^
# 19 января 2006, 17:54     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Предлагаю в этой теме обсудить прогресс PCSX2,показать свои тестовые скриншоты, и вообще оставлять любые комментарии по поводу эмуляции Playstation2.Возможно кто-нибудь выложит здесь или в файловый архив свои бета билды.Форумщики будут тестить их и затем обсуждать,указывая их баги и глюки.Также здесь будем делиться своим опытом в эмуляции.Заранее спасибо всем откликнувшимся. [/img]
+1
...
# 15 марта 2008, 09:15

Sashasan

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Интересно когда будет gsdx 1.8 под ssse 3 а лучьше 1.9
# 15 марта 2008, 10:32

CrazyMax

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
@dcf159 писал(а):
версия эмуля без VM отличается тем что на машинах с вистой и каспером она запускается в отличие от VM релиза да и если много прог в фоновом режиме то и работает напорядок быстрее (так как нечего неотедает) и помоему менее глючна в отличие от VM версии (у меня например фаитинги нормально играются а в VM версии что правдо краине редко случается (стоит 2 оси хрюша и виста) может и с ошибкой выкинуть скорее всего это из за того что память несмогли с виндой нормально поделить) в хп с каспером проблем нет а вот в висте неакакую нехочет VM запускать

У меня VM на Vista+Каспер работает без проблем, так что не надо так утверждать, если проверял только у себя :away:
# 15 марта 2008, 12:34

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Для тех кто еще не знает где скачать самый последний SVN это сюда http://re4rainbow.4shared.com/. Deprave на твою просьбу откликнулся только не Пеопс, а Зеро, который выпустил новый соунд плагин можешь его скачать на этой страничке. Видео плагинов новых пока нет, есть только старый ГСДХ 1.8. Лично я пользуюсь SSSE 3 он у меня работает однако особого прироста скорости не наблюдается.
+1
# 15 марта 2008, 22:29

mangalex

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
чтото у меня PCSX2 0.9.5 rev 321 custom VU-SKIP for GSDX не хочет фреймскип вообще делать :(
на фроге вообще не включается, на гсдх1.8 тоже не включается, на гсдх1.7 включился, скорость добавилась но за счет того что вместо маргания экрана идет картинка с "выключеной графикой".
Кто пробовал? у кого заработало и сколько ФПС добавилось?
Отредактировано 16 марта 2008, 10:21
# 16 марта 2008, 00:46

2207135

Гражданский 2 уровень
57 сообщений
6 SFP
оналогично тоже самое чёрный экран зато 60 фпс

~~~~добавлено спустя 46 секунд~~~~~~~~

а как это исправить чтоб небыло чёрного экрана

~~~~добавлено спустя 1 минуту 7 секунд~~~~~~~~

и было 40-50 фпс
# 16 марта 2008, 18:37

Niconoff

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
арод кто нить пробовал Digital Devil Saga запускать,если да то поделитесь настройками,а то втрой день мучаюсь,то фризы, то скорость низкая
# 17 марта 2008, 05:37

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Хм…
Последние релизы в комплекте с Zero SPU работают раза в полтора шутрее чем с другоми звуковыми плагинами.
Неужели звук реально кушал столько процессорной мощности?
# 17 марта 2008, 09:00

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
У меня вообще какая-то странность, запустил первый раз KHII на последнем PCSX2 в совокупе с ZeroSPU, звук был плавным, не дергался, скорость выше чем обычно. Врубил лимитер, звук начал дергаться, отключил его обратно, звук так и не перестал дергатся O_o, хотя опять все летать стало.
# 17 марта 2008, 10:42

Minion1981

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
@B.F. писал(а):
Хм…
Последние релизы в комплекте с Zero SPU работают раза в полтора шутрее чем с другоми звуковыми плагинами.
Неужели звук реально кушал столько процессорной мощности?


Зеро в блоге как-то писал "Don't know what's going on here. SPU2 really needs reworking. And it isn't just the plugin, there is a whole synchronization issue with DMA and SPU2 that has to be taken care of. The SPU2 should be multithreaded and it shouldn't require any huge synchronization with the main thread. If anyone will work on something, it should be SPU2."

Что в вольном переводе означает — "не знаю что там вообще творится. спу2 действительно нуждается в доработке. И дело не просто в плагине, там большие проблемы с синхронизацией между дма и спу2. спу2 должен быть многопоточным и не должен требовать большой синхронизации. Если кто-то хочет над чем то поработать, возьмитесь за спу2". Как показало время, он не стал этого "кого-то" дожидатся и решил что если нужно что-то сделать, лучше сделать это самому. К чему я это всё веду — если с умом взятся за спу2 (и у зеро хватит на ето терпения) можно выжать ещё немного скорости.

Кстати тоже заметил прирост скорости с зероспу последних сборок. Играл в penumbra 2 с подругой, меньше стало лагать. Если кто не играл — очень советую, первый раз вижу сурвайвал хоррор с возможностью игры вдвоём.
# 17 марта 2008, 10:59

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
По английски читать умею. :)
Остаётся тока поблагодарить человека за работу.
Ещё бы он взялся за ту часть которая отвечает за проигрывание видео, была бы вобще красота.
# 17 марта 2008, 11:21

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Делаю все, как написано в Fucking ReadMe, с английским у меня все в порядке. Но с VUSkip'ом ни в одну игру поиграть не смог. В грандии 3 тупо черный экран, в фф10-2 экран голубой становится и видно только тени от предметов, в Disgaea 2 всё темное, а видно только бегающие фигурки и всё. Что не так? Подскажите пожалуйста.
# 17 марта 2008, 11:35

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Похоже не доделали ещё.
Им бы Габеста в помощь, но он проект похоже забросил.
# 17 марта 2008, 14:16

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@B.F. писал(а):
По английски читать умею. :)
Остаётся тока поблагодарить человека за работу.
Ещё бы он взялся за ту часть которая отвечает за проигрывание видео, была бы вобще красота.


это не zerofrog сделал, а refraction

@Refraction писал(а):
the slowdown in 308 and newer is due to me tightening up the SPU2 sync. im working on a "special" build of zerospu2 which doesnt require that timing, which should bring the speed back, and some (hopefully)


http://forums.ngemu.com/pcsx2-official-forum/101926-unofficial-pcsx2-beta-discussion-thread.html
# 17 марта 2008, 14:44

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
это не zerofrog сделал, а refraction

Ошибся малость.
Но все равно, хорошо что такие люди есть.

@Refraction писал(а):
which should bring the speed back, and some (hopefully)

Ничего се some.
У меня FFX уже почти в реалтайме работает.

~~~~добавлено спустя 12 минут 18 секунд~~~~~~~~

Кстати на сайте с бетами новая бета с почти полностью рабочим VUSkip и парочкой других хороших изменений в чейнджлоге.
# 17 марта 2008, 20:32

Sashasan

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Tony Rich
Спасибо огромное [:-}

Хоть новые версии эмуляторов выходят, но игра Наруто Узамаки Нинден все время после первой мисии зависает мож кто знает чо можно сделать. И вроде с новой версией видео плугина на директ десить не стало зависать после загрузки, но после первой миссии зависает *TIRED*
# 18 марта 2008, 05:18

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
В данный момент делаю save-файлы для эмулятора. Если кому-нибудь нужно для какой-нибудь игры могу сделать. Но сразу предупреждаю что не все сейф-файлы будут нормально работать, из-за некоторых эмуль виснет, крешится или во все глюки идут. Реальный пример сделал сейф для Disgaea 2, все персонажы прокачены на 9999 lv но глюк в том что ни один из-них не может делать спец прием, вот такой вот глючок. Если кто то застрял из-за зависона в начале или в середине игры и дальше никак, то пишите попробую сделать сейф файл который поможет вам продвинуться дальше минуя это место.
# 18 марта 2008, 11:09

ilya6681

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
6 SFP
Ты наверное делаешь читы вот эти через эмулятор. Я так ломал FF X. так у меня ни один персонаж не мог атаковать вообще, только магия или Special. А когда ломаешь через артмани 7.28, то все нормально и без глюков, только не интересно так, игры и так простые.
# 18 марта 2008, 23:11

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Tony Rich ПЛИИИИИИИИЗ мне ФФ 10-2 файлик нужен в начале третьей главы со всеми dress-sphere-ами, ну а если хакнутый будет так еще лучше, по быстрому пройду без особой возни, я от нее не особо в восторге чтобы с ней возиться, но все же интересно чем все это закончится и стоило ли оно потраченного времени.
# 19 марта 2008, 06:56

Tony Rich

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Deprave есть сейф файл для ФФ-Х2 в конце 5 главы, все персонажи прокачены на 99 lv, complete 100%, тонны гила, все дресс сферы, све скилы на мастер уровне. Когда пройдешь получишь лучшую концовку в игре.

# 19 марта 2008, 23:55

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А посередине где нибудь нету?(( а то сюжета всего я не знаю) Ну да ладно, и на том огромное тебе спасибо))
# 21 марта 2008, 10:16

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Тем временем refraction положил оффициальную бету 330 на офф сайт эмулятора.
Похоже за оптимизатцию проигрывания видео он взялся всерьёз.
+1
# 22 марта 2008, 14:33

mangalex

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
а еще в rev 331: !ZeroSPU2 update!: Improved DMA timing, should help with wild arms 5, DMC, Mojib Ribbon etc, the picky ones, you know :p
# 22 марта 2008, 19:06

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Ай нид хелп. Как заставить второй джойстик работать Х(?
# 23 марта 2008, 12:46

mangalex

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
rev 333: Fixed a bug causing games that use Counter Gates to lock up/not load. (Beatmania, possibly DDR games too)
Adjusted some more spu2 related stuff, removed some old code which shouldnt have been there!
experimental changes to GS interrupt stuff, shouldnt break anything.
got rid of some pointless code on vif1 unpacks.
came across a wierd situation with TTE on DMA's, trying soemthing, seems stable on my games:p

rev 332: !ZeroSPU2 update!: removed a statement which did nothing but made the sound more choppy at high speeds, thanks to rama and his hacking for finding that :p
# 24 марта 2008, 07:26

Bear

Гражданский 5 уровень
233 сообщения
3 SFP
За оптимизацию рефракшин взялся хорошо, уже под 100 ФПС в KHII видео, не так давно было 45 макс, да и звук не дергает как раньше, вообщем респект ему =).

З.Ы. Уже есть 334 билд.
# 24 марта 2008, 19:35

FreddyJason

Гражданский 3 уровень
80 сообщений
6 SFP
2Bear:
Эт хорошо что есть но нам нужен либо источник новости либо сам файл
# 24 марта 2008, 20:57

mangalex

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
есть и 335 :) и звук rev_334_ZeroSPU2_0.4.5
про то где качать уже писали
http://re4rainbow.4shared.com/
# 25 марта 2008, 01:01

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Я часто не врубаюсь в ту тарабарщину, которую в чэйндж-логах пишут, это я тупой, или это вообще мало кто понимает если он не программер?
# 25 марта 2008, 04:48

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Deprave писал(а):
Я часто не врубаюсь в ту тарабарщину, которую в чэйндж-логах пишут, это я тупой, или это вообще мало кто понимает если он не программер?


а че должен понимать если не интересовался спецефическими терминами ? :P
там очень часто упоминаются части PS2 — IOP, WIF, DMA относится к памяти, etc…
# 25 марта 2008, 06:34

B.F.

Гражданский 3 уровень
95 сообщений
1 SFP
Вчера на своём A64 X23800 разогнаном до 2.5ггц с удивлением наблюдал фулспид на начальном мульте в FFX (про блитзбол который)

Для комментирования необходимо авторизоваться