^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1030 сообщений
9867 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 13 июля 2024, 21:21

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

В Натлане радует Mavuika шикарный диз и причёска, которую мы заслужили. Xilonen фури дамочка, но жаль что гео элеменет. Возможно буду крутить Chasca, если она возродит Крио элемент

Durango, грац с С2 Фуриной, а мне ЦиЦи упала на 80+ крутку

# 15 июля 2024, 17:23

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

В Натлане понравилась только Ситлали. 

20240715172725_3873c04f.jpg

Буду посмотреть чё там с этой новой гидро каталисткой, вроде она керри и чардиз боле-мене. Я чуть ли не с релиза ждал гидро керри девочку. А они как назло одних мужиков штамповали: Торт, Аято, Нёвиллет (три подряд, блин, реально издевательство). Если у неё будет классный геймплей, может попробую забрать. 

Пиро архонт разочаровала, даже пропустить хочется. Обидно, что у неё будет постоянный пиро статус из кармана, что даст большой простой для новых сильных билдов.

Остальные персонажи тоже так себе. 

@Verg писал:

Durango, грац с С2 Фуриной

Спасибо) Но вообще она у меня С2 с релиза, я долго на неё копил. 

# 15 июля 2024, 20:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Честно ни один перс не понравился в этом трейлере Натлана. Я просто переиграл этих Монстер Хантер Сториз. А тут все персы оттуда сбежали. И это скучно для человека, кто этого до вершка пресытился.

 
Можно того поца мелкого не мира сего по приколу выбить (хотя он 4зв 100% — сам упадет, значит). Будет еще один блаженный в команду к Саю и Чиче. Три ребенка с разумом как Полумны Лавгуд.

 

# 16 июля 2024, 10:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Я пока снес Геншин короче. Слишком муторно крупицы выскребать. Когда контента навалят с три короба — тогда вернусь. Когда уже блин ЧЕТЫРЕ гачи играешь и везде копейки контента, это начинает жутко бесить. Три еще куда бы ни шло. Ну и в Стар Рейле еще есть что делать. Отлично. А Геншин пусть пока отдыхает. Безмерно благодарен этой игре, что она познакомила с гачами в открытом мире (вель в широком смысле я уже был знаком с гачами с конца 2015 года, когда впервые запустил Хартстоун, но я тогда не знал что это гача, просто втянулся как-то). Но проводить каждый день в ней — увольте, я еще не совсем безумный чтобы подсаживаться на такое. Во всем надо знать меру. Вон даже Хартстоун уже зае*ал. Редко играть стал. Хотя скоро новое дополнение выходит и опять на месяц-два вернусь. Но это не цель и не ожидание даже. Всегда после релиза нечего делать и никакого кайфа. Сейчас делают дополнения где много имб и нельзя кайфануть от ощущения, что ты сролял крутые дропы, которые как-то выделяют тебя. Это стремление усреднить дропы в дополнениях сервисных игр — это бредятина. Весь сок таких игр в том, что на 80% говна приходится 20% самородков. Если это усреднено, то не видишь кайфа в дропах. Что снижает смысл гачи.

 
Любая крупная годная жрпг или рпг положит на обе лопатки любую гачу. И по вэлью за короткое время, и по множеству других факторов. В гачах специально создают ощущение «а мне все мало», чтобы игрок постоянно был в ожидании чего-то крутого. В этом плане удивительным вышел финал Фонтейна. Это как Стендэлоун соло игрушка получилось. Не типично для гачи. Надеюсь Натлан тоже сможет удивить. Имхо, Сумеру в плане сюжета был слабее Фонтейна.

Отредактировано 16 июля 2024, 10:50
# 17 июля 2024, 19:03

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

Сливы Натлана — это жесть. Сиджвин была только началом. И она уже даже так кринжово по сравнению с персами Натлана не выглядит. 

Мало того, что Вува вышла и поимела все бывшие и будущие игры Михуё, так они и сами теперь делают всё возможное, чтоб я бросил Геншин. 

Нет слов. 

# 18 июля 2024, 22:06

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

Аги, не знаю, что и зачем, но там дают 1600 гемов за багфикс Нёвы

Спойлер

20240718220711_bb6827e6.jpg

# 18 июля 2024, 22:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Спасибо за предупреждение, Вердж! )) Тоже узнал об этом часа 3 назад. Лень блин качать. Весь пс5 забил видосами Человека Паука 2, еще не перекинул в ютуб. Надеюсь осталось там 110 гигов места на Генш (он щас примерно так весит на пс5). Щас поставлю на закачку. Боже.. как лень. На смартфоне нет места. Удалю Вуву только если. И любимую музычку (у меня там 200+ гиг музыки, но все треки нужны, годнота одна). Короче.. надо возвращаться. Может там еще есть баннер Фурины и успею получить (вряд ли, счетчик всего 50-55 круток, получу только если есть пара дней еще, ну и надо будет проходить квесты персов, а я не могу это делать быстро, бесит когда играешь быстро, хочется не спеша).

# 19 июля 2024, 20:36

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

Сливы пошли, что Мавуика не пиро архонт. Как-то не верится. И не только из-за трейлера, но и из-за других сливов, по которым её навыки чисто архонтские (пиро статус из кармана). 

Походу, она заменит Сянку и Беннета сразу. Это будет жесть. 

# 1 августа 2024, 22:16

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

Насколько же разрабы не уважают игроков. Из-за бессмысленных текстов, которые нельзя скипнуть, уже просто нет мочи играть. Хочется взять и уебать всех, кто принял такое гениальное геймдизайнерское решение. И чтоб эти мрази как можно больше мучались перед смертью. 

# 4 августа 2024, 14:54

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1030 сообщений
9867 SFP

Даже с затычкой в виде гг'шки мне не хватило персов на Тяжелый 

Спойлер

20240804145157_82911478.jpg

Качать всяких Чичи, Элой или Чугуна до 70ур мне нафиг не надо. Ну ладно, прошел на Нормале.

# 5 августа 2024, 11:33

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

вот тебе и акк с 3-х летним стажем xD

как-то было скучно, тогда и прокачал героев до 70 уровня ради синих сфер на крутки, а так можно Розарию прокачать до 70, в целом неплохой персонаж, но желания проходить эту дичь — нет, если честно

# 9 августа 2024, 13:43

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

Удалил на xyй это говно. Пора лечиться.

  • НИКОГДА.
  • БОЛЬШЕ.
  • Я.
  • НЕ.
  • ВКЛЮЧУ.
  • ГАЧУ.
# 16 августа 2024, 18:55

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1030 сообщений
9867 SFP

Хех, глядя на все эти будущие улучшения даже как-то стало немного жалко Хоёверс. Когда-то они были лидерами, которых все пытались догнать, а теперь они в роли догоняющих :D

Будущие изменения в 5.0

20240816185504_bd231943.jpg

# 27 августа 2024, 01:01

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1030 сообщений
9867 SFP

Ну что, осталось совсем немного до Натлана. Ты уже готов рассекать по местным просторам на акулке, наслаждаться стенами текста и многокилометровыми забегами, ловить покемонов и ломать маски местным хиличурлам? :D

# 4 сентября 2024, 14:58

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1030 сообщений
9867 SFP

После предыдущего фиаско в Театре думал, что новый мега режим на 22 перса мне будет никогда недоступен, однако … даже лишние персы остались :D

Спойлер

20240904145743_b1be8ad7.jpg

# 4 сентября 2024, 20:21

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

кстати кто-нибудь уже побывал в Натлане? какие у вас впечатления? поиграл сегодня в тестовом режиме за персонажей Натлана, ещё больше лень стало туда идти

# 4 сентября 2024, 23:16

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1030 сообщений
9867 SFP

Признаюсь — ходил (даже немного скринов в галерею залил). Самый лайтовый и солнечный регион. Все там отрываются по полной — дискач, граффити, сёрфинг, всякие экстремальные виды спорта, горячие источники, а ходить бить Бездну — местная развлекуха для молодежи. В общем Натлан — это круто, стильно и молодежно :D Музяка довольно годная.

# 5 сентября 2024, 16:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Музон хороший там, активности отличные. Но времени вообще на это нет. Вроде и вернулся, но вот даже награды за возвращение не мотивируют дальше это нагонять. Скорее всего временно дропну вообще все гачи и прочие мобильные игры. Даже на консольные игры нет времени.

# 13 сентября 2024, 06:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Выпала Муалани. Как всегда в софт гарант. На 76-77 крутку.

 
Я так посмотрел на этих мобов Натлана. Они какие-то мудреные. Не пойму что за механики пока что. Просто это событие с граффити делаю экстерном, ну и поэтому раньше сюжета забредаю в разные локации Натлана, а там механик море, не успеваю все понять. Надо будет как-нибудь засесть и разобраться в этом. Регион сделали интересно. Но уж больно он какой-то молодежный. Чересчур. Скорее всего собираются потом сделать какой-то контраст когда обнаружится какой-нибудь древний участок Натлана, где жесткие битвы и драконы уже полноценные, а не эти покемончики из Monster Hunter Stories.

 
Вроде это тоже 50 на 50 был вин. Ну по крайней мере до этого была Клоринда и она тоже была 50 на 50. Я не понимаю принципа этого 50 на 50. Он вечно 50 на 50 пока не проиграешь? Или он чередуется с гарантом даже если выиграешь??

# 13 сентября 2024, 12:49

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1030 сообщений
9867 SFP

@AGITatOr писал:

Он вечно 50 на 50 пока не проиграешь? Или он чередуется с гарантом даже если выиграешь??

50 на 50 пока не проиграешь, потом идет 100% гарант на эвент легу, после того, как заберешь гарант будет опять 50 на 50 пока не проиграешь. И так по кругу.

@AGITatOr писал:

а там механик море, не успеваю все понять. Надо будет как-нибудь засесть и разобраться в этом.

Там в основном все механики вокруг покемонов крутятся: коричневый ящер может закапываться и двигаться под землей или по стенам, зеленый — может цепляться за крючки и создавать платформы в воздухе, синий — плавать в воде и лаве. Флогистон же работает как вторая полоска выносливости, но эксклюзивно для покемонов и персов родом из Натлана.

# 13 сентября 2024, 14:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Спасибо.

 
Мне еще интересно что это за капли такие синие которые еще убегают. Они ведут к скрытым сундуками и типа духи Натлана вместо обычных как в других регионах? И еще есть какие-то красные полупрозрачные капли (похожи на синие, но другое). Я не собирал их и вроде даже обучение читал, но уже забыл. И еще есть куча всяких девайсов, особенно в «Храме чего-то там» в земле водных натланцев.

 
Меня стебет, что все крупные поселения находятся как бы в каньонах и из некоторых (поселение где зеленые живут, летающие натланцы короче) хрен выберешься XD подвесные мостики, большие горы вокруг. Сделали конечно интересно. Телепорты сделаны с учетом того, чтобы по поселению нельзя было сильно тпшиться, а именно юзать этих покемонов. Без этого никак. Занятно сделали. Как бы обязаловка, если хочешь нормально передвигаться по Натлану. Равно как и «если не хочешь покемонов, то юзай Натланцев, которые тоже обладают особыми абилками для движения по родному региону» правило.

 
Меня эти круглые мехи интересуют. Чем их валить блин. Там два элемента как бы сходятся в центре где молниеобразная сфера над шкалой хп. Что это значит блин? Может надо просто нужные реакции делать, чтобы быстрее валить? Ну я делал разные типа типа огонь-вода. Но что-то скорость валения этих мехов не менялась. Забавно что огненные крокозябры в одном данже откидываются легко (20-30 секунд время матча выходит) с командой Нахида-Нилу-Невилетт-Барби. Дендро+Гидро короче. Я даже не представляю как это в коопе играть. Пока два данжа пробовал — оба гипер-легкие. Время каток идет на секунды — больше 40 секунд просто не выходит. Облегчили данжи, но сделали хардовее обычных охраняющих сундуки и аренных мобов в Натлане. Забавно лол. Но наверное в открытом мире это тоже все завязано на юзе покемонов и натланцев.

 
Я прям так и вижу как разрабы Геншина злые такие на то что никто не юзал пневму и усию в Фонтейне: «в Натлане мы еще жестче сделаем условия для быстрого эксплоринга».

 
Хотя если так подумать — я в Фонтейне как раз фонтейновцами и валил всех. Может там и были эти реакции пневма/усия, но я никогда не задумывался и не вчитывался.

 
Вобщем, пока все супер. Интересно какие абилки будут у Кинича для эксплоринга. Чел не очень нравится по дизайну и вообще дизайны натланцев то нравятся/то нет. Странное ощущение. Вчера вот играл — и у меня глаз мозолила убогая графика на пс5. Возможно это эффект глаза геймера — если уставший и вечером играешь, игра кажется хуже. Но реально у меня из игры как будто разом выпилили все нормальные тени и освещение, хотя в настройках я ничего не менял. И игра выглядела от этого серой и унылой.

 
У меня есть смутные подозрения, что это могла сбить (в настройках) недавняя (вчерашняя) обнова прошивки пс5. Надо будет покопаться. Аж удивился.

 
Вот проблемы у этих консолей. На пк еще ни разу не встречал такого, чтобы игра самовольно даунгрейдилась. Но мне кажется это не за горами — и вообще кто юзает часто нейросети типа FSR, тот к этому привычный. Это на консолях это в новинку. С патчем видимо добавили какие-то нейросетки. Готовятся к будущему их введению в пс5 про, где это заявлено. Может быть это как раз специально замутили втихую в патче, чтобы люди побежали поскорее заказывать побольше пс5 про, увидев как графика на обычной пс5 не айс. Фантазирую, конечно. Но сам факт какого-то лайтового ухудшения картинки нельзя не заметить. Вот например есть айфоны — там все эти гачи никогда особо хуже не выглядят. Да там иногда настройки автоматом меняются если смартфон сильно нагрелся. Но это никогда не выглядит так худо, как на пс5. Да и трогал я тогда пс5 вчера — не была она нагрета.

 
В будущем эти нейросети наверное и игрушки будут самовольно отрубать с всплывающем сообщением в стиле «ты играл сегодня уже 10+ часов, хозяин, — давай пи**уй на работу или спать, иначе я вызову скорую».

# 13 сентября 2024, 14:49

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

@Durango писал:

НИКОГДА. БОЛЬШЕ. Я. НЕ. ВКЛЮЧУ. ГАЧУ.

Видимо, «НИКОГДА» у меня — это ровно 35 дней. 

Узнал про халявные легу и 3 крафтовых оружки и решил забрать. А ещё там ивент с уникальным оружием заканчивается… И я соскучился по Ху Тао.

Даже не знаю, что из всего этого было важнее :)

Долго думал, кого взять, Тиграна С1 или Дэхью, которой нет, для коллекции. Победил разум, взял Тиграна. А через 3 минуты на 62 крутку со стандарта упала Дехья. 

Ну… ОК. 

# 13 сентября 2024, 15:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

У меня Дилюк которого не было забрался. Остальные все были.

# 14 сентября 2024, 17:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Круто конечно придумали с этими персами стартовыми. Муалани замена водного покемона. Мелкая — огненного. А Кинич — вместо Птыца. Кинича надо бы выбить для фул коллекции. Уж больно мне понравилось рассекать с Муалани на этой доске для серфинга. Даже по земле омега-удобно. Она более отзывчивая в управлении, когда на флогистоновом следе прыжки с зажатием О (на пс5) делаешь, чтобы забрать сферы в кольцах. Водный покемон менее отзывчивый и надо учитывать небольшую задержку, когда он прыгает. В этом плюс персов Натлана — они лучше Покемонов для эксплоринга Натлана. Но это будет не так аутентично конечно. Не будет ощущения «маунта». В этом плане Натлан почти как ММОРПГ регион. Можно выбирать на чем гонять. Надеюсь потом будет больше покемонов. 

 
Вчера закончил наконец это событие граффити до конца, открыл все видные на карте телепорты Натлана (там их 36/45, видимо 9 штук это по сюжету открываются). Сделал до конца все награды Возвращения в Генш. Закончил Додоко. Немного поисследовал Натлан. Кайфный регион. На уровне как было с другими. Не менее интересный. Мобы еще прикольные которые как люди. Там костюмы интересные, особенно у девчонок. Найти бы арты ихние в сети.

# 14 сентября 2024, 23:30

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

Я и забыл, что во многом уходил из-за нескипаемых диалогов. Как же от них тошнит. Гореть в аду тем, кто там против этой кнопки. Нелюди. 

@AGITatOr писал:

Круто конечно придумали с этими персами стартовыми. Муалани замена водного покемона. Мелкая — огненного. А Кинич — вместо Птыца. Кинича надо бы выбить для фул коллекции. Уж больно мне понравилось рассекать с Муалани на этой доске для серфинга. Даже по земле омега-удобно. Она более отзывчивая в управлении, когда на флогистоновом следе прыжки с зажатием О (на пс5) делаешь, чтобы забрать сферы в кольцах. Водный покемон менее отзывчивый и надо учитывать небольшую задержку, когда он прыгает. В этом плюс персов Натлана — они лучше Покемонов для эксплоринга Натлана. Но это будет не так аутентично конечно. Не будет ощущения «маунта». В этом плане Натлан почти как ММОРПГ регион. Можно выбирать на чем гонять. Надеюсь потом будет больше покемонов.    Вчера закончил наконец это событие граффити до конца, открыл все видные на карте телепорты Натлана (там их 36/45, видимо 9 штук это по сюжету открываются). Сделал до конца все награды Возвращения в Генш. Закончил Додоко. Немного поисследовал Натлан. Кайфный регион. На уровне как было с другими. Не менее интересный. Мобы еще прикольные которые как люди. Там костюмы интересные, особенно у девчонок. Найти бы арты ихние в сети.

Вкусовщина, но по мне Натлан самый некрасивый регион, а это большая часть кайфа. Есть ощущение, что его старались сделать крутым и красивым, но при этом чтоб было непохоже на предыдущие. И получилось что получилось.

Красота некрасивая, механики (фиг уж с уродским дизайном покемонов) немеханистые. В кого-то там перевоплощаться, чтоб перемещаться — лишняя секунда времени. После прошлых механик, которые были доступны в других регионах и без перевоплощения — это отстой, и даже работает не так приятно (а ещё Вуву невозможно развидеть). При этом на экране урод какой-то вместо Ху Тао. Фпиз… 

Забрал уникальную пушку. Прошёл бездну на 36, Ноэлька вторую половину разваливает секунд за 40))) Открыл все порталы отмеченные на карте. Больше ничего не хочу делать.

Нормальный там основной квест? Есть смысл на него время тратить?

# 15 сентября 2024, 11:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Основной квест типичный как в других регионах на первом патче дополнения. Есть основная цель, раскрыт некий план, открыто прошлое Пиро Архонта, показали Капитано, есть предатели. Раскрыли разных носителей Древних Имен. Узнали что Иансан — девочка (я честно долго думал что это мелкий пацан). Ну и были разные вечеринки, состязания на аренах, путешествие в загробный мир, так называемый. Понятно, почему Невилетт и Фурина говорили, что в Натлане никогда не прекращалась война. Кинич по японскому голосу похож на Саске (не выяснял точно), но вот что точно — так это его покемона озвучил сэйю Наруто в японской озвучке (это 100% Дзюнко Такэути). Если окажется, что Кинич — реально Саске, то вышло забавно, ну и понятно, что это спецом их так вместе спарили в роли мастера и его «динозаврика». Завлекалово для фанатов аниме и японской аудитории.

 
Могли бы для древних героев получше скины подобрать. В стиле как в Стар Рейле иногда делают. А то все как один — такие же лица, как у сотен других нпс в разных регионах. Ну ладно хоть сохранили интригу у Тупака)) и даже стебанули, что он первый из всех Брофист делает (с Муалани). Это тоже своеобразная отсылка (на известного рэппера и типичное рэпперское поведение).

 
В конце сюжетки этого патча есть третья стена в стиле Дедпула — Капитано прямо к игроку обращается в стиле «хорОш подглядывать, пшёл отсюда» XDD 

 
В целом сюжетная часть вышла сжатой и слишком много привязки к разным нпс, которые не шибко на эмоции прошибают. Ну конечно если сухо рассуждать, то тут прям сюжет в стиле «семья, дом, братство, единство, вместе мы сила, поодиночке — слабы». И все нпс герои каких поискать. Да и нпс противоречивые. То есть делают их в стиле как живые люди, со своими потерями, проблемами, переживаниями, ну и так далее.

 
Так если рассуждать, то регион сделан отлично. Качина это прям типичный человек в начале своего пути, который имеет твердый стержень, но постоянно сомневается и переживает. Муалани верная подруга, которая тоже имеет свои разные принципы и привязанности. Тут в этом регионе есть очень жесткая тема с раскрытием каждого персонажа Натлана, который будет потом в баннерах. Буквально каждый из этих персов будет раскрыт. Причем в ОСНОВНОМ сюжете. Этого требует основной сюжет, потому что надо объяснить, почему именно эти ребята были избраны как потомки Шести Героев, носители Древнего Имени.

 

Тут кстати есть еще обычные носители Древнего Имени, которые не потомки Шести. Они тоже могут воскресать, но у них нет таких прям крутых абилок, короче они не связаны с духом завриона.

 
По сути все жители Натлана вечно сражаются с Бездной. Тема так-то прикольная. Я кстати забрался на летающие острова, они там называются Верхняя земля — как-то так. Короче как это вышло — внизу земли Дальнего Ручья есть сайд-квест где чел просит расчистить трассу для сёрфинга от птиц (надо сшибать местных пингвинов с прыжками водного завриона). И там рядом есть высокий пик куда ведут места для цепляния с покемоном Народа Крон (зеленый с языком) — таким макаром ты к подножию пика попадаешь — это тонкая высокая скала, можно сказать каменная иголка, у подножия там 4-5 аэро-слаймов и аэро-хиличурл. Когда ты их побеждаешь — возникает поток воздуха, он доносит прямо до вершины этой «иголки» — там на вершине пирокул. Я подобрал его, ну и потом поменялся на Странника и стал смотреть по сторонам куда бы полететь. И выбрал место полетел и смотрю — ПРЯМО РЯДОМ ТОРЧИТ СТЕНА ЛЕТАЮЩЕГО ОСТРОВА. Я до нее долететь смог (абилка странника плюс планирование позволяют), ну и стал карабкаться на вершину небесного острова. Самое что забавно — там даже почти выносливости хватило, только под конец я все же заюзал хавку на +100 выносливости. Боялся что не хватит долезть. Ну и там есть 4 небесных острова по сути — так рядом и на них один телепорт, третий чуть подальше, — там еще один телепорт и странная штука с кристаллом (думаю для квеста потом надо будет). Ну и 4й остров — я на него полетел с абилкой Странника с третьего (он прямо напротив через приличное расстояние) и там тоже лез вверх. Может показаться, что на 4м острове вообще невозможно на него забраться, стена отвесная и высота приличная, но это так кажется. Там есть уступы, где можно отдохнуть и восстановить выносливость. Наверху будет один Пирокул. Телепорта нет, но зато с другого конца есть воздушные ускорения. И вообще — на всех 4х островах Верхней Земли Натлана есть мелкие озерца, где можно заметить как в воде переливается радуга (это символ флогистоновой трассы, то есть скорее всего через эти небесные острова будет пролегать сайд-квест в стиле Трассы или Гонки и конечной целью будет этот небесный шпиль, скользить надо будет с водным покемоном, механики идентичные, но можно и с Муалани на ее доске для серфа. С ней будет даже прикольнее. Но видимо пока не возьмешь этот квест — нельзя это делать. Я проверял со своей Муалани. Еще на этих небесных островах всюду садятся попугаи, когда пробегаешь. Типа фишка для украшения. Как только с кустиком рядом пробегаешь — тут же садятся рядом 2-4 попугая. Еще там можно нафармить слегка травки для прокачки (возвышения) Муалани. Там растут по краям озерец. Как и в Нижнем Натлане.

# 15 сентября 2024, 11:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

По поводу нескипаемых диалогов — здесь это упростили. Теперь можно быстро скипать анимации, быстро переключать реплики на темном экране. Теперь больше нет задержек, как было раньше. Ни разу не заметил, чтобы реплика шла пока там проигрывается анимация, как раньше было в других регионах. Сделали скип полный, можно с клика сразу менять на новую реплику и даже анимация обрывается корректно, сменяется на другую или другой экран и другим персом итп. Короче скип сделали корректный. Удобнее стало проходить.

 
Надо протестировать в других регионах. Но вроде это только в Натлане так. Я помню в Фонтейне при выполнении дейликов у Катерины все так же проигрывается все сообщение благодарности и его быстро скипнуть невозможно.  Видимо движок игры позволяет это делать только в новых регионах. Которые до этого не были по старой схеме разработаны. Это похоже на Вовку, где тоже разные регионы имеют свои разные бонусы и улучшения. То есть Геншин работает по ММО-схеме. В отличие от Стар Рейла или ЗЗЗ. Натлан получился более продвинутый по удобствам, чем старые регионы. Будущие дополнения по идее будут еще лучше.

 
Если сухо считать — то и перемещение по Натлану вообще бомбически сделано. Очень быстро. Мне даже понятно, почему в ряде поселений всего 1-2 телепорта. Потому что если больше сделать, то будет скучно.

 
Но конечно весь фокус — это использовать абилки всех Шести Племён. То есть пока нам доступны 3 покемона. И потом еще трех завезут. Всего будут ШЕСТЬ разных механик для перемещения по Натлану, решения головоломок итп. То есть по хорошему надо получить персов из каждого Племени. Для лучшего комфорта и если не хочется гонять в форме динозавра. Шилонен, Кинич и Иансан обязательно. По моему там даже Семь Героев и Шесть племен. Просто среди Избранных для плана Пиро Архонта есть сразу ДВА героя из Племени Эха — это и Качина, и Шилонен сразу.

 
Может быть дело тупо в том, что Шилонен по своему дизайну это однозначно топ 5зв перс. И его будут юзать те, кому не хочется забираться на горы и лазать по пламенным кристаллам за дефолтную 4зв Качину. Качина это перс для отождествления. Разрабы его создали, чтобы у игрока (особенно у ребенка, подростка) возникла привязанность к Качине.

Отредактировано 15 сентября 2024, 11:43
# 15 сентября 2024, 12:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Пока что мы выяснили по разным приколам Натлана:

  • Спойлер

    • у Кинича пиксельно-виртуальный дух-заврион с голосом Наруто, который может уходить обратно в мир денриков
    • у Люмин/Итэра есть свой покемон тоже, который еще и уникально-редкий, потому что только у избранных заврионов есть особые абилки и кристаллы во лбу, у него тоже есть свой мир денриков, где по ходу мы сможем устроить целую базу со своими улучшениями, это выйдет такой лайтовый Чайник, но вход в него находится всего в нескольких местах Натлана. Я своего покемона назвал Дункан
    • По всей территории Натлана разбросаны случайные сценки — когда твой динозаврик что-то видит и хочет рассмотреть поближе. За это могут даже ачивку и примагемов отсыпать. Надо смотреть если бегаешь по Натлану и бац! Появляется ДВА !! Значка и твой денрик спавнится — значит это то самое «место интереса». Через эту фичу как бы показано «взросление» твоего денрика, как он обучается всему. Я пока только одну такую сценку с рыбалкой нашел)) там Паймон поймала рыбу и мы потом с Дунканом ее сожрали
    • Часка росла с Заврионами и в мире Бездны (в Царстве Ночи можно сказать). Она из редкой расы. Иансан из той же расы, судя по ушам. Но Иансан смуглая, что значит, — она росла под солнцем. А Часка бледная, потому что росла под землей вместе с Заврионами. Но потом Часку нашли и взяли как приемную дочь и потому у нее есть сводная сестра, которая за годы совместной жизни уже изучила как помогать Часке справляться со своими приступами ярости (она может войти в режим берсерка, потому что в ней живет частично Бездна)
    • Иансан — это девчонка, но поначалу думаешь, что это мелкий пацан-эльф. Только потом по ее речи, когда она в женском роде начинает говорить, ну и замечаешь что у нее длинные волосы две косички вообще-то, — замечаешь что это девочка. По возрасту будто чуть постарше Качины
    • Иансан, Шилонен и Кинич были посвящены в план Пиро Архонта, Ситлали тоже об этом знает, но она не входит в число Шести Героев
    • Капитано кто-то помогает из одного из племен, за счет этого Капитано получил силу Тотема этого Племени
    • у каждого племени есть свой Тотем Силы, который позволяет Вайоб путешествовать по всему Царству Ночи и разыскивать души умерших героев, чтобы потом они воскресли через Песнь Возрождения, но это позволяется только тем, кто победил в вылазках Охотников и принес Пламя Победы, плюс еще одно обязательное условие — у умершего должно быть Древнее Имя
    • Древние Имена можно записать на Обсидиан, для этого надо особый ритуал провести, который позволяет найти куски этого имени в Царстве Ночи
    • Вайоб — это некая сущность, которая находится в союзе с Пиро Архонтом. Все жители Натлана — это дети и Вайоб, и Пиро Архонта одновременно. Вайоб всех одинаково любит. По внешнему виду это как будто чистый элементаль. Может быть сохранившийся в первозданном виде благодаря силе Пламени. То есть Пиро энергия это позволяет. Напоминаю что по лору Геншина — элементали это предшественники драконов. Это прежняя форма каждого дракона Тейвата. Даже Невилетт или там Аждаха — были раньше элементалями. То есть по сути в Натлане — мы наблюдаем союз длиной в 500+ лет, когда и Пиро Архонт, и древний Дракон-Элементаль живут в тандеме и вместе сражаются с Бездной. 
# 15 сентября 2024, 12:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

В Натлане и боссов тоже можно найти (как и в Фонтейне). Причем они тут особенно жестокие. Подозреваю, что без персов Натлана ты фиг их победишь. Я на краю карты вверху наткнулся сразу на ТРОЙНОГО БОССА. Там был какой-то «Петрович-Снежевич». И таких перцев — сразу три штуки. Все три с разными элементами атакуют. Здоровые бугаи-Фатуи, урона по ним прилетает Мизер. У каждого из них своя шкала хп. Урона они наносят много. Короче это долгий бой, сотни потраченных лечилок. Думаю с персами Натлана это будет проще.

 
Из всех дизайнов персов мне зашли Часка и Мавуика. Мавуика конечно с этой молнией на весь комбинезон стебет )) а у Часки макияж и шмотки прикольные. Ну и она эффектно выглядит. Японский голос отлично подобрали.

Для комментирования необходимо авторизоваться