^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 28 декабря 2006, 13:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Andryuha писал(а):
В том-то и проблема, что у нас каждый норовит верить только в себя, также как и в своё время и в Ленина и т.д. Пока будет продолжаться такое "верование" в себя (типа только МОЁ мнение главное, остальных фтопку), то жалкие людишки так из дерьма и не выберутся! Им видите ли слабо поверить в добро и любовь (Бога), легче верить в себя и творить что хошь!

А почему ты веру в себя трактуешь именно так? По-твоему человек, который верит в себя, в свои силы — будет анархистом каким-нибудь чтоли?! И почему вера в себя должна означать тупое: "только МОЁ мнение главное"? А ты не находишь такой вывод алогичным? Какая вообще может быть тут связь? То, что ты описал относится к людям, как таковым вообще и неважно верят они при этом в себя, бога… да хоть во что угодно — это не критерий.

@Andryuha писал(а):
P.S.: 2 Darkness
Нехрен тут посты мои тереть, если не вник в их смысл!

Ты пиши по человечески, как сейчас, тогда и посты твои на месте останутся^^

@vulich писал(а):
не все люди по сути добры

Я бы сказал несколько иначе: не все люди по сути своей злы, бывают иногда и добрые…
# 28 декабря 2006, 16:34

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
@vulich писал(а):
Верить в себя не означает что надо выходить за рамки морали и влачить жизнь одинокого волка со своими и только своими принципапами.
В людей надо верить , вот только проблема в том что не все люди по сути добры , а значит можно обжечься и возненавидеть весь мир .
Хорошо выбирайте друзей , вот.


а в жизни мы не только обжигаемся на друзьях, нас много кто окружает.И не каждый добр))А если вникать в каждого, почему он сегодня такой злой, или почему он одинокий волк, то можно сойти с ума.
Мы живём по законам природы:выживает сильнейший…
# 28 декабря 2006, 19:44

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Darkness
Тут говорится о другой вере!
Кстати, неужели никто научные труды довольно известных учёных ни разу в жизни не читал? *taunt* Уже доказано более чем просто существование простого сверхтонкого мира! Этот мир с людьми вступает в контакт и т.д. Доказано существование Христа и т.д. И ваще, я уже раньше писал это на форуме, так что БОЯН! :(

P.S.: Пост был нормальный, сарказм был в тему!!!

~~~~добавлено спустя 3 минуты 5 секунд~~~~~~~~

Да, Дарки, и не путай ВОЛЮ и ВЕРУ! Человек, верующий в Бога не обязательно безвольная тряпка! Возьми наших полководцев к примеру!
# 28 декабря 2006, 22:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Darkness
Тут говорится о другой вере!

Ты слишком всё обобщаешь и преувеличиваешь, я это хотел тебе сказать.

@Andryuha писал(а):
Кстати, неужели никто научные труды довольно известных учёных ни разу в жизни не читал? *taunt* Уже доказано более чем просто существование простого сверхтонкого мира! Этот мир с людьми вступает в контакт и т.д. Доказано существование Христа и т.д. И ваще, я уже раньше писал это на форуме, так что БОЯН! :(

Как доказательство существования одного из параллельных миров к этому относится?!
При чём тут Иисус и доказание его существования?! Ну существовал он — ну и что?! Удивлюсь, если этого ещё кто-то не знает…

@Andryuha писал(а):
P.S.: Пост был нормальный, сарказм был в тему!!!

И вообще, после этого твоего поста мне непонятно, что ты хочешь сказать. Кидаешься отрывочными предложениями не имеющих между собой никакой видимой связи. Обвиняешь самого себя в "бояне", ругаешься по поводу глупого сарказма и толком ничего не говоришь. Снизойди уж, объясни конструктивно своё мнение или мы так и останемся непонявшими друг друга.

@Andryuha писал(а):
Да, Дарки, и не путай ВОЛЮ и ВЕРУ! Человек, верующий в Бога не обязательно безвольная тряпка! Возьми наших полководцев к примеру!

А я такое когда-нибудь говорил?! В таком случае цитату в студию^^
# 29 декабря 2006, 15:00

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Всё это офигено, но здесь дейчтвительно речь идёт о другой вере! Сабж! Вера в самого себя и в других людей безусловно крайне важны, т.к. мы живём в обществе, но речь не об этом.
# 29 декабря 2006, 21:04

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Речь о том, чтобы перестать верить в бога, и начать надеяться на самого себя. Как и говорит известная поговорка: Не боги кувшины обжигают.
# 30 декабря 2006, 10:15

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Дэк верь в себя и в Бога, почему нет? Одно другому не мешает. Да и ваще это разные вещи, их не надо сравнивать.
# 24 мая 2007, 12:07

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Бог - незримая сущность, которая воздействует на наш мир посредством пророков, мессий и, так называемых, Высших.
# 24 мая 2007, 12:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Бог любит нас, как наш создатель! -
"Но Бог,- так вы,- был нами создан!"
Тогда ответьте, Бога ради,
Какой же, к чёрту, созидатель
Не любит то, что сам он создал?
Ницше…)
# 24 мая 2007, 13:36

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Иисус ИМХО это просто обычный начинатель секты, коих сейчас полным полно. Просто ему так свезло, что его идея стала массовой. У людей странная психология. Большинстфу просто НЕОБХОДИМО кому нибудь поклоняцо. Ф древнейшие времена люди поклонялись фсему....везде свой бог. Солнце, небо, земля, природа, воздух и т.д. Многие скидывали на богов свои проблемы. И это происходит и сейчас у многих. Что виновато что угодно, но не человек. Бог - лишь отмаза. Ведь приятно, что ты находишсо ф правящем классе (йа счас говорю о старых временах и имею ввиду фсяких священнегофф). С помощью религии можно было даже утолять жажду крови(Майя, которые делали жертвоприношения каждый вечер, чтобы солнце вновь зашло)
# 24 мая 2007, 14:07

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Не путай секту и религию, FireVampire. У нас и сёйчас переизбыток сект и неверных религий. Надо огнём и мечём выжигать ересь. Только христианство единоправильная вера. И только подчинившись единой религии человечество обьединится под эгидой новой Империи.
# 24 мая 2007, 16:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Как всё запущено, однако...)Ну да ладно...да прибудет с вами Сила...)
# 24 мая 2007, 16:37

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Под Эгидой? А нужно ли?
Ну допустим, объединились что дальше? Единая власть, единый тип мысли, ничего не напоминает? Мы ведь это "уже проходили"..
Что дальше? Давление на умы, порицание самовыражения, творчества… Только человеческая индивидуальность всё равно проявится рано или поздно. И вылезет это в доносах, лжи, "шестёрстве" и в иных самых низких проявлениях человеческой сущности.
Что дальше? Страх, ненависть, презрение, грязь, тьма…
Я за свободу мнений. За яркость и многогранность, которую, вообще-то, правильней можно назвать словом "гармония".
Хотя это, конечно, тоже всего лишь полярная точка зрения. Нынешний беспредел вряд ли можно считать идеалом. Однако, где уверенность, что порядок и даже строгий порядок — это устойчивое состояние мира? По крайней мере мира, обитателями которого являются настолько психологически развитые существа, как люди)
# 24 мая 2007, 16:57

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Ultramarine писал(а):
Не путай секту и религию, FireVampire. У нас и сёйчас переизбыток сект и неверных религий. Надо огнём и мечём выжигать ересь. Только христианство единоправильная вера. И только подчинившись единой религии человечество обьединится под эгидой новой Империи.


Это смешно. Расскажи мну, где йа спутал. Фактически каждая секта толкает свою религию)) И почему "неверные" религии?? С чего ты взял, что христианство — это та самая верная религия? А может буддизм. Или ислам. Тем более, даже если будет единая религия, то она неотменяет жажду власти в каждом человеке))) Войны как были, есть и будут за право лучшего места под солнцем. И религия непоможет, а наоборот, можно сделать так, что она будет в этом сопутствовать(Крестовые походы)
# 24 мая 2007, 17:04

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Я не верю, но объяснять не буду, т. к. спорить пока устала - потом скажу.
# 24 мая 2007, 17:38

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Хм крестовый поход это какрас хороший пример того что одна вера приносит пользу.Сколько племен было завоевано и обращено в христианство,-прикинь у нас бы сейчас в каждом городе был свой идол,своя религия. Верите вы в бога или нет я знаю одно - от веры в бога только польза. Понятия "добра" и "зла" основаны на религии,до этого было "выгодно" и "невыгодно".
# 24 мая 2007, 17:49

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Kalipso, ну это если не учитывать тот факт, что "добро" и "зло" - это ОЧЧЧЧЕНЬ относительные понятия. И не говоря уже о том, что эти два понятия- всего лишь стороны одной и той же монеты.
# 24 мая 2007, 18:18

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Kalipso писал(а):
Хм крестовый поход это какрас хороший пример того что одна вера приносит пользу.Сколько племен было завоевано и обращено в христианство,-прикинь у нас бы сейчас в каждом городе был свой идол,своя религия. Верите вы в бога или нет я знаю одно — от веры в бога только польза. Понятия "добра" и "зла" основаны на религии,до этого было "выгодно" и "невыгодно".

Такого бы у нас небыло. Ибо ф то время было необходимо объеденить фсех богофф в одного. И выбор пал на христианство. МЫ САМИ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ВЕРУ.

Kalipso, ну это если не учитывать тот факт, что "добро" и "зло" — это ОЧЧЧЧЕНЬ относительные понятия. И не говоря уже о том, что эти два понятия- всего лишь стороны одной и той же монеты.


Соглашусь с журом и добавлю, что понятие Добро и Зло сущенствовало всегда. Если бы несуществовало, то откуда взялись фсе плохие и хорошие боги?
Возьму опять же тему крестовых походов. Ты считаешь, что мол хорошо, ибо объеденили в единую веру. А я это вижу как оправдание к убийствам, насилованию и завоёвыванию))
# 24 мая 2007, 18:28

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Да пусть даже относительное,всеравно.
бог для людей некий авторитет который влияет на людей чисто психологически (даже на атэистов) все мы иногда действуем в ущерб себе дабы не совершить "грех",зачем нам обрекать себя на неудобства чтобы поступить так сказать "правильно"? Вера в бога ограничивает худшую сторону человеческой сущности.Набожный человек не проломает тебе голову в подъезде
# 24 мая 2007, 18:36

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
По христианской религии, ты можешь фсех убивать, грабить, насиловать и фсё остальное. Но если ты искренне скажешь под конец жизни: "Боже, прости меня" и проведёшь остаток жизни без греха, то ты попадёшь в рай.
Вера в бога ограничивает худшую сторону человеческой сущности.Набожный человек не проломает тебе голову в подъезде

Тот, кто знает как работает наша милиция тож никада непроломит те голову в подъезде….
# 24 мая 2007, 18:43

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
По поводу кристового похода- убийства и завойвания были(и будут) всегда и религия тут обсолютно непричем,нашелся бы и другой повод . А понятие добра и зла действительно были всегда ,но религия четко их разграничила,мол будеш плохо поступать - гореть тебе в аду,хорошо - вечная жизнь в раю.И подобные разъяснения влияют на людей с детства пока они еще верили.
# 24 мая 2007, 18:46

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Kalipso писал(а):
По поводу кристового похода- убийства и завойвания были(и будут) всегда и религия тут обсолютно непричем,нашелся бы и другой повод . А понятие добра и зла действительно были всегда ,но религия четко их разграничила,мол будеш плохо поступать — гореть тебе в аду,хорошо — вечная жизнь в раю.И подобные разъяснения влияют на людей с детства пока они еще верили.

Абсолютно согласен. Впринципе йа считаю библию и тому подобное как первый свод законов…..В своё время, это было замечательно. Но сейчас хорошо развита криминалистика, и есть конституция. БОГ НЕНУЖЕН.
# 24 мая 2007, 18:56

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@FireVampire писал(а):
По христианской религии, ты можешь фсех убивать, грабить, насиловать и фсё остальное. Но если ты искренне скажешь под конец жизни: "Боже, прости меня" и проведёшь остаток жизни без греха, то ты попадёшь в рай.

так было в дикие времена,хотя сейчас также — если ты действительно раскаялся то со спокойной душой садись на электрический стул и попадай себе в рай.
А про проломоную голову ты прав — наше милиция нетерпит конкуренции :)
+1
# 26 мая 2007, 10:33

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
FireVampire
Ты с ума сошёл или что-то в этом роде? О_О Как вообще можно так говорить:"Бог не нужен"?? Это не средство пользования людей — себе во вред или во благо. Он просто есть, и кто-то в него верит, а кто-то нет. Но решать "нужен-не нужен" — это ужасно же, сам не видишь?.. Вот ты про любовь, семью, дружбу можешь так сказать??? Нужны они или не нужны…
+1
# 26 мая 2007, 12:47

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Ashe писал(а):
FireVampire
Ты с ума сошёл или что-то в этом роде? О_О Как вообще можно так говорить:"Бог не нужен"?? Это не средство пользования людей — себе во вред или во благо. Он просто есть, и кто-то в него верит, а кто-то нет. Но решать "нужен-не нужен" — это ужасно же, сам не видишь?.. Вот ты про любовь, семью, дружбу можешь так сказать??? Нужны они или не нужны…

Читай пост. Йа апсалютна неверю ф бога. Йа больше ф Ктулху верю чем ф кого либо исчо из богов. Про семью, любовь и дружбу могу сказать точно так же. То есть нужны они или нет.
Вобщем чё йа хочу сказать: Бог(aka Библия) лишь первая конституция. Сейчас у нас есть другая… соответственно первая конституция ненужна.
# 26 мая 2007, 16:03

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
если в когото и неверят так это в нашу милицию(телевизор смотри почаще) в маленьких городах где отсутствует организованая преступность ее обязаности выполняет милиция .И если ты считаеш что конституция пришла на смену религии то ты заблуждаешся ,это обсолютно разные вещи.Заметь у каждой страны у каждого племени есть своя религия - бог или идол.И ниодин закон или конституция несможет заменить веры
# 26 мая 2007, 18:43

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я согласен с Вампиром. Нужен не бог, а то, что будет давать веру.

Хоть бомж из соседнего сарая. Людям нужно чудо, или хотя бы надежда на то, что оно произойдет.

Калипсо, ты не прав, не во всех городах. И даже не в большинстве.
# 26 мая 2007, 19:40

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Лахарл вот те статистика - около шестисот исков было подано на милицию за год по области,неодин мент непонес наказание!Мой лучший друг провел свой день рождение в милиции его ху#@ило 4мусора просто так.Лахарл не тупи именно бог дает веру,люди скорей согласны повереть в чтото сверхъестественное например в бога,чем поверить в порядочность людей типа ментов.
# 26 мая 2007, 20:02

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Знаю я эту статистику. И что делают менты тоже знаю, причем даже есть различие в том, что они делают когда ты виновен или нет (способы "наказания" различаются), но не надо тут говорить, что все менты поголовно бандиты и оборотни! Я знаю представителей данной профессии из разных регионов России и, тьфу-тьфу, большинство из них люди. Если человек гнилой, то он гнилой, хоть мент, хоть не мент. Другое дело что в милицию часто идут именно гнилые, но не все, и не большинство.

Я заявлял что надо поверить в милицию? Я сказал что Вампир прав, людям нужен не бог, а вера.
Верь ты хоть в свой монитор — поклоняйся ему и служи, ничего не изменится, будешь ли ты ставить свечку Иисусу или Монитору!
# 26 мая 2007, 20:27

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Я неговорил что все менты козлы,но запоминается только плохое хороший милиционер незаметен в нормальном обществе.У моего кента отец и брат менты, и он ничего хорошего о них не расказывает,скорей наоборот!Хорошие менты это скорей исключение чем правило.И неразу незаметил чтоб вампирка говорил что людям нужна вера. Скорей он утверждал что конституция достойная замена религии,с чем я несогласен!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться