^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 3 ноября 2023, 16:24

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@AGITatOr писал:

Выпала Джин вместо Венти. Лень ее качать, мне она не особо нравится. Пока что решил подзабить на Генш. Перенес на внешний жёсткий с пс5. Фонтейн если честно очень противоречивый регион. Есть слишком много элементов прошлых регионов, что лишает сеттинг уникальности. Опять эти вайбы Монштадта, опять какие-то довольно банальные пейзажи. Ладно хоть подводный мир крут. Должны по идее допилить с другими частями Фонтейна. Пока что Инадзума и Сумеру стократ лучше.

Похожесть на Монд в каком-то смысле логична, ведь оба региона инспирированы эстетикой Старого Света, а точней Германии и Франции, которые соседи с одинаковой природой и почти идентичным климатом. Поэтому, вероятно, у Снежной, хоть и поменьше, но тоже будет с ними что-то общее, как у третьей «европейской» страны. 

На уникальность можно надеяться в Натлане, хотя мейнстримные ассоциации о Южной Америке — это джунгли и пирамиды, которые как раз уже были в Сумеру (Индия-Ближний Восток-Египет). С другой стороны, по последним анализам комьюнити, Натлан будет больше похож на Африку, чем на Южную Америку.

# 3 ноября 2023, 20:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Подземных гробниц и пирамид не будет значит. Остаются висячие города на верёвках тросах и из дерева. Но это тоже есть в Сумеру. Короче хз. Африка так Африка чё..  Джунгли есть в Сумеру. Короче хз.

Фурина так Фурина. Пусть упадет через 5-10 круток плз. Просто лень скоблить по сусекам. Уже почти ниче не осталось в Фонтейне, а эти задания задания соратников и встречи неимоверно скучно выполнять — со времён бай Чжу не выполнял их, лень. Надо 5-6 заданий, включая Бай Чжу, выполнить. А это минус 5-6 часов жизни или чуть меньше. Жалко времени. А уж на бесполезные встречи тратить 10-15 часов просто жалко. Крупицы примагемов и арты. Хмык

# 4 ноября 2023, 09:51

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@AGITatOr писал:

Фурина так Фурина. Пусть упадет через 5-10 круток плз. Просто лень скоблить по сусекам. Уже почти ниче не осталось в Фонтейне, а эти задания задания соратников и встречи неимоверно скучно выполнять — со времён бай Чжу не выполнял их, лень. Надо 5-6 заданий, включая Бай Чжу, выполнить. А это минус 5-6 часов жизни или чуть меньше. Жалко времени. А уж на бесполезные встречи тратить 10-15 часов просто жалко. Крупицы примагемов и арты. Хмык

Ты же в курсе, что Венти, которого ты так хотел, в нынешней мете лишь середнячок, а Фурина, которую ты, так и быть, снисходительно готов вместо него взять — (едва ли не) лучший саппорт-саб дпс игры, как минимум на год вперёд, а возможно и до конца жизни Геншина?

На взгляд со стороны, ты тянешь из гачи всё подряд, из-за этого, небось, до сих пор не собрал ни одной реально сильной пати на акке.

Я не осуждаю, если что, каждый играет так как ему нравится. Просто удивляюсь и не понимаю твой подход. Вроде бы ты геймер со стажем, должен понимать как работают игры, а тянешь из гачи всякую хрень =) А это ж капец как тормозит твой прогресс, раза в два или три. И сжирает те самые лишние часы жизни.

# 4 ноября 2023, 09:58

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

А ещё ты пиздабол =) Уже год, наверно, прошёл, как ты обещал меня в гашне добавить.

# 4 ноября 2023, 10:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

??? Когда это? Ты же меня сам добавил. Писал ещё мне что добавил. Я такой тогда ответил — ну лан. И кого-то там добавил кто стучался. Думал ты там. 

# 4 ноября 2023, 10:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Прогресс там какой?)) Это бездна что ли прогресс? Юзлесс режим обрубочный. Ладно хоть в ХСР получше данжи сделали.

Есть 2 пачки средние. Странник 130+ (без дамага стрел — с дамагом там +30к ещё где-то) с каждой ешки накидывает. И вторая команда с Хайтамом. Там он рулит. Просто с закрытыми глазами прожимаешь кнопки и он выдает по 50к тычки в каждый ульт и автоатаки. И это ещё сумбурная пачка. Надо менять но лень, стимула нет. Мотивации в игре — ноль. Нёвилетт на своём 80лвл жарит своей трубой, но тоже там надо ещё 2-3 персов которых у меня нет. Чтобы раскрыть дракона

# 4 ноября 2023, 10:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Не вижу причин как-то напрягаться и что-то строить. Все мобы и боссы и т.н. данжи (кроме бездны) отлетают за 1мин-1:11 Я хз что ещё нужно. Просто нет стимула ещё сильнее качать персов.

# 5 ноября 2023, 10:11

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@AGITatOr писал:

Все мобы и боссы и т.н. данжи (кроме бездны)

а текущий ивент на платину закрыл? у меня не с первой попытки-то получилось

Durango, согласен что Венти не самый торт, но до сих пор активно юзаю в ивентах, иногда в бездне, любимая пачка Беннет, Нахида, Венти + Гань Юй

Вот ещё пример 

20231105100859_0a30984c.jpg

но согласен, для 12 этажа он слаб, так как там просто толстые монстры и чаще всего в единственном количестве

# 5 ноября 2023, 18:23

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@AGITatOr писал:

??? Когда это? Ты же меня сам добавил. Писал ещё мне что добавил. Я такой тогда ответил — ну лан. И кого-то там добавил кто стучался. Думал ты там. 

Я тебя добавил, а ты меня отшил) После обещал сам добавить. На этом всё закончилось.

@AGITatOr писал:

Прогресс там какой?)) Это бездна что ли прогресс?

А, вот теперь я тебя понял. Тогда вопросов нет. Ты рили можешь тянуть кого хочешь, смысла строить что-то сильное у тебя нет.

@Verg писал:

а текущий ивент на платину закрыл? у меня не с первой попытки-то получилось

А в платине какой смысл? В Бездне-то примогемы и ресурсы дают, они ему уже не нужны, а платина что даёт?

@Verg писал:

Durango, согласен что Венти не самый торт, но до сих пор активно юзаю в ивентах, иногда в бездне, любимая пачка Беннет, Нахида, Венти + Гань Юй

Да я тоже Венти юзаю, даже люблю. Тем более он лучшая замена Кадзухи, если хочется второго Кадзуху. Но с точки зрения развития аккаунта это теперь очень сомнительный перс. Его как приятный бонус можно рассматривать, но не более того.

# 6 ноября 2023, 03:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Verg писал:

а текущий ивент на платину закрыл? у меня не с первой попытки-то получилось

Одну только часть не закрыл на платину (какая-то в середине — она реально геморная, остальные все сами по себе). Остальные все с первого раза закрылись. Команды вообще быстро собирал от балды, не особо думал.

# 6 ноября 2023, 03:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Durango писал:

Я тебя добавил, а ты меня отшил) После обещал сам добавить. На этом всё закончилось.

Напиши как там надо ID свой или что. Я добавлю через 2 дня где-то. Если вдруг отшил случайно то сорян.

# 6 ноября 2023, 04:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Durango писал:

смысла строить что-то сильное у тебя нет.

Если бы эти мультяшки анимешные у меня вызывали эмоции какие-то я бы строил. Но так не хочется к чему-то прикипать. Мне проще когда как в хартстоуне склепал колодку убер забавную и все отлетают в акуе от непредсказуемости колоды. Чем больше рандома тем веселее. Предсказуемость и строгие билды — скука.

# 8 ноября 2023, 14:16

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

Сначала расстроился, когда на С1 проиграл и опять выпала Чичи (серьезно, дайте уже Дэхью), еще мне там выпало око 3 раза, колокол, дождерез и всякий другой мусор, но я не сдавался и продолжал верить во вселенскую справедливость

Спойлер

20231108141801_c70ac3b6.jpg20231108141507_942d56c3.jpg

Не зря полгода копил  Итого потратил 35К Камней с имеющимся на старте гарантом и уже открученными 20 круток. Вроде даже дёшево отделался :)

# 8 ноября 2023, 14:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Это сколько круток?)) Грац!! У одной девушки на другом сайте упала с2 с 140 круток. Ждём что напишет чел у которого было 610 круток ))

# 8 ноября 2023, 14:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Чё она реально сифонит хп у всей команды? И только саб-дд? Я так понял ставишь ешку или ульт плюс ешку и потом заряжкой спамишь. Медленно выглядит, но видимо весь фокус в критах и гидро уроне. Может какая-то конста снижает долгий кулдаун ешки

# 8 ноября 2023, 16:02

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@Ranmabaka писал:

Сначала расстроился, когда на С1 проиграл и опять выпала Чичи (серьезно, дайте уже Дэхью), еще мне там выпало око 3 раза, колокол, дождерез и всякий другой мусор, но я не сдавался и продолжал верить во вселенскую справедливость

20231108141801_c70ac3b6.jpg20231108141507_942d56c3.jpg

Не зря полгода копил dirol.gif Итого потратил 35К Камней с имеющимся на старте гарантом и уже открученными 20 круток. Вроде даже дёшево отделался :)

Поздравляю! красивый скрин) Первый ивент герой на С3?

# 8 ноября 2023, 21:40

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

@Verg писал:

Первый ивент герой на С3?

Ага, первый С3 и первый раз две леги в одной десятке. Жаль только, что за всё время с релиза Фонтейна я так и не смог для неё собрать нормальный новый сет, придется ставить всякую фигню :( 

@AGITatOr писал:

видимо весь фокус в критах и гидро уроне

Она с навыка призывает 3х покемонов, которые устраивают полный беспредел, плюя всем в лицо и качая хп из всех персов в команде (до 50%). Навык действует 30сек, откат 20сек, так что можно держать постоянно. Ульта сильно баффает всей команде урон за потерянное/восстановленное хп.

# 9 ноября 2023, 15:40

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

Что-то меня Фурина не впечатлила, выбить выбью, но так и не пойму, что с ней делать. Довольно спорный персонаж, от описания, которого у меня куча вопросов. На кого именно действует ульта? (активного персонажа, всех персов в кармане, своих саммонов, Оза Фишиль, Гобу Сян Лин, не говоря уже о тотемах Яэ), насколько быстро она сможет разогнать её до максимума. Талант «Бесконечный вальс» вообще странный, зачем он нужен, если для его активации требуется хиллер и то не каждый подойдёт, да и зачем вообще этот саммон-хиллер нужен, при таком быстром поглощении хп от её других саммонов, задумку понял, но реализация такое себе. В общем нужно выбить и тестировать очень долго

Rambaka, ещё раз грац с C3, гляну созвездия, всё на ульту, урон пачки наверное в 2 раза увеличится

# 9 ноября 2023, 21:22

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

С ульты Фурина баффает всю команду, включая себя и своих/чужих саммонов. А насколько быстро она сможет разогнать её до максимума зависит от частоты изменения хп персонажей в команде (фонтейновские персы уже имеют встроенную фишку с изменением хп, так что с ними будет побыстрее, ну и с1+с2 заметно упрощают этот процесс). Саммон-хиллер полезен при исследовании мира, в Бездне ты его использовать не будешь, а будешь полагаться на нормального хиллера.

Сама по себе Фурина перс хороший и не имба. Её бафф универсальный (можно даже физу и гео усилить) и работает на всю команду, а гидро накладывается в аое. Также можно заставить работать новый сет на крит. шанс. Также у неё сразу есть и пневма и усия, так что исследовать Фонтейн очень удобно. Главный её минус, что нужен хилл (что минус слот и, скорее всего, минус щитовик) и такой, который бы мог хилить много и всех (Бай Чжу в соседнем баннере передает привет).

# 10 ноября 2023, 09:31

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

@Ranmabaka писал:

Также у неё сразу есть и пневма и усия, так что исследовать Фонтейн очень удобно

одна из причин, почему буду брать

@Ranmabaka писал:

Главный её минус, что нужен хилл (что минус слот и, скорее всего, минус щитовик) и такой, который бы мог хилить много и всех

вот поэтому её пассивку на хилл не совсем понимаю, ладно там можно как-то прикрутить к ней Куки через арбузы, но слишком узкоспециализировано. Ладно видимо пришло время фармить анемо сэт для Джинн

Ranmabaka, сигну крутить будешь? Байджу не особо нравится, поэтому скип оружейного баннера в любом случае

Хоть пассивки не очень мне понравились, но в целом довольно приятный герой, как для вайфу фактора и собственного удовольствия, так что крутить будем

Всё же сэт на навык больше привлекает, мб даже фишль через него можно будет попробовать, никогда не играл за неё, интересно как работает этот сэт на Чайлде/Аято

# 10 ноября 2023, 09:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Для вайфу она слишком мелкая. Скорее как ребенок игровой сойдёт. Вайфу андерейдж это не очень. Всякими игровыми условностями типа столетних возрастов Архонтов это не оправдывается.

То что пневма и усия сразу я так и думал. Писал месяца полтора-два назад.

То что персы Фонтейна имеют синергию друг с другом я тоже так и думал, тоже писал тогда же об этом, нужно будет создавать пачки ТОЛЬКО с персами из Фонтейна. Это как бы вынуждает выбить как можно больше персов Фонтейна, плюс старые сборки популярные ломает. Двух зайцев одним махом разрабы убивают — и разрыв шаблонов и бабки в карман.

# 10 ноября 2023, 13:57

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

@Verg писал:

Ranmabaka, сигну крутить будешь? Байджу не особо нравится, поэтому скип оружейного баннера в любом случае

Самый мизер (10-15 круток) покручу время от времени в надежде на чудо. Если бы вторая 5* оружка была бы хоть чем-то полезным, да и сам оружейный баннер не был бы таким скамом (так то мне куда выгоднее и дешевле С4 взять)… Если не выпадет, то попробую на реране забрать, хотя сейчас стоит Оскверненное желание П5, вроде топ из 4*.

# 10 ноября 2023, 14:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Пока что лень в Геншин играть. Потом лениво возьму свою гарантированную нулевую Фурку и опять забью на игру.

 

Тут кстати что-то про Джин писали выше. Она что хилит всю команду? Я даже не знал.

 

Вообще Геншин с последним патчем похорошел на пс5. Как будто освещение улучшили чутка. Персы более анимешными стали выглядеть. Но из-за похожести Фонтейна на Монштадт а также из-за того что мне скучно эту тюрягу доделывать квест про Катерпиллара, пусть мне и написали что там связь с Карибертом итп (не стимул, имхо). А ещё я там увидел спойлер про нового босса в меню приключений — какой-то Нарвал лол. То есть большой кит босс — вы серьёзно?? Надо делать нормальных боссов. Уже надоели эти зверобоссы типа Апеп.

# 10 ноября 2023, 15:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я вообще кстати не понимаю эту систему пачек в игре. Вот захожу в игру после перерыва, начинаю дейлики делать и команда Странник, Сянка, Синий и Беня. Странник прописывает 4-6 плюх по 28к+ на регулярной основе, также его стрелы дают каждые 1.5-2 секунды по 12-14к дамага суммарно. Итого за одну ешку он урабатывает любого биг моба. Но вот проходит время условно 20 минут и в таких же боях с такими же мобами дамаг уже снижается до 14-20к с плюх. Что происходит и почему так дропается дпс — хз. Никаких предпосылок, действия идентичные. У меня просто ощущение, что есть какая-то рандомность дамага. Или мобы могут резистить рандомно. В целом это как бы интересно и делает каждый бой слегка разным, а не постоянные цифры дамага как в ХСР на каждые 10 уровней топ персов, типа Цзинлюхи. Но хочется стабильно быть уверенным в пачке. Я склонен думать что ещё после 3-4 персов 5зв начну клепать уже пачки «по методичке» потому что лень самому что-то изобретать, раз балом все равно правит RNG. Возможно все дело в миллисекундах таймингов прожатия кнопок в боях, но это же прям слэшер выходит. В ХСР конечно одинаковость делает бои скучными, но в Генше ты за счёт рандома не можешь быть уверен в силе своей пачки а это вызывает сомнения в актуальности сборки. Вот просто посчитаем примерно пик дамага и слабый дамаг с ешки Странника в той пачке: хайпик дамага будет: 28*6+54*3+12*5=390к дамага +/-. Слабый лоупик дамага с ешки: 14*6(7)+20*3(4)+7(8)*6=182к дамага +/-. Слишком большая разница. Странно, имхо.

Отредактировано 10 ноября 2023, 15:27
# 11 ноября 2023, 16:34

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
872 сообщения
9450 SFP

@AGITatOr писал:

Но вот проходит время условно 20 минут и в таких же боях с такими же мобами дамаг уже снижается до 14-20к с плюх. Что происходит и почему так дропается дпс — хз. Никаких предпосылок, действия идентичные. У меня просто ощущение, что есть какая-то рандомность дамага. Или мобы могут резистить рандомно.

У меня такого нет и, насколько я знаю, все резисты у мобов заранее прописаны.

# 12 ноября 2023, 05:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Да, скорее всего у мобов просто анемо резисты вот они и получают меньше дамага. Вообще это несправедливо имхо — просто есть стихии к которым резисты как бы не применяются. Например дендро — Хайтам всех жарит одинаково по дамагу. Слишком мало мобов с защитой от Дендро

# 14 ноября 2023, 22:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Нормальную прожарочку в новых областях устроили. Больше подводных областей прямо посреди наземных локаций (подводка вокруг Ивы по квесту «Патхана» или как там эту дикую мелюзина звать, кстати за эту цепочку даётся трофей на пс5), ламповый квест про взрослеющую девочку, особенно постебали косяки мелких гуппи, которые играли в салки, ну и так далее, классно придумали про очеловечивание животных и рыб, кот в сапогах вообще топ, а вот пудель вечно на поверхностях подлагивает и слегка дрыгается моделька, не продумали до конца связь пуделей с разными нетипичными поверхностями типа «пристань дощатая», «ковер для пикника» или «камень посреди озера». Потом наверное поправят.

Конечно очень мизерно наклепываются примосы. В уме насчитал примерно 25-27 круток со времён Джин. Собираюсь налечь в ближайшее время. А то могу под самый конец только выбить Фурину. Конечно это не изменит моего принципа «не копить крутки». Не вижу особого смысла. Мне так до сих пор и не нравится дизайн костюма Фурины с этой дебильной шапкой набекрень и странными подъюбниками. Плюс цвет костюма тоже бесит. Другую бы схему. И не все сплошь синее в трёх гаммах, а допустим больше белого или какие-то необычные вкрапления, как у Моракса. Но если играть в это новое событие — там есть какой-то один пунктик с пробной Фуриной и Нёвилеттом в одном флаконе. Ну и это тащит. Особенно с Кадзухой и Сянкой. Думаю может быть это реально будет весело. Просто Фурка все же лучше, чем «шлюшечный наряд» Е Лань по части Гидро инфузии.

В целом исследование локаций наконец-то интересное в двух новых кусках Фонтейна. Ну и сайд-квесты интересные завезли. На уровне деревни Меруси, где был лучший сайд-контент до этого.

# 20 ноября 2023, 02:11

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

Эх, проиграл Фурину и вытянул повторно Дилюка. Хотя наверно это даже к лучшему. Он у меня основная боевая единица — пользуюсь им чаще всего и теперь он будет бить больнее. А то до Фонтейна мне ещё далеко, я только относительно немного сюжетки Сумеру прошёл.

Кстати, интересное совпадение. Дилюк был у меня первым легендарным героем в Геншине, а в HSR — Клара. Недавно вытянул в HSR повторно Клару и она стала первым легендарным на C1, а теперь вот и Дилюк в Геншине.

Приближался ещё 8-ой десяток обычных круток. Крутанул и вытянул ещё раз Дилюка…и Джин повторно. Впервые за всё время выпало сразу две леги за одну десятку круток.

Спойлер

20231120021115_372d8204.jpg

 

Отредактировано 20 ноября 2023, 10:46
# 20 ноября 2023, 08:07

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
664 сообщения
32 SFP

CblPok, ого, грац!

p.s. меня терзают смутные сомнения… слишком много совпадений

# 20 ноября 2023, 19:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

CbIPok, Грац!! ))

 

А я сегодня посчитал крутки с выпадения Джин — вышло где-то 39-40 круток, а осталось всего 8 дней, у меня смутные сомнения, что успею выбить Фурину )) хоть она и гарант. Но это не печалит, если не успею. Просто есть Навия вроде в следующем патче, а мне она нравится ппц. Дизайном гораздо лучше, чем Фурина. Ещё там Шеньхэ вроде. А я б тоже хотел ее)) всех сразу не выбить конечно.

Забавно как мало по ощущениям примосов падать стало. Мизер. Видимо будут ещё какие-то две щедрые локации в Фонтейне, как минимум. А то с Сумеру по сравнению — мало.

 

Прикольно сделали что собакен, Анн и Катер связаны между собой. Стебно. Щас по ходу ачивку за Ордо Нарциссенкрейц получу на пс5. Ещё тут начал квест про разлив гневных вод наконец делать. И стебануло, как постоянно приходилось прерываться, потому что локации были заняты другими персами, то блин весь квест Нёвилетта пришлось сделать, так как его хоромы были заняты, то пришлось делать начало Гневных Вод, чтобы закончить квест Нёвилетта, конечная видеозаставка конечно была шик, слезу пустил, годный квест )) потом начал гневные воды, а там у меня был начал квест про Пятнистого Кота (квест Лини) и на кладбище щас заблокировано, надо делать квест Лини )) у меня ощущения, что по ходу щас все квесты соратников, которые начаты, будут выполнены по ходу Мейн квеста, забавно лол. Это на самом деле круто — просто мотивация ради 50 примосов делать нудные дела (хотя сюжеты квестов соратников конечно годные, плюс раскрывают лор нехило, например можно просто побегать по неписям после воспоминаний Нёвилетта возле фонтана Люсин и там два жандарма будут рассказывать о символе на фуражках — типа раньше 400 лет назад там только весы правосудия были, а позже добавили рисунок мелюзина, эта инфа легко может проскочить мимо, если не бегать по всем неписям в округе после сюжетного момента квеста соратника, искать надо именно неписей с фул озвучкой реплик, потому что без озвучки — это дефолт неписи, либо неписи, которые отыграли свою роль в катсцене (как хозяйка ателье, которая попросила мелюзину из квеста Нёвилетта побыть моделью для детской одежды), поэтому не имеют новых реплик и не несут ничего нового в лор игры), — это так себе, а вот когда ты не можешь продолжать квест основного сюжета и это все грамотно пересекается с квестами соратников — это круто и ОЧЕНЬ даже мотивация делать задания соратников.

 

Мне ещё так повезло, что я не ходил в Ордо Нарциссенкрейц (повторно после открытия портала туда) вплоть до конца квеста про Катера. То есть у меня сразу в одном месте были и Анн, и Робопес Гильотена, и Катерпиллар. Это вообще меняет впечатления от допроса все троих и сценки с итогами в конце )) как будто встретились сразу три связанных друг с другом персонажа из далёкого прошлого. Магическое существо Нарциссенкрейца, особый модернизированный пёс Гильотена для защиты его дочери, ну и мелкая океанида, которая служила в прошлом принцессе, про которую рассказывала, но самый сок конечно — это вскрывающийся факт, что принцесса не просто перс из книжки, а океанида, которая умеет превращаться в человека, принцесса океанид короче. Становится понятным, почему маленькая океанида Анн ей служила. Ну и все прочие создания. Понятно, что это тоже из разума Мари-Анн как бы создано. Это объясняет Катер словами Нарциссенкрейца, что из разума человека можно что угодно создать, тут не нужен Глаз Бога или влияние Архонта, выходит что Мари-Анн была согласна с ним, ну или его ученицей, наверное Гильотен от это дико багетил — его дочь сокрефанилась с его соперником. Мне кстати нравится что перед этими всеми сторилайнами нам показали человекоподобную океаниду в квестах события про стихи в прошлых патчах, типа готовили к тому, что будет дальше.

 

Гильотен и Нарциссенкрейц хоть и были соперниками, судя по всему, но оба были лютыми гениями. Часы судного дня, блин. Забавно. По идее так и надо проходить основной сторилайн — завершить все побочки и потом делать Мейн квест. Щас наверное ещё больше твистов навернут.

Спойлер

Я слышал, что Фурина — не Архонт )) это МЕГА-твист. И самое забавное — выходит, что я был прав. Ещё до релиза Фонтейна на первых сливах там были про это слова и я сразу стал теоретизировать что Фурина не Архонт, но я думал что она и Навия две половинки одного Архонта, а там по ходу совсем в другом замес. Чел, который мне про это рассказал, не вдавался в подробности. Надо блин пройти сюжетку, чтобы понять, что есть правда, а что нет. Тут может быть два варианта: 1) Фурина это душа старого Архонта, которая откинулась, то есть неполноценный Архонт, а типа «оставшееся». 2) В Фонтейне вообще нет Архонта, Фурина и Нёвилетт это как бы две половинки, заместители функции Архонта в Фонтейне, без друг друга не могут существовать. И третий самый фантастический вариант — Архонт Фонтейна ещё появится в следующих патчах!! )) Но это вызовет рейдж фанатов и маловероятно.

 

Посмотрим короче в чем там твист. Что же там у Фурины вместо Сердца Бога. Может она сама — Сердце Бога, типа живое сердце Архонта со своей человеческой формой и разумом. Тогда понятно почему она не Архонт.

 

Для комментирования необходимо авторизоваться