должно остаться «синей полоски» чтобы отойти на шаг назад…Получается ты его атаковал а он не контратакует(так как если он не поставит защиту, попросту упадёт) и не атакует тебя на свой ход ибо не достаёт…Всеми другими членами ты должен охранять тыл тех кто возится с Фолкнером, а по скольку этот процесс очень долгий(ибо турбуленция будет снимать у него где то по 5-10, а у него 600 с чем то хп…), без лечения тебе не обойтись, ведь периодически будут появлятся 4-ре Шаркинга…Так же очень помогает востанавливающая способность Ультрастрелка «Гигасвят», ей можно не плохо восстановиться…Если же ты проходишь за Империю, Шаркинги появляться не будут, поэтому можешь не суетиться насчёт лечения, а сразу перейти к операции «Турбуленция»…)

Для комментирования необходимо авторизоваться