^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 30 мая 2007, 05:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Asahi
Между прочим Ваш пост является оффтопом, хоть бы что-нибудь по теме добавили))…

@Asahi писал(а):
Господи, юноша… Какое, однако самомнение! Вам никогда не приходила в голову мысль, так, случайно, что Вы не есть истина в последней инстанции?

Нет.

@Asahi писал(а):
Хотя бы ИМХО ставьте что ли…

Вам нечего возразить?

@Ashe писал(а):
Дарк, ты неверующий, поэтому на меня бочку и катишь, так и скажи Я просто говорю, что оспорить точку зрения неверующих — это вроде как не оскорбление, ведь оскорблять-то вроде как нечего — они же не верят в Бога.

Не люблю понятие "неверующий", неправильное оно, скорее я трезво рассуждающий))…

@Ashe писал(а):
А вот оскорбление Иисуса для верующего — это как красная тряпка на быка.

Покажи мне, где оскорбили Иисуса. Иначе тебе придёться забрать свои слова обратно.

@Le.xX писал(а):
Потому, что Он — Высшая сила, бесконечный Свет, олицетворяющий все самые положительные и чистые стороны вселенского Бытия. Он склонен к Всепрощению. Он понимает, что ты это не со зла говоришь. Тебя незачто убивать. А "наказать" Он действительно может (да и то не факт), просто это проявится не в прямом (физическом, например) контакте. Он не хочет, что бы о Нём ЗНАЛИ, Он хочет, что бы в него ВЕРИЛИ. Это один из важнейших моментов этой темы!

Гениально-беспочвенная отмаза) На ней и держится вся вера.

Dzirt Do'Urden
Браво)
# 30 мая 2007, 12:54

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
УЖОСНАХ!!!

Такое ощущение, что никто вообще не врубается в то, что я говорю! (((

Нереально вести грамотный спор с такими людьми! По крайней мере в этой теме! (((
%) %) %)

P.S. Ещё и пост мой удалили…
# 30 мая 2007, 15:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Le.xX писал(а):
УЖОСНАХ!!!
Такое ощущение, что никто вообще не врубается в то, что я говорю! (((
Нереально вести грамотный спор с такими людьми! По крайней мере в этой теме! (((
%) %) %)

"Не врубается"?! А что по-твоему значит "врубиться"? Человека, прочитав твои слова, должно осенить и он должен тут же в Господа уверовать (ну или по крайней мере задуматься над Его возможном существованием)?! А ты не находишь, что ИЗ ВСЕХ приводимых аргументов в защиту существования Бога, нет НИ ОДНОГО хоть сколько-нибудь весомого — а какой смысл верить в пустословие?! Фактов же и аргументов в защиту противоположной точки зрения более чем достаточно — неужели это ни на секунду тебя не заставляет задуматься?!
Это раньше народ легко верил во всякие сказки и вера в Бога, лишь что-то вроде "тридиции" сохранившейся с тех времён. А появись сейчас, она бы вызвала лишь недоумение, но так как многие люди привыкли в Него верить и вера передаётся из поколения в поколение, то эта сказка стала нормой и даже неотъемлимой частью нашей цивилизации.
# 30 мая 2007, 15:25

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ну вот, пожалуйста, как раз то, о чём я говорил!

Ты в сотый раз говоришь мне о каких-то "весомых аргументах", ДОКАЗЫВАЮЩИХ существование Бога, а я уже устал повторять, что таковых нет. Богу нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, кроме тех, которые каждый человек определяет лично для себя сам. Вера в Бога — это чувство (на интуитивном уровне), а не "наука". Я не ЗНАЮ, что он есть, я это ЧУВСТВУЮ. Блин, это очень трудно объяснить…, но в Его существовании я уверен на тысячу процентов.

В Бога не "привыкли" верить с древности, просто давным-давно люди имели возможность с Ним контактировать. Только не приплетайте сюда различные религии — они появились гораздо позже.
Отредактировано 30 мая 2007, 15:35
# 30 мая 2007, 15:32

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Доказывать существование Бога посредством физики, всё равно, что говорить, что радиоволн нет, потому что мы их не видим Mosking
Просто это две абсолютно разные категории.
Писал уже про материю и дух, не хочу повторяться)
# 30 мая 2007, 15:58

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
В этом то всё и дело, что доказательств СУЩЕСТВОВАНИЯ бога нет, а фактов говорящих об обратном — более, чем предостаточно. Ну….некоторые верят в магию и чувствуют потоки маны в своём теле….ток чёт фаербол каста никто невидел . И интересно, какая этож религия была раньше всех? Неужто ты имеешь ввиду христианство?))))))))) А ничего, что люди поклонялись "богам" как к таковым ещё в доисторические периоды. Когда солнце, трава, воздух — всё было богами О.о
# 30 мая 2007, 16:08

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Опять… Д-О-К-А-З-А-Т-Е-Л-Ь-С-Т-В-А )))))))))
Докажите мне, что два homo-sapiens с одинаковой массой мозга и степенью его развития могут мыслить, чувствовать и воспринимать по-разному)
Хоть одно рациональное обьяснение с точки зрения материального есть этому феномену?))
# 30 мая 2007, 16:18

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Каждый рождаецо со своими особенностями строения тела+каждый живёт в разных условиях. Из этих двух факторов впринципе всё и идёт)))
# 30 мая 2007, 16:50

Gravity

Гражданский 2 уровень
41 сообщение
1 SFP
Если серьезно сказать, то лучше и верить и не верить одновременно, т.к. и то и другое не доказанно. Ещё это дает возможность пользоваться преимуществами обоих сторон.

[size=10:7c7f3bf9b2]~~~~добавлено спустя 2 минуты 8 секунд~~~~~~~~[/size:7c7f3bf9b2]

А насчет двух одинаковых людей с разными мозгами- попробуйте поставить двух людей в одни и теже координаты-если хотябы один после этого выживет, то вы гений
# 30 мая 2007, 16:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Le.xX писал(а):
Ну вот, пожалуйста, как раз то, о чём я говорил!

Ты в сотый раз говоришь мне о каких-то "весомых аргументах", ДОКАЗЫВАЮЩИХ существование Бога, а я уже устал повторять, что таковых нет. Богу нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, кроме тех, которые каждый человек определяет лично для себя сам. Вера в Бога — это чувство (на интуитивном уровне), а не "наука". Я не ЗНАЮ, что он есть, я это ЧУВСТВУЮ. Блин, это очень трудно объяснить…, но в Его существовании я уверен на тысячу процентов.

В Бога не "привыкли" верить с древности, просто давным-давно люди имели возможность с Ним контактировать. Только не приплетайте сюда различные религии — они появились гораздо позже.

Отговорка.

@FireVampire писал(а):
Когда солнце, трава, воздух — всё было богами О.о

Да-да))… И между прочим люди ЧУВСТВОВАЛИ и траву, и тепло солнца, и дуновение ветра, что несомненно доказывало их божественость^^

@жур писал(а):
Доказывать существование Бога посредством физики, всё равно, что говорить, что радиоволн нет, потому что мы их не видим Mosking
Просто это две абсолютно разные категории.
Писал уже про материю и дух, не хочу повторяться)

Откуда информация? Интуиция?

@жур писал(а):
Опять… Д-О-К-А-З-А-Т-Е-Л-Ь-С-Т-В-А )))))))))
Докажите мне, что два homo-sapiens с одинаковой массой мозга и степенью его развития могут мыслить, чувствовать и воспринимать по-разному)
Хоть одно рациональное обьяснение с точки зрения материального есть этому феномену?))

Объяснение элементарно: количество и качество пупырышков в мозгах
# 30 мая 2007, 17:12

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
ААААААААААААА!!!!!! Вы мне мозг рвёте!!! )))

Darkness, ну ты даёшь!^^ Я в тебе слегка разочарован! (((

FireVampire, перечитай ВНИМАТЕЛЬНО мой последний пост!

жур, RESPECT!^^
# 30 мая 2007, 17:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Le.xX
Главное, что есть что рвать))… Призови себе на помощь здравый смысл, глядишь и мозги останутся целее^^
# 30 мая 2007, 17:38

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@FireVampire писал(а):
@Ashe писал(а):
Дарк, ты неверующий, поэтому на меня бочку и катишь, так и скажи Я просто говорю, что оспорить точку зрения неверующих — это вроде как не оскорбление, ведь оскорблять-то вроде как нечего — они же не верят в Бога. А вот оскорбление Иисуса для верующего — это как красная тряпка на быка.


А кто такой Иисус вобщем то? Божий посланник, и его сын. И ВСЁ. Если вы хотите поклоняцо божьим сынам, то почему отрицаете Сатану?


Кто сказал, что "отрицаем"? Если есть Бог, есть и дьявол, христиане никогда его не отрицают

@Darkness писал(а):

Покажи мне, где оскорбили Иисуса. Иначе тебе придёться забрать свои слова обратно.

FireVampire сравнил Его с конституцией и сказал, что он не нужен.

Доказательств нету? Почему огненная лава остановилась перед статуей Девы Марии в одном из городов Южной Америки, где произошло извержение вулкана? Почему святая на иконе в одном из знаменитейших российских храмов заплакала кровью перед трагедией в Беслане? У людей, переживших клиническую смерть — глюки, они что, все, как один, решили "выдумать" потусторонний мир и ангелов? Почему вдруг с икон, по вашей теории "обычных нарисованных портретов", внезапно начинает течь мирра, причем чаще всего именно из глаз и именно перед катастрофами? Почему святая вода может храниться годами? Сейчас кто-то обязательно попытается объяснить это свойствами серебра, его ионным воздействием… Но вот вам случай из моей жизни — у меня на даче есть бассейн, и один раз, в середине лета, он очень не вовремя "зацвёл" — а как раз стояла жара… Купаться нельзя… Моя мама вылила вечером туда буквально полстакана святой воды — наутро он "сам" очистился.
И, наконец, почему Он делает для меня почти всё, что я у Него прошу?..
# 30 мая 2007, 18:07

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Доказательств нету? Почему огненная лава остановилась перед статуей Девы Марии в одном из городов Южной Америки, где произошло извержение вулкана? Почему святая на иконе в одном из знаменитейших российских храмов заплакала кровью перед трагедией в Беслане? У людей, переживших клиническую смерть — глюки, они что, все, как один, решили "выдумать" потусторонний мир и ангелов? Почему вдруг с икон, по вашей теории "обычных нарисованных портретов", внезапно начинает течь мирра, причем чаще всего именно из глаз и именно перед катастрофами?

Ну лава дальше и непошла) Так, что это можно считать случайностьюююкак и "слёзы" перед бесланом и всем остальным. Это похоже на суеверия: "У меня был случай,доказывающий суеверия.Однажды, через дорогу пробежала чёрная кошка. И случилось несчастье! Через два года после случая машину угнали….". "Слёзы" — это наверняка просто потёкшая краска или чего то там ещё. Иконы же делают в несколько слоёв, а глаза походу — слабое место. Да и не факт, что это действительно чудеса, а не подстроено….
Выдумать потусторонние силы очень легко. Наукой доказано, что когда у человека нехватка/отсутствие кислорода, то у него сужаеться зримая область, и как бы происходит эффект тунеля. А всякие ангелы, предки и тому подобное — наверняка это просто люди с примесью глюков(чё ток непривидецо перед смертью).

И, наконец, почему Он делает для меня почти всё, что я у Него прошу?..


Я конечно заранее извеняюсь, но если у него есть время на такую мелочь(йа имею ввиду просьбы, а то нетак подумаете), то почему бы ему не заняцо чем нить более важным? Сколько сейчас людей, которые реально нуждаються в помощи….и где бог? Да и сомневаюсь, что ты получала это "почти фсё от бога" лишьблагодаря ему. наверняка ты использовала так же свои силы, а вывод: Это всё от тебя+случая шло, а не от бога…
# 30 мая 2007, 18:16

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@FireVampire писал(а):

Ну лава дальше и непошла) Так, что это можно считать случайностьюююкак и "слёзы" перед бесланом и всем остальным.


Хаха, и это ещё вы нас обвиняли в слабости аргументов)) а теперь уже не мои слова, а твои звучат как отмазы. Вот именно в это время, в этот час и в этом месте лаве надо было остановиться. Громадный поток просто взял и встал просто так, по случайности. Сам не видишь, что глупо звучишь?

@FireVampire писал(а):
"Слёзы" — это наверняка просто потёкшая краска или чего то там ещё. Иконы же делают в несколько слоёв, а глаза походу — слабое место. Да и не факт, что это действительно чудеса, а не подстроено….


И у иконы вдруг краска потекла….где ты видел, чтобы глаза красным рисовали?)) А если это как ты говоришь "подстава" — то как это? Кто-то приперся в храм, где куча народа, полез к иконе и нарисовал ей слезы, да ещё и пустил слух?.. Абсурд.

@FireVampire писал(а):
А всякие ангелы, предки и тому подобное — наверняка это просто люди с примесью глюков(чё ток непривидецо перед смертью).


Опять же ссылаешься на случайность. Даже глюки у всех людей обычно разные, раз на то пошло))) а тут всем, как одному, видится нимб, крылья, берег реки и умершие родственники на том берегу…


@FireVampire писал(а):
Я конечно заранее извеняюсь, но если у него есть время на такую мелочь(йа имею ввиду просьбы, а то нетак подумаете), то почему бы ему не заняцо чем нить более важным?


На то Он и Спаситель — Он заботится о благе всех людей, у Него нет "любимчиков" или тех, кого Он ненавидит и кому шлёт одни несчастья…
# 30 мая 2007, 18:29

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Сам не видишь, что глупо звучишь?

Повторяю: Случайность)

Опять же ссылаешься на случайность. Даже глюки у всех людей обычно разные, раз на то пошло))) а тут всем, как одному, видится нимб, крылья, берег реки и умершие родственники на том берегу…

А я слышал другую сказку. Мол тип появилсо коридор, свет ф конце тунеля, там летали ангелы и их ждали роцтфеннеги…. Глюки уже неодинаковые)))

А если это как ты говоришь "подстава" — то как это? Кто-то приперся в храм, где куча народа, полез к иконе и нарисовал ей слезы, да ещё и пустил слух?.. Абсурд.

Необязательно) Можно было влить в глаза какую нить краску, которая со временем потечёт от определённой влаги/давления и т.д. А разве самому храму невыгодно так делать?) Ведь столько народу ломанёт на "чудо", соответцтфенно пожертвования возрастут в разы))
# 30 мая 2007, 18:34

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Говорите, что верующие скидывают то, что не могут объяснить, на Бога, а сам скидываешь на случайность)))
Ах, забыла, будьте любезны объяснить историю Туринской плащаницы, а так же тот факт, что тело Иисуса "исчезло" после смерти. Туринская плащаница — ткань, которой было накрыто Его тело после смерти. На ней отпечатались начертания Его лица. Ученые, восстановив изображение, получили точь-в-точь такое же, каким оно предстаёт на иконах. Опять совпадение, по-вашему?..
# 30 мая 2007, 19:37

Asahi

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
@Darkness писал(а):
Между прочим Ваш пост является оффтопом, хоть бы что-нибудь по теме добавили))…

Если Вам так интересно мое мнение — пожалуйста: в Бога я НЕ верю, но тем не менее не считаю всех верующих недоразвитыми, уственно неполноценными идиотами, какими, очевидно, считаете их Вы.
Терпеть не могу необоснованно самоуверенных людей, которые мнят себя черт знает кем без каких-либо видимых на то причин, а остальных ни во что не ставят. Простите, я всегда говорю то, что думаю.

@Darkness писал(а):
Вам нечего возразить?

Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию, это бесполезно -
насколько я успела понять, на чужое мнение Вам плевать, Вы настолько уверены в собственной правоте, что спорить с Вами бесполезно — все равно не услышите/не будете слушать.

+1
# 30 мая 2007, 19:56

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Asahi писал(а):
Если Вам так интересно мое мнение — пожалуйста: в Бога я НЕ верю, но тем не менее не считаю всех верующих недоразвитыми, уственно неполноценными идиотами, какими, очевидно, считаете их Вы.
Терпеть не могу необоснованно самоуверенных людей, которые мнят себя черт знает кем без каких-либо видимых на то причин, а остальных ни во что не ставят. Простите, я всегда говорю то, что думаю.

Извеняюсь, девушка, но где вы увидели подобное? Мы лишь отрицаем существование бога, что в некоторой степени хатрагивает некоторых верующих)))

По теме: Да, некоторые чудеса есть, но я уверен, что объясне7ния будут. Не сейчас, но они произойдут….Кстате, раньше считалось, что святая вода — это вода, которую благославил сам бог. Но доказали же, что монахи просто тупо держат воду в серебряных посудах некоторое время самую, что ни на есть простую, питьевую воду…
# 30 мая 2007, 20:07

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Asahi, зря ты так. Судишь людей, не зная о них ровным счётом ничего.
Кстати в Крыму, в Бахчисарайском районе, напротив мужского монастыря в ущелье, на белой стене скалы (там известняковые породы преобладают), чётко прорисовывается изображение человеческого лица в капюшоне. То ли вода так стекает, то ли рельеф такой- незнаю.
Извиняюсь за косноязыкость))
Это то, что я видел собственными глазами. И не знаю что думать. Монахи верят в то, что это — знак свыше.
# 30 мая 2007, 20:12

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Что касается слёз — могу объяснить.
Это не краска. Просто есть вещество которое в реакции з другими в-вами начинает активно выделятся. Т.е. если вылить это в-во на статую то через некоторое время после того, как в-во впитается в статую оно начнёт выделятся.
# 30 мая 2007, 20:33

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Это то, что я видел собственными глазами. И не знаю что думать. Монахи верят в то, что это — знак свыше.

У меня на компе есть несколько фотографий, в которых есть лица, сделанные рельефом природы. Так что имхо — всего лишь очередное совпадение))
# 30 мая 2007, 23:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Ashe писал(а):
@Darkness писал(а):

Покажи мне, где оскорбили Иисуса. Иначе тебе придёться забрать свои слова обратно.

FireVampire сравнил Его с конституцией и сказал, что он не нужен.

Он высказывал свою точку зрения а не пресвятого Иисуса оскорблял^^

@Ashe писал(а):
Кто сказал, что "отрицаем"? Если есть Бог, есть и дьявол, христиане никогда его не отрицают

Если пишешь "Бога" с заглавной, то пиши и "Дьявола" тоже, не стоит так оскорблять чувства тех, кто ему поклоняется^^

@Ashe писал(а):
Доказательств нету? Почему огненная лава остановилась перед статуей Девы Марии в одном из городов Южной Америки, где произошло извержение вулкана?

Где-то же она должна была остановиться^^ Вот, если бы лава должна была течь вечно и при этом остановилась…

@Ashe писал(а):
Почему святая на иконе в одном из знаменитейших российских храмов заплакала кровью перед трагедией в Беслане?

@Ashe писал(а):
Почему вдруг с икон, по вашей теории "обычных нарисованных портретов", внезапно начинает течь мирра, причем чаще всего именно из глаз и именно перед катастрофами?

"Здесь" работает информационное поле нашей планеты, которое изучать всерьёз начинают только сейчас. И в первую очредь это поле, есть отражение всех мыслей и переживаний нас — человечества. Не только искренняя вера имеет силу, но и даже обычная мысль (на этом базируется возможность телекинеза), а так как верующих миллиарды, то эффект от этого можно получить неслабый))… Вобщем, чего только не творит человеческая энергетика и сила веры)

@Ashe писал(а):
У людей, переживших клиническую смерть — глюки, они что, все, как один, решили "выдумать" потусторонний мир и ангелов?

Насколько мне известно — эти "глюки" не такие уж и однообразные^^ Хотя чаще всего это бывает именно свет в конце тоннеля, до которого они никогда не доходят, т.е. доходят конечно, но те, кто доходит, нам уже об этом не расскажут Представляют же люди, как правило то, что сами и ожидали там увидеть. Вообще же "видения" во время клинической смерти, как выяснили, имеют не такое уж дальнее родство с обычными снами, когда, как известно, подсознание человека рисует образы из уже известных ему из жизни деталей. Точнее сказать не могу, лично этой проблемой не занимался^^

@Ashe писал(а):
Почему святая вода может храниться годами? Сейчас кто-то обязательно попытается объяснить это свойствами серебра, его ионным воздействием…

Вода — это вообще отдельный разговор. Серебро действительно имеет здесь место, но далеко не во всех случаях.

@Ashe писал(а):
Но вот вам случай из моей жизни — у меня на даче есть бассейн, и один раз, в середине лета, он очень не вовремя "зацвёл" — а как раз стояла жара… Купаться нельзя… Моя мама вылила вечером туда буквально полстакана святой воды — наутро он "сам" очистился.

Полстакана "святой" воды убили в бассейне всё живое В нём, случайно, Фейри или ещё какой гадости до этого не хранилось?^^

@Ashe писал(а):
И, наконец, почему Он делает для меня почти всё, что я у Него прошу?..

Вампир тебе умную вещь сказал, подумала бы лучше над его словами, а не отвечала на них обще-бессмысленными фразами:
@Ashe писал(а):
На то Он и Спаситель — Он заботится о благе всех людей, у Него нет "любимчиков" или тех, кого Он ненавидит и кому шлёт одни несчастья…
Т.е. получается Бог не в состоянии определить кому помощь нужнее. И поэтому помогает тебе одной))

@Asahi писал(а):
Если Вам так интересно мое мнение — пожалуйста: в Бога я НЕ верю, но тем не менее не считаю всех верующих недоразвитыми, уственно неполноценными идиотами, какими, очевидно, считаете их Вы.

Вы так необоснованно-самоуверенно меня оскорбили, щаз заплачу…

@Asahi писал(а):
Терпеть не могу необоснованно самоуверенных людей, которые мнят себя черт знает кем без каких-либо видимых на то причин, а остальных ни во что не ставят. Простите, я всегда говорю то, что думаю.

Ага, я тоже.
# 30 мая 2007, 23:57

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Неубедительно звучишь, мон шер) И всё равно, мы тут спором ничего не добьёмся... Меня атеисткой не сделаете, так же как и я не сделаю Даркнесса и Вампира верующими))) Только поругаемся.
# 31 мая 2007, 00:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Ashe писал(а):
Неубедительно звучишь, мон шер) И всё равно, мы тут спором ничего не добьёмся… Меня атеисткой не сделаете, так же как и я не сделаю Даркнесса и Вампира верующими))) Только поругаемся.

Ну конечно, как наука может быть убедительной — это глупость) Я конечно понимаю, наставления родителей полученные в детстве имеют куда больший вес, но иногда стоит и головой подумать…

Даркнесс, надеюсь ты меня пойёшь…Вот читаю тему о Боге, и там верующие хуже чем Сатанисты тупят…Честно я не сужу, но энто ужас.

Это мне сказал в асе один искренне верующий человек, кто — ессно вы никогда не узнаете^^
# 31 мая 2007, 01:09

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Ну что начну ИМХОшничать. Всё сказанное это моё ИМХо, я парень у которого даже не сформировалось мировозрение(это обо мне один чел. сказал) но который сейчас будет немного тут тупить. Всё предидущие я сказал для того чтобы потом отмазаться от своих слов.
Ashe, чего ты там сказала? Ты верующая? Ещё раз ты не Атеистка? Ребята а знаете что такое вера? Это когда тебе говорит тот в кого ты веришь "Наш друг умер идём к нему", и ты встаёшь и вторишь "Пойдём и мы умрём". Это когда тебе отрезают органы половые, а ты орёшь во всю глотку "Боже, я обожаю этих людей благослови их". Это когда у тебя имунитет на пошлые, тупые, пустые мысли. И каждый день ребята, я плачу я плачу и говорю "Зачем боже ты дал мне поверить в тебя. А я самый урод на земеле ЗНАЯ что ты есть немогу отречься от этого тупого, низкого, уродливого мира". Вы начинаете орать Бог есть. А нам с вами на Страшном Суде, которого я жду, и просыпаясь говорю "Спасибо Боже за вздох мой и сердцебиение, а не то я бы узрел гнев твой", там нам скажут " Вы Верующие? То есть вы Дети Мои? Я не знал вас, и не видел. И презираю вас." Вы бежите к Даркнессу и начинаете на него с Вампом кричать," вы такие пересякие поверьте Бог есть, лава отсановилась перед девой Марией, слезы текут из картин". А они могут смеяться, вы кидаетесь на них как звери, зато они тихо сидят со своей правдой. И простая фраза и вы в клоаке. Скажу вам так "Бога единственого почитай и только ему поклоняйся и ему одному служи." Не хочу не имею малейшёго желания приводить факты Бога. Чудеса и т.п. это мелочь. Это ничто, есть только Вера. Все будем на суде, если это выдумка, отлично, просто супер, но если нет, то горе нам — УРОДАМ. Я ничего не хотел сказать этим постом, он безсмысленный может расцениваться как флуд оффтоп и т.д. Это просто крик души, очент болезненный крик. Меня утешает только одно. "Я знаю что мой спаситель придёт, и утрёт слезу всякую с лица моего."
# 31 мая 2007, 01:35

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Да я вообще агностик, но все еще считаю, что бог как таковой не нужен. А вот есть он или нет…

Был такой рассказ, где монахи пытались вычислить все имена бога. На это им понадобилось несколько тысяч лет. но окончательные результаты они выяснили только при появлении ЭВМ в 1969 году (ретро-НФ). В результате когда было определено ххххххххххххххххххххх имен погасло солнце.

Вывод: Нафиг сдался вам этот Бог?
# 31 мая 2007, 12:32

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Невозможна отрицать бога. Даже как цифровой код. Он заппрагромирован в нас и везде. Он все и вся. Он одновременно есть и нет. Абсолютно все, что существует и не существцет это Бог. Вот моя точка зрения
# 31 мая 2007, 13:55

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@!Sephiroth! писал(а):
Невозможна отрицать бога. Даже как цифровой код. Он заппрагромирован в нас и везде. Он все и вся. Он одновременно есть и нет. Абсолютно все, что существует и не существцет это Бог. Вот моя точка зрения

В твоем посте слово "Бог" легко заменяется словами "Дьявол", "реальность", "жизнь" и т.п. *quiet*
# 31 мая 2007, 14:15

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А у меня оборотный вопрос-как же ты, мон шер Даркнесс, веришь в Люцифера, но не веришь в Иисуса?.. Или я чего не так поняла?

P.S. А по-твоему, твой "научный" довод про Фейри или "какую прочую гадость" был убедителен?))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться