^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 11 января 2008, 13:06

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Ещё вот такой вот вопрос. У меня в Naruto Shippuuden Narutimate Accel 2 (J), в игре иногда пропадает звук (музыка точнее) после этого во время смена локации или проведения спецприемов (которые сопровождаються сменой камеры и мвиков) игра либо виснет (но это очень редко) либо эмуль выкидывает ошибку и выкидывает из игры . Это может сопровождаться багом эмуля или это корявые настройки? Может эмуль просто не тянет эту игру так как в списке http://www.pcsx2.net/compat.php?p=1&c= этой игры нет. Может все таки нужно где нить взять новые плагины, или как то поизвращаться с настройками ( но я уже как тока их не коверкал)?
Cactuar спасибо я так и поступил щас все в норме , экран больше не мерцает, но проблема с выкидыванием из игры , и пропажей музыки так и не исчезла. Может и в этот раз че нить посоветуете?
# 11 января 2008, 13:26

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Звук, люди, звук... никто не в курсе, есть ли новые плагины, а то у меня ни в одной игре еще не было приличного звука, или режет, или корежит, или заикается, ну а в фф10-2 его и вообще почти нету, ну а фпс в среднем 20, меня особо не беспокоит, при том что иногда доходит до 40 и не падает ниже 14-и, ну и еще ролики тормозят(( А конфиг у меня все тот же Athlon 64 3500+, WinXP 32-bit, почти 1гб рама 800mhz (128 жрет моя онборд видюха GF 6150).
# 11 января 2008, 14:01

NIKE

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Подними фпс и звук станет нормальным
# 11 января 2008, 14:33

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
просто весь прикол в том, что в фф10 он нормальный (по крайней мере диалоги) в Алхимике речь заикается а музыка нормально пашет, а в Х-2 его почти и нету. Ну и фреймскип свое дело делает и по идее звук не должен тормозить, просто плагины наверное нуждаются в доработке, я вот ПЕОПС юзаю, более-менее сносно пашет.
# 11 января 2008, 14:47

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@Deprave писал(а):
Звук, люди, звук… никто не в курсе, есть ли новые плагины, а то у меня ни в одной игре еще не было приличного звука, или режет, или корежит, или заикается, ну а в фф10-2 его и вообще почти нету, ну а фпс в среднем 20, меня особо не беспокоит, при том что иногда доходит до 40 и не падает ниже 14-и, ну и еще ролики тормозят(( А конфиг у меня все тот же Athlon 64 3500+, WinXP 32-bit, почти 1гб рама 800mhz (128 жрет моя онборд видюха GF 6150).


Deprave ты в настройках эмуля там где звуковой плагин из списка выбери spu2PeopsSound и только на нем у меня в FF10-2 самый качественный звук. Да и вообще spu2PeopsSound это плагин выдает самый качественный звук из всех остальных. Но он самый старый, так как Pete его создатель аж с 2005 года не обновлял и на некоторых гамах например из серии резидент ивл частота звука искажена и она несколько корявая. Понимаешь для каждой гамы есть определенная оптимальная частота звука и поэтому плагин приходится настраивать под каждую гаму отдельно. Pete делал самые класные плагины для epsxe первого плейстейшена а щас уже давно ничего не делает так и не ясно почему. Может пропал куда-то.
# 11 января 2008, 19:12

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
А вот подскажите, почему в FFXII быстрые савки (F1/F3) иногда не грузятся? Или черный экран выдают, или искаженную статичную картинку. Я так и не поняла зависимость, 1 раз из 10 где-то так получается.
# 11 января 2008, 19:28

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Yunа С этим увы ничего не поделаешь выход один почаще сохраняться в кристалах сам мучяюсь,даже не представляю как язмата буду мочить у него 50 лимонов и без быстрого сохранения никак не обойтись на самом деле зависимости никакой нету это баг эмулятора.
# 12 января 2008, 11:52

Behemoth

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Ну с этим можно боротся… По крайней мере у меня помогал следующий способ — я забил все десять сэйв-слотов. когда сохраненка не грузится жмем F2-F3 до тех пор пока не пройдет полный круг. Почти всегда после этого, когда доходишь до испорченного сейва — он грузится. А вообще перед каждым ответственным моментом лучше делать 2-3 сейва. И главное не сохранятся в меню — магазина (в этом случае вероятность глюка 90%).

Кстати кто-нить может объяснить почему в Висте при использовании GSDX скорость в оконном режиме почти в два раза меньше чем в полноэкранном?
# 12 января 2008, 12:38

Yunа

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
@Behemoth писал(а):
Кстати кто-нить может объяснить почему в Висте при использовании GSDX скорость в оконном режиме почти в два раза меньше чем в полноэкранном?

Мб потому, что аэро не выгрузился? :)

~~~~добавлено спустя 1 минуту 51 секунду~~~~~~~~

Кстати, в любом меню нельзя сохраняться: магазин, опшенс, пауза.
# 12 января 2008, 13:24

s1l8n3z

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
давно мучаю этот эмуль,играю на висте 32бит,разница чуствуется всего в несколько фпс,насчет быстрых севов у меня они пашут без фреймскипа,желательно записыватся именно на локации,бывает виснет,но играть можна играю на последнем PCSX2 v0.9.5 svn269
# 12 января 2008, 17:21

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Тут Tony Rich писал, что Atelier Iris 2 — турбо гама, Perfect и всё такое. Почему-то она не прет.
Проходит loader, я выбираю английский язык, потом он мне внизу пишет, что Atelier Iris 2 no saved data, а дальше вместо заставки игры идут какие-то полосы по экрану. Вроде оба видео плагина попробовал и не первый день с эмулятором знакомлюсь, а вот такой тупичок все-таки наступил!
Кто-нибудь сможет подсказать в чем дело?
Играю на 0.9.5 239
# 12 января 2008, 22:20

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Народ подскажите пожалуйста где можно скачать последние графические плагины, и звуковые тоже, а если кто может то дайте плиз прямую ссылку, плииз!!!
# 12 января 2008, 22:27

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@LEXX666 писал(а):
Народ подскажите пожалуйста где можно скачать последние графические плагины, и звуковые тоже, а если кто может то дайте плиз прямую ссылку, плииз!!!



GSDX 1.7 http://guliverkli.sourceforge.net/GSdxv1-7.zip
SPU2Ghz 1.6 http://forums.ngemu.com/attachment.php?attachmentid=154642&d=1199309008
# 13 января 2008, 10:01

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@ilya6681 писал(а):
Тут Tony Rich писал, что Atelier Iris 2 — турбо гама, Perfect и всё такое. Почему-то она не прет.
Проходит loader, я выбираю английский язык, потом он мне внизу пишет, что Atelier Iris 2 no saved data, а дальше вместо заставки игры идут какие-то полосы по экрану. Вроде оба видео плагина попробовал и не первый день с эмулятором знакомлюсь, а вот такой тупичок все-таки наступил!
Кто-нибудь сможет подсказать в чем дело?
Играю на 0.9.5 239


А так у тебя пиратела. Есть у меня такая гама в магазине и я ее тестил тока не 239 а на 269 билде и гама без проблем с охренительной сверхзвуковой скоростью идет. Значит у тебя русско так сказать англизкая пиратская версия. НО ТЫ сможешь в нее погамить без проблем сделая следующие шаги. Проверь сперва шоб патчи были врублены это самое главное! Далее когда проверка карты карты памяти будет сразу жми и отпускай жми и отпускай кнопку старт и тд пока гама до меню не дойдет. Видишь в чем дело в той гаме которая у тебя ролики через примерно секунд 2 а то и 10 виснет и это хорошо шо не сразу а через 2 или 10 секунд. Это не с первого раза получается пробуй менять видео плагины, да и у меня где то с пятого раза пиратка обычно пропускает ролики и дальше все акей. Я лично в платиновую версию этой гамы играю и у меня такой хрени нет. Да и еще таже хрень и с Ар тонелико мелоди оф емеля надо старт жать в скоростном темпе перед и во время видео роликов или иначе зависон. Это только на пиратках так а на платиновых все в норме. А так гама суперплеебл. Так круто даже на настоящей плеше в эту гаму не поиграешь.
# 13 января 2008, 12:16

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
ну уже лучше
уже полосы прошли и появилась надпись GUST Presents 2006 на белом фоне и картинка, но дальше дело не пошло и благополучно зависло, сколько я старт не жал!
Что теперь делать?
и как включить эти патчи? Может они у меня включены?
Tony Rich, выручай!
# 13 января 2008, 20:02

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
наконец проскочил этот злосчастный вступительный ролик в Atelier Iris 2. И всё бы ничего, но теперь вот какая проблема: текстов в игре не видно, что и куда жать — непонятно!
все плагины перепробовал, которые в наличии были — бесполезно! Как заставить появиться текст? Кто-нибудь знает?
# 13 января 2008, 22:40

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
был такой баг в FrontMission4 (на 9.4) когда пропадает звук выстрела .. всё хана следующяя заставка это смертЪ :) лечил просто или 25x zerospu2 + RealTimeSynhro или последний gigaherz :)

баги с сейвами сильно не тестил но вроде в 269 всё стабильно уже.. (зы опятьже gigaherz spu он ругается на сейвы но у меня есть такое подозрение что он более корректно с ними работает(только его сейвы делайте а н меняйте на лету) )

последний spu2ghz юзайте с последней версией pcsx2 !!! (там взаимные изменения)
# 14 января 2008, 18:10

lissjin

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
вот ведь как странно у меня процесор 3 герца оперативы гиги да и карта видео 256 я поставил не официальную версию 5 версии и вот вам прикол хроно сага идет везде со скоростю 80 фпс и не падает я аш оболдел пришлость ставить огроничитель я так обрадывался вставил финалку 10 а там сего 30 макс че такое сам не пойму вот теперь в сагу играю тока она меня достала чеза бак??? вот еше у меня виста стоит!!
# 14 января 2008, 19:17

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
ну что делать с текстом в Atelier Iris 2? Кто подскажет-что сделать, чтоб текст стал видимым?
# 14 января 2008, 22:37

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
ilya6681 Глюк с текстом весьма существенный касяк эмуля выхода тут два найти патч исправляющий данный касяк(если конешно он есть,в крайняк самому написать но это уже сложнее)ну и второй ждать новой версии эмуля и графического плагина.
# 14 января 2008, 23:26

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
если у тебя опция DX9 в GSDX ставь Z опцию тоже если zeroGS то посмотри на крайнюю справа внизу опцию (у последнего zeroGS) там написано про xenosaga text фикс + фсё что есть на текст .. может помочь.

имхо лутче всего пашет вариант DX10 опция в GSDX если аксель держит Dx10 и операционка WinVista.
# 15 января 2008, 01:30

s1l8n3z

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
что то Габест с версиями плагина приутих,может готовит ряд серьозных изменений
# 15 января 2008, 01:44

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@s1l8n3z писал(а):
что то Габест с версиями плагина приутих,может готовит ряд серьозных изменений


да ну ))) а праздники не учитываете, молодой человек ? )))
# 15 января 2008, 10:42

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@ilya6681 писал(а):
ну что делать с текстом в Atelier Iris 2? Кто подскажет-что сделать, чтоб текст стал видимым?


Ты что до сих пор неможешь запустить эту гаму? Текст про который ты пишешь у меня вообще не ичезал. И это не баг эмуля это браток баг видео плагина. Не знаю какой ты пользуешся версией но попробуй Gsdx 1.7 или более ранней и более стабильной версией чем тот шо у тебя стоит.
# 15 января 2008, 16:22

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Блин так и не смог решить проблему со звуком в фф10-2 может я ИСОшник с неправильными настройками сделал? Хотя с теми же настройками я уже три игры на этом эмуле с исошника прошел... Помогите, а ПЛИИИИИИИЗ, очень поиграть хочецца, на всех звуковых плагинах перепробовал, один хрен, или звука нету вообще, или есть во время битв какое-то жалкое подобие. Так же вылетают субтитры, но я думаю это из за проблемы со звуком.
# 15 января 2008, 17:52

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
PCSX2 v0.9.5 beta svn.274(VM+TLB)fixed some weird ffx bug, reverted VUSkip back to the original working version
# 15 января 2008, 19:15

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
ссори последнего GSDX svn не будет пока я не вылью последний DX10 SDK :(
# 15 января 2008, 19:20

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
rev. 744

+1
# 16 января 2008, 03:55

Radar

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
2 SFP
Couple of counter gate fixes to stop normal updates of them. Fixed a vif stall issue, jiggled some mfifo stuff about to improve how it works slightly and reduce the amount of silly condition checks needed
PCSX2 v0.9.5 beta svn.275(VM+TLB)

ZeroGSOGL svn274
spu2ghz 1.?b svn29
GSdx v0.1.8b svn744
spu2ghz+ZeroGSOGL+GSdx_16.01.08
# 16 января 2008, 06:20

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
список изменений http://pcsx2.svn.sourceforge.net/viewvc/pcsx2/pcsx2/?sortby=date#dirlist

~~~~добавлено спустя 1 час 9 минут 2 секунды~~~~~~~~

то ли gsdx 744, то ли pcsx2 275 — очень нестабильны

Для комментирования необходимо авторизоваться