^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 31 мая 2007, 15:48

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Да Даркнесс, вот тут я соглашусь с Эш. Ты чё думаешь фэйри это убедительно? Даркнесс всё дело в хлорке))))))))))))))) Эш подумай своей башкой, Бог "освящает" воду чтобы её чистили басейны?)))))))
# 31 мая 2007, 17:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Ashe писал(а):
А у меня оборотный вопрос-как же ты, мон шер Даркнесс, веришь в Люцифера, но не веришь в Иисуса?.. Или я чего не так поняла?

Мисс, Вы действительно всё не так поняли, и мне даже непонятно с чего Вы вдруг сделали такой вывод, не помню чтобы в нашей дискуссии я распростронялся на эту тему. Итак: разумеется я не верую в Люцифера и всякое подобное непотребство^^ В этом, едва ли не меньше смысла, чем верить в Бога. А где я отрицал Иисуса?! Где я в него не верил?! Покажите мне) Я уважаю его и преклоняюсь перед ним, как перед Человеком. Вы только подумайте, чего стоит уже только то, что его приписали к сынам Господа! Для этого надо было действительно кем-то выдающимся. И он был им, он был Настоящим Человеком, одной из самых достойных личностей за всю недолгую историю нашей жалкой цивилизации. "Вера" эта в Иисуса у меня своя — особенная, с искажённым в общепринятом понимании смыслом самого уверования так сказать, и я "верю" в Иисуса, потому что я верю в ЧЕЛОВЕКА, а не бога.

@Ashe писал(а):
P.S. А по-твоему, твой "научный" довод про Фейри или "какую прочую гадость" был убедителен?))))))))

А по-Вашему это был довод?^^
Про воду я написал выше, что это вообще отдельный разговор, а именно про память воды. Тема бога тут ни при чём.
Отредактировано 1 июня 2007, 12:22
# 31 мая 2007, 17:58

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
@Darkness писал(а):
Если пишешь "Бога" с заглавной, то пиши и "Дьявола" тоже, не стоит так оскорблять чувства тех, кто ему поклоняется^^

Дьявол это не имя, это переводиться как противник.
# 31 мая 2007, 19:31

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Дьявол это не имя, это переводиться как противник.

Дьявол это ипостась противоположная Богу.
# 31 мая 2007, 20:26

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
ОСТАНОВИТЕСЬ! Дьявол aka Сотона это такой же божий сын, как и Иисус) Просто он нимножко сам захотел побыть богом, за что стал первооткрывателем ада
Вы почитайте такую чушь, как Библия и удивитесь, сколько всего компрамата можно найти)
# 31 мая 2007, 22:57

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
@DarkSerge писал(а):
@!Sephiroth! писал(а):
Невозможна отрицать бога. Даже как цифровой код. Он заппрагромирован в нас и везде. Он все и вся. Он одновременно есть и нет. Абсолютно все, что существует и не существцет это Бог. Вот моя точка зрения

В твоем посте слово "Бог" легко заменяется словами "Дьявол", "реальность", "жизнь" и т.п. *quiet*

Без бани как его называть, но видеть его отрицательным персонвжем глупо.
А может и нет. Он и добро и зло. Может
# 31 мая 2007, 23:37

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Вы вапче не врубайетес чо пишите о_О Вы просто атправляйете фтопку фсю историйу нашу с вами... По-моиму можна была бы хатябы нимнога уваженийа проявить... Вам нихто не навязываед сваих мнений, ноивы сдержывайте себя!
# 31 мая 2007, 23:38

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@!Sephiroth! писал(а):
@DarkSerge писал(а):
@!Sephiroth! писал(а):
Невозможна отрицать бога. Даже как цифровой код. Он заппрагромирован в нас и везде. Он все и вся. Он одновременно есть и нет. Абсолютно все, что существует и не существцет это Бог. Вот моя точка зрения

В твоем посте слово "Бог" легко заменяется словами "Дьявол", "реальность", "жизнь" и т.п. *quiet*

Без бани как его называть, но видеть его отрицательным персонвжем глупо.
А может и нет. Он и добро и зло. Может

Кхм… я не про то, как надо называть Бога. Просто твое "отрицательно-положительное" мнение выглядит, как форменная бредятина. *quiet* В реале ты или думаешь по другому, или вовсе не думаешь…
# 1 июня 2007, 00:02

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
DarkSerge, Ну почему сразу бредятина?
Я в абсолютное зло и в Дьявола не верю. поэтому вполне солидарен с !Sephiroth!
Бог это мы, а мы это Бог, но это если ооочччень коротко.
# 1 июня 2007, 10:55

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Darkness писал(а):


Даркнесс, надеюсь ты меня пойёшь…Вот читаю тему о Боге, и там верующие хуже чем Сатанисты тупят…Честно я не сужу, но энто ужас.

Это мне сказал в асе один искренне верующий человек, кто — ессно вы никогда не узнаете^^
А почему бы ему самому не высказать свою точку зрения? Мне вот, например, было бы очень интересно его послушать. Честно.
# 2 июня 2007, 11:35

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
А вот так вот просто постить такую шнягу нет никакого смысла! Здесь никто не "тупит". Возможно есть пару моментов в которых мы…(буду говорить за себя) в которых я ошибаюсь, но СУТЬ всего этого мне ясна — и я точно не "туплю"!
Пусть этот "искренне верующий человек" ответит за свои слова! Или ты сам , Даркс, как запостивший этот необоснованный прогон. Если наши мнения здесь расхожи это не значит, что я "туплю". Тупите как-раз вы — с каждым разом задавая всё более нелепые вопросы и ,якобы в опровержение существования Бога, выкладывая какие-то несуразные "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"!
Так что или держите ответку или можете засунуть себе это в за@#$цы!
+1
# 2 июня 2007, 15:27

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
)) Да все споры и дискуссии вообще-то существуют лишь для того, чтобы оппоненты ещё раз убедились в своей правоте, так что не вижу ничего абсурдного в этой теме.
Она ведь служит тому, чтобы люди могли изложить свою точку зрения. Вот мы и выкладываем) доказываем) спорим)
Думаю, это очень познавательно, участвовать в таких вот "беседах". *umnik*
))
# 2 июня 2007, 15:46

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Есть великая сила создавшая мир, может быть это бог. Вот так это для меня. У силы много лиц- так людям легче стать к ней ближе.
# 2 июня 2007, 15:53

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@жур писал(а):
Она ведь служит тому, чтобы люди могли изложить свою точку зрения. Вот мы и выкладываем) доказываем) спорим)
Думаю, это очень познавательно, участвовать в таких вот "беседах". *umnik*
))

Согласен, но вести спор надо грамотно- учитывать точку зрения оппонентов (отталкиваться от неё при ответе), а не тупо кидаться своими убеждениями и "ФАКТАМИ"!
+1
# 3 июня 2007, 09:27

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
@Le.xX писал(а):
А вот так вот просто постить такую шнягу нет никакого смысла! Здесь никто не "тупит". Возможно есть пару моментов в которых мы…(буду говорить за себя) в которых я ошибаюсь, но СУТЬ всего этого мне ясна — и я точно не "туплю"!
Пусть этот "искренне верующий человек" ответит за свои слова! Или ты сам , Даркс, как запостивший этот необоснованный прогон. Если наши мнения здесь расхожи это не значит, что я "туплю". Тупите как-раз вы — с каждым разом задавая всё более нелепые вопросы и ,якобы в опровержение существования Бога, выкладывая какие-то несуразные "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"!
Так что или держите ответку или можете засунуть себе это в за@#$цы!


А ты весёлый Лекс. Начнём сначала. Ты прав, ты практический единственный из верующих кто тут не тупит. Но другие убивают меня, особенно Эш. Сегодня кроме Эш врят ли кого вспомню. Эш, ты хотела знать что я сейчас думаю о тебе? Так вот я теряюсь из за твоих доказательств существования Бога. Ты тут упрямо доказываешь что Бог есть, и ещё и на людей с этим кидаешься, но доказательства типа "мира из глаз икон". Ест ли ты незнаешь Эш, то есть такая вещь как духовная война, это когда тебя начинают атаковать бесы, так вот именно эти бесы чаще всего в иконах прячуться. В Библии есть пару мест конкретно говорящих, о таких вещах как иконы. Ну даже место "не сотвори себе идола, одному Богу своему служи и ему поклоняйся", а я знаю что иконам ещё моляться, это вообще бред. Моя жена права не навязывайте свою точку зрения, ест ли я её навязываю здесь то только пытаюсь это сделать верующим которые не могут понять истины. Вот что я хотел сказать Эш.
Лекс, самокритика это плохо, поверь мне, ты ей не страдаешь, но громкие слова насчёт "я точно не туплю", хоть и был прав на этот раз, но чще всего когда говоришь что типа "вот я этого точно не делаю" в другой момент всё оборачиваеться не в твою пользу. Мне нравяться доказательства Лекса о Боге. Правильно ничего им не доказывай, каждый верующий не от мира Сего и у них свой язык который остальные врят ли поймут. Спасибо тебе Лекс, за то что ты сказал такую фразу "Бог есть и всё, это не нужно доказывать" спасибо.
+1
# 3 июня 2007, 11:16

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Гореть вам всем на одной сковородке) Я не фанатик, но нести такую ерись не позволю! Вы осознанно стебаетесь над собственной культурой, а это по-меньшей мере тупо. Ваше счастье что сейчас не времена Инквизиции, иначе вас бы уже сожгли на костре)
# 3 июня 2007, 11:45

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
maloiiiiiii, ты о чём??? Здесь никто не стебётся, тем более над собственной культурой! Или это ты типа так вкалываешься?

P.S: NIGHTWOLF, спасибо! Мне приятно слышать такие слова. Рад, что ты меня понимаешь.
+1
# 3 июня 2007, 18:29

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Le.xX писал(а):
@жур писал(а):
Она ведь служит тому, чтобы люди могли изложить свою точку зрения. Вот мы и выкладываем) доказываем) спорим)
Думаю, это очень познавательно, участвовать в таких вот "беседах". *umnik*
))

Согласен, но вести спор надо грамотно- учитывать точку зрения оппонентов (отталкиваться от неё при ответе), а не тупо кидаться своими убеждениями и "ФАКТАМИ"!


Можно мне мяукнуть?..) Вот то, что я писала-про Деву Марию, вулкан и прочее — это тоже, кхм, "факты"?.. я это писала лишь для тех, кто так яро убеждал нас в их отсутствии… Я не хотела этого писать, Найтвульф, вы сами заставили.
Кхм, все-таки я подумала — нельзя неверующего убедить в том, что Бог есть. Нельзя, пока он сам не придёт к этому. Прийти можно по-разному…кто-то чудом спасся от несчастья, поэтому верит, что его спасли, кто-то просто сильно проникся, побывав в священном месте или ещё что-нибудь…но убедить нельзя! так что mes chers атеисты, не вините остальных в неубедительности. Ведь в первую очередь ВЫ НЕ ХОТИТЕ верить, а не мы вас "переучить". Помню отрывок из какого-то фильма, где прочли отрывок из Евангелия. "И сказал Иисус: "Стою перед дверьми сердца каждого человека и стучу — в сердце того, кто откроет, войду"…
# 3 июня 2007, 18:56

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Эш, немного не ясно к кому ты обращалась, но я так понял что ты всё поняла. И кста тот отрывок не из Евангелия. Захочешь знать откуда, пиши мне.
Ребята, всем остальным скажу два ласковых, хороших, тёплых слова….
Христос Воскрес!!!!!!!!
# 4 июня 2007, 05:01

Dart s1n

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Мое личное мнение.Если воспринимать библию как историю т.е относится ко всему что в ней написано как к тому что имело место быть то это бред и утопия. Есть великолепный стеб на эту тему аффтар Лео Таксиль "Забавная библия"
Ashe LEXXy и прочим фанатикам особо рекомендую *taunt*
Если же воспринимать библию как философию как щас ее и нада воспринимать то в ней есть полезные жизненные принципы живи по ним все х.з може и лучше былоб в грЭшном нашом мире.
А на счет всяких там доказательств в частности полотна то кадато по ящику слышал шо лично сам Да Винчи приложил к нему руку А изображон на нем не кто иной как он сам Тщеславный был однако хрыч *quiet* Хотел шоб его вседа ассоциировали с самим Иисусом
Есть ли бог? х.з смотря шо вкладывать в ето понятие. Если бог это Всемогущий Всезнающий Великий творец всего и вся то в эту шнягу я не верю если же бог это сущность высшая чем человек то да очень может быть шо такой(такие) имеются
Amen +
# 4 июня 2007, 10:57

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ashe, полностью с тобой согласен. Всё так и есть. )

Dart s1n… думай как хочешь. Мне пох

"ФАНАТИКАМ"? Даа… если бы ты меня знал в реальной жизни, то точно так не сказал бы
# 4 июня 2007, 11:12

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Dart s1n нууу, несмотря на неприемлемый стиль изложения (судить о Боге на падонгаффском, всё равно, что рассказывать о строении атома в стихах) не могу с тобой не согласиться в этом *если же бог это сущность высшая чем человек то да очень может быть шо такой(такие) имеются*. Я точно такого же мнения.

Le.xX о даа, фанатизм это явно не про тебя))
# 4 июня 2007, 23:37

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Мне кажеться, что Бога как такого не существует. Нет бородатого дедушки который сидит на небесах и дергает нас за ниточки. Люди выдумали Бога ради того, что было легче. Был бы кто то на кого можно было все свалить и самим не париться о вещах. Так было длительное время пока не стала развиваться наука. Все практически доказали и показали. Вера тогда почти умерла. Но появилась новая теория: А все вместе не является тем самым Богом? Может он является системой всего мироздания. Может это то скрепляющий элемент который дежит все в равновесии? Вот примерно такой теории держусь и я...
+1
# 5 июня 2007, 00:01

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Dart s1n писал(а):
Если воспринимать библию как историю т.е относится ко всему что в ней написано как к тому что имело место быть то это бред и утопия. Есть великолепный стеб на эту тему аффтар Лео Таксиль "Забавная библия"

Amen +

Гореть те в аццком пламени!!! Мне без разницы: веришь ты в бога или нет, но ты подумай своей головой: эта культура всего человечества, которая имела место задолго (ооооооочень задолго) до твоего рождения!! Ты мог бы проявить хоть немного уважения!!!
# 5 июня 2007, 03:36

Dart s1n

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
@maloiiiiiii писал(а):
эта культура всего человечества, которая имела место задолго (ооооооочень задолго) до твоего рождения!! Ты мог бы проявить хоть немного уважения!!!

Против Библии как культуры(морально-духовных ценностей,принципов) я ничего не имею читай внимательней мой пост выше я лиш критично отношусь к ней как к истории.IMHO Библия итерпритация реальной истории и если ты воспринимаеш все что в ней написано за чистую монету то это твое дело.
# 5 июня 2007, 22:49

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Может немного не к месту, но во всех учебниках по биологии объясняют Дарвиновскую теорию эволюции… а я вот лично в неё не верю! а против веры придётся учить…Нельзя же так.
P.S. Народ, а вы как думаете? Божественная теория vs Эволюция)
P.S.P.S. Ща все за эволюцию будут)
# 5 июня 2007, 23:44

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ashe, я, конечно, в Бога верю, но и в теории Дарвина сомневаться не могу. Все-таки там очень логично и верно все доказано. А Бог... Я верю, что многие сюжеты Библии были на самом деле, но не верю, что все. Я могу поверить в великий потоп, в Моисея и его евреев, но никак не могу поверить в Адама и Еву из-за этой несчастной дарвиновской теории. Иисус, да, он мог существовать и даже почти доказано, что существовал. Был ли он сыном Бога? Верить или нет - это личное дело каждого. Я верю, а остальные пусть думают как хотят =)
# 6 июня 2007, 00:08

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Но посмотрите... Это можно, наверное, объяснить, но вот лично я не могу представить, что всё, ныне существующее, произошло от пары бактерий...
# 6 июня 2007, 00:25

Dart s1n

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Дарвиновская теория эволюции конечно.Давно уже есть масса научных обоснований и доказательств ее.Взять хотябы теже археологические находки останков древних людей которые по своей структуре и форме являются чемто средним между приматом и человеком.
Божественная же теория описанная в Библии это нелепая сказка придуманная невежественными людьми в те времена впрочем имевшими весомый авторитет ибо развитие цивилизации было низким и люди много чего не знали вот и верили во всякие там басни мифы и легенды и лишь с развитием науки все более менее прояснилось.
@Ashe писал(а):
я вот лично в неё не верю! а против веры придётся учить…Нельзя же так.
Ashe лучше учи и многое станет ясно :)
@Ashe писал(а):
Это можно, наверное, объяснить, но вот лично я не могу представить, что всё, ныне существующее, произошло от пары бактерий…
Да может это трудно представить но скорее всего так оно и есть.
# 9 июня 2007, 10:52

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Научно есть две теории: Либо жизнь занесена из космоса, либо она появилась совершенно случайно. У первой теории появились доказательства. В Индии пошёл кровавый дождь. Как оказалось, недавно упал метеорит, и когда проверили несколько капель воды, то там оказались….простейшие бактерии!! Предположительно, именно благодаря ним появилась жизнь на земле.
Так же создание планеты земля объясняецо научно! Есть доказательства того, как создаюцо планеты) Учите астрономию, господа. А желательно и всё остальное.

А в чём хороша божественная теория эволюции? Ненадо заморачивацо особо. Почему птицо летаед? А, Бог таг хочед. И фсё в том же духе)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться