^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 25 июля 2006, 23:29

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Darkness писал(а):
Библию писал не один человек

@Ritsuka писал(а):
Её написал не один челове


Да? Хм… А у меня это как то само отпечаталось в сознании, и я даже не задумаля когда это писал. Ладно, теперь буду знать.

~~~~добавлено спустя 24 минуты 5 секунд~~~~~~~~

А если отречься от того что "с Богом удобнее жить, с Богом легко умирать" то для чего Он? В чем цель его существования? Он правит или просто наблюдает?
# 26 июля 2006, 01:19

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Он есть и этого народу достаточно...По дарвину человек-последняя ступень эволюции...выше никого нет и если что то случится то обратится не к кому...Человеку нужно чтоб кто то бы "над" ним..Тот на чью помощь можно надеяться в критической ситуации, а без надежды жить нельзя..Он то и даёт эту надежду..В этом по моему и есть цель Его существования..
# 26 июля 2006, 01:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Теория Дарвина - бред собачий, все учёные это уже давно знают, а используют её ещё только потому, что наши примитивные мозги до истины докопаться так и не смогли. Человек же не вершина эволюции, а только одна из самых первых ступенек на лестнице у которой не видно конца.
# 26 июля 2006, 01:43

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Я её и не возвышаю, а просто привожу в пример..Я сам знаю что это бред

@Darkness писал(а):
Человек же не вершина эволюции, а только одна из самых первых ступенек на лестнице у которой не видно конца.


Круто загнул
# 26 июля 2006, 02:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Эх...не верю я в бога...как бы сильно не нуждался в "надежде", каких бы "доказательств" его существования не слышал...)Религия это конечно не так плохо, если не злоупотреблять...но всё же для меня, это просто "опиум для народа", ровно как и сам "бог"...)Мои взгляды всегда довольно аттеистичны, и я не верю чему-либо, что "не подаёт знаков существования"...)
+1
# 26 июля 2006, 02:28

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А может ты просто не замечаешь этих знаков как и мноие другие? Хотя на бога легче всего сослаться. Всему казалось бы сверхъестественному можно найти (сложно) научное обьяснение и поэтому сложно определить что есть божья воля, а что химия и физика.
# 26 июля 2006, 02:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Человечество ещё слишком на примитивном этапе развития, поэтому и не может объяснить некоторые явления. Но ссылаться из-за этого на Бога - глупо. Это аналогично тому, как в древности не могли объяснить молнию и приписывали её происхождение к чему-то божественному.
# 26 июля 2006, 02:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ritsuka писал(а):
А может ты просто не замечаешь этих знаков как и мноие другие? Хотя на бога легче всего сослаться. Всему казалось бы сверхъестественному можно найти (сложно) научное обьяснение и поэтому сложно определить что есть божья воля, а что химия и физика.


ИМХО, все эти "знаки" лишь до сих пор не объяснённые природные явления, или в "особых" случаях, деятельность самого человека…)Из-за "фанатиков" я не люблю религию…в прочем и не только из-за них…)
# 26 июля 2006, 02:49

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Darkness писал(а):
Человечество ещё слишком на примитивном этапе развития, поэтому и не может объяснить некоторые явления. Но ссылаться из-за этого на Бога — глупо. Это аналогично тому, как в древности не могли объяснить молнию и приписывали её происхождение к чему-то божественному.


Но большенство явлений всё же может…Отсюда и атеизм…А богу приписывают тока то что пока ещё не смогли обьяснить…Отмазка своего рода…
# 26 июля 2006, 04:47

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Верить в бога то я верю… но вот только в церковь не хожу и посты не соблюдаю А вера то всегда нужна ибо как пустоты в душе не бывает там где нет бога место занимает дьявол… хотя некоторые отвергаю и то и другое) и верят во что-то свое)
# 26 июля 2006, 05:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Yunnie писал(а):
Верить в бога то я верю… но вот только в церковь не хожу и посты не соблюдаю А вера то всегда нужна ибо как пустоты в душе не бывает там где нет бога место занимает дьявол… хотя некоторые отвергаю и то и другое) и верят во что-то свое)


А разве без какой-либо веры обязательно приходит "пустота в душе"…?)Почему это место не может быть занято чем-то другим…?)
# 26 июля 2006, 05:26

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Мы говорим немного не о том) а именно о вере во что-то) А пустоты не бывает так уж все устроенно
# 26 июля 2006, 05:30

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Yunnie писал(а):
Мы говорим немного не о том) а именно о вере во что-то) А пустоты не бывает так уж все устроенно


Да это понятно..Я так для поддержания разговора…А вера дествительно нужна..Наверно ведь и атеисты тоже во что то верят.
# 26 июля 2006, 05:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ritsuka писал(а):
@Yunnie писал(а):
Мы говорим немного не о том) а именно о вере во что-то) А пустоты не бывает так уж все устроенно


Да это понятно..Я так для поддержания разговора…А вера дествительно нужна..Наверно ведь и атеисты тоже во что то верят.


Кхмм…не замечал никогда за собой никаких даже мелких суеверий…на предмет веры я действительно "пуст", если не считать ненависть к ней…)Разве это невозможность…?)
# 26 июля 2006, 05:48

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А причём тут суеверия???
# 26 июля 2006, 09:42

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Причем тут суеверия?! Но ведь многие говорят о библейских законах и о наказаниях которые получаешь за их несоблюдение. А разьве это не суеверие? Очень много суеверий связанных с религией, с Богом в частности. В Троицу нельзя работать - иначе все! - разьве это не суеверие примеров много Пасха, Пост...
# 26 июля 2006, 09:59

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Во..точно...О библейских ЗАКОНАХ...Если ты нарушишь закон, то за этим последует и наказание..Так должно быть... И не важно библия это или конституция... Или она по твоему тоже суеверия??? А про троицу, пасху и пост....ну это в наше время уже скорее традиция нежели то, чем это являлось в прошлом..В основном только пожидые люди относятся к этому в серьёз..
# 26 июля 2006, 10:21

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Как ранее сказал -Lex- библия написанна человеком. И я с ним согласен. Заповеди - это всего навсего свод законов и моральных устоев, которые ДОЛЖНЫ соблюдаться в обществе с целью сохранения порядка. Просто я хочу сказать, что закон надо воспринимать как закон, а не как суеверие
# 26 июля 2006, 10:29

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Elazul, ты веришь, веришь в то что бога нет))) Насчет опиума, в какой-то мере так оно и есть, но думаю люди имеют право хотя бы на это.
# 26 июля 2006, 11:54

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@TORF писал(а):
Причем тут суеверия?! Но ведь многие говорят о библейских законах и о наказаниях которые получаешь за их несоблюдение. А разьве это не суеверие?



@TORF писал(а):
Как ранее сказал -Lex- библия написанна человеком. И я с ним согласен. Заповеди — это всего навсего свод законов и моральных устоев, которые ДОЛЖНЫ соблюдаться в обществе с целью сохранения порядка. Просто я хочу сказать, что закон надо воспринимать как закон, а не как суеверие


Что тоя запутался в твоих мнениях о библии…Или они противоречат друг другу или я не выспалься..)))
# 26 июля 2006, 13:17

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Ritsuka писал(а):
@TORF писал(а):
Причем тут суеверия?! Но ведь многие говорят о библейских законах и о наказаниях которые получаешь за их несоблюдение. А разьве это не суеверие?



@TORF писал(а):
Как ранее сказал -Lex- библия написанна человеком. И я с ним согласен. Заповеди — это всего навсего свод законов и моральных устоев, которые ДОЛЖНЫ соблюдаться в обществе с целью сохранения порядка. Просто я хочу сказать, что закон надо воспринимать как закон, а не как суеверие


Что тоя запутался в твоих мнениях о библии…Или они противоречат друг другу или я не выспалься..)))


Одним словом мое отношение к библии  — нейтральное. Просто я хотел сказать, что суеверие — это один из способов подчинения человека заповедям.
# 26 июля 2006, 13:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ritsuka писал(а):
А причём тут суеверия???


Я к тому, что во мне отсутствует какая-либо "вера", даже в мелочи, как чёрный кот дорогу перейдёт и т.д…)

evilsith, это далеко не вера…это уверенность…)
# 26 июля 2006, 14:01

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Elazul на чем же основанна эта уверенность
# 26 июля 2006, 14:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
На том, что нету оснований противоположного варианта...)А в таких случаях, связанных с "мистикой", я всегда придерживаюсь "отрицательной" версии...)Конечно, я не могу утверждать что его действительно нет...как и инопланетян, как и Лохнесского чудовища...)Однако в таких случаях я уверен на 99%, что всё это лишь вымысел самого человека...)В случае бога, "вымысел" этот не простой пустозвонный и "жёлтый"...но всё же...)Как сказал Darkness, люди всегда приписывали что-то сверхестественное тому, чего не могли объяснить...)В моих глазах, это тот же случай...)Люди не смогли найти объяснений, началу своего существования, да и в прочем вообще существования всего, что они видят, чем дышат и т.д., так и появился "бог", создатель все и вся...и всё сразу сходиться, становится по своим местам...)Люди не могут жить без определённости, без хотя бы абсурдного объяснения им не понятного...от сюда всё и вытекает...)
# 26 июля 2006, 14:31

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Я тоже не верю в разные суеверия, черний кот дорогу перешол, под лесницей прошол, и т.д. Также не верю в розного рода придсказания и гадания, и даже в гороскоп. Единственное во что я хоть немного верю, это прогноз погоды, ибо иногда правду говорят.
# 26 июля 2006, 16:43

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Да в суеверия я тоже не верю. Они придкманы людьми с богатой фантазией. Например кто то прошол под лестнице, а ему ведро на голову упало. Вот он и придумал эту байку. А предсказания это заработок. Вера тоже.
# 26 июля 2006, 18:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ritsuka писал(а):
Да в суеверия я тоже не верю. Они придкманы людьми с богатой фантазией. Например кто то прошол под лестнице, а ему ведро на голову упало. Вот он и придумал эту байку. А предсказания это заработок. Вера тоже.


Вера сейчас стала заработком, ранее это был просто "устав чести человеческой"…)Изначально идея очень неплохая…в наше время, вера приобрела несколько инной оборот и стала действительно продажным "опиумом"…)
# 26 июля 2006, 19:12

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А как же средние века?.В Европе?..Все отдавали свои земьли церкви в обмен на "билет в рай". Им тоже этот "опиум" пихали..забивали головы религиозными байками..
# 26 июля 2006, 19:48

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ritsuka писал(а):
А как же средние века?.В Европе?..Все отдавали свои земьли церкви в обмен на "билет в рай". Им тоже этот "опиум" пихали..забивали головы религиозными байками..


Ну такое "злоупотребление" пожалуй было во все времена…)Просто сейчас они стали более честыми, ранее были реже…)
# 26 июля 2006, 19:55

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Согласен....Но факт остаётся фактом..церковь была и есть источником дохода по средством дурения верующих граждан)))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться