^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 24 октября 2006, 03:54

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Bear поделись пожалуйста ссылкой где ты узнаешь про обновление SVN плз
# 24 октября 2006, 08:58

Ink-z

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Что- то эта бета у меня не очень хочет работать.
:( После появления самого окошка с игрой
меня тут же выкидывает. Никак сам не могу разобраться в чем дело.
# 24 октября 2006, 09:07

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
@Cactuar писал(а):
Народ обьясните мне пожалуйста почему черт возьми при нажатии F9 в плагине zero,винда выдает ошибку?Пробавал на разных версиях эмуля,всегда одно и тоже.Вот мое железо
Проц Intel Celeron 2,9
Radeon 9600 Pro 128mb
DDR2 1 гиг памяти
Операционка Windows Xp Professional SP2



попробуй в настройках процессора отключить (MTGS) она зараза когда включена на наших процах (видимо эта ошибка только на интелах одноядерных) при нажатии F9 не то что не работает, да и работать она не может а вот ошибки создает :)
# 24 октября 2006, 09:49

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@Minion1981 писал(а):
Bear, спасибо за компил, одно предложение — жми всё в 7z и клади если не сложно в один архив. У меня лично валится с ошибкой, но это неважно, спасибо за старания

Ok, приму к сведению =). Выкладываю по 1 архиву для диалапщиков =). Кстати что за ошибка?

@El_Diablos писал(а):
Bear поделись пожалуйста ссылкой где ты узнаешь про обновление SVN плз

В данный момент они нигде не писали, просто по файлам видно изменненным. (TortoiseSVN пользую). А без клиента SVN только тут http://svn.sourceforge.net/viewvc/pcsx2/pcsx2/Docs/ChangeLog.txt?view=log можно смотреть в принципе, или смотреть описание изменений для каждого файла.
Отредактировано 24 октября 2006, 11:30
# 24 октября 2006, 10:59

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
попробуй в настройках процессора отключить (MTGS) она зараза когда включена на наших процах (видимо эта ошибка только на интелах одноядерных) при нажатии F9 не то что не работает, да и работать она не может а вот ошибки создает :)

Kaska-Zorro я пробывал включал,отключал один хер ошибка,можт видюха нетянет?Главно почти такаяже функция NLOOP 0 hack(fixes FFX) в плагине GSdx9-sse2 нормально работает!А в zero FFX Hack непашет,почему?
# 24 октября 2006, 12:48

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
нет это точно не в видео проблема раньше у меня была такая же но 256 метров все пахало. я конечно не спец но попробуй в настр проца еще ченьть по отрубай - поврубай, чую что там собака зарыта:)
# 24 октября 2006, 15:16

Transmutagen

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Не, новая бета с новым рекомпилером еще нестабильней предыдущей...
# 24 октября 2006, 16:42

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Transmutagen нормальная бета у мене Onimuhsa2 запустилась 35 fps,правдо поиграть покеда в нее нельзя но это значительный прогресс а там еще и ролики пошли,раньше она дальше ролика неуходила,в Финалке10 помойму ниче неизменилось все баги остались на месте даж прибавились новые!А вот в FFX2 fps прибавилось чуть,и ролик вступительный 10 Fps выдает правдо потом виснет!
# 24 октября 2006, 17:25

FuriKuri

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
6 SFP
звук в ffx появился и тормозит :)
# 25 октября 2006, 15:52

ixtre

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Здравствуйте =)
Сейчас спрошу то что наверное уже спрашивали и обсуждали (я искал но не нашёл), а иммено — Идут ли диски первой соньки на PCSX2??? Вот я скачал PCSX2 0.9.1, установил и настроил как показывал Трансмутаген =) Но у мну почему не хочет запускать Front Mission 3 от первой соньки =(( Кто может сказать почемууу?? ((
Я хотел с помощью PCSX2 пройти Front Mission 4 но тут такие траблы и я вот думаю есть ли смысл покупать этот диск, если вдруг он не пойдёт…. бедут обидно ( (потом его девать некуда) …. А есть ли ISO Front Mission 4??? Я столько времени убил на его поиски но так ничего и не нашёл ((((

Люди please посоветуйте что-нить!! и вообще на моих хар-ках реально поиграть то??
# 25 октября 2006, 15:58

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Здравствуйте =)
Игры от PS1 не идут на PCSX2, для них скачай просто PCSX. Поиграть реально на PCSX2 тебе, если для тебя слайдшоу это игра =).
# 25 октября 2006, 18:54

ixtre

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
млин че серьезно? ((( но ведь там мона удирать Рендеринг и шейдеры я убирал и умну всё норм пахало (по крайней мере заствка Sony, а вот с шейдарами тормозило)... млиин (( хочу пройти хотя бы FM4 (( У Трансмутагена вроде такой же комп (я смотрел его характеристики на его форуме) он же гамает как то?? ... эх ((
# 25 октября 2006, 19:04

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Вотъ эмули PSOne.
http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewdownload/cid/6
Качаешь ePSXe либо версию 160, либо 152 и плагины к ней. Вопросы по эмулю задавать в этой теме http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic575.htm
В данной теме разговаривают про эмуль PS2, постить здесь, соотвественно по теме.
# 26 октября 2006, 13:56

ixtre

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Да вы меня не поняли… не хочу я в игры от первой сони играть, я хочу поиграть во вторую, например очень очень сильно хочу пройти Front Mission 4 (она ведт только для PS2)… вот я и спрашиваю, у меня что всё так безнадёжно?? или всё таки реально нормально пройти игру на моих хар-ках…
А в эмуль для первой соньки я уже играл, вот как раз на ней и почти прошёл Front Mission 3..
# 26 октября 2006, 19:14

FuriKuri

Гражданский 2 уровень
30 сообщений
6 SFP
Щас буду пробывать Дисгаю мучать скажу как она себя повела :)
# 26 октября 2006, 20:11

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Да, я пожалуй беру свои слова обратно по поводу глюков FFX в новой бете эмуля,немного потестил его и узнал что ,зависания в базаре отсутствуют!,при переходе из одной локации в другую также все без багов,в конце концов в битве у меня случился всего один глюк(а я играю 6 часов) это чтото, единственное что меня напрегает это то что эта бета на моем железе медленная в среднем 19-28 fps,предыдущая быстрей была чуть,ну про звук я вообще неговорю он глючет конкретно, но мне видиться что именно благодаря нему(т.е плагину) все вышеперечисленные баги у мене пропали,даже ролик с Юной где у меня всегда был висяк на предыдущих версиях,проходиться на одном дыхании ни намека на висяк!!Для полного кайфа и удобства прохождения игры мне нехватает стабильных 35-40fps.('')
Вот ….ля накркал!!!!! :( :( :( Блин косяк при подьезде к Luka эмуль гнида иль вылетает или ошибку выдает блин че делать?? %)
Отредактировано 27 октября 2006, 01:15
# 26 октября 2006, 20:38

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Кнониб тестил игру Tales Of The Abyss на новой бете? А то на 0.9.1 она не запускается, а на 0.9.2 работает(полазял по форумам). Так вот не знаю покупать или нет, но игра супер (я давний поклонник "тейлсов").
# 27 октября 2006, 14:24

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@Cactuar писал(а):
Вот ….ля накркал!!!!! :( :( :( Блин косяк при подьезде к Luka эмуль гнида иль вылетает или ошибку выдает блин че делать?? %)


Ждать релиз или след. бету.
# 27 октября 2006, 18:53

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ ктонить выложите Save в LuKa как тока в этот город прибываешь, тока невзломанные! '@='
# 27 октября 2006, 21:47

mdx

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
держи

Seymour
Seymour

# 28 октября 2006, 19:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У меня немного странный вопрос он уже был наверное. Как запустить VM версию эмуля а то последняя бэта 0.9.2 у меня не хочет работать.
# 28 октября 2006, 20:46

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Irdis писал(а):
У меня немного странный вопрос он уже был наверное. Как запустить VM версию эмуля а то последняя бэта 0.9.2 у меня не хочет работать.

Да помойму с VM версией нет никаких проблем!Если выдает ошибку просто создай папку plugins в директории с эмулятором и скинь туда все плагины а то у меня тож постоянно ошибки выдавал так как я плагины из другой директории использовал!
# 29 октября 2006, 00:34

Денис

Гражданский 2 уровень
56 сообщений
6 SFP
Сactuar держи мои сейвы. Совет -чтобы ничего не висло используй билд от 2,10,06 (2,13 MB). У меня проблемы в "лука" тожа были. Игра висла ,когда Сеймур пытался своего айона вызвать. Он блин красиво взмахивал руками и все- косяк. Проходиться одним единственным способом- отключаешь галку VU0 в настройках проца. Ну и конечно же используй звуковую заглушку (ну в которой коряво, но звук всеж воспроизводится).
Прошел почти всю игру- зависаний нет (ну очень редко). Если виснет использую Save state (перед зависанием) и перезагружаюсь- помогает всегда.

# 30 октября 2006, 01:29

strjaz

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Привет всем.Сделал себе апгрейд компа Атлон64 3500+(ам2),мать asus m2n-e 570 ultra,память 512mb 667mhz hunday,видео 7600gt и ни одна версия эмуля не запускаетса,вылетает с ошибкой.Кто что подскажет?
# 30 октября 2006, 03:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Вот еще один неплохой сайт по эмуляторам, где участвуют и разрабы, и старожилы NGemu. Молодой еще, но неплохой

http://www.generalemu.net

а здесь — http://www.generalemu.net/forums/PCSX2-Forum-f-5.html
то что нас интересует =)

~~~~добавлено спустя 21 минуту 53 секунды~~~~~~~~

И совсем свеженькая запись в http://www.pcsx2.net/blog.php
x86-64 и Linux билдам быть!!!! Урааа!
Причем ранее говорилось, что 64 билд особо ниего не даст — об этом говорили и сами разрабы, а теперь ситуация совсем другая! Кто не поймет, почему так — читайте внимательно
# 30 октября 2006, 11:24

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Оч. сильно обновили SVN, опять не обновлен Changelog.txt. По файлам изменили проц, память, счетчики, рекомпилер... буквально все. Ждите в ФА.
# 30 октября 2006, 13:07

Rost

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
Всем день добрый, или утро,вечер,ночь не важно
Моя системка Celeron 2700мгц(32 bit,512кб кеша), 512озу(DDR 400), Radeon9550GE от ASUS 128м 128bit поддержка пикселей 2.0 и windowsXP/SP 2
ну и DVD RW/CD RW

Какой мне емуль среди 0.9.2(из тех которые лежат у вас на сайте) скачать что бы запустить FFX и хоть как то "поиграть" , какие плагины ставить предпочтительнее для моего компа?
# 30 октября 2006, 13:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Bear писал(а):
Оч. сильно обновили SVN, опять не обновлен Changelog.txt. По файлам изменили проц, память, счетчики, рекомпилер… буквально все. Ждите в ФА.


Bear спасибо за новости
а что значит "Ждите в ФА" ?
# 30 октября 2006, 14:16

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
@Rost писал(а):
Всем день добрый, или утро,вечер,ночь не важно
Моя системка Celeron 2700мгц(32 bit,512кб кеша), 512озу(DDR 400), Radeon9550GE от ASUS 128м 128bit поддержка пикселей 2.0 и windowsXP/SP 2
ну и DVD RW/CD RW

Какой мне емуль среди 0.9.2(из тех которые лежат у вас на сайте) скачать что бы запустить FFX и хоть как то "поиграть" , какие плагины ставить предпочтительнее для моего компа?


А никакой. пока (но только пока) лучше не пытатся. Ну разве что если оперативки еще пол-гига появится.
# 30 октября 2006, 14:50

Rost

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
@Paladin писал(а):
@Rost писал(а):
Всем день добрый, или утро,вечер,ночь не важно
Моя системка Celeron 2700мгц(32 bit,512кб кеша), 512озу(DDR 400), Radeon9550GE от ASUS 128м 128bit поддержка пикселей 2.0 и windowsXP/SP 2
ну и DVD RW/CD RW

Какой мне емуль среди 0.9.2(из тех которые лежат у вас на сайте) скачать что бы запустить FFX и хоть как то "поиграть" , какие плагины ставить предпочтительнее для моего компа?


А никакой. пока (но только пока) лучше не пытатся. Ну разве что если оперативки еще пол-гига появится.


Неужели озу так критично для эмулятора, разве увеличение файла подкачки не исправит данную ситуацию? Покупать еще одну линейку 512 метров за 50 баксов я не собираюсь в ближайшие время, а вот поиграть в финалку хочу уже щас

Для комментирования необходимо авторизоваться