^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 9 июня 2007, 11:40

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Эволюция и все такое это конечо хорошо,но я неверю что люди появились случайно,ниодно живое существо в процесе эволюции не приблизилось к развитию людей.Даже еще через миллион лет эволюции маловероятно что какоето животное сможет написать книгу или сообразить оружие способное уничтожить планету,нет,я уверен что ктото или чтото способствовало появлению людей,а бог это или еще кто решайте сами
# 9 июня 2007, 13:27

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Kalipso, фспомни биологию. Раздел Мутация. Всё изменяецо в соотв. с средой обитания и экологией. Всё намного проще. Другим животным это пока что ненужно. Это человеческому роду захотелось жить всё в более лучших условиях, и вот до чего нас довела эта эволюция. Тем более, для бога ведь всё едино? Тогда почему именно люди?)))
# 9 июня 2007, 13:59

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Подумай, из парочки бактерий появились миллиарды разных видов существ? Если это зависит от условий обитания и среды (а они сначала были везде практически одинаковые), то почему в одних и тех же местах обитают и грибы, и растения, и животные, и люди, и сами бактерии? Невозможно толком и убедительно ответить на этот вопрос.
# 9 июня 2007, 14:21

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Вообщет жизнь могла зародицо от 1-ой бактерии. Напомню, что они ДЕЛЯТСЯ, а не размножаються. Соотв. их могло располидцо миллиардами, и распространицо пофсюду)
Одинаковыми среды обитания не могли быть вообще. Влияние солнца на северный и южный полюс никто не отменял. Толком и убедительно на данный вопрос и отвечает учение об эволюции)))
Отредактировано 9 июня 2007, 16:20
# 9 июня 2007, 14:50

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Вы можете верить в то что обосновано наукой,типа теория Дарвина, но неужели тяжело поверить в нечто сверх человеческого(научного) понимания типа бога? Как мухи непонимая бьются о стекло,так и люди ударяются о свою логику и немогут "двивигаться" дальше. Скажу понаучному - существование того что люди называют богом весьма вероятно!
# 9 июня 2007, 15:31

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Вы ещё деда мороза начните доказывать, ей богу))
Маленькие дети, когда ещё верят в него, тоже даже чувствуют, что он существует)) Не это ли мы называем самовнушением?)
# 9 июня 2007, 15:45

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Это называется мыслить масштабней.Еслиб ты читал что я писал раньше то знал бы что я впринципе в бога неверю,но я и не атэист.
# 10 июня 2007, 13:14

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@FireVampire писал(а):
Вы ещё деда мороза начните доказывать, ей богу))
Маленькие дети, когда ещё верят в него, тоже даже чувствуют, что он существует)) Не это ли мы называем самовнушением?)

Нет, совершенно не это %)
# 10 июня 2007, 15:15

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@FireVampire писал(а):
Вы ещё деда мороза начните доказывать, ей богу))
Маленькие дети, когда ещё верят в него, тоже даже чувствуют, что он существует)) Не это ли мы называем самовнушением?)

Когда сама/сам столкнешся, в бога поверишь. А насчёт эволюций… Вдруг её "подтолкнул" Бог? И если бы не он были бы мы бактериями. Хотя меня больше интересует откуда сам Бог взялся?
# 10 июня 2007, 15:39

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@angel yumi писал(а):
А насчёт эволюций… Вдруг её "подтолкнул" Бог?
Кстати да, я точно так же думаю. Эволюции, безусловно, есть место быть, но она "исходит" от Него, и не является обсолютно самостоятельным действием. ИМХО
# 10 июня 2007, 15:41

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
В смысле?
# 10 июня 2007, 15:51

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@angel yumi писал(а):
Хотя меня больше интересует откуда сам Бог взялся?

Вот это реально самый сложный вопрос в этой теме. Я думаю, что ответ на него не поддастся человеческому пониманию^^

~~~~добавлено спустя 1 минуту 52 секунды~~~~~~~~

@angel yumi писал(а):
В смысле?

Ой, ты уже ответила^^ Я отлучался на пару минут…
Что "В смысле"??? Я просто немного продолжил твою мысль…
# 10 июня 2007, 17:07

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
ты уже ответила^^ Я отлучался на пару минут…
Что "В смысле"??? Я просто немного продолжил твою мысль…

Это я вобщето СиМену говорила…

~~~~добавлено спустя 1 минуту 24 секунды~~~~~~~~

Насчёт Религий . Будисты есь???
# 11 июня 2007, 11:19

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
О_О А ты будДист(ка)???
Можешь немного рассказать об этой религии — самые основные моменты? plz
# 11 июня 2007, 12:21

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Самая классная религия)))
Путь миролюбия и духовной+телесной закалки ^^
# 20 июня 2007, 00:56

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Теперь про Будду. Если честно то это единственная религия в которую я возможно могу поверить. Возможно.
# 20 июня 2007, 10:57

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Хм, странно… А почему?
Почему именно в Будду? Почему, например, не в Аллаха или Иисуса (ислам/христианство)?
# 20 июня 2007, 11:59

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
когда я была человеком(ну если это так можно сказать)...я верила в Бога....даже крестик носила, ходила в церковь и всё такое....теперь у меня поменялось мнение...я конечно знаю что где то ТАМ какая то сила создала Землю....что наделила её природой и первыми людьми....была даже теория что мы инопланетяне, что наших зородышей выбросили на землю и вот мы рассплодились) или что мы произошли от обезьяны) тоже вроде как не серьёзно....почему же сейчас обезьяны не становяться людьми?)так что ТАМ чтото есть,но что это не могу сказать...люди верят в Бога, потому что мысли о том, что он есть, даруют им силы....надежды....но при этом человек сам себе судья и принимает решения сам...и без участия Бога
# 20 июня 2007, 12:03

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
@Le.xX писал(а):
Хм, странно… А почему?
Почему именно в Будду? Почему, например, не в Аллаха или Иисуса (ислам/христианство)?

Я и говорю что я возможномог бы поверить в эту религию.
Это единственная религия, которая меня заинтересовала. Наверное, из-за философских измышлений, которые так часто встречаются в буддистской религии. К тому же буддизм не запрещает верить в какую-нибудь другую религию ( в последнем я немного сомневаюсь( это надо спросить у здешнего буддиста))
# 20 июня 2007, 15:13

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Я, блин, и не отрицал твоё "возможно"! Чё ты его так выделил?

Ты просто не понял мой вопрос.
Тоесть в Бога (вообще в целом) ты веришь?(неважно какой религии)
# 20 июня 2007, 15:19

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
В Бога я не верю. Но если бы верил выбрал бы именно эту религию. Поэтому и поставил своё "возможно", т.е. если я вдруг начну верить во что-нибудь эдакое, то только в буддизм.
# 20 июня 2007, 16:47

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Понятно

Но я всё-равно не это имел ввиду…
# 21 июня 2007, 10:02

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
….почему же сейчас обезьяны не становяться людьми?)


Смешно)) Это общедоступный факт, что человек пошёл от одной из ПОРОД обезьян))) Сейчас такой породы несуществует, т.к. все уже стали людьми в процессе эволюции(по крайней мере физиологически стали). Говорят вроде как видели двух-трёх обезьян этой породы около Австралии, но поймать неудалось. И сфотографировать…
ИМХО фсе божественные теории — лишь отмаза…так сказать ответы на вопросы)). Неправильные, но исключающие другие вопросы. Приведу опять же старый пример: Почему летают птицы? Бог так хочет.
# 21 июня 2007, 12:18

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
"Почему летают птицы? Бог так хочет."

Хе, ну дак в принципе так оно и есть…^^
Только такие моменты надо рассматривать с другой позиции. Не то, что Он прям действует на них напрямую и они летят поэтому… Нет, конечно. Но всё-равно изначально это была именно Божья "задумка".
# 21 июля 2007, 13:53

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Когда ходил в Военкомат, там была проверка у психиатора. Она задала вопрос: "Почему ветер дует?" Я и ответил, что по божьей воле. Чуть в дурку не попал.%)
Прочитал, что Даркнесс не верит в Люцифера. Жаль, а ведь Люцифер в него верит.
Вообще заметил, что в нашей и без того погрязшей во всяких еретических культах стране, появилось много атеистов и агностиков. Это все отголоски социализма, людей разучили верить. Вообще Русские упрямый народ пока не начнутся репресии или казни с отрубание головы, они не станут верить в Бога. Нам нужно, что-то типа средневековой Святой Инквизиции, тогда люди будут боятся. Как говорится: "Страх побеждает веру". Атеист сегодня есть, а завтра он ШАШЛЫК. Вообщем, господа, верьте в бога, ибо в нем спасенье наше.
# 28 июля 2007, 14:29

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Ultramarine писал(а):
Вообще Русские упрямый народ пока не начнутся репресии или казни с отрубание головы, они не станут верить в Бога. Нам нужно, что-то типа средневековой Святой Инквизиции, тогда люди будут боятся. Как говорится: "Страх побеждает веру". Атеист сегодня есть, а завтра он ШАШЛЫК.

Надесь, что ты это не серьёзно…
В Бога нельзя ЗАСТАВИТЬ верить! Это личный выбор каждого человека.
Если для того, чтобы люди стали верить в Бога необходимы "репрессии и казни", то лучше пусть в Него вообще никто не верит (хотя, такое врядли возможно)!
Вспомни, ради чего умер Иисус…
УВЕРЕН, что Богу явно никак не понравится вера, являющаяся следствием насильного убеждения.
# 28 июля 2007, 16:02

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Я просто не считаю, что наша планета должна быть рассадником ересей,

(идет перечисления вер, якобы неверных по мнению Ultramarine, он не прав, но свою точку зрения иметь может, не запрещено, но вот нарямую указывать их не стоит) — добавлено FallenOne)

и т.д.
# 28 июля 2007, 16:07

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
В Бога нельзя ЗАСТАВИТЬ верить! Это личный выбор каждого человека.

Золотые слова.
# 28 июля 2007, 16:15

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Это смотря с какой стороны посмотреть.
# 28 июля 2007, 16:19

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
@Ultramarine писал(а):
Это смотря с какой стороны посмотреть.

С какой стороны посмотрел ты?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться