^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 25 августа 2006, 12:21

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Fatum писал(а):
Слышь Торф если ты его видел то так и говори.А вобще если бог и есть то он сволочь!

Ха! я если б его видел, говорил бы наверное подругому… Я не верю в Бога на 100%, но я и не могу утверждать, что его нет… И никто вообще не может утверждать что либо на 100% в отношении Бога. Люди веками доказывают то одно, то обратное. Все лишь строят догадки и каждый думает, что он знает правду, но НИКТО НЕ может ничего доказать…
# 25 августа 2006, 12:27

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
@Fatum писал(а):
Слышь Торф если ты его видел то так и говори.А вобще если бог и есть то он сволочь!

Ха! я если б его видел, говорил бы наверное подругому… Я не верю в Бога на 100%, но я и не могу утверждать, что его нет… И никто вообще не может утверждать что либо на 100% в отношении Бога. Люди веками доказывают то одно, то обратное. Все лишь строят догадки и каждый думает, что он знает правду, но НИКТО НЕ может ничего доказать…


Я утверждаю на 100%, что его нет. Могу доказать, но только время тратить не хочу.
# 25 августа 2006, 12:29

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Foxdie писал(а):
Я утверждаю на 100%, что его нет. Могу доказать, но только время тратить не хочу.

Так категорично? Уж пожалуйста, потрать время… докажи… ну очень интерено)
# 25 августа 2006, 12:30

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Foxdie писал(а):
Я утверждаю на 100%, что его нет. Могу доказать, но только время тратить не хочу.

Что ж я тебя поздравляю! ты знаешь ответ на вопрос вопросов….
# 25 августа 2006, 12:46

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
@Foxdie писал(а):
Я утверждаю на 100%, что его нет. Могу доказать, но только время тратить не хочу.

Что ж я тебя поздравляю! ты знаешь ответ на вопрос вопросов….


Мы все его знаем, только далеко не все в это верим. Надо только понять, что чудес не бывает. Мы не попадем в какой-то лучший мир. Правда, это мы уже никогда не сможем доказать
# 25 августа 2006, 12:51

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Сначала — это:
@Foxdie писал(а):
Могу доказать,

Затем — это:
@Foxdie писал(а):
Правда, это мы уже никогда не сможем доказать…


Ты сам себе противоречишь…
# 25 августа 2006, 12:51

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Я тоже не верю на 110 % , но я не утверждаю что его нет, просто вера и его местонахождение это разные вещи .Верить в него значит надеется на помощь или на кару,в моем понимании,а думать есть он или нет это что то из разряда материальности.
# 25 августа 2006, 13:09

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
Ты сам себе противоречишь…


Ты читать умеешь??? Я про смерть говорил, а не про Бога.
# 25 августа 2006, 13:17

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Foxdie писал(а):
@TORF писал(а):
Ты сам себе противоречишь…


Ты читать умеешь??? Я про смерть говорил, а не про Бога.


Т.е существование Бога ты можешь на 100% опровергнуть (даже доказательства предъявить), а вот в может ли быть жизнь после смерти ты доказать не можешь?
# 25 августа 2006, 13:29

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
@Foxdie писал(а):
@TORF писал(а):
Ты сам себе противоречишь…


Ты читать умеешь??? Я про смерть говорил, а не про Бога.


Т.е существование Бога ты можешь на 100% опровергнуть (даже доказательства предъявить), а вот в может ли быть жизнь после смерти ты доказать не можешь?


Я не связываю Бога с жизнью после смерти, о том, что после смерти я сказать ничего не могу. С одной стороны снова в ничто и в бесконечность, но с другой стороны как-то глупо — столького достичь и исчезнуть…… у меня двойственное мнение на этот счет.
# 25 августа 2006, 13:32

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Foxdie писал(а):
Я не связываю Бога с жизнью после смерти, о том, что после смерти я сказать ничего не могу. С одной стороны снова в ничто и в бесконечность, но с другой стороны как-то глупо — столького достичь и исчезнуть…… у меня двойственное мнение на этот счет.


Твою позицию с жизьнью после смерти я понял. Теперь буду ждать доказательства несуществования Бога в твоем изложении
# 25 августа 2006, 13:49

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
@Foxdie писал(а):
Я не связываю Бога с жизнью после смерти, о том, что после смерти я сказать ничего не могу. С одной стороны снова в ничто и в бесконечность, но с другой стороны как-то глупо — столького достичь и исчезнуть…… у меня двойственное мнение на этот счет.


Твою позицию с жизьнью после смерти я понял. Теперь буду ждать доказательства несуществования Бога в твоем изложении



Ну… никто его не видел, никто даже теоритически не может предположить кто он(я имею ввиду само существо(человек или нет)), где он, как он всё создал, что он делает и т.д. Никаких данных нет, его просто не существует.
# 25 августа 2006, 13:53

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Foxdie писал(а):
Ну… никто его не видел, никто даже теоритически не может предположить кто он(я имею ввиду само существо(человек или нет)), где он, как он всё создал, что он делает и т.д. Никаких данных нет, его просто не существует.


Кто еще считает это неопровежимым доказательством?
# 25 августа 2006, 13:54

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
@Foxdie писал(а):
Ну… никто его не видел, никто даже теоритически не может предположить кто он(я имею ввиду само существо(человек или нет)), где он, как он всё создал, что он делает и т.д. Никаких данных нет, его просто не существует.


Кто еще считает это неопровежимым доказательством?


Это не неопровержимое док-во, это мое мнение. Я сказал лишь то, что думаю.
# 25 августа 2006, 13:58

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Foxdie писал(а):
Это не неопровержимое док-во, это мое мнение. Я сказал лишь то, что думаю.


ТАК О ЧЕМ Я ТЕБЕ И ГОВОРЮ!!!! ЭТО ТВОЕ МНЕНИЕ! -ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО… Доказательства ни той ни другой точки зрения о существовании/несуществовании Бога НЕСУЩЕСТВУЕТ. Есть только мнения…
# 25 августа 2006, 14:05

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
@Foxdie писал(а):
Это не неопровержимое док-во, это мое мнение. Я сказал лишь то, что думаю.


ТАК О ЧЕМ Я ТЕБЕ И ГОВОРЮ!!!! ЭТО ТВОЕ МНЕНИЕ! -ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО… Доказательства ни той ни другой точки зрения о существовании/несуществовании Бога НЕСУЩЕСТВУЕТ. Есть только мнения…


Я и не пытался навязать тебе свое мнение, ты спросил о том, что Я думаю, я тебе ответил…..
# 25 августа 2006, 17:36

SickSinner

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
16 SFP
бог есть, но он не всемогущ, он жук!!!
он — никто!!!
он — тот, кто смеется глядя сверху вниз.
Сатана — вот настоящий Бог.
главное не бояться пойти за ним

~~~~добавлено спустя 1 минуту 20 секунд~~~~~~~~

и на мой взгляд писать слово "бог" с большой буквы это ужасно
# 25 августа 2006, 17:50

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
SickSinner RESPECT!хоть одно трезвое заявление)
# 25 августа 2006, 17:54

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@SickSinner писал(а):
и на мой взгляд писать слово "бог" с большой буквы это ужасно


Можно узнать, почему?)
# 25 августа 2006, 18:21

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
SickSinner, а чем он лучше. Что он мне дал? К чему он может привести, и что за это мне придется отдать? Между богом и сатаной нет никакой разницы. Как бы то ни было на человека им плевать. Хотя мы это заслужили. Многие из людей не лучше тараканов. И почему, утверждая что писать бог с большой буквы плохо, ты пишешь сатана с большой.
Нет смысла идти за кем-то, будь то бог, сатана или кто-то еще. Нужно найти свою собственную дорогу и идти по ней, не полагаясь на какие-то высшие силы, они всегда могут оставить, они тебе ничего не должны, а ты себя не бросишь никогда.
Я не читал сатанистскую библию, которую ты расхваливал неподалеку, но книгу тьмы и остальные из этой серии я читал. Да там есть верные мысли, хотя не могу сказать что все. Но там слишком резкие заявления, по сути сводящиеся к тому, что ваш бог аццтой а наш бог рулит. Это чушь собачья.
+1
# 27 августа 2006, 17:37

SickSinner

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
16 SFP
evilsith, между богом и Сатаной нет никакой разницы?
вот это бред. если ты читала хотя бы христианскую библию то сама поймешь что ты не права, если ты атеист, то тут тогда и говорить нечего. объяснять я не буду — слишком долго, если интересно разобраться поищи в инете нормальные ресурсы или почитай специльные книги.
выбор веры — это личный вопрос каждого.
но перед как спрашивать что тебе дал Сатана, спроси что тебе дал бог
Fatum, Ave Satanas
# 27 августа 2006, 17:48

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А ты знаешь кто из них что тебе дал…и дал ли ваще что то???…
Сатанизм кстати не плохая религия)))…

Сразу отвечу на возможный вопрос…Нет!!! Девственниц по воскресеньям сатанисты не режут)))))
# 27 августа 2006, 20:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Ни Сатана, ни Бог, никогда ничего и никому не давали…
Они просто выдумка примитивного человеческого разума, который не мог объяснить в древности простых вещей, так появилась вера, а современные Бог, Аллах и т.д. просто современный итог её "эволюции".

SickSinner
evilsith ващет^^ мужского пола, будь внимательнее).
# 27 августа 2006, 21:22

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да я тоже не очень верю в богов. Со своими увлечениями я скорее антивер какой то получаюсь нравиться все какое то дьявольское или монстрское. Короче демоны вперед Heavy Metal рулерз.
# 28 августа 2006, 23:45

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Устроили, блин, ромашку дал, не дал!))) С чего вы взяли что он вообще должен кому-то что-то давать? Кстати на счёт "дарОв", такая мысль … Что просить чего-то у Бога (да, пишу с большой буквы, ну если и не дань традиции, то по крайней мере как имя собственное) бесполезно. Бог — это нечто совершенное. Ведь иначе и быть не может, иначе бы он не был Богом. А если он совершенен, то он знает всё: прошлое, настоящие, будующее, мысли людей, и т.д. и т.п. Так вот если это так, то по идеи человек даже ещё не успев чего-то захотеть, должен это получить, т.к. Бог это предвидит. А следовательно если у тебя этого нет, то ты этого и не получишь от Бога, ну может по тому что не достоин, или ещё по какой либо ему ведомой причине.
Вот такая вот ботва =)

И ещё на счет того что мы тут обсуждаем Бога. Если бы какой нибудь священник заглянул сюда, то он сказал бы что это всё богохульство и вообще придал бы нас всех анафиме (кстати кто-нибудь знает что это такое? Напишите. Но судя по всему это что-то страшное и не приятное…). Я считаю так: если бы Бог хотел что-бы мы о нём не размышляли, я имею ввиду с разных точек зрения, типа "есть", "нету", "плохой", "хороший" и т.д., то он создал бы нас (если это конечно его рук дело…) имбецилами, у которых главная цель это пожрать, поср[consored]ть, потрах[consored]ся и поспать. Так что не вижу в обсуждении ничего плохого.
*Фью* Выговорился ))))
# 29 августа 2006, 00:26

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@-Lex- писал(а):
Если бы какой нибудь священник заглянул сюда, то он сказал бы что это всё богохульство и вообще придал бы нас всех анафиме (кстати кто-нибудь знает что это такое? Напишите. Но судя по всему это что-то страшное и не приятное…)


АНАФЕМА (греческое anathema) — в христианстве церковное проклятье, отлучение от церкви))
Не так уж и страшно)
+1
# 29 августа 2006, 00:30

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Паняна. Я в принцапе так и предпологал...
# 29 августа 2006, 10:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@-Lex- писал(а):
то он создал бы нас (если это конечно его рук дело…) имбецилами, у которых главная цель это пожрать, поср[consored]ть, потрах[consored]ся и поспать. Так что не вижу в обсуждении ничего плохого.

А разве в большинстве случаев как раз не так? Помимо этих основных потребностей заложенных в нас природой очень немногие стремятся к чему-то ещё. Такие кстати могут и верить в Бога и не верить, но в их случае разницы никакой. Такие даже могут быть неглупыми людьми, могут порассуждать о высоком и т.д.
А если, как ты говоришь, что Бог "знает" всё и будущее в том числе, то он есть самая большая глупость Вселенной, так как "создал" человечество "зная", какие страдания ждут нас… Он просто извращенец, маньяк и садист.
# 29 августа 2006, 18:53

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Я имел ввиду что сделал бы нас не разумными животными. Не более того.
А откуда ты знаешь что нас ждёт в переди? Может "перестрадав" сейчас, в отдалённом будующем человечество и обретёт "рай"? Я конечно в это не верю, но всё же. Может в этом "страдании" и состоит его "коварный план"? И вообще кто или что мешает Ему быть "извращенцем, маньяком и садистом"? Уж кто кто, а он то точно сам себе хозяин.
# 29 августа 2006, 19:49

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
И какой же он тогда после всего этого тот самый Бог, каким его пытаются вдолбить в наши мозги?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться