^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 9 января 2023, 16:44

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@AGITatOr писал:

Витаминов значит не хватает

@Darkness писал:

от сахара людей умирает больше, чем от табака и алкоголя

Фрукты/овощи ржу в большом количестве. Почти полностью отказался от фаст-фуда, пачку чипсов разве что могу позволить в неделю. Домашняя кухня, в основном мясная/морская. Пить вообще бросил 2 месяца назад. Не курю. Витамина D тоже достаточно. Физ.нагрузки небольшие есть, стараюсь делать перерывы от компа каждые 40-60 минут.
А чувствую себя лет на 30+. А, бля, мне ж и есть 30+. Понятно всё тогда)

# 10 января 2023, 13:29

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@White Rabbit писал:

Бож, а как работать-то вообще? Чёт такой тупняк и бессилие. Концентрация просто на дне. За весь день сделал чуть более, чем нифига. Сижу вкладки туда-сюда переключаю. И при этом устал) Вроде и отдохнул на каникулах, и полезного всякого поделал, а не просто тюленил.

Я перед сном пью витамини «супер-интенсив», купи себе, поможет

https://consu-med.ru/product/goods/consumed-vitaminy-dlya-vzroslykh-superintensiv-20/

+3
# 10 января 2023, 22:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Darkness писал:

Заслуженно. Жаль, обсуждать это запрещают репрессивные законы.

Вот я с мнением Стокера тоже не согласен, но что ты несёшь, пардон за мой французский. У него другая точка зрения, но он вообще единственный, кто хоть как-то за сайтом приглядывал в плане ботов и прочего зловредного контента. И тут ты такой на полмесяца вернулся, красиво свою позицию высказал, а потом опять в закат свалил. И кто будет рекламных ботов гонять? 

+12
# 10 января 2023, 23:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ну, во-первых, пока не свалил :)

# 10 января 2023, 23:27

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Ну, рекламные боты тут не появятся, так как регистрация закрыта. С другой стороны, возможно, что старые пользователи начнут куролесить, как это уже бывало и вот тут то и нужен админ с успокоительным баном. Стокер вполне успешно справлялся со своими обязанностями. Да, в последнем случае немного погорячился, надо было временный бан дать и все, а не удалять пользователя. Но, я все равно считаю, что надо оставить его на этой должности. Вообще не надо быть такими суровыми и удалять и банить сразу друг друга, активных пользователей и так мало.

Кстати, логи опять сдохли.

+12
# 11 января 2023, 05:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Darkness писал:

пока

Именно что.

# 11 января 2023, 06:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

@Hayden Storm писал:

Ну, рекламные боты тут не появятся, так как регистрация закрыта.

А, точно. Ну всё равно, не повод оставлять сайт без активного пользователя с правами, которыми он ещё не злоупотребил ни разу по-моему.

# 11 января 2023, 13:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

Именно что.

Именно поэтому я так и написал.

# 12 января 2023, 21:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Удалил 78 гигов скриншотов Геншина с пс5. Слишком долго было ждать пока все перекинутся на внешний жесткий. Плюнул и удалил. Там была вся история моей игры в Генш =)) Но в целом пофиг. Планирую почаще копировать скриншоты. Чтобы таких ситуаций больше не было. 54530 с чем-то скриншотов — 78 гиг с лишним веса. 99 процентов квестов сюжетных и прикольных сайд были почти покадрово заскриншотены =)

# 12 января 2023, 21:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

А всего было 101 гиг скриншотов. Щас копирую скрины 5 игр где-то. Там 9400 с лишним фоточек. Тоже потом их снесу. Чет со вчерашнего дня медленно скриншоты стали открываться, так что решил скопировать наконец-то.

# 12 января 2023, 22:40

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

анафега

+12
# 13 января 2023, 00:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Раньше писал ответ давно тут. Просто скриншоты игр делаю по мере прохождения, это очень быстро долю секунды занимает на пс5/пс4. Есть отдельная кнопка, ее на автомате зажимаешь на долю секунды и делается скрин. Коллекционирую прохождения и моменты. Без них эмоции неполные. Игра приравнивается к «я поел», «я поспал», «я пос*ал». То есть к обыденности. Эмоции не такие сильные и ностальгировать имея перед глазами видосы, скрины, — легче. Ну вот смотри скриншоты разные выкладываются на сайте там 400 скриншотов Астрии итп. Это такая же тема, просто делаются машинально без причины по ходу игры. То же самое, только в меньших масштабах. Типа такого:

20230113001312_a5ab1fa4.jpg20230113001109_1d7f7d5f.jpg20230113001027_70c6b73e.jpg20230113000818_8960b976.jpg20230113000755_dad7e851.jpg20230113000702_fd64649c.jpg20230113000631_7148b431.jpg20230112182017_8ca71019.jpg

# 13 января 2023, 04:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Прикольно — видосы тоже в гифку можно сделать норм нынче.

Warning — размер гифки 25 метров при открытии — опа! она даже в миниатюре с анимацией проигрывается  ох лол это и есть полный размер, а ссыль на imgbb просто на голый сайт.

ezgif-1-629f797aac

+14
# 13 января 2023, 04:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Щас буду баловаться с гифками =))

Так можно кстати разнообразить тему «Угадай скрин из игры» =)) Целые кусочки опенингов игр в гиф выкладывать:

ezgif-1-3317874db5

Или отрывки из игр забавные:

ezgif-1-823861f74c

# 13 января 2023, 04:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Прикиньте какие возможности открываются с этими гифками! Можно офигенные «наглядные» описания игр на страницах мутить! Прям вижу это. Уже есть такие примеры в базе на сайте, кстати.

+20
# 13 января 2023, 05:05

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6761 SFP

@AGITatOr писал:

Можно офигенные «наглядные» описания игр на страницах мутить!

Ну, пару-тройку абзацев занятного чтива с рассуждениями обо всей игре в целом на набор гифок я не променяю. Для наглядности использовать можно, да. Статичный скрин часто совсем ничего не передаёт.

# 13 января 2023, 05:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Естественно это как подкрепление к тексту описания. Там можно и миниатюры делать, я просто без понятия как это делать, но последние отзывы на игры и описания игр показывают, что можно творить невероятные вещи, просто сначала это все видимо в ворде редачится, а потом переносится на СФ.

# 13 января 2023, 22:28

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2828 SFP

Почему бы иногда про то что происходит в индустрии 2 слова не оставить здесь, просто так)

Тут это, 6 перенос подряд Skull and Bones… Не то чтобы я это ждал даже в теории, но хочется спросить — Юбисофт, ты в порядке? Если игру не выпустят, издатель должен будет выплатить большую сумму правительству Сингапура, ибо те давали дотации на игру. А производственный ад таков, что похоже никто не верит в проект, отсюда и переносы раз за разом.

Чутка обидно если честно, столько годноты когда выходило из под их пера когда-то. С другой стороны нечего жалеть контору, которая говорит что всё хреново не из-за их гавёного менджмента, а потому что разработчики плохо работают.

Посмотрим, что будет дальше. 

+38
# 13 января 2023, 23:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Честные ребята — платят всем. Никто никогда не жаловался на задержки зпшки из их конторы. Вот и на мели щас из-за своей честности. У них столько подразделений и всем надо платить итп.

Юбисофт крутая компания. Будет жалко если загнется. С их игрушками много че связано у каждого кто застал и оценил релиз первого Ассассина и дальше.

# 14 января 2023, 00:18

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@AGITatOr писал:

С их игрушками много че связано у каждого кто застал и оценил релиз первого Ассассина и дальше.

Э, застали ещё великолепного Принца Персии в трёх актах! Вот откуда ноги растут у этого вашего Ососина.

+14
# 14 января 2023, 00:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я только старого принца Мехнера признаю. И третьего (Two Thrones), второй я недолюбливаю — скучный дворец Кайлины. А первый я толком не играл, так что не могу оценивать.

# 14 января 2023, 00:54

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

первый ассасин был редкостным говном и лютой недоделкой. я как раз застал, он у меня даже на диске где-то валяется.

судя по всему, если этот череп с костями всё же выйдет, то будет похлеще первого ассасина. и это при том, что казалось бы, у вас был отличный black flag, а так же морские сражения были в третьей части, ещё в rogue и origins, и что-то подсказывает, что в последних двух ассасинах они тоже есть. так какого лешего?

а, всё фигня. нет уже того ubisoft, что подарил мне beyond good and evil и скорее всего уже никогда не будет.

# 14 января 2023, 01:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Принцы Юбиков (опыт игры):

  • Принц первый (Sands of Time) — играл от силы часа дважды по 3 часа — игра классная, но я мало играл и не могу оценивать
  • Принц Второй (Warrior Within) — мрачная игра, крутое начало, но дальше тягомотина и мутно скучно, сюжетный твист предсказуемый
  • Принц Третий (Two Thrones) — крутой двойник, в английской озвучке тащит вообще, что-то вроде внутреннего Мефистофеля, графон сносный, геймплей рельсовый, но некоторые секретики и прочие «комнаты с ловушками с наградой в конце» классно сделаны, сюжет в стиле поп-корн блокбастера, хороший финальный босс, оцениваю игру высоко
  • Принц «какой-то» — спин-офф или перезапуск я не понял вообще, пытался начать играть, скучная муть, еще на тизере понял, что какая-то дичь назревает
  • Принцы (две штуки) на java на мобилках — крутые игрушки, обе заслуживают внимания, гаремная тема как мотивация играть =)
  • Принцы (две штуки — 2 и 3й) на GBA SP — крутые игрушки, обе заслуживают внимания, хотя там опять гаремная тема как мотивация =)
  • Принц Пески Времени ребут (отмененный) — блин, я бы сыграл, вообще злой что из-за каких-то херов отменили игру, выглядела норм, имхо

2-3 (WW и TT) играл в их релизы, мобильные на яве — тоже в релизы их. Остальные позже. WW и TT по 2-3 раза переигрывал.

Но лучше их всех первые 2 Принца Мехнера.

Рэйманы Юбиков:

  • Рэйман 1-2 на мс-дос, пс итп — крутые игрушки, 2 часть особенно в детстве любил
  • Рэйман 3 — слегка кривая игруха, но тоже в детстве рубил на уровне 2й части
  • Рэйман Origins — не люблю эту часть, прям НЕ перевариваю, даже бесплатно когда по плюсу играл на пс вите — плевался при игре
  • Payman Legends — в разы лучше, играется классно
  • мобильный Рэйман (один из последних) — норм игруха, но по факту это как Кэнди Краш или Сабвэй Сёрферс, так что играть не очень приятно из-за искусственных ограничений и навязывания доната

Ассассины Юбиков:

  • Первый Ассассин (играл в релиз на пк, позже получил в 2-3 версиях для консолей, но там даже не перепроходил, хотя один раз пытался — скучно) — это интересный эксперимент и в тот год релиза было свежо, но как только прискакал на лошади куда-то там в большой город (Константинополь или что там было я забыл уже) и появился какой-то местный условный «Юсуф» (забыл имя), который был типа местным ассассином и давал квесты — стало скучно и тягомотно, особенно разбражали миссии погонь и курьерские. Но для того времени в игре были новаторские фишки и концовка про заговор и синематик в конце оставляли под впечатлением
  • Ассассин 2 (в релиз на пк) — очень крутая вещь, филигранно сделана, божественная режиссура и продюсерство, игра была сделана с божьей помощью, однозначно, для тех лет это была пушка пушечная, сейчас уже слегка устарела, но все равно не так как условный Масс Эффект 1 или The Last of Us 1. Что поразительно. Я бы сравнил степень старения AC2 с Dragon Age Origins. То есть один эпитет — «а старушка моо-ожет». Качественно сделанные игры живут долго
  • АС Бразерхуд — в 2011 году на пс3 играл. Игруха крутая, но короткая. Графон для пс3 топ, но самый шик был в мультиплеере, ну и миссия в Колизее, и управление своей бандой ассассинов
  • АС Ревелейшнс — в релиз взял на пс3. Норм игруха, с бомбами были приколюхи разные, но цветовая гамма эта желтушная периодически раздражала, сюжет не особо запоминался
  • АС3 — эпичная игра на уровне 2й части. Взял в релиз на пс3. Очень крутой сюжет основной, местами даже лучше второй части. Самый лучший перевод на русский. Крутые актеры озвучки, бомбически сделан дубляж. Для того времени игруха поражала масштабами локаций и как это тянет пс3. Нравилась деревня главгера — там каждый человек становился как родной, помогал священнику бросить бухать, скрывал лесоруба от тех, кто пришел его судить за прошлое убийство, помогал женщине из общины и вступался за ее семью перед каким-то сбродом, который хотел женщину изнасиловать. Поразительно.. даже сейчас все это помню, хотя играл один раз всего, не перепроходил, ну и на свиче хоть и есть обновленная версия, но я там на начале бросил.
  • АС Liberation — спин-офф 3й части. Взял в релиз на пс виту карик. Игруха тащит, но сейчас уже графон на пс вите можно назвать «выколите мне глаза скорее». Поздний порт на пс3 и пс4 — уже лучше. На свиче тоже кайфово. НО сама игра уже устарела и скучновата. Но менеджмент в целом захватывает слегка.
  • АС4 — взял через месяц с релиза, так как хотел диск на пс4, которая тогда выходила, но дисков с пс4-версией не было, в итоге я взял пс3-диск и перевел его с небольшой доплатой в 300 рублей (акция Юбиков) в версию на пс4, если я хочу играть на пс4 — мне надо вставлять пс3-диск в дисковод, если хочу играть на пс5 — не нужен вообще диск, то есть дисковая версия по обратке стала полностью цифровой, поразительно как Юбики даже такую предусмотрели, вот это я понимаю клиентский сервис. Вообще раньше Юбики были зачетными — разные ништяки и награды за лояльность и предыдущие игры подгоняли бесплатно. По самой игре — АС4 была классная, но иногда тяготили эти морские баталии. Но графон ппц был на пс4. Уровень пк. Даже сейчас смотрится кайфово. Версия на свич тоже один из красивейших портов. Очень сочный ассассин. Но блин история ппц трагичная. В конце и вообще по ходу игры ощущаешь фрустрейшн, что главгер так тупо закончил. Ну ладно хоть у него потом Хейтем и Коннор были в наследии. Вообще идея что АС4 — приквел АС3 — это было классно.
  • АС Роуг — так до сих пор и не сыграл, хотя есть и на пс4, и на свиче куплена
  • АС Фридом Край — тоже еще не сыграл
  • АС Юнити — покупал в релиз, забросил в начале, на пс4 графон мыльноват и хотя круто сделаны многие текстуры и локации вообще атас, но из-за общего мыльного ощущения не хотелось играть, так до сих пор и не прошел, забросил в начале
  • АС Синдикат — брал через 2 месяца с релиза где-то, на третьем месте в любимых у меня после АС2 и АС3. Сюжет нравится и Лондон классно сделан. Новый гаджет для быстрого перемещения по крышам — зачет, ну и прыжки по каретам доставляли, мрачные квесты нравились, хаб-поезд приколол, концовка с королевой Англии — шикос смешно была сделана =)) кулачные бои нравились
  • АС Оригинз — очень масштабная игра и одна из самых красивейших на пс4, но я забросил — контента слишком много, не было тогда времени играть, когда-нибудь закончу, взял спустя почти 9 месяцев после релиза на диске
  • АС Одиссея — не играл вообще, спустя полтора года с релиза взял самое полное издание на пс4, но не запускал до сих, оно у меня скачано на хард и я в любой момент могу начать играть, но лень, слышал что это САМЫЙ масштабный и крупный ассассин нынче
  • АС Вальгалла — это крутая игра. Сюжет шик, локации шик. Снова вернули этот хаб, который я обожаю. Хотя бесили эти лесбиянки и геи повсеместные (примерно 3-4 штуки на всю игру). У меня была женская Эйвор и я ее сделал короче би, пофиг было. Она у меня с каким-то бардом переспала просто так, потом с каким-то челом из сюжетной локи одной, но постоянный партнер у нее — это одна девка из деревни, которая сестра местного охотника или кожевника (забыл). Игрушка классная, но сложность там быстро пропадает, как прокачаешься, а вот поначалу там прикольно, даже местами хардкор. Ряд персов нравится — Паладин Фулке итп. Но блин конечно сюжет слегка провисает ближе к концу. Но конечная четверть игры вообще эпична и такие повороты — почти аниме блин. Вальгалла кстати поднимает интерес к Одиссее и Оригинз. Так как все 3 части связаны между собой и хочется после Вальгаллы ознакомиться с Ориг+Одис. То есть игра отлично промоутит прошлые части. Некоторые регионы в Вальгалле вообще топовые по основному сюжету. Типа где Ивар Бескостный (спойлер) сына короля, ну или где один правитель сам себя (спойлер). Многие вещи потрясают даже =)) Жестокость — это шикос. Тем более тема викингов. То есть следование канону тех времен.

Прочие игры Юбиков:

  • Valiant Hearts один раз каждому стоит пройти, второй раз уже скучно, русский голос рассказчика топчик
  • Child of Light — шикос, но боевка иногда тягомотная, музыка в плейлисте

Дивизион:

  • Первая часть топ, вторую не играл. Первая часть поразила филигранным интерфейсом и крутыми локациями. Даже с даунгрейдом графики игруха все равно тащит.

Вотч Догз:

  • Первую часть брал в релиз на пс4, играл чутка, графон приятный, управление тачкой аркадное, но я забросил на начале, ниче не могу сказать про игру, в нее полностью играли родичи, им понравилось ппц, на моей консольке играли
  • Вторую часть не играл, не очень привлекает за черного играть (я не расист блин, просто не айс)
  • Легион — взял на пс5 уже после релиза, как был скидон на диск спонтанно взял. Короче игруха крутая по графике и ряду вещей, типа интерфейс опять же. Но блин это хаотичная сумбурная игра. И у тебя в команде какие-то нонеймы, которых тебе пиарят типа «они крутые». Вербуешь и пытаешься набрать кого-то норм, но большинство обязательно имеют какую-то фрик-черту во внешности, которая раздражает. В целом игруха может увлечь, но в ней сюжета можно сказать нет. Это игра как бы «дворовый Дивизион», то есть «Форсаж+Дивизион», короче.

В другие игры от Юбиков я почти не играл.

Например:

  • Trackmania United — пробовал играть на пк, но блин клаустрофобия от гоночных треков, какие-то карты замухрыжистые

Immortals Fenyx Rising:

  • Это хорошая игрушка, но блин в ней слишком много контента и слишком мало сюжета и еще эти испытания надоедают, но графон, красочность и удобство управления — зачетные

Far Cry:

  • Первую часть не люблю, скучно, пытался раза 3 играл на пк в разные годы, бесило что под водой всякие крокодилы преследуют итп, дыхания не хватает, я тогда привык в те годы, что в Кваке и похожих играх можно спокойно плавать без того чтобы задыхаться/захлебываться итп
  • Вторая часть вообще бред, играл на пк
  • Третью часть мало играл, получил по пс плюсу на пс3, но начало игры зачет и вообще по ощущениям сюжетная сторона очень классно замиксована с геймплеем
  • Far Cry 4 — брал в релиз на пс4, прошли родичи, я забросил, родичам очень понравилось, я не могу сказать особо ничего, но сюжет в принципе неплохо начался, но первое же задание пойти куда-то там на вышку с рацией, у меня сразу «ой все» и я быстро забросил
  • Far Cry 5 — не покупал, не играл
  • Far Cry Primal — не играл, не покупал
  • Far Cry Instincts — не играл, слышал много, не покупал
  • Far Cry про каких-то главзлыдней — девок-сеструх негритосок (после 5 части вроде) — не играл, бред имхо
  • Far Cry 6 — начал играть и пока бросил, графон крут, но блин игруха довольно тоскливая по локациям, скучновато, опять эти базы итп, короче флэшбеки из первого Crysis

Beyond Good & Evil:

  • один раз начал играть на пк как-то, случайно еще в середине нулевых в клубе компьютерном как-то наткнулся. Игруха крутая, начало норм и плаформерные элементы и поездки по воде итп на лодке — зачетно сделаны, мне понравилось. Я надеюсь не путаю ничего. Один раз пробовал играть, часа два потратил. С тех пор не играл. Хотел бы эту вторую часть, но она по ходу никогда не выйдет. Как и отмененный Star Wars KOTOR, который должен был быть экзом пс5. Короче — печаль. Даже новый Маскарад отменили.

Ладно хоть наконец-то Dead Island 2 сыграем. Сколько лет ждали. Уже игра стала мифом как Халва 3. И вот наконец-то зомби на пляже возвращаются.

# 14 января 2023, 14:08

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2828 SFP

Аги, может когда Юбики и были крутой конторой, которая честно и много платит всем, может с деньгами там и сейчас неплохо, но в последнее время руководство и отдельные личности, творят лютую дичь. 

# 14 января 2023, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Блин хорошо что новости (именно новости про всякие дела в компаниях игровых — скучно их читать) не читаю =))

Просто моя лояльность юбикам связана с эмоциями от Two Thrones, даже от Warrior Within, от AC2-4, от Синдиката, от Вальгаллы, от Либерейшн, от Рэйман 1-2, от Имморталс, от Вэлиант и Дитя Света, от филигранности Дивизиона, хотя я в него и мало играл. Короче компания дарила эмоции, а эмоции не продать даже если сейчас какие-то смутные времена у компании.

Даже про Bioware ниче не могу сказать плохого. Я не знаю какие там сотрудники и мне все равно пусть даже там один старичок единственный, который с основания компании там работает, остался, но я все равно буду уважать компанию за ДА Оригинз, ДА Инквизицию, МЕ1-3, за графен Андромеды =)) , за СВ Котор 1, за NWN 1 (второй не играл еще блин), за Джейд Эмпайр.

# 14 января 2023, 18:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Вот когда компания меняет имя свое — это для меня смерть компании. Поэтому я уважаю японцев — они никогда не гробят свои компании сменой имени. Просто слияния всякие — Bandai + Namco, Tecmo + Koei, Squaresoft + Enix, Spike Chunsoft итп.

# 18 января 2023, 05:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Лол сервера PSN полетели. Только хотел с утра чекнуть новое дополнение Геншина, сыграть пару матчей в Овервоч. И ведь по ходу это массовое по всему миру, лол — столько репортов за 4 часа (25000+ репортов на даундетекторе).

# 18 января 2023, 16:14

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

эх, скоро p5r кончится, чё дальше играть — хз. есть вариант — p5s, но чёт геймплей ни разу не впечатлил. думал вкатиться таки в another eden, но чёт побаиваюсь. чё делать =(

# 18 января 2023, 20:14

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
50 SFP

@Hidon писал:

эх, скоро p5r кончится, чё дальше играть — хз. есть вариант — p5s, но чёт геймплей ни разу не впечатлил. думал вкатиться таки в another eden, но чёт побаиваюсь. чё делать =(

попробуй SMT5, — вдруг зайдёт: хоть временами бывает совсем тяжко, но в целом геймплей такой же, как у персонки. Мне также вполне геймплейно зашёл Атлусовский Tokyo Mirage Session, — но чтобы получать удовольствие от геймплея, играть стоит на Hard, ибо на Normal будешь всё убивать за одну сессию, — эти две игры под стать персоне. Если хочется бессмысленной дрочильни, то могу порекомендовать Bravely Default 2 (да и остальные игры серии тоже), — мне прям зашло. Можно поиграть в новый Fire Emblem Энгаге — я тактики не оч люблю, но эта игра и Three Houses вполне себе приятны по геймплею (обе эмулируются очень здорово). Ради эксперимента есть экшон-псевдорпг Astral-Chain: к управлению очень быстро привыкаешь, — и выглядит здорово, и играется так же. Если хочется бессмертной классеки, то есть Arc Rise Fantasia — поделка под Tales of, но с совершенно другой по-своему уникальной боевой системой и системой улучшения оружия. А если хочется увидеть самую пошаговую боевую механику, то есть 7th dragon 2000 и 7th dragon2020-II, — постоянно перепрохожу с большим удовольствием.

# 18 января 2023, 20:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Нир Автомата =) На русском и тоже на свиче. Как вариант.

Еще SMT 5 там короче музыка специфическая — иногда такие потусторонние мелодии. Но постепенно привыкаешь и тащит, тем более есть вообще качающие мелодии, типа таких:

Вообще кстати Shin Megami Tensei 5 реально стоит сыграть на пк на эмуле =) просто на свиче там графон мыльноват и лесенки — по идее эмулятор на пк будет круче качество картинки показывать.

Для комментирования необходимо авторизоваться