^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 17 июля 2008, 11:38

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
@FireVampire писал(а):
@Dgoitish писал(а):
@FireVampire писал(а):
Сатана — прекраснейшее существо. Кто оспорит?)

А что в нем прекрасного?))… Если верить картинкам, он скользский, чешуйчатый и с рогами, а про характер вообще молчу*_*… Короче, полное и бесповоротное беее %) …


Если верить КАРТИНКАМ. Нас пытаюцо запугать, делая Сатану/Дьявола/Люцифера страшным. Сатана был одним из ангелов. Его отличало лишь то, что он был прекраснейшим существом)). И как то раз он подумал: "А почему я, такой прекрасный, должен подчиняцо богу?" И решил всего лишь занять его трон. За что был сослан в ад в ледяную тюрьму. Но нигде же не сказано, что бог его изуродовал или тюрьма его изменила)))
И вообще РПЦ всячески пытаецо запугать простого человека, и все начинают бояцо сатанизма. Бояцо того, чего не знают)) Сатанизм не пропагандирует убийство и не требует жертв. Тем более убивать животных — табу. Основная идея сатанизма: Хочешь? Иди убивай. Если ты этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь)) Хочешь вон ту вещь? Приди и возьми… и т.д.))
Это религия о свободе…

З.Ы. Несмотря на написанное, йа атеист


Как говорил Карлсон: "Мой дорогой друг…". Если ты не знаешь, Божии существа имеют одну особенность (говорю это следуя трудам отцов церкви и т.д.) их внешнее состояние отображает внутрению чистоту, чем грязнее они тем они становятся уродливее. Ну это со стороны людей, по идее мы их так видим.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 51 секунду~~~~~~~~

@Atreides писал(а):
Не свободы религия, а вседозволенности. И всего лишь — вседозволенности тела: религия победы плоти над духом.
Однажды один философ сказал: "Когда Бог сотворил человека, то надобность в сатане отпала".
Этот атеистический взгляд сегодня имеет уже вполне рельное материальное воплощение: сектанты и их ритуалы погубили многих людей. И те, кому удалось вырваться оттуда, сейчас с ужасом вспоминают пережитые времена, говоря, что не было предела их глупости и заблуждению.


Спаситель отверг лукавые дары врага рода человеческого, подав и нам пример, сказал: "отойди от Меня, сатана" (1 Ин. II, 16)

"И схвачен был зверь и с ним лжепропок, производящий чудеса перед ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению…"
(Откр. XIX, 20)

"В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1 Тим. IV, 1)



"…Я есть хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет голодать, и
верующий в Меня не будет жаждать никогда…"
(Иисус Христос)


Простите конечно, я буду по мере чтения разбираться.
Атрейдес, ну такой парень, а называешь Свидетелей сектой, да ты сам понимаешь,что не тебе судить. Прошу тебя в следующий рахз скажи, что ты к ним неготивно относишься но не гони на них так открыто. Просто тебе так по вере нельзя.

~~~~добавлено спустя 2 минуты 4 секунды~~~~~~~~

@Dzirt Do'Urden писал(а):
Назрела пара вопросов.
Бог есть абсолютное добро, так? Тогда он должен всё время прощать как он сам нарекал. Но что-то по нему не скажешь, что он выполняет это условие. Сколько раз он карал людей? Тото же. Почему не соблюдаем собственные правила?

Теперь мой любимый потоп. Бог всемогущ, так? Ладно… он хотел наказать всех людей… но зачем было столько мучаться? Ты всемогущ? Пусть тогда все неверные просто упадут замертво. По вине бога погибло от потопа много невинных животных и растений. Они то тут причём?


Я не говорю, что я всё знаю о Вере в Бога, но если бы ты конкретнее выразился я бы постарался тебе помочь. Ну или Артейдес.

~~~~добавлено спустя 4 минуты 46 секунд~~~~~~~~

@Timekiller писал(а):
>>>Бог есть абсолютное добро, так?

Не думаю. Насколько я понимаю, Он олицетворяет справедливость и (не всегда) милосердие. "Каждому воздастся по его заслугам" — это справедливость. "Покайся, и, возможно, будешь прощен" — милосердие. Будь Он абсолютным добром — в рай бы попадали все, вне зависимости от того, как они жили. Бог, скорее — демиург, создатель, поэтому — владыка, добра от него ждут, но этого никто не обещал. Людям вообще свойственно поклонение и преувеличение…

Так, если я начну рассуждать о добре, это рискует вылиться в пару страниц обсуждений и жёсткой депрессии с моей стороны, так что отложим это на потом.

З.Ы. Касательно потопа — ИМХО, не более, чем легенда.


Понимаешь, Вера предпологает — безколебательную веру Библие и всё что там написанно. И почитай в Нэте насчёт потопа. Часть ковчега нашли. Второе насчёт Бог — есть добро. Так и есть друзья, обсолютное добро, просто мы людишки со своим мозгом не можем понять истинное добро. Добро есть благость и справедливость. Даже если порассуждать вы делаете из доброго человека полоумного "-Привет я тебе всё прощу! — А на голову можно нак*ть? -Можно, я же добро." Добро это немножко не то.

~~~~добавлено спустя 4 минуты 46 секунд~~~~~~~~

@FireVampire писал(а):
Надеюсь осилите…)

Библейские тексты, призывающие к действиям,
которые по современным понятиям
могут быть однозначно оценены как экстремистские.

Ветхий Завет:
Исход 22-18 «Ворожеи не оставляй в живых.»
Призыв к убийству людей, занимающихся гаданием, ясновидением и т.п.
Исход 22-20 «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.»
Призыв к убийству политеистов.

Левит 20
«27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.»
Волхование и обращение к душам предков по сей день являются элементами родового языческого служения в традиционных общинах России, т.е. и это – прямое указание на насилие над представителями другой веры.

«Исход-34
12 смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем…»
Призыв к уничтожению языческих священных мест, духовному насилию над коренными народами осваиваемых территорий.

Подобные же указания, прямо относящиеся к современным языческим обрядам и обычаям в современной России в том числе, из книги «Второзаконие»:
«Второзаконие
7
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов [богов] их сожгите огнем;

12
2 Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.

13

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", --
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", --
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, [как Он говорил тебе,] как клялся отцам твоим,
18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая [доброе и] угодное пред очами Господа, Бога твоего.

18
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых…»

Можно ли считать все эти указания недействительными в наши дни, в сегодняшних условиях? Разные люди отвечают на эти вопросы по-разному. Например, один из возможных ответов на этот вопрос дает Евангелие от Матфея:
«Матфей 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.»


Друг, мой выложи слова полностью, и ты увидишь что он говорил о своих заповедях. И они перекрывают убийство, знаешь старое прошло теперь всё новое. Бог сказал что теперь призывает не убивать. По этому эти заповеди отпали, теперь основа новый завет и твоя совесть.

~~~~добавлено спустя 2 минуты 12 секунд~~~~~~~~

@Le.xX писал(а):
Не вижу абсолютно ничего общего между тем, что ты написал и Богом.
Читать библию (и подобные ей писания) и верить в Бога — не одно и то же.
Я не читаю "слово божье", но это не делает мою веру слабже или "неправильней".


А от этого я вообще выпал. Лекс как раз Бог призывает читать Библию и исполнять то что в ней. И Бог говорит, что ты не верющий если не пытаешься так делать. Так что прости при всём моём уважение, твои слова считаю абсурдом.

~~~~добавлено спустя 6 минут 24 секунды~~~~~~~~

@Darkness писал(а):
Прочитай вдумчиво то, о чём написал. И увидишь, что даже пытаясь доказать существование Бога, на самом деле, его только опровергаешь.

Ты привёл хороший пример, он прекрасно показывает, что понятие "Бог", такая же производная человеческого сознания — такой же плод нашей культуры, как язык, Интернет и другое.

@Timekiller писал(а):
З.Ы. И ведь всё -таки, вера зародилась раньше религии, это же очевидно.

А иначе и не могло быть. Придумать такое, как "Бог", специально, когда данное понятие в мире просто не существовало, невозможно.

@Timekiller писал(а):
З.З.Ы. Я не противник полемики. Напротив, я только рад поспорить, не переходя в ссору. Но мне интересно, что мы пытаемся друг другу доказать?

Этот вопрос ещё более бессмысленен, чем доказывание/отрицание существования кого-то (чего-то) там, где-то там =)


Мда ну насчёт Вампира, то он оч. плохо обьясняется о Боге. Какието мысли у него…Ужасные…Кто-то чёто писал. Если ты не знаешщь Вампир Библию не писал мангака, её писал не один автор на протяжение тысячи лет. А сществование Иисуса Христа и Апостолов доказано людьми, на основе архиологических раскопок и летописей. Так что вы приколисты. А Ты Даркнес!!!!….К чему это я, сам знаешь Бога нельзя доказать нужно верить, но вот существование Иисуса Христа доказано, и если кому интерестно есть преположение как опровергать, то что он не мог воскреснуть и если подумать то он воскреснуть мог.
# 17 июля 2008, 12:33

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):

@Le.xX писал(а):
Не вижу абсолютно ничего общего между тем, что ты написал и Богом.
Читать библию (и подобные ей писания) и верить в Бога — не одно и то же.
Я не читаю "слово божье", но это не делает мою веру слабже или "неправильней".


А от этого я вообще выпал. Лекс как раз Бог призывает читать Библию и исполнять то что в ней. И Бог говорит, что ты не верющий если не пытаешься так делать. Так что прости при всём моём уважение, твои слова считаю абсурдом.

O_O
Не ожидал…
Что есть Библия? Книга… просто книга, которую написали ЛЮДИ, возможно, ничем не лучше меня! Почему я должен ИХ слушать?! Кто тебе сказал, что она есть Его слово? Он сам? Не думаю… Вернее, ЗНАЮ, что не Он!
Библия — свод правил, для людей верующих в Бога. Вот это точно полный абсурд! У веры не может быть ПРАВИЛ.

>> И Бог говорит, что ты не верющий если не пытаешься так делать.
Х_Х
Ужаснейшие слова! Неужели, ты в ЭТО реально веришь?
То есть, родись я в месте, где нет Библии (или подобных писаний), я бы не имел права на веру в Бога? Или возмём для примера маленькую девочку, которая и читать ещё совсем не умеет, а родители её не считают нужным доносить до неё библейские учения. По-твоему, Бог не принимает её? Или, возможно, вовсе не любит? Ты думаешь, это СПРАВЕДЛИВО???

P.S: Судя по тому, как ты отреагировал на высказывания Атрейдиса на счёт свидетелей Иеговы, мне многое стало понятно… Будь осторожней…
# 17 июля 2008, 14:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
NIGHTWOLF, ты меня убил. Мне вот сейчас надо в отдел кадров ехать, а я тебе пост строчу, ибо ну это финишь уже полный.
Ты вообще можешь отличить веру от религии, и веру от секты?! Свидетели Иеговы — одна из самых мощных сект на этой планете, они погубили десятки тысяч жизней, они распростроняют свою "веру" насильно. Уже за мою короткую двадцатилетнюю жизнь, на меня они четырежды "нападали" со своей гнилой "верой". Эти твари вездесущи, они ходят по домам, ловят людей на улице, последний раз ко мне подошёл мужик прямо на моей работе!!! Относиться к Свидетелям, как к представителям религии — это абсурд. Это секта, которая создана для обдуривания и обворовывания людей, её лидеры — одни из самых богатых людей на планете — это их бизнес. И это должен понимать любой здравомыслящий человек, независимо от того, атеист он, агностик, буддист, христианин и т.д.

@NIGHTWOLF писал(а):
Друг, мой выложи слова полностью, и ты увидишь что он говорил о своих заповедях. И они перекрывают убийство, знаешь старое прошло теперь всё новое. Бог сказал что теперь призывает не убивать. По этому эти заповеди отпали, теперь основа новый завет и твоя совесть.

Интересно как) Бог "меняет" своё мнение именно настолько, насколько гуманнее становится наше общество. Какое "совпадение"! о_О))
Кстати, наша Родная Вера была истреблена именно так, как говорится в 34-м Исходе. Не будь Крещения Руси, ты бы сейчас доказывал существование и святость Перуна.

@NIGHTWOLF писал(а):
А от этого я вообще выпал. Лекс как раз Бог призывает читать Библию и исполнять то что в ней. И Бог говорит, что ты не верющий если не пытаешься так делать. Так что прости при всём моём уважение, твои слова считаю абсурдом.

Здесь за меня сказал Le.xX.

@Timekiller писал(а):
А вот то, что вера — нехилый источник сил, я думаю, тебе известно не хуже, чем мне. И отказываться от неё я не собираюсь…

=)
# 17 июля 2008, 15:06

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Timekiller писал(а):
А вот то, что вера — нехилый источник сил, я думаю, тебе известно не хуже, чем мне. И отказываться от неё я не собираюсь…

Согласен, вера очень неплохой источник сил. Только одинаково придаёт сил любая вера )))
Будь то в Бога, лампочку, тапочки или веру в великого Поринга ))))

@Anton Szandor LaVey писал(а):
Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же подразумевает удовольствие с каждом из них, если они ведут к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению. Сатанист знает, что ничего предосудительного в жадности нет, поскольку жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть достигнуто. Обжорство — значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни. Когда вы наедаетесь до ожирения, другой грех — гордыня, побудит вас сохранить наружность, а значит, и самоуважение. Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни. Сатанисты часто сталкиваются с насмешниками, которые утверждают, что можно обойтись без отличительных знаков принадлежности к вере. Следует указать этим уничтожителям ярлыков, что, по крайней мере, одна, а то и многие вещи, которые они сами носят, не совсем обязательно утепляют их. Нет на земле человека полностью лишенного украшений. Сатанист говорит, что любое украшение на теле насмешника указывает на то, что этот человек тоже повинен в гордыне. Независимо от того, сколь многословен может быть циник в интеллектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам несет на себе признаки гордыни. Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех — вожделение. Испытывать малейшее шевеление сексуального желания — значит быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения человечества, природа сделала вожделение вторым по силе инстинктом после самосохранения. Осознавая это, христианская церковь, тем не менее, сделала блуд "Первородным грехом". Таким образом, получается так, что никому не удается избежать греха. Ведь сам факт нашего существования есть результат греха — "Первородного греха". Самый сильный инстинкт во всякой живой твари — инстинкт самосохранения, который приводит нас к последнему из семи смертных грехов — гневу. Разве не инстинкт самосохранения пробуждается когда кто-то наносит нам обиду, когда мы становимся достаточно разгневанными, чтобы защитить себя от дальнейших атак? Сатанист практикует принцип: "Если ударят тебя по одной щеке, сокруши обидчика своего в другую его щеку!" Не оставляйте ничего неудовлетворенным. Будьте львом на тропе, опасным даже в защите! Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле, — это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах. "Времена изменились. Религиозные лидеры более не проповедуют что все наши естественные поступки греховны. Пожалуй, никто уже не считает, что секс грязен, или что гордиться собой постыдно, или что желать кого-то порочно". Конечно, нет, ведь времена изменились! "Если вы хотите доказательств тому, взгляните сколь вольны стали церкви. Они следуют за всеми новыми веяниями".


@NIGHTWOLF писал(а):
Мда ну насчёт Вампира, то он оч. плохо обьясняется о Боге. Какието мысли у него…Ужасные…Кто-то чёто писал. Если ты не знаешщь Вампир Библию не писал мангака, её писал не один автор на протяжение тысячи лет. А сществование Иисуса Христа и Апостолов доказано людьми, на основе архиологических раскопок и летописей. Так что вы приколисты. А Ты Даркнес!!!!….К чему это я, сам знаешь Бога нельзя доказать нужно верить, но вот существование Иисуса Христа доказано, и если кому интерестно есть преположение как опровергать, то что он не мог воскреснуть и если подумать то он воскреснуть мог.


Да в принципе их и Мангакой можно назвать))))))
В конечном итоге, как было сказано до меня, библию писали люди. А когда переписывали её, то в древние времена не списывали "слово в слово", а "как поняли так и написали", и это исторический факт )))
Именно из-за этого алхимия исчезла, ведь там уже такие сказки пошли… Х)
Мои мысли о боге…какими бы они ужасными не были, а молния меня до сих пор не убила..)))
Ну а теперь по Иисусу. Йа не отрицаю, его существование, но всё, что он делал — уже было сделано другими людьми )))
Хождение по воде(Крис Энжл), целительство(различные народные целители) и другое, всё уже было сделано )))
А воскрешение…не было доказана его смерть )))
Если бы его препарировали, доказали, мол да, пагип парень, а потом он после этого встал и вознёссо — да, можно было бы поверить ))
А так…есть люди, которые и якобы мертвецов "воскрешают".
# 17 июля 2008, 16:57

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Хехе. Ты конечно посмеялся над римлянами, известен тот факт что Иисус был избит дол неузнавания, нужна взять историка и врача, историк расскажет врачу о пытках того времени, ну и любой врач тебе ясно скажет, что большим чудом будет то что Христос остался бы жить чем то что он воскрес. Крис Энжел...Ну ты и пошутил, с нашими технологиями и я пройдусь, а вот в то время. Говоришь тебя молния не убила...Ну ну бессмертный я так понимаю ты уверен в том что завтра будешь жить))) Понимаешь переписывали то переписывали, ты не учитыаешь то что Бог не позволил бы исказить факты Библии. И тебе не приходит на ум что после самых страшных гонений, Римская Империя, Советский Союз (то что вспомнил) исламисты вообще до сих пор Христиан режут. А Библия то есть никто так и не смог её изничтожить. Не за одну Веру так не гнали друг мой задумайся...
# 17 июля 2008, 17:28

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Хехе. Ты конечно посмеялся над римлянами, известен тот факт что Иисус был избит дол неузнавания, нужна взять историка и врача, историк расскажет врачу о пытках того времени, ну и любой врач тебе ясно скажет, что большим чудом будет то что Христос остался бы жить чем то что он воскрес.


Однакож, у него ещё и силы оставались, чтобы свой крест тащить, если бы пытали хатяп до полу смерти, то он б кроме как ползти ну ничего бы не смог. Пытки того времени были разными ))
И тут уже доказать мало что вероятно.

@NIGHTWOLF писал(а):
Крис Энжел…Ну ты и пошутил, с нашими технологиями и я пройдусь, а вот в то время.

Технологиями?) Какими такими технологиями?))
Он прошёлсо по простому бассенуйну, в котором плавали люди, когда он снял ботинки — они утонули ))
Если бы он и использовал какой-либо трюк, то эта уловка могла быть и в те времена )))))))

@NIGHTWOLF писал(а):
Говоришь тебя молния не убила…Ну ну бессмертный я так понимаю ты уверен в том что завтра будешь жить)))


Йа не совсем про это…)
Йа могу говорить и думать о Боге как мне угодно, но конкретно "Божьей" кары мне никогда не достигнуть. Всё зависит от человеческих факторов, а не от "божьих".

@NIGHTWOLF писал(а):
Понимаешь переписывали то переписывали, ты не учитыаешь то что Бог не позволил бы исказить факты Библии. И тебе не приходит на ум что после самых страшных гонений, Римская Империя, Советский Союз (то что вспомнил) исламисты вообще до сих пор Христиан режут. А Библия то есть никто так и не смог её изничтожить. Не за одну Веру так не гнали друг мой задумайся…

Последнее предложение вставило ))))))
Христианство — самая распространённая религия в мире )))
Это как с тараканами бороцца. Вот кому нравицца тараканы? А их вот не уничтожить никак Х)
А Исламисты…у них в Коране прописано, что иноверцы — зло. Обманешь иноверца — с тебя снимут 40 грехов ))))))) И так далее)))
Бог не позволит? Скорее верующие не позволят )))
Бог позволяет всё, или ты видел когда-либо конкретно БОЖЕСТВЕННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?))))
# 17 июля 2008, 18:09

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@FireVampire писал(а):

@NIGHTWOLF писал(а):
Говоришь тебя молния не убила…Ну ну бессмертный я так понимаю ты уверен в том что завтра будешь жить)))


Йа не совсем про это…)
Йа могу говорить и думать о Боге как мне угодно, но конкретно "Божьей" кары мне никогда не достигнуть. Всё зависит от человеческих факторов, а не от "божьих".

Если бы Он наказал тебя посредством "божьей кары" (возмём для примера поражение молнинией), то нарушил бы главный принцип веры — принцип её свободы. Случись такое, и ты уже не верил бы в Него, а знал бы о Его существовании (плюс ко всему, ещё, возможно, и боялся бы Его). Бог предоставляет выбор — верить или нет, уже сугубо твоё решение. Он не вмешивается напрямую в твою жизнь и не даёт прямых ответов, тем самым делая веру именно ВЕРОЙ, а не ЗНАНИЕМ.
# 17 июля 2008, 18:16

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Le.xX писал(а):
Если бы Он наказал тебя посредством "божьей кары" (возмём для примера поражение молнинией), то нарушил бы главный принцип веры — принцип её свободы. Случись такое, и ты уже не верил бы в Него, а знал бы о Его существовании (плюс ко всему, ещё, возможно, и боялся бы Его). Бог предоставляет выбор — верить или нет, уже сугубо твоё решение. Он не вмешивается напрямую в твою жизнь и не даёт прямых ответов, тем самым делая веру именно ВЕРОЙ, а не ЗНАНИЕМ.


И это имеет своё место в отрицании бога )))))
Всё прекрасно продумано ))
Свидетели Иеговы, как показывает практика, тоже не дураки и заставили поверить в СВОЁ учение…)
И теперь у них в руках власть и деньги..)
# 17 июля 2008, 20:00

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@FireVampire писал(а):

И это имеет своё место в отрицании бога )))))
Всё прекрасно продумано ))

Говоря "ты/тебя" я не имел ввиду конкретно тебя. Это один из способов повествования. Удобный и понятный.

@FireVampire писал(а):

Свидетели Иеговы, как показывает практика, тоже не дураки и заставили поверить в СВОЁ учение…)
И теперь у них в руках власть и деньги..)

ОК, и?
# 17 июля 2008, 20:30

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Le.xX писал(а):

@FireVampire писал(а):

Свидетели Иеговы, как показывает практика, тоже не дураки и заставили поверить в СВОЁ учение…)
И теперь у них в руках власть и деньги..)

ОК, и?


А то, что йа почти невижу разницы между Христианством и Иеговами…)))
# 17 июля 2008, 20:42

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@FireVampire писал(а):
А то, что йа почти невижу разницы между Христианством и Иеговами…)))

Ну это ты зря =)
Максимализмом попахивает.
Христианство — это классическая вера, в которой все же больше хорошего, чем плохого. Многих людей она делает лучше, одуряет, но одновременно и придаёт сил и оберегает от ошибок. А Иегова, Дианетика и другие — жопа реальная Эти выродки людей превращают в зомби, лишь ради наживы. У наших же батюшек просто работа такая =)), к тому же они далеко не всегда сами верующие, ибо понимают.. Все пожертвования добровольны, хоть и не имеют смысла. Но деньги из людей всё же никто не тянет.
# 17 июля 2008, 21:01

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ну да, йа утрировал. Однакож, йа сказал, что ПОЧТИ не вижу разницы ))
Церковь — крупнейший землевладелец и в ней сосредоточена неплохая власть))
Они добились этого тем, что раскрутились и завербовали последователей )))
# 18 июля 2008, 15:41

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Сил уже не осталось. По этому крест ему тащить помогали. Насчёт тараканов, если они у тебя есть могу посоветовать хороший, мелок. Например я уже не помню сколько лет не видел у себя в квартире тараканов, т.к. вывелись. Если захотеть то можно вывести друг мой. А Крис Энжел...Я в нэте видел просто кучу видео его разоблачений. Правда про трюк с водой я не видел, поищу для тебя. Кста о Божьей каре, мы когда умрём увидишь, если не покаешься чего тебе и всем желаю. А если Бога не будет (сомневаюсь в этом) ну я проживу хорошую жизнь(надеюсь), а вот если он будет...Ну не будем о грустном. Знаешь простейший пример например того что если в камеру под радиацией на миллионы лет положить кучу метала, часы не получаться. А вот организм получился челвеческий? Знаешь для меня Божья воля в каждой мелочи, как то шёл ребёнком по стройке домой, ничего видно не было споткнулся о кирпич, когда поднялся увидел перед собой яму полную киричецй и вского лома. Может если бы не споткнулся то упал бы и умер, а может увидел бы и обошёл, кто знает. А я уверен что это Бог. И для меня есть множество доказательств Бога, я знаю много людей которые ведают о чудесах произошедщих с ними. Они живут бедно, и им нет смысла врать знаю я их давно. Переуедить тебя не смогу, моя миссия сказать что Бог любит тебя и хочет видеть тебя в своей семье, а решай уже ты. Но когда нибудь мы обезательно встретимся на Великом суде, а будешь ли ты стоять рядом, или на скамье подсудимых решать тебе.
# 21 июля 2008, 13:21

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле, — это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах.

Вот с чего ты взял, что бог любит меня?)
Он сам сказал это?)))
В любом случае процитирую снова ЛаВея Х)
Девять сатанинских заповедей
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!


Бред, чудес не бывает ИМХО, всё происходит либо по фактору случайности, либо по твоему выбору или выбору других людей. Ну есть конешн третий вариант…пока что не изучено. Странно, вот раньше бог уничтожал за неверие и греховность (пример: Соддом и Гомора, великий потоп), а сейчас ему на всё плевать?)
# 21 июля 2008, 16:27

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@FireVampire писал(а):
Странно, вот раньше бог уничтожал за неверие и греховность (пример: Соддом и Гомора, великий потоп), а сейчас ему на всё плевать?)

Вот-вот, пожары в Калифорнии уже не могут считаться божьей карой американского народа^^; обезьянки уже не настолько глупы, чтобы объяснять молнию и другие непонятные им природные явления присутствием Всевышнего. С другой стороны, сатанизм, думаю, тоже представляет из себя некую "мечту" об абсолютной свободе или хаосе, которая настолько же обманчива, насколько и вера в Бога… И всё равно мне более симпатично мнение Файра )
# 21 июля 2008, 17:50

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
А почему бы и нет? Почему это не кара Американсого народа? Ведь бывают годы когда нет таких ужасных пожаров, и были годы когда не было столько цунами. Случакйность говорите? Ну думайте как хотите. Ад не самое страшное что может быть, самое страшное это вечные мучения уготованные вам за ваше не верие. Кста Вампир, Бог так и сказал, Бог есть любовь, но он справедливый. Не те кто не делал греха войдут в рай, хочешь узнать кто войдёт скажу тебе, все люди грешны но Бог умер чтобы люди не умерли. Если хотите могу подробнее вникнуть. А попадут в рай те, кто кается в грехах и стремится улучшать свою жизнь для Бога.
# 21 июля 2008, 18:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
А почему бы и нет? Почему это не кара Американсого народа?

Это называется ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ, изменение погоды на планете — первый и очевидный его признак.

@NIGHTWOLF писал(а):
Ад не самое страшное что может быть, самое страшное это вечные мучения уготованные вам за ваше не верие. Кста Вампир, Бог так и сказал, Бог есть любовь, но он справедливый. Не те кто не делал греха войдут в рай, хочешь узнать кто войдёт скажу тебе, все люди грешны но Бог умер чтобы люди не умерли. Если хотите могу подробнее вникнуть. А попадут в рай те, кто кается в грехах и стремится улучшать свою жизнь для Бога.

Это лишь православная точка зрения, чем она лучше/правдивее католической? И, между прочим, их подвид христианской веры куда более древний и распространённый.
# 21 июля 2008, 21:47

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
мдя…
граждане вам занятся нечем ?

"есть Бог", "нету Бога" эти два мнения есть часть мира, потому они всегда рядом, чтобы был баланс. Зачем пытаться нарушить баланс призывая к одному из мнений? Независимо от того к такому мнению вы прийдете мир не измениться. Безверие рождает веру, вера порождает безверие, пытаться нарушить этот механизм, лишь трата сил.
Отредактировано 21 июля 2008, 22:04
+1
# 21 июля 2008, 22:02

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Бог так и сказал, Бог есть любовь, но он справедливый. Не те кто не делал греха войдут в рай, хочешь узнать кто войдёт скажу тебе, все люди грешны но Бог умер чтобы люди не умерли. Если хотите могу подробнее вникнуть. А попадут в рай те, кто кается в грехах и стремится улучшать свою жизнь для Бога.


Потому то в моёмпредыдущем посте и было сказано…Бог тратит свою любовь только на льстецов…)

Ууххх! Как же бог людей то любит…)
Ууххх! Как же бог людей то любит…)

# 22 июля 2008, 16:30

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ramzai писал(а):
мдя…
граждане вам занятся нечем ?
Безверие рождает веру, вера порождает безверие, пытаться нарушить этот механизм, лишь трата сил.


Я тоже за баланс)… А то ведь такой файт развернули, будто судьбу мира решаете)…
Все равно правых, ровно как и неправых, в вопросе Бога нет)… В любом случае, вера не самое вредное порождение цивилизации. От макдака в итоге все равно больше народу загнется — вот она, настоящая кара Америки)…
# 23 июля 2008, 23:40

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
@Darkness писал(а):
@NIGHTWOLF писал(а):
А почему бы и нет? Почему это не кара Американсого народа?

Это называется ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ, изменение погоды на планете — первый и очевидный его признак.

@NIGHTWOLF писал(а):
Ад не самое страшное что может быть, самое страшное это вечные мучения уготованные вам за ваше не верие. Кста Вампир, Бог так и сказал, Бог есть любовь, но он справедливый. Не те кто не делал греха войдут в рай, хочешь узнать кто войдёт скажу тебе, все люди грешны но Бог умер чтобы люди не умерли. Если хотите могу подробнее вникнуть. А попадут в рай те, кто кается в грехах и стремится улучшать свою жизнь для Бога.

Это лишь православная точка зрения, чем она лучше/правдивее католической? И, между прочим, их подвид христианской веры куда более древний и распространённый.


Про католицизм я не понял. Я вообще то не католик, но и не православ. А насчёт глобального потепления, как же так оно классно само собой случается. А ты не думал Дарк о том что так было задуманно и устроено.

~~~~добавлено спустя 23 минуты 52 секунды~~~~~~~~

@FireVampire писал(а):
@NIGHTWOLF писал(а):
Бог так и сказал, Бог есть любовь, но он справедливый. Не те кто не делал греха войдут в рай, хочешь узнать кто войдёт скажу тебе, все люди грешны но Бог умер чтобы люди не умерли. Если хотите могу подробнее вникнуть. А попадут в рай те, кто кается в грехах и стремится улучшать свою жизнь для Бога.


Потому то в моёмпредыдущем посте и было сказано…Бог тратит свою любовь только на льстецов…)


Знаешь давший жизнь может и забрать, тем более люди делают всё для сатаны. И именно он искусил их чтобы они поддались греху и за это умерли.
# 24 июля 2008, 02:19

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Про католицизм я не понял. Я вообще то не католик, но и не православ. А насчёт глобального потепления, как же так оно классно само собой случается. А ты не думал Дарк о том что так было задуманно и устроено.


На этот пост тебе ответит сам Даркнесс, мне лень Х)
Но меня ответ на самом деле рассмешил…ты ведь должен был проходить экологию и биологию…химию чутка Х)

@NIGHTWOLF писал(а):
Знаешь давший жизнь может и забрать, тем более люди делают всё для сатаны. И именно он искусил их чтобы они поддались греху и за это умерли.


Всё для сатаны?))))))))))
Лично йа — сатанист, и прекрасно знаю, что для сатаны никто, ничего никогда не делают, разве что какие нибудь психи и/или сектанты. Ибо Сатана — это образ личности, не требующий поклонения.
Он искусил адама и еву, чтобы люди знали ПРАВДУ, а не жили ложью бога)))
И это бог убил, в конце концов людей, сатана тут, фактически невиновен) Решение только бога, уничтожить, сатана же не лжёт)) Даже Булгаков это заметил…)
Давший жизнь, может и забрать…Мы все изначально смертны ))
Да и то, что человек создал — он же может и уничтожить! (с)ЛаВей (о религиях)
# 24 июля 2008, 02:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Про католицизм я не понял. Я вообще то не католик, но и не православ. А насчёт глобального потепления, как же так оно классно само собой случается. А ты не думал Дарк о том что так было задуманно и устроено.

Ты истово веришь, ставишь Библию выше разума человека, но при этом не знаешь ничего о тех, кто её написал..
А потепление. Ну ты словно ребёнок. Ты что, в школе обществознание прогуливал, не знаешь, что такое "парниковый эффект"?))

@NIGHTWOLF писал(а):
Знаешь давший жизнь может и забрать, тем более люди делают всё для сатаны. И именно он искусил их чтобы они поддались греху и за это умерли.

Почитай книженцию "Метро 2033", вторую половину. Литературной ценности в ней — ноль, даже ошибки есть, но там очень хорошо показана первая стадия абсорбации примитивным обществом новоиспечённой веры, о том как его нагло обманывают.
…Но потом, создатели великой лжи, приведшей к заблуждению абсолютного большинства наших предков, умирают. И это примитивное общество остаётся лишь один на один со слепой единственно объясняющей их существоание верой, они не знают, как можно понимать этот мир иначе, да и не пытаются, ведь ложь властолюбивых предков им выдали за истину. Они так живут, это их мир, для них он понятен только таким и может быть только таким, пусть это всего лишь и иллюзия, но для них она реальна. Они в этом не виноваты, они от этого не плохи и не глупы, их просто так научили, но они слепы, они не понимают этого мира и никогда не поймут, потому считают, что главное знание можно просто взять в руки, да-да, просто взять в руки Библию, прочитать, понять и следовать заповедям… И будет тебе счастье и ничего более не нужно в этом мире, ЗНАНИЕ ты уже и так получил. Лжефилософия (даже не софистика, она-то хотя бы от каких-то рельных фактов отталкивается) всё и так объясняет, а остальное по сути — суета, никчёмная трата времени, главное прийти к богу, суметь быть верным ему, понять его. Для них мир прост и ясен. А то, что они полагаются при этом на книжку, которую писали и переписывали за всё это время чёрт знает сколько людей, каждый раз меняя её, искажая её первоначальный смысл и суть, потакая современным веяниям эволюции общества, это не суть. Библия — священна, она не подвергается сомнению и это аксиома, ведь их так научили. Поэтому они заведомо ограничены в познании, им будет мешать искажённое восприятие мира, упрощённое по сравнению с теми, кто поставил под сомнение древнее учение. А предки-сочинители дураками не были, чтобы никто не мог опровергнуть их "учение", на любые аргументы опровергающие существование их вымысла они придумали объяснения, чтобы у верующих не было ни одной причины усомниться в существовании господа, чтобы их не могли никакие слова и убеждения выдрать из липкой паутины веры, чтобы они их даже не пытались осмыслить, чтобы они думали, что ответы на них очевидны, а усомнившиеся — лишь чуть менее умные их собратья не сумевшие прийти к богу, хотя эти отговорки, не более, чем неотъемлимая часть лжи о боге.
Ещё, на ряду с теми, кто поставил под сомнение ложь предков в современной истории появились те, кто так же решил, что предки явно "перестарались" с Библией, молитвами и т.д., но в бога всё же верят, но верят так, как им кажется правильным и верят они тоже свято и тоже убеждены, что следуют правильным путём, что бог их примет.. А искренняя вера человека — вещь особая, ежели качественно тебе мозги в детстве ею прошили, то она всю жизнь и правда силу, какую-никакую, но давать будет. …И всем хорошо, каждый доволен своей верой, каждый прав. Только что-то уж больно много "правильных" вариантов веры получается, впрочем это уже другая, в принципе, менее значительная часть предмета данной дискуссии… Шут с ней) Главный абзац — предыдущий.
# 24 июля 2008, 10:20

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
@Darkness писал(а):
@NIGHTWOLF писал(а):
Про католицизм я не понял. Я вообще то не католик, но и не православ. А насчёт глобального потепления, как же так оно классно само собой случается. А ты не думал Дарк о том что так было задуманно и устроено.

Ты истово веришь, ставишь Библию выше разума человека, но при этом не знаешь ничего о тех, кто её написал..
А потепление. Ну ты словно ребёнок. Ты что, в школе обществознание прогуливал, не знаешь, что такое "парниковый эффект"?))

@NIGHTWOLF писал(а):
Знаешь давший жизнь может и забрать, тем более люди делают всё для сатаны. И именно он искусил их чтобы они поддались греху и за это умерли.

Почитай книженцию "Метро 2033", вторую половину. Литературной ценности в ней — ноль, даже ошибки есть, но там очень хорошо показана первая стадия абсорбации примитивным обществом новоиспечённой веры, о том как его нагло обманывают.
…Но потом, создатели великой лжи, приведшей к заблуждению абсолютного большинства наших предков, умирают. И это примитивное общество остаётся лишь один на один со слепой единственно объясняющей их существоание верой, они не знают, как можно понимать этот мир иначе, да и не пытаются, ведь ложь властолюбивых предков им выдали за истину. Они так живут, это их мир, для них он понятен только таким и может быть только таким, пусть это всего лишь и иллюзия, но для них она реальна. Они в этом не виноваты, они от этого не плохи и не глупы, их просто так научили, но они слепы, они не понимают этого мира и никогда не поймут, потому считают, что главное знание можно просто взять в руки, да-да, просто взять в руки Библию, прочитать, понять и следовать заповедям… И будет тебе счастье и ничего более не нужно в этом мире, ЗНАНИЕ ты уже и так получил. Лжефилософия (даже не софистика, она-то хотя бы от каких-то рельных фактов отталкивается) всё и так объясняет, а остальное по сути — суета, никчёмная трата времени, главное прийти к богу, суметь быть верным ему, понять его. Для них мир прост и ясен. А то, что они полагаются при этом на книжку, которую писали и переписывали за всё это время чёрт знает сколько людей, каждый раз меняя её, искажая её первоначальный смысл и суть, потакая современным веяниям эволюции общества, это не суть. Библия — священна, она не подвергается сомнению и это аксиома, ведь их так научили. Поэтому они заведомо ограничены в познании, им будет мешать искажённое восприятие мира, упрощённое по сравнению с теми, кто поставил под сомнение древнее учение. А предки-сочинители дураками не были, чтобы никто не мог опровергнуть их "учение", на любые аргументы опровергающие существование их вымысла они придумали объяснения, чтобы у верующих не было ни одной причины усомниться в существовании господа, чтобы их не могли никакие слова и убеждения выдрать из липкой паутины веры, чтобы они их даже не пытались осмыслить, чтобы они думали, что ответы на них очевидны, а усомнившиеся — лишь чуть менее умные их собратья не сумевшие прийти к богу, хотя эти отговорки, не более, чем неотъемлимая часть лжи о боге.
Ещё, на ряду с теми, кто поставил под сомнение ложь предков в современной истории появились те, кто так же решил, что предки явно "перестарались" с Библией, молитвами и т.д., но в бога всё же верят, но верят так, как им кажется правильным и верят они тоже свято и тоже убеждены, что следуют правильным путём, что бог их примет.. А искренняя вера человека — вещь особая, ежели качественно тебе мозги в детстве ею прошили, то она всю жизнь и правда силу, какую-никакую, но давать будет. …И всем хорошо, каждый доволен своей верой, каждый прав. Только что-то уж больно много "правильных" вариантов веры получается, впрочем это уже другая, в принципе, менее значительная часть предмета данной дискуссии… Шут с ней) Главный абзац — предыдущий.


Я верю в то что Библия писалась Богом через людей. Это по первому. А по второму, то есть ты вот уверен, что вот мир так отлично устроен без творца? И оно так по биологии зашибительски само по себе…Мне легче поверить в то что всё же творец есть и он контролирует это… Как по моему если бы оно всё по себе, то мы бы намного раньше канули в лету. Насчёт той книги, ну такими словами что все себе придумали можно многое обьяснить, а автору доказывать ничего не нужно ему легче опровергнуть. И тебе Тайм, так зачем сатана искушает людей идти против Бога? Ты что не понимаешь что Бог самодостаточен, он создал мир для всех и для каждого в отдельности. Ему не нужно держать нас для развлекухи, просто не нужно. А сатана а что про него говорить он обречён, и то что ты так дискусируешь со мной мне доказывает то что сатана против меня и пытается искусить меня чтобы я отошёл от Бога. Особых вопросов не видел, по этому отвечать особо не на что. Просто хочу сказать если в природе так всё взаимосвзанно, то вы думаете что оно так было есть и будет, а я думаю насколько великий творец что так продумал всё.
# 24 июля 2008, 12:56

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
И тебе Тайм, так зачем сатана искушает людей идти против Бога? Ты что не понимаешь что Бог самодостаточен, он создал мир для всех и для каждого в отдельности. Ему не нужно держать нас для развлекухи, просто не нужно. А сатана а что про него говорить он обречён, и то что ты так дискусируешь со мной мне доказывает то что сатана против меня и пытается искусить меня чтобы я отошёл от Бога.

Опять же )
Девять сатанинских заповедей
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

А так же, раздел "КНИГА САТАНЫ (ОГОНЬ)"
Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня, недоуменные миллионы!
Ибо я восстаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию законы Человека и "Бога"!
Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять заповедей.
Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
Я погружаю свой указующий перст в водянистую кровь твоего бессильного сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном черном теле: Вот ИСТИННЫЙ принц зла — царь рабов!
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!
Я освобождаюсь ото всех условностей, которые не ведут к моему земному благополучию и счастью.

"Любите друг друга",- сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не отдаст ли это меня в их власть?
Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и что есть добро?
Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продол-жать свое существование?
Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя — не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут?

Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни — здесь и сейчас!
Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет!
Скажи сердцу своему: "Я — сам себе повелитель!"
Останови на пути тех, кто преследует тебя. Пусть тот, кто замыслил разделаться с тобой, будет отшвырнут в смятение и бесчестие. Да предстанут таковые как тростинки пред циклоном и да не будет дано им возрадоваться собственному спасению.

В добавление ОЧЕНЬ концептуальная картинго
В добавление ОЧЕНЬ концептуальная картинго

# 24 июля 2008, 14:20

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@FireVampire писал(а):
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

Мм… моя любимая заповедь )

@FireVampire писал(а):
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Не соглашаться с этим невозможно. Ибо с точки зрения психологии людям необходим образ "врага", чтобы вдвойне поверить в брехню, которую им впаривают. Не придумай они Сатану, Бог был бы никому не нужен. Гораздо легче люди будут обвинять во всех "смертных грехах" Дьявола и иже с ним, чем самих себя и тех, кто заставляет их самообманываться и наживается на их "слепоте".
Бог объединяет, а "дополнение" в виде Сатаны указывает, против чего нужно бороться…
# 24 июля 2008, 15:40

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Бог, церковь и Библия — три разных вещи. Вот, что нужно понять. Первый — Истина, не дающая ответов, НО предоставляющая возможность верить всем без исключения, два других — творение человека, призывающее к вере, и диктующее её правила. Вы всё время переплетаете эти понятия, тем самым делая спор (ДИСКУССИЮ) невозможной.

Сатана есть только на Земле, за её пределами — Бог. Ад только здесь, там — только Небо.
# 24 июля 2008, 19:18

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
И тебе Тайм, (…) и то что ты так дискусируешь со мной мне доказывает то что сатана против меня и пытается искусить меня чтобы я отошёл от Бога.


0_о
Друг мой, я оставил последний пост в этой теме до того, как ты начал спор… Я с тобой не дискутировал, и никого ни в чём переубеждать не пытаюсь, и не буду пытаться, потому что всё равно не получится. Людям свойственно слушаться разума, хотя это часто приводит их к несчастьям, поэтому без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога никого из атеистов к вере не повернуть. А я верю. Вот верю — и всё. И моя точка зрения совпадает со мнением Лекса. И ещё одно… Вот уж что-что, а ВЕРА — дело добровольное. И насильно обращать кого-то — бессмысленно. Собственно, кому это нужно? Богу? А зачем, ну ЗАЧЕМ ему наше ПОКЛОНЕНИЕ???

А касательно споров, отвращающих от Бога — верующего человека словами от веры не отвратить. Несущий в себе веру может защититься ей от чего угодно, включая град доводов соперника.
+1
# 24 июля 2008, 23:32

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Тайм прости я ошибся.
# 23 сентября 2008, 02:21

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Содом и Гоморра погибли в результате падения астероидов

31 марта 2008

Так считают британские ученые.

Британские исследователи выдвинули гипотезу, согласно которой в библейской истории о разрушении городов Содома и Гоморры описывается падение астероида на Землю.

К таким выводам они пришли после того, как расшифровали клинопись с т.н. Планисферной таблички. Речь идет о копии записок шумерского астронома, выполненной около 700 года до н.э. и найденной в середине XIX века в руинах библиотеки царского дворца в Ниневии.

В ней в частности, описывается астероид как "приближающийся белый каменный шар", который "стремительно пронесся" по небосводу.

При помощи компьютеров был восстановлен облик звездного неба, существовавший несколько тысяч лет назад. Сохранилось около половины нанесенных на табличку значков, и половина уцелевшего текста повествует об астероиде. За последние 150 лет разные исследователи предприняли пять неудачных попыток перевести табличку.

Как отметил ученый из Бристольского университета (Великобритания) Марк Хэмпсэлл, который смог подобрать ключ к надписи на табличке, размер и траектория астероида указывают на то, что он, скорее всего, врезался в Землю в австрийских Альпах, в районе Кёфельса. По мере сближения с планетой астероид из-за эффекта звукового удара оставлял за собой полосу разрушений, после чего столкнулся с земной поверхностью, что привело к катастрофическим последствиям.

Около двух третей астероида в виде обломков устремились дальше по направлению его движения: было опустошено около миллиона квадратных километров поверхности, а сила удара была сопоставима со взрывом мощностью в тысячу тонн в тротиловом эквиваленте, пишет газета "Таймс", которую в понедельник цитирует сайт "Inopressa".

М.Хэмпсэлл считает, что разрушения такого типа и масштаба, которыми может характеризоваться столкновение с астероидом, отразились по меньшей мере в 20 древних мифах, а также в ветхозаветной истории об уничтожении Содома и Гоморры.









"Ребяческие суеверия": письмо Эйнштейна отчасти прояснило его отношение к религии

Джеймс Рендерсон

13 мая 2008

Ответ ученого философу выставлен на торги (прогнозируемая цена – до 8 тыс. фунтов), а заодно подогрел споры о том, был ли Эйнштейн верующим

"Наука без религии хрома, религия без науки слепа". Так сказал Альберт Эйнштейн, и этот знаменитый афоризм стал толчком к бесконечным спорам между верующими и неверующими – оба лагеря тщатся объявить этого величайшего ученого XX века своим приверженцем.

Однако малоизвестное письмо Эйнштейна, возможно, поможет разрешить спор – либо, как минимум, спровоцирует новые диспуты о взглядах ученого.

Письмо, более 50 лет хранившееся в частном собрании, на этой неделе будет выставлено на торги в Лондоне. Его содержание не оставляет сомнений в том, что физик не разделял религиозных верований, считая их "ребяческими суевериями".

Эйнштейн написал это письмо 3 января 1954 года философу Эрику Гуткинду, который прислал ему экземпляр своей книги "Выбирайте жизнь: библейский призыв к мятежу". Спустя год письмо было продано с аукциона и с тех пор остается в частных коллекциях.

В письме Эйнштейн провозглашает: "Слово бог (написание оригинала сохранено. – Прим. ред.) для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".

Эйнштейн, еврей по национальности, в свое время отклонивший предложение стать вторым президентом государства Израиль, также отвергал представление о том, что евреи являются богоизбранным народом.

"Для меня иудаизм, как и все другие религии, – это воплощение самых ребяческих суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких-то иных качеств, отличающих его от всех других народов. Судя по моему опыту, евреи не лучше других групп людей, хотя от худших раковых опухолей их защищает отсутствие власти. В остальном я не могу разглядеть в них ничего, что свидетельствовало бы об их "избранности".

Письмо будет выставлено на продажу в четверг аукционным домом Bloomsbury Auctions в Мэйфейре и, как ожидается, будет продано максимум за 8 тыс. фунтов. Оно написано от руки на немецком языке. Это письмо не фигурирует в списках источников в самой авторитетной научной работе на данную тему – книге "Эйнштейн и религия" Макса Джеммера.

Один из ведущих британских "эйнштейноведов", Джон Брук из Оксфорского университета, признался, что никогда не слышал об этом письме.

Эйнштейн известен прежде всего своей теорией относительности и знаменитым уравнением E=mc2, которое описывает соотношение массы и энергии, но его взгляды на религию давно возбуждают споры.

Его родители не отличались религиозностью, но он посещал католическую начальную школу и одновременно изучал иудаизм у частного учителя. Это послужило толчком к тому, что Эйнштейн позднее назвал своим "религиозным раем детства", когда он соблюдал предписания религии – например, не ел свинины. Но это продолжалось недолго, и к 12 годам Эйнштейн уже начал оспаривать истинность многих библейских историй.

"В результате последовала положительно фанатическая [оргия] вольномыслия, на которую наложилось убеждение, что государство обманывает молодежь, специально вводя ее в заблуждение; это впечатление раздавило меня", – писал он позднее.

В последние годы жизни Эйнштейн упоминал о "космическом религиозном чувстве", которое пронизывало его научную работу и служило для нее опорой. В 1954 году, за год до смерти, он говорил о своем желании "ощутить Вселенную как единое космическое целое". Он также любил употреблять цветистые метафоры религиозного содержания – например, в 1926 году он провозгласил, что "Он [Бог] не играет в кости", говоря о произвольности, на которой заострила внимание квантовая механика.

Об отношении Эйнштейна к Богу существует масса мифов в обоих противоборствующих лагерях – среди атеистов и верующих. И все же позицию Эйнштейна на сей счет никогда не удавалось легко свести к стереотипам.

"Как и другие великие ученые, он не вмещается на те полки, куда его хотели бы затиснуть спорщики, обсуждающие эту проблему с точки зрения массовой аудитории, – отметил Брук. – Например, очевидно, что он питал уважение к религиозным ценностям, которые считаются священными в иудейской и христианской традициях. /…/ Но его понимание религии было намного более тонким, чем обычный смысл, вкладываемый в это слово при его обсуждении массами".

Брук подчеркнул: хотя Эйнштейн категорически отвергал религию в ее общепринятом понимании, он возмущался, когда проповедники атеизма присваивали его идеи. Его раздражало, что у них недостает смирения. Однажды Эйнштейн написал: "Вечная загадка мира состоит в его постижимости".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться