^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 2 октября 2006, 12:52

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
так по порядку билд я использую который скачал от сюда PCSX2 0.9.2 29/09/06 Release из архива и тут из постов ктото выкладывал щас не вспомню (там сразу два ехе-шника было pcsx2r.exe и pcsx2t.exe в rаr-овском архиве), ребята а вы какие качали, дайте ссылку я и его качну а там посмотрим, но такая фигня у меня на двух машинах, так что я уж и не знаю на что валить


так только что скачал из архива версию PCSX2 0.9.2 29/09/06 TLB и тоже самое после включения хака виснет и все ((
# 2 октября 2006, 13:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
так по порядку билд я использую который скачал от сюда PCSX2 0.9.2 29/09/06 Release из архива и тут из постов ктото выкладывал щас не вспомню (там сразу два ехе-шника было pcsx2r.exe и pcsx2t.exe в rаr-овском архиве), ребята а вы какие качали, дайте ссылку я и его качну а там посмотрим, но такая фигня у меня на двух машинах, так что я уж и не знаю на что валить


так только что скачал из архива версию PCSX2 0.9.2 29/09/06 TLB и тоже самое после включения хака виснет и все ((


попробуй также билд sp-zero, на предыдущей странице выложен. Я копировал в папку эмуля только pcsx2r.exe (sp-zero), т.к. возиться с резервированием pcsx2t.exe не хотелось .
И FFX Nloop 0 Hack работал
+1
# 2 октября 2006, 14:07

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Наконец-то все пошло, проблемы была немного в другом, в настройках проца стояла галочка напротив Multi threaded GS mode (MTGS), с этой галочкой все пашет намного быстрее, но ХАК не работает(((, убрал эту галочку и все пошло как по маслу. Спасибо. да на всякий случай проц у меня пень 4 3Гц, ну который одноядерный но с гипертрейдингом или как там ее кличут, вообщем проблема была в этой настроечке.


Ребята попробуйте и отпишите как у вас будет быстрее работать с включенным Multi threaded GS mode (MTGS), и с Хаком одновременно, так как работает реально быстрее

PS но FFX-2 всеравно не пашет, проходит меню, после "новая игра" fps падают до 0,2 и начинается моя любимая теле передача про снег гы гы
# 2 октября 2006, 16:39

Semen

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Тестил дальше. Идёт нормально, сохраняю в мемки.
Да и ещё действительно в некоторых местах ФФ10 идёт даже с 74 ФПС.

# 2 октября 2006, 17:03

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
MTGS+DC это сила, может дать увеличение в скорости вплоть до 2х в некоторых местах))) кстати, даже незначительный разгон двухядерных процов ОЧЕНЬ положительно влияет на скорость в таком режиме Удостоверьтесь только что у вас хороший кулер XD
# 2 октября 2006, 17:06

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@Semen писал(а):
Тестил дальше. Идёт нормально, сохраняю в мемки.
Да и ещё действительно в некоторых местах ФФ10 идёт даже с 74 ФПС.


Слушай Semen, а ты не мог бы после того как пройдешь то место в храме, где в первый раз появляется Юна скинуть сюда свою мемкард?
# 2 октября 2006, 17:08

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
MTGS+DC это сила, может дать увеличение в скорости вплоть до 2х в некоторых местах))) кстати, даже незначительный разгон двухядерных процов ОЧЕНЬ положительно влияет на скорость в таком режиме Удостоверьтесь только что у вас хороший кулер XD



да я согласено, но у меня то не двухядерный проц, а этот гипертрейдинг это только эмуляция двух процов, и у меня с ней правда лучше идет, но тогда HACK не работает :(
# 2 октября 2006, 17:12

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
@El_Diablos писал(а):
MTGS+DC это сила, может дать увеличение в скорости вплоть до 2х в некоторых местах))) кстати, даже незначительный разгон двухядерных процов ОЧЕНЬ положительно влияет на скорость в таком режиме Удостоверьтесь только что у вас хороший кулер XD



да я согласено, но у меня то не двухядерный проц, а этот гипертрейдинг это только эмуляция двух процов, и у меня с ней правда лучше идет, но тогда HACK не работает :(


Для справки: технология HT, в PCSX2 не может дать более 5-10 % скорости. Потому как не распарралеливает вычисления, а реорганизует порядок инструкций.
# 2 октября 2006, 17:29

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Kaska-Zorro писал(а):
@El_Diablos писал(а):
MTGS+DC это сила, может дать увеличение в скорости вплоть до 2х в некоторых местах))) кстати, даже незначительный разгон двухядерных процов ОЧЕНЬ положительно влияет на скорость в таком режиме Удостоверьтесь только что у вас хороший кулер XD



да я согласено, но у меня то не двухядерный проц, а этот гипертрейдинг это только эмуляция двух процов, и у меня с ней правда лучше идет, но тогда HACK не работает :(


Для справки: технология HT, в PCSX2 не может дать более 5-10 % скорости. Потому как не распарралеливает вычисления, а реорганизует порядок инструкций.


да знаю я знаю что ничего особово она не даст и дать не может, поэтому то я и удивляюсь, после выключения (MG) у меня теперь заработал frame skip, а раньше сразу вис как после включения Hack-a, так что эксперементирую дальше, но со звуком просто беда а в видео роликах он вообще отсутствует балин
# 2 октября 2006, 20:02

Semen

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Если дойду то скину мемку.
# 2 октября 2006, 20:41

sp-zero

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Bear ну моя версия у меня работает, а твоя нет :) А в pcsx2 я убрал вывод строки mfifo2vif1transfer, а то она раздражала.

Кстати, где обещанный playable у FFX ??? Мне кажется он виснет теперь больше чем раньше, или ему звук нормальный нужен? :)
# 3 октября 2006, 03:30

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
интереная однако функция у новой версии — Frame Skip/Frame Limit
Как выйдет офф. релиз, надо будет поэкпериментировать
Да и SPU2Ghz, многообещающий
# 3 октября 2006, 08:06

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@sp-zero писал(а):
Bear ну моя версия у меня работает, а твоя нет :) А в pcsx2 я убрал вывод строки mfifo2vif1transfer, а то она раздражала.

Не моя, а разработчиков ;).

@sp-zero писал(а):

Кстати, где обещанный playable у FFX ??? Мне кажется он виснет теперь больше чем раньше, или ему звук нормальный нужен? :)

У кого как, у меня все стабл с оригиналом.

~~~~добавлено спустя 1 час 11 минут 40 секунд~~~~~~~~

Опять обновили SVN, на этот раз:
* 02/09/06:[*] Various changes in cdvd.c. Most notable is the implementation of cdvd.PwOff.
It is actualy INTR_STAT and has "completition" bits that are Ack'ed by cdvdman interrupt handler.
…to be continued.
(Florin)

* 30/09/06:[*] Corrected performance counter register reads on COP0 (3 regs are accessed by 1) — Lego Racers 2
[-] Altered the order DIV on IOP rec handles signs — Lego Racers 2
(Refraction)


Все три версии в файловом архиве…
# 3 октября 2006, 13:51

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Bear писал(а):
Опять обновили SVN, на этот раз:
* 02/09/06:[*] Various changes in cdvd.c. Most notable is the implementation of cdvd.PwOff.
It is actualy INTR_STAT and has "completition" bits that are Ack'ed by cdvdman interrupt handler.
…to be continued.
(Florin)

* 30/09/06:[*] Corrected performance counter register reads on COP0 (3 regs are accessed by 1) — Lego Racers 2
[-] Altered the order DIV on IOP rec handles signs — Lego Racers 2
(Refraction)


Very, very cool! Значит, работа ведется, хоть и по чуть чуть, но практически каждый день!

А вот эта тема, как и сотни других, создавалась с целью поблагодарить разработчиков за их тяжелый труд. Но "почему то" получила статус важной на ngemu.com и название "Official Thank You Thread" я плакаль :)

http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/78818-official-thank-you-thread.html
# 3 октября 2006, 18:56

Alanto

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
FFX. У меня виснет при переходе из локации в локацию. Даже не виснет, а останавливается. Если нажать shift+f6, то видно как Тидус стоит, качается, а рендеринг не идёт (тёмный экран), и управление не работает. Такая же фигня в самом начале — Тидус на холме, надпись final fantasy X, темный экран. Нажимаю шифт+ф6 — стоит, засранец, на корабле…
Если ставлю frame skip, то звук даже на заглушках есть, но повторяется как эхо и производительность падает. Если не ставлю, то работает быстрее, но останавливается на титрах. В чём проблема?
# 3 октября 2006, 19:36

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
Пробовал запускать FFXII эмуль вылетает с ошибкой, хотя тот же FX работает нормально (правда с 10 фпс). Кто нить еще пробовал запускать XII???
# 3 октября 2006, 19:57

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ у меня тут проблемка с видио плагином ZeroGS KOSMOS 0.95.2 sse2, как известно там есть чудо опция FFX Hack которая дает потрясное изображение в FFX(я на это надеюсь, ибо функция NLOOP 0 hack (fixes FFX) в плагине GSdx9-sse2 дает полноценную картинку),в настройках указано что при нажатии F9 FFX Hack должен включаться но у меня эмуль выдает ошибку и вылетает почему так?и как это исправить?
# 3 октября 2006, 23:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
как исправить…? очень просто. Дождаться оффициального релиза ld:
ведь даже в 0.9.1 эта простейшая функция работает без нареканий. А Как я говорил FFX Hack представляет собой пару строчек кода, а эти беты — на совести тех, кто их компилировал
# 4 октября 2006, 09:40

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Народ у меня тут проблемка с видио плагином ZeroGS KOSMOS 0.95.2 sse2, как известно там есть чудо опция FFX Hack которая дает потрясное изображение в FFX(я на это надеюсь, ибо функция NLOOP 0 hack (fixes FFX) в плагине GSdx9-sse2 дает полноценную картинку),в настройках указано что при нажатии F9 FFX Hack должен включаться но у меня эмуль выдает ошибку и вылетает почему так?и как это исправить?



попробуй снять галочку в настройках проца (MTGS), у меня такая же проблема была так лечил, не знаю как это связано но помогает сто процентов

~~~~добавлено спустя 3 минуты 10 секунд~~~~~~~~

@Alanto писал(а):
FFX. У меня виснет при переходе из локации в локацию. Даже не виснет, а останавливается. Если нажать shift+f6, то видно как Тидус стоит, качается, а рендеринг не идёт (тёмный экран), и управление не работает. Такая же фигня в самом начале — Тидус на холме, надпись final fantasy X, темный экран. Нажимаю шифт+ф6 — стоит, засранец, на корабле…
Если ставлю frame skip, то звук даже на заглушках есть, но повторяется как эхо и производительность падает. Если не ставлю, то работает быстрее, но останавливается на титрах. В чём проблема?


и эта проблема была я точно не помню что сделал но после того как я поставил разрешение обратно 640х480, все прошло, попробуй если поможет отпиши
# 4 октября 2006, 09:42

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Обновили SVN:
* 03/09/06:[-] Fixed MFIFO issue where VIF/GIF might not be ready
[*] Improved Guitar Hero fix, seems MFIFO isnt too keen on sliced transfers (especially on GIF)
[*] Modified VS2005 Project file so it compiles — Thanks to CKemu for doing that :P
(Refraction — CKemu)
# 4 октября 2006, 17:49

Transmutagen

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Это хорошо! так и до релиза недалеко! насчет VS2005 - мелочь, а приятно!
# 4 октября 2006, 18:12

Semen

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Мда. У мну чо то стало часто виснуть ФФ10, когда я добрался до замка вызывателей. Виснет и всё. Ждём нормальную версию.
# 4 октября 2006, 20:48

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@Semen писал(а):
Мда. У мну чо то стало часто виснуть ФФ10, когда я добрался до замка вызывателей. Виснет и всё. Ждём нормальную версию.


Во время заставки виснет?
# 4 октября 2006, 22:24

Alanto

Гражданский 1 уровень
16 сообщений
1 SFP
и эта проблема была я точно не помню что сделал но после того как я поставил разрешение обратно 640х480, все прошло, попробуй если поможет отпиши

В смысле?

Косяк вот в чём:

SPU 2 DMA 4 loading from spu2 memory chcr = 1000200 madr = ed4a0 bcr = 1000010
SPU 2 DMA 7 loading from spu2 memory chcr = 1000200 madr = f14a0 bcr = 1000010

Вот две волшебных строчки. Они появляются в консоли и ёк…
# 4 октября 2006, 22:52

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ ну вы блин даете токо до замка вызывателя дошли!Я уж месяца полтора ищу способ обойти косяк во время ролика где появляется Юна, на эмуле PSX2 0.9.1 пробовал ниче не получается, недавно на 0.9.2 последней сборки проверил таже ситуация с еще большим количеством глюков приемущественно перед началом самого ролика,решение этой проблемы на данный момент нет, нужно ждать релиза 0.9.2 или надыбать патч что тежелавато сделать, поэтому самый реальный способ поиграть в финалку это найти ближайший Save в сфере сразу после заставки главно чтоб невзломанный был, поиск пока безуспешен надеюсь на вашу помощь вместе мы его быстренько надыбаем, а для тех кто и до этого момента дойти неможет предлагаю скачать Save которые я выложил на сайте( на главной найдете)
# 4 октября 2006, 22:57

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@Cactuar писал(а):
Народ ну вы блин даете токо до замка вызывателя дошли!Я уж месяца полтора ищу способ обойти косяк во время ролика где появляется Юна, на эмуле PSX2 0.9.1 пробовал ниче не получается, недавно на 0.9.2 последней сборки проверил таже ситуация с еще большим количеством глюков приемущественно перед началом самого ролика,решение этой проблемы на данный момент нет, нужно ждать релиза 0.9.2 или надыбать патч что тежелавато сделать, поэтому самый реальный способ поиграть в финалку это найти ближайший Save в сфере сразу после заставки главно чтоб невзломанный был, поиск пока безуспешен надеюсь на вашу помощь вместе мы его быстренько надыбаем, а для тех кто и до этого момента дойти неможет предлагаю скачать Save которые я выложил на сайте( на главной найдете)


Мы с тобой друзья по несчастью…….ну может ктонить всетаки нам ПОМОЖЕТ А???????
# 5 октября 2006, 00:07

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Shell Чувак Прорвемся!Ждать не долго осталось!
+1
# 5 октября 2006, 03:53

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Вот вам мои сейвы от FF10+ то,что в сети нашел. Заставку с Юной прошел на PCSX0.9.2 (причем без проблем), ссылка на которую выше на страницу.
наслаждайтесь
+1
# 5 октября 2006, 12:02

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Блин народ это в натуре то что нам нужно качаем все!!Огромное спасибо Денис ты выручил огромное количество игроков!!!

~~~~добавлено спустя 9 минут 47 секунд~~~~~~~~

Денис Если тебе не трудно сохранись сразу по окончании ролика клавишей F1 и скинь файл из папки sstates!
# 5 октября 2006, 12:24

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
* 05/10/06:[-] Fixed VIF Unpack skipping write cycle counting (Fixes XMen 2 amongst other SPS)
[-] Small counter change, am i ever going to get peace from these :(
(Refraction)
+1

Для комментирования необходимо авторизоваться