^

Zenless Zone Zero / Proxies Headquarters

1 2 3 4 5
# 1 июля 2024, 04:40     автор темы

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Свободная тема по обсуждению ZZZ.

Уважаемые прокси! Здесь обсуждаем тактики и стратегии борьбы с кавернами, агентов и с кем из них хотели бы наладить сотрудничество, а также всё связанное с нашей и их нелёгкой и опасной работой. 

Каждый может высказаться на любую связанную тему и предложить любую идею. 

...
# 14 июля 2024, 20:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Осталось Ликаона выбить и сигну Эллен )) Гц!

# 14 июля 2024, 20:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

А мне Нэкомату и сигну Эллен. Но вообще надо уже копить эти полихромы. Накопить на 70+ круток и держать про запас.

# 14 июля 2024, 20:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3381 сообщение
24917 SFP

Не, на сигну Эллен точно не успею, да и желания столь ярого нет. Лучше покоплю, вдруг понравится кто.

# 14 июля 2024, 23:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Нормально так перелопатил эти артефакты в муз магазе. Кучу приходится пылить которые юзлесс. Выделяешь ненужные параметры и ряд (ряды это типа слот в котором артефакт — например в 3 ряду всегда мейн стат защита, ну и так далее), ну и далее уже смотришь какие артефакты остались и отсеиваешь.

 
Кстати иногда после этого можно в том же муз магазе с пластинок получить сразу 4+ леги со среднего крафта. Я уже прям ништяковые по мейн статам и сабстатам (там даже может быть +1 сабстат — то есть сразу апнутый по параметрам сабстат) выделил и залочил. Осталось еще слегка пошаманить и разобраться с электро командой. Ну и придется качать пиро пачку. Потому что с 8 лвла Обороны Шиюй уже прям позарез надо команду огненную. Там у врагов щиты можно пробить только с помощью реакции уязвимости. Без этого будешь долбить 2-3 минуты (чисто щиты лол, а потом еще 1-2 минуты убивать врага) и получить S ранг уже невозможно (таймер общий для обоих групп, в стиле как в Бездне Геншина). В 7 Этапе обороны взял A сегодня (было В до этого), но хочу забрать 100 полихромов за S ранг. Нужно качать эфирного перса блин. Жаль. Не хочется Николь качать, но придется. Без нее не хватает буквально минуты. Это как раз из-за этого что в той части этапа, где эфирная уязвимость, долго долбишь щиты врага.

# 15 июля 2024, 16:09

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

Конечно я понимаю все твои претензии к боевке, Дюранго. Есть условия, при которых она не пашет (играешь без звука, играешь на неудобном девайсе, играешь без знания особенностей боевки, просто не любишь сумбур на экране, не привык к этим «звукам из солзлайков» и так далее).

Если для импакта нужна вибрация или какие-то условия, то это не импакт, а хуйня. 

Я даже перестал включать игру из-за этой проблемы. Потому что непонятно во что играть. Как бы стильно игра ни выглядела, какими бы красивыми ни были эффекты во время боя, красивые картинки — это ещё не игра. Вернулся в Вуву. Насколько же оргазмический в ней импакт, боже. И у меня там сигна для Цзинь Си на носу. 

В обновлении 1.1 и 1.2 как будто бы нет красивых персонажей. Надо как-то дожить до Мияби. 

# 15 июля 2024, 19:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

«Перестал включать игру» XDD

 

Эм.. там время на дейлики и потратить смолу — это как Вува. 5-10 минут. Включать на это время — без проблем вообще.

 

Проблемы Вувы в дрянном оптимизоне даже для топовых Смартов. ZZZ отлично пашет и почти не греет Смарт на макс настройках. В Вуве на смарте можно яичницу жарить, плюс это опасно для батареи айфона.

 
Играть в гачу на компе — увольте покорно. Я еще не совсем дед. На консоли тоже чет лень. А вот с недавних пор я увидел как пашут гачи Михуев на смартфоне. И это, мать его, высокое искусство. Поэтому теперь для меня это образец. И Вува даже близко не так сделана. Импакт с дамагами в стиле 2к-5к против импакта с дамагами по 20к+ каждую 1/3 секунды. Даже выбирать не надо. Всё и так ясно. К сожалению Вува проиграла битву за самый гигантский кусок пирога (мобильных игроков).

Отредактировано 15 июля 2024, 20:00
# 15 июля 2024, 23:20

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

Эм.. там время на дейлики и потратить смолу — это как Вува. 5-10 минут. Включать на это время — без проблем вообще.

Да в рот я ебал их. Чтоб они ещё время моё контролировали? 

Сказал тот, кого поимел Геншин.

@AGITatOr писал:

Проблемы Вувы в дрянном оптимизоне даже для топовых Смартов. ZZZ отлично пашет и почти не греет Смарт на макс настройках. В Вуве на смарте можно яичницу жарить, плюс это опасно для батареи айфона.

Истина. Куро у Михуё в этом раунде заглатывают полностью. Последние творят какую-то магию. Как понимаю, на всех платформах. 

Однако сам игровой процесс настолько лучше, что даже с такой оптимизацией играть интереснее, чем в ZZZ. Потому что есть во что. Так что даже выбирать не надо. Всё и так ясно. 

@AGITatOr писал:

Играть в гачу на компе — увольте покорно. Я еще не совсем дед. На консоли тоже чет лень.

Играть в игры на телефоне — увольте, я не настолько малолетка и не настолько изврат)

@AGITatOr писал:

К сожалению Вува проиграла битву за самый гигантский кусок пирога (мобильных игроков).

Вот это, кстати, было бы интересно сравнить по реальной статистике (Китаю).

# 16 июля 2024, 06:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Отличный ответ конструктивный. И свое мнение выразил. Спорить бессмысленно )) кому что зашло )) еще и спародировал без простой стрелки (тема «и сравнивать не надо, всё и так ясно») — хорошо парировал.

# 16 июля 2024, 09:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Ппц удачно мастерская интонировка зашла. Почти все арты годные. Еще не до конца качнул. По ходу Эллен в секунду будет теперь убивать.

20240716091008_051e30f5.png20240716091011_d9004bc5.png20240716091016_0d761a2f.png

Вангую 130+ кд и 70+ кш когда докачаю арты и амплификатор. С морозным ударом фулстак ее 3-4е (по счету) удары в комбо будут наносить 35-45к в крите. Или даже больше. Там почти 900+800=1700% дамага с двух ударов прилетает (это без крита). Силу атаки в докаче вангую в районе 3к. С сигной ее ледяной урон под морозным ударом вырастет до 50к+ плюшек. Но не знаю успею ли выбить. Еще блин до фига круток надо. 30+ если до софт гаранта. Весь дамаг высчитан без учета бонусов от Сокаку, Акулбу, Ликаона и бафа хавки. Там урон может быть еще больше. Также надо учитывать что если у моба резист к льду, то урон уполовинивается.

 
Еще доделал все 9 уровней наград (за испытания, аналогичная тема как в Геншине — путь новичка итп, когда ее выполнишь можно смело говорить «я освоил стартовый контент и открыл эндгейм кач»):

20240716091119_366c7be9.png

Отредактировано 16 июля 2024, 09:23
# 17 июля 2024, 19:09

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Походу буду бросать. Хочу домучить игру до момента, когда смогу поставить на экран ожидания Энби (посмотреть этот экран). Но именно что домучить. Играть в эту убогую боёвку скучно. Телевизоры и куча карточек, которые надо попутно собирать, уже заколебали. Бегать и чё-то делать вне каверн за гг невероятно ватно и уныло, прям до отврата, надо ж такое неприятное управление было сделать. И зачем? В кавернах бег нормальный же. Нет кнопки скипа побочной графомании. Почему? 

Сюжет скатывается всё дальше и дальше. Ненадолго его хватило. 

Обидно. Потому что визуал у игры сумасшедший. Работа над ним проведена великолепная, его хочется лицезреть. 

Потом, наверно, разок вернусь выкрутить Мияби. Если магическим образом она (как местный архонт) не оживит боёвку, то тогда уже совсем всё. Была бы в игре боёвка, за неё и визуал остальное можно было бы стерпеть.

# 18 июля 2024, 13:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

ДВА ЧАСА месил эти 99 этажей Бескрайней Бездны )) запарился. Могли бы ачивку дать)) ну ладно зато там часть лора, записки и могила старика на 99 этаже. Ну и всякие ресурсы. Там можно так перекачаться с этими пассивками, что будешь все сносить в секунду. У меня Эллен всех боссов за одну секунду убивала (плюшки по 28-140к под всеми благословениями, тройной децибел на фул с начала матча, бонусы урона базы, навыка и ульта в районе 30-50%+). И ультовала 3 раза подряд с начала боя. Ни один бой, начиная с 40+ этажа, не длился больше 10-30 секунд (в зависимости от того надо бегать или нет — если надо бегать и стычек 3-4 то было 20-30 секунд или даже меньше 20, короче очень быстро, основное время в этих 2 часах — это походы по кавернам чтобы не словить давление, чтобы срубить побольше бабла и в сауне снять негативные эффекты).

 

Было весело. Тема с повышением цен, зараженным магазином, сауной, маяками для переноса, продажей маяков, игрой в наперстки, помощью зараженному исследователю (потом правда после 4-5 раз он всегда мутирует В эфириала и надо с ним драться, но до этого можно на нем срубить бабла в районе 10-12к. Конечно это мизер. Банчить маяками лучше. Там можно сролять (если ловишь в маяк элитных врагов) 45-50к+ с одной сделки. Тратишь 6-7 маяков и получаешь 50к+. Топ сделка. Иногда приходилось не забирать бонусы. Потому что каждый нод с лутом это +10 давления. Также зелья давления из дневников и просто на этажах помогали. Одно время таскал сразу 10 зелий, каждое могло снимать 50 давления. И еще в наперстках выиграл один раз, помню (ставил Ва-Банк), и приумножил с 24 до 48 маяков XDD Тяжело может быть только до 30 этажа где-то. Потом уже понимаешь как контролировать давление и легко проходится.

 
Понравилась эта Бесконечная Бездна. Вроде просто задание Исследования. А по крутизне даже лучше любого этапа Нулевого Каверна. Там кстати я уже первые два Биома полностью прикончил. Щас надо ждать 43 лвла Интернота (пока что почти 42й). Там откроется третий этап Сада Ниневии. Потом на 44 лвле последний этап (по идее, это не узнать без Гугла, но скорее всего так и есть). Ну и потом на 45 лвле Интернота откроется местный супер-босс Нулевого Каверна. Ниневия (та эфириалка, которую месила Мияби в синематике). Я хочу посмотреть что дадут и будет ли часть сторилайна дополнительная. Ведь эту Ниневию именно Мияби хотела убить. Значит она будет контачить с Фаэтоном. Вообще шикарно конечно сделали, что часть сюжета запрятана в местную «Виртуалку-Бездну». Это мотивирует нереально (помимо наград). Я уже 43% всех ништяков открыл в Нулевом (Лента наград за исследование). Там два новых типа благословений видимо откроются в 4 и 5 биомах. Это будет после Ниневии, я думаю. То есть после 45 лвла. Либо на 42 лвле откроется 4й биом первые 2 этажа.

Скринчики Бесконечной Бездны и моих результатов там)) ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ благословений — это по ходу МАКСИМУМ в любом исследовании, включая Нулевой Каверн. Последние 7-9 этажей я получал выбор между хилом/шестерлингами/снижением давления вместо получения благословений. Жаль что благословения из категории «Общее» поздно прилетать начинают, эта категория тоже имеет прикольные бонусы, видимо они начинают падать, когда ты собираешь минимум 3-4 категории с 10 благословениями в каждой. Там тоже по ходу прогресс засчитывается. Надо мне сгонять в Аванпост военных. Там уже наверное не 43% комплит а больше.

image

Остальные скриншоты:

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

ВАЖНО: в Бескрайней Бездне нельзя обновлять благословения. Надеешься на удачу. Ну и умело выбираешь что тебе нужно для сетов. В Нулевом Каверне на 41 Интерноте у вас будет 5 шансов обновить (поменять) благословения за одну ходку. Возможно это зависит не от Интернота, а от уровня ленты наград Нулевого (где там 50 уровней, я щас на 25-26м). Но я все же думаю на Интернот лвл.

 
В конце 99 этажа у меня была тонна слез (точно 10+), куча морковок 2.0, ну и маяков уже меньше. С 91 этажа стало не везти с маяками. Но у меня было скоплено куча зелий на -50% давления. Так что я спокойно это сдюжил. Тем более там же фишка — выбрать оптимальный маршрут, получить лут, поговорить с другими исследователями и торговцами, и при этом не получить овердофига давления. То есть это такие простецкий ребусы. Иногда например встречается исследователь и предлагает тебе «дай я проложу тебе путь к порталу на следующий этаж, ты заплати мне «энную» сумму в шестерлингах» — ты смотришь по ситуации, если тебе два зараженных нода пустых до телепорта то это предложение юзлесс, если на пути этого исследователя стоит нужный тебе лут, то предложение снова юзлесс, так как он уничтожит этот лут, прокладывая тебе путь, если у тебя давление 90 и нет зелий и ты не хочешь получить новую негативную черту, ну и следующий этаж это зона отдыха, где почти нет зараженных клеток и можно снять себе 60 давления, а также зайти в сауну, то ты юзаешь помощь исследователя, потому что он при прокладывании пути делает пустые незараженные клетки и это позволяет с комфортом пройти на следующий этаж с тем же 90 давлением в шаге от новой негативной черты. Но при этом тактически сохранив преимущество и возможность отыграть это давление. Тем более у тебя есть маяки и ты можешь две точки на -30 давления из зоны отдыха перенести на следующий этаж. То есть шикарно. Тактика. Думаешь. Думы не шибко сложные. Любой Данжн Кровлер посложнее будет. Но сам факт такого веселого режима в рамках простой миссии исследования в гаче — это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Пусть там и нет почти наград, кроме серебра (тупо за 60 энки можно получить в 3-5 раз больше, проходя задание на базовые ресурсы — деньги), но веселье эта миссия приносит знатное. Кто же не хочет так много реального времени тратить на это — достаточно 15 этажей сделать на S ранг. Но мне было в кайф узнать лор безымянного исследователя этой Бескрайней Бездны, который жил сотни лет назад, ну и интересная деталька, что 20 лет назад уже был кто-то на 99 этаже. В будущем по-любому это как-то обыграют. Мы познакомимся с тем, кто освоил это всё до нас.

Отредактировано 18 июля 2024, 13:52
# 19 июля 2024, 20:45

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Наконец открыл события дружбы. Кадрю Энби всеми силами :) И Николь заодно. 

Докачал основную пачку (Энби M0, Грейс M1, Николь M1) и их оружие до 40 лвл, седьмые навыки, одел в арты (но пока их не качал). Бои стали пободрее (меньше махания обычными атаками, которые тут больше всего и коробят и больше всего остального). Неужели в энд гейме обычные атаки почти пропадут? Если да, то боёвка возможно будет сносной. 

Для Мияби готова Сокаку М6, дотерпеть бы :)

# 20 июля 2024, 09:35

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Балдёжная фигурка Эллен ручной работы

# 22 июля 2024, 21:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Успел! )) Аккурат на 65 крутку после Стальной Лапы (сигна Нэкоматы) упал Гость из Глубин XDD я честно уже подумывал впервые в жизни задонатить в гачу, просто боялся что не успею гарант забрать. Осталось ресурсов буквально на 2 крутки. Потом пришлось бы выжимать из ачивок еще одну крутку и донатить, если бы не выпало. Шикос!)) Пока еще день-два Эллен все равно будет с Нэкоматой гонять, пока не доделаю Гостя до 50 лвла.

20240722212625_77ce509f.png20240722212627_f6582dbf.png20240722212631_43a0dda3.png

Завтра тоже предвкушаю открыть 65-70 паков в Хартстоуне. Выйдет новый доп завтра. Чисто за голд без доната. Люблю когда подряд в разных играх ништяки.

# 23 июля 2024, 16:39

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

Успел! )) Аккурат на 65 крутку после Стальной Лапы (сигна Нэкоматы) упал Гость из Глубин XDD

Грац :)

# 23 июля 2024, 16:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Спасибо! Пока передышка от игры. Все равно делать нечего.

# 24 июля 2024, 14:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3381 сообщение
24917 SFP

Какая-то стервозно предсказуемая игра. Снова проигрыш (дубль Нэко) и снова довольно быстрый выигрыш. Вообще 50/50 не дает.

20240724141936_8afff222.jpg

# 24 июля 2024, 17:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Грац !)) у меня ресурсов нет. Думаю не получу. По пробным боям она уклоняется и стреляет и эти усиленные заряды еще. Дробь или как ее. У Николь похожая боевка, но она не такая мобильная и ей надо драться вблизи. А Чжу дерется со средних дистанций. Она будет нужна в последних этапах Обороны. Ну или если делать эфирную пачку. Тебе надо выбить Амиллиона (у меня есть уже). Потом сделать пачку: Нэкомата-Билли-Чжу. Амиллион будет давать бонусы когда два Зайца в команде. Нэко будет мейн дд (тем более раз С1), потом Билли на раздувку (оглушение от устрашения, быстрый ввод в стаггер, очень хорошо пробивает мужик). А Чжу на эфирное заражение и саб дд. Чжу это замена Николь в этой пачке. Вэлью по дамагу поднимается в 5-6 раз. Если Чжу поставить. Тем более Амиллион не требует фул Зайцев для своих бонусов.

 
Для чего нужна эта пачка? Ну, в игре просто тьма заданий, где есть слабости у врагов физ+эфир. Вот для этого.

 
Пока остальные собезы не подъедут можно так сделать.

 
Я тут заметил, что у Пайпер и Сокаку 4 анимации в меню, как и у 5зв персов. Все остальные 4зв персы имеют по 3 анимации.

 
Как проверить количество анимаций? Идешь от характеристик к навыкам — это 1я анимация. Потом от навыков к снаряге — это 2я анимация. Далее от снаряги к навыкам обратно (в обратном порядке) — будет 3я анимация. И наконец от навыков к характеристикам — будет 4я анимация. И вот 3я по счету анимация есть ТОЛЬКО у 5зв персов и Сокаку+Пайпер. Все остальные 4зв персы дублируют 2ю анимацию.

# 24 июля 2024, 21:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3381 сообщение
24917 SFP

@AGITatOr писал:

По пробным боям она уклоняется и стреляет и эти усиленные заряды еще.

Вообще как угорелая носится, особенно с учетом того, что ею можно скользить, наклоняя джойстик. Совершенно непривычный мне боевой стиль, в котором часть врагов просто вне поля моего зрения, потому да — пропускаю пока удары, играя под свою музыку (немного поднадоел один и тот же мотив).

Но по ощущениям в целом ничего так — для разнообразия и отдыха от бойцов ближнего боя — вести бои на средней дистанции самое-то. 

Тебе надо выбить Амиллиона (у меня есть уже)

Блин, я Резонбу под эфирную пачку брал, куда планировал еще включить обдубленную с круток Николь в пару к Чжу и…не знаю, Нэкомату возьму, чтоб бонус Зайцев иметь и одного бойца.

Прочитал твой совет — Билли не покроет нужды Резонбу, ибо не эфир, в отличие от Николь. Она к тому же покроет и иные нужды: ослабит защиту, повысит эфирный урон, врагов в одной точке соберет, в конце концов.

Но пачка тоже рабочая, да. 

# 24 июля 2024, 22:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Ну Билли нужен на интро чтобы стрелял в разные стороны. Там эффект отбрасывания. Помогает на больших мобах, чтобы они на месте стояли, а не перли к тебе. Николь с большими вроде не шибко помогает. Не пробовал. Резонбу не выбивал. У меня Акулбу, Штекербу, Амиллион. Щас собираю дворецкого чтобы прикалываться с фул Викторией пачкой. Хотя там вроде тоже достаточно двух из Виктории.

 
Конкретно после отбрасывания Билли враги там по идее могут даже развернуться или на секунду в ступоре быть, ну и это как раз нужное время, чтобы Нэкомата активировала свои удары сзади. У меня ее сигна, с ней там урон сзади высокий. Ну и осталось только Нэко выбить. По баннеру Чжу наверное не получится, да и следующий баннер. Но зеленую девочку я выбью обязательно (подружку Чжу), она просто классная по характеру. А вот новый 4зв перс из Собеза это ппц убогий дизайн. Мне на секунду показалось, что это один из столпов (как Мияби 5зв перец в черном шмоте с белыми волосами, аки Канеки Кен после битвы с Ямори), но это обычный 4зв перс. Того чела в плаще черном надо выбить обязательно. Должен быть крутой спец-опс мужик, он вроде судя по его арту сюрикенами стреляет или что-то типа того.

 
Николь я видел мочит конкретно. Но блин у меня нет терпения качать ее на 70 лвл. На остатки может потом вкачаю. Пока что мне надо Люсьену вкачать. Чтобы Шиюй 8 пройти на S. Было бы конечно лучше если бы Коляда или Солдатка выпали. Солдатка как сеструха Энби, а Коляда в пару к Бену для других анимаций атак и ульты. Потому что Люсьена очень морочная по боевке. Одна из сложнейших персов. Столько условий, чтобы поросята выдавали Макс дамаг.

Отредактировано 24 июля 2024, 22:12
# 25 июля 2024, 00:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3381 сообщение
24917 SFP

@AGITatOr писал:

Там эффект отбрасывания.

Щас потестил свою сборку, закрывая миссии на харде — там и боссы, там и массы. Нормуль: если врагов много, Николь всех стягивает, и как раз за Чжу проблема оперативно решается. Но это массы — против крупной дичи, конечно, мне лучше воспользоваться бандой Эллен. 

Хотя там вроде тоже достаточно двух из Виктории.

Да, в описании эффекта так и написано.

У меня ее сигна, с ней там урон сзади высокий.

Бро, у меня ее дубль — с ним при атаке сзади вообще процент защиты игнорируется, то есть лучше не бывает. Но не то, чтобы мне это пока часто пригождалось, если только с «толстяком» каким дело иметь не приходится.

Но зеленую девочку я выбью

Пока не закончил сюжет и не знаю их всех лично — намеренно даже не интересуюсь. 

# 25 июля 2024, 01:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Две сигны Нэкоматы?)) я бы их вместе совместил XDD я понимаю они прут за счет сабстата кш (и лучше оставить для других персов нападения, тот же Билли может таскать). Но мне было бы просто интересно посмотреть что там за 2-4 сабстаты открываются если пробуждать 5зв оружие. Интересно.. А может там сабстат только один без разницы какая пробуда. 
 
Есть только один минус этих элементальных пушек. Если у врага резист или у тебя негативный статус влияет на урон, то дамаг будет нехило снижен. В Нулевой Каверне есть забавные негативные статусы типа иногда все атаки и криты наносят по 1 единице дамага в бою )) и так далее. А последние (пятые) негативные статусы (которые фиолетовые) там вообще есть разные приколы. Например есть уникальный негативный статус в Средоточии (4 сложность или 5я, вроде там 4 всего) в первом биоме Нулевого Каверна — там он кардинального меняет Мясника (босс финальный в этом биоме) — он уже вообще не глушится, имеет нехилые 50% стат бусты к урону, ну и так далее.

 
Кстати, в Нулевом каверне для комплита Исследований не нужно оставлять на себе негативные эффекты, можно получить новый и тут же его снять. Все равно засчитается. Но вот с благословениями — там по-другому. Если ты получил новое, но потом его снял — тебе НЕ засчитают это. Надо с новыми до конца проходить. То есть помнить какие благословения нельзя менять или удалять.

 
Еще есть интересная тема: чтобы открыть новый тип благословений надо пройти дважды Резонатором с такой же стихией. Но по факту там уже когда на второй раз ты берешь этого Резонатора — уже ТОГДА откроется набор из 5-6 благословений новой стихии. Но чтобы все 10-12 открылись — надо 4 или 6 раз вроде. То есть на 4й раз откроется новый набор. Сейчас событие идет и поэтому эфирные благословения на халву открыты в Нулевом Каверне. Удобно получить новые проценты исследования и полихромы за это. Как раз не хотел Николь качать пока что.

# 25 июля 2024, 08:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3381 сообщение
24917 SFP

@AGITatOr писал:

Две сигны Нэкоматы?))

Не, две Нэки. Первая пришла с 80 стандартных, вторая вчера с баннера. Вот ей как раз при Э1 (скажем так) и дают доп.бонус по игнору 15 (кажется) процентов вражеской защиты при атаке со спины.

# 1 августа 2024, 22:04

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Насколько же обманчивым было первое впечатление.

Домучил отношения с Энби до её обоины и удалил эту псевдоигру. Как бы хорошо продукт ни выглядел, без геймплея это не игра. Это даже до дрочильни не дотягивает, просто пустышка, которая пытается делать видимость, что в неё можно играть. Китайская смута какая-то.

— Видишь игру?

— Вижу.

— А её нет. 

Я, может, вернусь и заберу Мияби, круток на неё хватит. Но вероятность, что она что-то поменяет, стремится к нулю. 

# 2 августа 2024, 10:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

По ходу это традиция что у меня перед гарантом падает Александрина Себастьян XD сегодня на 27 крутку упала (со времен Эллен, я же баннер оружия крутил много и поэтому больше круток не было). А сегодня после 2 дней перерыва зашел потому что в магазе крутки обновились и там на 2ю (из 6) круток упала Александрина (уже второй Эйдолон, теперь она С2, но я прочекал ее эйдолоны — у нее самые ценные это 1я (мой случай) и 6я (до нее далеко). А в остальных это типовой стандартный перс. Боевка веселая, но по вэлью средне. Я даже перестал ее качать. Но когда электро понадобится — выкачаю на уровень своего льда и огня (щас в огне уже выкачал отлично Люсьену, она тащит норм). Еще качаю Николь. Зачем мне они обе? Ну для этих этапов обороны. 8ю оборону благодаря Люсьене закрыл на S. Щас еще 2-3 дня кача Николь и 9ю закрою. Интересно какой элемент будет нужен для десятой. И что за режим потом откроется в Обороне (тот что заблокирован), ну и какие там награды будут. Короче скоро выясним. Если в 10 обороне нужен будет Электро — ништяк. Чутка подкачать Рину и будет готово.

# 4 августа 2024, 01:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3381 сообщение
24917 SFP

Осилил сегодня весь сюжетный контент, не считая двух последних (пока) кассет, да здорово навернул все допники, но решил тормознуть — без доп.занятий очень долго и нудно ждать, когда дорогие гости соизволят за своими кассетами прийти. 

Сюжет обрывается на не безынтересном моменте, но в целом он воспринимается прям слишком приземленным: не хватает какого-то эпика. 

Интересно какой элемент будет нужен для десятой.

Лед на первом, эфир на втором: Рин не нужна (хотя, у меня выбора нет для пары Эллен).

Сам сегодня закрыл 9ый, но пока на «А» — команде физиков помимо уровней надо бы еще экипировку поднять.

# 4 августа 2024, 08:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

У меня оказывается 9 оборона была закрыта уже на S. Дней 6-7 назад как. Я просто забыл про это. Сегодня пытался эту 10ю закрыть. Сложно. Надо очень мощную команду где Эфир. Эфир вроде на первом этапе. Там жестковато. Считай два моба в каждом этапе 10 обороны. Даже первого колупать запаришься.

  
По гостям у меня уже все Агенты из тех которые в коллекции (кроме тех, у которых фракции еще не введены в игру, типа Люсьены или Пайпер) — на макс отношений сделаны. Сегодня наконец-то Клякса на 2 этап отношений пошла. Надо дождаться вечера или ночи и продвинуть отношения на последний этап. У кошки улучшать отношения это самое долгое.

  

Еще сделал 4-6 негативные условия Ниневии. Но там надо по ходу сделать 1-6. То есть все 6 негативных условий активировать, чтобы за 4-6 получить по 60 полихромов (несмотря на то что я уже сделал 1-3, то есть к прошлым условиям еще по 3 негатива каждый раз добавляется). Тогда последняя награда (за 11 негативных условий) выглядит как что-то запредельно сложное. Я запарился делать 4-6. Завтра буду пытаться 1-6 сделать. Там каждый негатив в стиле «боссы бьют на 50 процентов сильнее» или «цены в магазинах на 50% дороже». Ну и так далее.

 
Новые доп занятия подвозят каждый уровень вплоть до 45 Интернота. Потом уже нет.

# 4 августа 2024, 09:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3381 сообщение
24917 SFP

Новые доп занятия подвозят каждый уровень вплоть до 45 Интернота. 

Вчера получил, как раз думал: «Что за штиль наступил?» Решил, что связано может с каким-то ежедневным ограничением активностей. 

У кошки улучшать отношения это самое долгое.

Это точно, недотрога ещё та. 

Это при том, что Циньци будет 4зв персом стопудово.

Плохая из тебя Ванга, все же, выходит. Четырехзвездочным оказался тот третий из их отдела (Сет), что ходил на тимбилдинг…ну да по нему правда было видно. 

Отредактировано 4 августа 2024, 09:18
# 4 августа 2024, 17:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Да я уже понял что этот чел будет 4зв. Да Вобщем все равно. Я буду по ходу Харумасу бить. Чел какой-то болезный тяжелобольной, который не может терпеть грязь и так далее. Забавно будет с таким характером чела в коллекцию получить.

 
Вообще в этой ZZZ есть минус как и во всех других гачах (Вува, Геншин, Стар Рейл) — в финале боя стойка твоего бойца какая-то обычная, ничего выдающегося. Никакого эпика как в победных позах жрпг. Это поначалу пофиг, а потом начинает раздражать. Хочется эпичного завершения особо потных боёв. Вот по ходу еще одну гачу надо найти, которая будет на этом спекулировать. То есть чтобы твоя команда/активный боец выглядели эпично в финале боя. Посмотрим может выйдет такая гача.

 
Девчонка из полиции (которая сейчас, Чжу Юань или как там ее). Это вроде в японской озвучке Марина Иноуэ. Это один из крутейших японских сэйю женского пола. Да и сама девчонка сделана занятно. Есть разные арты, где она делает эту свою стойку на одной ноге (как в игровых анимациях) и это однозначно спекуляция на фетишах с кожаными лоснящимися штанами. Как бы обтягивающийся одежда на фигуристой дамочке. Да еще и накладывается эффект клише с фетишом «дама в форме». На это тоже много у кого клюёт. Но вот беда — мне не нравится как Марина озвучила Чжу (как-то слишком просто, не так хорошо как другие ее роли). Ну и еще боевка Чжу не очень заходит (я просто с Николь еще невзлюбил эту стрельбу в игре, она реализована как-то странно). Пока что я только из стрелков Билли признаю. Он сделан прикольно в интро. Когда интро после идеальной помощи.

Кстати, я же днем чет подумал написать как прошел 8-9 — у меня физушник был только один Билли. 30 лвла, с сигной Нэкоматы. И это было достаточно, чтобы сделать в обоих S ранг. То есть нужен только один чел физ. И с Огнем то же самое. А вот в 10 обороне там чет жестянка — нужно чтобы все 6 персов были мощно накачаны и с синергией. Там блин сложно.

 
Вот почему нужна Чжу, почему слегка хочется ее выбить — это блин этот 10й этап. Там Николь большой заглатывает. Надо ее очень жестко накачать. Но не хочется вкладываться в 4зв перса, который еще и не нравится. Лучше уж в Чжу. По идее если ты выкачаешь норм Чжу и будет норм пушка и диск драйвы, то этого будет достаточно для эфирной части 10 обороны. Остальных двух в команде можно кого угодно, но блин там лучше все-таки двух одного элемента. То есть Николь (для Эфира) или двух одинаковой стихии. Просто там такие мобы, что если будет 3 элемента, то аномалии 100 лет будешь накладывать. 2 стихии — лучше. На каждую часть 10 этапа берешь нужную стихию и еще одну доп. 

# 9 августа 2024, 01:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3059 SFP

Вот такого я не ожидал )) теперь блин даже не знаю, выпадет ли бодипозитивная Джейн Доу или роботиха (Чи…как-там-её). Хотел одну из них.

 
Получается Эллен упала гарантом на 76-77 крутку после второй Александрины, потом после Эллен упала на 27ю крутку третья Александрина, ну и на 16ю крутку после Александрины упала Чжу гарантом. Интересно может в следующий раз повезет и 50 на 50 выиграю?? Хмм.. Если упадет четвертая Александрина, я постебусь.

20240809012634_466a333b.png

20240809012638_9973b42c.png20240809012640_721e9c52.png20240809012645_d9b85b7a.png20240809012650_41eb08ef.png

Вообще не ждал что выпадет, но когда увидел желтое свечение шифрокопии при открытии крутки — на секунду подумал «NO WAY» XDD до 20 лвла пока качнул. Может это типа знак. Я как раз выморозился качать эту слабую Николь (она только на фул выкаче с диск драйвами раскрывается), может с Чжу быстрее выйдет 10й этап обороны закрыть. Там нужно только одного эфирного чела, остальные не нужны. То есть либо Николь, либо Чжу. Потому что обе это бессмысленно, так как Николь слабачка, ее качать это трата ресурсов. Билли больше профита приносит. Ну и Энби в целом норм. Хотя она слабее Билли.

Отредактировано 9 августа 2024, 01:33
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться