^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 28 июля 2006, 11:40

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Luck писал(а):
Церковь и комунизм по-моему очень похожи , покрайнимере в чем то.


Интерестно чем же они похожи?
# 28 июля 2006, 16:10

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elirena писал(а):
Попов все зря осуждают… из-за этих самых постов у них нарушается обмен веществ, потому они и.. пухнут)… а насчет платных молитв.. просто времена тяжелые, иначе никак.. церковь выживает как может, особенно после социализма…


Была свидетелем того, как поп в церкви брал плату золотом за какой-то молебен…Что-то насчет бизнеса…По-моему это уже беспредел…
Насчет обмена веществ, это тоже зря))Люди, которые правильно постятся и делают это регулярно по церковному календарю, стройные и здоровье у них отменное.
# 28 июля 2006, 16:15

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Во во...правильно...Карукция, взяточнество и "лапша"..вот основы сегодняшней цекви.)
# 28 июля 2006, 16:30

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Ritsuka писал(а):
Во во…правильно…Карукция, взяточнество и "лапша"..вот основы сегодняшней цекви.)


Хм… может и да. Но, не полностю. Я лично знаю церкви и священиков, истино посвященых своему делу. Да, им нужны деньги и прочее, но без этого никак. Церковь нужно на чтото содержать, да и самим надо на чтото жить.
# 28 июля 2006, 16:34

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Очень надеюсь что ты прав. Да я и не говорю про всех...Конечно есть(и надеюсь будут) люди честные...Ибо религия и вера нужна как ни крути.. даже атеистам!
# 28 июля 2006, 16:40

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Ritsuka писал(а):
@Luck писал(а):
Церковь и комунизм по-моему очень похожи , покрайнимере в чем то.


Интерестно чем же они похожи?

Цель обоих захват власти , прикрываясь благими целями .И там и там к лидерам относятся с каким то нелепым фанатизмом, напомнили мне похороны папы римского , похороны дяди Сталина.Нелестное обращение к богатым также у обоих , то есть власть основывается на простом населении .И там и там обещают рай , только у одних на земле, у других после смерти и немало чего еще .
Ritsuka Вот ни во что не верю , и вера мне не нужна , и неплохо живу , что странно.
@IgorekmaG писал(а):
Хм… может и да. Но, не полностю. Я лично знаю церкви и священиков, истино посвященых своему делу. Да, им нужны деньги и прочее, но без этого никак. Церковь нужно на чтото содержать, да и самим надо на чтото жить.

Но по религии Иисус был бедняком и денег никогда не просил , а только отдавал , жить они должны чтобы нести нам спасение (мерзкое дело), но действительно есть среди священников буквально святые и хорошие люди которые свято веруют и их наверно даже большинство , но на ведущие должности садятся люди другого сорта.
# 28 июля 2006, 16:56

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А откуда Иисус деньги брал?)) И то что во главе люди очень жадные до денег это плохо.!
# 28 июля 2006, 17:00

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Это ты у него спроси ,желательно попозже, (в теории конечно) , а лучше у какого нибудь святоши , а не у меня святотатца и безбожника , в библии вабще много несоответствий, наверное
# 28 июля 2006, 17:10

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ну это смотря с чем сравнивать эти святотатсва...Библию же 4 человека писали...позтому и мнения разные.
# 28 июля 2006, 17:12

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Luck писал(а):
в библии вабще много несоответствий, наверное

Это уже, кто как её понемает. Християнство понемает библию по своему, а скажем те же бабтисты или эвагелисты и т.д. Они трактуют библию совем по другому. Как не буду говорить, но знаю (сам я христианин). И много чего можно придумать по библии с вигодой для себя.
# 28 июля 2006, 17:14

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
"Служители Церкви очень часто позволяли народам с оружием в руках защищать дело Божье, но они никогда не допускали бунта против реального зла и очевидного насилия."

Поль Анри Гольбах
+1
# 28 июля 2006, 17:24

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ага..Вспомнить хотя бы Крестовый поход..
# 28 июля 2006, 22:29

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Luck писал(а):
А вобще всегда религия была особого вида комерцией и своего рода властью.

Не была, а есть одна из ветвей власти. Конечно может быть сейчас она несколько потеряла свои позиции, по крайней мере у нас, но всё же остается одним из инструментов управления. А что сейчас творится в масульманском мире…
# 29 июля 2006, 00:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А как насчёт вопроса религии в ФФ…?)10-я часть…ух как там здорово прорисован этот религиозный вопрос…)Церковь является высшим органом власти, держит народ своей "идеологической" хваткой…)По примеру Вакки, можно многое усвоить…)
Далее церковь встречается в ФФТ…там это как отдельная политическая сила, которая мягко говоря, не совсем чиста в своих поступках…)
Однако что я хочу отметить, так это то что сами "божества", которым "церкви" ФФ поклонялись и коих восхваляли, действительно существовали и не были лишь мифом для укрепления власти и контроля…)Разве что, эти "божества" совершенно не соответствовали своему религиозному описанию и в результате, что особенно хочу отметить, оказывались врагами, и не просто врагами, а финальными оппонентами…)Это банальное совпадение или создатели действительно хотели что-то этим показать…?)Может они хотели таким образом выразить своё отношение к религии и конкретно церкви…?)Кто что думает на этот счёт…?)
# 29 июля 2006, 01:50

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Сейчас разговор перетечёт в обсуждение религии в комп. играх =)
Я бы что нибудь сказал, но я не играл в ФФ10. Ну нету у меня PS2 . А на эмуляторе :-? … ну вы и так лучше меня знаете…
# 29 июля 2006, 03:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@-Lex- писал(а):
Сейчас разговор перетечёт в обсуждение религии в комп. играх =)


Хмм…а разве это столь частое явление…?)И к тому же "принцип" религии один и тот же, что в комп. играх, что в книгах, что в жизни…)Разберёмся хоть где-то и станет легче с остальным…)
# 30 июля 2006, 00:57

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Не, я что против?! Я обеими руками за!
Кстати на счёт религиозных тем в комп. играх: есть такая старая игруха Vampire Masquerade: Redemption. Так там главный герой, недавно обращённый в вампира (ранее ярый борец против ПроклятыхИсчадийАда), убивается, что как это так с ним могло случится, что он такой весь из себя "положительный" и как Бог допустил что с ним такое произошло бла, бла, бла… На что более старый вампир ему сказал: Если Бог допускает даже смерть невинных детей на войне, то почему он должен заботится о ТЕБЕ !?
Как то мне запомнилась эта фраза…
# 31 июля 2006, 17:04

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да играл в эту игруху. Но не совсем согласен с этим суждением. Я щитаю, если Бог допускает смерть кого-либо, значит у него есть на то свои причины. А заботится он обо всех. Мне тут припомнились слова, толи заповедь - "Относис к людям так, как ты хочеш, чтоб они к тебе относились". Я не такой там сильний верующий, но я стараюсь жить за этим принципом, ибо помогает в жизни, хоть и не всегда.
# 1 августа 2006, 12:03

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@IgorekmaG писал(а):
Да играл в эту игруху. Но не совсем согласен с этим суждением. Я щитаю, если Бог допускает смерть кого-либо, значит у него есть на то свои причины. А заботится он обо всех. Мне тут припомнились слова, толи заповедь — "Относис к людям так, как ты хочеш, чтоб они к тебе относились". Я не такой там сильний верующий, но я стараюсь жить за этим принципом, ибо помогает в жизни, хоть и не всегда.

Чем же Бог отличается от Дьявола тогда , оба действуют лишь в своих интересах , так за что возносить Бога , неужели за то что у него есть причины.Если ко мне относятся похабно и мерзко вряд ли я буду уважать этого человека , а если даже буду вряд ли он проникнется ко мне подобными же чувствами, скорее даже наоборот и он будет прав .
# 1 августа 2006, 13:11

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Luck писал(а):
Если ко мне относятся похабно и мерзко вряд ли я буду уважать этого человека , а если даже буду вряд ли он проникнется ко мне подобными же чувствами, скорее даже наоборот и он будет прав .


Согласен. Целиком и полностью.

"«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями." Ницше.
+1
# 1 августа 2006, 17:27

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Luck Так в том вся соль. Если он относится к тебе плохо и это зависит от тебя, то ты должен зделать так чтобы он к тебе относился хорошо. Если это зависет не от тебя и он относится к тебе плохо, значит он хочет чтобы и ты к нему относился так же. Вот что я имел в веду.
# 1 августа 2006, 17:38

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@IgorekmaG писал(а):
Luck Так в том вся соль. Если он относится к тебе плохо и это зависит от тебя, то ты должен зделать так чтобы он к тебе относился хорошо. Если это зависет не от тебя и он относится к тебе плохо, значит он хочет чтобы и ты к нему относился так же. Вот что я имел в веду.

Это не просто. В конце концов если кто-то относится плохо ко мне, то это не значит, что проблема во мне. Возможно этот субъект просто напросто мне завидует или еще чего… И что тогда делать?
# 1 августа 2006, 17:47

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
TORF Если вопрос идет про зависть, тогда нужно попытаться примирится с этим человеком. Ну а если не получается, то пускай это будет на его совести. Главное что у тебя будет совесть чиста что ты со своей стороны сделал все возможное. Ну, не получилось.
# 1 августа 2006, 17:59

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@IgorekmaG писал(а):
TORF Если вопрос идет про зависть, тогда нужно попытаться примирится с этим человеком. Ну а если не получается, то пускай это будет на его совести. Главное что у тебя будет совесть чиста что ты со своей стороны сделал все возможное. Ну, не получилось.

Да но зависть — это только пример.. Есть и другие причины по которым кто-то может кого то не любить. Просто я хочу сказать, что "Золотое правило морали"(относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе) ерунда. Разве нет?
# 1 августа 2006, 18:23

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@TORF писал(а):
@IgorekmaG писал(а):
TORF Если вопрос идет про зависть, тогда нужно попытаться примирится с этим человеком. Ну а если не получается, то пускай это будет на его совести. Главное что у тебя будет совесть чиста что ты со своей стороны сделал все возможное. Ну, не получилось.

Да но зависть — это только пример.. Есть и другие причины по которым кто-то может кого то не любить. Просто я хочу сказать, что "Золотое правило морали"(относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе) ерунда. Разве нет?

Ну тогда я незнаю. Я просто изложыл что я думаю по этому поводу. Но ты прав. В наше время очень сложно придержыватся хотя бы каких-то правил морали, чести и т.д. Но постаратся можна, чтобы на душе было легче хоть на один случай и иметь какое-то оправдание перед собой.
+1
# 8 августа 2006, 11:07

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Вера в Бога-есть пожалуй самое сильное орудие человека(подчёркиваю-не оружие).С помощью Веры человек возделывает свою душу и сердце, находит в себе силы противостоять Неправдам жизни.Мы можем сказать Богу всё, рассказать ему обо всём-поделиться всем-и от этого станет гораздо легче.Хоть я и не знаю всех церковных праздников, не соблюдаю Великих постов и частенько грешу=)-тем не менее я верю в Бога и эта вера-надёжный спутник и наставник в жизни.

***
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(Апостол Павел)
***
Я всегда держу слово, если имею дело с людьми, и не всегда- если имею дело с Богом. Бог способен прощать.
# 9 августа 2006, 06:30

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Hе pyгайте Господа нашего! Пpедставьте сеть, в котоpой 6 миллиаpдов юзеpов. А каково быть там сисадмином?!
Заставляет задуматся какая у Всевышнего тяжелая работа.
# 9 августа 2006, 22:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Atreides писал(а):
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(Апостол Павел)

Извиняюсь конечно, но это чушь.


Чаще всего к Богу идут те, кого он обделил. (Не помню где слышал)
# 10 августа 2006, 01:03

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Darkness писал(а):
@Atreides писал(а):
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(Апостол Павел)

Извиняюсь конечно, но это чушь.


Чаще всего к Богу идут те, кого он обделил. (Не помню где слышал)

А ты знаешь смысл слова чушь, камрад? :-?
Интересно что ты это сказал (а чем это он тебя наделил, что ты пишешь про какую-то "ЧУШЬ"? ^^), получается, что Бога не отрицаешь, но говоришь что это чушь, мда, ППЦ, давно таких постов не читал!
+1
# 10 августа 2006, 02:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
*Сделал вид, что не заметил оскорбления*

Меня Бог ничем не "наделял", так как просто не способен этого сделать, хотя бы в силу того, что не он существует.

Вопрос первый: с чего ты взял, что я не отрицаю Бога?
Вопрос второй: неужели слово "чушь" в моей фразе имеет для тебя такое неопределённое значение?

~~~~добавлено спустя 1 минуту 21 секунду~~~~~~~~

Вопрос третий: что такое ППЦ? :shy:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться