^

Genshin Impact / Таверна "Живая консерва"

# 17 мая 2021, 18:16     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

YaynQbo.gif

 Тема для общения на различные свободные темы касательно Геншина, не затрагивающие темы вроде «Тимы/билды», «Новости», «Помощь по общим вопросам», «Полезная инфа» и другие. Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Геншина, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;) 

20201212203509_d0a17b28.png

...
# 15 апреля 2023, 23:08

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Да, поменялась, и не только у неё. Еще нескольким врагам иконки подправили.

# 15 апреля 2023, 23:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Поменялась-поменялась =) Я еще дня 3 назад это заметил. Постоянно там тусую и у геовишампа этого карманный телепортер стоит, набираю на последнее возвышение Ху Тао.

Кстати.. щас скипну 5-7 месяцев Геншина. Надеюсь Чжун Ли будет аккурат к моему ретурну реран =)) Жалко конечно прогресс замедлять. Но семья важнее.

# 16 апреля 2023, 14:04

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Наконец-то нормальная Бездна. Никаких закапывающихся или летающих врагов. Можно проходить любым составом. Хотя вот эти новые враги вроде пантерки, крокодильчика и скорпиончика толкаются конечно жесть. Несколько раз легко меня из поляны Беннета выбивали, еще и вернуться потом сложно т.к. враги большие и долго оббегать (этакий стелснерф Беннета?). Еще эти новые хиличурлы-изгои бьют весьма больно.

# 18 апреля 2023, 07:56

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

а кем закрывал, ещё не смотрел бездну, да и нового босса не видел, говорят не сильный, а душный

# 18 апреля 2023, 12:48

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

а кем закрывал, ещё не смотрел бездну

Спойлер

20230418124358_b3834d5b.jpg

Просто имбовый гиперблум и просто Сянка делает свои дела :) Хотя мне там немного «везло» и во второй половине кто-то часто попадал под лютые комбо и умирал. В общей сумме пришлось рестартить 12 этаж 8 раз.

@Verg писал:

нового босса не видел, говорят не сильный, а душный

Если ты про недельного, то он легкий и выносится быстро. Первую и третью фазу его легко выносил в соло Е Лань, во второй фазе простая защита «монолита», за Козу вообще не проблема. А если про нового Крестителя с тремя щитами, то он тоже довольно прост, но лучше под его атаки не попадать т.к. крио — отнимает выносливость, электро — энергию, гидро — увеличивает время отката у всех персонажей, пиро — потихоньку отнимает хп у всех персонажей.

# 18 апреля 2023, 13:59

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

прикольная пачка, кстати играл такой как-то только вместо деда был Беннет, пиро очень быстро поглащался, так что горение в этой пачке не ломало мету, но это было до того как Беннету C6 прокачал

ого целых 2 новых босса, на этой неделе наверное не успею глянуть, но нужно будет к следущей открыть

Креститель по описанию выглядит как комбинация вестников бездны

Отредактировано 18 апреля 2023, 14:12
# 27 апреля 2023, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ноэлль верхом на Хранителе Облаков — теперь я видел всё =))

# 27 апреля 2023, 17:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

По моему опыту — за 2 месяца хитануть 60й ранг анрил. Я взял 54й AR за почти 3 месяца непрерывной игры. При этом примерно 85-84 дня из этих 3х месяцев я играл в Генш по 2-4 часа в день или больше (примерно 60 дней (из этих 90) я играл по 5+ часов стопудово).

Затем примерно за 1.5 месяца я взял 55й ранг. И еще за меньше месяца (если считать дни когда играл, но тогда я бывало играл два дня по 2+ часов и потом скипал 2-3 дня) — 56й.

То есть чтобы взять 60й ранг приключений — надо играть 3 месяца до 54го ранга (быстро набирается за счёт сюжетки итп) и дальше уже по месяцу на ранг (при условии пропуска 2-3 дней игры в неделю) — то есть 60й ранг берётся с нуля за 9 месяцев игры в Генш. При этом после 54го ранга остаётся очень мало способов как бустить экспу без гринда. Даже combined сюжетка Хадрамавет+этот последний патч (со сбором всех коллектиблз на новых локациях) — это будет примерно 60-65 процентов одного лвла лол =))

Так что девчонка реально права =)) Асмон со своей бравадой про «60й ранг за 2 месяца» просто сказал глупость  300 дней на кач до 60го ранга — это реальный и точный расчёт, она права и доказала это на все сто.

# 13 мая 2023, 13:59

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Оказывается, что после полного выполнения последнего эвента с Соруш окаменевший Унут исчезнет и на его месте появится одно испытание (+сундук) и появится дыра где будет лежать еще сундук ;)

# 5 июня 2023, 13:44

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Очень понравилось задание легенд с Ёимией, такая добрая, весёлая и малость безбашенная, почти захотел покрутить её баннер. Ивент с пробегом всех регионов тоже довольно занимательный, госпожа Ху в своём репертуаре, а за Яэ Мику обидненько

Спойлер

20230605132611_5094a17b.png20230605132606_e66cb278.jpg

довольно душная бездна, что в 12-1-1 с 4 волнами, среди которых неприятные попрыгуньи, а во второй половине постоянные фризы, что жирные, неугомонные монстры в 12-3-1, так и не понял их механику, в какой-то момент они просто валятся и по ним проходит очень много дамага, но как этого добиться не знаю, нужно будет поэкспериментировать в мире. Но времени они занимают в 2 раза больше, чем монстр во второй половине, хорошо хоть, что щиты у него стеклянные. 12-2 зато расслабляющий, можно ошибки допускать, спокойно энергию всем накопить всем, без всяких вожаков волков и унутов

но ко всему можно наловчиться

20230605132636_7792b558.jpg

# 5 июня 2023, 14:08

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

так и не понял их механику, в какой-то момент они просто валятся и по ним проходит очень много дамага, но как этого добиться не знаю

Вроде как на третью атаку (точно не помню когда) они переходят в какую-то усиленую форму и скидывают своё ядро, которое если разбить элементальным уроном, то они получают много урона и вырубаются на какое-то время. Единственное, что если вроде гео разбивать, то ядро просто разобьется и ничего не будет.

# 6 июня 2023, 10:46

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Verg писал:

20230606104344_1fd09439.jpg

А как ты юзаешь эту пачку с Ху Тао? Можно ротации на пальцах? И если не сильно сложно, персонажей я бы тоже посмотрел.

# 7 июня 2023, 14:35

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Durango, обычно беру Yelan в этот отряд (подамажней синего, мобильная, стяжка + мс с Элегии для Нахиды и Ху Тао), но в этой бездне она нужна была в другом отряде. Джун Ли — hold E> Нахида — E + Q> Син Цю — Е+Q+Е (если меч прокнул, вообще хочу ему выбить сигну Аяки)> Джyн Ли Q> Нахида Е (по желанию)> Ху Тао — Е + hold attack. Ху Тао и вейп успевает делать и арбузы взрывать, главное чтоб не сгорела или не взорвалась сама, но ульта и щит в этом ей помогают. Если через Е Лань, можно поменять местами с Нахидой, для мс с лука. Данный отряд давно использую против гидро вестников бездны в основном, так как Ху Тао с Джун Ли сами не успевают, Гань Юй ставил вместо Нахиды, тоже не помогло

Персы

20230607141902_731b0300.jpg

20230607141921_1e56fad4.jpg

20230607141909_3276d012.jpg

20230607141924_4109b56f.jpg

20230607141928_774737f8.jpg

# 26 июня 2023, 03:43

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Verg писал:

Durango, обычно беру Yelan в этот отряд (подамажней синего, мобильная, стяжка + мс с Элегии для Нахиды и Ху Тао), но в этой бездне она нужна была в другом отряде. Джун Ли — hold E> Нахида — E + Q> Син Цю — Е+Q+Е (если меч прокнул, вообще хочу ему выбить сигну Аяки)> Джyн Ли Q> Нахида Е (по желанию)> Ху Тао — Е + hold attack. Ху Тао и вейп успевает делать и арбузы взрывать, главное чтоб не сгорела или не взорвалась сама, но ульта и щит в этом ей помогают. Если через Е Лань, можно поменять местами с Нахидой, для мс с лука. Данный отряд давно использую против гидро вестников бездны в основном, так как Ху Тао с Джун Ли сами не успевают, Гань Юй ставил вместо Нахиды, тоже не помогло

Спасибо за ответ (вроде ещё не некропостинг :)

P.S. А я консту на Казаха выиграл, ура-ура-ура!

# 26 июня 2023, 09:53

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

поздравляю, с учётом последнего ивента с Манифестацией грома и увеличением сложности в бездне, тоже решил выбить Кадзуху

Теперь понимаю почему мне в HSR невероятно не везёт, вся удача осталась в генше

20230626095222_689819f1.jpg

# 16 июля 2023, 13:09

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Фух, наконец-то убрали из Бездны этих крокодилов и вестников. Заметно проще стало. Просто зашел, понажимал кое-как кнопки и прошел всё с первого раза

# 22 августа 2023, 21:44

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

Ну чё, ну чё. Как вам Фонтейн???? Как Фокалорс? Уже слышали её плач под фонтаном?

По мне безумно красивая локация, и будет ещё красивее. И жутковатый лор с водой первозданного моря и экспериментами над людьми. Не ожидал от игры для всех возрастов. Удивительно, но Фонтейн превзошёл мои ожидания — в плане дизайна и новых плавательных механик, и основной сюжет было интересно почитать и пройти (а остальные квесты скип-скип-скип), а я уже старенький, меня удивить — это надо постараться.

А вот персы, кроме архонта и Линетт какие-то не очень. Опять же по дизайну. Хотя мужики может и хороши, но я в них не разбираюсь))

# 22 августа 2023, 23:14

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Плавать понравилось. Очень удобно, никуда карабкаться не нужно, просто плывешь куда нужно. Сражаться тоже удобно и быстро. Главное, чтобы в новой Бездне не задушили новыми механиками. 

# 24 августа 2023, 15:20

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Мне очень понравился новый регион, красочный мир, захватыющие пейзажи, подводные механики боя, после душной пустыни, которую так и не осилил, даже ради Соруш. А вот монстры после той же пустыни выглядят не очень. Так и ожидал технически развитый город и трущобы аля база Спина-ди-Росула, прям как в Аркейн (из LoL). Получил ловушку для кристальных бабочек, пока в процессе тестирования, но всё же приятно. Меланхоличные мелюзины создают некий антураж, приятно читать их диалоги, видимо аранары многим понравились и решили продолжить тему

# 24 августа 2023, 15:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Если там опять каких-то чудиков сделали типа аранар — то это уже 100% confirmed копипаста с Бист Трайбз в ФФ14. Потому что в каждом регионе свои чебуреки, которые связаны со стихиями, Архонтами итп. Точно так же как фф14 у каждого Праймала есть своё племя уникальное. Даже репутация (скрытая репа по сути — то есть пока не сделаешь кучу тасков для аранар — не получишь какие-то ништяки, как с сахагинами и Левиафаном в фф14, например), свои локации, обычаи, язык, причуды, архитектура — это тоже паста с финалки ммо.

# 1 сентября 2023, 16:06

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Фух, новая Бездна оказалась не такой страшной, хоть и пришлось потраить чутка и взять Торта и Е Лань против Крабса. Хотя вот в следующей обнове пугают новыми врагами с кучей хп, супер атаками и коррозией 2.0, игнорющую щит с дебафом на максхп который нужно сначала выхилить прежде чем хил начнет хилить. Надеюсь, что не придется качать Барбрух или Чичу (как раз выпала тут вместо Е Лань С2 :хнык:), а то Кокбро и Бай Чжу нет :(

Спойлер

20230901161000_61d084d8.jpg

Дендро во второй половине так себе, так что лучше не брать, а вот пиро и электро гуд. Ну, а в первую гидро-электро самое то ;)

# 6 сентября 2023, 14:55

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Фортануло вчера с крутками похоже не хило. Решил подкопить (27 круток скопил) и вытянуть Джун Ли. Делаю первый десяток и выпадает Мона…ну думаю опять профукал его. Через пару минут запускаю в путь вторую десятку и выпадает Джун Ли. Видимо сработал в кои то веки шанс в 1.6% гаранта, на сколько я понял.

# 7 сентября 2023, 13:52

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Там, по-моему, есть еще пити после проигрыша 50/50. Потому что обычно в пределах следующих 40 круток после проигрыша выпадает лега (работает вроде только пока длится баннер). Но это всё мои личные догадки, основанные на опыте своих круток, так что может тебе просто повезло, поздравляю ;) 

# 7 сентября 2023, 15:34

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

@Ranmabaka писал:

Фух, новая Бездна оказалась не такой страшной, хоть и пришлось потраить чутка и взять Торта и Е Лань против Крабса. Хотя вот в следующей обнове пугают новыми врагами с кучей хп, супер атаками и коррозией 2.0, игнорющую щит с дебафом на максхп который нужно сначала выхилить прежде чем хил начнет хилить. Надеюсь, что не придется качать Барбрух или Чичу (как раз выпала тут вместо Е Лань С2 :хнык:), а то Кокбро и Бай Чжу нет :(

да действительно щадящая бездна, прошёл с первой попытки, хоть и всё незнакомо было, всё таки Мона хороша, можно и до 90 качнуть. Больше рад не то что крокодилов убрали, а что плесенников заменили на ранних этажах, морока была за ними бегать через пол карты

А ты планировал Е Лань С2 выбивать? она конечно мне дико нравится, но буста вроде бы не так много с C2

из хиллеров беннет же есть, а во вторую половину возмжно и не нужен будет, но если что Джинн довольно хорошо справляется и анемо сэт полезен

CblPok грац, лучший щит всего тейвата

# 7 сентября 2023, 17:15

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

А ты планировал Е Лань С2 выбивать? она конечно мне дико нравится, но буста вроде бы не так много с C2

Тут С2, потом когда-нибудь С3 :) Но миссия провалилась…

@Verg писал:

из хиллеров беннет же есть

Беннет хилит только активного персонажа, а коррозия грызет всех. Так что Джинн, действительно, будет покомфортнее.

# 8 сентября 2023, 05:16

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

С3) интересно насколько % увеличится буст у Райден и Е Лань

# 11 сентября 2023, 10:53

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
661 сообщение
32 SFP

Интересный выдался ивент на арене, раньше в подобных не обращал внимание на условия и проходилось одним отрядом, а тут пришлось подбирать соответствующие отряды для активации баффов. Было довольно сложно, в последнем этапе даже пришлось прибегруть к давно забытым еде и зельям. Либо уже не актуальны персы и вместо нового нужно задумываться о прокачке текущих

Кстати кто-нибудь выбил Лини, как он? говорят перс паверкрипнул Ху Тао. Сет для него не очень впечатлил, если честно, но возможно не вчитывался в его механики. А вот второй бы собрал 2 куска для гидро урона Син Цю

# 11 сентября 2023, 14:01

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

@Verg писал:

Кстати кто-нибудь выбил Лини, как он?

Я не стал выбивать. Гань Юй и Ху Тао всем устраивает. Хотя вот лучок его мне выпал. По чистому урону на Ганьке он, конечно, проигрывает Амосу, но если залить атаки или взять еще трех крио персов, то начинает вырываться вперед. Поставил пока Торту, который всегда с Беннетом и Сянкой бегает.

# 16 сентября 2023, 16:56

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
867 сообщений
9449 SFP

Нёвиллет крут, гидро и делает камэхамэха, нужно крутить, Фурина скип :) Ризли пока не впечатлил кроме куртки, хотя он первый крио-каталист, так что пока рано делать выводы.

# 17 сентября 2023, 14:43

Durango

Гражданский 9 уровень
417 сообщений
108 SFP

@Ranmabaka писал:

Нёвиллет крут, гидро и делает камэхамэха, нужно крутить, Фурина скип :) Ризли пока не впечатлил кроме куртки, хотя он первый крио-каталист, так что пока рано делать выводы.

Чего он делает?)

А что с Фуриной не так?

Для комментирования необходимо авторизоваться