^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 19 декабря 2022, 10:05

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Райден C0, а Кадзуха в мс, но оружие фавоний. В ивенте опробовал Скарамуша и окончательно решил фармить Райден в следующем баннере, но когда-нибудь Итто заберу, всё же он мне нравится. А вот от Сайно ожидал большего, так что минус ещё одна лега из списка P.S. ивентовый герой С2+ звучит как мечта, только Ху Тао С1

# 19 декабря 2022, 14:19

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Хм… Нужно будет попробовать :) Просто мне всегда казалось, что Райдэн С0 годится только на роль батарейки. Жаль только, что на Эмблему не прет совсем, часы на восстанову и электро кубок прям отказываются падать или точиться нормально :(

# 19 декабря 2022, 15:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

У Странника еще доп дамаг идет от уклонений в воздухе. Там примерно от 4 до 7-8 анемо-лучей во врага самонаводятся при уклонении. Каждый бьет от 2к и выше. С пиро и дендро криты могут от 10к и выше прилетать от обычных тычек с автоатаки. Проблемы Странника чисто хилость (без щита он не жилец в бездне). Ну и есть ряд боссов, где надо контролировать расстояние и часто уклоняться. Эти лучи самонаводящиеся появляются только после обычных атак в воздухе — то есть надо 3-4 атаки обычные --> уклон --> снова 3-4 атаки обычные, либо 2-3 заряженные --> снова уклон. Так можно делать до 6-8 раз за один полет (если гидро есть в пачке). Уклоняется он по кругу вокруг врага или назад, вправо/влево итп.

В принципе даже в правильной команде после 3-4 быстрых разносов босса через Странника. — на 5й раз этого же босса ты можешь Странником этой же командой зафакапить. То есть некая последовательность действий и правильное прожатие всего. Чтобы дамаг и реакции росли.

Короче пачки со Странником, если у тебя нет мощного щитовика, — это некая концентрация в бою. А с пачкой Нахида-Нилу меня периодически посещали мысли, что можно тупо дремать и прожимать кнопки на 60% боссов. И ведь реально в сон клонило и пару раз так и выходило в полудреме по инерции с взрывными ядрами госить боссов.

Про Райден я слышал постоянно, что она на с0 тоже тащит, а на с2 у нее преображается геймплей, так как дамаг запредельным становится, то же самое и у Нахиды.

Отредактировано 19 декабря 2022, 15:38
# 19 декабря 2022, 20:47

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

фармил эмблему почти с выхода данжа набрал 2 хороших сэта, Синий так и остался в 2 гидро + 2 церемония, Е Лань в эмблеме но такое себе, есть над чем поработать, но уже после Нахиды вернусь снова ради неё

Райден С0 хорошо себя показывала на националке, но мой любимый отряд всё же Райден, Беннет, Кадзуха и Нахида, особо не задумывался, но идёт разгон атаки, элем урона, мастерства + сэт Кадзухи режет резисты, так что доволен сборкой, а если догнать это сигнами да и под С2 последних лег, думаю вообще лепота будет

Райден и сравнение кубков

По поводу кубка: у меня стоит на атаку, по доп. статам чуть лучше электро кубка, урон больше на ~10%, до этого сравнивал в мире, сегодня на Массиве в 12-1-1, что без всяких бонусов, что только в паре Райден и Кадзуха atk% кубок выглядит лучше. Жаль нет статистики, цифры были бы точнее

20221219202933_3b5b763d.jpg20221219202802_55362be9.jpg

Аги, насколько я понял на уклонение расходуется его шкала полёта, т.е. помимо времени на улонение ещё теряется и общий урон, так что ещё один повод о задумке щитовика

Была сумасшедшая задумка собрать пачку Сяо, Беннет, Джинн С4 (осталось одно созвездие) и Фарузан (пока С0), но мне кажется 3 анемо героя в пати перебор, да и оверхил, что хоть в молюска одевай персов. После Кэ Цин в далёком будущем побалуюсь и этим сумасбродством

# 19 декабря 2022, 21:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Аги, насколько я понял на уклонение расходуется его шкала полёта, т.е. помимо времени на улонение ещё теряется и общий урон

Там фишка в прожатии ) То есть как тачкой в гоночной игре управляешь — точно так же. «Пережать» («перегазовать») очень легко и тогда «топливо» (шкала) потратится чересчур и в дамаге с одной ешки потеряешь, но его ешка очень быстро кулдаунится (4 секунды с лишним), так что это почти пофиг. Уклоняться с Скарой придется так и так. Многие мобы бортуют, рашат и юзают всякие дальнобойные ауры. Короче надо быстро на полсекунды прожимать уклон и тогда норм шкала не сильно тратится. Но надо понимать, что этих стрел от уклонения не будет если ты не побил обычными атаками в полете перед этим. Стрелы генерируются от обычных атак. То есть два уклона подряд — невыгодно и ничего не дадут.

# 20 декабря 2022, 14:12

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

@Verg писал:

по доп. статам чуть лучше электро кубка, урон больше на ~10%

Странно, кубок на электро вроде должен быть посильнее т.к. Беннет делает стат %атаки менее полезным.

# 21 декабря 2022, 14:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Блин вообще лень играть. А всего-то 20 круток с лишним. Еще 30-50 надо набить, чтобы к Райден было уже все готово (если выпадет лол).

# 22 декабря 2022, 08:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Зашел с утра сегодня в Геншин. Набрал крутку события. Полез крутить, смотрю — есть стандарт крутка не юзанная. Юзнул — упала лега лол. Причем ПЕРВОЕ легендарное оружие у меня. И это спустя 6 или 7 круток после Ци-Ци!

Шикос =))

20221222084546_1b4841ed.jpg20221222084550_10679b97.jpg

Журнал последних круток — следующая после 1й страницы (после Дубины Переговоров) была вот эта Небесная Кисть Ось (тьфу ты). Для кого это оружие? Чья сигна, кому пойдет?

20221222084555_773d6ff3.jpg20221222084601_da08a1d5.jpg

Качнул на 80й, на 90й пока ресов не хватает:

20221222084619_133e9e98.jpg20221222084628_2a6d26df.jpg

# 22 декабря 2022, 11:08

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Аги, грац! у меня на Сян Лин, но только потому-что «улов» у Райден

# 22 декабря 2022, 11:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Спасибо =)) А, все я понял. Райден, Сян Лин итп. Окей. Райден если нет улова. Тот значок рядом с Уловом (круговая стрелка) на твоих скринах сборки Райден — это энерджи речард, я так и думал. Улов по стату речарджа кучнее этой леги, тем более у тебя р5.

Если свезет с Райден — посажу ей эту Ось, пока Улов раза 3 не выпадет =))

# 22 декабря 2022, 11:25

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Улов получают в Инадзуме за рыбалку, сразу R5

# 22 декабря 2022, 11:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

А точно. Говорили же. Просто пока Сумеру не пройду сюжет — на рыбалку не налягу =)) Я пока только стабилизатор в Монштадте купил. Даже удочку там еще не купил. И рецепты на наживки. Короче пока не выжму самые простые примы и не поучаствую в баннере Райден — на рыбалку не буду тратить время, пока что..

# 22 декабря 2022, 13:07

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Насколько я помню, у рыбы респ 72 часа и их мало, так что можешь потихоньку ловить, чтобы потом не грузиться.

# 24 декабря 2022, 10:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Кем валите Райден? Я ппц чет запарился сегодня первый раз ее бить. Но 2 ачивки с нее выбил зато. «Безупречное суждение» (свалить сразу правильного клона), ну и «Несокрушимость» (уклониться от всего раунда ваджры Магацу-чего-то-там).

Я так понял надо команду пиро. У меня одна Сянка вкачана. Но она валит норм так с этой Небесной Осью. С 3й попытки забил Райден 91 лвла (7 Уровень приключений, 53й лвл приключенца). Команда была — Странник 80 лвл, Бэй Доу 80, Сян Лин 80 и Барбара 70. Забавно что под конец боя я так паниковал ппц — Барбара в одиночку забила Райден можно сказать. Бэй сдохла, другие тоже сдохли, я ппц боялся что ее супер-разрез свалит меня, но Барби с водой дамажит электро и щит в последнюю секунду скастовался лол =)) Ппц Барби станчила всю Магацу форму Райден (последнюю за бой, 3 или 4ю по счету), лол =)) Странника под конец реснул и добил. Ппц чет много еды ушло на бой. Надо как-то научиться ее бить блин..

# 24 декабря 2022, 20:03

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
107 SFP

1. Хутава С1 с Хомой (арты: Ведьма с 211% крит массы)

2. Фишль С6 с Бесструнным R5 (18%+18% с 218%)

3. Синий С6 с Церемониальным R5 (Эмблема со 184%)

4. Дед

Кукла отлетает до установки щита.

Рекомендую :)

Если до щита завалить не успеваешь, удобно в команду взять электро перса, чтоб точно успевать разбить электро шар, который даёт иммунитет к ван-шоту.

# 25 декабря 2022, 11:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Ху и Деда пока нет. Синий всего с2 наверное. Фишль с0. Посмотрю как лучше вобщем =)

Новая локация в 3.4 ничего такая по размерам. Прям огроменная:

# 25 декабря 2022, 14:33

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Можешь попробовать взять Сянку, Синего, Фишль и Барбару. Скидываешь кнопки за первых троих и потом под колечком за Барбару давишь атаку.

# 25 декабря 2022, 18:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Надо заценить — только Синего, Фишль долго качать блин. Щас доделаю Альбедо, Нилу, Странника и Нахиду и сразу начну незаменимые 4ки качать. Мне бы еще Сахарозу выбить. Но вообще я заметил, что сейчас тема батареек не так вообще важна, можно тупо в каждого перса запредельные проценты энерджи речарджа залить, просто не каждому это прет. Я слышал есть персы, которые вообще орбы энки не генерируют со своих абилок. Ну или очень редко.

# 30 декабря 2022, 16:40

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Наивно думал тут выиграть 50/50 (которые я 9 из 10 проигрываю) и в итоге вместо с1 Райдэн получил Тигнари. Решил его качнуть, посмотреть как он, а то уж какие-то противоречивые отзывы о нем. В общем, был приятно удивлен, ушастик реально дамажит. Не то чтобы он сильно обгонял Дилюка и Кэ Цин, но его преимущество в простоте использования. Просто скинул навык, потом заряженка — ульта — заряженка х2. На все это уходит примерно 5 сек. Пока собрал на нем такие статы:

Спойлер

20221230160729_a7d6ec26.jpg

 Попробовал его в команде с Нахидой (905мс, дендро сет, сигны нет), Фишль и Дед. Под ультой Нахиды за одну ротацию (3 заряженные + ульт) с моими средними статами (которых кстати хватало, чтобы жать ульт по кд) и недокачанными кнопками сносит примерно 400К. Древнему вишапу, который на 93ур имеет примерно 790к хп, сносит чуть больше 60% хп, Электро куб, который имеет на 93ур примерно 185к хп, вообще умирает с трех заряженных. Думаю, что если докачать кнопки до 10 и дать сигну можно будет получить ~500К.
 Впрочем, есть у него и минусы — для большей эффективности он хочет сигну (которая ему действительно много дает), он хочет Нахиду и хочет лисицу-жену, очень редко ульта может улететь в никуда. Сигна фиг знает когда будет в баннере, да и крутить её как-то не особо выгодно, Нахида и лисица-жена сами по себе уже сильное дуо, которое и без Тигнари смогут играть спокойно (добавь к ним, например, Фишль и Казуху и вот тебе мега команда). Еще стоит отметить специфику работы реакций обострение/разрастание, а именно то, что как и у других реакций тут есть кд наложения и в итоге только та тычка, которая вызывает реакцию, получает бонус урона, а т.к. у Тигнари на заряженной атаке получается связка «заряженная атака + 4 мелких стрелы» то выходит так, что только заряженная атака и одна из мелких стрел получают бонус урона, а оставшиеся три мелких стрелы — нет. На ульте вроде кд наложения нет, но это не точно (просто уж очень много зеленых циферок, сложно понять).
 В общем и целом ушастик хорош, играть за него легко. Из стандартных керри лег — Дилюк, Кэ Цин и Тигнари, имхо, он самый сильный благодаря простоте, плюс консты хорошие и одевается легко — Ансамбль + многие луки из стандарта, топ ф2п на нём вообще Рогатка, также не требует всяких метавых персонажей вроде Беннета, Сянки и Синего. Как временная альтернатива он вполне сойдет, но если уже есть сильные керри, то особо качать смысла нет (хотя дендро персонажей пока мало, так что иметь про запас возможно лишнем не будет). По урону, конечно, он до всяких Ху Тао не дотягивает, но и слабым бы я его не назвал. Геймплейно чем-то напоминает Нин Гуан. Жаль ушки потрогать нельзя :)

# 1 января 2023, 13:10

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP
# 2 января 2023, 09:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Кэ Цин упала =)) Интересно ее можно как сапорт к Страннику? Первый раз проиграл 50 на 50 =)) Вряд ли уже успею Райден =) Молнию на молнию променял =)) Пока качнул на 39 лвл. Больше книжек нет. Меч хз какой поставить. Пока отобрал у Синего Церемониальный Меч.

# 3 января 2023, 00:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Топ =) У всех глаза как из «Сэйлормуна», ахаха =)) Бэй Доу вообще «глаза Рэй Хино» имеет =)) А Тома — это Мотоки из СМ.

# 4 января 2023, 19:55

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

Всех с новым годом барона «Зайчика»!

Скам баннера вышел на новый уровень, лучше проходить мимо, просто решил поделиться

уже привык проиграть 50/50, но всё равно всегда надеешься, смирился и с 1 фиолкой в десятке (в паймон мое даже статистика фиолок в 1% мой акк неудачливей чем у 99% пользователей, справедливости ради скажу, что стата не полная, так как не сохранилась при чистке статистики в игре, но показатель обидный). Так с лирикой закончили, в этот раз знатно подгорел, даже в верминтайде так не было, падала то Розария, то не нужное оружие, на 80 крутке выпал Тигнари и снова пошли Розарии, тут я уже забил и слил всё накопленное за долгое время. Итог Раден на 75, продолжил крутить и видимо игра чувствует, что перегибает и выдала в качестве компенсации Райден на 32 крутке. Но за 160 круток 4 или 5 Сар и ни одной Саю (не то чтобы она мне нужна была, просто для статистики) и море Розарий. В общем Райден С2 довольно сильна, сижу в 0 примосов, давно такого не было, наверное пора начать копить на оружейный баннер или подумывать в сторону С2 Нахиды/Кадзухи

# 4 января 2023, 23:08

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
862 сообщения
9356 SFP

Verg, Поздравляю! Теперь в Бездне у тебя появится другая проблема — враги умирают слишком быстро и каждый новый этаж придется начинать с набора энергии 

# 4 января 2023, 23:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Оо, да, Верг поздравляю =)) СЫРок тоже поздравляю!! =)) С Райденами вас =))

Эх мне бы какую-то легу С2 =)) Но я еще мало играю для такого результата. 

# 5 января 2023, 00:41

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
659 сообщений
32 SFP

всем спасибо

Ranmabaka, проверим в эту бездну пока не заходил, но я же изврат, т.е. норм оружий нет, поэтому в отряде Кадзуха и Нахида с фавониями, ну и сама Райден богиня ER, хотя вкинул 10-ку в оружейный баннер и выцепил мемуары

AGITatOr, будьте осторожны в своих желаниях, Чича С2 да на физ. урон, это вам не шутки

# 5 января 2023, 01:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Чойта «будьТЕ»? =)) мы теперь на вы? 

Да не, я всегда предсказываю с точностью все, у меня на очереди Аль Хайтам, потом Е Лань если повезет и Дехья как первый пиро лег. Райден прогнозирую по минусам. Вряд ли успею собрать за 13 дней. Но Аль Хайтам будет почти готов.

# 13 января 2023, 09:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP
# 13 января 2023, 18:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP
# 16 января 2023, 01:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6855 сообщений
3032 SFP

Видали новый leak внешки Хранителя Облаков!! =)) Сассная ппц. Я блин хочу ее выбить =)) Жаль, говорят она чисто в стори будет в 3.4, а играбельная появится только ближе к Китайскому Новому Году 2024:

20230116013954_57335eb1.jpg20230116013951_2b4da655.jpeg

Пишут, что это 5* перс. По ходу для меня это будет первый перс, которого я буду ждать играбельным в Генше =))  Мне понравилась ее японская актриса озвучки и материнские черты характера по отношению к Шэнь Хэ.

Также там в сливах показали внешку Архонта из квеста Чжун Ли =)) Которая погибла еще.

Вообще в любой игре с аниме-стилем должна быть хоть одна меганэ-героиня =) Имхо. Это фетиш для меня. Дори не в счет — она слишком мелкая, но конечно ее японская озвучка шикос =)) актриса озвучки отжигает ппц:

Отредактировано 16 января 2023, 01:52

Для комментирования необходимо авторизоваться