^

Zenless Zone Zero / Proxies Headquarters

1 2 3 4 5 6
# 1 июля 2024, 04:40     автор темы

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

Свободная тема по обсуждению ZZZ.

Уважаемые прокси! Здесь обсуждаем тактики и стратегии борьбы с кавернами, агентов и с кем из них хотели бы наладить сотрудничество, а также всё связанное с нашей и их нелёгкой и опасной работой. 

Каждый может высказаться на любую связанную тему и предложить любую идею. 

...
# 7 июля 2024, 10:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Тирлист от японца какого-то:

https://youtu.be/yU3P3dWSmKo?si=y9JBXOLYE7YAbdK5

С тирлистом согласен отчасти. Антона бы в А поместил. Он тащит, если именной амплификатор для него пробудил хотя бы на 4. У меня он уже фул пробуды (все 5) R5. Там итоговый бонус электро от атак выходит 81 процент.

 
Забавно, что два из топа у меня уже есть. Осталось собакена забрать. Я сразу с его тренировки вкурил, что этот перс тащит. Хотя не всем это будет видно. Обратите внимание на красную ауру внизу собакена (это похоже на эффект от мин и их активации, но в обучении нет ни одного противника с минами и на арене тоже их нет), когда он юзает заряженные удары и заряженный навык. Эта тема есть и у Эллен (тоже красная аура возникает от атак, и это проверено на разных аренах, то есть исключено что это тоже может быть эффект от падения крупного врага, аое-снарядов с радиусом попадания или мин). Благодаря этому я подтвердил свои догадки, что крио персы в этой игре морозят землю под собой. Это замедляет врага. Тут есть даже тема с крио облаком (один из эйдосов для Сокаку), который тоже добавляет крио эффект и прок Аномалии (заморозка и потом шаттер) на враге. То есть короче эта тема топчик. Скажем Лукиан подкидывает врагов и замедляет своими пинками роботизированными ногами, потом Сокаку юзает свою «половинку Бастер Сворда» и продолжает подкидывать врага в джаггле и морозить, либо посылает волны льда с навыка, атакуя издалека (там дальность хорошая), а Эллен бегает вокруг врага в режиме предатора, атакует с разных сторон и копит морозный удар, чтобы потом с уклонения или навыка засадить врагу серию с «третьим ударом» (там надо на 3й по счету удар тапать или зажимать — без разницы). Короче шикарная выходит синергия. Очень сильная моно-крио пачка.

# 7 июля 2024, 23:39

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

Если ты прав, то я и вправду ошибся )) проверь плиз. У тебя же есть наверное уже персы с С6 или хотя бы С4. Там наверное можно уже регулировать бегунки? Нет?

Что проверить? На моём скриншоте будет написано то же самое. Если эта фигня вообще всплывёт, я её уже давно закрыл с галочкой «больше не показывать». 

# 8 июля 2024, 00:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Ну и ладно. А я уж обрадовался. В любом случае тут нововведений тьма и без этого.

 

Например: Свои собственные испытания составлять из всех стандартных испытаний сразу — ни одна гача в мире такими приколюхами похвастаться не может. За один бой можно фармить и ресурсы на возвышение, и ресурсы на навыки, и ресурсы на амплификаторы, итп. Шикарно.

# 8 июля 2024, 00:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Кстати голос у Чжу Юань (голос в японской озвучке) довольно лажовый. Был слегка разочарован. Циньце или как там ее — прикольнее с виду. Но она наверное 4зв будет. Характер у нее забавный — с таким непроизвольным черным юмором и затупами (типа фетиши, которые ее приводят в некое подобие ступора).

 
Но Чжу стопудово придуривается и строит из себя овечку (спойлер). Просто если она лучший следак, она не может не замечать, что заместитель — профан и лопух и бесполезен.

# 8 июля 2024, 11:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Уфф. Чет уставать начал. Качаться прикольно. Но уже как рутина. Думаю до 40 лвла Интернота это неделя кача или чуть меньше. Эллен уже мощная и топчик. Круто что она в режиме хищника (зажимаешь кнопку уклонения, Эллен переходит в режим хищника и начинает бегать как спринтер, за ней при этом тянется такой красный шлейф, в этом режиме скорость уклонения Эллен сравнивается со скоростями Рины, короче по ходу в этом Агентстве «Виктория» все имбы) автоматом своими ножницами (у нее оружие — гигантские ножницы) отражает все выстрелы врагов. Прям матрица какая-то )) 

# 8 июля 2024, 21:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Там в игре есть предметы для «доводки» ресурсов. Если кто не знал. Ими можно заменять материалы на прокачку, возвышение и так далее. По курсу 3 к 1. 3 единицы универсального ресурса в обмен на нужный. Попробуйте персонажа открыть, кому на возвышение не хватает 2-3 штуки ресурсов или даже 10. И нажмите дважды возвысить — вы увидите как вам предложат юзать эту материю розовую взамен ресурсов. Это удобно. Материя падает с миссий и разных активностей.

 
Я так уже Сокаку и Рину вкачал на 40й (вдогонку к уже сделанной Эллен), пару Банбу возвысил на 30й (тех что 5зв), ну и на Антона на 30 хватило. И еще осталось в загашнике.

 

Сегодня еще выпала девочка из байкеров (вторая которая, блондинка). Ну и всякие дубли персов. Также в Нулевом Каверне нормально так забрал разные исследования — суммарно на 1300+ полихромов. В Обороне Шиюй сделал 6 этапов из 10 на S ранг и забрал сезонный ачив за это (чтобы экспа прилетела в ленту наград). Начиная с 7го этапа там уже две команды 40 лвла надо. И нужны огненные персы по любому. Так что надо срочно качать девочку с поросятами — она тащит. 

 
По сюжету сейчас до 34 лвла надо качнуться. Чтобы дальше продолжилась история. Я сейчас 33.5 Интернот лвл.

 
У торгаша осталось забрать 2 крутки Банбу. И потом начну копить 1200 валюты с Нулевого каверна и Шиюй, чтобы купить этом модулятор основного навыка на мастер-драйве (вроде там он продается). Тема как в Стар Рейле. Можно шаманить с артефактами, менять мейн стат. По апгрейдам нормально так продвинулся. Но дальше чтобы новые этапы Нулевого Каверна открылись — надо 36й лвл Интернота. Заново те же самые этапы конечно можно проходить (для исследования и если не забрал там очки для магазина), но это будет довольно муторно. От 15 до 25+ минут реального времени уходит на один этап.

 
Короче играется весело. Мне нравится. Разобраться в принципе этой местной виртуалки (Нулевого Каверна) довольно просто. Тут надо со всеми челами соглашаться — если предлагают повесить два негативных статуса — соглашаешься, если дают займ — берешь. Потом все это можно будет без проблем снять (негативы) и вернуть (бабки задолженность). А бонусы за эти займы и эксперименты с эфирным заражением будут очень полезны. Так что со всеми сомнительными челиками в Нулевом Каверне — соглашайтесь (ну может разве что последний займ перед финалом лучше не брать, можете не успеть отдать и тогда мужик заберет займ картами пассивок (местные благословения), за каждую тысячу займа по 1 карте у вас заберет). А это не айс.

 
Топ игрушка. Прошел еще квест Грейс. Ставлю его на 3е место. На первом месте по крутизне — квест Нэкоматы (сделал из нее желанного перса, топового перса по характеру и героиню), на втором — квест Солдатки (показал крутого пиро перса, но толком не раскрыл), ну и на третьем — Грейс (квест слегка вышибает слезу «иллюзорную», потому что становятся понятны эти маниакальные увлечения Грейс механизмами, и там это годно сделано, но сам квест имеет мало новых механик и сражений, поэтому 3е место).

 
Потом открылись «Контакты». Наконец-то можно прокачивать репутацию с Агентами и смсить им и назначать встречи. Прикольная тема. Есть небольшие награды и досье предпочтений «любит/не любит». Пока фракция не открылась — не будет доступен перс для развития отношений. Вот у меня Эллен есть, но я не вижу ее в контактах, хотя постоянно встречаю на улицах. Она там даже иногда тусит с теми же подругами, которые из трейлеров Эллен.

 
Сейчас идет не 3я глава, а как бы промежуточная глава между 2 и 3. Про Собез и разные заговоры. Третья глава видимо последней будет в текущем контенте и там как раз введут Агентство «Виктория». Можно додумать, что видимо в каждом патче персы из последней в сюжетном контенте фракции будут самыми сильными по боевым параметрам. Раз это совпало с «Викторией».

 
Фракцию Мияби называют «КУЛАК». И она видимо в следующих патчах будет. Напарницу Чжу Юань (Циньци) завезут в этом патче. Эта девочка даже интереснее Чжу по характеру. У нее топовая японская озвучка, она очень большой тролль. И судя по всему киборг. Хотя выглядит как зеленоволосая девчушка 14-15 лет с прической хвостиками. Я вангую что она будет 4зв. Может быть ее даже в этой половине баннера введут одновременно с Чжу. То есть Циньци будет падать вместе с Чжу.

 
Мияби и Чжу учились вместе в одном классе. Подруги детства.

 
Все персы с кошачьими ушами и хвостами, ну и эти медведи Белобога — это раса ТИРЕНОВ. Так называется короче. Нэкомата — тоже тирен.

 
Банбу в игре вообще шикарно продуманы. Это первые в истории гач мэскот-персонажи, которые не вызывают отторжения и ощущения чрезмерной мимимишности. Более того — в игре тьма Банбу с очень интересными характерами и личностями. И анимации их выражений лица, эмоций, забавный язык их — все продумано просто супер. Топовые чубздики. Им даже часто сопереживаешь или выражаешь одобрение (Банбу-патрульный например).

20240708211712_346ca1da.png20240708211715_87f52d12.png20240708211719_5dcf93a3.png

# 8 июля 2024, 21:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

 Вообще.. в игре очень забавно сделаны разные фишки для удобства. Для них нет обучения и поэтому неожиданно и случайно открываешь. Вот не нажми я сегодня дважды на кнопку «возвысить» и не увидев как она поменялась на «добавить розовой хрени» (фигурально), я бы не знал про это еще как минимум пару дней. Я вообще конечно угораю с этого и обожаю такие скрытые штуки. Но по хорошему этому должны были обучить. Подозреваю что тонна людей до сих пор не знает об этой возможности. Ну ладно, зато у них «розовая хрень» копится — потом смогут какого-нибудь нового перса поднять до своего лвла в мановение ока.

# 8 июля 2024, 21:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@AGITatOr писал:

Подозреваю что тонна людей до сих пор не знает об этой возможности

Если это их первая HoYo игра — возможно. Но пока тому, что ты написал в том же HSR есть эквивалент — за счет тамошней зеленой хрени (тоже фигурально), накопленной с прохождения различных активностей, я прокачивал за 5 минут Лебедя и Светлячка, поскольку чашлисты под их следы выдавали в одном обновлении с ними, и, соответственно, заранее накопить было невозможно.

# 9 июля 2024, 00:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Ну там же вроде только на следы эти слезы действуют. А тут на все апгрейды сразу — и возвысить амплификатор, и возвысить персонажа, и возвысить банбу, и прокачать навык (кроме пассивок). И эти слезы вроде не так давно ввели в ХСР.

 
Так что ZZZ пока что самая прогрессивная игра от Михуев. Я лично очень доволен тем как они ее сварганили. Прям удобно все.

# 9 июля 2024, 07:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@AGITatOr писал:

Ну там же вроде только на следы эти слезы действуют.

Не, возвысить персонажа и конусы тоже можно — уникальная валюта. Я это выяснил, когда решил из прихоти Галахера покачать.

И эти слезы вроде не так давно ввели в ХСР.

Обновлением до Лебедя (до Пенаконии), то есть полгода уже есть. Оттуда в ZZZ и перешла, вместе с лимитом под 240 ежедневных очков, вместо 180, и возможностью тестить стандартных лег за награды.

# 9 июля 2024, 21:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Да я так и помнил что где-то на этих зверушках Жуань ввели это дело.

 
Тут этих розовых универсальных материалов 3-4 вида. То есть они отличаются. Для Банбу свой материал, например.

 
Также прокачивать репутацию с персонажами довольно муторно. Надо буквально их караулить и подгадывать время, когда использовать «Отдых» (раз в сутки можно). События с повышением репутации не меняются. Например вы видите на карте что на локации Шестой Улицы есть Николь — вы ВСЮ улицу в разное время суток вдоль и поперек оббегали, но не увидели Николь. Что это значит? Она находится там же, где вы впервые увидели ее (это как бы хинт, спойлер, вы сами дойдете и поймете). То есть мини-событие на повышение репутации постоянно будет проходить на одном и том же месте, пока вы не достигнете нового уровня репутации. Есть кочующие персонажи — например Антон то на стройке Белобога, то в том же самом месте, где Николь можно встретить (спойлер). Всего есть 4 уровня репутации у каждого перса. Там с каждым уровнем все больше инфы о персонаже можно почитать. Даже отзывы друзей о характере персонажа. Это как бы электронное досье на каждого Агента, что-то вроде базы данных Серого Посредника из Масс Эффект 2. Сами мини-квесты на каждом уровне репутации — это просто катсцены. То есть не синематики, не какие-то комиксы. А диалоговые катсцены. Причем я вижу тут очень сильную кальку и плагиат серии игр Fire Emblem, потому что формат bonding евентов-сценок очень сильно похож. Даже есть эта фишка — какой-то ответ ничего не даст, другой даст чуть-чуть репутации у персонажа, а третий даст среднее количество репутации (по цвету уведомления понятно), то есть третий вариант (условно третий, как вы поняли) — самый лучший для быстрого повышения репутации. Таких встреч с персами надо провести 4-6 чтобы поднять репу до следующего уровня отношений. И это только с 1ур до 2ур. Думаю там с каждым уровнем все больше репутации требуется набирать. Награды чисто символические. В духе наград за хард миссии.

 
Кстати хард миссии не дают экспы Интернота, так что для Кача они бесполезны. Они дают просто 20 полихромов и ресурсы за выполнение одной.

 
Выпал на 76 крутку (выходит что софт гарант на 75 как и в Геншине, Стар Рейле) Ликаон. Теперь фул коллекция Агентства «Виктория». Ликаон на данный момент это мощнейший Устрашитель во всей игре. Его цель это быстро снимать врагу полоску стамины и вводить в стаггер, чтобы потом отправить в аут на восстановление выносливости. Для Устрашителей главный параметр — это Импульс. Я ничего не гуглил. Просто случайно прожал «подобрать артефакты автоматически» и Ликаону собрался сет на повышение Импульса. После этого я решил пповерить, рандомно ли это (в стиле как в Стар Рейле вечно всем персам этот пшеничный стрелок сетом артов ставится, реально заело это) или это с каким-то умыслом подобралась?? Ну и прочитал навыки Ликаона, прочитал его пассивки, ну и пришел в итоге к выводу, что ИМПУЛЬС — это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ параметр для Устрашителей. В боях с Ликаоном я в этом убедился. Когда Устрашитель атакует врага — он может полностью игнорировать его атаки и даже прерывать их, зажимая врага в угол. Короче это класс для прессинга. Он идеально вошел в мою пачку Эллен+Сокаку как 3й боец. Осталось только выкачать его. Арты еще поменять 2-3.

 
У меня еще 3-4 крутки в баннер амплификатора Эллен осталось влить, чтобы стало 75-76 по счетчику (надеюсь что упадет нужное). После этого я перестану тратить полихромы. И буду чисто копить на будущие баннеры. Стандартные крутки я вообще не покупал. Чисто как награды за разные активности и за вход получал и юзал. По круткам в Банбу баннер мне осталось 37 банбулетов потратить где-то чтобы получить третьего по счету легендарного Банбу (фармлю зеленого Банбу физушника для Кроликов и пачки с Нэкоматой, надеюсь она упадет со стандарта потом). Но это если прям до талого. А если тоже на софт гарант надеяться, то надо покрутить еще 22 крутки где-то в баннер Банбу.

 
Интересные детали: Коляда меняет своё комбо и ультимейт, если в команде есть Бен. То есть по факту у Коляды ДВА типа комбо и ДВА типа ультимейта. Круто и прикольно.

 
Открылся квест Коляды (на 34 лвле Интернота) — выполнил первую часть. Потом на 35 лвле Интернота открылись две последующие части. Что могу сказать..

Спойлер

Квест суперский. Это очень необычный квест с точки зрения того какими были предыдущие. Каждая часть этого квеста дарит разный экспириенс. При этом в квесте нет синематика, но есть кое-что другое. И это сделано кайфово.

По крутизне этот квест встает в один ряд с квестом Нэкоматы. А кое-в-чём даже превосходит.

 
Сейчас столкнулся с забавным гриндволлом. У меня сделаны все активности. Буквально все что есть в игре сделано. И мне нужно ждать, пока накопится местная смола. Чтобы прокачать оставшиеся 3000 опыта до 36 лвла и продолжилась дальше 3я глава (уже 3ю главу прохожу, ну… ВСЕ игроки будут проходить эти главы на идентичных уровнях Интернота, ведь сюжет специально так сделан, чтобы игрок гриндил и когда достигал какого-то определенного уровня — ему позволялось дальше проходить основной сюжет, то есть поэтапно как бы разделили побочки, гринд и сюжет, ну и это все вместе работает отлично, потому что попутно с сюжетом выполняешь все эти активности и никогда не скучаешь, один из лучших примеров как вместе сочетать изучение мира и побочки и сюжет, я еще не видел такого слаженного взаимодействия в Геншине, Стар Рейле или Вуве; Зенлесс в этом — фаворит).

 
Кайфно сделана куча вещей. Даже дети (модельки игровых детей) тут — лучшие среди всех гач Михуев. Игрушку делали очень скрупулезно и с большой любовью.

 
Скринчики:

Под спойлером только один, потому что раскрывает режим забавный.

Выпадение:

image

Текущие сильнейшие:

imageimageimageimageimage

Очередь в столовую на стройке:

image

Детский утренник:

image

Безденежье Кроликов:

image

Толстый котяра:

image

Часть био — отзывы об Агенте:

image

Штампы — увлекательное дело. Пока еще даже не гуглил ничего. Все само находится. Хотя иногда ломал голову. Сделаю подсказку — «малыш»

что значит «малыш», которое часто встречается в заданиях на медали Мяучелло, я додумался до этого не сразу

— это Банбу на сленге этого Мяучелло (у меня даже возникает мысль, что это какой-то родственник Грейс, ведь она тоже Банбу называет Малышами).

 Первые разы я просто ломал голову до треска что блин значит «малыш» в описаниях медалей.

image

Спойлерный скриншот:

image

Бои Банбу

 

# 10 июля 2024, 05:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Когти на Нэкомату выпал амплификатор XDD кстати он тоже подходит Эллен и лучше того, что у нее был, так что я ей его поставил. Но вообще щас еще попытаюсь пофармить Гостя из Глубин (сигну Эллен). Это конечно будет фантастика, если успею XDD но дроп 100%ный, так что не пытаться нет смысла )) всего-то 78 круток надо набить XDD две уже сделал.

 
Когти выпали на 69 крутку где-то. Статы Эллен апнулись. Но бонусы амплификатора — идут Нэкомате. Так что чтобы Эллен уже 100% заткнула за пояс С6 Сокаку, мне нужна ее сигна.

20240710050654_9da4ec94.png20240710050658_19388c9f.png

# 10 июля 2024, 05:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Ради этого баннера с сигной Эллен я потратил уйму времени на гринд этих полихромов )) запарился. Наверное сегодня будет чиловый день. Осталось по контенту качать репу Агентов, делать Нулевой и Оборону Шиюй. Ну и дейлики. Прокачку.

 

Все хардовые миссии сделаны. Из них только 3 на А, остальные на S. Збаавно что на А — задания харда в прологе и 2 главе. А 2.5 глава и 3я дались легко. Б******ы (спойлер — ласт босс сюжета) на Харде вообще со 2го раза откинулись. Остальные задания в 3 главе все с первого раза на S в Хард моде. Причем я уже был прилично усталым и забил на баф еды — без него сделал это XDD и как раз с этих полихромов я сделал крутку на S амплификатор.

 
Забавно — когда менял Эллен амплификатор — заметил, что всё это время (всю игру с момента как она выпала) — она ходила с 10лвл 4зв амплификатором с так себе бонусами. Но при этом накидывала будь здоров. Главное помнить, что в начале каждого боя надо нарезать круги в спринте (с уклонения) вокруг врага и бить его заряженным (полностью до резкого звука) ударом, чтобы накопить морозный удар 6 зарядов. Если бить без этого — то Эллен будет бить обычными атаками (не льдом), а там урон в 3-7 раз меньше, чем с атаками под морозным ударом.

 
Это кстати гениальная находка разрабов — они сымитировали в боевке Эллен ДВИЖЕНИЯ АКУЛЫ. Она с начала боя как хищник (режим хищника я это назвал) нарезает круги вокруг врагов, за ней тянется красный шлейф, который похож на движения плавника акулы. И потом она атакует таким размашистым ледяным заряженным ударом (базовой атакой — не навыком). И эффект льда при этом будет похож на разИнутую пасть акулы. Важно помнить, что надо краем глаза слева вверху смотреть заряды Морозного Удара. Если вы правильно сделали зарядку удара в уклонении-спринте, то с одной заряженной базы будет сразу 3 заряда. И важно потом не бить сразу дальше атаками, а снова удариться в спринт-уклонение и проделать тот же фокус второй раз. То есть реально очень похоже как будто акула кружит вокруг утопающих (врагов) и кусает их с интервалами. Чтобы потом обрушить ВСЮ мощь.

 

Для чего еще нужен спринт Эллен (спринт активируется двойным прожатием уклонения и тут же надо зажать стик чтобы Эллен бежала не переставая, то есть надо уметь управлять ей стиком — в спринте очень легко застрять в узких проходах итп)? Ну, тут все просто. Мне сразу это в голову пришло — в игре тьма заданий на время. И чтобы сделать макс ранг надо быстро бегать от боя к бою. Вот для этого Эллен идеальна. Фон Ликаон кстати тоже отлично бегает, но медленнее. Эллен как Флэш бегает. Это же типа её система уклонения. Акулья мобильность.

 
Кстати, протестировал как другие герои отражают выстрелы при спринте. Многие герои так умеют. Например Энби. Отличие Эллен — она может бегать кругами вокруг врагов и боком отражать выстрелы.

 

Еще одна тема — протестировал еще раз эту тему с отражением атак врагов. И пришел к выводу, что это особенность определенных персов. Например Ликаон, Сокаку, Бен. То есть вне зависимости от класса (Сокаку — поддержка, а не устрашение) у персонажа может быть такой режим как бы боевой ярости, когда он игнорирует атаки врагов. Что интересно — даже элитные эфириалы с сериями атак полностью игнорируются Ликаоном. Я обнаружил это случайно — делал на Харде миссию, где условие победы это не более 15 попаданий по тебе со стороны врагов. А враги атакуют толпами. И потом в конце два элитных — один телепортер с мечом, другой атакующий бомбежкой и самонаводящимися, плюс вблизи выпускающий как бы клубы ядовитого дыма (эфирное заражение, в игре называется — хаос). И Ликаон пару раз прессовал их вдвоем в уголке и они шмаляли его, пускали яд. И короче 0/15. И только когда я переключился на Сокаку и в одном моменте остановился и замешкался — по мне два раза попали. Закончил эту миссию на S на Харде со счетчиком попаданий врагов 2/15.

 
Как проверить в итогах миссии был ли баф еды? Сбоку есть полоска с экипированным Банбу — там же будут все прочие бонусы. Включая баф еды. На скриншотах ниже только Банбу. Это значит других хэлперов не было.

 

Мне нравится как в Нулевом Каверне в последней половине у тебя может быть сразу 3 банбу, один твой родной, ну и другие два там можно нанять их.

 

Кстати заметил интересную тему — бонусы если нет у тебя займа (в Нулевом Каверне у барыги) — очень низкие. А вот если ты пришел к живодеру (рейдер, который на тебе эфирное заражение тестирует) и у тебя нет ни одной отрицательной черты — там отличная плюшка прилетает. То есть в случае с барыгой выгодно ходить в долгах (только последний займ когда он предлагает — НЕ берите; и еще он в конце предлагает лотерею, когда расплатитесь, и там цена 2000 золота, так что если хотите участвовать — у вас должна быть в финале сумма долга, да еще +2000 монет). А вот в случае с живодером-испытателем (нарколыга, вобщем, — назовем его так) — бонусы есть и за количество отрицательных черт (хорошие бонусы), и за их отсутствие (тоже великолепные бонусы). По эффектам там видимо от этапа зависит — на 2 этапе он один негативный эффект накладывает, на 3 — два, на 4 — три. А на 5 этапе — все 4. Когда у игрока-исследователя (Нулевого Каверна) все черты заполняется — у него начинает снижаться хп очень быстро. Прям стремительно. Так что надо грамотно шаманить. В игре уйма способов как получать черты и как избавляться от них. И есть интересные пассивки (в стиле даров Хаоса в Hades, или благословений с ошибочным кодом в Star Rail) — они после исправления могут вообще остановить заражение эфиром. Топовый режим — эти Нулевые Каверны.

20240710051932_46e824b1.png20240710051928_88bc621c.png

Отредактировано 10 июля 2024, 05:55
# 10 июля 2024, 20:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Норм нападало разных необычных амплификаторов. Даже какой-то каменный хребет упал. И типа это амплификатор такой формы. Круто что падает сигна на Сокаку — она уже не только С6, но еще и R4. А вот на Антона запарили эти Буры (сигна амплификатор) падать. Я заколебался их получать. Уже на 2-3 больше чем надо. У него давно R5 (хотя всего С1 по констам, но ему больше и не надо и слава богу что он не падал, потому что челу надо чисто его бур R5, чтобы он был саппорт в команду Рины и вешал электро аномалию быстро.

 
В этой игре, если вдруг кто не понял, классы необычные. Антон — это нападение, но по бонусам его сигны и навыков — он больше саппорт в команду моно-электро. Рина — это саппорт, но по своей мощи она прямой гипер-кэрри. Сокаку тоже саппорт, но по своей роли она как помесь Нападения и Устрашения. Учитывая ее мощность и бафы в С6, а также радиусы атак. Ну и сигна R4 играет роль. Но Эллен ее переплевывает по скорости выпиливания врагов. Да и 30лвл C0 без сигны Ликаон спокойно переплюнет Сокаку С6 R4. Короче в этой игре леги реально играют роль. Но вот в чем фокус — надо уметь как драться и активировать полную силу персонажа. Если этого не умеешь — он будет сосать.

# 10 июля 2024, 20:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Расправа Ликаона над танцовщицами в Саде Ниневии (третий биом в Нулевом Каверне, открывается в конце сюжетки) — за 2:30 минут кокнул. 27 минут счетчик — это общее время в биоме, то есть время забега в Нулевом Каверне. В Саде Ниневии есть интересные механики и ачивки, завязанные на зельях хп. Ими банчишь, их обмениваешь на ништяки, ну и жертвуешь своим хп, чтобы получить побольше этой «валюты». В каждом биоме свои приколы с механиками. Короче разнообразие крутое.

20240710203134_865f80fd.png

# 11 июля 2024, 13:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Новый синематик с Солдаткой вышел. ДАЛЕЕ ПРОСТО ТЕОРИЯ, НЕ СПОЙЛЕРЫ! Там под ним интересное обсуждение, что Энби Демара (сестра Николь Демара) — это не родная ее сестра, а один из клонов солдат для фракции Солдатки 11. У них даже есть диалог в стиле Энби прессует Солдатку (это момент из промо-материалов, в игре этого нет) и та ей говорит «Ноль, отпусти». То есть видимо Энби это Нулевой Солдат. Опытный образец. Ее забраковали военные (или она сама сбежала), а потом спасла Николь и сделала как свою сестру названую, дала свою фамилию. Поэтому у Солдатки 11 и Энби очень похожая внешность и тип оружия, а также безэмоциональный характер и привычка комментировать эмоции, черный юмор, а также интересный момент связан с вкусовыми предпочтениями.

 
Значит стоит ждать как минимум еще одну Солдатку с порядковым номером. Я думаю будет или какой-нибудь тактик-стратег, который безэмоционально просчитывает все вероятности на поле боя, или ренегат, который сбежал и служит другой фракции. Потому что мы уже имеем Солдата, который живет обычной жизнью и учится быть человеком (Энби) и Солдата с обостренным чувством справедливости, который верит в товарищество в армии и полагается на свою выучку (Солдат 11), забавно что Солдат 11 всех своих друзей автоматически включает в «армию», делая товарищами. В игре будут прикольные моменты, как она

Спойлер

говорит с Куки (черная кошка-конфидант, с которой тоже можно прокачивать отношения и получать репутацию) как будто кошка — солдат в армии XDD и прощается с ней по-армейски

Кадры из нового синематика:

20240711133030_c59d8e67.png20240711133122_d484f834.png20240711133036_e9b2bb8a.png20240711133039_e05b5795.png20240711133043_17a9eda4.png20240711133047_fa6fc8cc.png20240711133050_892028cd.png20240711133054_c7e4614c.png

Можно додумать теорию дальше. Энби — Нулевой Солдат с лучшими навыками, который предполагался как командир отряда таких же Солдат. Тогда Солдат 11 в моментах, когда в новом синематике с ней говорит как бы ее «я» (например на 4 скриншоте отражение в мече), на самом деле говорит не сама с собой, а с Энби. И Энби учила ее азам военного дела. Тогда понятно, откуда они друг друга знают. Хотя может быть и то, что они просто чувствуют друг друга на расстоянии. А Солдат Ноль (Энби) — это просто опытный образец, с которого как раз и делали всех клонов.

 
Зачем вообще нужны были эти клоны армии? Ну, тут легко додумать — когда началось это расширение бездны, которое привело к уничтожению Старой Столицы и созданию Нулевого Каверна, правительству нужны были новые типы солдат, которые были бы генетически устойчивы к Эфиру, к Бездне. Вот и была создана эта программа клонов-Солдат.

 

Спойлер о Харумасе, это часть случайной встречи после конца сюжетки и к сюжету не относится, если не боитесь узнать просто его деталь характера, то можно смотреть спойлер

Иногда на локации из 3й главы (там небольшая лока с монументом в центре) — можно встретить Шестую Секцию (отряд где Сокаку) и там чела, который внешне как Сяо из Геншина, только взрослее, — зовут Харумаса. И можно вычислить, что он имеет слабое здоровье и боязнь всяких бактерий, микробов, вечно покашливает. Короче видимо у него внутри есть некое эфирное заражение, он подорвал себе здоровье и поэтому боится заболеть. Что-то в стиле как иммунитет от коронавируса подрывается. Только в случае ZZZ — Харумаса скорее всего или в детстве пострадал, потому что сравнительно молод (возраста Коляды и Сокаку), поэтому не мог быть уже взрослым на момент разрушения Старой Столицы (старого Эриду), или он еще в утробе матери получил это заражение.

 

Если принять во внимание ключевые фишки игры (все черты характеров игровых персов (Агентов) и их бэкграунд находят свое отражение в боевой системе), то скорее всего Харумаса будет обладать навыками или хилера, или наоборот жертвовать своим здоровьем для каких-то усилений в бою. Не удивлюсь если ульта будет как бы «possession эфирным заражением», типа «режим ярости».

20240711134353_2e5d5f65.png

Структура войск, занятых в битвах с Повстанцами, Обороной Шиюй и сдерживанием Нулевого Каверна

Кстати, есть еще Пятая Секция. Ну и так далее. Короче там куча отрядов, которые занимаются сдерживанием Нулевого Каверна. И это не относится к регулярной армии, где служат Солдаты (кстати Солдат 11 — командир собственного отряда, то есть скорее всего это была цель программы — поставить во главе регулярных взводов вот таких генетических клонов). Тогда Теория, что Ноль — это командир Солдат, неверная. Видимо целью было создать 11 элитных отрядов для защиты государства, во главе каждого — свой Солдат-клон. Может быть и так, что Солдат 11 стоит во главе ДЕСЯТОГО отряда (взвода или как там это у них называется) — потому что Ноль сбежала. Шестая Секция — это отряд, где Янаги (беловолосая девушка), Харумаса, Сокаку, и еще кто-то (забыл). А командир там — Мияби. 

 

Это не спойлеры игры, это просто часть инфы из открытого доступа, ее можно прямо со старта игры посмотреть. Короче если считаете спойлерами, то не читайте. Про клонов — это тоже просто теория из промо. Доподлинно это подтвердится только, когда мы получим квест Энби (квест персонажа).

 
Слабо верится, что Ноль могла бы легко сбежать. Скорее всего ее отпустили по доброй воле. Иначе бы давно нашли. В этой игре есть невероятно сильные фракции, которые по щелчку пальца могут найти всех, кого хотят. Не верится, что Энби могла бы дезертировать из армии.

Отредактировано 11 июля 2024, 14:02
# 11 июля 2024, 18:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Прошел квест Ликаона. Имхо, такой же по уровню как квест Солдатки. Не шибко прикольный. Но в конце навалили интересную затравку. Шутки про Авантюрина приветствуются, но самый сок в том, ЧТО было в квесте и КТО на японском его озвучивает.

Mockingbird

20240711181139_e5770a47.png20240711181143_feae5343.png20240711181146_97975a2b.png

Голос очень сильно похож на Джуна Фукуяму, будет ОМЕГА-забавно, если это это он и окажется, потому что в квесте Ликаона:

Спойлер

ТОННА ОТСЫЛОК НА Персону 5 и Фантомных Воров и даже постебали с отсылкой на «Другой мир» XDD это ход идентичный по крутизне теме с Кальчаро-Сефирот в Вуве, лидер фантомных воров «Пересмешников» — это лидер Фантомных Воров из Persona 5 франшизы (в японской озвучке).

 

Пересмешники — это будет фракция вампиров, по ходу, что делает вторую отсылку еще более забавной XDD

# 11 июля 2024, 19:13

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1029 сообщений
9867 SFP

@AGITatOr писал:

Новый синематик с Солдаткой вышел.

Выпала сегодня со стандарта. Подкрутка 100% :D

# 12 июля 2024, 13:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Грац!

# 12 июля 2024, 17:09

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

@Durango писал:

Оптимизация игры — 10 из 10
Сюжет — 8 из 10
Персонажи — 10 из 10
Уютная хата с зайцами и милой сестрой — 9 из 10
Ламповая атмосфера игры — 9 из 10
Боёвка — 5 из 10
Стиль  12 из 10

Спустя время надо скорректировать оценки. 

Оптимизация 10 из 10. Действительно выдающаяся работа. 70 кадров на моём калькуляторе (ноут с 3050, Full HD)! Но рендеринг таки приспустил с 1.2 до 1.0.

Сюжет 7 из 10 основная линия, 2 из 10 графомания побочных квестов (ИИ пишет лучше, да даже я, наверно, напишу лучше). 

Персонажи 8 из 10, есть и будут отвратительные, на которых противно смотреть/слушать. Впервые сталкиваюсь с таким в гача игре. Она же зарабатывает на персонажах, как такие вообще прошли в релиз. А я не какой-то уникальный, раз мне не понравилось, значит и много кому ещё. 

Хата с банбу — 9 из 10

Атмосфера 9 из 10

Боёвка 4 из 10. Это ж надо сделать настолько неотзывчивое безымпактное говно, просто диву даюсь. Это очень плохо. При том что косили под слешер и проделали колоссальную работу над визуалом. Какие-то взаимоисключающие вещи. Вердикт на основе уже не только ZZZ: Михуё не умеют делать настоящий экшн, только мобильную бутафорию под него. И из игры в игру они это доказывают. 

Стиль (+ ламповая тематика 90-х) 10 из 10. В натуре (как говорили в 90-х). 

Телевизоры — 7? из 10. Вроде и креативное, но сомнительное решение. Говорят, на бете их было ещё больше, на релизе их сильно порезали. Я бы ещё порезал время пребывания в них, процентов на 30. 

# 12 июля 2024, 17:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

На пк нет импакта? на смартфоне очешуительный импакт. Про пс5 вообще молчу — там эти фишки дуласенса ништяк сделали. Ощущаешь будто реально два меча вместе столкнулись. Похоже на клэши в Ghost of Tsushima.

 
Какие персы отвратительные? Я пока думаю на Николь (но как перс сюжета она норм, просто боевка скучная), ну и Чжу Юань

Отредактировано 12 июля 2024, 17:42
# 12 июля 2024, 23:18

Durango

Гражданский 10 уровень
528 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

На пк нет импакта? на смартфоне очешуительный импакт. Про пс5 вообще молчу — там эти фишки дуласенса ништяк сделали. Ощущаешь будто реально два меча вместе столкнулись. Похоже на клэши в Ghost of Tsushima.

Думаю, ты говоришь про парирование после оранжевого всблеска. Оно чувствуется, даже хорошо. Но на нём всё заканчивается. Обычные удары, специальные удары, серии ударов, всё это чувствуется примерно никак, как мочилово с воздухом. 

@AGITatOr писал:

Какие персы отвратительные? Я пока думаю на Николь (но как перс сюжета она норм, просто боевка скучная), ну и Чжу Юань

Я про внешность в первую очередь. В меньшей степени про озвучку, которая может усугубить восприятие неудачного чардиза. 

До тошноты отвратительна Джейн (10 из 10 по моему личному дерьмометру). Страшно представить это уёбище в реале. 

Неприятно смотреть на Пайпер (9 из 10), отталкивающая внешность у Рины и Чжу Юань (6 и 5 из 10 по дерьмометру соответствено). 

В Геншине за несколько лет я могу вспомнить разве что Дори (6 из 10), а тут сразу со старта столько. 

# 13 июля 2024, 01:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Рина шикарна. Труба («Пипа») — обычная мелкая лентяйка из Сынов Каледона. Забавный перс. Цель этой фракции — создать ощущение лайтовой анархии. Справляется норм. Что богачка с поросятами, что Труба.

 
Рина и в сюжете отличная девица. И в игре просто рвач. Уровень Сокаку (то есть Поддержка, которая кэрри, по факту). Наносит просто невероятное количество электро дамага, но надо уметь играть. У меня Рина С1 и ее куклы больше на поле боя, но это не играет роли в ее дамаге. Он просто огромный и без консты был бы.

 

По части импакта от остальных ударов — оно тоже есть. Я ощущал будто снег мокрый и в нем тонешь. Такое же чувство. И кстати — это оказалось в реальности так, потому что на пс5 именно такое ощущение при вибрации дуалсенса на ультимейтах и комбо. Это такое ощущение еще гнетущее, аж давление чувствуешь (сравнимо с эмоциями из детства, когда ты к уху подносил комок мокрого снега и сжимал его и там этот скребущий звук.. XDD брр, муррашки. Отлично передали эту тему.

 
Уклонения со свистом ощущаются. Отличный звенящий звук, будто ударил в жестяную крышку от бака и она вибрирует. Момент атаки врага — это «звук из солзлайка», его сложно спутать. Я слышу это бывает даже «спиной» (враг сзади через арену, я слышу звук, прожимаю уклонение или парирование и мои персы это выполняют идеально). Конечно это лютый плагиат, но как фанат Секиро и Элден Ринга (там есть этот звук) я был доволен. Идеальный блок с контратакой — это тоже плагиат звука отражения щитом из Элден Ринга.

 
Далее идем по основной боевке — тут у каждого перса свой набор эмоций и звуков. Например у Эллен — с начала боя идет спринт-уклонение и его можно делать даже на 0.5-1 секунду и тут же набирать заряженную базу и копить морозный удар (то есть это можно наловчиться делать очень быстро — все приходит с опытом, поначалу круги нарезаешь вокруг врага спринтом, а потом за 2-3 секунды у тебя уже 6 стаков морозного удара и можно начинать комбо). С первой констой это вообще копится в секунду и еще крит шанс растет. С сигной тоже есть отличные бонусы к кш и дамагу. И вот когда Эллен бежит звуки вокруг ЗАГЛУШАЮТСЯ, будто в режиме глухоты бежишь, от сверхзвуковой акульей скорости Эллен все вокруг теряет свою яркость, цвета блекнут, звуки глухие как будто это акула движется на небольшой глубине и поэтому есть некое «эхо» звуков с поверхности (попробуй нырнуть на небольшую глубину и слушать как сверху над тобой говорят — такой же эффект). И при этом спринте за Эллен еще тянется красный шлейф — это тоже фишка, имитрующая движения акулы, в данном случае — ее плавника. Ну и заряженная база похожа по ледяным очертаниям на укус акулы. То есть из Эллен сделали идеального хищника. Улучшенный навык можно делать и с морозными зарядами, и без них. Можно делать даже сразу после ульты, если условия соблюдены (там надо понимать что активирует этот улучшенный навык, когда Эллен делает два удара хвостом и потом проносится кругом по области врагов и наносит череду кромсающих ударов по анимации похожих не беснующуюся акулу).

 
Теперь посмотрим комбо — тут тоже все супер прям. Важно просто сочетать чтобы была синергия (справа вверху смайлик 3/3), чтобы подходил Банбу, чтобы был подобран отличный сет местных артов, ну и желательно сигна амплификатор (бегунок анимаций должен быть активным — это значит что амплификатор сигнатурный, он дает больше всего вэлью всем персам). Надо учитывать детали. Например С6 Сокаку дает баф следующему персу, поэтому в моно-крио делать пачку лучше в таком порядке: Эллен-Ликаон-Сокаку. А не Эллен-Сокаку-Ликаон. Потому что Ликаону баф ни к чему, он и так мочит будь здоров с Сетом на импульс (Шокстар диско). А вот Эллен будет всех урабатывать еще быстрее (криты на 27к+ даже без кавернов в обычных испытаниях (ну как обычных, даже в элитных так же)). 
 
Обращаясь к графомании — да, иногда можно быстро читать как бы по диагонали и необязательно слушать до конца. Но то же самое в любой другой гаче Михуев (Стар Рейл, Генш). Тут зато есть куча здорового юмора и настоящие коры в дубляже русском. Я как любитель такого был очень доволен. Иногда просто покатываюсь со смеху. Многие квесты в игре просто шикарно сделаны — например квест про банбу-патрульного (спойлер), это блин настоящий БЛЕЙД РАННЕР и даже есть отсылки к Стальному Алхимику, я пустил слезу, вспоминая этого пи*ора, который сотворил ересь со своей дочерью и собакой. Вообще кстати в игре тонна отсылок к Алхимику. Банально ночной звонок матери (случайное событие повторяющееся, если трогаешь телефонный автомат) к Х***у (спойлер) — это тоже отсылка. Узнают такие отсылки дотошные люди (я например по японской озвучке сразу понял XDD). Вообще характеры Банбу проделаны просто невероятно шикарно. Высший пилотаж. Скриншотов у меня хватает. Но показывать их воздержусь. Вы сами кайфа лишитесь иначе. Наибольший кайф должны словить те, у кого есть разные аналогии с кучей Банбу. Связанные с прошлым: из последнего например я угорел с акцента Чужестранбу, посмеялся над мечтами Слугабу (отсылка на известное классическое аниме).

 20240713011253_1c96a77a.png20240713011256_a9dbfcad.png

Спойлер

20240713011259_1c628154.png

Отредактировано 13 июля 2024, 01:31
# 13 июля 2024, 01:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

В комбо есть поистине шикарные приколы, например можно быстро прожать двойной скип (ПРЯМО в момент оранжевого мерцания удара врага, то есть это происходит за доли секунды) если хочешь, чтобы идеальный блок делал ТРЕТИЙ Агент в пачке. То есть через одного. Игра понимает эти манипуляции и позволяет творить такие фишки. Например тебе надо чтобы быстрее заполнился метр оглушения для стаггера и ты хочешь сохранить Ликаона на фазу комбо, — блочишь с Сокаку (она третья в пачке) и юзаешь ее прыжок с ледяным вихрем и потом навык накопится и можно быстро его заюзать если не хватило, но если переключиться на Эллен в комбо, то она с двух ударов хвостом и ножницами отправит врага из стаггера (радужная шкала) в аут (серая шкала) на восстановление стамины. Сокаку еще и апнули не так давно. Она баф неправильно раздавала. Сейчас она даже мощнее, если С6. Она еще и R4 у меня (сигна 4 пробуды). Но все равно если сравнивать со скоростью и дамагом Ликаона и Эллен — Сокаку никогда до такого не дойдет. Но у нее цель другая — она морозный статус просто невероятно быстро стакает. И плюс дает бонусы моно-крио пачке.

# 13 июля 2024, 06:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

@Durango писал:

@AGITatOr писал:

На пк нет импакта? на смартфоне очешуительный импакт. Про пс5 вообще молчу — там эти фишки дуласенса ништяк сделали. Ощущаешь будто реально два меча вместе столкнулись. Похоже на клэши в Ghost of Tsushima.

Думаю, ты говоришь про парирование после оранжевого всблеска. Оно чувствуется, даже хорошо. Но на нём всё заканчивается. Обычные удары, специальные удары, серии ударов, всё это чувствуется примерно никак, как мочилово с воздухом. 

@AGITatOr писал:

Какие персы отвратительные? Я пока думаю на Николь (но как перс сюжета она норм, просто боевка скучная), ну и Чжу Юань

Я про внешность в первую очередь. В меньшей степени про озвучку, которая может усугубить восприятие неудачного чардиза. 

До тошноты отвратительна Джейн (10 из 10 по моему личному дерьмометру). Страшно представить это уёбище в реале. 

Неприятно смотреть на Пайпер (9 из 10), отталкивающая внешность у Рины и Чжу Юань (6 и 5 из 10 по дерьмометру соответствено). 

В Геншине за несколько лет я могу вспомнить разве что Дори (6 из 10), а тут сразу со старта столько. 

Чжу кстати оказалось в японской версии озвучивает культовый сэйю (кто-то типа Марины Иноуэ). Позавчера узнал. Но честно сказать без Гугла я бы это не смог понять. Голос неузнаваемый. Еще и тихо сделали зачем-то. Циньци красуется своим андроидским троллингом, чтением стихов и разными забавными репликами, а Чжу Юань на ее фоне выглядит простачкой. Это при том, что Циньци будет 4зв персом стопудово. Я думаю разрабы здесь хотели создать эффект оксюморона. Парочку в стиле Холмс и Ватсон, но при этом Ватсон — старший по званию офицер, лучший в академии (на втором месте после этого героя войны зам. комиссара), лучший по боевым навыкам и S ранга вдобавок (Чжу Юань), а Холмс — это 4зв напарник Ватсона, который младше по званию, боевой андроид, но обладает высокоразвитым интеллектом, может на ходу анализировать улики, слышит и чувствует все вокруг (ну андроид, куле), плюс имеет отличное чувство юмора и троллинг (Циньци).

 

Разрабы очень забавно поступили. В этой игре огромную роль играют синергии. И скажем кому-то не зашла Чжу, но понравилась Циньци. Ему придется выбивать обоих, потому что вместе они будут творить фишки в стиле Эллен+Ликаон или Коляда+Бен. Мне нравится как Эллен говорит «Йес май мастер» (или что-то типа того, причем в японской озвучке просто фразу на англ), когда Ликаон кричит ей в бою (в комбо) «Эррен!!» (букву Л японцы не умеют произносить — поэтому Ликаона забавно называют «Маста Рика(н)» или «Аруджи Рика». Японцы мастера адаптировать озвучку под свои условности, специально для своей японской аудитории ну и для любителей японской озвучки, кто курит во всем этом).  То есть между парой Эллен и Ликаон есть не просто синергия на уровне навыков, но и общение в бою, ну и так далее. 

 
Джейн я пока только тизер видел который в формате шортса просто показывает фигуру перса и небольшую анимацию, то есть ее боевки я не видел (шортс посмотрел еще до твоего коммента, так что я сразу понял о ком ты написал, просто не ответил тогда).

 
Все стебут что это монстр, просто японцы не привыкли к таким бодипозитивам в обтягивающих одеждах )) японцы с японского канала ZZZ. У японцев это как-то называется типа «Гонбе-кун» (Джейн Доу по-японски). И все думают, что эта девушка будет из неизвестной фракции предателей. Посмотрим короче. Это будет локация в стиле Crossroads или Outskirts. То есть видимо в следующем патче мы увидим большую локацию с кучей точек интереса, которая будет представлять себе или окраины Нью-Эриду, или вообще местность за пределами города, рядышком, что-то в стиле Трущоб. Интересно будет заценить. Там должны быть интересные новые активности.

 
За вчера и сегодня (с утра) сделал наконец всем персам в основной пачке фул навыки по актуалу (у Сокаку это аж 11/11 во всех разделах вышло, так как С6. Кстати, выпал с утра ей апгрейд на амплификатор. Теперь он R5. Она фуловая собрана. Но надо ей теперь артефакты получше собрать. Сабстаты там отличные, просто надо попробовать получить легендарные мастер-диски. Эта опция открывается с 35 лвла Интернота вроде.

 
Я щас почти 39й лвл. Еще 3к опыта до 40го. Блин следующий раздел в третьем биоме Нулевого Каверна открывается аж на 43 Интерноте. Нечего делать в рейдах. Теперь надо короче доделать последние этапы стандартной обороны Шиюй (7-10), чтобы открыть хардовый Шиюй (там я думаю временные награды и надо успеть их забрать пока сезон не кончился).

 
Полихромы теперь неоткуда брать почти. А еще 60 круток блин (45 если софт гарант) до гаранта амплификатора Эллен. Если не успею за оставшиеся дни, то Эллен будет по жизни гонять с S амплификатором Нэкоматы. Потому что он уж больно хорошо апает кш/кд и урон. То же самое делает и сигна Эллен. Но у нее еще и саб-абилки просто суперские. А у Нэкоматовского амплификатора сабы не подходят. Короче я мечтаю, чтобы за 20 ближайших круток выпала эта сигна. Пожалста )) если нет — то я буду по одной крутке делать каждый баннер до Мияби. Зато потом выпадет сигна Мияби )) если там сброса нет как в Стар Рейле (думаю что нет, они не будут делать такую жесть как в Геншине).

 

Вобщем, доволен игрушкой. Конечно я понимаю все твои претензии к боевке, Дюранго. Есть условия, при которых она не пашет (играешь без звука, играешь на неудобном девайсе, играешь без знания особенностей боевки, просто не любишь сумбур на экране, не привык к этим «звукам из солзлайков» и так далее).

# 14 июля 2024, 16:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

Не везет мне на первые лимитки — вместо акулы-горничной упала Рина и призыв «Наберите 86 круток на гарант» за 8,5 дней звучат как приговор. 

Со стандарта зато Нэко пришла, а значит есть наконец-то нормальный синергия отряд (даже 2). Так что, живем.

P.S. получить за почти 90 круток 5 копий Сокаку и не одного Антона, конечно, тоже тот еше рофл.

# 14 июля 2024, 16:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Дык Сокаку же супер перс. Топ дамагер. У меня 9-10 штук выпало, плюс одна с шиюй-3, плюс 8 копий ее сигнатурки. Короче по факту она С11 R8, шутка юмора. На деле она фуловая С6 R5. Мочит каждым тиком ледяного вихря от 20к и выше урона. На 40 лвле с 11/11 всеми навыками. Ну и сигна тоже на актуалочку, плюс сет нужный. Она морозит и разбивает (можно разбить обычного врага в ледяные осколки) за 3 удара. Антон далеко не такой крутой. Он как дамагер слабый и нужен чисто под аномалию для Рины.

# 14 июля 2024, 17:32

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

@AGITatOr писал:

Дык Сокаку же супер перс.

Я знаю, я про магию чисел. Никогда такого не было, чтоб с одинаковой процентовки упрямо на зов шел один и тот же персонаж.

# 14 июля 2024, 18:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7453 сообщения
3061 SFP

Ну вот у меня 2 Антона и 10 Сокаку. Бывает.

# 14 июля 2024, 19:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3395 сообщений
24919 SFP

Да, долго плакать не пришлось.

20240714194342_d5a1469d.jpg

20240714194355_61d1b55f.jpg

20240714194413_d2d1836b.jpg

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться