^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 15 января 2024, 23:15

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

Не считал, но не позже 10 попытки точно. Чаще всего в первой пятерке. Вот вторая нужная диковинка (которая удваивает доход) чаще всего попадалась не раньше середины второго Измерения. Пару раз не попалась вообще, но я и без неё прошел 

# 16 января 2024, 07:29

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Вот со второй везёт больше, правда чаще она выдавалась в одном событии вместе с золотой монетой. 

Пробовал ещё способ с призывом события «Жуань Мэй», но это ещё более муторная и долгая хрень, ибо там часто спамится событие «Читерный код» со всеми вытекающими. Зато нашел 1 из 8 недостающих событий, связанное с сургучами, что тоже хорошо. 

Кстати, ты все негативные диковины собрал? Мне все никак не идёт в коллекцию губка и медуза.

# 16 января 2024, 12:50

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

Тоже не хватает губки и медузы (хотя она мне попадалась несколько раз), плюс еще гнилой плод отсутствует.

# 17 января 2024, 20:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

В общем, в Хойолабе чёт отражены только данные за 15 число, потому я по старинке. 

Ура, начало положено: эта «халява» в паре с Топаз и Волк ходит буквально по 5-6 раз за 1 раунд со своими бонусными атаками 

20240117202629_f42ce268.jpg

# 17 января 2024, 20:56

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

Да, Доктор на удивление силен для халявы. Мне показался ни чуть не слабее Зеле. Куча урона и критов в следах, топ 1 по базовой атаке.

@Стокер писал:

В общем, в Хойолабе чёт отражены только данные за 15 число, потому я по старинке.

Там нужно где-то час ждать после прохождения, чтобы инфа обновилась.

# 17 января 2024, 21:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Ranmabaka писал:

Там нужно где-то час ждать после прохождения, чтобы инфа обновилась.

Скорее сутки: у меня сегодня в 7 утра почти удалось. Хотя, попытки были и вчера…

топ 1 по базовой атаке.

С конусом «Фехтование» вообще секс. Был бы только на 5ом уровне освоения ещё 

# 17 января 2024, 21:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Уже вышел Доктор что ли? Надо заглянуть в игру. Пока что-то лень.

# 17 января 2024, 22:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Закрыл 4ый вызов на пути Радости, но чёт страдают у меня секреты освоения. Пожалуй, пока надо завершить с вызовами, да закончить сюжету события.

# 18 января 2024, 11:56

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

Блин, доктор халявный, кажись, надо качать… но меня уже достали мнимые! Не знаю, куда их девать>

# 18 января 2024, 13:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Меня ледяные достали. Но шанс пробития конечно круто увеличивает эта Жуань Мэй. Надо на реране забрать. Доктор тоже оказался противоречивым. У него очень быстро эта поддержка кончается ппц. А снова возобновлять муторно и несколько ходов, если нет ускорения ульта, набора энки итп.

 

Я нахожу это ппц забавным, что Доктор и Жуань оказались довольно сложными в использовании, в то время как абсолютно не распиаренный Аргенти прост в использовании и по всяким оленям и жукам урона наносит — мама не горюй.

 

Жуань кстати похожа на Хохо в плане юза. Плюс в этом новом событии у нее (пробник) крутой билд, очень шустро энка копится. Мне понравилось. Ну и хватает ее бафов надолго. Не часто подновлять нужно. Это не Тиньюнь какая-нибудь, которую постоянно обновляешь, запаришься это делать. Думаю даже пара эйдолонов Жуань не помешает. Тогда вообще супер будет. И сигна конус ))

 

Но вообще у меня щас главная цель собрать мнимого, огненного и электро масс ДД. Чтобы потом уже всяких баферов собирать. Короче нужны Кафка/Цзин Юань, Лоча/Имбибитор, Химеко. И закроются все элементы.

 

Кстати, Рев, Доктор же квантовый. Мнимый это Лоча, ушастая мамка-пилот итп.

Отредактировано 18 января 2024, 13:26
# 18 января 2024, 14:30

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Доктор же квантовый.

Доктор мнимый.

# 18 января 2024, 15:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Почему-то думал что он квантовый XD пока только до 30какого-то лвла качнул, потому что не люблю распыляться. Пока Блейдом занят, пока все следы не выкачаю ему не остановлюсь. Ещё надо доделать последние уровни следов 4м персам. При моем нулевом уровне скопленных ресурсов это будет долго. Неделя, полторы. А потом уже Рацио пойдет. Может накопится 10-15 круток в баннере Кафки к тому времени. У меня есть радужная мечта ещё один 50 на 50 выиграть и чтоб на 15ю крутку Кафка упала XD

 

Конус у доктора конечно гейский XDD мужикам даже как-то западло такое выбивать. Бонусы кстати похуже, чем в конусе Кафки. Но это решает проблему подбора реликвий. Можно солянку реликвий сделать, если есть сигна конус. Так что полезность конечно есть.

# 18 января 2024, 21:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Экватор взят,а с ним и основная причина проходить это безумие.

Подтверждаю свои слова, что Сохранение — отличный путь, где тебе могут наносить урон по пол ляма, а ты даже не заметишь. 

20240118214245_d8d74bd5.jpg

# 18 января 2024, 21:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Я всегда с гепардом на сохранении играю. Ну или на памяти с цзинлю. Мне пока по-другому никак. Там это карается жестоко если пытаешься с пути, который вообще никаким боком к твоим персам. Правда на 4 сложности пока. И то не могу пройти )) какой там мучительно XDD тут бы 5ю осилить. Скоро смогу. Прогнозирую при активной игре прогресс в течение 3-4 месяцев. Это до следующей планеты после Пенаконии по идее. То есть успею нагнать актуал, если нового не завезут. На Геншин решил не распыляться. Что-то на две гачи одновременно слишком много времени уходит. Этак я ещё 4+ года не смогу адекватно играть в сингплеер игры. А щас так со вкусом прям поиграл последние дни. Шэдоу оф вар спустя 4 года перерыва, Гравити Раш ремастер, купленный на пс4 5 лет назад вроде, наконец-то начал играть, ну и ещё в планах куча всего.

Вот за что ХСР уважаю — быстро можно за меньше часа все активности сделать даже если 3-4 дня не играл. В Геншине если не играл — ты 5+ часов потратишь. Слишком затратно. Можно и быстро, но фрустрация в Геншине страйкает больнее, чем в ХСР. В ХСР ты спокойно знаешь, что у тебя может до 2400 энки сверху скопиться. А в Генше ты как на работу обязан 2 раза в сутки заходить, если собираешься не сжигать энку. И честно эти подземелья слегка муторные. Устаревшая система боя в Генше. Постоянно переключаться.. запарно. Мультиплеер конечно решает эту проблему. Но тут вторая стадия фрустрации — когда ты видишь, что один из 4рых вносит 80 процентов дамага и ты просто не нужен по идее )) хотя фрустрация тут около нулевая, тут больше играет, что эмоций от такого гринда не получаешь. Все же ХСР по зрелищности лучше в боях. Но в эксплоринге Геншин бьёт ХСР одним мизинцем.

Отредактировано 18 января 2024, 21:59
# 18 января 2024, 22:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Это до следующей планеты после Пенаконии по идее.

Пенакония уже 5 февраля. И так долго филлерами кормили.

# 18 января 2024, 22:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Ну я дальше смотрю. До следующей планеты после Пенаконии. То есть успею до неизвестной планеты нагнать эти мучительно сложности.

# 19 января 2024, 02:04

Rev

Гражданский 62 уровень
1875 сообщений
16785 SFP

О, вспомнила! Народ, делитесь, как вы делаете в игре скрины? Fraps у меня в упор игру не видит.

# 19 января 2024, 02:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Кнопка Share на пс5. На Айфоне пока не играл, но там скриншоты жестами, голосом или кнопками можно делать. Видео на Айфоне записывается с меню паузы (верхнее всплывающее) как и на любом смарте (либо жесты, голос и свайпы на эпл вотч (кстати смотрел недавно новый эпл вотч с титановым корпусом — чуть не упал от цены, пол-цены айфона 15 в базовой комплектации) если есть). А на пс5 — та же кнопка share может при зажатии на 1.5 секунды сделать скрин, при нажатии без зажатия — предложить скрин или начать видеозапись в 4к (или 1080р если в настройках так поставил дефаулт), либо стрим. Стримы идут в 30 ФПС по идее. Хотя можно сделать 60 ФПС, но это ничего не даст, если играешь в 4к 30 ФПС, а вот если у тебя игра в 60 и стрим в 60 — вот тогда можно увидеть красоту (но в случае ХСР эти ФПС не играют роли, так как там эти ускорения битв и так делают из игры мультяшную скоростную «гоночку»). Разрешение всегда 1080р в стриме.

 

Итог — на консолях и смарте легче всего делать скриншоты. Основная проблема консолей — скриншоты копятся и ппц потом думаешь как всё это кинуть на внешний хард. У меня уже 29 гигов скриншотов в ХСР (это 34446 скриншотов, почти покадрово вся история и разные события, дейлики, интересные находки, книжки в игре, данжи итп — всё есть в формате 4к-скриншотов с пс5). Копироваться на хард будет наверное 2 часа битых. Может даже зависнет пару раз (тогда есть риск что дубли будут на харде). А в Геншине и того больше скопилось скриншотов — 42.5 гига (это 32652  скриншота, вся история Фонтейна, конец истории про Оазис Вечности и Соруш, куча разных евентов, разный кач, дейлики, описания персонажей, книжки, реплики, ну и так далее)

 

Это примерно за период с сентября 2023 столько накопилось. Пока лень кидать на хард. В командировке сломался ноут, хард даже освободить некуда.

# 19 января 2024, 02:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

На пс5 по идее тоже можно на голос настроить скриншоты. Но это дольше даже будет. Хотя можно подшаманить и сменить команду на более короткую. В случае шлема псвр 1-2 можно даже моргать или косить глазом для скриншотов, это тоже настраивается.

# 19 января 2024, 08:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

До следующей планеты после Пенаконии.

Виноват, невнимательно прочёл. 

Не, 3-4 месяца — очень оптимистичный прогноз. За этот срок только арку закрыть может успеют, а дальше опять тур по виртуалкам.

P S. Ненавижу путь Памяти в виртуалке — медленно и ненадёжно. Второй раз запарываю прохождение на втором боссе.

# 19 января 2024, 14:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Блин не знал про эту тему. Теперь нужна Топаз, раз такие дела. Ее свинка ищет сундуки на локациях. Я таких персонажей, нужных для эксплоринга/Крафта/ускорения или увеличения наград поручений, собираю в Геншине. В ХСР Топаз выходит один из первых персов, который полезен для эксплоринга. Надо блин на реране забрать.

# 19 января 2024, 19:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Нехило так переиграл сегодня в игрушку. Оббегал заново весь Лофу от корки до корки, нашел недостающие сундуки, сделал кучу ачивок. Некоторые вообще не очевидные были, было в кайф неожиданно получить. Смотрел в гайд только когда поговорил с двумя спорщиками и ничего не произошло. Оказывается там просто надо выйти за пределы комиссии и там сразу сообщение про драку придет и ачивка упадет. Самый большой предмет гордости — ВСЕХ робоптах нашел сам без гайдов. Сегодня последних двух нашел. Заглянул в гайд только когда не понял где Недовольная робоптаха спряталась. Она у меня последняя была.

 

Лофу весь оббегал из-за этих гриндов штук с мерзости. Которые для кача нужны у разных персов. Всех поубивал во всех локациях Лофу и попутно как раз наткнулся на последний гексагранум, а там потом оказывается врубается гексагранум 2.0 — тоже выполнил его, упало сразу 3 ачивки, если считать за первый гексагранум. Ещё там нападали нежданчик, когда заметил мерцающую посылку, ну и ещё приколы разные. Короче все 49/49 ачивок за Неизведанное теперь собрались. Ещё допилил Хуху до 80 и забрал ачивку за 4 персов 80 лвла. Щас осталось только ачивку за равновесие 6 забрать в игре для 11/11 путь героя вроде. И это также будет платина на Плейстейшн 5. Последний трофей остался. Ох и долго блин гриндил. Аж голова кругом. Пока все оббегал, ещё эти всякие неожиданные квесты. Я уже и забыл об этом пацане-видьяхада, который в чате поссорил тех ремесленников и тут увидел издалека на контейнере чувака. И далее уже квест закончился. Ещё опять в предсказаниях забрал 3 сундука. В локации начальной где порт там опять эти ялики разгружал, выпало куча сундуков, один билет на посылку у робоптах (1000 кредитов за 1000 кредитов лол, зато тоже там ачивка падает). Сделал ачивку за неудачу у гадалки. Теперь осталось только на удачу ачивку сделать. Джокер уже был. Рядом чел стоял и это был типа квест мини. Чела звать Счастливчик и мы с гадалкой типа помогли ему перестать зависеть от гаданий, ему вечно там неудача приходила. Ещё нашел в комиссии по предсказания лежащего чела и его подругу. Там запретная книжка. Я тоже уже забыл кому ее сдавать итп. Ну я там как раз удачно портанулся в эту локацию где стояла девушка которая просила найти опасную книгу — после того как взрыв нейтронной бомбы происходит в хате где Цзин Юань (тоже ачивка за это, я уже и забыл что мне просили посылку передать, просто случайно поговорил с главным стратегом девушкой и там опция отдать посылку была) и очнулся рядом с Байлу. И на этой же локации пробежался кругом и увидел девушку с ником которая как раз книгу требовала. Короче удачно прямо друг за дружкой как из пулемета 27+ ачивок сегодня упало )) сделал за счёт этих подгонов (с гексагранумов, задания главного мастера (с лучевым оружием хелиоби), ну и так далее) сделал точно 10+ круток сегодня. Ну может вру. Но около 10 точно. Может там 7-8. Эх, успеть бы сделать Кафку. Надеюсь что опять 50 на 50 выиграю. В Геншине бывало 3 раза подряд баннер падал (с гарантом все 4).

# 21 января 2024, 12:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Стокер писал:

Ненавижу путь Памяти в виртуалке — медленно и ненадёжно. Второй раз запарываю прохождение на втором боссе.

В третий раз удалось, но это стоило мне слишком больших нервов и около 8-10 попыток в финале (10й вызов). 

От похода на 12й, в настоящее время, пожалуй воздержусь. 

20240121124441_5b3b3e57.jpg

20240121124447_df80c486.jpg20240121124451_b71bce26.jpg

# 22 января 2024, 02:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Сомневаюсь что за 15 дней удастся выбить 50 на 50 шансом Кафку. Так-то и сигны у Доктора хороши. В этом последнем задании (вроде последнее же?) в евенте — там пробный Доктор по 86к своими мелками наносит. И судя по дамагу с навыка (такой же) — там у него прокачана пассивка чтобы идентичный дамаг был с навыком. То есть бонус атаки наносят такой же урон, как и навык. Там же есть ещё Топаз. Увидел ее в команде с этим Доктором. Классно. Но она и сама по себе тащит. Доктор просто как приятное дополнение. Если ещё с этой Жуань Мэй замиксовать — то пробитие будет жесть какое сильное.

 

Ну я пока что занимаюсь докачкой навыков основной команды (Хуха, Гепард, Аргенти, Цзинлю). Там такие цены на эти навыки, что ппц. Бабло бы. Тем временем в Геншине — 6кк в запасе, спокойно делается 800к за день игры.

 

Тем временем в ХСР — часа полтора-два фарма (фул вайп мобов на Лофу) приносят 400к бабла. Но мобы не ресаются. Иначе всякие маньяки давным давно всем все вкачали бы. И ограничения на опыт (не идёт с битв) это тоже разумно. Без этого игра быстро бы всем наскучила. С учётом планет можно высчитать примерно 200к с Герты, 350к с Белобога и 400-450к с Лофу. Итого в день за фул вайп всех мобов можно срубить 900к в среднем. Вычитаем примерно 100к за всякие активности. И добавляем за дейлики и потенциальный фарм чашелиста. Выходит 1.6кк в среднем за день можно сделать. Если все прям вычистить. Если не вычищать, то 800к.

Отредактировано 22 января 2024, 02:36
# 22 января 2024, 11:29

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Стокер писал:

В третий раз удалось, но это стоило мне слишком больших нервов и около 8-10 попыток в финале (10й вызов). 

Я вот порой отгребаю на обычном четвёртом уровне, но потихоньку продвигаюсь и скоро буду пробовать пятый. Однако вызовы скорей всего даже пытаться проходить не буду. Слишком мала будет награда за потраченное на них время. Проходить только если для самого себя.

# 23 января 2024, 13:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

По очень злой иронии эта диковина выпала только в последней зоне сделке перед боссом 3го измерения 12 вызова. Но даже без уверенно шел до середины третьего раунда

20240123131046_99e8052e.jpg

# 23 января 2024, 21:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Со второй попытки вышло. Все, официально закрыл эту кучу. И не, на пути Разрушения вышло вполне терпимо — на Памяти на 10ке было хуже. 

Ну а так как Рацио активно помогал мне всё закрывать, то бесплатным персом я оч.даже доволен. 

20240123210549_ab114c21.jpg

20240123210555_759916a0.jpg

# 23 января 2024, 23:10

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
880 сообщений
9480 SFP

Поздравляю! Теперь можешь отдохнуть пару обнов, а там новых Жуков и Шестеренки с еще большим количеством мучительных уровней подвезут :D

# 24 января 2024, 05:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

В понедельник удачно пошел по пути памяти на 5 сложности шестерёнок. Там эти мобы 87-89 лвла конечно давали прикурить. Мои недоделки все ещё слабые, но Цзинлю и Аргенти уже близко к завершению. Прикольно, что мобы/боссы зависят от выбора не только пути, но и кубика. Можно планировать походы и кого брать. Но я щас делаю 3 вариант во 2 разделе кубика и там это «1 и 3 измерения экспандед» конечно хардово, но зато там можно телепортироваться туда-сюда и много прикольных бросков кости.

 

Мне ещё надо подкачаться следы и арты, прежде чем попытаться сделать на фул эту 5 сложность. Но в этот раз почти блин сделал. На последнем боссе помер. Второго босса забавно прошел с улучшенным плодом (босс вайпнул всю команду на последней 3 фазе, но это рассчитали в победу). Улучшенные плоды это конечно тема. Сразу и старый эффект (воскрешение всей команды) и один из новых эффектов 2 уровня на выбор (у меня было мгновенное автоснятие эффекта контроля за счёт -20% хп).

 

Но самое главное почему про это написал — меня поразило что дали там 11200 очков. Выходит одного прохождения на 5+ сложности шестерёнок или роя достаточно, чтобы выполнить сразу все награды еженедельные в виртуалке. Я даже не видел ещё ни разу такого. Круто блин. Кто прокачан тот на изи за полчасика делает.

 

Эта диковина про +100% фрагментов (ценой сами знаете чего) попадалась раза 4, трижды невпопад когда в ней не было смысла и я скипал, но один раз удачно прям умножила — у меня махом чуть ли не 3200+ фрагментов стало. Ох я тогда все что можно вкачал из благословений. Диковина на 30% скидки в зоне сделок тоже была.

Отредактировано 24 января 2024, 05:11
# 26 января 2024, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Трейлер ништяк. Кажись кто-то из Предвестников одного из мужиков озвучивает (или Ифрита, или другого). Похожие голоса. Судя по всему Констанциа это аналог Коллей, будет доброй, вангую.

 

https://youtu.be/khhW2gb8Zek?feature=shared

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Для комментирования необходимо авторизоваться