^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 12 февраля 2007, 14:00

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Well for starters PCSX2 linux. Development for PCSX2 linux has gone extremely well, so well infact that several games already run on the developers machine and soon we betatesters shall be entering mainstream testing phase.


ну если даже не очень много народу, то хорошо что пока насчет Linux все гладко и вот такие "левые" задания не сильно парят разрабам головы
# 12 февраля 2007, 14:32

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Bear писал(а):
Насчет программеров ты ошибаешься.
Угу…канеш…
@Bear писал(а):
Больше всего админы
Админы…хм…поясни мне плиз, что же такое они админят???
@Bear писал(а):
а так же те, кто с самого начала в нем сидел + те кто не играет в игрушки.
Ок…сидели, интересно, а им там удобно? %)
@Bear писал(а):
+ те кто не играет в игрушки.
Забавно…ну тогда зачем им PCSX2??? :(

ЗЫ: Хоть и офтоп, но всё же…
# 12 февраля 2007, 16:39

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@Stealth писал(а):
Угу…канеш…

Не веришь — твои проблемы…

@Stealth писал(а):
Админы…хм…поясни мне плиз, что же такое они админят???

Серверы, сети!!!

@Stealth писал(а):
Ок…сидели, интересно, а им там удобно? %)

Представляешь… удобно! *victory*

@Stealth писал(а):
Забавно…ну тогда зачем им PCSX2??? :(

Не нужно быть прямолинейным, игры подразумевались под WIN32 платформу
# 12 февраля 2007, 16:53

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Лан…не буду дальше спорить, т.к. мы всё равно останемся каждый при своём мнении *DRINK*
ЗЫ: Лично по мне так Linux для игр — эт глупо
# 12 февраля 2007, 17:00

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
@Stealth писал(а):
Лан…не буду дальше спорить, т.к. мы всё равно останемся каждый при своём мнении *DRINK*
ЗЫ: Лично по мне так Linux для игр — эт глупо


Ога *DRINK* =). По мне тоже он не для игр, но ID Software даж бинарники для своих игр делала под Линукс, т.к. Кармак его уважает =).

P.S. Offtop ended =).
# 12 февраля 2007, 17:09

belforrrr

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/85240-real-method-increase-fps-15-30-not-upgrade.html
Советую посетить данную тему.))
+1
# 12 февраля 2007, 17:13

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@belforrrr писал(а):
http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/85240-real-method-increase-fps-15-30-not-upgrade.html
Советую посетить данную тему.))


ага… видел
Только вот не могу никак добраться до норм компа и потестить. Хотя челы говорят что работает ^_^
# 12 февраля 2007, 18:58

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
Лично у меня 1:1 одинаковы FPS. Конфиг в подписи.

P.S. FFX.
# 13 февраля 2007, 05:35

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
15-30%...ну у меня в игре было - 19-20 fps и иногда - 35-45 fps, т.е. если посчитать, то получится 1-5 fps, что в принципе не так уж и много...
# 14 февраля 2007, 12:28

Kaska-Zorro

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
1 SFP
Ребята такая проблема надысь залез в тему по настройке имуля так просто для ознакомления, чисто почитать, и там вычитал про то что в настройке проца при не включенной настройке (MTGS) настройка Dual Core mode (DC) даже включенная работать не будет, и раньше когда у меня был одно ядерник при включении (MTGS) ну так просто для проверки и в FF10 при включении FFfix у меня все висло моментально, ну я отключил эту функцию и забыл, а теперь когда стоит двух ядерник история повторяется при включении Dual Core mode (DC) все нормально а как только я включаю (MTGS) и FFfix все повисает и вываливается ошибка, я думаю балин это как же так ведь без (MTGS) не работает (DC) не порядок, начал экспериментировать путем запускания Диспетчера задач и смотрел на сколько там ядра загружены так вот в FF10 при включенной (DC) но не включенной (MTGS) оба ядра были загружены, а вот в других FF10-2 и FF12 уже хрен, при включенной только одной (DC) загружено только одно ядро, а другое отдыхает, но в этих играх уже не надо включать FFfix и при включении (MTGS) и (DC) все сразу начинает бегать веселее и ядра оба начинаю работать на полную и игра начинает работать шустрее намного, да еще плагин всегда использую ZeroGS v0.96.0 так что про несовместимость с плагином GSDX9 не может быть и речи. Так вот как мне эту (MTGS) включит в FF10, уже всю голову сломал хотя если оба ядра работают то есть ли смысл?
# 14 февраля 2007, 16:41

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
2Kaska-Zorro
Фишка в том, что разрабы кодили спецом под A64 X2, потому у тебя, скорей всего, оно и глючит.
+1
# 14 февраля 2007, 18:09

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Фишка в том, что разрабы кодили спецом под A64 X2, потому у тебя, скорей всего, оно и глючит.

Медвед ты не прав !
У меня тоже Е6400 и все ПРЕКРАСНО работает.
Так вот как мне эту (MTGS) включить в FF10, уже всю голову сломал хотя если оба ядра работают то есть ли смысл?

Я думаю есть.
Если я не ошибаюсь то друядерность без многопоточности толком не работает.
При выключении обеих этих функций фпс в битвах в FFX не поднимался выше 40, с включеными же зашкаливал за 80.(отключал их только вместе)
Попробуй переустановить виндовоз и распакуй свой эмуль заново из архива, заново его сконфигурируй. Уверен на 99% поможет.
# 15 февраля 2007, 07:54

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
2tatanka
Мб, я написал скорей всего, потому как у самого Х2. Но разрабы кодили упираясь в Х2 эт факт. Вот насчет совместимости хз. Разные системы, разное железо, все может сказатся =).
# 16 февраля 2007, 13:18

Gdrg

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Помогите!!! Проблема с FFX-2 начальная заставка тормозит, никак немогу ее пропутить, патчи непомогают (Русская версия) и сейвы не подходят скачивал для J и Us. Каким образом можно пропустить заставку, а то почти по часу жду. Авто сейв неработает, както сохранил в самом начале и загружает только ту часть сцены.
# 16 февраля 2007, 13:39

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
А конфиги компа и эмуля?
# 16 февраля 2007, 14:20

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Gdrg писал(а):
Помогите!!! Проблема с FFX-2 начальная заставка тормозит, никак немогу ее пропутить, патчи непомогают (Русская версия) и сейвы не подходят скачивал для J и Us. Каким образом можно пропустить заставку, а то почти по часу жду. Авто сейв неработает, както сохранил в самом начале и загружает только ту часть сцены.

Неудивительно начальная заставка неканает почти у всех, *umnik* верней работать то она работает но Fps маленькое вот лови патч канает тока с английской версией игры SLUS_206.72 кинеш файлик в папку patches и незабудь в разделе прочее поставить галочку над Enable patches ! :( Подругому никак ток с использованием патча знаю у тя русская версия но если ты хочешь пройти игру тебе понадобиться английская такшто найди ее обязательно так как русская виснит! :moder:

# 16 февраля 2007, 14:55

Gdrg

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Спасибо Cactuar, с заставкой справился с 5 раза, я все время включал F9, и когда начиналась игра все кчертям. И теперь вопросик как исправить эту ошибку, без FF hack играть нереально. И еще вопросик может из-за руской версии тормозить загрузка процессора только 50%, мне кажется что работает не вполную силу. Конфиг: IntelCoreDuo t2550, x1300 512ram, 1Gb DD2.
# 16 февраля 2007, 15:36

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Gdrg Я так понял у тебя перестала работать FF hack, у мя раньше тож так было, сам незнаю че сделал но этот касяк пропал обнови Direct X и дрова видюхи.
# 16 февраля 2007, 17:19

Gdrg

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Запустил FF hack, но пришлось вырубить MTGS, видно поэтому двя ядра работают наполовину. Как исправить это?
# 17 февраля 2007, 08:22

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
В настройках эмуля написано: Dual Core Mode - ...but only valid with MTGS. Тоесть режим с двумя ядрами работает только с включенной MTGS.
# 17 февраля 2007, 11:26

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Проверил с функцией MTGS игрушки FFX 48 - 64 fps FFXII 39-45 fps. Функция хорошая жаль только что не работает вместе с FFX Hack. Будем ждать 0.9.3 может быть там эту ошибку исправят.
# 17 февраля 2007, 11:46

Gdrg

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Irdis у тебя без FFX Hack как с текстурами?
# 17 февраля 2007, 11:52

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Как и у всех глючат. Только в некоторых отдельных местах текстуры нормальные но их проценто 20 от всех.
Хотел попросить всех у кого может есть деруссификатор для FFX вот такой final_fantasy_x_derus_v2.

Вот ссылка: http://henshin.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=73

Скачать с этого сервера не получается может кто нибудь может выложить здесь если не трудно.
# 17 февраля 2007, 11:56

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Irdis :( он неработает можешь нетратить время,я и первую и вторую версию проверял мож на соне и канает но на эмуляторе точно нет кучу нервов потратил с этим деруссификатором хреновым !
# 17 февраля 2007, 12:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А вообще были такие у кого получалось интересно? Я тож самое пробовал на первой соньке не получилось.

Cactuar можешь мне на мыло залить вторую версию я попробую а потом результат скажу. firaga@mail.ru

Если не получится я подстраховался заказал у Вектора все версии FFX.
# 17 февраля 2007, 12:05

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Irdis попробую залить но у меня инет никакой GPRS использую,вообще сам патч изменяет диск вот тока после деруссификации в главном меню ничего невидно курсора нет ниче неработает на главной заставке вылетает с ошибкой короч он точно нерабочий!!!
# 17 февраля 2007, 12:28

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Cactuar помоги пройти с моих сейвов те глючные места после дома Сеймура. А то играть хочется хоть еще полчаса настладится игрой. А то чет все пообщела и ни кто не выложил сейвы. Выкладывай сюда если пройдешь или мне на мыло.
# 17 февраля 2007, 15:09

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Irdis сорри я полагаю что твоя просьба в этой этой теме является оффтопом. Пожалуйста решайте подобные проблемы в аське, или же в теме Final Fantasy X на PCSX2 :moder:
# 22 февраля 2007, 09:15

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Cactuar
I need help urgently !!![:-}
Начал гамать 12ю финалку, и сразу же поймал висняк !
Первая же миссия, когда твой перец разговаривает с малым и затем показывают плакат человечка с головой в виде помидора, меня выкидывает в виндоз !!!
Было ли у тебя нечто подобное ??? :away:
# 22 февраля 2007, 14:09

strjaz

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Подскажите Разработка эмуля ещё продолжается или проэкт уже заброшен?Какието новости есть от разработчиков?

Для комментирования необходимо авторизоваться