^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
429 сообщений
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 2 мая 2024, 19:35

Rev

Гражданский 62 уровень
1881 сообщение
16786 SFP

Добралась составить отчет прогульщика.

Спойлер

20240502193410_cb53c399.jpg

20240502193434_754be417.jpg

20240502193448_c6ab20a2.jpg

 

# 2 мая 2024, 19:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3217 сообщений
24613 SFP

P.S. Через патч выйдет Светлячок огненное разрушение, так что можно просто никого не качать

Птичка улетит, а с ней и крупицы кристалликов. Кстати, есть прогнозы на экипировку и конус? Я, как понял, ей на манер Блейда и Фу с Хохо надо собирать сет под увеличение максимума ЕЖ, поскольку атаки ориентируются на него. 

А вот с ориентировкой на 4 звездочные конусы пока проблемка, ибо не видел, чтоб соотношение: «Меньше ЕЖ — больше атака» для нее было справедливо, вследствие чего конус Арлана отпадает. 

Под Ахерон при наличии Лебедя качать её смысла нет.

Третья в пачке — Пела, как я понял?

Кстати, с анонсом Зарянки, пришел к выводу, что Искорка все же в своем духе — кинула игроков 

# 3 мая 2024, 12:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Фух, все)) можно не париться. Не качать пиро до Светлячка. Сегодня крутил последние крохи гемов оставшиеся за разные события с Пенаконии (все равно еще чуть-чуть событий и сундуков осталось но там надо 2-3 часа поисков убить на 2 крутки, от силы). Наскреб на 5 круток, крутанул с 70 на 75ю. На 74й упал этот боксер Лука. Ну, думаю, все.. щас сто лет ждать когда там упадет лега наконец. Наскреб кое-как на 76ю. Ниче не упало. И вот последние крупицы собрал — крутанул 77ю крутку. Выпал мужик. Выиграл 50 на 50. Свезло.

 
Как раз сейчас проблемы с последним заданием Лофу в зеркалах. Там в первой половине нужна Хуха, без нее никак. А во втором отрезке Кафка вечно держит Гепарда под контролем. Я надеюсь, что Авантюрин вместо Гепарда сможет сопротивляться контролю и сможет защитить пачку. Гепарда так часто таргетят потому что у него следы некоторые как таунт работают. У Авантюрина Следы еще не смотрел. Но в любом случае в реликвиях ему космическое сопротивление эффектам постараюсь сделать.

  
Конус не знаю какой поставить блин. Пока что так качнул, больше энки нет и денег. В следующем патче придется всех скипнуть. Если только по какой-нибудь фантастике не упадет, допустим, лега на 30-40 крутку. Бутхилла бы хотелось. Но слишком сильно штормят конечно. Тут надо и Зарянку из-за песенки, и Бутхилла из-за нереальных цифр дамага (даже больше Ахерон иногда), и Светлячка из-за хеншина в киборга, и Яшму, потому что это что-то прикольное должно быть (все КММ персы очень крутые — Топаз, Рацио, Авантюрин).

20240503125547_f0e7b406.png20240503125551_f8e48033.png

# 3 мая 2024, 13:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

У Робин эта песня ппц долго длится. Чуть ли не 2 полных хода. Это очень долгий баф. Было бы интересно выбить. Но нереально по круткам. Это надо упороться. Если не донатить. Жаль что дизайн у нее скучный — тупо Мицуки в платье. Думаю в конце этого года разрабы начнут костюмы делать для персонажей. Как в Геншине. Стопудово.

# 3 мая 2024, 16:02

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
896 сообщений
9528 SFP

@Стокер писал:

Кстати, есть прогнозы на экипировку и конус? Я, как понял, ей на манер Блейда и Фу с Хохо надо собирать сет под увеличение максимума ЕЖ, поскольку атаки ориентируются на него.

Не знаю от чего у неё основной урон скейлится. Если у неё как у Арлана от %атаки, тогда выбор большой, но если как у Блейда — то всё плохо. Учитывая современные тенденции, без сигны может быть весьма средненьким персом. К тому же, Хоёверс любит сначала выпускать перса, а потом в следующем патче сет под него…

@AGITatOr писал:

Конус не знаю какой поставить блин.

Тренд галактического рынка если под Ахерон, а так Плетение нитей судьбы (покупается в магазе Зеркала) или Первый день (гача) или же Концерт для двоих (сейчас в оружейном баннере). Лично у меня стоит Тренд п5.

@AGITatOr писал:

В следующем патче придется всех скипнуть.

Там, кроме Фу Сюань, остальные персы — ловушка. Зарянка при наличии Брони/Жуань Мэй не нужна; Бутхилл крут, но без сигны и Жуань Мэй будет средненько (если есть Жуань Мэй и Лука Е6 (которого куда проще собрать) можно смело скипать); Топаз — саб дд под Доктора, но нужны Е1 или сигна, иначе потенциал полностью не реализуется.

# 3 мая 2024, 19:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3217 сообщений
24613 SFP

Блейда — то всё плохо.

Вот это вот. 

но нужны Е1 или сигна, иначе потенциал полностью не реализуется.

Ох уж этот «полный потенциал», поставленный в зависимость от эйдолонов и сигн (то есть, на мой взгляд, ненужных трат). Фраза, которую вижу в какой пост не сунься. Имею обоих, и, смею заметить, при грамотном шмоте и соотношении КШ/КУ закрывают зеркала без сигн и двойников. При наличии Авантюрина в команде и кого-то типа Искорки — вообще бесперебойная работа.

P.S. Правда, если Бутхилл заглянет на огонек, придется думать что с Рацио делать, ибо конус «Фехтование» Буту как-то больше к лицу.

# 3 мая 2024, 21:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Да эти гачи все вообще большая ловушка. Если поздно начал играть, то будешь всегда не успевать выбить этих Фу Сюань, Лочь и так далее. А ведь хочется. Это вынужденность ф2п игрока. Если хочешь все и сразу и догнать актуал — будь добр донать. И нехилые суммы. Но я не донатил в гачи ни капли. И пока не буду. Чтобы донатить — мне надо чтобы мои дети уже выучились и стали работать, были в тепле и крове. Пока этого нет — никаких донатов в мобильные игры. Но признаюсь мне хочется Чтобы вернулись эти магазины Нинтендо Ешоп и ПСН Стор. Просто не улыбает тема что разрываешь свой аккаунт на две части (русская и польская/американская/турецкая итп) в случае Сони, либо предаешь свой регион и меняешь его (в случае Нинтендо), чтобы получить доступ к магазину.

 
Так что это замкнутый круг. Ловушка что выбрать. Предпочитаю опираться на эмоции от показа геймплея. Сидеть и что-то там вычислять, смотреть видосы, где втирают что лучше, спрашивать всех на форумах крутить или нет — это тупое дело. Детишки так делают. Нам важно: 1) внешка 2) как выглядит в бою 3) какие цифры 4) элемент, путь, роль в группе, способности. Все остальное неважно. Даже вопрос экипировки — второстепенный, имхо. Постепенно рано или поздно набьешь нужное. А уж кипеть что неделю не падает нужное — да пофиг вообще. Если 3-4 дня одна и та же шарманка. Просто переключаешься на другого перса. Это проще и для человека спокойнее. Нельзя привязываться к нулям и единицам. Это просто игра для времяпровождения. Да, сделано классно, да в этой компании гениальные китайцы. Но это жанр такой — для таймкиллинга. Не более. Нельзя привязываться.

 
Про конусы все понял. Вроде 3 из них есть. Правда далеко не п5)) насчет Луки интересно. Вот намедни сегодня он стал Е4. Но я даже не буду смотреть видосы и сравнения с Бутхиллом. Это же гачи. Тут всегда 5зв персы сильнее чем 4зв. Вот последние дни смотрю на урон своей Цинцюэ Е6. Да, она не докачана, да у нее реликвии так себе. Но я так прикинул ее шансы бонусного дамага, ее урон в фул экипировке и полными следами. И она все равно будет слабее чем 5зв Квантовики. Я просто смотрю на ее выживач и способность наносить норм урон. Она ходит медленно, урон наносит слабо если нет нужной уязвимости. Короче не тащит. Ахерон это конечно вообще чит, что сносит всем выносливость, без разницы какая уязвимость.

 
Короче.. хз. Я хочу пробовать качать именно парочки персов. Например я видел как работают в паре Герта и Химеко. И я хочу получить Химеко. Чтобы увидеть эти серии дополнительных атак. То есть по моему мнению 4зв персов надо качать как пару к 5зв персу, чтобы это в комбо работало. Даже не знаю к кому Цинцюэ парой. Может типа как сап дд к Фу Сюань. Они же как начальница и подчиненная. Хз короче. После появления Аргенти, Ахерон, Блейда — Цинцюэ отодвинулась на задний план. Ресурсов не так много, а хочется быстро наловчиться проходить эти Вымыслы и Зеркала. Я вот думаю про Клару. Она у меня Е1. Ну и в последние дни я спрогнозировал, что если ее выкачать норм, она будет даже полезнее Гепарда. Он просто защищает. А Клара может наносить серии атак и негативные статусы развешивать. Это полезно если нужно персов быстро вывести в пробитие выносливости. Короче Клара полезнее чем Гепард в этих Зеркалах и Вымыслах, имхо.

Отредактировано 3 мая 2024, 21:56
# 5 мая 2024, 02:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

20240505022754_1d8519ec.png20240505022757_92b18a97.png20240505022802_f50a9034.png

Как удобно — просто от Гепарда пересадил к Аватюрину Рыцаря чистоты и Белобог Архитекторов. Там как раз общий прирост Защиты суммарно 200% со планарки и основного сета. Теперь осталось следы прокачать Авантюрину. Ну и Гепарда опять собирать. Голый остался без реликвий.

 

# 5 мая 2024, 02:46

Rev

Гражданский 62 уровень
1881 сообщение
16786 SFP

Кто-нибудь поделитесь кодом из «Возвращения к звездам». Будут плюшки (по идее).

# 5 мая 2024, 02:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

GEBRGCWPHN

хз насчет плюшек )) вроде делиться надо как-то через соцсети. Но если прокнет то супер че

# 5 мая 2024, 02:58

Rev

Гражданский 62 уровень
1881 сообщение
16786 SFP

@AGITatOr писал:

GEBRGCWPHN

хз насчет плюшек )) вроде делиться надо как-то через соцсети. Но если прокнет то супер че

Там есть кнопка ввести код приглашения вручную. Ввела, сказал, что нашел игрока, к которому код относится и 10 раз переспросил, точно ли хочу ввести именно этот код, после чего пообещали немножко гемов через 5 минут на почту в игре.

# 5 мая 2024, 19:17

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
896 сообщений
9528 SFP

@AGITatOr писал:

Ну и Гепарда опять собирать. Голый остался без реликвий.

При наличии у тебя Авантюрина и Хохо сомневаюсь, что Гепард тебе когда-нибудь еще понадобится.

# 6 мая 2024, 14:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Рев, спасибо, еще не проверял в игре)) даже если ничего не будет — все равно спасибо !)) 

 

Ранма, ну да прав. Только в двух случаях возможно возвращение: 1) введут рейды с 3-4 командами и не будет хватать сустейнов для команд; 2) по приколу — скам команда на щитах, в ней будет мизерный урон и бои будут вечно лажать по условиям на количество ходов и так далее. Короче 3* сделать с такой командой будет анрил.

 
Кстати, слышал вроде, что Авантюрин жрет много очков навыков. Это значит что в команду надо Искорку, Ханью и так далее. Короче именно вот таких вот персов. Я все же подозреваю, что кто-то из выходящих (Робин или Яшма) будут эти очки навыков давать (еще не гуглил). Короче не одна только Искорка.

# 6 мая 2024, 15:42

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
896 сообщений
9528 SFP

@AGITatOr писал:

Кстати, слышал вроде, что Авантюрин жрет много очков навыков.

Как раз наоборот. Его бонус-атака накладывает на всех щиток (где-то треть прочности от основного) и еще дополнительно такой же на перса с самым низким показателем щита. Если у Авантюрина не ниже 4К зашиты и он спамит бону-стаками, то он постоянно обновляет прочность щитков и они становятся непробиваемы, так что за бой можно ни разу не использовать навык. Собственно, это и делает его топ саппортом.

# 6 мая 2024, 17:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Вот в который раз убеждаюсь что не стоит верить этим инфам из сети. Лучше с игроками говорить и делиться опытом. Спс за инфу)

# 6 мая 2024, 19:28

Rev

Гражданский 62 уровень
1881 сообщение
16786 SFP

Единственное, что от души жрет Авантюрин, это время. Так как он юзает бонус-атаки, и они все с анимацией…

# 7 мая 2024, 06:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Да получил 50 гемов спасибо )) Уже конец события. Интересно кто-нибудь получил пс5?))

# 8 мая 2024, 10:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Хмм. Меня терзают смутные подозрения, что дед Повелитель Грез выбрал себе молодое тело (спойлер). Как раз на моменте когда родичи (спойлер) должны встретить повелителя остановился. Короче посмотрим. Надеюсь, что ошибаюсь. Но если он разочаровался в мире, то вполне возможно мог поддаться Опухоли и принять философию Повелителя.

 
Конечно с Галлахером ржака вышла. Да и вообще я до сих пор не верю, что Ифрит и его дети рипнулись. Скоро можно будет аналогии проводить. Каждый перец такого рода будет как бы «первый представитель нового пути/новой фракции». Ну и с Бутхиллом тоже знатно постебали. Я думаю у многих пригорело, кто ожидал другого )) Все-таки разрабы грамотно могут постебать с парой клиффхэнгеров, а потом все перевернуть с ног на голову в следующем патче. А вот насчет Робин это было прогнозируемо. Даже несмотря на то, что я вообще не читал про новые локации и был удивлен, что там целый «под-мир», который не похож на тюрьму (а жаль). Так что я никак не мог сообразить, как бы (спойлер) вы***а. Но нутром чуял, что (спойлер) в норме. Конечно с мемом тоже не думал даже, что это как бы «ручной ме(спойлер)зм-п(спойлер)ец». Забавно придумали. Я вообще думал что Зарянка тупо распилила это существо в облике Сэма. Про то, что такое С.Э.М. тоже без гугла и доп инфы вряд ли кто-то бы догадался, имхо )) интересно придумали.

Спойлер

Мне только непонятно, как влияет выход из брони на Светлячка, ну и почему Элио ей напророчил, что она найдет свою судьбу на Пенаконии. Думаю это будет уже в следующем патче. Может она там найдет метод, чтобы свободно тусить без брони и не умирать при этом. Судя по всему она без брони недолго может находиться. Это как скафандр жизнеобеспечения для нее. В мире грез ей по идее кайфово. Считай она может забыть об этой боли, которая ее мучает в реальности (она горит заживо постоянно каждую секунду жизни).

 

# 8 мая 2024, 21:51

Rev

Гражданский 62 уровень
1881 сообщение
16786 SFP

Ну что, дирижёры, что натворили?

Спойлер

клик

# 9 мая 2024, 06:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Спойлер

Сделал тоже но не знаю как поделиться тут но 150 получил спасибо за инфу ))

 

Прошел только что Пенаконию наконец. Тут контента на 12 часов где-то, наверное. Это не считая того что открывается после сюжетки (8-10 квестов и крупное событие, а также дособрать ачивки, птичек и прочие мелочи).

 
Конечно постебали фишки с титрами в конце )) я сразу понял что какой-то сюр, когда там резко оборвалось все. Круто конечно сделали с портье )) надо было внимательно смотреть на его лицо — у него блин зрачки замочные скважины. Плюс я конечно сразу вспомнил что он говорил про деда. Я уже тогда подумал, что он как-то связан с (спойлер). Но конечно главный хинт — это конечно в кресле видишь (спойлер). Я даже не сразу сообразил, что сходство внешности потрясающее ))

 

В целом норм сюжет сделали. А насчет Жатвы тут как всегда будет какой-то договор. Нагнетают — а потом в следующем патче Яшма тупо договорится с (спойлер)кой. В стиле как Топаз с Броней. Да и этот Бутхилл уже показал себя разгильдяем, так что не особо даже жду в будущем чего-то прям жестокого. Нам еще должны объяснить, как в итоге Аргенти спас (спойлер). Это же просто уму не поддается. Может это намек, что следующая планета будет та, где родилась Идрила? Просто слишком много Аргенти в этом патче )) и даже в первой концовке был один из вариантов куда идти — эта планета.

 
Самое годное в этом патче — это пьесы от Воскресенья. Все три акта тащат. Особенно первый. Там музон топчик. Мрачненько. Забавно, что в третьем акте нет птичек оригами. Это как бы намек, что с песней Эны нет места мемории. Мы еще не знаем зачем Шипе завалила Эну. И эта связь двух путей слегка туманно объяснена. По идее оба пути вместе связаны как родственники. Так что это как будто допустим близнецы были (Шипе и Эна) и один убил другого. Этих Хранителей Памяти показали конечно как лютых имб. Они же не живут и не мертвы, так что их невозможно убить, погрузить в какое-то измененное состояние. Это нам еще та девчонка с Зеркалом на Экспрессе объясняла. Так что по сути Черный Лебедь — единственная (из известных нам Хранителей Сада, но там их судя по словам Лебедя — целое стадо на Пенаконии, просто остальные не показываются нам на глаза, они же как призраки — могут быть видны только если захотят), кто не поддалась Стелларону. Ну, помимо Ахерон. Но забавно, что именно Светлячок, судя по словам Лебедя и Ахерон, помогла им понять, что тут что-то не так. То есть даже Эманатор и Хранитель не смогли бы это в одиночку раскумекать. Настолько сильный был обман. ну с Эманатором понятно — она же Самоуничтожитель и помнит только последние 30 дней своей жизни, плюс то, что старается никогда не забыть, то есть всякие обещания и так далее. Забавно что она для этого себе всякие отметки делает на теле. Твист с татухой был забавный — я всегда думал, что она ни к селу, ни к городу на ляжке Ахерон. Я кстати с первой же фотки (там на Рифе в локации, где тусит мужик, который создал образ Хануну для мультиков) начал думать, что Тьернан связан с Рейнджерами, плюс стал подозревать, что это он и есть тот дед из воспоминаний (спойлер). Так и оказалось лол )) 

 

Настоящее имя у Ахерон конечно ппц длинное. Судя по последним вопросам к главгероине (я играю за девочку) — Ахерон спрашивала как бы она поступила в ситуациях, в которых была Ахерон. Точно так же как Сандей устроил опрос с экранчиками. Короче весь этот патч — сплошные тесты от разных персонажей XDD как бы вы поступили. В случае с Ахерон там правда один только вариант ответа всегда. Но сам факт, что Ахерон это по ходу какая-то принцесса из умирающего мира, который был уничтожен и после этого она переродилась как Эманатор. Короче нехило замутили. Имя Ахерон — это никнейм Эманатора, который возник из названия реки, которая возникла прямо в космосе на месте разрушенного мира Ахерон, короче это было место перерождения этой дамочки и она себе имя взяла тупо название этого места. Я думаю тут скрытый смысл — чтобы помнить о родном мире и обстоятельствах своего превращения в Эманатора. Она же ходячий амнезиак. Все воспоминания постоянно уходят в Небытие. Помимо татушки у нее по ходу еще и эти розочки на руках, которые появляются в форме Эманатора — это тоже как «заметки на память» XDD забавно сделали.
 
В целом вышло годно. Первый бой конечно может разочаровать. Но потом покажут (спойлер) финал. И там целый концерт )) вполне себе эпично. В стиле Коколии. Думаю теперь самый слабый босс (по привязке к сюжетной арке) — это Фантилия. На фоне (спойлер) и Коколии она — самый случайный босс, о котором даже не знаешь ничего толком.

 
Остался доволен этим патчем. Посчитал примерно крутки и вобщем — у нас довольно много будет. Кого-то да и выбьем. Три варианта: 1) выпадет Зарянка (это хорошо, она годная); 2) выпадет Бутхилл (не очень хорошо — он скучный дд со смешным дизайном, но в целом может оказаться простым имбой в стиле Аргенти, а это норм); 3) кто-то левый (и это тоже хорошо, значит в следующем патче выпадет Светлячок как и хочется). И так, и так в выигрыше, короче.

 
Самое что интригует в следующем патче — это короткий тизер, который был показан, когда Светлячок разделилась с командой. Это было 100% промо следующего патча. И это будет первый в истории Стар Рейла крупный кусок арки конкретного персонажа. То есть Светлячок — это как Шэнь Хэ в мире Стар Рейла. В Геншине именно с Шэнь Хэ начались квесты персонажей. А в Стар Рейле видимо со Светлячка. Я конечно не отменяю все эти прошлые квесты персонажей, которые у нас были. Но они смотрелись как вводные. Из всех них только квест Цзинлю был еще более-менее. Там считай целую историю Квинтета рассказали и были эпичные катсцены. А в случае с Хотару нас по ходу тонна синематиков уровня Шэнь Хэ ожидает. Так что я считаю это ПЕРВЫМ ПОЛНОЦЕННЫМ КВЕСТОМ ПЕРСОНАЖА В СТАР РЕЙЛЕ. Интересует прежде всего сможет ли Светлячок избежать третьей смерти, которую ей предсказал Раб Судьбы. Ну я думаю тут наш протагонист поможет с этим. Ведь катсцены из тизера на это намекают. Мы спасем Хотару. Может даже поможем с этой ее Энтропией. 

 

Отредактировано 16 мая 2024, 02:46
# 9 мая 2024, 09:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

После новых механик 2.2, а также темы с пробитием (включая две новые обучалки) — Бутхилл резко перешел в категорию «мне нужен этот перс ASAP». Потому что новые враги будут требовать персов с высоким индексом пробития. А это могут быть и данжи, и испытания, и новое эхо войны, ну и так далее. Теперь надо позарез его выбить. Как-то не улыбает качать всяких Сушаней за неимением норм персов с пробитием.

# 9 мая 2024, 09:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Судя по комментам выше — Светлячок тоже с этой механикой будет работать. Да и у Ахерон просто игнор и пробитие всего. Да и Авантюрин с его верхним следом (который самый нужный из всех) резко превращается в стакателя бесконечных щитов через бонусные атаки. Тоже пробивает разные резисты итп.

 

Вангую в следующем патче будут Чистые Вымыслы, где враги с кучей щитов и общим хп будут. А это забавно. Тут без персов с пробитием никак не обойтись. Другие персы просто не будут наносить урон.

# 9 мая 2024, 09:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Спойлер

Я так поразмыслил над статами Авантюрина. Ему надо бы конечно на мнимый урон часть статов в реликвиях. Чтобы он своими монетами посильнее напинывал. Короче придется еще пошаманить. Забавно, что самые точные рекомендации реликвий — только у главгероя. Все остальные вечно эта ржаная пшеница и прочие стандартные сеты. Такое ощущение, что разрабы не могут настроить эту тему. Даже новая фишка рекомендаций по прокачке следов не пашет как надо — бесконечный «идет сбор информации» у персов, которые 2 недели назад вышли. Могли бы уже и «собрать» инфу.

 
Короче недоработок хватает. Эти все фишки будут править еще пару патчей. Но конечно революционно придумали с внутренним миром воскресенья. Потрясающие локации. Особенно экранчики с тенями впечатлили. И то как замиксовали с птицами и пузырями для платформинга. И музон первого акта топчик. Хоррор — сразу поставил на тему Экспресса XDD

 

Вот что мне понравилось — это то, как у Часовщика имя составлено — первая часть имени это имя отца, вторая часть — имя матери, а фамилия — это название часов, которые он починил для навигатора Экспресса, и которые впоследствии тот ему подарил. Но это по факту не часы, а компас. Круто закрутили. В итоге Часовщик подарил компас Первопроходцам. Он снова вернулся на Экспресс. Как и хотел Пом-Пом. Вся история про Часовщика круто продумана. Раскрыли истории про Безымянных прошлого. И самое забавное — мы по факту не знаем, жива ли Розалия или нет. Скорее всего она еще встретится в виде мема или может ее потомки встретятся. Короче посмотрим. Она пропала в экспедиции в другой системе. А значит не умерла. Планету Русалка мы точно не увидим. Это будет скучно. Считай она скорее всего очень похожа на Ярило — потрепанная гражданскими войнами захудалая планета. Правда есть существенное отличие — там 70% поверхности это океан.

 
Меня постебала утопическая идиллия, когда (спойлер). Занятно, что все это значит, что Хор все предвидел. То есть он даже когда Дань и Бутхилл были на экспрессе — слышал про эти Счеты. Иначе не приплел бы их в свою «песню (спойлер)дка». Я думаю эти птицы вообще везде как шпионы тусили. Как глаза у Одина в скандинавской мифологии. Это кстати реально похожая аналогия — они даже выглядят как Хугин и Мунин.

 

Отредактировано 16 мая 2024, 02:46
# 9 мая 2024, 10:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Спойлер

Вообще конечно знатные тролли разрабы. Нагнетают, показывают персонажей, как будто они злодеи. А потом оказывается, что это добрые ребята. Взять хотя бы Искорку — она раздавала кнопки свои. Все думали «там бомба», а она говорила «будет сюрприз» и «это фейерверк». Так и оказалось, лол. Перс, которого все привыкли видеть как Недотепу в маске, знатного звездуна, был честен, когда говорил для чего эти кнопки )) нужно короче смотреть на детали. Например слова Миши про деда, зрачки у (спойлер), ну и конечно же очень стандартные вещи (Путь у Искорки). Она следует по Пути Гармонии, а значит не может желать зла Пенаконии. Она наоборот хочет спасти Пенаконию.

 

Отредактировано 16 мая 2024, 02:45
# 9 мая 2024, 10:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Спойлер

Мне люто понравилось как работает Рацио с Авантюрином. Тут есть конкретная синергия. Было бы интересно посмотреть на Рацио+Топаз+Яшма+Авантюрин в одной команде. Все-таки они продумывают такие вариации. С добором энергии конечно проблемы будут. Нужно чтобы у кого-то из 4х были эйдолоны, которые помогают с энкой.

 
Кстати, мне теперь захотелось Искорку выбить)) просто я узнал о ее таланте. Это имба. Очень нужная штука для Виртуалки. Свинок собирать в мини-играх итп. Надо будет на реране забрать. В Геншине тоже есть персы, которые имеют интересные фишки, типа «звери вас не боятся». Удобно если надо фоткать для задания или еще какие-нибудь приколы (собирать сетью для чайника и так далее). Кстати такие персы недавно только начали появляться. Причем есть аналогии — примерно друг за дружкой в Генше появилась Кирара, а в Стар Рейле Искорка. И у обоих похожие фишки эти.

 
Блин ну ульт у Робин — мое почтение. Она держит посох как микрофон когда идет песня)) это очень крутая деталька. Еще и танцует. Блин очень хорошо постарались с персами Пенаконии. Я затрудняюсь сказать что лучше. Персы Лофу выглядят как мужики и женщины в коврах вместо одежды. Персы Пенаконии это классик вкрапление каких-то деталей их основного занятия или хобби в одежду. То есть такой вестерн стайл. Персы Ярило это северные ребята. Интересно что на очереди будет. Не понимаю что все так симпят от ульты Яшмы. Я так мельком видел этот каблук — скучная анимация. Но больше этого я не видел. Может она как перс норм. Но пока что выглядит как самый скучный перс Пенаконии. Особенно с учетом того, что у нее около-нулевой бэкграунд. Даже Рацио лучше раскрыт.

 
Хмм. Посмотрел Яшму. Выглядит средне. Юбка как у Сервал это минус. Ненавижу Сервал. Озвучка японская топовая, роль в сюжете норм, как сестра Гепарда и Рыси — топ, но как персонаж для боя так себе. Грудь норм у Яшмы. Тема змеиная — норм. Короче 50 на 50. Ну и Светлячка еще увидел. Это топ. Уровень Цзинлю по анимациям. И даже чутка получше. В целом короче хочется всех выбить. Но это анрил без доната. Кто-то не попадется. Повезет если двух из 4х выбить. А если трех это вообще лак лакерский.

 

Отредактировано 16 мая 2024, 02:45
# 9 мая 2024, 18:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Спойлер

Кто с первого раза (в сюжетном бою) словил ачивку «заблочьте весь дамаг ульты Септимуса» — ставим плюсы. У меня было где-то 18000 щитов, у Септимуса оставалось 2 полоски пробития, на персонажах были щиты от Авантюрина на 60% хп или чуть больше. Его урон с этой ульты конечно космический )) почти под корешок щиты снялись. Во второй раз в этом же бою он уже слегка продамажил Ахерон. А третьего раза у него не вышло. Он помер от поезда )) я думал чем финальный страйк нанести (была готова ульта Авантюрина и поезд, у босса 1% хп в 3й фазе остался, ну и Вобщем решил что поездом будет эффектнее, жаль что после фразы Мицуки там больше нет никаких фраз во время поезда, я бы хотел, чтобы Робин что-то сказала в финале, но она просто спасла (спойлер) в синематике). Мне вот просто интересно почему про расу этих ребят никто ничего не знал, что они раньше служили (спойлер)дку. Эта инфа сразу бы намекнула на то, кто управляет Пенаконией. Еще интересно было бы узнать подробнее про седьмой клан, который выпилили. К чему они относятся в пантомимах Воскресенья с куклами — какая из кукол принадлежит 7му клану? И как она осталась, если клан по факту еще до прихода Гармонии выпилили?? То есть остатки клана существуют и по сей день? И какова их функция в Пенаконии? Также и Люцерны очень неоднозначны. Такая кровавая история. Будто какой-то тычок в сторону реальных мировых банков (irl). 

 

 

+

Отредактировано 16 мая 2024, 02:44
# 10 мая 2024, 01:02

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3217 сообщений
24613 SFP

Зная тебя — специально не заходил в тему 2 дня.

Ну что, дирижёры, что натворили?

Да, они все плюс-минус одинаковые. 

Спойлер

https://sg-public-api.hoyoverse.com/event/social_sea_share/redirectUrl?key=m20240318hy4878b4e8

# 10 мая 2024, 01:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6983 сообщения
3040 SFP

Давай придумывай отговорки )) знает он меня )) я же вроде нигде не спойлерил кроме последнего коммента. Ничего такого не написал. Никто ниче не поймет. Все важные моменты запиканы спойлером.

 
Ладно, шучу))

# 10 мая 2024, 10:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3217 сообщений
24613 SFP

 я же вроде нигде не спойлерил кроме последнего коммента. 

Ну, конечно. 

Кто с первого раза (в сюжетном бою) словил ачивку «заблочьте весь дамаг ульты Септимуса» — ставим плюсы. 

Нет ачивки с таким дословным описанием. Но так как мои единственные недополученные боевые ачивки связаны с Зарянкой и боссом, что кидает кости, то даю кулачок.

По воспоминаниям — эт был единственный раз, когда щиты улетели (с учетом того, что я их не обновлял вручную в течение боя).

# 10 мая 2024, 21:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3217 сообщений
24613 SFP

она раздавала кнопки свои. Все думали «там бомба», а она говорила «будет сюрприз» и «это фейерверк». Так и оказалось, лол.

Вроде не просто фейерверк 

Спойлер

Все те NPC, что приняли от нее подарки, также «проснулись» в отеле между мирами, несмотря на то, что были под действием хора Воскресенья.

Для комментирования необходимо авторизоваться