^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 13 октября 2022, 01:46

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Стокер писал:

Причем тут смерть и воскрешение?

Давай на минутку представим с тобой оба, что это такое. В одночасье ты расстаёшься со всем, что есть. Имуществом, коллекциями, сбережениями, интернет-аккаунтами. Что вообще остаётся важным в этот миг?.. Может, чтобы просто кто-нибудь продолжал оставаться с тобой рядом, несмотря ни на что?

Я уже не раз переживал подобное состояние, и ощущал себя примерно так же. Да, должен сказать, что на самом-то деле в жизни не важно совсем ничего, кроме наличия близкого друга, который может всё понять и простить, и продолжать быть рядом с тобой. Даже в 1:46 МСК.

# 13 октября 2022, 01:49

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Aleksandrоv писал:

Кстати, все не только умрут, но и воскреснут.

Ну тут без базара.

20221013014835_c236d2a3.jpg

@Aleksandrоv писал:

Можно будет просто всегда и быть самим собой, любя то что любишь, без оглядки на угоду окружающим.

И это тоже соотносится, да.

# 13 октября 2022, 01:51

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

Aleksandrоv, хмм, просто любопытно. А смог бы ты полностью, на всю жизнь отказаться от всего мирского и податься в чистый аскетизм? 

# 13 октября 2022, 01:56

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@kvd писал:

А смог бы ты полностью, на всю жизнь отказаться от всего мирского и податься в чистый аскетизм? 

Нет, конечно. Я — не святой, да в наше время всё это уже и недостижимо. Достаточно просто постараться не скатываться… слишком глубоко. У меня вот так пока не получается. 

# 13 октября 2022, 02:03

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

Достаточно просто постараться не скатываться… слишком глубоко. У меня вот так пока не получается. 

Так если же не получается скатываться, этож наоборот — хорошо. 

# 13 октября 2022, 02:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@kvd писал:

Лучше сгнить.

Сгореть. Меньше бюрократической волокиты, дешевле и место на кладбище покупать не надо (что и так переполнены). Плюс, нулевая вероятность доставить удовольствие извращенцам. 

А ещё, мне всегда казалось, что процесс развеивания праха — куда больше освобождает сердце от печалей, нежели бросание земли на гроб.

+18
# 13 октября 2022, 02:06

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Стокер писал:

@kvd писал:

Лучше сгнить.

Сгореть. Меньше бюрократической волокиты, дешевле и место на кладбище покупать не надо (что и так переполнены). Плюс, нулевая вероятность доставить удовольствие извращенцам. 

А ещё, мне всегда казалось, что процесс развеивания праха — куда больше освобождает сердце от печалей, нежели бросание земли на гроб.

Не, ну если так рассматривать, то да. Я просто прикидывал с практической точки зрения — где больше пользы будет. 

# 13 октября 2022, 02:06

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Yuretz29 писал:

Ну тут без базара.

О, ну так зомби — это ж просто собирательный образ нашего типичного сверстника, не замечал разве? Ну, справедливости ради, меня тоже так называли (по парочке зависимостей, под действием коих отключается весь этот наш хвалёный разум). 

# 13 октября 2022, 02:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Стокер писал:

Сгореть. Меньше бюрократической волокиты, дешевле и место на кладбище покупать не надо

Помню ещё старые твои сообщения на эту тему. Что ж, могу официально заверить, что это — тоже нормально, и никакого преступления в этом нет.

@kvd писал:

Так если же не получается скатываться, этож наоборот — хорошо. 

Так я как раз о том, что скатился, и мне уже сложно вернуться обратно.

# 13 октября 2022, 02:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Aleksandrоv писал:

Что вообще остаётся важным в этот миг?..

Бодрость духа Умения, знания, связи, сила характера, позволяющая стоически перенести подобное. Короче, ты сам. Если не ленился и тренировал себя, то сможешь вытащить себя и из такого. Если нет, то, скорее всего, просто сдашься, что откроет новые пути. 

Может, чтобы просто кто-нибудь продолжал оставаться с тобой рядом, несмотря ни на что?

К сожалению, «несмотря ни на что» рядом вечно никто и ни с кем оставаться не будет. И я сейчас не про «смерть не разлучит», а хотя бы про элементарное расхождение во взглядах. Вот думал ты, например, в юности, что друзья верные есть, а вырос и осознал — это было собутыльники. Просто ты больше не пьешь и в долг не даёшь — вам не по пути. 

Да, должен сказать, что на самом-то деле в жизни не важно совсем ничего, кроме наличия близкого друга, который может всё понять и простить, и продолжать быть рядом с тобой.

Несколько эгоистичное отношение. Я неоднократно видел сообщения в духе: «Как закодировать друга?» и по опыту из жизни знаю, что это невозможно без желания самого «больного». Должен ли друг чувствовать себя должным нести сие тяжкое, неблагодарное бремя, в ущерб своим интересам и комфорту близких ему людей?

+6
# 13 октября 2022, 02:23

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

Так я как раз о том, что скатился, и мне уже сложно вернуться обратно.

Да? А мне почему-то казалось, что ты сначала скатился, а после просветления/отсутствия на СФ  восстановился. 

# 13 октября 2022, 02:37

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Стокер писал:

Умения, знания, связи, сила характера, позволяющая стоически перенести подобное. Короче, ты сам. Если не ленился и тренировал себя, то сможешь вытащить себя и из такого. Если нет, то, скорее всего, просто сдашься, что откроет новые пути. 

Nice.

Несколько эгоистичное отношение.

Да, вот это на меня похоже.

Должен ли друг чувствовать себя должным нести сие тяжкое, неблагодарное бремя, в ущерб своим интересам и интересам близких ему людей?

Конечно же, нет. Это — желание контролировать, ни о какой дружбе здесь речи не идёт.

@kvd писал:

А мне почему-то казалось, что ты сначала скатился, а после просветления/отсутствия на СФ  восстановился. 

Вчера напился и флиртовал с несовершеннолетними в анонимном чате. Вот и весь наш «просветлённый».

# 13 октября 2022, 02:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Это — желание контролировать, ни о какой дружбе здесь речи не идёт.

Уточню: контроль с чьей стороны?

# 13 октября 2022, 02:48

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Стокер писал:

Уточню: контроль с чьей стороны?

Контроль с моей стороны за тем, чтобы всё было по понятиям. Полунеосознанный, вследствие воспитания в аналогичной печальной среде. В настоящее время пытаюсь избавиться от сей раздражающей повадки.

# 13 октября 2022, 03:27

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

Вчера напился и флиртовал с несовершеннолетними в анонимном чате. Вот и весь наш «просветлённый».

Ясно. Тоесть из изменений только своеобразная манера писания  и некоторые взгляды, а в остальном всё тот же Красный.

# 13 октября 2022, 03:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@kvd писал:

а в остальном всё тот же Красный

Угу. Наконец-то осознал и принял своё убожество. Надеюсь, что хоть на тёмной стороне Плутона найдётся спокойное место для меня …с подружкой.

# 13 октября 2022, 03:49

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Aleksandrоv писал:

Надеюсь, что хоть на тёмной стороне Плутона найдётся спокойное место для меня …с подружкой.

А чё именно Плутон?) Выберите хотябы планету какую-нибудь.

# 13 октября 2022, 12:52

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@kvd писал:

Чë? А что должно произойти, чтобы она не была смехом?

Смешно будет до первого разорвавшегося снаряда в его городе. Или пока сам в окопе не окажется силами доблестных сотрудников военкомата. Хотя, возможно он будет даже рад — ему всегда нравилась вся эта армейская атрибутика и эстетика, даже хотел быть кадровым военным, но не сложилось.

@kvd писал:

А чё именно Плутон?) Выберите хотябы планету какую-нибудь.

Э, Плутон тоже планета, хоть и карликовая, не надо тут.

# 13 октября 2022, 13:06

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@Yuretz29 писал:

Э, Плутон тоже планета, хоть и карликовая, не надо тут.

Yes! Байт с «Плутон не планета» удался) Но всëравно как-то мелковато будет. Да и вообще, если оценивать по внешнему виду, то он стрëмный. Уж лучше Нептун. 

# 13 октября 2022, 13:14

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@kvd писал:

Уж лучше Нептун.

Подозреваю, что изначально имелся в виду наиболее удалённый объект солнечной системы с твёрдой поверхностью, пригодный для гипотетического обитания. Газовый Нептун сюда не канает.

# 13 октября 2022, 13:41

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Yuretz29 писал:

Хотя, возможно он будет даже рад — ему всегда нравилась вся эта армейская атрибутика и эстетика, даже хотел быть кадровым военным, но не сложилось.

Это был сорт троллинга, или просто подросткового идиотизма, что суть одно и то же. Технику (в частности, военную) уважаю и в реале, но не до такой же психованной выкрученности, как это всюду показывал. Смотря трезво — понимаю, что это не совсем моё: по душе более медитативные занятия.

Лайк котанам-астрофизикам.

# 13 октября 2022, 14:12

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Если бомбанёт на улице ракета… нуу, признаться, неприятно будет расставаться с интернетами и прогами, но приму как данность, как закономерное следствие причинных связей. Адаптируюсь к новым условиям со своими плюсами и минусами — делов-то. Даже если и застрелят или ещё чего — нуу, ты же знаешь мою позицию: после смерти жизнь только начинается, в режиме наблюдателя изучать мир даже быстрее и удобнее — так что и тут настроение не особо испортят. 

# 13 октября 2022, 14:34

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Aleksandrоv писал:

Это был сорт троллинга, или просто подросткового идиотизма

Haha, classic: «на самом деле я вас всех затроллил». Нет, ты просто в очередной раз поменял свои радикальные взгляды, но хотя бы косвенно это признал. Стоп, подростковый идиотизм в ~30 лет?

# 13 октября 2022, 14:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Стокер писал:

Два примера. Одно время я видел сны, в которых я солдат, которого убивали в определенном месте. У меня довольно чуткие сны — я там слышу даже запахи. Прикол в том, что после пробуждения у меня шла кровь ровно из того же места куда попала пуля. Не так давно по работе надо было съездить в архив, поискать нужные документы, что в 23 ушли бы на уничтожение. Я никогда не был ни на месте этого архива, ни в области где он располагался (за пределами Московской), но при этом был довольно сильно удивлен задавая водителю вопрос не будет ли там такой-то поворот, а вон там такая-то ЛЭП. Я это знал, ибо я это видел во сне.  

20221013144336_fe5b1e8e.gif

# 13 октября 2022, 14:44

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@Yuretz29 писал:

Haha, classic: «на самом деле я вас всех затроллил»

Угу, помнишь же тот мемасик у Одина? Во-во, стопудово про того персонажа.

Стоп, подростковый идиотизм в ~30 лет?

Да, воспитание дали такое себе, примеров вменяемых взрослых в реальной жизни нет вообще, но благодарен в частности и SF-чику за хоть какой-то навык социализации с адекватными людьми.

# 13 октября 2022, 14:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Ничего нигде не бомбанет, если вы не на границе живете.

США хочет голод и недовольства в России сделать. Заменить энергоресурсы России целиком и навсегда. Но у них уже все рушится =) ОПЭК+ просто перечеркнул все планы. Теперь хз что будет. Из-за санкций не только Россия будет страдать, но и Европа, и теперь США 100% будет страдать. Короче зима будет прям как в Игре Престолов. Зима близко! Валар Моргулис!

И Украина кстати тоже после этих ударов хз успеет ли восстановиться чтобы у них там не замерзли зимой городские жители.

Короче в мире творится грызня. Грызня настоящая. И это будет надолго.

# 13 октября 2022, 15:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Aleksandrоv писал:

но благодарен в частности и SF-чику за хоть какой-то навык социализации с адекватными людьми.

@AGITatOr писал:

@Стокер писал: Два примера. Одно время я видел сны, в которых я солдат, которого убивали в определенном месте. У меня довольно чуткие сны — я там слышу даже запахи. Прикол в том, что после пробуждения у меня шла кровь ровно из того же места куда попала пуля. Не так давно по работе надо было съездить в архив, поискать нужные документы, что в 23 ушли бы на уничтожение. Я никогда не был ни на месте этого архива, ни в области где он располагался (за пределами Московской), но при этом был довольно сильно удивлен задавая водителю вопрос не будет ли там такой-то поворот, а вон там такая-то ЛЭП. Я это знал, ибо я это видел во сне.  

Кек-кек

20221013155157_baa84d74.jpg

+50
# 13 октября 2022, 18:02

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Шо у вас тут происходит.

# 13 октября 2022, 18:08

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
953 сообщения
9518 SFP

@ShadowScarab писал:

Шо у вас тут происходит.

Просто по немногу с ума сходим

# 13 октября 2022, 22:02

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

Блиин, как же скучно без Стэф-художницы. Всегда было можно черкануть какой-нибудь бред из головы, и тебе ответят + с утра увидеть в личке внезапные рисуночки. Как можно было стать таким зажравшимся чудаком, чтобы всё заруинить, из-за каких-то там обидок на детские увлечения.

Для комментирования необходимо авторизоваться