^

Vanguard Bandits / Vanguard Bandits

# 6 декабря 2005, 15:50     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот и до этой игры добрались, кто играл?)Мне лично очень понравилось, проходил несколько раз, стилем похоже на Front Mission, разве что здесь АТАКи(роботы), вооружены мечами а так же способны творить симпатишные «суперудары» вобщем мне даже больше ФМ понравилось…
Вот мой извечный вопрос:
Если долго бездействовать в главном меню, после окончания песни можно увидеть ролик с абсолютно инными миссиями и возможным управлением ранее неуправляемых героев…У Бастиона какой то синий АТАК вместо Ультропушки…Как же в них сыграть?Очень интересно…
Лично я подозреваю, что нужно безпрерывно пройти игру по всем разветвлениям которые возможны по основной игре, то есть:
основное разветвление в 3-й миссии куда идти, за Фолкнэром или к умирающему Каморджу, и если выбираешь второе, есть развилка идти в пустыню или нет…
Кто что знает, скажите очень бы хотел поиграть в те секретные миссии)
+5
...
# 10 декабря 2006, 14:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Эй Laharl может еще Promise запишешь?
# 10 декабря 2006, 18:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Увы… мои провода, подключающие к тв-тюнеру звук дали дубу… Если в ближайшем времени буду покупать провод--обязательно запишу…
Хочется еще какой ост из некоторых игры вытянуть, например я нигде не нашел в нете ссыль для закачки английского интро из Wild ARMs 4… тока японское.
# 5 января 2007, 14:47

Bishop20071

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Дело не в морали, а в выборе ответа на разичные вопросы. Например, если в миссии по захвату замка Араба на вопрос Делвина выбрать первый вариант ответа, то в сценарии за королевство будет плохая концовка, а если выбрать второй вариант то всё закончится победой королевства.

ОРЖ влияет на вероятность применения АВТО навыков, таких как "Отражение атаки" и "Парирование". Чем больше этот навык у вас и чем меньше он у противника, тем больше шанс применения навыка против противника.
Отредактировано 7 февраля 2007, 17:59
# 16 января 2007, 04:18

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Вчера — включила…Поиграла…Сказала "фи"…Ролик в начале не особо порадовал, бой какой-то странный…
Почитала топик…Стало интересно^^…Пять концовок- это уже плюс к игре))…Буду проходить)
# 16 января 2007, 19:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Dgoitish, эта игра подобна сейчас FF7...)Не в "своё время" проходить её довольно тяжко...)
# 16 января 2007, 23:57

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Dgoitish, эта игра подобна сейчас FF7…)Не в "своё время" проходить её довольно тяжко…)


Придется разбудить в себе бессмертный дух геймера)…В любом случае, ничего ,способного меня заинтересовать более,
на горизонте не веет…А приобщиться к классике — достойное время препровождение)..К тому же…Это все-таки Square…
# 17 января 2007, 00:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Vanguard Bandits - Square...?)Хмф...может я чего не знаю, но по-моему до Square им далеко...)Да и что тогда эта дема делает здесь, а не в "Другие игры Square"...?)
+1
# 17 января 2007, 01:03

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Vanguard Bandits — Square…?)Хмф…может я чего не знаю, но по-моему до Square им далеко…)Да и что тогда эта дема делает здесь, а не в "Другие игры Square"…?)

Ой…*продолжает поиски позорного столба…*Видимо, частичная потеря разума вмсете с памятью- последствия сесиии…Думаю о Xenogears, пишу про Vanguard Bandits Т_Т..*ушла в монастырь…*
# 17 января 2007, 09:54

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
вставлю копейки--именно мораль влияет на концовки. Везде так написано, в любом FAQ.
# 20 января 2007, 01:44

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Вопрос…После прохождения миссии, в меня: оснащение=>атаки=>баразаф, хорол, растароск…Что это такое?Я вроде бы сменила у кого могла, но ничего не изменилось*_*'…
И еще….А игра так и пойдет- сплошные бои?…Прошла три миссии, а оно все так и продолжается%)…
# 20 января 2007, 13:18

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Так и будут сплошные бои.
# 20 января 2007, 13:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да, полно таких игр — ты все ждешь, когда же можно побродить по городу, потрепаться с кем нибудь, а нет — только битвы-битвы-битвы…

Эй Laharl ты собираешься титульную песню выкладывать???
# 20 января 2007, 18:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
dameon, для меня таковой игрой всегда была ФФТ…)
Dgoitish, АТАКами там называют самих "роботов"…)В меню же ты можешь менять некоторых своих персонажев местами, пересаживая их из одного АТАКа в другой…)
# 20 января 2007, 19:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я кстати не говорю, что такие игры плохие, они стильны по своему.

В Front Mission, например(первая игра для меня такого рода) я понял, что не будет мне путешествия лишь миссии на 20-той…
# 20 января 2007, 23:24

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Не буду вас пугать) песенка глючит так что плакать хочется... =(
# 21 января 2007, 15:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вот же остик
http://gh.ffshrine.org/soundtracks/6883
# 21 января 2007, 16:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Там на английском нет песни)
# 21 января 2007, 19:42

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Спасибо, Элазул)…Все ясно)…
Игра, в принципе, довольно очаровательна, особенно музыка)..Что-то в ней есть))…
Осталось только понять как правильно развивать персонажей…Эти "орж" и "умн" наводят на меня легкий ступор))…Но кажется это было где-то в топике)….
# 21 января 2007, 20:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Лично я каждый раз развивал по разному, особой разницы нет. Некоторые пресонажи иногда в начале игры почему-то сильно отставали в развитии и в последствии играли роль пушечного мяса. Чаще я развивал силу атаки(точно первый параметр) и уклонение. Это нужно, тк когда появятся Царкинги, то защита будет бесполезна, они почти всегда сносят уйму хитов, да еще и без права контратаки. Еще все зависит от того, какой сценарий ты хочешь пройти. За Королевство( точно не помню, основной в общем сценарий) где Бастион мстит Фолкнеру, нужно развивать практически хорошо только атак Бастиона, тк в финальной битве остальные играли роль отвлекания. Также именно от развития этого персонажа зависит выбор концовки этого сценария. Увы, но за империю я до конца не доходил…

Кстати для меня было шоком узнать, что в игре 55 миссий, хотя я раз 10 проходил одни и те же 20. потом как-то раз получилось изменить ход последней битвы. Так вот, сценарий и концовки зависят от того какой уровень у Бастиона(в основном) будет в определенный момент в игре а также иногда от вашего выбора предлагаемых вариантов.
# 23 января 2007, 17:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Dgoitish, из моих личных наблюдений, УМН определяется как "Умения"…)Повышения этого навыка необходимо лишь для получения дополнительных навыков и пассивных способностей…)
По поводу ОРЖ даю цитату…)
@Bishop20071 писал(а):
ОРЖ влияет на вероятность применения АВТО навыков, таких как "Отражение атаки" и "Парирование". Чем больше этот навык у вас и чем меньше он у противника, тем больше шанс применения навыка против противника.
# 23 января 2007, 17:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Все прокачать все равно не получится. Битвы то ограничены! Игра в принципе не сама сложная — качайтесь как получится…

~~~~добавлено спустя 1 минуту 47 секунд~~~~~~~~

У меня кстати парирование зависило от ловкости, и эти навыки срабатывали всегда, кроме когда атаковали сзади или сбивали с ног.
# 25 января 2007, 18:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кстати, никто не знает куда разбрелись деятели из Human, а? после банкротства..
# 28 января 2007, 11:20

Bishop20071

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
@dameon писал(а):
У меня кстати парирование зависило от ловкости, и эти навыки срабатывали всегда, кроме когда атаковали сзади или сбивали с ног.


Кроме ОРЖ на эти навыки влияют и другие параметры для "Отражения атаки" нужны МОЩ и ОСН, а для "Парирования", как уже было верно замечено ЛВК, но ещё и УМН. Также хочу добавить, что при прохождении данной игры никто, в том числе и я, не набирал больше 32-го уровня. И если ещё кто не знает, чтобы получить "Отражение атаки" нужно иметь своего значения параметра (то что показано синим цветом) ОСН-5 МОЩ-11, а дя парирования — ЛОВ-5 УМН-11, "Вторая атака" (Можешь два раза атаковать за ход) — ОСН-16, "Взгляд изнутри" (Увеличивает шанс попадания по противнику) — ОСН-(точно уже не помню но по-моему 12) Рыцарство (уже непомню что оно делает КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ) ОСН-14?. Но плюс ко всему стоит помнить что не каждый персонаж может иметь все способности, как я помню наибоьшее кол-во АВТО навыков у Пака на Зульварне. ЛОВ влияет на вероятность уклонения от атак и скорость хода, если вероятность попадания по тебе противником мала, то твой АТАК может как уклониться, так и воспоьзоваться АВТО навыком(исключая нападение сзади)

@dameon писал(а):
Это нужно, тк когда появятся Царкинги, то защита будет бесполезна, они почти всегда сносят уйму хитов, да еще и без права контратаки.



Так вот когда нужно ОРЖ Раскачай на 32 ты будешь парировать или отражать их атаки(за исключением их 3-ей атаки бьющей на расстояние).
Отредактировано 29 января 2007, 22:52
# 28 января 2007, 16:08

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Рыцарство нужно для того, чтобы атака спереди или сбоку была по мощности такой же как сзади. Насчет процента попадания не знаю.
+1
# 29 января 2007, 23:13

Bishop20071

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
(что даёт каждый параметр) ЛОВ-Уклонение, УМН-Точность удара(необходимо держать в балансе с МОЩ), ОСН-МАХ НР, МОЩ-Сила удара, ЗАЩ-Сокращение поучаемого урона, ну а про ОРЖ написано выше.

@Laharl писал(а):
Чтобы получить суператаку Девлина, УМН нужно всего 10--не более.

Кстати чтобы получить "Фокус Рейны" нужно чтобы УМН и ЗАЩ были около 21, а остальные 19 минимум.
Чтобы получит суператаку Бастиона Нужно чтобы все хар-ки были 22.
Чтобы получить Супер Наны, нужно, чтобы ОСН было 23 минимум, УМН высоко, ЗАЩ 22.
Если еще вс…
Ах да, чтобы получить СуперУдар Содиры "Свист Спирали", нужно, чтобы УМН=23.
Вот так-то лучше!


Для Рейны МОЩ может быть не более-14
А для Садиры УМН и ЛОВ = 20 (МОЩ не менее 6 или 8)
# 21 апреля 2007, 15:02

Salot

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
где можно взять взломщик кодов на комп?
# 21 апреля 2007, 20:08

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Эм, в торрентах. Только он также на эмуляторах запускается, как игры.
# 23 мая 2007, 20:40

Yoda

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Помогите у меня лаганай верса Бандитов :( дайте сайт или залейте норм версу плиззз и скажите какие ответы на вопросы нужны чтобы не перейти на сторону фолкнера в конце игры
# 23 мая 2007, 23:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Увы, с игрой помочь не могу, но вот для того чтобы не перейти на сторону Фолкнера в конце игры, нужна хорошая мораль, а не правильные ответы...)А для морали почаще разговаривай в "интервью" и поменьше давай убивать своих собратьев...)
# 25 мая 2007, 03:15

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Может я что-то не так делаю, но игра, где самый сильный и всегда успешный удар можно нанести врагу со спины...Не может мне нравится(...

Для комментирования необходимо авторизоваться