^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
870 сообщений
9449 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 23 февраля 2023, 19:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Выражения «рубить врагов в капусту» и «рубить капусту» слились в одно =)

# 24 февраля 2023, 13:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Ппц дендро-персов разведётся как собак нерезаных =)) 

  1. Тигнари
  2. Коллей
  3. Нахида
  4. Аль-Хайтам
  5. Яо-Яо
  6. Кавех
  7. Бай Чжу

Еще один перс и можно две фул пачки дендро по приколу сделать =))

С такими анонсами по ходу надо очень осторожно крутить на Дэхье. Не хватало случайно гарант на какого-нибудь Бая или Кавеха зафакапить. Хотя там еще Нахида вроде будет. Короче 3.6 будет жёстким. Хотя может это как-то разделят до 3.7

# 25 февраля 2023, 14:10

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
870 сообщений
9449 SFP

Эх, всегда думал, что ресурсы, которые на выходе получаются через Параметрический преобразователь — рандом, а оказывается, что нет. Вероятность появления какого-то определенного типа ресурса и его количество повышается в зависимости от типа используемого исходного ресурса. Всякая растительность вроде яблок, закатников, мяты, а также дроп с попрыгуней, плесенников и магов бездны — книжки опыта и талантов; всякое мясо и почти весь дроп с врагов — мора и ресы для возвышения оружия; всякая руда, наконечники стрел и ножи Агента — ресы для возвышения персонажа (осколки/фрагменты) и переработанная руда.

# 25 февраля 2023, 14:19

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Я таблицу даже подробную как-то видел. Но чё-то мои результаты на практике с ней не совпадали.

# 25 февраля 2023, 14:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

А я еще не пользовался им. Даже не знал что там такие штуки как книжки можно получить. Щас наклепаю с плесневой штукой, которой у меня просто мильоны (образно). Как раз надо поднять Синего и Ху.

# 26 февраля 2023, 15:30

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@Durango писал:

Я таблицу даже подробную как-то видел. Но чё-то мои результаты на практике с ней не совпадали.

аналогично, поэтому забил, чего больше то и преобразую

# 2 марта 2023, 21:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Лол когда увидел что может Дэхья =)) Вообще не стоит круток. Сегодня кстати наблюдал ночью игрока с Дэхьей с сигной =)) Пуха конечно крутая по дизайну, но юзлесс для Дэхьи. Дэхью верно сравнивают с Дедом до его апа. Прям 1 в 1 =)) Я конечно читал ее абилки и по идее там если вложиться ппц в ее атаку и хп, а также юзать ешку перед ультом, а в ульт долбить обычную атаку как бешеный — можно получить средние цифры дамага, но все равно это будет меньше, чем у Ху Тао, и даже чем у Сянки, лол =)) По пиро инфузии Сянка лучше, а Дэхьевский щиток хуже, чем у Томы

# 2 марта 2023, 21:31

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
261 SFP

А мне вот всё таки не хватило камней для получения Ху Тао, эх. Но как только получил камни к выходу новой версии и сделал крутки, сразу выпала Дэхья (интересно, лучше она или Делюк). А после сделал ещё десятку обычных круток и выпала Джинн (что хорошо, 5-ти звёздочного персонажа Анемо у меня не было). Теперь хочу Беннета ещё раз выбить, что бы C1 был и дальше наверное копить на вторую фазу, что бы получить Аяку или Шень Хэ (Крио перса 5-ти звёзд тоже пока нету). Но думаю 70+ круток я врятли успею накопить за это время.

# 2 марта 2023, 23:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Грац!! Я б хотел Дэхью. Но противоречий много ппц. Пока что хаос видосов про нее. Есть забавное видео как Дэхья за 11 секунд под Казахом, Беннетом и ЕЛанью Моной (тьфу-ты) разносит с одной ульты Райден Сёгун =)) Но там Дэхья не абы какая, а 100% крит шанс, 200% крит дамаг, остальные статы тоже ппц, сигна R5, ну и сама Дэхья фул по констам С6. Короче мажористое видео =))

Щас скину:

Мне ппц после этих Хайтамов, Странников, Нахиды, Нилу и Ху Тао непривычно, что Дэхья пиро атаки делает только под ультой. А так у нее просто физ дамаг. Вообще имхо Дэхья еще себя покажет, ну или бафнут, что конечно маловероятно. Скорее всего ее потенциал еще не раскрыли. Я же говорю — это перс, у которого в ульту надо не просто смотреть на анимацию, а долбить кнопку атаки, чтобы больше урона и атак было, и скорость тычек была быстрее, плюс атаки призывают ешку, то есть ульт обновляет ешку. Тики с ешки наносят доп дамаг в ульту. Короче нюансов много. Очень необычный перс. Она кстати даже во время атак под ешкой может ее обновить.

Отредактировано 2 марта 2023, 23:47
# 2 марта 2023, 23:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Я сделал Странника сильнее по крит массе, но крит шанс все равно слабый всего 50-55, зато крит урон стал 170-180. Но блин анемо бонус пропал. Надо вернуть его. Фарузан вроде с3-с4 нужна, чтобы анемо бонус был не нужен как стат в артах Страннику. Хайтама доделал по лвлу и сразу повел в Бездну как сап в команду Странника. И что хочу сказать — Хайтам сильнее Странника. У него всего один стат нужно поднять (мс) и он просто будет ЖЕСТЬ как мочить. Но есть один минус — это наверное один из редких персов, у кого ешка сто лет речарджится. Поэтому разрабы конечно молодцы, что продумали его керри боёвку через обычные атаки.

# 2 марта 2023, 23:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

О видосик нашел — вроде годный: как билдить с0 Дэхью. Я буду долбить баннер по приколу, не верю что 50 на 50 выиграю. Еще 20 круток и будет ясно.

# 3 марта 2023, 00:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Пока смотрел видос этот решил тоже попытаться Дэхью выбить. Пусть даже страшно, что сплошные керри персы выпадают в последнее время.

Чжун Ли больше всего охота выбить. Намедни прошел 11й этаж Бездны на 8/9. Ппц 12й этаж жесть. Без Щитовика там делать нечего.

# 3 марта 2023, 20:44

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Дехья, конечно, побила все рекорды

20230303204342_6151dddf.jpg

# 5 марта 2023, 23:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

После работы решил запилиться в Генш, врубил стрим на плойке, в итоге под второе задание Весеннего праздника сладко поспал 4 часа =)) Стим Стрим (тьфу-ты) был активен. Лол =) 

Отредактировано 6 марта 2023, 11:49
# 6 марта 2023, 11:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Вроде рецепты новые добавили в 3.5 — один в деревне Ааару у торговца, который рядом с домом старейшины, где Кандакия тусит в заданиях Архонта. А второй (или там два даже рецепта) — в забегаловке, которая значком чайника обозначена (на средних ярусах в Сумеру, справа от лавки ювелира) — там блюдо Тажин, и у Дэхьи есть щас приготовить особый Тажин. Но это если она у вас есть и прислала письмецо. Хотя вроде она просто так присылает это блюдо (даже если у вас ее нет) или даже оно прилетает в награду за квесты Весеннего Равноденствия. Именно особое блюдо Дэхьи. Я не помню точно. Еще в Инадзуме у ювелира можно теперь праздничные хлопушки купить — вроде 150к голды стоит инструмент. Новая фурнитура прикольная появилась — особенно прыгательные подушки зачётные.

# 8 марта 2023, 21:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Два дня уже не играл, залип в Labyrinth of Refrain на свиче вместо Геншина. Ну и еще играет роль, что оба дуалсенса нерабочие из-за стиков и их бешеного дрифта. Даже стал ощущать некий кайф. Типа — передышка от Геншина. Просто если часто играть (каждый день) — душит однообразие. Поэтому перерывы в таких играх просто необходимы имхо. За гачей всё равно не угнаться.

# 13 марта 2023, 23:16

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
261 SFP

Набиваю камушки в надежде вытянуть Беннета до C1. Первая десятка круток — Коллеи. Вторая десятка — пуха 4*. Третья десятка — Коллеи. Эх…

Сейчас вот четвёртая десятка была и порадовали, блин…

А пораньше нельзя было?)

20230313231609_947185d9.jpg

 

# 14 марта 2023, 04:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Оп-оп, Гц!)

# 14 марта 2023, 22:00

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

CblPok, поздравляю! прям выролил пиро-джекпот

# 15 марта 2023, 01:07

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@CblPok писал:

А пораньше нельзя было?)

Три леги подряд — это сильно =)

# 16 марта 2023, 14:10

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
870 сообщений
9449 SFP

Воу, нифига там в новой Бездне на 12-2-2 напихали жироты. Там, наверное, хп суммарно на два Массива наберется, плюс еще все антищитовики. Ну, а этот новый червь на 12-3-2 прям вершина мерзоты, своего рода помесь позорного волка и другого червя, плюс все резисты 55% (анемо 90%). Почти все время он или тусит под землей или летает (хорошо, что Козу с собой взял). Окно для атаки очень маленькое, даже если его нокнуть, то пока ты просто жмешь навык Казаха и идет анимация ульты Аяки он уже успевает подняться. В общем и целом не сложно, но скучно и уже немного начинает попахивать разводом на донатики. 

# 20 марта 2023, 12:58

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
870 сообщений
9449 SFP

Эх, так бы всегда

Спойлер

20230320125745_303a2c35.jpg

# 20 марта 2023, 13:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

=) У меня такое 2-3 раза было, но все эти разы где-то вверху справа от Алькасар-сарая =)) Вообще скучно стало чет в Геншин заходить. Даже стал скипать иногда 2-3 дня дейликов. Ну смысла мало. Вчера зашел за 2 часа со всеми активностями расправился, включая эти битвы с резонансами и аномалиями из события. Где-то 6 вроде круток собралось, я там еще зафурнитурил 60 примосов с подарков, потом было чутка с прошлых деликов. По-моему счетчик сейчас 58 где-то круток. Я думаю еще 2 крутки добить, а потом буду крутить чисто на просмотр кто выпадет. Если проигрыш будет, то это хорошо. Потому что вроде в 3.7 или когда там — будет вроде Чжун Ли. Нужен этот мужик позарез, у меня без него одна из пачек не выживает в Бездне.

Аль-Хайтам наконец-то начал мочить норм, вчера прокачал ему еще пару способностей на 8-9 и поменял один арт. Так что у него как раз сейчас рекомендуемый мс для среднего дамага — 505 вроде набрал. Осталось еще каким-то макаром добить бонус дендро урона. Энерджи речардж стал норм так гейниться, проблемы с набором ешки и бурста перестали возникать, Аль стал играбельным. Пачка конечно странная — Нахида, Нилу, Аль, Барби. Барби почти не нужна. Думаю еще чутка подниму Нахиду, Нилу и Аля по каким-нибудь талантам итп и можно будет вообще Мону ставить, чтобы там все в секунду в Бездне откидывались. И так уже умирают быстро-быстро.

Но в мультиплеере Аль вообще неиграбелен, если не договориться с челами чтобы они нужных персов выбрали =)) Он кстати играбелен если мелкая в команде (Яо-Яо). А Если в команде крутой Тигнари, то Аль вообще не нужен.

# 20 марта 2023, 13:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Кстати по ходу в новую локацию из 3.6 будет реально проход из той подземной части где еще дырка со слепящим светом. Ну судя по расположению новой части пустыни по отношению к Хадрамавету.

# 20 марта 2023, 13:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6901 сообщение
3036 SFP

Неее, оказывается этот проход — это для нового мирового босса Апепа (типа дендро-дракон). А я-то думал.

20230320133302_005878dd.jpg

Интересно будет посмотреть на новых хиличурлов-рейнджеров, летающих на слаймах =)) Топ дизайн. Ну и порождение Бездны новый боссяра (с него лут для Бай Чжу пробуд) прикольно сделан, прям интересный дизайн.

Судя по скриншотам с точек телепортации в новой локации — в Черной Бездне (часть новых локаций) будет какой-то подземный завод Дотторе (очень похоже на локации где на другом заводе бились с Секи но Ками). Скорее всего как раз тот завод, где изначально подготавливали Скарамуччо к роли нового Архонта.

Чет квестами по ходу завалят в 3.6 — будет че делать =) С Лайлой что-то, второй квест Нахиды, квест Бай Чжу, еще там какие-то приколюхи, новое задание Архонта, новые приколюхи итп. Короче будет чем заняться, апрель будет интересным.

# 20 марта 2023, 19:09

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

а мне 12-3 доставило проблем, с Райден максимально неудобно, так как босса практически не видно, а время для разбаффов и полной ульты не хватало, прошёл, но с попытки 5. Решил искать оптимальный отряд, но Гань Юй почему-то не справлялась с щитами вестников бездны, каково же было моё удивление, когда взрыв бутонов просто стирает эти щиты. Крио вестник бездны показался слабоватым на фоне других, но он вроде блочит или сильно режет восстановление энергии, что может быть дискомфортно, если поставить его с гидро вестником, он вроде бы кд скиллов увеличивал

прошёл таким составом

20230320190853_aaf8ef68.jpg

# 21 марта 2023, 19:06

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
870 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

но он вроде блочит или сильно режет восстановление энергии

Насколько я понял, он просто сразу отнимает 50 выносливости с какой-то вероятностью. Причем, если на персонаже висит щит, то эта вероятность становится выше. С0 Ху Тао резко приуныли :D

P.S. Хех, сегодня др у Ноэлльки и мне (с Райдэн) наконец-то выпали часы на защиту из сета гладиатора с критами и восстановой :D Я их сразу точнул и в общем получилось норм. Жаль только, что камнеруба нет =(

Спойлер

20230321190519_fe2064aa.jpg

# 22 марта 2023, 16:02

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

о 4 статник, грац с обновой для мейдочки

# 22 марта 2023, 16:54

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
261 SFP

В связи с новыми баннерами, кого посоветуете лучше выбить? Аяку или Шэнь Хэ? А то сил и времени хватит только на одну))

Судя по фото сверху от Durango (как я понимаю это эффективность персонажей в бездне?) они равны. Сам я склоняюсь к Шэнь Хэ.

# 22 марта 2023, 19:26

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
870 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

о 4 статник, грац с обновой для мейдочки

Спс, жаль только, что все эти антищит механики делают гео все более и более неактуальным. Да и дендро сейчас куда универсальнее и дешевле. Эх, видимо прошли золотые времена…

@CblPok писал:

В связи с новыми баннерами, кого посоветуете лучше выбить? Аяку или Шэнь Хэ? А то сил и времени хватит только на одну))

Шэнь Хэ — это в первую очередь саппорт под крио персонажей, который увеличивает их урон. Ты, конечно, можешь вкачать её в урон, но будет так себе. Если у тебя нет крио керри персонажей, то особого смысла крутить её сейчас нет.

Для комментирования необходимо авторизоваться