^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 30 июля 2021, 19:22

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Durango писал:

Членогор, как ты и говорил. Ну понятно, рациональный выбор, а не мой эмоциональный.

На деле разницы в уроне между Черногором и Кагэути особой нет, Черногор только что на стаках может вырваться, только где их взять. Кагэути так то даже получше будет. Просто у меня нет столько форм для Кагэути, чтобы сразу пробудить его на там 4 или 5 ранг, а без пробуждения пассивка ни о чем, особенно без с1.

@Durango писал:

Я пришёл к выводу, что керри должен быть прокачан на 90 левел. Ведь главный смысл роли — урон, поэтому надо выжимать весь возможный.

Для Аяки там прибавка будет в +12 к Силе атаки :)

# 31 июля 2021, 23:24

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Хех… Люди просили поменять на оф. форуме ежедневные награды за вход на нормальные. Поменяли. Теперь вместо трех окорочков дают аж целую курочку, а вместо трех яиц — бутерброд! 

# 1 августа 2021, 09:28

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Что-то в 12 этаже они какие супер толстые. Сделал 2-2-2, не хватает урона…

# 1 августа 2021, 16:25

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Хм…  Ну 9, 10 и 11 этажи теперь какие-то слишком изи. Никаких монолитов, мороза или откачки энергии, но вот 12-1-1 какой-то душноватый. Самураи просто ездят и прыгают туда-сюда, еще и заморозка толком не работает из-за частого электро статуса. Пока Аяка кастует ульту они уже все разъехались в разные стороны :) Но вот 12-2 и 12-3 в принципе фигня, но пока что в тестовом забеге пробежался быстренько тоже на 2-2-2. Порадовало, что Ноэлька на 12 этаже уничтожает т.к. одной ширмы Нин Гуан хватает, чтобы залить Ноэльке энергии по максу. В итоге бесконечная ульта с огромным радиусом :)

# 2 августа 2021, 00:58

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Как же я только что матерился. Мне в третьей комнате 1 секунды не хватило до третьей звезды и теперь нужно заново проходить первые 2 комнаты. Как же это кумарит.

Ну ещё вторую на три звезды прошёл. А, в первой я хз, ну уж слишком жирная эта зеркальная дева.

# 4 августа 2021, 18:57

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Ну, при более детальном рассмотрении 12-1-1 оказалась весьма легкой половиной, которая легко проходится Козой или Аякой меньше чем за минуту, хотя элемент рандома все же присутствует. По началу пытался пройти Ноэлькой все вторые половины, но смог только на 2-2-3, не хватает где-то 20-30сек, хотя там у меня состав такой, что дамажит только Ноэлька, Нин Гуан чисто для резонанса и подкачки энергии, Син Цю для большей толщины щитов, Кэйя для убирания электро на первом этаже. В принципе, если качнуть Нин Гуан, то можно будет успевать в притык, но пока в раздумьях. Пройти одним единым составом не смог, в итоге после пару сотен траев сдался и прошел 12 этаж разными составами, фу таким быть…

Спойлер

20210804185511_bc4647bd.jpg

20210515200845_18a147f0.png

# 12 августа 2021, 21:24

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Чёт новый Механикус какая-то хрень. Если раньше была прокачка башен и какая-то тактика, то сейчас чисто гача на «палочках». Вытянул два-три раза замедление на сборщик и еще какой-нибудь апгрейд за 1500 на башни (особенно пиро) — прошел изи, не вытянул ничего из этого — кто-то пробегает или вообще слил полностью. Еще и с прошлого раза никаких фиксов, стандартные пиро башни как не попадали по прыгающим слаймам и быстрым врагам так и не попадают, кнопки ускорения всего тоже не завезли. Пичалька…

# 14 августа 2021, 19:08

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Что-то закрыл бездну несколько дней назад, получил 57-й ранг и… резко пропал интерес играть, контент из «огромнейшего» обновления весь закрыт: квесты, ачивы и секретные ачивы, карта 100-100-100, эвенты на раз-два-три, неинтересные баннеры: Аяку до сих пор жалею, что крутил, ибо за 100+ круток Янка так и не выпала, Ёимия — интерес пропал, Саю не нравится, Кокоми не нравится, Баал — равнодушно, даже не коплю ничего и всё сливаю тут же в стандартный баннер (может быть вайфу первого дня игры (Джинн) таки выпадет). 

Непонятнейшее решение ограничить на данное время подъём уровня дерева до 20 уровня, ведь награды там далеко не эксклюзивные и уже электромонеток на 5 левелов набралось.

Мех…

20210814190441_975d9f0f.png

# 14 августа 2021, 19:31

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

По идее на следующей неделе должен быть стримчанский от разрабов по новому обновлению 2.1, а там уже новые острова, Баал и гидро Богиня, сюжетка с новым недельным боссом, новые эвенты и все такое. Сейчас есть возможность подфармить гард и книжек для Баал (хотя прокачать навыки сразу до 10 уровня не выйдет т.к. нужны будут новые ресы с нового недельного босса), может новый сет попробовать собрать. Или же можно просто подкачать кого-нибудь. Я вот тут наконец-то Тарталью подкачал до 85 уровня с 6/9/9 навыками, только вот гидро сет ему собрать не могу т.к. одни крио куски падают, зато Аяка рада в фулл крио сете бегает теперь :) Можно также побегать ресы попылесосить новые, чтобы потом не бегать.

@Dzirt Do'Urden писал:

за 100+ круток Янка так и не выпала

У тебя же вроде Нинка есть 90 уровня. По мне так она куда круче ;)

@Dzirt Do'Urden писал:

Непонятнейшее решение ограничить на данное время подъём уровня дерева до 20 уровня, ведь награды там далеко не эксклюзивные и уже электромонеток на 5 левелов набралось.

Зато как анлокнут, можно будет сразу 5 уровней взять и полные карманы набрать =)

# 14 августа 2021, 19:40

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Ranmabaka писал:

У тебя же вроде Нинка есть 90 уровня. По мне так она куда круче ;)

Да, и играется очень комфортно (таланты 8-8-8, С6, жемчужина R4, в пиро+георезонансе с ешки выдаёт 31к урона критом, только бы арты сменить, а то часы позорно на МС, и шапка на Силу Атаки мерзкая, да только невезёт мне ужасно во время фарма артов), но Янку всё равно хочу, из разряда «хотю и всё тут» *топнул ножкой*.

@Ranmabaka писал:

и все такое

Что-то слушок прошёл, что и за гильдии что-то скажут.

@Ranmabaka писал:

Или же можно просто подкачать кого-нибудь

Что, собственно и делаю. Уже почти все 80-го левела, всем бы таланты нафармить 9-9-9.

# 15 августа 2021, 16:03

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Ну да, часики на мастерство стихий ей нафиг не нужны  Тоже хотелось бы её до с6 апнуть, но ток с3 смог, уж больно редко её в баннеры пихают. Видать понимают, что на с6 она реально имба и специально зажимают.

# 16 августа 2021, 19:19

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Ну-с, в прошлый раз мну слегка бомбануло так что не мог адекватно собрать отряд на 12 этаж, но в этот раз я был стейкуул и прошел весьма быстро, без боли и одним составом. Хотя вот Кенки тяжело дается, смог завалить раза с третьего и то на 7:00  Нужно, наверное, короновать Ху Тао холду или е-шку, хотя лучше конечно и то и другое, но чет смолы жалко.

Спойлер

20210816192548_89c0590c.jpg
20210816191409_a8bfe36f.jpg

WjDZyHu.gif

# 21 августа 2021, 18:16

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Прикольные вариации на тему скинов

# 21 августа 2021, 19:06

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Инадзума кстати интересная? подумываю вернуться из-за Баал, и были ли интересные ивенты или уникальное оружие после ивента с островом для Кли?

# 21 августа 2021, 19:29

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Прикольные вариации на тему скинов

Странно, что Михоё почти что за целый год смогли выкатить всего два скина и то весьма халтурных. А могли бы денежку хорошую поднимать и игроков радовать.

@Verg писал:

Инадзума кстати интересная? подумываю вернуться из-за Баал, и были ли интересные ивенты или уникальное оружие после ивента с островом для Кли?

Мне лично понравилась Инадзума, мрачненькая такая, много движухи всякой, плюс новые имбовые враги-самураи. Эвенты были довольно средненькие, Механикус так вообще был отстой, хотя вот еще одну феечку давали. Из оружия после Додоко больше ничего не давали уникального, но в 2.1 вроде должны дать годное 4* копьё. Из оружейного баннера меч был годный.

# 22 августа 2021, 20:25

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Жесть, в 2.1 трейлере Губа стоит. Только сейчас заметил Вдруг он еще и заговорит!

Спойлер

20210822202447_a3cf6b51.jpg

# 22 августа 2021, 20:41

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Ranmabaka писал:

Жесть, в 2.1 трейлере Губа стоит. Только сейчас заметил shok.gif Вдруг он еще и заговорит!

Барона не хватает

# 22 августа 2021, 23:19

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Да Михоё что-то совсем забили на Эмбер, ни скинов ни свиданий, хотя это же самый первый персонаж, который к нам присоединяется в нашем путешествии.

20201212203623_19149e5e.png

# 28 августа 2021, 12:55

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Update: через тысячи лет фарма мне наконец-то выпадает шапка на Дилюка с годным основным статом и годными сабстатами. Но при прокачки четвёртым выпадает ЗЩТ% и до +20 только один раз стакнулась АТК%.

Зато теперь Дилюк кусается часто, но как чихуа-хуа…

20210828182540_1b313b51.jpg20210828182724_d01f770d.jpg

Отредактировано 28 августа 2021, 18:27
# 31 августа 2021, 12:44

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Вернулся после 2-х месячного перерыва, из-за Баал и Синьоры. Много сумборного никому не нужного текста, просто хотел сформулировать свои мысли об Инадзуме

Общие впечатления

1. Инадзума абсолютна не дружелюбна

Коварные нпс, суровые климатические условия, губительная фауна, удушающая территория и ожесточенные монстры, не дадут Вам расслабиться и заставят наконец использовать припасы. Тем не менее пейзажи красивы, мрачность отдельных территорий добавляет колорита, архитектура и одежда в японском стиле радует глаз, а островные локации легче исследовать

2. Знакомство с новыми монстрами

a) Пиро куб — впервые встретил его в бездне при отсутствующих гидро персонажах, скажем так, после этой встречи вкачал Мону на все 9 и стал позиционировать как DD (на самом деле давно хотел, просто случая не было). Решил изучить механику куба в Инадзуме и оказалось у страха глаза велики, Мона и Син Цю просто аннигилируют этот куб

b) Механический куб – попав в неизвестную локацию, сразу всплывают 2 ассоциации: меня закрыли в пространстве ограниченном пеленой схожей с Made in Abyss и с неизвестной машиной убийцей (вспомнил Дуриэля из Диабло 2 и как он использовал территориальное преимущество). Интересная механика распада на части и периода неуязвимости. Хотя сами автоматоны встречающиеся на поверхности мне показались куда опасней, при неблагоприятных обстоятельствах могут расщепить на атомы за доли секунд всю нашу бравую партию

c) Магу Кэнки – с ним мы знакомы и очень нравится данный персонаж, но толи он злее стал, толи Verg растерял былую хватку

d) Зеркальная дева – статная девушка с приятным голосом, модель персонажа и анимации навыков очень хорошо проработаны, one love всея Инадзумы

e) Заурядные монстры?

Самураи – это просто лютые мобы. Мало того что они мобильны и прервать их стойку довольно сложно, так их ещё нельзя законтролить, ни ульта Венти, ни пузырь Моны им не почём. Большие отимуси — ставят блок, хиляются если в паре и могут зарубить саппорта с удара (в бездне этаж 12-1 дался с большим трудом, самый суровый этап, потратил кучу времени). жду нерфа в плане контроля

Электро маг бездны, хороший навык ограничивающий передвижение и наносящий приличный урон, слабая на мой взгляд атака при попытке восстановить щит, ожидал что-то на уровне крио мага бездны в квадрате – в целом хорош.

Электро хиличурлы – хоть кто-то в Инадзуме есть с кем можно расслабиться

3. Загадки & Задания:

a) Электро механизмы радуют, особенно те, где нужно использовать героя как связующее звено — щит Бей Доу нам в помощь или страдаем садомазо, электризуя героя, если не нашёл рядом ветвь сакуры, первый вариант на много интересней

b) Тануки и китцуне – нравится, что добавили как элемент фольклора Японии, но с первыми очень долгий процесс (и не поспоришь он такой и должен быть по идеи), вторые активируются через предмет, что довольно не удобно, так как приходится лезть в рюкзак, да и встречаются редко, в основном по заданию – неоднозначное мнение…

c) Электро-колонны – стандартная загадка с перенаправлением лучей, классика, но такой долгий и мучительный процесс настройки коллонн и ограниченный обзор, делают её менее интересной

d) Барьеры – неизведанность всегда интригует. Но глянул, что последняя стадия электрогранума открывается аж на 43 уровне сакуры, не скоро, совсем не скоро

e) Задания — прошёл не так много, но задание с очищением корней сакуры запало в душу, особенно финал. Хорошо знакомит с картой Инадзумы и интересный процесс очищения, особенно заключительный этап

f) Ежедневные задания – радует, что теперь можно выбирать локацию для заданий. А в Инудзуме в основном они расположены вблизи порталов или мне так попадалось

4. Новые персонажи

a) Аяка – создаёт впечатление сильной личности, готова пойти против воли Архонта. Голос приятный, милый и немного стеснительный, но ожидал совсем другого. К сожалению так и не опробовал её, но судя по отзывам Ranmabaka и Durango могучая девушка

b) Ёимия – эдакая пацанка-бунтарка, больше представляю как кузнеца или кулачного бойца, нежели лучницу. Веселый голос, бодрая девчушка, но в игровом плане абсолютно не понравилась, долгая зарядка 2-ой фазы стрелы, а Инадзума очень сурова для лучников

с) Саю – loli fan service again, анимация бега как всегда на высоте. Пока не видел, но та ещё лентяйка и соня, одобряю. Навык прикольный, большая длительность и можно использовать для преодоления большой дистанции, но вот урона явно мало, ульта не понравилось, балансирует между уроном и хилом, но в итоге ни того, ни другого

d) Тома – мм.. это же Тарталья, вечный тролль и ушлый малый, хорош однозначно.

5. Временные события и мелкие радости жизни

a) Механикус – вначале очень негативно отнёсся к данному изменению, также повлияли и Ваши комментарии. Но разобравшись в механике в итоге стало более разнообразно и интересно, но так как времени было мало, не успел посмотреть возможности всех пушек да и награды слабенькие. Хотелось бы чтоб добавили паузу, чтоб можно было раскидать очки на палочки и ускорение естественно как и в первый раз, в целом понравилось больше чем первый механик

b) Призрачный поток – очень суровый 2 этап, так и не закрыл на 4 звезды некоторые этапы, хотел вчера попытаться, но он уже закончился

c) в Чайнике какая-то дичь с фермой, наверное хорошо, но забил

d) к слиянию артефактов относился скептически, но на деле очень приятная функция

20210831123653_af698f2b.jpg

e) радует, что в заказах на монстров, эти монстры сразу доступны при прибытии на их территорию, но в Ли Юэ и скорее всего в Мондштате осталось без изменений

Итог: Охладел к геншину и выход Инадзумы не сильно это изменил пока что, хотя есть и свои прелести. В целом сама по себе Инадзума довольно интересна, красочна и трудна, что пока всё таки поддерживает мой интерес к данной игре. Жаль конечно, что пропустил Аяку (у меня до гаранта сущие копейки, мог просто зайти и выбить) и ивент «Грозовые отпечатки» халявная корона и Бей Доу всё таки.

Бездна

вот

20210831124119_de59da99.jpg

Отредактировано 31 августа 2021, 15:08
# 31 августа 2021, 14:56

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

Update: через тысячи лет фарма мне наконец-то выпадает шапка на Дилюка с годным основным статом и годными сабстатами. Но при прокачки четвёртым выпадает ЗЩТ% и до +20 только один раз стакнулась АТК%.

Но даже в таком виде это все равно хорошая шапка т.к. выловить шапку на крит.шанс с крит.уроном и %атаки в нижних весьма сложно.

@Verg писал:

Задания — прошёл не так много, но задание с очищением корней сакуры запал в душу, особенно финал. Хорошо знакомит с картой Инадзумы и интересный процесс очищения, особенно заключительный этап

Ага, жаль только перевод на русский оказался каким-то странным и еще потом маску использовать ради рецепта жалко.

# 31 августа 2021, 15:24

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

по поводу шапок, на форуме на днях видел вот это, мне кажется они читерят

# 31 августа 2021, 18:50

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Да, бывает что вдруг Великий Китайский Рандом глючит и он выдает что-то годное :D Но сам с таким не сталкивался…

# 1 сентября 2021, 12:25

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Бедная Райдэн, сезон охоты начался!

Спойлер

20210901122425_1a2dddb0.jpg

Кстати, неожиданно крутая пассивка?

20210901122550_f5618020.jpg

# 1 сентября 2021, 17:31

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

пассивку даже не прочитал, но в целом очень понравилась

20210901173048_8856dab4.jpg

p.s. какое же копьё для неё имбовое

# 1 сентября 2021, 20:35

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

После того, что сделала Баал, я молился, чтобы мне выпал кто угодно, но только не она, но она-то мне и выпала.

С горя я ролльнул ещё 5 раз в надежде на Сарочку, но мне выпала конста на ЧиЧу.

20210901203443_7a78e42e.jpg20210901203525_1525ea2c.jpg

# 3 сентября 2021, 21:33

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Хех…повторил «подвиг» Dzirt'а, первый раз за почти что год игры выпала каска гладиатора на шанс.крита с крит.уроном и %атаки в нижних. Качнул на +20 и в итоге один раз упало в %атаки, остальные ролы в восстановление энергии. Видать это райдэн-знак свыше :D

Спойлер

20210903213308_a880ac58.jpg

# 3 сентября 2021, 21:50

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Ну, ВЭ получше ЗШТ% будет)))

# 6 сентября 2021, 08:45

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

@Dzirt Do'Urden писал:

После того, что сделала Баал

А что именно она сделала?

Спойлер

убила Сеньору?

втянулся в последнее обновление: интересные 2 новых острова, красивые пейзажи, прям две противоположности друг другу; захватывающий финал, интригующая история сегуна, хочется больше подробностей

Спойлер

бои с ней выдались захватывающими, Архонт всё таки

; Яэ та ещё «лисица»,

Спойлер

всё думал, что это она великий манипулятор и пытается проникнуть в мир Эй, чтоб забрать её сердце, но оказалась действительно любящей подругой

; приоткрыли завесу тайны Скарамуччи, неожиданно, тот ещё провокатор, но Сеньора больше нравится.

Новые боссы показались не такими сложными, да и набор скиллов у них меньше как мне показалось,

Спойлер

толи вдохновился битвой с Райденом, где тебе не дают ни секунды перевести дух.

Игровые ролики очень понравились

п.с. госпожа Нэко прям 10 ящиков с пожертвованиями из 10

# 6 сентября 2021, 12:03

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

п.с. госпожа Нэко прям 10 ящиков с пожертвованиями из 10

К ней если после выполнения квеста потом приходить каждый день, то она будет по одному новому квесту давать. К бабуле в деревне тоже если приходить и просить погадать, хоть уже квеста давать не будут, но если послушать что скажет и сделать можно получить сундучок другой. Вроде по 5 раз и с кошкой и бабулей можно сделать и получить какие-то ачивки еще.

@Verg писал:

приоткрыли завесу тайны Скарамуччи

Спойлер

Я так думал, что он сынок Райдэн, уж больно визуал у них похож. Оказалось не далеко от правды :)

@Verg писал:

А что именно она сделала?

Спойлер

Отменила будущий баннер Синьоры наверное :D 

Для комментирования необходимо авторизоваться