^

Vanguard Bandits / Vanguard Bandits

# 6 декабря 2005, 15:50     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот и до этой игры добрались, кто играл?)Мне лично очень понравилось, проходил несколько раз, стилем похоже на Front Mission, разве что здесь АТАКи(роботы), вооружены мечами а так же способны творить симпатишные «суперудары» вобщем мне даже больше ФМ понравилось…
Вот мой извечный вопрос:
Если долго бездействовать в главном меню, после окончания песни можно увидеть ролик с абсолютно инными миссиями и возможным управлением ранее неуправляемых героев…У Бастиона какой то синий АТАК вместо Ультропушки…Как же в них сыграть?Очень интересно…
Лично я подозреваю, что нужно безпрерывно пройти игру по всем разветвлениям которые возможны по основной игре, то есть:
основное разветвление в 3-й миссии куда идти, за Фолкнэром или к умирающему Каморджу, и если выбираешь второе, есть развилка идти в пустыню или нет…
Кто что знает, скажите очень бы хотел поиграть в те секретные миссии)
+5
...
# 10 мая 2011, 17:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Любой. Из идущих в комплекте.
Экспериментируйте с настройками. Качество ппц, к сожалению, без скриншотов ни о чем не говорит.

# 10 мая 2011, 19:38

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Noblo писал:

Можете подксазать драйвер видеоо для этого эмулятора? а то качевство ппц

на вашу видуху последний драйвер, а в эмуляторе есть подсказки: какой драйвер на какую карту (Radeon или Nvidia), всё остальное настраивается вручную. можно в настроить автоматически (поставить Nice). я пользуюсь ePSXe 1.7.0 вот мои настройки:

# 10 мая 2011, 20:56

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Не изменилось вообше) такое ощюшение что стало хуже)
# 10 мая 2011, 21:06

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
ну... графики, как на PS3 вы всё равно не добьётесь) вы игру на PSone видели?
# 10 мая 2011, 22:30

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
на PS1??? да играл лет 6 назад и шяс играю на PSP
# 10 мая 2011, 22:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну а чего в Vanguard Bandits на PSP не играется?

# 10 мая 2011, 22:52

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Так пройти не как вот и хотел ан компьютере чтоб с арт мани все концовки пройти а то раньше(6 лет назад) токо одну концовку открыл(плохую за королевство) и о сушествовании других концовок даже не предполагал
# 10 мая 2011, 22:59

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
по собственному опыту скажу: «любую игру можно пройти без взлома, но в некоторые надо долго тренироваться»
# 10 мая 2011, 23:05

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
долго а мне не терпится)) я вообше не представляю как можно зделать чтоб такие отношения были это просто не5 возможно http://shrines.rpgclassics.com/psx/vanguard/interview.shtml
# 10 мая 2011, 23:06

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
у меня с девлином всегда или чуть-чуть плохая или чуть-чуть хорошая
# 11 мая 2011, 07:49

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Пройди сначала сам,потом ломай..Игра интересная.
п.с.Скакать по уровням в жрпг-рпг тупо и глупо,ибо диалоговые завязки теряются.Не терпится — читай гайды,тут инфы достаточно чтоб пройти более-менее честно если уж самому слабовато..)
# 11 мая 2011, 16:28

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
я много рас пытался никак я шяс дощол до предпоследней миссии и всё равно бад получится, если вообше пройду
# 11 мая 2011, 20:02

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Да в теме же написаны подсказки:
1)Не умирать часто!
2) Качать мораль только тем,кто не уйдет с отряда,и как минимум она должна быть на среднем уровне.
3)Писали про спец.прием последний БаСТИ,хз бред,без него хорошая концовка была и не раз.Все вроде Гуд лак. На Ютюбе даже видео есть- прохождение сложных миссий)))))
п.с.В этой теме есть взлом тоже,не ленись почитай начальные темы,однако все же не советую,интерес будет в дауне)
# 12 мая 2011, 16:26

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Какие начальные темы? не я самый крутой приём бастиона незнаю в миссии с шаркингами и видео бесполезны там же шанс попадания
# 12 мая 2011, 18:09

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
Noblo у тебя хоть одна концовка пройдена, с сохранением статистики?
# 12 мая 2011, 20:33

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
сохранением статистики? это что?обычное сохранение?
# 12 мая 2011, 21:09

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Noblo писал:

Какие начальные темы? не я самый крутой приём бастиона незнаю в миссии с шаркингами и видео бесполезны там же шанс попадания
HачальHые посты,тфу)
Видео Hе бесполезHы там тактика!
Да и Элазул уже тыщу раз писал про тактику итд,Hе леHись,перечитай эту тему с 1 поста.
После завершеHия игры выв0дится экраH cтатистики и предлагается сохр-ся,если выберишь Hет,то все успехи будут оHулироваHHы)
Если да,то при след.прохождеHии загружай етот файл,и HачиHай играть.Статистика(атаки музыка итд с0хр-ся)
# 13 мая 2011, 15:26

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
Не я не сохранял я играл на PS1 где-то 4-5 лет назад 3 раза и всё время бад а начал на псп старатся гуд стараюсь щаркингов не килл)
+3
# 13 мая 2011, 15:26

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
точнее кил могу но надо без потерь пройти уровень)
# 13 мая 2011, 15:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Без потерь я его никогда не проходил. Зато предыдущие уровни — легко, поэтому и концовка нормальная, когда половина дохла на Шаркингах.

# 13 мая 2011, 15:59

Noblo

Гражданский 3 уровень
63 сообщения
1 SFP
У меня за всю игру не где не умирали значит эту миссию можно и с потерями?
# 13 мая 2011, 16:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

У меня были потери и хорошая концовка. Значит можно. В крайнем случае, поболтаете еще перед последним сражением. Сейв только не затирайте, мало ли что.
Ну и фиг знает, как там без потерь вообще можно. Кого-нибудь да грохнут.

# 16 мая 2011, 15:05

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP

@Noblo писал:

Не я не сохранял я играл на PS1 где-то 4-5 лет назад 3 раза и всё время бад а начал на псп старатся гуд стараюсь щаркингов не килл)
так не парь мозг людям, при первом прохождении ветки королевства, особенно если воевать с потерями, вероятность вначале получить «плохую» концовку процентов 85-90. проходи с «плохой» концовкой, сохраняй стату и начинай по новой,если тебя так уж прет от ветки королевства (хотя начало всех веток одинаково ;) ) Самый простой способ решить проблему с отношениями в команде в ветке королевства, вместо того чтобы лезть в пустыню, идти на тест Дионна и настучать ему покумполу на Арене. После победы у всех в команде маск + в отношениях (если точнее маск у каждого свой), даже у Девлина рожа кислой перестанет быть. На хорошую концовку сильно влияет возмеш ты Садиру на последний бой или нет, так же натыкался на разговоры о том, что Дух в инфе АТАКа тож не просто так существует.
# 16 мая 2011, 15:14

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP

@dameon писал:

У меня были потери и хорошая концовка. Значит можно. В крайнем случае, поболтаете еще перед последним сражением. Сейв только не затирайте, мало ли что.
Ну и фиг знает, как там без потерь вообще можно. Кого-нибудь да грохнут.

ну не знаю, там проблема ток в одно если Бахамут в команде, Рейна в самом начале боя может огрести при малом уровне и хреновой ловкости.
# 16 мая 2011, 15:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Барлоу и Девлин у меня с одного удара сразу дохли, при любом прохождении, никогда не были нормально раскачаны.
Но видимо в отношениях все же присутствует элемент рандома, так что нет точного руководства, кто и сколько раз должен не дохнуть. У меня тогда у Бастиона был довольно высокий уровень, больше чем при предыдущих прохождениях. Так я думал поэтому хорошая концовка была, пока уже не прочитал «как на самом деле» на форумах. А дохли у меня все по разному. Хотя после 10 прохождений обычно никаких проблем не возникает. По гайдам с 1-2 раза концовки маловероятно кто получится, нужно познать игру)

# 16 мая 2011, 15:30

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
у кого как, а у меня Барлоу медик ( к битве у фонтана полюбому 17-18 лвл и раскачка на оснащение, деф и ловкость, уменее чисто чтоб землетрясение было) так что слежу я за ним больше чем за Бастионом.
# 11 июня 2011, 14:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Наткнулся сегодня на просторах интернета:

1. Если при выборе атаки нажать и зажать cross, то атака получится мощнее.
2. Для получения хорошей концовки необходимо, чтобы количество смертей всех персонажей не превышало 4.

# 11 июня 2011, 14:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Что-то не особо похоже на правду)
Я когда играл, тоже пытался найти эдакую «примету», которая повернёт великий рандом в лучшую сторону…)Однако, ничего не получалось)
Есть простой способ — проверить действительно ли всё так, как уверяют просторы интернета…)Во время битвы в игре сделать сохранение перед нападением на оппонента…затем напасть просто, без всякого «зажимания», посмотреть каков будет урон, загрузиться, напасть снова, сделать зажимание по гайду, сравнить полученные данные )VG построена так, что урон будет всегда одинаков в конкретной ситуации, сколько бы раз ты не загружался)
На счёт второго — сказать сложнее, здесь уже надо проходить игру, дабы проверить, однако опять таки, лично для меня выглядит не особо правдоподобно, на мою память я за пределы этой цифры выходил и всё было тип-топ…)
Если кому интересно и не трудно — можете проверить хотя бы первое )А то я уж устану искать, где у меня тут эмулятор с игрой завалялись…)
# 11 июня 2011, 14:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Скорее всего это самовнушение по первому пункту. Ведь урон, наносимый одой и той же атакой, всегда разный по одному и тому же врагу. Дисперсия урона нам неизвестна, поэтому тут сложно судить. С другой стороны, необходимо проверить на какой стадии этот урон фиксируется и заранее и уже не меняется. Например, при появлении пункта выбора атаки он может определяться в уже данный момент. И если при постоянных загрузках это действительно так, то разницу легко заметить.

Впрочем, даже если это не так и урон определяется случайно, то легко ведь оценить среднее и дисперсию выборочными характеристиками. Проводим пару сотен ударов с зажатой клавишей и без нее, сравниваем выборочные моменты и можем сделать вывод, имеется ли случайность или закономерность. Можно даже проверить по критерию согласия.

# 11 июня 2011, 15:07

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну давайте тогда уж всё называть своими именами, коллега, не «среднее», а математическое ожидание. Предлагаю провести по этому поводу научную конференцию во всех ВУЗах страны, ибо тема актуальна, интересна, и, как мы можем видеть, доселе не раскрыта.
+4

Для комментирования необходимо авторизоваться