^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 29 июля 2007, 06:30

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
С правой.
Le.xX сказал, что нельзя заставить человека поверить в Бога. Однако, средневековая Святая Инквизиция заставила верить в него всю Европу. В наше тяжелое демократическое время можно заставить людей верить 2 способами.
1) Повторить опыт Инквизиции.
2) Истребить другие религии, запретить их распространение под страхом смерти, преподавать в школах Божье Слово, впоследствии чего следующие поколения будут верить в Бога.
# 29 июля 2007, 07:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Ultramarine писал(а):
Я просто не считаю, что наша планета должна быть рассадником ересей, таких как ислам, буддизм и т.д.

А я не считаю, что на нашей и без того многострадальной планете должны жить такие люди, формат мозга которых не позволяет думать больше ни о чём, кроме тотальной войны человечества и уничтожения всех альтернативных, его собственному вероисповеданию, религий (даёшь каждому из них личного психиатора! ). И даже, если забыть про элементарные приличия и про то, что чужие традиции и вероисповедания нужно уважать, то кто Вы, собственно говоря, такой, чтобы чью-либо Веру называть ересью?! Избранный Богом может быть, на чью душу он пролил истинный свет и Вы прозрели настолько, что без малейшего понимания действительности и устройства этого мира можете узреть в нём истину?!)))))

P.S. Проще говоря: тебе пора бы и "царя в голове" заиметь, а не только "гитлера".
+1
# 29 июля 2007, 12:17

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Ultramarine писал(а):
С правой.
Le.xX сказал, что нельзя заставить человека поверить в Бога. Однако, средневековая Святая Инквизиция заставила верить в него всю Европу. В наше тяжелое демократическое время можно заставить людей верить 2 способами.
1) Повторить опыт Инквизиции.
2) Истребить другие религии, запретить их распространение под страхом смерти, преподавать в школах Божье Слово, впоследствии чего следующие поколения будут верить в Бога.

Ооо, Ultramarine, ты совсем ничего не понимаешь…
Кого же (или ЧТО…) ты называешь Богом???
Вера, навязанная насилием — ничего не стоит. Это и не вера вовсе, а всего-лишь норма общественного поведения ("так надо", "нам так сказали"), привитая посредством страха перед наказанием. Так не должно быть… Это в корне неправильно.
# 30 июля 2007, 03:26

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
@Le.xX писал(а):
@Ultramarine писал(а):
С правой.
Le.xX сказал, что нельзя заставить человека поверить в Бога. Однако, средневековая Святая Инквизиция заставила верить в него всю Европу. В наше тяжелое демократическое время можно заставить людей верить 2 способами.
1) Повторить опыт Инквизиции.
2) Истребить другие религии, запретить их распространение под страхом смерти, преподавать в школах Божье Слово, впоследствии чего следующие поколения будут верить в Бога.

Ооо, Ultramarine, ты совсем ничего не понимаешь…
Кого же (или ЧТО…) ты называешь Богом???
Вера, навязанная насилием — ничего не стоит. Это и не вера вовсе, а всего-лишь норма общественного поведения ("так надо", "нам так сказали"), привитая посредством страха перед наказанием. Так не должно быть… Это в корне неправильно.


Le.xX, пойми меня, у нас не прекратятся войны и распри на Земле, пока мы не будем едины верой и властью.

@Darkness писал(а):

А я не считаю, что на нашей и без того многострадальной планете должны жить такие люди, формат мозга которых не позволяет думать больше ни о чём, кроме тотальной войны человечества и уничтожения всех альтернативных, его собственному вероисповеданию, религий (даёшь каждому из них личного психиатора! ). И даже, если забыть про элементарные приличия и про то, что чужие традиции и вероисповедания нужно уважать, то кто Вы, собственно говоря, такой, чтобы чью-либо Веру называть ересью?! Избранный Богом может быть, на чью душу он пролил истинный свет и Вы прозрели настолько, что без малейшего понимания действительности и устройства этого мира можете узреть в нём истину?!)))))

P.S. Проще говоря: тебе пора бы и "царя в голове" заиметь, а не только "гитлера".


Вот когда нас завоюет какие-нибудь там Арабские Эмираты, придут к тебе, сделают обрезание под корень, выдадут халат, тюбетейку и запишут в Талибан. Тогда ТЫ ВСПОМНИШЬ МОИ СЛОВА.
# 30 июля 2007, 12:47

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Ultramarine писал(а):

Le.xX, пойми меня, у нас не прекратятся войны и распри на Земле, пока мы не будем едины верой и властью.

Я понял, что ты имеешь ввиду. Впринципе, это имеет смысл…
НО, зло лишь пораждает ещё большее зло. Нельзя приблизить человечество к Богу с помощью бесчисленных войн и искоренения, отличных от христианства (например), религий.
Проблемма не в отсутсвии единой религии и власти, а в нас самих: в нашей порочности и низости. Человек — ужасное существо… Но не всё ещё потерянно…
# 30 июля 2007, 13:42

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Ты сам можешь преодолеть свою порочность и низость.
# 30 июля 2007, 13:59

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Создать из себя так называемого идеала невозможно при всем желании. Понимание истины у всех людей различно.
# 30 июля 2007, 17:18

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Ultramarine писал(а):
Ты сам можешь преодолеть свою порочность и низость.

Дак в том-то и дело, что САМ. А "обьединение" людей посредством завоеваний ничего не исправит. От этого будет толко хуже.
# 8 августа 2007, 10:40

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
@Le.xX писал(а):
@Ultramarine писал(а):

Le.xX, пойми меня, у нас не прекратятся войны и распри на Земле, пока мы не будем едины верой и властью.

Я понял, что ты имеешь ввиду. Впринципе, это имеет смысл…
НО, зло лишь пораждает ещё большее зло. Нельзя приблизить человечество к Богу с помощью бесчисленных войн и искоренения, отличных от христианства (например), религий.


А ты, Ultramarine, думал, что время сейчас совершенно другое — Инквизиции были лишь потому что церковь были очень сильно приближена к императору, королю, к монархии короче. А тогда был какой строй? Правильно — монархический. И потому церковь могла устраивает инквицизии всякие. Теперь же попробуй кого-нибудь что-нибудь заставить делать по твоей воле, Да ты на дыбы встанешь и взбеленишься так, что к тебе подойти будет страшно. А при этом вся общественность запоет о демократии и свободе личности.
Даже, допустим, кто-то стерпит это. Но будут такие (те же приверженцы ислама) которые народ ОЧЕНЬ свободолюбивый и любящий повоевать. Они то точно не будут стоят на месте, вот тогда то ТЫ и пожалеешь. После этого никого единства не будет, не будет единой власти — потому что тогда ничего не будет. Третья мировая (будет названа Первая Мировая Религиозная, если кто выживет), сметет все живое. Ты этого хочешь? Или ты думаешь, теже славяне будут смотреть, как Культисты Вуду охватывают своей культурой мир?
В общем, Религий должно быть много, потому что должна быть альтернатива. Альтернатива должна быть потому , что людей сейчас не причешешь под одну гребенку (все почувствовали вкус свободы).
Те ты Ultramarine НЕ ПРАВ!
# 8 августа 2007, 12:40

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
FallenOne — ты демократ и исламист. Это мы еще посмотрим. Давай подождем лет 17 и посмотрим на что превратится мир, и какой порядок будет в России.

(Пост оставлен по той причине наглядного пособия как не надо писать в форуме, что ВОТ ЗА ТАКИЕ ПОСТЫ — БАНЯТ!) добавлено FallenOne
# 8 августа 2007, 12:56

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
@Ultramarine писал(а):
FallenOne — ты демократ и исламист. Это мы еще посмотрим. Давай подождем лет 17 и посмотрим на что превратится мир, и какой порядок будет в России.

Долго ждать!
Лучше сразу скажи во что превратиться и какой порядок будет в России ( а если я не из России? ). Мне интересно!
# 8 августа 2007, 13:11

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Монархия будет.
# 8 августа 2007, 13:16

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Какой же ты умный, для своих 16-ти. Вот с чего ты взял, что все будет так плохо.. Типа нефть закончиться и начнутся войны. А вот вот обзываться не надо. я не исламист совершенно, я смотрю на вещи мудро.
и как будто ты за монархию? сам себя изберешь?
# 9 августа 2007, 12:23

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
При монархии не избираются.
# 9 августа 2007, 12:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Ultramarine писал(а):
При монархии не избираются.

+1
Но в остальном ты проиграл в пух и прах))
# 9 августа 2007, 12:59

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Какая разница. Изначально было ясно с его взглядами на жизнь "спор" ему не выиграть.
Не в обиду будет, Ultramarine, тебе сказано, но ты человек достаточно странных убеждений.
Тяжело тебе по жизни будет….
# 9 августа 2007, 13:18

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
А в БОГОВ вообще верить перестал! Я признаю их существования, и не запрещаю в них верить другим, но верить в них сам перестал.
# 9 августа 2007, 15:38

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
А почему? Реально интересно.
# 9 августа 2007, 15:57

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Они во всем повернулись ко мне спиной!
Я не стану раскрывать всех своих тайн!
# 9 августа 2007, 17:56

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
И получается если тебе вновь повезет — ты снова поверишь?
Странно и глупо
# 9 августа 2007, 18:27

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Без оскорблений!!!!

Я не стану раскрывать всех своих тайн! — тебе ничего не дает!!!!!!??????? — FallenOne
# 9 августа 2007, 18:28

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Я на половину атеистка...теоретически я верю в Бога....а практически нет...я считаю что люди верят в него потому что им от этого легче...они считают что Бог им поможет...но они ошибаются...не Бог им помогает и не вера в Бога, а сами люди...
# 9 августа 2007, 19:47

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Некоторым вера в Бога помогает жить... Пока человек верит он надеется на чудо) Блажен тот кто верует)
# 10 августа 2007, 00:38

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
В детстве, я услышал от отца следующую фразу, которая запала у меня в памяти: "Наверное, страшно умирать тем, кто не верит в бога, т.к. им не на что надееться. Для них не существует рая или ада, но они всё равно боятся предстать перед судом божьим". Задумайтесь над этими словами. Может кто-то из вас изменит своё мнение. Человек стремится к совершенству, но всё так или иначе приводит к одному концу и увы он не предпологает положительного исхода, поэтому не стоит стараться делать всё идеально. В мире вообще нет ничего идеального. Так же как на земле существует зло и добро, так и за пределами нашего понимания существует рай и ад. В чём секрет счастливой жизни спрашивали наверное вы себя? А я вам отвечу: " В Стабильности". Мы не ценим то, что у нас есть пока не потеряем. Мир качается на острие между добром и злом. Когда между этими двумя вещами будет равновесие, на земле наступит мир и покой. Что будет дальше, зависит только от нас самих. Но без веры в бога, человек слаб и наивен, поэтому часто допускает проступки, которые можно было бы избежать.
+1
# 10 августа 2007, 00:54

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Послушав некоторых, на ум пришла старая фраза: "Если в молодости вы не были максималистом, то у вас нет сердца. Если к старости не стали консерватором, то вы просто глупы"
# 10 августа 2007, 09:20

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ultimuver, йа подумал над этой фразой, и вот,что йа могу сказать…
Страх перед тем, что ты умрёшь, умрёшь навсегда, и породил ад и рай. Каждому человеку хочецо вечной жизни. И многие люди не хотят признавать того, что смерть — это конец фсего.
"Бог нужен только тогда, когда человеку плохо. Когда всё хорошо — человек и не вспоминает про бога."(с) Аццки умные авторы под псевдоним Анхель Де Куатье
# 10 августа 2007, 11:48

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Ultimuver писал(а):
"Наверное, страшно умирать тем, кто не верит в бога, т.к. им не на что надееться"

Практически копия моих слов^^ Папе RESPECT!)))
@FireVampire писал(а):
"Бог нужен только тогда, когда человеку плохо. Когда всё хорошо — человек и не вспоминает про Бога."(с) Аццки умные авторы под псевдоним Анхель Де Куатье

Точно не про меня
# 10 августа 2007, 13:33

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Айону писал(а):
Послушав некоторых, на ум пришла старая фраза: "Если в молодости вы не были максималистом, то у вас нет сердца. Если к старости не стали консерватором, то вы просто глупы"


Я по жизни Абсолютный максималист, даже больше я максималист-идеалист! Это может подтвердить любой человек, который меня хоть немного знает. Слова Айону
говорят мне о том, что она не только не является максималисткой, но и ещё плохо понимает смысл сего термина.
Быть максималистом большая ошибка! На своём личном опыте знаю. В жизни допускаешь столько ошибок, сколько не сможет допустить человек не являющийся максималистом, даже прожив 999 лет. Во многих учебных пособиях по БЖД крупными буквами ясно написано: " Человек должен быть оптимистом и ни в коем случае максималистом…." Высказывание по поводу того, что человек не бывший в молодости максималистом — не имеет сердца, является, однозначно, глупым по определению!
Мой бешеный максимализм развили именно те игры, которым посвящён данный саит. Чтобы играть в такие игры нужно "чувствовать", а что бы чувствовать надо иметь "сердце"!
# 11 августа 2007, 00:32

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ты недопонял) Эх… Если Бог есть, то его очень забавляют наши версии о том, что было в
самом начале и какой он на характер.
# 11 августа 2007, 09:43

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
@FireVampire писал(а):

"Бог нужен только тогда, когда человеку плохо. Когда всё хорошо — человек и не вспоминает про бога."(с) Аццки умные авторы под псевдоним Анхель Де Куатье

Наверное народу в моем городе очень плохо. В нашей церкви постоянно много посетителей. Всегда как минимум человек 10. Даже часто бывает буржуи заходят.

@Darkness писал(а):
Но в остальном ты проиграл в пух и прах

Пардон, Даркнесс, эта партия еще не закончена. А если где-то в чем-то и проиграл, то проиграл я битву, а не войну.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться