^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 17 октября 2006, 22:57

Алексей А

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
@Bear писал(а):
Естественно быстрее, целерон 4 Ghz явно побыстрей пня 3 Ghz.

было дело, какой-то селерон 2Ггц разогнали до 3-х.
так вот, пень 1.8 его обгонял! так что не парь людям мозги, дай ссылку на реальные результаты тестирования.
# 17 октября 2006, 23:01

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Блин. Достали. Сколько можно оффтопить? Надоело… Тема есть про оверклокинг — там и постите.
# 17 октября 2006, 23:09

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Bear писал(а):
Обновления:
* 16/10/06:[-] Counter bugz again, seemed to effect the text in xmen
[-] Fixed an ipu bug which stopped the GTA4 videos working
[-] couple more smaller unpack changes to remove a hack
(Refraction)


Так же добавили плагины в SVN…


новости радуют)))
на данный момент над PCSX2 работает в основном Refraction :(
но к рождеству Zerofrog подтянется, что то будет!
Кста, у меня предположение что следующая версия будет 1.0 ;)
# 18 октября 2006, 17:08

Transmutagen

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Скорее всего так и будет. А то уж svn версия есть, а основного релиза нет. Тем более скорость будет наращиваться в большей степени за счет железа.
# 18 октября 2006, 21:04

FuriKuri

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
6 SFP
блин, чё там с релизами ничего новое не выложивают !
Народ я тут смотрю что нам остаётся так это просто ждать когда решать ошибки для большинства игр. вылеты , не взлёты :) , графические артефакты.
и кто-то писал что sony playstation 2 128 битный процессор ! Шина, кэш и регистры процессора являются 128-битными, процессор произведён по 0,18 мкм технологии. у нас 32\ 64 — разрядные процессоры. а ширина у кого 64-ре пока. у кого уже 128 бит. а разрядность того процессора в соньке 32 бита !
# 19 октября 2006, 16:18

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Прива, я ту по быстрому, так что излогаю суть.

Final Fantasy X-II видео начальный ролик замерзает(августовский билд pcsx2t.exe 0.9.1). Но это в Xp Sp1. Я тут купил Xp Sp2 MediaCenter (e), там она запускает видеоролик на отлично (pcsx2r.exe).

Десятую финалку смог пройти до видеоролика где Юна в первый раз встречает Тидуса. Там где она говорит что она стала вызывающим (в видеоролике) замерзает начисто. *victory*

Чтобы в 10 не возникали очень часто зависания звука нужно применять следующие настройки :
Звук
peops
mode 0
volume 3
reverb 0
interp 2
enable XA playing (x)
(остальные галочки не ставить)

cd plugin
peops
1) iocl scsi
2) ваш двд ром
3) thread reading
use additional 4mb dc (x)
try again on reading error (x)
(остальные галочки не ставить)

Ладно покеда. Mosking
# 19 октября 2006, 21:26

Алексей А

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
@Kaska-Zorro писал(а):
вот еще у меня на работе п4 3гц видео редеон 9600 а дома Селер 3,33Гц->4.00Гц ну и видео 7600 GT, так вот дома все гораздо быстрее, так что не все проц решает.
P.S. набор плагинов и настройки идентичные

Как я вижу ситуацию, 1-е необходимое действие- обеспечить 60 fps в любых играх. И дело именно в проце. Надо оптимизировать код. Проц psx2 по-моему мегагерц 300- не ахти. И не важно что 128 бит там. Думаю кол-во 128битных команд sse почти полностью покроет основные операции процессора psx2. А сама графика в psx2 довольно средненькая, тут разрабов надо жестоко пинать, что у них такие сырые видео дрова , или кто там эти плагины пишет? Ибо в psx2 видюха уровня GeForce3- только подумайте над этим! 6600gt 5 раз должно хватить. Нуу… если вы не используете самые тяжелые режимы сглаживания.
# 19 октября 2006, 22:05

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Алексей А вы самое слабое звено!
Скажу, что код PCSX2 уже оптимизирован почти максимально — но проблема в багах.
На счет скорости — не забывай, что нужно еще конвертировать код PS2 в x86 и это отнимает много ресурсов твоего PC

также советую почитать перевод статьи "Почему PCSX2 настолько медленный", здесь:

http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic741-0-asc-1005.htm

А еще скажу, не существует одноядерного проца, способного обеспечить необходимую скорость в 3D PS2 играх. Попомни, разработчики PCSX2 вовсе не дебилы, а очень даже трудолюбивые люди с большим опытом
+1
# 20 октября 2006, 10:36

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Да блин как я думаю для нормальной игры нужно 50 fps а у нас 20-25 (и то не у всех) так что даже если и выйдет 0,9,2 то что то я сомневаюсь что он обеспечит двух кратный прирост производительности :(, и остается нам или играть "как на луне" или наращивать тачки, в этом я наверное соглашусь с El_Diablos что нужен двух ядерный проц, но я надеюсь что ошибаюсь произойдет чудо и нам не придется тратить бабки на новый проц а кому и на мать с памятью.
# 20 октября 2006, 11:44

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Что-то мне не очень верится что можно обойтись будет без двух-ядерника...
# 20 октября 2006, 15:29

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Чуда не произойдет и одноядерки рулить в PCSX2 никогда не будут, а в 0.9.2 прироста скорости не будет :P
# 20 октября 2006, 21:15

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Но шансы есть.
Вспомните что было год назад — 1-2 кадра.
Может скорость у одноядерников возростёт если GS переведут на видюху. Тогда же проц будет разгружен на половину (получится тоже самое, что сейчас у двухядерников — одно ядро видео , второе всё остальное), и скорость по идее увеличится при этом в два раза. Может zerofrog что-то такое сделает.

Сорри если я не прав, я не сильно смыслю в программировании.
# 20 октября 2006, 21:43

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Felix Leonhart писал(а):
Но шансы есть.
Вспомните что было год назад — 1-2 кадра.
Может скорость у одноядерников возростёт если GS переведут на видюху. Тогда же проц будет разгружен на половину (получится тоже самое, что сейчас у двухядерников — одно ядро видео , второе всё остальное), и скорость по идее увеличится при этом в два раза. Может zerofrog что-то такое сделает.

Сорри если я не прав, я не сильно смыслю в программировании.


да, действительно год назад картина была совсем другая. Но хочешь скорость — покупай 2х ядерку. Других вариантов нет. Для получения выгоды от 2х ядерок переписали код так, чтобы было распараллеливание вычислений — MTGS mode.
ZeroGS Kosmos использует как раз в большей степени видеокарту, чем проц(!) И требование у этого плагина к видяшке очень высокие, SM 2.0 необходимо.
Вообщем, то что ты гооришь уже давно было сделано. Попробуй FFX на "хотя бы" Athlon X2~4000+ и GF 6600, я думаю тебе понравиться.
А Dual Core очень скоро войдут в мейнстрим (и по цене тоже )
+1
# 20 октября 2006, 21:55

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Всё равно когда-то проц надо менять.

El_Diablos
Спасибо что сказал :)
# 20 октября 2006, 22:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот скоро выйдет новый Пень четырехядерный может там будет какая то сила. Цена у этого проца начинается от 1000$.
# 21 октября 2006, 00:02

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Торговая марка Pentium не производится уже с лета. Она вообще закрыта. Вы имели ввиду Core 2 Extreme он как раз таки 1000$ стоит
# 21 октября 2006, 00:05

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Всем доброго дня суток! Потратил 2 дня на изучение этой темы, кое-что понял, кое-что нет. Взаранее прошу особо вредных форумчанинов не читать этот пост, ибо в нём я не сообщаю ничего нового, а только прошу совета. Как несложно догадаться я хочу сэмулировать ФФ Х. Моя машина — P4 2400, GeForce Fx 6200, 1024 Ram. Машинка слабая, и шансов добиться более-менее нормального fps нету, но попробовать хочется. А теперь собственно посоветуйте мне:
а) Какую версию эмуля выбрать — 0.9.1 или 0.9.2?
б) Какие плагины и какой биос выбрать?
в) Какие могу понадобиться патчи?
В общем, оптимальную настройку для моего компа. Взаранее благодарен!
# 21 октября 2006, 00:26

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Indigo1990 писал(а):
а) Какую версию эмуля выбрать — 0.9.1 или 0.9.2?
б) Какие плагины и какой биос выбрать?
в) Какие могу понадобиться патчи?
В общем, оптимальную настройку для моего компа. Взаранее благодарен!


а) 0.9.2 как только она выйдет, а не эту глючную бету скомпилированную из исходников SVN))))) А пока 0.9.1
хотя есть желание — попробуй бету

б) bios SCPH70004 или SCPH70012, они есть на этом сайте в файлах
Плагины ZeroGS Kosmos это для твоей GeForce 6200 оптимально
Peops SPU2 1.4 для звука
CDVDbin 0.67 или 0.65 для образов отлично подойдет

в) патчи для пропуска видео в ФФХ, в файлах тоже есть =)

удачного тестирования [:-}
+1
# 21 октября 2006, 00:35

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
El_Diablos паааасибо большое!
# 21 октября 2006, 04:44

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
El_Diablos 0.9.1 не меньше глючит чем бета, только глюки разные;)
# 21 октября 2006, 17:49

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Люди подскажите что такое Interlace и что она делает? А то я ща играю в Disgaea 2. И у меня с ней проблемы. Если её отключаю картинка классная но её шатает. Когда включаю, с картинкой чтото странное.
# 22 октября 2006, 02:10

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Народ -разобрался с 0.9.2. Она у меня в FF10 как и у всех постоянно глючила. Особенно любила в битвах виснуть. Короче устранил проблему так- в свойствах процессора убрал галочку с VUo. И о чудо зависания исчезли. Уже пол игры нормально прошел- кстати и FPS тоже немного выросли (+3-4). У меня P4 2.0 (разогнал на 2.6), Geforce 6600gt (тоже разогнал), 512 RAM. Игра выдаёт в среднем 25 FPS. В некоторых локациях и 50 бывает, ну а в самых глючных местах 10-15 (но это редко). Короче пробуйте и отписывайтесь.

~~~~добавлено спустя 12 минут 24 секунды~~~~~~~~

Да кстати — двуядерный процессор — абсолютно никакого прироста FPS не дает. Проверял на новеньком компе друга P4 3.4 2000Ram 7600GS. Так вот FPS там ниже 30 не опускается. В большенстве локаций около 40-50 FPS. Иногда и все 60 увидеть можно. На аналогичном одноядерном компе (3.0 разогнанный до 3.4) FPS практически те же, но здесь и оперативы 512 было. Так что разработчики поторопились с новостями, что на 2-ядерке все летает. Хотя может на релиз версии так и будет.
# 22 октября 2006, 08:25

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Ну что я могу сказать. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Да кстати 2-х ядерная никакого прироста не дает, если у вас например Pentium D 8xx, 9xx.
А вот Core 2 Duo покажет совсем другой результат.
Если на 2-х ядерке распределить процессы. Например одно ядро отвечает за видео, а второе за звук. То я думаю я думаю вы сильно удивитесь, когда увидите другие циферки FPS на экране.=)
# 22 октября 2006, 12:41

FuriKuri

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
6 SFP
Как это 2-х ядерник не даёт прирост ?! видел скрины с однядерником и с двухядерником Opetronom ! от бета тестеров !
Так что на A64x2 хоть любой мы сразу увидем разницу. А если ёщё и разогнать ядра с 2.0 до 2.7 то увидем очень хорошие результаты !
А вот Pentium D это кака ! от него ничего не получим кроме головной боли !
# 23 октября 2006, 11:06

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Обновили SVN… В текстовике ничего не отписали, но как я понял обновили чит финдер, патчи и рекомпилер.

~~~~добавлено спустя 12 минут 1 секунду~~~~~~~~

Кстати, с новыми обновлениями появился звук с моей второй загрушкой в 120кб, только кривоватый, но факт в том что он есть =). Новую бету ждите в архиве.

~~~~добавлено спустя 21 минуту 1 секунду~~~~~~~~

И еще что я заметил… в новой бете патчи работают только в виде XML.
# 23 октября 2006, 12:14

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Felix Leonhart писал(а):
Люди подскажите что такое Interlace и что она делает? А то я ща играю в Disgaea 2. И у меня с ней проблемы. Если её отключаю картинка классная но её шатает. Когда включаю, с картинкой чтото странное.


попробуй в игре нажать F5 — есть 4 режима Interlace, может какой то подойдет

@Денис писал(а):
Да кстати — двуядерный процессор — абсолютно никакого прироста FPS не дает. Проверял на новеньком компе друга P4 3.4 2000Ram 7600GS. Так вот FPS там ниже 30 не опускается. В большенстве локаций около 40-50 FPS. Иногда и все 60 увидеть можно. На аналогичном одноядерном компе (3.0 разогнанный до 3.4) FPS практически те же, но здесь и оперативы 512 было. Так что разработчики поторопились с новостями, что на 2-ядерке все летает. Хотя может на релиз версии так и будет.


а режим MTGS+DC пробовали? хех)) для двухядерных))
как тут уже упоминалось, Pentium 4, как и Pentium D suxxx with PCSX2
# 23 октября 2006, 17:33

FuriKuri

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
6 SFP
@Bear писал(а):
Обновили SVN… В текстовике ничего не отписали, но как я понял обновили чит финдер, патчи и рекомпилер.

~~~~добавлено спустя 12 минут 1 секунду~~~~~~~~

Кстати, с новыми обновлениями появился звук с моей второй загрушкой в 120кб, только кривоватый, но факт в том что он есть =). Новую бету ждите в архиве.

~~~~добавлено спустя 21 минуту 1 секунду~~~~~~~~

И еще что я заметил… в новой бете патчи работают только в виде XML.

куда заглянуть ! что бы взять 2-ю версию заглушки и новый билд ?
# 23 октября 2006, 17:42

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Должно появится тут http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewdownload/cid/7 после проверки модерами.
# 23 октября 2006, 19:45

Minion1981

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
Bear, спасибо за компил, одно предложение — жми всё в 7z и клади если не сложно в один архив. У меня лично валится с ошибкой, но это неважно, спасибо за старания
# 23 октября 2006, 21:25

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ обьясните мне пожалуйста почему черт возьми при нажатии F9 в плагине zero,винда выдает ошибку?Пробавал на разных версиях эмуля,всегда одно и тоже.Вот мое железо
Проц Intel Celeron 2,9
Radeon 9600 Pro 128mb
DDR2 1 гиг памяти
Операционка Windows Xp Professional SP2

Для комментирования необходимо авторизоваться