^

Honkai: Star Rail / Herta Space Station

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
# 26 марта 2023, 01:17     автор темы

Durango

Гражданский 9 уровень
421 сообщение
108 SFP

20230326011720_ecbe6811.jpg

Пора создать первую тему по Стар Рейлу.

Это аналог «Живой консервы» Геншина от Ранмы. Описание копипизжу, да простит он меня.

Свободная тема для обсуждений Стар Рейла, которые не затрагивают узкоспециализированные темы (а они потом обязательно появятся — типа новостей, билдов и т.п.).

Тут вы можете поделиться своим игровым опытом или достижениями; порассуждать о текущем положении или будущем Стар Рейла; выложить интересное видео, мемасик или написать что угодно, что душа пожелает.

В общем развлекайтесь! ;)

...
# 17 октября 2023, 23:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

А там этих книжек ещё до фига. Просто пока даже сайд квестов ни одного не открылось. Думаю конец квеста с Кафкой это триггер открытия побочных дел. Вместо этого щас постоянно накидывают новых квестов на Яриле уже запарился )) пока на Кафку и Лофу забил и уже как 2.5 часа завис на Яриле. Щас делаю квест про воришек деталей (квест соратника Клара), до этого делал серию из двойного квеста соратников, после которых Сервал и Гепард как гости на Экспрессе становятся.

 

На забавную тему щас наткнулся — в лагере надо опросить свидетелей воровства, но я там нашел Эрика (поц который воровал шприцы в квесте про медикаменты, когда мы впервые познакомились с Зеле, Броня ещё Эрику дала свою медаль, чтобы оплатить лечение его отца). Прикольное внимание к деталям. Можно много ему вопросов задать. Он учится на механика у бродяг в лагере Сварога, перестал воровать, оплатил лечение и долги отца на деньги с медали, мечтает как-нибудь отплатить Броне и увидеть ее сказать спасибо. Попросил передать спасибо через Стеллу. Но моя ГГиня потом ТПшнулась в форт Клипота, а там все равно у Брони такие же варианты ответов и вопросов как раньше, я её ещё в конце после выпила Коколии опрашивал в Форте и знаю эти варианты и ее ответы.

 

Но самый стёб не это — там увидел новые расстановки неписей и в частности Юнис (рэпперша) поменяли расположение. Я же все скриню и записываю в Ютуб как маньяк. Уже 60-70 тысяч скриншотов ХСР наделал за 4-5 дней как начал играть. И короче я решил рэп Юнис отфоткать весь в скриншоты и бац внезапно трофей вышел )) и внутри игры, и в ПСН на пс5. Ловушка города Вечноземья (послушайте рэп бродяг). Он выскочил на третью по счету песню, которую про Камнеград зачитала рэпперша.

 

Обожаю случайные трофеи. По ходу даже вообще не придется ни разу гуглить что-то — платина сама по себе выпадет из-за дотошности принципа прохождения игр, который я соблюдаю с начала 2000х. Уже 65 процентов в основном списке трофеев и 10% в добавочном, но в добавочном по ходу просто 10+ трофеев за квесты соратников, которые как длц в обновлениях добавляются, типа огнечела, который по сюжету квеста соратника (Лука его звать вроде) выполнял просьбу умершей больной девочки (это ежу понятно, что она умерла, очень печальный квест, в конце даже слезу пустил).

# 17 октября 2023, 23:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Ещё про Сирил-Недоучку забавный квест. Тоже трофей в плейстейшн дают и два трофея внутри игры. Считай делается в 3 этапа квест. Три реальных дня надо играть, чтобы выполнить. Квест про шахтера с вагонетками тоже в 3 дня делается и тоже есть трофей на пс5. Вообще трофеи за побочные квесты и разные секретки, типа трофея «Четвертый Крот», когда ты просто без квеста заинтересовался найти все 3 тайника из Похождения Кротов и потом за это трофейчик получил )) — это все МЕГА отличная идея разрабов. Очень сильно мотивирует проходить игру. Даже похлеще чем что либо другое. Просто радует неожиданное получение трофеев — как будто разрабы незримо оценивают внимательность игрока и его освоение контента игры.

# 17 октября 2023, 23:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Мне интересно будет ли трофей за таски Пом-Пом я уже наверно 10 разных просьб проводника выполнил и ещё 2-3 повторяющиеся. Мне понравилась эта тема. Гораздо лучше чем Паймон. К тебе обращается за помощью внутриигровой мэскот на регулярной основе, постоянно дает тебе советы и радуется когда ты возвращается, ну и так далее. Ты даже ноги ему блин массируешь XDD императивность высшего уровня. Гораздо лучше прикипаешь к Пом-Пому, чем к Паймон. Кто-то вроде меньшого родственника, которому надо помогать, но который мудрее тебя стократ (ну удивлюсь, если потом окажется, что Сердце Аквилы — это Пом-Пом). Шикарно продумали Пом-Пома.

 

Печально конечно, что в квесте про призраков (открытие зеркала) пришлось утаить от всех, включая Пом-Пома существование той девочки с маской на лице. Кстати, у нее голос прям слишком топовый для просто сайд-перса. Топ японский актер дубляжа. Думаю потом она станет игровым персонажем, не зря же она улыбается и говорит, что потом откроет, кто такая. Хотя это блин сомнительно. Ведь она умерла. У неё нет физической оболочки. Это же фича их Эона и его последователей.

 

Ну блин а чем черт не шутит — лисы и драконы уже есть. Пусть и призраки тоже будут в игровых персах.

# 17 октября 2023, 23:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Ranmabaka писал:

Мицуки, кстати, по-японски полностью зовут Мицуки Нанока (ми — три, цки — месяц, накока — 7-й день месяца).

Спасибо, очень познавательно. Прикольно. 

А с Дзином есть расшифровка?

# 18 октября 2023, 01:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Хм, кажется случайно гуляя мимо квест маркера (обычно если в большой локации есть маленький квест маркер, — я вокруг все оббегаю, со всеми поговорю, все изучу и скуплю, а потом только иду на квест маркер, такой подход часто дает интересные игровые открытия — например я нашел гадалку и потом после гадания мне трофей брякнул Красная птица пока не синяя «вытяните затишье в лавке предсказаний» — по логике эту ачивку роляешь на каком-нибудь сайд-квесте в Лофу, потому что иначе лавку гадалки-шарлатанки (в том что она шарлатанка со своими игорными залами с костями/картами итп — нет сомнений после разговора и вопросов к ней) не найти, она скрыта тентом, тот лентяй 246 летний, который работу найти не может -тоже стопудово квестовый чар, как и гадалка, это веселое занятие — раньше времени вычислять кто заготовлен для будущих сайд квестов, это ещё экономит время, потому что потом (когда квесты пойдут) я просто уже не буду допрашивать лентяя и гадалку, потому что познакомился с ними, отфоткал и прочекал все их ответы на вопросы на стадии знакомства с Лофу) — наткнулся на батю Яньцзиня. Какой-то охранник Юйте. Стоит в какой-то обители предвидения где по ходу резиденция генерала. Я думал она где-то скрыта, а оказывается чуть ли не в центре города.

 

Этот Юйте со мной стал говорить будто я уже помогал ппц Заоблачным рыцарям и заслужил репутацию и доверие генерала. Хотя по сюжету мне надо до фонтана прогуляться лол XDD (момент, когда Шпендик оставила нас и сказала что ей надо подготовиться к допросу и потом она нас позовет посмотреть на допрос Кафки) Это недоработка разрабов, они не ожидали, что кто-то сгуляет в Обитель Божественного Предвидения раньше определенного сюжетного момента. Это по идее незаметно вообще — грот для ялика и стоит охранник, надо поговорить, чтобы он тпшнул в Обитель Божественного Предвидения, такую вещь не каждый найдет, обшаривая локации. Поэтому видимо разрабы не парились над репликами Юйте.

 

Прикольно — чекнул эти аквариумы в локации где с собакеном искали Кафку — и случайно выяснил, что ялики выращивают как грибы. Может из того дерева гигантского их растят. Очень похоже будто корни в аквариуме. Это тема популярная в НФ — полуразумные частично считающиеся живыми космические корабли. Не удивлюсь, если они ещё и с помощью лисьей магии управляются. Микс магии и технологий.

 

Забавно один непись высказал мысль про то, что тупо какой-нибудь эльф (дракон) может быть возрастом с целую цивилизацию. Это каламбурно. Тупо один дракон условный возрастом 400+ лет — по сути половину существования цивилизации Белобога прожил XDD тоже тонкий стёб, учитывая факт, что Ярило и Белобог это копирка с России. Типа Китай кучнее России.

 

Ещё Юйте, батя шкета, тоже в диалоге когда вопросы можно задавать, спойлернул про какой-то квинтет. Видимо есть 4 легендарных бойца прошлого в Альянсе и генерал — один из них. А Шпендик (розоволоска) — это какая-то «одна из 6 кормчих» — значит Кормчие — это и есть те самые условные «деды»-управленцы, про которых я писал выше, как один из нпс рассказал про шесть старейшин у руля. Выглядеть старейшины всё равно могут как шестилетние дети, потому что из яйца после перерождения они снова как младенцы вылупляются, если судить по певичке в саду камней. Короче это как Цунаде в Наруто. Или как Йеннифер в Ведьмаке. В данном случае у нас Фу Сюань — лолибаба, выражаясь японским слэнгом. Интересно сколько тысяч лет ей и сколько раз она уже перерождалась.

 

Вот эта тема с Кормчими ещё больше усиливает плагиат с Масс Эффекта и конкретно с Кварианцев. Но конечно идеи Альянса максимально странные — тупо тысячелетиями следовать за своим Эоном по Пути. И ещё мотив мести другому Эону. Я удивлен как с такими целями они прожили 7000 лет. Если потом ещё окажется, что по идеологии Альянса их Эон обещал им какой-то условный рай в конце Пути, то это блин 1000500% калька с целей кварианцев и их Мигрирующего Флота

Отредактировано 18 октября 2023, 02:14
# 18 октября 2023, 01:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Кстати, Фу Сюань тоже как-то по-другому зовут в японской озвучке. Фу осталось, а вместо Сюань что-то другое, ещё не запомнил. Всего пару раз услышал когда ТиньЮнь говорила с ней.

# 18 октября 2023, 01:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Хотя если поразмышлять — нельзя называть всех этих Эонов и их Пути кальками чего-либо. Просто это общая идея игры такая — все идут каким-то путем во вселенной. А Эоны как бывшие человеки, ставшие богами, — являются их Кормчими. То есть можно сказать, что весь Альянс Сяньчжоу по своему устройству является аллюзией на любого другого Эона с его почитателями и их целями в Пути. Это как бы физическое воплощение идей из реального мира — вот у нас IRL богам молятся и почитают, а в ХСР это возвели в физический абсолют, почитатели Эонов являются своеобразными исполнителями. Можно сказать инквизиторами. То есть служение высшему существу подчиняет себе весь образ жизни крупных внутриигровых фракций. Некоторые вон вообще себя убивают и отказываются от своих тел, потому что такова идеология их Эона 

# 18 октября 2023, 02:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Если ещё проще — то Эоны в ХСР это как бы галактические президенты со своими фракциями и исполнителями воли. Даже Легион Пустоты Нанука тоже в эту степь относится.

 

Тогда очень интересно, что Стеллароны заражают космос и космические пути и делают невозможным продолжать Путь. Это какая-то метафора стопудово. Опухоль Всех Миров блин. То есть главное зло в игре это не Нанук, и именно Стеллароны, потому что они останавливают активность Путей, Эонов. Нанук вообще судя по началу игры подарил частичку себя Главгеру (небось Сердце). Это копирка с Геншина. Там тоже Сердца Архонтов важная часть сюжета.

 

Я буду не удивлен, если нынешние Эоны тоже были обычными смертными носителями Стелларона в прошлом и это помогло им потом переродиться в Эонов.

 

Вообще кстати тема Избранных Богами смертных — это тема из кучи игр, произведений итп. Тупо даже Геральт был избран. Или например главгеры из Свитков (Обливион итп). Или из недавнего — Внеземные в Элден Ринге. Их тоже избирали сосудами для богов. Короче при желании можно ХСР приписать 100 грехов плагиата, но в ХСР это сделано гениально и интересно. Я даже заметил сходство с.. не поверите .. Hades. Даже благословения в виртуалке — это как отсылочка к попыткам побега Загрея. А тексты событий и встреч сделаны с таким художественным апломбом, что можно провести ещё аналогии с Disco Elysium. Но я знаете что думаю — кто-то из ведущих сценаристов и дизайнеров подземелий является старым олдовым поклонником текстовых адвенчур в подземелиях. Влияние этого жанра видно невооружённым глазом. Именно оттуда идут заимствования, а не из Хейдес или Диско 

Отредактировано 18 октября 2023, 02:11
# 18 октября 2023, 02:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

После инфы о имени кстати стал замечать как Вельт называет Март 7 по фамилии — «Наноко».

 

Квест про Рысь понравился. Душевный. На мать Пелы как-то все равно было. Хотя умерла при родах во время жутких метелей и прямо в экспедиции — это конечно жестянка. Пеле выходит 16 лет. Мне больше в этом квесте понравился сам процесс посиделок. Я просто так делал когда мы в Заполярье по работе ездили. Вспомнил свой опыт. Вообще душевно. Мне понравился это перс Рысь. Хилер топ, дизайн костюма зачёт, обе idle анимации шикос — с термосом и где рыбка на костре. Я не знал что она сестрёнка Гепарда и Сервал. Кстати вообще конечно забавно скопировали семью Армстронгов из Алхимика. Прямолинейный Гепард — Алекс Луи, Сервал — Оливия, старшая сестра. Рыська — Кэтрин Эли Армстронг (тоже кстати младшая сестра и внешне похожа на Рыську).

 

И к чему вообще про Рысь я начал. Ее в японском сделали как Линкс (Рысь по англ), но только японцы л не выговаривают и звучит это как «Ринкс».

 

Из слов Линкс о том, что она «уже взрослая», можно вывести возраст. Она значит ровесница Пелагеи Сергеевны и ей тоже 16 лет. Это совпадает с возрастом Кэтрин Эли Армстронг из Стального Алхимика. Просто внешне Эли выглядит взрослее чем Рыська. Но зато у Рыськи самый норм наряд. А то вечно в этих гачах ходят в каких-то тряпках вычурных. А тут нормальный лайтовый эскимосский шмот, даже шапка с помпончиками есть

# 18 октября 2023, 02:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Но конечно концовка квеста когда в смс Пела говорит, что ей пока не до совместных ужинов в бургерных. Это жизненно. Такие вещи узнала. Мамка видимо писала каждый день ей всю свою беременность. На этой дискете. Топ. Возможно чувствовала что не переживает. Вот эта мрачность почти в каждом втором квесте — это выгодно отличает ХСР от Генша. Хотя в Генше тоже хватает жести.

 

Меня стебет как в Фонтейне разрабы пытались поменять эти приевшиеся одни и те же типажи лиц нпс и в итоге ряд девушек с их жуткими глазами растянутыми выглядят будто под веществами.

 

Мелких детей в ХСР шикарно сделали — такие божьи одуванчики, просто милота. А в Генше тоже модели детей идентичные, уже надоело. Лучше бы они были типа как эти бесформенные низкополигональные дети из Ворлд оф Варкрафта, тогда можно было бы хоть воображение врубать для дорисовки образов неписей. Но к чести разрабов Генша — все дети из трагических квестов про всяких девочек сироток (ветка в Меропиде, где ещё бессмертный поц на манер джинна из Ведьмака 3 или Румпельштильтсхина из Однажды в Сказке) — топ сделаны. То есть разрабам Геншина можно похлопать, как они из одних и тех же ассетов умудряются выдавить что-то новое. Думаю кардинально новые типажи персов (как в Сумеру было с этими пустынниками) нас ждут в Натлане, поэтому с Фонтейном особо не парились.

# 18 октября 2023, 03:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Имхо секретные ачивменты в играх это блестящий способ удержания интереса к игре. Просто кайфно каждый день что-то брякать из трофеев. Это как маркеры освоения контента для игрока. Вехи в его пути по игре. Даже дата и время документируется. Уже 160+ ачивок в ХСР. Конечно в Генше гораздо больше. Под 600, если память не подвела. Может там больше я сделал я не помню.

 

Просто все равно сам факт что за 5 игровых дней 160+ ачивок упало, из них примерно 45 — трофеи в плейстейшн. Это поражает и даже страшненько как бы игра не выдохлась раньше времени.

# 18 октября 2023, 09:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Не мог не поделиться предприимчивостью русского человека (спасибо Харль за инфу). Я думал, что 70 косарей — за гранью добра и зла, а там еще оказывается продешевили. 

20231018095710_2d4c69b6.jpg

# 18 октября 2023, 13:12

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
884 сообщения
9495 SFP

@Стокер писал:

А с Дзином есть расшифровка?

Просто японское чтение китайского иероглифа 刃, который можно перевести как Blade/Клинок.

@AGITatOr писал:

Пеле выходит 16 лет.

Это, кстати, вызвало бурное обсуждение, поскольку Сервал как-то говорит, что она, Пела и Данн учились вместе в академии и у них была своя группа и, по её словам, всё это было… 10 лет назад т.е. Пеле тогда получается было 6 лет :D

@AGITatOr писал:

Кстати, Фу Сюань тоже как-то по-другому зовут в японской озвучке. Фу осталось, а вместо Сюань что-то другое, ещё не запомнил.

Фу Гэн, если не ошибаюсь.

# 18 октября 2023, 14:29

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Ranmabaka писал:

Пеле тогда получается было 6 лет :D

Для таких случаев некоторые писатели схематические карты рисуют. Мартин, вроде, точно такой подход практикует, из-за чего 2 года уже возникший хронологический парадокс типа решить не может и Ветра Зимы закончить. 

Хотя здесь очевидно, что это проблема разных сценаристов, которые не очень-то сверялись с наработками предшественников. Подобные ляпы есть в той же FF VII. 

Выкрутятся — просто 16 станет 26.

 Ее в японском сделали как Линкс (Рысь по англ), но только японцы л не выговаривают и звучит это как «Ринкс».

Могли бы по аналогии с Chrono Cross Яманэко наречь.

# 18 октября 2023, 14:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Да да Фу Гэнь-доно. Уважительное обращение к лолибабе.

 

Ну Пенья же была тенсай (гений по японски), изобрела источники энергии на этих кристаллах геосущности и броню от холода для этих рыцарей, как там их, Среброкрылых или как их.

 

Понятно, что и дочка должна быть такой же умной, гениальной. Тем более она вроде даже при первой встрече (когда ещё Гепард провожает на знакомство с Коколией — Пела стоит возле символа (Стела Вечной Зимы в центре Белобога, обычное место Пелы до конца арки) и можно поболтать, задать вопросы) говорит на вопрос Стеллы «а ты не мала ли ещё деточка?» Что мол «я окончила академию экстерном за пару лет» чёт типа того. Она же стратег. Меня забавит, что она один из топ 4зв персов. Я просто не могу понять в чем ее ценность. Видимо то что уязвимости пробивает и снижает защиту.

# 18 октября 2023, 14:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

По поводу группы там до Пелы кто-то другой сидел на ударных это точно. Также про басиста Сервал не хочет говорить. Вполне возможно на басу сама Коколия сидела, пока ее не поглотила политика с концами.

# 18 октября 2023, 17:28

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
884 сообщения
9495 SFP

@AGITatOr писал:

Я просто не могу понять в чем ее ценность.

Она с ульты режет защиту всем врагам, при этом, благодаря таланту, который дает ей дополнительную энергию, она может не тратить очки навыков и при этом часто ультовать. Она также может снимать усиления с противника (вроде воскрешения или отхила, очень полезно против желтых врагов, или усиления с роботов, которые они всегда накидывают на себя перед своей мощной аое атакой). На Е4 еще начинает резать ледяное сопротивление на 12%. Ей еще можно конус поставить, который будет еще дополнительно резать защиту одной цели на один ход. Под новую крейзи крио вайфушку топ саппорт. Сам беру её часто в Зеркало под Пожирателя. Минус её только что хрупкая очень, нужно ставить куртку и сферу на хп или защиту. 

# 18 октября 2023, 18:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Закрыл зеркало (на этот раз сложнее, чем прошлые 3 раза) и поужинал. 

20231018183707_74374f84.jpg

P.S. Пела не понадобилась, но на Олене на 9ом этапе вспомнил почему так сильно любил Серебряного Волка когда-то.

# 18 октября 2023, 19:41

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
884 сообщения
9495 SFP

Поздравляю. Сам тоже закрыл на 30 звезд, хотя мне этот раз показался намного проще т.к. тут даже саппорты могут вносить много урона, если на своем ходу ходить последовательно «ульт + атака». На удивление, всё прошел с первого раза, хотя вот последние два зала впритык закрыл.

20231018194054_54b55cc8.jpg

# 18 октября 2023, 22:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Да я видел как быстро госят Пелу. Сампо тоже такой же хилый и хреначит своим выветриванием только так. Скорей бы уже кто-нибудь выпал 5зв массовик, чтобы Сампо сменить. Мне эти зелёные персы не нравятся, что Дань что Сампо. Слишком сильно от них зависишь на первых порах игры. Нужно больше годных ветряков персов.

 

Где такие билеты дают? Чисто интересно. Что за сеть. Гуглить лень. Додо что ли ваш? Я всегда считал тамошнюю пиццу голимой потому что в рестиках покучнее. Может там изменилось и получше щас я хз.

 

У меня выпала вторая 5зв штучка со стандарт крутки. Это.. конус на Химеко лол )) осталось ещё Химеко выкрутить. Там по ходу прямо на нее заточен конус. От количества врагов бусты + повышение на 30 проц на один ход если пробитие уязвимости. Думаю с этим конусом Химеко топ бомбит своими орбитальными огненными лучами.

 

Также ТиньЮнь уже блин Е3. И наконец-то появился первый Е6 перс — это эта … Как ее.. игорная маньячка из Комиссии по предсказаниям. Цинцюэ. Хз норм перс или нет. Поначалу нравилась как критует. Но Яньцинь бьёт ее по всем фронтам. Зато Цинцюэ может связывать по пробитии. Но то же самое у меня Рысь делает, смысла во второй такой нет пока что. По идее можно забафать Герту или Цинцюэ и критовать как маньяк. Есть же видосы, где дефолт персами проходят высокие ранги данжей. Они вполне справляются, просто не так легко, как 5зв персы. Хотя Герта конечно злая девка. Ппц она кучу всего может делать с разными конусами при бонус атаках.

 

В зеркале же вроде до хрена сложностей. У меня щас первая сложность. Сегодня с утреца осилил 10 этап. Прям тютелька-в-тютельку на последнем персе перед 11м ходом успел, в стриме есть этот момент в Ютубе )) аж пот со лба вытер. Если б чуть позже — было бы 2 звезды. Но 11 этап уже анрил осилить (враги 55 лвла). Нужно дальше возвышать а для этого надо проходить дальше сюжетку. Персы застряли на 50 лвле пока что.

Отредактировано 18 октября 2023, 22:54
# 18 октября 2023, 23:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Олень сюжетный — это то на чем остановился сегодня. Забил его, потом все в округе что открылось после его кила собрал. И щас надо в алхимическую комиссию гонять. Почему-то Дань смснул, но я не могу пройти его «данж» который он в смс прислал (продолжение похождений с Лочей и Сушан), пишет что надо квест про алхимиков-предателей зарешать. Мне ещё подкатили много квестов соратников и продолжение квеста про зелье бессмертия. Щас по ходу квест Байлу будет, потом какой-то новый перс (как Лука наверное — типа длц перс только уже из Лофу, который позже подъехал в баннере в игру).

 

Ну и так далее. Меня интересует чем отличаются Блейд и Байлу от остальных драконов, что у них рожки даже растут. Может это признак, что они могут превращаться в драконов (судя по книжкам и неписям — это редкий дар среди драконов). Я думаю в Блейде сидит или какая-нибудь Мара или вообще Яоши. Потому что чел явно не в себе, ну и Дань считает его очень опасным. Меня поражает, что он все ещё слушается Кафку и защищает ее. Это признак огромной силы воли — в селе по ходу сидит целый Эон или какой-нибудь демон, а он умудряется оставаться верным Охотникам за Стелларонам.

# 18 октября 2023, 23:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Забавно что зелье бессмертия делают из костного мозга драконов, ну и что это по сути кошмарная мутация, судя по дневнику того облачного стража из первой части квеста про этот культ Яоши среди алхимиков, которые не признали то, что их лишили древа бессмертия.

 

Ещё постебало, как ведёт себя Фу Сюань, но это можно объяснить — она совсем недавно переродилась из яйца, судя по форме, так что не может помнить что делала в прошлых своих воплощениях. Ей можно вести себя как ребенок. Ещё вообще угорел, когда после сценки про две комиссии которые надо проверить, показали эти весы нефритовые и в центре стоит девочка лет шести с титулом в стиле «главная по часам предсказания» )) и потом когда с ней болтаешь она говорит, что старше тебя на много лет )) ох уж этот Сяньчжоу — мир сплошных бессмертных. И хотя тот дед из института, который с печкой возился и помогал сжечь корни, чтобы снять бессмертие Оленя, говорил, что типа непонятно кто в итоге мучается — те кто умерли в борьбе с даром Эона Изобилия и Чумы Яоши или те кто получили бессмертие. Но вот эти драконы однозначно не мучаются. Хотя по идее должны бы. Их же убивают из-за этого зелья бессмертия. Плюс у них своего Эона нет, он давно умер. Вообще интересно сколько всего было Эонов. Ппц там крякнулось как минимум 5 штук. Помимо тех что остались и известны. То есть раса драконов имеет пустой Путь без Эона, разве что им помогает Лань. Как и всему Альянсу Сяньчжоу.

# 18 октября 2023, 23:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Лоча кстати со своим ультом по ходу отменяет бонусы — ну я заметил, что один из пораженных Марой не воскрес после его ульта, а просто сдох (третий эпизод приключений Даня с Сушан и Лочей).То есть по идее Лоча это как имбовая замена сразу и хилера, и перса типа Пелы. А если они вдвоем в команде (видел такое), то это вообще гипер ослабление всех врагов и потом резкий выпил с помощью хайпер-кэрри типа новой крио девки 

# 19 октября 2023, 00:24

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
884 сообщения
9495 SFP

@AGITatOr писал:

И наконец-то появился первый Е6 перс — это эта … Как ее.. игорная маньячка из Комиссии по предсказаниям. Цинцюэ. Хз норм перс или нет

Повезло повезло, поздравляю. Цинцюэ Е6 один из сильнейших персонажей, с ней ты спокойно можешь скипать всех будущих квантовых дамагеров. Только персонаж с особенностями и хитростями, поэтому нужно будет обязательно посмотреть гайды на неё, там когда жать/не жать навык и ульту, как сохранять усиления дольше и всё такое. Можно глянуть, например, тут: <часть1>, <часть2>, <часть3>.

# 19 октября 2023, 01:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Ничего себе она крутая оказывается. Спасибо за инфу!!) Надо пробнуть качнуть по билду Е6 без Брони.

 

Чел разжевывает конечно знатно. Во второй ссылке поразился как он долго объяснял. Я сразу все понял, но чел объяснял ещё  долго и с видео демонстрацией на картах, я аж подумал, что он считает игроков в ХСР за питекантропов. И третий видос тоже долго растолковывался. Думаю есть скрытая причина этого дела — надо растянуть метраж видоса, чтобы больше нарубить на просмотрах итп.

 

Первый видос был самый полезный. Второй видос это очевидно, я сам это расчухал, когда пробовал ещё Е0 Цицю. Третий видос интересная тема. Надо юзать. Правда хз что за Ресайленс мод. Видимо после ешки возникает у многих персов. Юзаешь скилл потом бафы Брони или Тиньки или обеих. Понятно короче. Продлевать бафы Цици и Блейда.

 

В первом видосе занятная инфа что надо юзать ульт плюс гарант 4офзекайнд с бафом ульта именно в ход Цинцюэ. Если мейндпс делать. Но жаль у меня нет ни Вельта, ни Волка, ни Пелы. Без них не выйдет дебафнуть защиту. Попробую тупо Клару поставить. Она своим Сварогом после ульта будет пробивать белую шкалу только так (но это будет катить только вне данжей и в обычных чашах итп, для серьезных данжей по ходу без дебафов никак, там такой жир у врагов, что без этого скопытишься). Короче попробую вторую команду сделать Тинька Е3, Циця Е6 и ещё двоих кого-то. Думаю Юйкун Е0 юзлесс. Стокер что-то говорил про Е4 минимум для нее. Эх выпал бы ещё кто-то. Переставлю Брекфаст (у меня С4 этот конус уже, он реально изично набирается) от Герты (она именно с этим конусом так накидывает дамаг с бонус атак) к Цинцюэ. Посмотрим как изменится урон.

 

Релики судя по первому видосу надо прямо по Мейн статам раскидать. Ну лан так и сделаю. Стоит потратить два денька на фарм. Конечно сомнения что упадет сразу кусок на Мейн стат квантовый дамаг. Может даже больше дней придется фармить.

# 19 октября 2023, 02:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Оффтоп к комменту выше (там где-то в середине страницы): маленькая ремарка насчёт Додо Пиццы — я считал ее так себе по причине что начинки мало и пиццы не авторские, корочки маленькие, смазана пицца бывала плохо. Но это воспоминания 3-4 летней давности. Я не исключаю возможности что сейчас массовые сети питания стали лучше. Дело в том, что я намедни последние 2-3 месяца стал замечать, что российские продукты стали лучше качеством. Например есть же сеть продуктов «первый вкус»? Раньше это был кошмар и ужас, а сейчас это отличного качества продукция. То же самое с «село зелёное» и многими другими сетевыми марками продуктов питания. Из чего можно сделать вывод, что реально импортозамещение наконец-то стало работать и эти компании стали делать нормальный хавчик. Это радует. Так что резонно предположить, что сети общественного быстрого питания тоже могли улучшить качество сервиса и готовой еды. Я просто давненько этого не проверял в силу ненадобности.

# 19 октября 2023, 11:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Наконец-то достойное предложение:

20231019110601_9cad35fe.jpg

# 19 октября 2023, 19:41

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
884 сообщения
9495 SFP

Воу. У нас с Химэко сегодня праздник. Наконец-то удалось победить скам алгоритмы и получить первый годтир артефакт 

Шок контент

20231019194112_b2f3b715.jpg

# 20 октября 2023, 07:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP
  • Вчера упала эта Цзинлю, сделал команду Рысь, Цинцюэ, ТиньЮнь, Цзинлю, норм госят, только Тинька хилая часто помирала, щас тактика с самого начала боя закидать помидорами с Цзинькой (скилл, скилл под луной, набирается ульт, второй ходит Тинька, скилл, ульт Цзиньки, снова луна и скилл --- все мертвы). Иногда в боях с жиром 54+ лвла (которые на сундуках эпических) бои затягиваются (банальная причина слишком сильной привязки к уровню, это фишка Свитков от Беседки, если враг чуть мощнее на 2-4 лвла — уже траблы свалить его, а мне ещё полтора уровня надо набить на 40й ранг и новый уровень мира, чтобы поднять своих челов с 50 на 60 лвл), в сюжете тоже были сложные бои, но Фантилия с первого раза двинула кони, никто не умер).
  • Прошел этот сюжет Лофу, но это как с Белобогом, да ещё и Стелларон не нашли — уже начинает приедаться, что ничего не решается с помощью Экспресса, а идёт чисто вербовка будущих союзников для финального баттла с Нануком или кто там будет злодеем. Нанук судя по его печальной моське — это аналог Царицы из Геншина, плюс даже свои Предвестники Фатуи (Лорды-Опустошители) есть. Правда не вполне понятно, почему разнятся сведения об известных Лордах. Где-то неписи и книжки утверждают, что известны 3 из 7, где-то прямо в книге написано 4 Лорда и что они за фрукты, но Фантилии среди них нет, но по сюжету будто все о ней знают. Короче пока что шероховато и недописано это дело. Сценарий не доделан. Зато блин есть книжки с описанием всех убер-архитекторов из Сохранения, где можно по степени угрозы для Альянса и довольно запоминающимся именами в стиле Алмаз итп вычислить, кто будет потом играбельный персонаж.
  • Забавно, что уже ввели троих из квинтета — Цзин Юань, Блейд, Цзинлю. Осталось ещё Инина или как там его увидеть. По ходу вся четверка получила бессмертие во время когда Альянс этим баловался и был с Изобилием. Потому что они не видьядхара, но уже кучу циклов прожили.
  • С Данем было неожиданно )) но интересно. Выходит он уже 10е воплощение. Потому что цикл жизни драконов 700 лет и потом они опять в яйцо отправляются на Чешуйчатый берег. А срок существования Альянса — 7000 лет. Значит уже 10 раз Фэн (спойлер) менял свой облик и перерождался). А по канону видьядхара могут даже в женского перса перерождаться — то есть это вообще загадка какими были остальные 8 старейшин кроме Фэна и нашего копейщика. Я все яйца в Чешуйчатом береге прочекал. Там как раз можно вычислить про квинтет инфу, про Инина, про Цзинлю (она по ходу тоже помогала запечатывать Древо и дружила с одним из прошлых перерождений Старейшины). Но самое забавное это то, что Цзинлюха — это учитель фехтования и ледяных техник у Яньцина. Это понятно после прочтения одного яйца в Чешуйчатом берегу (до битвы с Фантилией, когда 3 печати надо снять) и после реплики Блейда, что он узнает техники «этой женщины» в движениях Яньцина и это его бесит (момент когда вдвуху валишь Яньчика и после приходит генерал).
  • Я так полагаю, что Цзинька управляет другим Фрегатом Альянса, то есть является Председателем и одним из шести Кормчих, но не на Лофу. Выходит по этой аналогии — Цзин Юань тоже был Кормчим, но сейчас он временно передал свои права Фу Сюань. Короче все 4 из квартета стопудово были топами Альянса. Тогда интересно, что такого Элио сказал Блейду, что он в итоге примкнул к Охотникам. Наверное у Блейда такая же тема как у Даня (амнезия и сознательный отказ от прошлого из-за неприятных воспоминаний), НО только из-за проклятия Мары, потому что он не перерождался (он же не дракон, а просто бессмертный чел), просто с мозгами проблема из-за болезни бессмертия.
  • По ходу контент постепенно иссякает, ещё чуть-чуть и все трофеи будут (включая добавочные за Рой итп) и кончится контент, догоню актуал. Оцениваю количество контента на D уровень. Освоить всё в игре можно за 7-8 дней по 15+ часов игры каждый
  • Самое что интересно придумано в игре это серийные сайды, включая те, что за один день можно выполнить в цепочке из 2-3 квестов и те, которые длятся на протяжении 3+ реальных игровых дней и за это время прикипаешь как бы к персонажам этих сайдов
  • Также у сайдов идеи интересные, очень много заимствований из научной фантастики и мифологии, короче миксы интересные, это все реализовано на отличном уровне, сценаристы делают отличные вещи
  • Нравится как вкручивают моменты на внимательность и память: например серийное событие на письмо в заброшенной лавке, которое даже в квестовом журнале не отмечается и нет никакого квест айтема, то есть игрок сам должен помнить что на следующий день надо проверить лавку, пришел ли ответ на письмо, которое игрок по доброте душевной написал за бросившего лавку хозяина. Похожее событие было на станции Герты, где совещание устраивал и созывал всех по коммуникатору, ну или задачка с языком камней, или сокровища Кротов в Камнеграде. Из интересных тем отмечу события в лавке за баджи в Лофу — сначала деталь отдаешь челу, потому по подсказке (без журнала и квеста, то есть чисто на память игрока задачка) находишь девушку, которая ищет железную коробку, потом уже кувшин со слезами драконов толкаешь. Или печальная робоптица — тоже интересное событие, где отговариваешь ее от самоубийства и потом она на словах устно говорит тебе, кто даст награду. Тоже без записей в дневнике, без смс, без маркеров на карте, без квест лута — это все чисто на память игрока рассчитано. Такие вещи в любой игре — озуенные. А тут ещё и иногда ништяки (рецепты, лут, композиции для муз автомата в Экспрессе) дают в награду. И трофейчики. Например заметил случайно свечение экрана в Комиссии по Балансу и увидел секретную сценку с Лочей, где даже озвучка есть и Лоча разговаривает с гробом. И трофейчик внутриигровой словил )) такие вещи вообще ништяк. Мне искренне ЖАЛЬ челов, которые чекали такие вещи в интернете. Это неимоверный кайф самому всякие секретки, события, пасхалки, порции сюжета искать. Например я просто пошел отчитаться Фушке по квесту, как бы подытожить события после Фантилии и справиться как там генерал. И попутно чекнул стеллажи во дворце, потому что до этого я помнил как там были сообщения, что «невидимая сила послала вас назуй — вы не авторизованы это читать». И бац!! Три новых документа, включая порцию Лора про Лордов-Опустошителей и высокопоставленных лиц из Сохранения, где я выделил как минимум два имени, которые слишком заметные и легко запоминающиеся, то есть определил потенциальных новых игровых персонажей, которые скорее всего появятся, когда Экспресс придет на эту Панк.. планету хакеров, где находится штаб квартира Корпорации. И самое главное — дали трофей за это «проверить три полки». Это тоже чисто внутриигровой трофей и важно не эти там 5 гемов награды, а сам факт, что разрабы оценили мою скрупулезность и дотошность в изучении локаций и нпс, в изучении мира игры. Кто вот пользуется всякими гайдами — жалкие люди, имхо. Надо самому — в этом самый кайф и сок. Я поэтому даже описания персов не читаю, потому что могу спойлер словить. Прежде их появления в сюжете и раскрытия. Например про Тиньку вообще в шоке был (спойлер) XDD я блин думал на Блейда
Отредактировано 20 октября 2023, 08:15
# 20 октября 2023, 08:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Щас чаёк пью после забега в ХСР и обдумываю квест Кафки про Блейда. Занятно сделали. Это первый квест соратника за всю историю ХСР (до этого), где есть вариативность. Например в первом моменте опционального способа избежать схватки с Облачной Стражей я не смог уболтать Стражу. Зато во втором моменте я некоторое время бегал осторожно вокруг (на стриме есть это) и потом заметил неработающего ауруматрона рядом со Стражей и с другой стороны возможность заблокировать дверь от приспешника Мары. То есть избежал сразу двух битв. И Кафку это удивило. Ну и далее я выбрал такие довольно неприятные ответы для лжи в игре Кафки и она расстроилась, лол )) то есть сообразила, где у меня была ложь. Если бы я выбрал другой вариант — она бы как всегда улыбалась своей улыбкой. А тут расстроилась, что Стелла не хочет ее больше видеть. Далее по вопросу Кафка (финальному) можно выбрать сразу 5-6 вариантов и рдин из них юзлесс но позволяет вычислить, лгала ли Кафка в первом ответе. И если выбрать этот вариант, то Кафка говорит, что ты wasted )) зря растратил вопрос. Кстати битва с Яньцином в конце этого квеста довольно жёсткая, если у тебя нет огненного перса в команде. Я чёт пока дропнул. Когда лвл кап обновится до 60 лвла — продолжу этот квест, тогда Янчик в секунду отлетит. А тут 4 адда-меча с ? резистами всю малину портят. Даже цветки у Фантилии легче складывались, хотя там была фора в лице генерала. Думается что просто как испытание этот бой с Фантилией гораздо сложнее. Сюжетные бои обычно все изичные 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Для комментирования необходимо авторизоваться